• Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.05.14, 03:17 | Сообщение # 2
Здравствуйе  дорогие форумчани!
Поделитесь пожалуйста опытом.!!!!!!!!!!
Начала принимать терапию с 26 апреля 2014 г.,  ИС 320, Алувиа - 2т.+ Вирокоммб-1т. - утром, и также вечером,утром принимала пару дней на тощак - очень тошнило, потом начала после приема пищи, было нормально, но в рту была постоянная горечь, обратилась к доктору, сказал что привыкает пока организм, побольше пейте воды.
На 11 день проснулась полностью обсыпана пятнами, перепугалась-думала краснуха(хотя  в детстве болела), побежала к дерматологу-посмотрел-это не инфекционное заболевание сказал, аллергическая токсикация организма, обратилась в ЦС к инфекионисту, сказал,что может быть такая реакция на ВИРОКОМБ, заменил мне на ТЕНЕВИР-ЕМ по 1т. в сутки, и на 15 -й день просыпаюсь утром с температурой 37,9, лицо отёкшое крассное, по телу мелкая сыпь, всё воспалённое, 2-ое суток температура не падает, подымалась до 39, я сбивала до 37,5 ниже не как, ничего не болит но лицо как огонь и большая отёчнось,пошла к доктору отменили терапию на 10 дней, назначили капельници на 3 дня-РЕОСОРБИЛАКТ 200мг+ГЛЮКОЗА 400 мг.-уже 2 дня прокапалась, темп., нет, но сыпь пока не прошла, лицо стухло, но краснота есть. Очень переживаю, а как потом быть опять начну принимать и снова такая реакция......
Я в шоке, незнаю чё делать, доктор особо ничего не говорит., анализи мне не показали. Гепатитов нет, венерическх заболеваий нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ???? Посоветуйте пожалуйста что-то, поделитесь опытом. В марте 2014г.,  только узнала о статусе, как оказываться по клеткам живу с этим от 3- до 5 лет, до сих пор не могу осознать,откуда и когда... Спасибо!


Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Сообщение отредактировал Цветочек - Вс, 18.05.14, 22:10
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 18.05.14, 10:19 | Сообщение # 3
Цитата Цветочек ()
Очень переживаю, а как потом быть опять начну принимать и снова такая реакция......


Так  у вас в качестве основ терапии - LPV/R и EFV - больше и нет ничего. Т.е. если серьезные дерматологические реакции развиваются на LPV/R ,а потом, к примеру, и на  EFV - то лечится на Украине больше и нечем.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.05.14, 22:15 | Сообщение # 4
Как это нечем??? Препараты ж то не Украинские???!!! Я вот завтра иду сдавать анализ на биохимию крови, хочу посмотреть, может плохо печенка перерабатывает токсины, пролечиться...... Ну все же принимают АРТ терапию и нормально живут, без таких токсикаций.

Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 18.05.14, 22:25 | Сообщение # 5
Цитата Цветочек ()
может плохо печенка перерабатывает токсины, пролечиться..


Никаких токсинов, от  которых нужно было бы избавляться- не существует. Вы- жертва недобросовестной рекламы и/или фуфломедицины.

---------------------------------------------
Цитата Цветочек ()
Как это нечем??? Препараты ж то не Украинские???!


А что, на Украине есть в качестве основы АРТ,кроме Калетры ( она же Алувия ) и Стокрина ( названий до черта, эфавиренц). Ничего больше нет. Так и нечем. Т.е. если не пошло ни то, ни другое- лечиться  на Украине больше нечем.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 18.05.14, 22:36
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 18.05.14, 22:39 | Сообщение # 6
bobcat2, а вот не надо ля-ля и Презиста и Трувада у нас есть!!!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 18.05.14, 22:42 | Сообщение # 7
Цитата lera40 ()
Презиста


Где ? Для кого ?Какое количество пациентов получало Презисту в 2013 году? В каком объеме Презиста закуплена на 2014 год? ( Трувада- не основа терапии, если  что ). Кто из здесь присутствующих, получающих Презисту, получает её на Украине ? ( на других форумах не видел ни одного такого )


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 18.05.14, 22:46
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 18.05.14, 22:45 | Сообщение # 8
Объемами закупок, я к сожалению не интересовалась, а вот что знакомым, которым не подошел Эфиваренц меняли в СЦ на Презисту даже без мзды-знаю точно!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 18.05.14, 22:50 | Сообщение # 9
Цитата bobcat2 ()
( на других форумах не видел ни одного такого )
Посмотрите повнимательней-точно знаю что есть!!!!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 18.05.14, 22:57 | Сообщение # 10
Доступно только для пользователей

Из Киева, знакомые эти есть на сайте для врачей.


Сообщение отредактировал lera40 - Вс, 18.05.14, 23:08
Профиль
sergenio Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.06.14, 09:53 | Сообщение # 11
как у Вас дела с терапией продвигаются?

Сообщение отредактировал sergenio - Ср, 11.06.14, 09:53
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.07.14, 22:33 | Сообщение # 12
Добавлено (12.06.14, 12:49)
---------------------------------------------
Сейчас пока доктор отменил терапию! Я здала анализ крови на биохимию, и у меня очень сильно было повышенное ALT(222),при норме 0,33-врач сказала пошла очень сильная токсикацыя,(она вообще в шоке была как меня увидела,сказала,что это единичный случай), я прокапалась 3дня, и сейчас каждую неделю здаю биохимию,вот завтра иду здавать ещё раз,если ALT прийдёт уже в норму,начну принимать новую терапию. Конечно сижу на диете,и пъю травку,овес,шиповник! Главное поздавать все анализы и знать,что у тебя происходит в организме!

Добавлено (03.07.14, 22:33)
---------------------------------------------
Вот сегодня назначили другую схему терапии: Атрипла по 1табл.в сутки и больше ничего. Что подскажете по этой терапии?????


Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Сообщение отредактировал Цветочек - Чт, 12.06.14, 17:00
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 03.07.14, 22:41 | Сообщение # 13
Цветочек, насколько я в курсе... атриплу можно получить только в Феофании... папа депутат?   схема хорошая, только в Украине мало кому доступна.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 03.07.14, 22:50 | Сообщение # 14
Sergeyua,а схему с тенофовиром тоже только там? Слышала что она одна из лучших, хотя побочки в ней тоже присутствуют индивидуально. На Украине этот препарат зарегистрирован.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 03.07.14, 22:55 | Сообщение # 15
Цитата lera40 ()
а схему с тенофовиром тоже только там?
не, в любом СЦ


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 03.07.14, 23:00 | Сообщение # 16
Sergeyua, Отличная новость. Спасибо! Дженерик наверно?

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 03.07.14, 23:01
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 03.07.14, 23:04 | Сообщение # 17
lera40, угу, ТЕНВИР-ЕМ
я ж те скидывал свою схему, тенвир ЕМ и Эфамат... по составу та же атрипла, только для бедных))))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Чт, 03.07.14, 23:07
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 03.07.14, 23:07 | Сообщение # 18
Sergeyua, а Аптрилу в Феофании дают наверно ориджинал?))
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 03.07.14, 23:15 | Сообщение # 19
Цитата lera40 ()
а Аптрилу в Феофании дают наверно ориджинал?))
да, оригинал, в 2013 году атрипла официально получали чуть менее 30 человек, а дженерик зовется Вирадай... как-то так вроде, но не слышал что бы его официально к нам поставляли.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.07.14, 08:55 | Сообщение # 20
Цитата Sergeyua ()
нас
олько я в курсе... атриплу можно получить только в Феофании... папа депутат?
Цитата Sereyua ()
Какй там папа депутут....., просто пришла и выписали, без всяких заморочек, я вообще не соображаю по этим препаратам,я просто уже их достала, хожу часто, с побочками от первой схемы еле отошла......,. ну сказала что это оригинал


Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 04.07.14, 11:27 | Сообщение # 21
Цветочек, могу только поздравить Вас с удачной схемой (и позавидовать Вашим финансовым возможностям), лично у меня была возможность употреблять этот препарат за 1500$ /месяц, но для меня это дорого, поэтому придерживайтесь простых рекомендаций , поесть за 2 часа до приема препарата избегая жирной пищи и заснуть в течении 30 минут после приема, тогда с большей долей вероятности никаких побочек просто не заметите, так же избегайте первое время запивать лекарство хеннеси или текилой))))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 04.07.14, 12:23 | Сообщение # 22
Цитата Цветочек ()
назначили другую схему
 
Цитата Цветочек ()
просто пришла и выписали

не нашла ни единого слова о том,что выдали. Т.е. вам Атриплу не выдали,а просто выписали? Поясните пжлста!


Не зарекайся...
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.07.14, 14:14 | Сообщение # 23
Цитата Sergeyua ()
могу только поздравить Вас с удачной схемой (и позавидовать Вашим финансовым возможностям), лично у меня была возможность употреблять этот препарат за 1500$ /месяц
Вы, что шутите?? Мне абсолютно выдали бесплатно в ЦС. Меня врач предупредила по поводу жирной пищи, и что нужно пить перед сном, вот вчера выпила на ночь, утром проснулась немного с тяжелой головой,  непонятное состояние организма....., но верю в чудо, что больше не придется мне менять схему....

Добавлено (04.07.14, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
не нашла ни единого слова о том,что выдали. Т.е. вам Атриплу не выдали,а просто выписали? Поясните пжлста!
Мне выдали абсолютно бесплатно в ЦС,

Добавлено (04.07.14, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Sergeyua ()
поэтому придерживайтесь простых рекомендаций , поесть за 2 часа до приема препарата избегая жирной пищи и заснуть в течении 30 минут после приема, тогда с большей долей вероятности никаких побочек просто не заметите
А нужно придерживаться диеты ,на  первых днях приема терапии, чтоб организм привык? Я так переживаю, чтоб не было аллергии, и печенка сбой обратно не дала, может нужно анализы какие-то сдать? Так уже хочу  принимать АРТ и не думать не о чем, я уже три месяца не могу нормально принимать терапию с этими побочками. Доктор сказала мне, что такие случаи как у меня бывают очень редко...((((
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 04.07.14, 16:14 | Сообщение # 24
Цветочек, не нагружай печень и желудок, пей больше жидкости, больше никаких особых рекомендаций, Атрипла является очень качественным и хорошо изученным препаратом, так что все будет хорошо.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.07.14, 16:55 | Сообщение # 25
Sergeyua,

Спасибо Вам большое за отзывчивость и советы!!!:)


Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 04.07.14, 22:51 | Сообщение # 26
Это наверное нужно спрашивать у доктора, с наркотиками никогда связана не была слава Богу,не подскажу.....или на форуме поищите хорошенько похожие темы...

Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 06.07.14, 00:16 | Сообщение # 27
его попробуй заставь к доктору пойти, решил подшиться и все тут, о ВИЧ молчит...не думает о последствиях абсолютно
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.07.14, 09:09 | Сообщение # 28
L-Karamel, эээ...что значит подшиться? это как? простите я не в теме.
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 06.07.14, 20:35 | Сообщение # 29
Цитата Виспа ()
L-Karamel, эээ...что значит подшиться? это как? простите я не в теме.
ну я так понимаю в область лопадки подшивается какая то ампула, которая в течении 3-5 лет растворяется в организме, если будучи подшитым употреблять наркотики то там вплоть до летального исхода дело может дойти...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 06.07.14, 20:44 | Сообщение # 30
Цитата L-Karamel ()
ну я так понимаю в область лопадки подшивается какая то ампула, которая в течении 3-5 лет растворяется в организме, если будучи подшитым употреблять наркотики то там вплоть до летального исхода дело может дойти.

Глупости, ампулу раньше подшивли ТЕТУРАМ - это от алкоголизма и действовала она в течени максимум несколькуих недель.... Тетурам, как и КОЛМЕ блокирует фермент алкогольдегидрогеназу и катехол-0-аминотрансферазу - это фермент расщепляющий этанол, поэтому последний накапливался и вызывал рвоту, человек не мог пить..... Может это вы имели ввиду... Наркотические анальгетики действуют на рецепторы, а не на ферментные системы, поэтому подшить ничего не получится, рецепторы могут исчезать, могут появлятся в избыточном колличестве.... а как какая-то ампула может что то регулировать годами.... Если не в моготу переходите на другой мене отягощающий наркотик....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 06.07.14, 20:46
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 06.07.14, 20:52 | Сообщение # 31
Fekalia, я не медик, подробностей не знаю, как мне обьяснили так и говорю, в нете тоже прочитала что это от алкозависимости, но он прокапался 2 недели в наркодиспансере, сейчас его его сняли с терапии на месяц а через месяц будут подшивать, это все что мне известно...но меня это крайне настораживает, а вдруг потом он не сможет пить терапию? и как эта подшивка вообще влияет на организм(
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 06.07.14, 20:54 | Сообщение # 32
Да нет, суть совсем другая. Создается депо антагониста опиатных рецепторов ( аля налтрексон пролонгейт ). Но во-первых, опиатную зависимость это не лечит,а во-вторых, опиатный наркоман  так или иначе будет продолжать попытки колоться. Поскольку существенная часть опиатных рецепторов в лимбической системе, и в целом,в головном мозгу уже заблокирована, удовольствия от внутривенно вводимых опиатов он не получит. Естественно, наркоман, будет  пытаться повышать дозы до тех пор, пока " не пробьет " блок. Т.е. наступает банальная летальная передозировка. Еще одна весьма популярная у наркоманов процедура- "быстрый детокс". Т.е. дается  общий наркоз и под общим наркозом вводятся антагонисты опиатов в высоких дозах, они вытесняют  их из опиатных рецепторов и вся "ломка" проходит за пару часов под наркозом. Плюсы- существенно падает толерантность и  у наркомана значительно меньше денег уходит на наркотики,вся абстиненция происходит практически за несколько часов, но естественно , излечения от наркомании не наступает.Когда эти методы стали популярны, анестезиологи  валом уходили в коммерческие наркологические центры, денег было море. Но естественно к медицине, как  клинической дисциплине всё это уже имеет мало отношения.

Цитата L-Karamel ()
и, решил подшиться и все тут,


Все это совершенно бессмысленно и не дает ремиссии. Лечение наркомании состоит совершенно в другом,хотя редко какому наркоману удается справиться одиночку.Как говорит мой однокурсник, врач-нарколог, клиента нужно уважать и постараться ему помочь  ( за его же деньги ),но испытывать к нему симпатию уже уже не получается: личность разрушена- любить не за что, ненавидеть бессмысленно.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 06.07.14, 20:59 | Сообщение # 33
Цитата bobcat2 ()
дозировка. Еще одна весьма популярная у наркоманов процедура- "быстрый детокс". Т.е. дается  общий наркоз и под общим наркозом вводятся антагонисты опиатов в высоких дозах, они вытесняют  их из опиатных рецепторов и вся "ломка" проходит за пару часов под наркозом. Плюсы- существенно падает толерантность и  у наркомана значительно меньше денег уходит на наркотики,вся абстиненция происходит практически за несколько часов, но естественно , излечения от наркомании не наступает.Когда эти методы стали популярны, анестезиологи  валом уходили в коммерческие наркологические центры, денег было море. Но естественно к м


Я знаю была, фенобрбиталовая кома, вроде как очень эффективна, быстрый детокс - не слышал....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 06.07.14, 21:02 | Сообщение # 34
Цитата bobcat2 ()
Все это совершенно бессмысленно и не дает ремиссии. Лечение наркомании состоит совершенно в другом,хотя редко какому наркоману удается справиться одиночку.Как говорит мой однокурсник, врач-нарколог, клиента нужно уважать и постараться ему помочь  ( за его же деньги ),но испытывать к нему симпатию уже уже не получается: личность разрушена- любить не за что, ненавидеть бессмысленно.
он 3 года не кололся, раньше сидел на героине, месяц назад сорвался, пытался завязать самостоятельно, не вышло, пошел к наркологу, взял направление на лечение, 2 недели капался, теперь месяц ждет подшивку, будь она не ладна(((
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 06.07.14, 21:08 | Сообщение # 35
Цитата Fekalia ()
ечении 3-5 лет

И что 3-5 лет она действует, чето уж очень долго.......


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 06.07.14, 21:11 | Сообщение # 36
Цитата Fekalia ()
И что 3-5 лет она действует, чето уж очень долго.......
я не знаю, так сказали ему а он мне
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.07.14, 21:39 | Сообщение # 37
Выведите отдельную тему с заголовком "АРТ-терапия, и подшивка от наркотиков"!!!!!

Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 06.07.14, 21:43 | Сообщение # 38
Цветочек, как успехи? я так понимаю... раз вопросов и жалоб нет тера проходит хорошо?) ттт

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
28 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.07.14, 22:04 | Сообщение # 39
Цитата Sergeyua ()
как успехи? я так понимаю... раз вопросов и жалоб нет тера проходит хорошо?) ттт

Да, пока слава Богу без последствий, всё хорошо:) А вы не подскажите как со временем нужно в одно и тоже время принимать и без опозданий?


Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 06.07.14, 22:16 | Сообщение # 40
Цветочек, это одно из главных условий!

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]