• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Какие функции выполняют психологи спид-центра?
Какие функции выполняют психологи спид-центра?
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 04.11.10, 15:26 | Сообщение # 41
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Столько текста вместо простого извинения

да уж, прям до колик смешно. извинять тебя не за что, поДОБРевшийенОт, поэтому снова текст:

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Получение ТиЧей терапии это далеко не результат, а только начальная часть процесса лечения

всем известна любовь поДОБРевшийенотА к демагогии. чтож, снова ввяжусь в словесную возню и поясню. Цель - психолог, результат - галочка. галочки нет - результата нет. при чем тут процесс лечения??? мы обсуждаем не процесс лечения и не отказ от лечения. предсказания и предположения это реально смешно.
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
сложности эти были и ранее

подоБрЕвШийЕНОт, это что еще такое???
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
возникают сложности при взаимодействии со специалистами

меня собственно только это волнует. и тема то собственно об этом.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
постараться найти способ взаимодействия

и ежу понятно...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 04.11.10, 15:49 | Сообщение # 42
Quote (Webmaster)
это что еще такое???

Сколько возмущения мне видится в 3 вопросительных знаках. Рома, ты тему читай внимательно, пожалуйста:
Quote (ticha)
как то просто говорить не хочется уже, я пыталась Волковой что то говорить, но она ведь не захотела слушать, у нее на все жалобы был один ответ -" терпите", в итоге я бросила терапию и она сразу вспомнила что я переехала и попросила к ней больше не приходить.

Проблемы уже были, и важно кто сейчас больше заинтересован, чтобы их не было в будущем.

Quote (Webmaster)
и ежу понятно...

Вот ежик и ищет, а ты со мной ругаешься smile
Quote (Webmaster)
Цель - психолог, результат - галочка. галочки нет - результата нет. при чем тут процесс лечения?

Как я уже говорил, тема, "что является процессом лечения" может остаться непонятой. Несмотря на кучу тем на этом форуме: главное как себя настроишь, про духовные практики и т.д.

Рома, я точно не для тебя пишу. Надеюсь кто-то сможет извлечь пользу из этой странной переписки.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 04.11.10, 15:58 | Сообщение # 43
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Сколько возмущения мне видится в 3 вопросительных знаках

smile пардон


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Чт, 04.11.10, 17:12 | Сообщение # 44
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Да уж. Трудно консультировать по интернету, особенно екли клиент не мотивирован :))

Мне не совсем понятно кого вы пытаетесь консультировать, и на что клиент не мотивирован?

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Например, где граница между лечением и "дополнительными условиями"?

Вы приводите кучу частных случаев, к чему совершенно не понятно, лечение это функция медицинских специалистов, все что выходит за рамки медицины это доп условия.
Например сходить к дерматологу перед назначением препаратов это часть лечения, а провести пару часов с людьми не имеющими никакого спец образования, это как не крути доп условия.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Я встревожился за отношение к психологам ОЦ.
Сейчас решил отойти. Ведь все равно большинство пациентов приходит ко мне очень настороженными, и обсуждение на форуме этого не изменит. Часть пациентов считает происходящее на консультации чистым идиотизмом. При этом часть остается с таким мнением навсегда...

Если вы профессионал, то вы знаете о том что любой человек приходит к психологу настороженным и не только в СЦ, это естественно. Просто профессионал умеет снимать эту настороженность.
А если часть пациентов считает чьи то консультации идиотизмом, и если эта часть не очень маленькая, то есть смысл задуматься, а может на самом деле эти консультации имеют те недостатки которые им приписываются. Критика все же для специалистов вашего профиля это прекрасный стимул к росту.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Ответственность за уровень контакта распределена 50 на 50. И если клиент изначально не настроен на взаимодействие с психологом, то тогда важно максимально дискредитировать действия психлога, чтобы не брать на себя свою часть ответственность за то, что "не получилось".

Я не знаю в каком университете вам рассказывали про равнозначную ответственность психолога и клиента, тк психолог все же несет гораздо большую степень ответственности по установлению контакта, ибо клиенты иногда настолько скованы что и поздороваться боятся.

Что касается конкретно моей ситуации, то я даже очень была настроена на контакт, в противном случае я бы даже не поехала. Вот только психолог весь настрой сумел перечеркнуть одной фразой.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Если учесть, что сложности эти были и ранее. То можно не предсказать, но с большой долей вероятнсти предположить, что они никуда не денуться и могут внести лепту в то, что и очередная попытка приема ВААРТ окажется неэффективной.

Сложности были и наверняка будут, тк систему к сожалению не изменить, а я не отношусь к числу людей, которые бояться трудностей и буду требовать к себе такого отношения которое должно быть, т.е индивидуального.

А вот ваши выводы мне совершенно не понятны, они сделаны совершенно не имея под собой никакой почвы.
Вы сделали такие выводы не зная даже причин по которым было прервано мое лечение.

Преждевременные выводы в вашей профессии могут могут привести к очень не хорошем последствиям, мой совет будьте внимательнее к вашим клиентам.

Ваша задача понять не то что говорит вам человек, а то что стоит за этими словами. А до вас к сожалению даже слова не доходят.

Если уж говорить откровенно, уж вам ли как психологу не знать, что давать советы или направлять клиента в нужное ВАМ русло, крайне не профессионально.

Задача психолога помочь человеку понять то, что хочет сам человек, и даже если эти желания совершенно на ваш взгляд не адекватны, вы не имеете права его переубеждать.

Я понимаю что в вашей сфере вы вынуждены работать по другому, ибо вам ставят определенные задачи. Но когда вы убеждаете человека в чем то, вы должны понимать, что в этот момент вы уже не психолог. И было бы правильнее вашу должность обозвать как-нибудь по другому.

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 04.11.10, 21:11 | Сообщение # 45
Каждый понимает, то что хочет smile

Единственное - картинка работы психолога, которую рисует ТиЧа никакого отношения не имеет к эффективной работе.
Для начала посмотите хотя бы "умница Уилл Хантинг".


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Дата: Чт, 04.11.10, 21:45 | Сообщение # 46
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Единственное - картинка работы психолога, которую рисует ТиЧа никакого отношения не имеет к эффективной работе.

К тем целям которые преследуете вы, возможно и не имеет, я говорила о консультативной психологии. Вы же позиционируете себя как консультанты, а ни как кабинет психологического воздействия happy

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Для начала посмотите хотя бы "умница Уилл Хантингумни".

Понимание мне дало дневное отделение факультета психологии и некоторое доп образование.
А в вашей сфере психологии на фильмы ссылаться это смешно. Так что в ответ на предложение посмотреть кино, советую вам хотя бы Крысько В.Г. " Секреты психологической войны" почитать. Это книга как раз по вашей специфике работы.

Сообщение отредактировал ticha - Пт, 05.11.10, 08:57
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 05.11.10, 12:56 | Сообщение # 47
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Единственное - картинка работы психолога, которую рисует ТиЧа никакого отношения не имеет к эффективной работе.
К эффективной работе психолога, надо было добавить)

Действительно, "а еще боремся за звание дома образцового содержания"))) К Тиче отношусь как к достоверному источнику информации, с психологом, к которому ей посчастливилось попасть тоже сталкивалась.

Есть много замечательных и познавательных книг и кинофильмов, всех не пересмотреть и не перечитать, но мне недавно попалось в руки методическое пособие "Консультирование на телефоне доверия по вопросам ВИЧ/СПИДа...", одним из авторов которого является Исаева Л.Ю. Так вот, к психологам СЦ отношусь тоже больше как к консультантам, так как считаю что заочное психологическое образование (а у большинства оно именно таковое,как и у меня:))) - это не образование, с первых страниц этого нехитрого пособия читаем: цель консультирования кроме грамотного информирования, -это "уменьшить состояние тревоги", но никак не раздражать клиента/пациента. А в результате на мой взгляд, произошло именно это)

То есть цель холистической концепции, о которой ведет речь автор метод.пособия – помочь человеку достичь состояния внутренней гармонии, согласия с самим собой и внешним миром - не достигнута. Дак стоит ли учить других в различных пособиях тому, чем не владеешь сам? Ну и напоследок я скажу: если работа не приносит удовольствия - меняй работу, тем более если работаешь с людьми.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 24.11.10, 09:32 | Сообщение # 48
ticha,
Меня позавчера тоже психолог СЦ потряс ОЧЕНЬ. Сложилось впечатление, что это специалист по настойчивому выяснению паспортных данных моего мужа и заполнению анкет и консультант по занятию безопасным сексом. Причём в кабинете этого психолога ещё присутствовал психиатр и какая-то девица-медработник. Ещё мне доказывали отсутствие связи между правоохранительными органами и СЦ (расписки о незаражении почему-то берут, значит есть связь).
Приехала домой усталая, злющая, ещё раз убеждённая, что лучший психолог самой себе - я, и ещё раз я.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 24.11.10, 13:44 | Сообщение # 49
Quote (Ирина72)
психолога ещё присутствовал психиатр и какая-то девица-медработник

Посторонние личности.сидящие в кабинете,потому что чайник вскипел и после меня надо им пить чай, меня тоже потрясли.Я сижу рыдаю.а все сидят готовятся к чаепитию.Мне психолог молодая девушка попалась.вообще не знает ни что такое ребенок.что значит быть мамой,как пережить диагноз и остаться нормальным человеком.Банальные анкеты и выслушивание стандартных фраз.Беседа с соц.работником была более эффективной.а почему в психологи центра не берут вич инфицированных людей?Моя психолог временами краснела как девчонка,собственно она такая и есть biggrin Рекомендовала мне частые посещения у нее и ПЛАТНЫЕ занятия на стороне.А то,что я им говорю,что мне денег даже на банку для анализов надо копить и экономить на транспортных расходах вообще никого не колышет angry
вообще от психологов я ожидала что-то более существенное.а не выходить все время с больной головой и красными глазами.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Какие функции выполняют психологи спид-центра?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]