• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как жить дальше (Сама отлично себя чувствую,а вот...)
Как жить дальше
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 11.05.12, 17:48 | Сообщение # 41
Спасибо всем за участие и поддержку. Мы выдержим...

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 14.05.12, 09:37 | Сообщение # 42
kozyavla, Здравствуйте!А чем врач обосновал выбор Фузеона в качестве терапии первой линии для вашего супруга?и только один Фузеон назначен?

Сообщение отредактировал kasta - Пн, 14.05.12, 09:38
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 14.05.12, 11:39 | Сообщение # 43
Quote (raketa)
вы не поняли, я тоже без теры 9 лет отбегала на "позитиве",но нагрузка вн у меня была всегда, если ее нет без теры,то и вируса у вас нет,либо анализы врут,либо человек обманывает,другого не бывает.

Бывает и это не первый случай!ВН неопределяемая не значит что ее нет вообще,а это значит ниже порога определения тест -системы-менее 40 копий или 400 копий,в зависимости от тест-системы
Видимо, организм достаточно хорошо справляется с вич-инфекцией,сдерживая ее репликацию .У нонпрогрессоров наблюдается такая же картина,только к ним относятся те,у кого еще и ИС 500 и выше на протяжении долгих лет


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 14.05.12, 11:41
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 14.05.12, 13:51 | Сообщение # 44
kasta, при долгих годах инфецирования єто практичкски невозможно,а автор говорит о том,что он инфецирован много лет,и еще вроде бы собираются снять автора с учета,это даже у нонпрогрессоров,которых в мире очень мало,невозможно.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 14.05.12, 14:40 | Сообщение # 45
Quote (raketa)
а автор говорит о том,что он инфецирован много лет,и еще вроде бы собираются снять автора с учета

автор много .что говорил,не надо сразу обвинять во вранье и прочем !Мы то и многие знают,что неопределяемая ВН не является основанием для снятия с учета !Просто Вы писали ,что :
Quote (raketa)
совершенно верно,такого не может быть,вирусная нагрузка без приема терапии н/о постоянно,человек не болен вич

Вы можете опровергать,но еще раз говорю-может-))И если вн неопредел,. это еще не говорит о том,что человек не инфицирован!По другим анализам диагноз ставят! А ВН помогает отследить динамику развития болезни ,также как и ИС
Кстати,на соседнем форуме,есть девушка,так вот у нее муж инфицирован лет 10 -ВН неопредел ,но правда и ИС повыше чем у топикстартера
да и топикстартеру :
ИС у Вас низковат независимо от вашей ВН,следите за динамикой,потому как лечение лучше начинать еще до того,как Вас настигнут оппортунистические заболевания! Вам и мужу здоровья!


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 14.05.12, 15:34
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 14.05.12, 15:39 | Сообщение # 46
kasta," не надо сразу обвинять во вранье",никто не обвинял,фразы "вы врете" тут не звучало,
Quote (kasta)
на соседнем форуме,есть девушка,так вот у нее муж инфицирован лет 10 -ВН неопредел

дайте ссылочку пожалуста на ресурс


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 14.05.12, 15:50 | Сообщение # 47
Quote (raketa)
дайте ссылочку пожалуста на ресурс

Quote (raketa)
дайте ссылочку пожалуста на ресурс

в личке,ковыряйте архив ,если не верите!
можете также по теме достаточно много научных статей перелистать ,да и др форумов
Quote (raketa)
не надо сразу обвинять во вранье",никто не обвинял,фразы "вы врете" тут не звучало

конкретно этой фразы не звучало
На данном форуме,главная цель не устраивать споров ,а внести как можно больше ясности и достоверной информации,чтобы не путать других!
Тут много кто и чего может написать.Многие не посещают толком своего врача,не видят своих анализов,берут инфу с потолка или гадают на кофейной гущи ,слушают других,которые также толком ничего не знают.У топикстартера если уж обсуждать ее ситуацию ,вообще достаточно неясностей,например меня больше удивляет назначение Фузеона ее супругу,нежели чем ее неопредел ВН,потому как тут уже было подмечено,нельзя исключать ошибку как по результатам анализа на ВН так и по ИС ,но и говорить что такое невозможно тоже не верно!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 14.05.12, 16:06 | Сообщение # 48
kasta,
Quote (kasta)
в личке,ковыряйте архив ,если не верите!

при чем тут не верите,я просто хочу получить больше информации,умерьте свой негатив.
на счет нонпрогрессоров-Нонпрогрессоры составляют только от 1% до 5% людей, живущих с ВИЧ во всем мире.
Не забывайте,каждый имеет право на свое мнение по любому моменту в постах любого топикстартера.
Quote (kasta)
меня больше удивляет назначение Фузеона ее супругу

если я правильно поняла,то у супруга турбович,ИС 4 клетки, ВН-258,и что вас удивляет?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 14.05.12, 16:12 | Сообщение # 49
Quote (raketa)
что вас удивляет?

назначение конкретно препарата Фузеон
Quote (raketa)
умерьте свой негатив

да что ж Вы сразу о негативе-то?
Quote (raketa)
Не забывайте,каждый имеет право на свое мнение по любому моменту в постах любого топикстартера.

а кто его у Вас отбирал?выражайтесь сколько угодно-))
Quote (raketa)
на счет нонпрогрессоров-Нонпрогрессоры составляют только от 1% до 5% людей, живущих с ВИЧ во всем мире.

топикстартер к нонпрогрессорам отношения не имеет,увы!Хотя,если ее результат анализа по ИС ошибочный и составляет выше 500 то все вероятно))
я не говорила конкретно про топикстартера,т.к она сама толком ниче не знает ,а вообще в целом,что вполне себе реально,что ВН неопредел достаточно много лет,при этом вич никуда не делся ,а реплицируется на оч низком уровне


Сообщение отредактировал kasta - Пн, 14.05.12, 16:15
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 14.05.12, 16:15 | Сообщение # 50
Quote (kasta)
назначение конкретно препарата Фузеон
почему?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 14.05.12, 16:25 | Сообщение # 51
Quote (raketa)
почему?

потому что этот препарат в основном для людей со множественной резистентностью
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 14.05.12, 16:43 | Сообщение # 52
kasta, на сколько мне известно его назначают когда человек уже совсем плох,часто его назначают именно при турбовиче,чтоб как можно быстрее снизить вн на 0,когда на счету каждый день,правда он назначается всегда в комплексе с другими препаратами ваарт,потом его убирают а ваарт остается,так вроде бы.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 15.05.12, 13:13 | Сообщение # 53
raketa,Фузеон был одобрен к применению для лечения ВИЧ-1-инфекции у ранее получавших
АРТ
взрослых и детей старше 6 лет
и вот говорят что:
у никогда ранее не принимавшего АРТ человека фузеон не приведет к усилению противоврусной активности АРТ.

При этом он оч токсичен,а чем ниже ИС тем больше побочных действий препарата может проявиться
Есть достаточно АРВ препаратов первой линии которые назначают таким тяжелым пациентам
Quote (raketa)
чтоб как можно быстрее снизить вн на 0

да и у мужа топикстартера ВН была всего лишь 258 копий


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 15.05.12, 13:52
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 16.05.12, 00:45 | Сообщение # 54
Quote (kasta)
Фузеон

Хороший преппарат , но дорогой от 34тыс. до 40тыс. , вот по этому и не назначают .


a la guerre com a la guerre
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 16.05.12, 10:22 | Сообщение # 55
Quote (доктор)
вот по этому и не назначают .

не знаю кому не назначают,здесь наоборот назначили !
Quote (доктор)
Хороший преппарат

Quote (доктор)
Хороший преппарат

что в нем такого хорошего для людей без резистентности? Вы пробовали им поколоться ?Я бы ни за что на свете не хотела принимать этот препарат,хотя бы потому,что при виде шприца у меня предобморочное состояние ))не говоря о том,какие шишки могут быть на месте уколов,раздражения и прочее,а колоть его 2 раза в день!!!В первую очередь ,этот препарат -шанс для людей с резистентностью!Почитайте клинические испытания этого препарата!
и на этом я пожалуй заканчиваю флудить,тема совсем о другом! а то модераторы ата-та сделают-)))
пы.сы я только высказала свою точку зрения и то,что знаю.Вот поэтому,мне было интересно услышать ответ топикстартера,а именно мотивацию назначения данного препарата врачом ее супругу ,у которого нет резистентности и ВН мизерная


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 16.05.12, 17:54
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 05.06.12, 17:22 | Сообщение # 56
Итак, как и обещала пишу о развитии событий...Он выздоравливает, уже появился аппетит и здоровый румянец, он уже начал гулять, температура сошла на нет, тошнота тоже...Я люблю его с каждым днём все больше и больше...Фузеон работает) и если его правильно колоть, то шишек от него нет, и проходят уколы быстро...Зато клетки от него весомо растут и быстро, поэтому динамика положительная!!! Сказали что ещё пару месяцев будут колоть фузеон, чтоб по максимуму клетки вырастить, а потом схему сменят, но самое главное что тубик отступил, и он определенно пошёл на поправку.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 06.06.12, 02:44 | Сообщение # 57
Quote (kozyavla)
Он выздоравливает

ууурррррааааа!!!!! здорово! Только держитесь! Уже большой прогресс! Молодцы!!!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 06.06.12, 19:46 | Сообщение # 58
Quote (kasta)
что в нем такого хорошего для людей без резистентности?

совершенно верно ничего , я имел ввиду тех у кого резистентность и случаи типа
Quote (kozyavla)
kozyavla


a la guerre com a la guerre
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 16:52 | Сообщение # 59
УРА!!! Родное солнышко опять перевели на дневной стационар. 3 килограмма веса набрал, аппетит отличный, побочек практически нет, клетки стабильно растут. Теперь осталось полностью расстаться с тубиком и можно будет спокойно жить!

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 09:37 | Сообщение # 60
Код
kozyavla
Странно почему ВАм при 262 клетках не назначили АРВ терапию??  мне вот при 333 сразу в срочном порядке  и это при том что я тоже + с 2000 года и ВН у меня 144 копии, ведь когда ИС меньше 350 какая ВН не имеет значение.


Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 21.01.13, 10:16 | Сообщение # 61
kozyavla, Как у вас дела? Прочитала весь пост, стало очень интересно.
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 21.01.13, 11:49 | Сообщение # 62
Цитата (raketa)
если вн не определена,значит у вас нет вич или просто анализ не получился,странно

У меня тоже вич с  2001, терапию назначили с 2011 ис - 350, вн - н/о. Сейчас так сомнения меня посетили, может у меня нет вич wink


+ 13 лет
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 21.01.13, 12:19 | Сообщение # 63
Тоже прочитала темку,интересно как дела у топистартера? Мне вот тоже фузеон сразу же назначили,колю уже почти 3 месяца wink вместе с другими препаратами конечно же))и тоже шприцов боялась как огня,а щас всё равно уже,жить захоццца и хоть спицей колоть себя будешь)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 21.01.13, 12:27 | Сообщение # 64
Leone, на момент постановки диагноза ВН 0 ИС 700, сколько я с плюсом хз, может 2 года, может 10, жена ттт осталась с минусом, и диссиденство здесь не причем на самом, такие случаи не так уж и редки.
Цитата (Leone)
, перестаньте проповедовать дессидентское мышление.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 05.02.13, 08:26 | Сообщение # 65
Решила поделиться продолжением....Супруг набрал 30 кг веса, успешно справился с туберкулёзом, но от терапии начался рак лимфатической системы...сейчас уже 3 химии сделали...сама как всегда в норме. теру не принимаю...и кстати кому надо подгоню таблов...есть калетра, видекс, зиаген и фузеон 2 коробки....кому надо пишите в личку

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как жить дальше (Сама отлично себя чувствую,а вот...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]