• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз комбивир ритонавир (Бессоница при вич)
Реатаз комбивир ритонавир
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 16.01.14, 11:49 | Сообщение # 81
подскажите пожалуйста как принимать вирокомб и реатаз?сегодня заменили схему с комбивира и калетры на это.сказали что вирокомб по 1 два раза,а реатаз по 2 один раз в день.а забыла спросить как употреблять,до еды или после.или значения не имеет.просто читала что некоторые препараты на сытый желудок желательно.и вообще как сама эта схема,кто нибудь пропивает её.какие побочки и есть ли они?от реатаза уже наслышана,что желтизна.а вот вирокомб как?

вот как то так
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 16.01.14, 12:13 | Сообщение # 82
джина, а почему заменили теру? Вирокомб, это комбивир, ты же его пила.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 16.01.14, 12:28 | Сообщение # 83
pelmeshek, она не действовала.нагрузка плохо снижалась.а клетки зато уверенно вниз пошли от нагрузки.получается что заменили только калетру на реатаз.блин,а я комбивир выкинула когда приехала.

вот как то так
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 16.01.14, 12:37 | Сообщение # 84
джина, извини, что дотошно допрашиваю, мыж с тобой одновременно начали калетру комбивир. А какие анализы? А самочувствие? У меня кстати первый месяц тоже вирокомб был, на него с пятнами грешу. А может совпадение, что на комбивире прошли.
у меня через месяц с 66000 снизилась нагрузка до 5000 и имунка с 470 до 500 поднялась, доктор сказала хорошие анализы


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 16.01.14, 12:57 | Сообщение # 85
pelmeshek, ты везунчик.у меня клеток было 310,а нагрузка 92000.через 2 недели после терапии перездала,клеток 267,а нагрузка если память не подводит за 65000.короче слабо упала.но клетки поползли вниз.а тут ещё туб у мужа с открытой формой.и так стоял вопрос замены,но хотели динамику посмотреть.но здесь решили не ждать и заменить наверняка.мне надо срочно нагрузку снижать,что бы как то с тубом бороться

вот как то так
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 16.01.14, 13:16 | Сообщение # 86
джина, да... анализы не очень... но всего через две недели. Будем надеятся, что новая схема сработает гораздо лучше. Я вместе с началом теры проколола курс мильгамы. Самочувствие улучшается в разы.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 16.01.14, 13:27 | Сообщение # 87
pelmeshek, а что это за мильгама.можно поподробней.отчего,сколько и как.какие побочки и не совместимость с чем?

вот как то так
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 16.01.14, 13:39 | Сообщение # 88
джина, Комбинированный препарат, содержащий витамины группы B. Бенфотиамин - жирорастворимая форма тиамина. Тиамин - витамин B 1 - регулирует углеводный и белковый обмен в клетке, участвует в процессах жирового обмена, обладает антиоксидантной активностью, регулирует проведение нервного импульса, влияя на передачу возбуждения, способствует развитию анальгетического эффекта. Пиридоксин - витамин B 6 - является кофактором для многих ферментов, действующих в клетках нервной ткани; участвует в декарбоксилировании, в дез- и переаминировании аминокислот, препятствует накоплению аммиака, участвует в синтезе нейромедиаторов (допамин, норадреналин, адреналин, гистамин и GABA). Препарат ускоряет регенеративные процессы в нервной ткани.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 16.01.14, 13:46 | Сообщение # 89
pelmeshek, а понятно.я уже месяца 3 периодически прокалываю В6,8,12.и пропиваю рыбий жир и льняное масло.для печени полезно

вот как то так
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 16.01.14, 14:05 | Сообщение # 90
джина, умница:)

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.07.14, 12:56 | Сообщение # 91
схема Комбивир+Реатаз. Пью с 1 июля в 10 и 22.00. Утром Комбивир и Реатаз, вечером только Комбивир. С утра часика через два после приема начинает просто рубить. Валюсь с ног, слабость, зафиксировать внимание тяжело. Помогает кофе и шоколад, еще пожрать по-человечьи)) 
Вопрос - когда эти побочки пройдут? И можно ли принимать Мальтофер? (поскольку врач предупредила о падении гемоглобина).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.07.14, 13:13 | Сообщение # 92
еще голову уводит куда-тоооооооооооооо..............

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 03.07.14, 15:08 | Сообщение # 93
Цитата Тетя_Соня ()
когда эти побочки пройдут?

Потерпи казачка...))

Цитата Тетя_Соня ()
И можно ли принимать Мальтофер?

Зидовудин не вызывает дефицит железа. Смысла в Мальтофере нет.


Сообщение отредактировал marev - Чт, 03.07.14, 22:36
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.07.14, 07:36 | Сообщение # 94
Цитата marev ()
Зидовудин не вызывает дефицит железа.
анемия - побочка обоих компонентов Комбивира (об этом меня врач предупредила). Читайте http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Комбивир/#Побочные действия


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 04.07.14, 07:58 | Сообщение # 95
Цитата Тетя_Соня ()
анемия - побочка обоих компонентов Комбивира

но она не железодефицитная, а вызванная угнетением кроветворения в костном мозге зидовудином. Так что железо не поможет. 

Цитата Тетя_Соня ()
Вопрос - когда эти побочки пройдут?

думается, что это больше психосоматическое..
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.07.14, 08:55 | Сообщение # 96
Цитата Тетя_Соня ()
Валюсь с ног, слабость, зафиксировать внимание тяжело. Помогает кофе и шоколад, еще пожрать по-человечьи)) Вопрос - когда эти побочки пройдут?
это НЕ страшно и так акцентироваться НЕ стОит,тем более,что нашли выход в виде кофе,шоколада и пожрать
Цитата techlog ()
но она не железодефицитная,а вызванная угнетением кроветворения в костном мозге зидовудином. Так что железо не поможет.
  иначе говоря,гемоглобина мало становится не потому что мало Fe,а потому что эритроциты,ктр и переносят Hb, в дефиците.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 04.07.14, 10:57 | Сообщение # 97
Мне пожрать по-человечески очень помогает.
Еду вечером с работы - засыпаю. Приезжаю домой, полопаю и прям прекрасно себя чувствую.
Меня врач первые 2 месяца отправляла сдавать ОАК, гемоглобин смотрела. Начала я со Hb 110, потом было 100. А стало 122. Так что не поймешь что к чему)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.07.14, 17:03 | Сообщение # 98
Итак, день четвертый.

Некогда любимый кофе, собственноручно сваренный в блестященькой турочке с черным перчиком и коричкой, вызывает приступ тошноты. Шоколад, заботливо оставленный сыном перед отъездом в каждом углу обеих квартир, вообще бээээ... Последовала совету Парурамки (слава Богам, что она терпит мои неприлично назойливые приставания) и перенесла Реатаз на вечерний прием. Благодаря этому выгадала три часа бо-ме нешатания и успела сбегать на пляж (сегодня не работать и концерт классической музыки в Нескучном Саду обойдется без меня. И без Ирки 72ой, с которой и собирались). На пляже рухнула на йоговский коврик и мгновенно захрапела. Солнце сегодня на моей стороне проблемы - не жарит, а ласково пригревает сквозь дымку. Героической силой воли подняла себя, но босоножки уже не осталось сил застегнуть. Да и хрен с ними, почапала домой босиком! Опять же ж силой воли остановила штормящую вокруг меня кухну и пожарила отбивные из индейки. Слопала. Ура, товарищи, ура! Еще час не валилась.
Попыталась по совету бывалых товарищей (кивнула на Вербу) интеллектуально загрузить мозг. Обещала статью про обучение детей плаванию еще вчера написать. Даже не смогла акцентировать суть. Еще раз попыталась. Бесполезно. Отложила на вечер. Примирила себя с этой мыслью. 
Предательски поджалёвываю себя в стиле уникальности по кол-ву болезней, проблем, отсутствия денег (даже Лера40 прозрачно напомнила в личке, мол, хорошо что за руль не надо, машины-то у тебя, Анюта, нету... знаю, что нету, знаю, что нищее... чтоужподелать) и прочего бабского хлама.... 
В десять вечера лопать реатаз два штука и комбикорм одна штука с плотным ужином...гм...прощай моя антихолестериновая диетка (покосилась на бобкэта), прощай, моя талия, с таким трудом создаваемая с февраля!

(ё-моё....надеюсь, завтра меня кошмарить ТАК не будет)

Пы.Сы.
Девочки, спасибо за помощь. Разную. Она вся превся нужна!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 04.07.14, 17:11 | Сообщение # 99
Тетя_Соня,l; sad Да уж- не думала что воспримешь как хамство))) . Просто вспомнила, как Табак писал и рассказывал, что пару раз чуть не разбился за рулем.((( У меня кстати тоже машины давно нет и  езжу на общественном транспорте, но абсолютно по этому поводу не комплексую... Сорри...  конечно... pray

Сообщение отредактировал lera40 - Пт, 04.07.14, 17:12
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.07.14, 17:15 | Сообщение # 100
lera40, да все нормуль.... Эта схема, видимо, выявляет не только лень физическую (спрятала за спину тазик с неглаженым бельем), но и лень психическую (анализ ситуации полностью замаран негативным эмоциональным фоном).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 04.07.14, 17:16 | Сообщение # 101
Тетя_Соня, я понимаю))). А вот по количеству болячек и безденежью еще и посоревноваться с тобой могу))) tongue

П.с. У меня Лука когда бывает не прав то тоже на терапию кивает.))) Я даже почитала-там реально есть такие побочк. Да и может раньше чем спровоцировала)))). Сорри еще раз flower


Сообщение отредактировал lera40 - Пт, 04.07.14, 17:19
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 04.07.14, 19:22 | Сообщение # 102
Тетя_Соня, Я тоже реатаз на ночь пила в 10 вечера, так меньше тошнило.
А за рулем вырубает сильно. Я раз в пробке так вырубилась на мгновение, аж испугалась(((
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.07.14, 19:30 | Сообщение # 103
Виспа, ты меня всегда понимала, дружище!  angel

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 04.07.14, 19:47 | Сообщение # 104
Цитата Тетя_Соня ()
Девочки, спасибо за помощь.

только девочки?  angel
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.07.14, 19:50 | Сообщение # 105
techlog, Макс, спасибо тыщу раз за помощь! biggrin

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 07.07.14, 22:31 | Сообщение # 106
Цитата Тетя_Соня ()
В десять вечера лопать реатаз два штука и комбикорм одна штука с плотным ужином.  прощай, моя талия, с таким трудом создаваемая с февраля!


Вообще не понимаю . Хочешь иметь осиную талию- имей её. Бегай, 40-50 км/каждую неделю. Вся липодистрофия сойдет.Или ты занимаешься , становишься  тренированным , выносливым,  с плоским животом или превращаешься в слабое, детренированное создание. Ничто в мире не может заменить упорные длительные тренировки.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.07.14, 22:39 | Сообщение # 107
Цитата bobcat2 ()
Ничто в мире не может заменить упорные длительные тренировки.

Истину глаголите!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 07.07.14, 22:49 | Сообщение # 108
Мне вообще официально бегать нельзя.  Кардиолог и не верит,что я бегаю ( "не видела ни одного с сердечной недостаточностью, кто мог бы бегать" ). Учить их надо еще и учить..

Ars longa, vita brevis est
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 07.07.14, 23:06 | Сообщение # 109
Цитата bobcat2 ()
Мне вообще официально бегать нельзя.  Кардиолог и не верит,что я бегаю ( "не видела ни одного с сердечной недостаточностью, кто мог бы бегать" ).

Молодец, bobcat2, еще раз!!!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 07.07.14, 23:13 | Сообщение # 110

Код
[size=9](Бессоница при вич)

Что там говорили, фенозепам? Нужно заметить что фенозепам- одно из немногих , назначение которого не вызывает сложностей и не требует особого рецепта. Иные бенозодиазепины отнесены в контролируемый список,т.е. почти приравнены в РФ в настоящий момент к наркотикам. С 8 августа 2013 г в России в Список III наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров включаются: аппразолам, барбитал, бромазепам, бротизолам, диазепам, золпидем, клоназепам, лоразепам, медазепам, мезокарб, мепробамат, мидазолам, нитразепам, оксазепам, темазепам, тетразепам, фенобарбитал, флунитразепам, флуразепам, хлордиазепоксид, эстазолам. И вот после перевода данного препарата в Список III, доступ к нему становится очень затруднен. Врачи еще как то могут его себе позволить, а вот простым смертным в России остается лишь феназепам и мелаксен. Последний в США считается БАДом.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 07.07.14, 23:22 | Сообщение # 111
Мелаксен - этож мелатонин, я его в штатах покупаю банками.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 08.07.14, 00:34 | Сообщение # 112
Это образно, пару раз друзья просили заказать,увидев у меня баночку =) Я его не пью уже, хотя с jet lag он неплохо помогает справляться, когда надо)
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 08.07.14, 09:27 | Сообщение # 113
Тетя_Соня, зря трубу не берёшь. Я также начинала. Первый месяц боялась от унитаза отойти. Утренняя еда - парфорс. Задача - на расплескать. Сейчас - пофиг, усё в норме.
Добрый совет от Ивановой - сожрать через силу чё-нить очень жирное, типа сала, масла и пр. Противно, но помогало!


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.07.14, 17:10 | Сообщение # 114
Цитата bobcat2 ()
Вообще не понимаю . Хочешь иметь осиную талию- имей её. Бегай, 40-50 км/каждую неделю. Вся липодистрофия сойдет.Или ты занимаешься , становишься  тренированным , выносливым,  с плоским животом или превращаешься в слабое, детренированное создание. Ничто в мире не может заменить упорные длительные тренировки.
я уже отписывалась как-то в теме про зд.образ жизни, кааааца)) 8 лет хореогр.студии за плечами, шесть лет физручества (причем в коррекционном Центре Развития Ребенка). Ежедневные часовые занятия ОФП. Через день 4-5 км бега, два-три раза в неделю двухчасовые пешие марши (по лесу, по лесной дороооожке), два раза в неделю заплываю по 1 км в бассейне (одесситка, без воды ну никак), один раз в неделю - час восточных танцев. Да к тому же подрабатываю уборщицей в офисе. Бобкэт, любовь моя (надеюсь, жена Ваша поймет в ЭТОТ раз шутку) неужели этого мало??? Кстати, сегодня купила беговую дорожку с множеством функций. За последний год скинула кила три-пять (до той недели, 1 июля терапия. Начало) весила 65 кг уже (слава антихолестериновой диете), кто видел в реале - подтвердят сухощавую спортивную фигурку и бааааальшие сиськи. Причем подтвердят наличие и того, и другого не только виртуальные друзяки (Вам фотку не посылаю, причина известна....где зеленый смайлик с шаркающей ножкой), но и реальные (и Москва, и Питер, и Смоленск, и Владимир...и т.д., общительная я дамочка, угу). Речь лишь о наших, родных плюсиках. Так что не надо на меня наезжать, тренируйтесь на ко...тьфу...на...на...да вот на другом каком плюсе. 

Теперь по поводу продолжения терапии. Слава Богу, побочек становится меньше, хотя тело в середине дня горит аки при гриппе. На пятый где-то день из гланд вытекли фу...пробки...ну очень много, ну...совсем до неприличия. Голова становится яснее и яснее. Меня не рвало ни разу (подташнивало слегка), поноса нету ни разу, настроение выровнялось... Сегодня снова репетиторствовала даже без кофе)) Кстати, поменялись вкусовые ощущения. Овощи не хочу, мясо не хочу. А вот желаю мороженое аж три порции (вчера схомячила в одно лицо), скумбрии и жареной картошки (вот Ира72 подтвердит, как я ее уплетала в кафэце перед реатазом). 

Вопрос. Восстановится ли вкус и интерес к овощам-фруктам? или жареный картофан на ночь - это пожизненно? на реатазе...., м? icecream


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.07.14, 17:16 | Сообщение # 115
Мне с началом терапии все время хочется жрать.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 08.07.14, 17:22 | Сообщение # 116
Цитата Виспа ()
Мне с началом терапии все время хочется жрать.
Та же фигня. Причем в основном ночью =)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.07.14, 17:34 | Сообщение # 117
Starskiy, а я по совету Парурамки реатаз на ночь закидываю и сплю как убитая.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 09.07.14, 06:35 | Сообщение # 118
Всем привет, а мне назначили теру вирокомб+риатаз+ритонавир...через дней пять страшная аллергия началась!! огромные красные пятна по всему телу....отгулов набрала и дома сидела!все отменили, жду когда врач с отпуска выйдет, чтоб новую теру назначили...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 11.07.14, 09:34 | Сообщение # 119
yuiia26, поговори об этом с Ириной72. Она тоже аллергией страдала. Сейчас ее кожа ровная и гладкая. И фигурка у нее отличнейшая. Может что подскажет (Поиск тебе в помощь).

Итак, у меня 11-ый день приема комбикорма и реатаза. Начала подстраиваться под график. Кошмарит меньше. Часов до четырех дня. Пью в 10 комбивир. До этого есть час для ОФП (но если не успеваю сделать все упражнения противоартрозные и свои спец. для спины, но ничтоже сумняще заменяю часть на бег по беговой дороженьке). Потом завтрак с комбивиром, потом есть два часа не сильно когда кошмарит для репетиторства, пропускаю одного ученика (ура лету). Потом начинает болтать башку (приход  wacko ), потом типа гриппозного состояния (в туда же и депрессняк). В это время стараюсь куда-нибудь уйти, чтобы не зацикливаться. Например, в бассейн, по магазинам, на пляж, в лес...да к черту на рога! Потом начинает отпускать... Ем побольше. Еще пару учеников пропускаю. С денюшкой и хорошим настроением еду на подработку-гулять-парк-кино.... Дальше опять спорт на ночь глядя. Это примерно. Ну а в 22 снова колеса - реатазка голубенькая и комбивирчик. Хорошо идет с йогуртом или кефиром (не менее 3,2% жирности). 

Вылез снова цистит (собака, тридцать лет меня мучает).

Ну а кожа и глаза сегодня приобрели интересный золотистый оттенок Карибского загара (не была, но предполагаю)... А еще то ли почки, то ли поясница тянет. Утром. Но терпимо.

Ну вот как-то так усваивается схема комбивир+реатаз женщиной чудесного постклимактерического периода жизни, коллеги.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 11.07.14, 15:05 | Сообщение # 120
еще весело, когда тошнит, ходить по Ашану или готовить первое-второе-третье........

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз комбивир ритонавир (Бессоница при вич)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]