• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра-кивекса
калетра-кивекса
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 30.07.14, 18:48 | Сообщение # 41
Всем привет, назначили мне новенькую теру.Принимаю седьмой день, побочек пока почти не наблюдаю.... Возможно, что они и не появятся??? пробовала др.теру, там на третий день страшная тошнота была, а на 5 аллергия.! А тут пока ни чего))))))))))) Могу вздохнуть спокойно????
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 31.07.14, 12:35 | Сообщение # 42
вчера написала, что все хорошо, а ночью температура до 40 поднялась....сбиваю асперином....не помогает...инимум до 38 снижается...подскажите это может быть такая пеакция на препараты....или просто простуда, т.к. вчера утром попала под сильный дождь...и чем лечиться можно???
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 01.08.14, 08:23 | Сообщение # 43
Тоже первое время была температура (37), видимо организм привыкал к препаратам, температура прошла через недельки 2, наверное, всё это в прошлом, почитайте посты выше, сейчас самочувствие отличное, ИС поднялся с 328 до 517, нагрузка н/о стала.

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 02.08.14, 07:22 | Сообщение # 44
Черепаха, ни где не увидела, чтоб у кого то такая высокая температура была((((позвонила врачу, она сказала не пить кивексу, не выпила( я ей по 1 шт вечером выпиваю) и ночь прошла нормально без лихорадок, наверное она мне не подходит...
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 02.08.14, 07:24 | Сообщение # 45
а если дальше её пить, то наверное просто не выживу с температурой 40 две недели wacko
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 04.08.14, 11:10 | Сообщение # 46
yuiia26, конечно, с врачом надо решать в любом случае. 40 - это не 37!

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 20.09.14, 09:39 | Сообщение # 47
Подскажите чего делать?
У мужа была терапия вирокомб+калетра. После  2  месяцев приема сильно упал гемоглобин до 66 единиц. Сильная слабость, падение давления, учащенное серцебиение.
Терапевт в поликлинике по месту жительства дали направление в больницу лечь. Но муж отказался(((  мои уговоры не помогли. 
В СЦ врач поменяла теру на кивекса+калетра и прописала препарат железа Сорбифер.
В итоге на следующий день после смены теры температура почти 39, дальше не было температуы. Пьет уже неделю новую терапию и вот сегодня сильная рвота...
Это так к тере привыкает или на препарат железа такая реакция???
Что делать? Терпеть или сдать насильно в больницу???
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 20.09.14, 12:07 | Сообщение # 48
Виспа, препарат железа показан, если доказан железодефицит. Он доказан? Какой ферритин, железо сыворотки и ОЖСС?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.09.14, 13:55 | Сообщение # 49
Виспа,насильно сдать в больницу.Мужу гемотрансфузия показана при таком показателе гемоглобина!!!как неоднократно отмечалось,на фоне приема вирокомба и аналогов,угнетается гемопоэз,поэтому препараты железа будут неэффективны!!!но а вдруг это кровотечение?редко,но может протекать бессимптомно!!напугайте его чтоли?!!скорую быстро вызывайте.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.09.14, 11:12 | Сообщение # 50
Цитата Виспа ()
и прописала препарат железа Сорбифер
я его пила в первый месяц терапии калетра вирокомб. После первого месяца гемогл был 122. упал. второй месяц железо не пила. но через второй месяц терапии гемоглобин уже 129. Действует железо не сразу, т.е.общий анализ поменяется не с первого дня приема. Побочек на сорбифел не было.
Сейчас мне врач предлагает схему месяц пить железо месяц не пить.
И еще, в сорбифере железа 100 мг, а в лечебных целях его можно пить до 300 мг в день. Спросите у врача, может побольше его пить, пока не поднимите гемогл
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.09.14, 11:13 | Сообщение # 51
Цитата paruram ()
на фоне приема вирокомба и аналогов,угнетается гемопоэз,поэтому препараты железа будут неэффективны!!
почему же нам назначают врачи железо в таких случаях? мне, и мужу виспы. разные врачи назначили.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.09.14, 19:10 | Сообщение # 52

Цитата
почему же нам назначают врачи железо в таких случаях?
 я думаю,этот вопрос целесообразно задать врачу,ктр их назначает,не так ли?))

Цитата evg14 ()
После первого месяца гемогл был 122. упал. второй месяц железо не пила. но через второй месяц терапии гемоглобин уже 129.
это вовсе не говорит о том,что действуют препараты железа.Показатель гемоглобина весьма варьирует даже в течение суток.У вас и после первого месяца не было признаков анемии.А вот если эритроциты и гемоглобин начнут снижаться,то вы отчетливо увидите,что никакие дозы железа:ни 100,ни 300 мг не помогут.

другое дело,если есть железодефицит.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
skripka52 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.10.14, 15:51 | Сообщение # 53
Моя первая терапия, дали две коробочки, я смотрю на них и плачу, просто незнаю что делать. Почитала про побочки, как у людей сознание меняется, обмороки и т.д. и мне стало страшно. Как же я должна губить свое здоровье или чем это помогает, когда человеку с них плохо живется, где же здесь помощь от этой терапии???? Жить инвалидом??? я незнаю что мне делать, начинать или как. У меня и так сейчас идут курсы химии терапии, мне от нее еще как достается, живу через соломенку, а тут еще эти таблетки, легче сдохнуть!!!! 
Может кто был в такой ситуации как я поделитесь опытом, или расскажите как все протекало, мне что то надо какой то вывод сделать, я одна не могу, мне хоть поможет ваше слово. Врач он что! все хорошо ,говорит будет, но я что то сомневаюсь....
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 24.10.14, 16:08 | Сообщение # 54
skripka52, пипец.......значит врачу, который вас ведет и наблюдает вы не верите, а здесь незнакомым людям сразу готовы поверить? Здесь была тема про эту терапию, читайте.
А вот насчет принимать или нет, задайте себе вопрос, хотите ли вы жить? Это и будет вам ответом.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.10.14, 16:31 | Сообщение # 55
skripka52, Многие пьют терапию и живут! Неужели вы не хотите? Руки в ноги и пить терапию. Иначе как вы хотите подавить вирус??В большинстве случаев побочек или нет,или не такие сильные как вы написали. Тем более что они проходят,либо меняется схема. Поэтому ваше сообщение скорее попахивает диссидентством,мол дайте хоть одну зацепку чтобы не пить терру,но вот тут вы этого не найдете!)Надо пить,чтобы жить

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 24.10.14, 18:13 | Сообщение # 56
Судя по клиническим данным, больше половины пациентов не только не чувствуют никаких побочных эффектов, но у них и в биохимии никаких изменений нет. Они и на форум ничего не напишут, т.к. нет повода. Зачем себя заранее пугать?

Если побочные эффекты будут, они должны значительно уменьшиться через 3-6 недель после начала приёма. Если вы не привыкнете, поднимите перед врачом вопрос об изменении схемы. Это правильно. Пациент должен хорошо переносить терапию, иначе приверженность под вопросом. Но в период привыкания умеренные побочки нужно перетерпеть.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 24.10.14, 20:46 | Сообщение # 57
Когда мы пьем алкоголь, то не задумываемся о побочных явлениях от него с утра или вообще. 
Когда курим табак - вообще не паримся на сию тему.
Когда мимо нас проезжает фура, у которой выхлоп "валит на пол улицы" и мы вдыхаем эту гадость - то же как то не обращаем внимания .....
Когда кто то идет нараспашку с открытым горлом или в мини юбке при МИНУС 30 - да это все пустяки......

Так что же должно такого произойти всего лишь от таблеток, которые нам продлевают жизнь?
Диарея на неделю - А...еть - теперь вся жизнь коту под хвост - потому как опоздаем на свидание!!!!!!!.
Якобы пожелтение с Реатаза - Это вообще финиш! - жизнь на этом закончена! Я желтый!!! 
Сны от Стокрина с неделю - месяц + состояние алкогольного опьянения.... - Пора в дурку! У меня едет крыша.

У вас ВИЧ...Да хрен с ним - СПИД....Вы едите таблетки и живете почти (с нюансами") полной жизнью.....Поговорите с людьми, у которых Сахарный Диабет! Вам Кратковременные побочные явления покажутся раем! Или с людьми у которых эпилепсия на всю жизнь!

skripka52 - Не так страшен черт, как его малюют!
1. Спокойно начинаем принимать лекарство. У многих (больше половины) просыпается интерес к своему здоровью!
2. Если что то идет не так, что то не получается, что то долго беспокоит - Пишем на форумах, обращаемся к врачу! 
3. см пункт 1. если что то идет не так - значит упустили! Мониторим на всю катушку! разбираемся!.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 24.10.14, 21:17 | Сообщение # 58
Пью эту схему год,и ничего страшного.......И начала пить терапию вместе с курсами хт,и опять таки ничего.Зачем раздувать мыльный пузырь?!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
skripka52 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.10.14, 21:59 | Сообщение # 59
Спасибо большое за ваши коменты, дело все в том , что конечно же и естесственно, когда тебя привязывают на всю жизнь на таблетки, то призадумываешься, и начинаешь искать инфу (конечно в нете) и посмотрела ТАКИЕ ОТЗОВЫ об этих побочек, что моя сейчас лысая голова на ней пушок зашевелился, я пришла на ваш сайт, который в роде в адеквате, и просто хочу все таки для себя разобраться, почему одни чуть ли не умирают от этого, а у других все замечательно.чего больше пользы все таки или же терпения и выживание от этих побочек всегда, хочу узнать как вы пережии ваши примеры, пожалуйста расскажите, может не только я одна сижу и чешу свою лысую голову в вопросе?
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 24.10.14, 22:10 | Сообщение # 60
Побочки были - и чуть не психанул от них. 
Диарея - мало меня удивила, но вот сыпь на срок менее чем на неделю (только по пояс) меня поставила в ступор.....
Очень не хотелось терять Кивексу (подозрение было на нее) - посему запаниковал от сыпи.....В итоге все прошло и разрешилось за пару недель.
После первого месяца приема таблеток - началось маньячество (постоянно смотрел запас, постоянно смотрел на время приема и тд в этом духе).
Далее отошел и начал просто жить дальше)))))) Не всем дают таблетки (кого то тормозят до последнего!) - поэтому - лучше начать хоть что то, а потом уже разберетесь)


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 24.10.14, 22:53 | Сообщение # 61
skripka52, А у меня вообще не было времени на раздумья,и в какой то степени я считаю это даже плюс. Просто было состояние не стояния,поэтому пришла домой и не читая даже инструкцию выпила первую дозу,плюс у меня еще были уколы. через месяц терры я ожила! Потому что первая и главная задача арвт это снизить вирусную нагрузку. Из побочек была диарея с калетры,лоперамид помогал так и на свидания бегала))И с презисты была небольшая аллергия,прошла за 3 дня. Поэтому если сравнить состояние мое до терапии и после ее начала,то конечно стало лучше. А плохо может стать и с любых вообще таблов. Тут как бы вопрос жизни и смерти,поэтому пить или не пить ,лично передо мной вопрос не стоял

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.10.14, 07:52 | Сообщение # 62
Схема для меня очень подошла, никаких побочек на данный момент не ощущаю, ттт, пью как витаминки, так что настраивайтесь на лучшее moonw

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 14.11.14, 21:08 | Сообщение # 63
Завтра с нее стартую. 33 клетки. ВИЧ 2 года, как зацепил, была острая стадия. Так понял ждать жидкого стула, как минимум.

Нельзя сдаваться!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 14.11.14, 21:24 | Сообщение # 64
Цитата Sharp ()
Завтра с нее стартую. 33 клетки. ВИЧ 2 года, как зацепил, была острая стадия. Так понял ждать жидкого стула, как минимум.
С калетры да,с абакавира может быть реакция гиперчувствительности,хоть и редко


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 14.11.14, 21:36 | Сообщение # 65
магнолия, читал, что некоторые сдают сначала анализ на чувствительность , но мне врач ничего такого не говорила. Как быть?

Нельзя сдаваться!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 14.11.14, 21:40 | Сообщение # 66
Sharp, Слышала что вроде платно его можно сдать самому,но где я не скажу.увы не знаю. У меня тоже не брали такой анализ,только книжку и памятку выдали)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 14.11.14, 22:19 | Сообщение # 67
Цитата Sharp ()
Как быть?

Ваше здоровье в ваших руках...Пройти тест самостоятельно http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206036


Сообщение отредактировал marev - Пт, 14.11.14, 22:32
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 15.11.14, 11:46 | Сообщение # 68
marev, благодарю.

Нельзя сдаваться!
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 19.11.14, 10:57 | Сообщение # 69
Люди, подскажите кивексу лучше утром или вечером?  Сегодня пил второй раз на ночь. Первая ночь была более менее, а эта сразу бодряк начался перед сном и всю ночь ворочился и вообще не мог даже 2-3 минуты спокойно лежать, только задремываю и как бы начинается головокружение и начинаю проваливаться и шевелюсь или переворачиваться. Жесть дикая и только после 9 утра я смог заснуть на час и сразу даже сон приснился. Или вообще может это от калетры?  Прием для себя определил в 11 часов. Еще первую ночь много пил и бегал в туалет раза 4, в эту ночь пил меньше раза в два.

Нельзя сдаваться!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 19.11.14, 11:12 | Сообщение # 70
Sharp, это не связано ни с калетрой, ни с кивексой. Просто вы распереживались по поводу их приема в ожидании побочек. Я вечером принимаю таблетки и, наверное, большинство предпочитают вечером.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 19.11.14, 19:40 | Сообщение # 71
techlog, я понимаю, что самовнушение и все такое, но сегодня четко опять заметил, выпил калетру и минут через 40 началось в голове, головокружение, дискомфорт, ложишься подремать и типа вертолетов. Еще любой звук с улицы резкий сильно будоражит. Отдельно выпил кивеску, то через часик позывы к рвоте, но не сильные, стакан воды и проходит. Еще заметил появляется раз в день приступ такой: учащается дыхание, стучит сердце, и пальцы на руках трясутся. Ох надеюсь закончится все это недели через две. Как сон вернуть не знаю. Афобазол ни помогает. Может магний попить?

Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Ср, 19.11.14, 19:53
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 19.11.14, 20:33 | Сообщение # 72
Sharp, У вас случайно нет всд? У меня была проблема со сном,не скажу точно лди связано с арвт. Я принимала пустырник

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 20.11.14, 01:26 | Сообщение # 73
Цитата Sharp ()
Еще заметил появляется раз в день приступ такой: учащается дыхание, стучит сердце, и пальцы на руках трясутся.

признаки панической атаки. А все остальное - признаки тревожного расстройства.
Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 20.11.14, 07:04 | Сообщение # 74
Sharp, пью кивексу с утра, в самом начале так же были несильные позывы к рвоте, температура беспокоила, но все неприятные непонятные ощущения прошли, организм привыкает, для него это шок. Опять-таки всё индивидуально.

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 20.11.14, 22:58 | Сообщение # 75
магнолия, да ВСД, она самая, еще за дня три до начала теры  я перестал спать вообще, только лежал с закрытыми глазами и ворочился нереально, а приём теры еще добавил. Нервы короче....
Сейчас сделаю перерыв дня три, восстановлю сон и буду еще раз пробовать, не прокатит буду менять калетру. Что просить другое правда пока не знаю.


Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Чт, 20.11.14, 23:01
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 16.12.14, 23:44 | Сообщение # 76
Значит ламивудин +абакавир это почти кивекса? Ребят, значит мне к вам)
На теру с сегодня ламивудин+абакавир+калетра.
 Но старт странный. Сегодня только ламивудин  и так 3 дня, потом добавляю абакавир 4 дня, и еще через 7 дней добавлю калетра, если добавлю, как пойдет.

Добавлено (15.12.14, 20:02)
---------------------------------------------
Принимать все и сразу..

Добавлено (15.12.14, 20:58)
---------------------------------------------
Ясно.Начинаю абакавир+ламивудин, калетру (чуть позже)

Добавлено (16.12.14, 23:44)
---------------------------------------------
ХЕЛП. КАк правильно пить схему
Назначен абакавир (600мг) - 1 р. в день (прием вечером)
Ламивудин- 1 таб.(150мг) - 2 р. в день (утро/вечер)
Калетра по 2 таб/ 2 р. в день  (утро/вечер)
ВОПРОС можно вечером принимать абакавир+ламивудин вместе? Калетру после них через час?
Или все препараты вместе ?


Завей горе веревочкой
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 28.12.14, 14:54 | Сообщение # 77
Пропил месяц данную схему. Побочек нет вообще. Только сон не ахти, сплю до 4-5 утра норм, потом стабильно в туалет и дальше не могу нормально заснуть, только дремаю. За месяц приема теры ИС повысился с 30 до 112 клеток. Нагрузку позже узнаю. Общее состояние на много лучше стало, куча сил и энергии появилось.

Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Вс, 28.12.14, 14:55
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 29.12.14, 20:44 | Сообщение # 78
посоветуйте. Куда передвинуть ламивудин? был 1 раз утром (150), 1 раз вечером(150), теперь нужно 1 раз в день (300мг) То ли  1 раз вечером с абакавиром? То ли утром 1 раз с калетрой ( калетру принимаю утром\вечером)

Завей горе веревочкой
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 29.12.14, 21:01 | Сообщение # 79
Цитата Ежевика76 ()
ВОПРОС можно вечером принимать абакавир+ламивудин вместе? Калетру после них через час?Или все препараты вместе ?
Принимайте вместе! Я пила)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 30.12.14, 20:13 | Сообщение # 80
Магноличка, пасиб
Цитата
Принимайте вместе
ОК! biggrin

Добавлено (30.12.14, 20:13)
---------------------------------------------
сдвину на вечер ламивудин (все 300 мг) к абакавиру


Завей горе веревочкой
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра-кивекса
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]