• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапия, помогите советом
Терапия, помогите советом
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 13.09.13, 14:11 | Сообщение # 41
Цитата (Ig)
есть понятие HIV+, есть понятие сопутствующих заболеваний, а понятие стадии со всякими там цифрами и буквами как то вышли из оборота.
И это правильно! А когда говорят стадия СПИДа, думаешь все крендец не жилец....
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 13.09.13, 14:18 | Сообщение # 42
Цитата (ksyu)
а у вас это где если не секрет? Такой подход мне тоже больше нравится.

В Европах, западных.

Цитата (ksyu)
А когда говорят стадия СПИДа, думаешь все крендец не жилец....

В том то и дело, что терминология разная, в России устаревшая до безумия.
СПИД это не стадия, СПИД (AIDS) - болезнь, точнее проявление определенных оппортунистических инфекций или разновидностей рака, на фоне ослабленного вирусом ВИЧ иммунитета.
И определяющими для AIDS (СПИД) являются не количество клеток, а наличие инфекционных и/или раковых болезней.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 13.09.13, 21:26 | Сообщение # 43
Цитата (anutka889)
Подскажите, пожалуйста, хорошая ли эта схема лечения?
какая разница: хорошая или плохая это схема, если
Цитата (anutka889)
продолжу выпивать или колоться
хвост откинешь не от вича, а от наркоты и бухла, только времени это займёт меньше. А в промежутках если кто-то рядом есть, таблеток в тебя закинут, пока обдолбанная или бухая будешь где-нить валяться , чтобы уж резистентность - так по полной программе, из-за нарушения графика приёма лекарств...Ну, а дураки-учёные будут ещё лет 130 бороться с новой разновидностью мутировавшего вича, который ты придаришь другим наркам и не наркам. В свою очередь те, кого эти нарики и не нарики, кореша твои, заразят, придут в тему "я узнал, что я теперь плюс" на этот форум. Ширяйся на здоровье. И бухай.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Сб, 14.09.13, 10:04 | Сообщение # 44
Сейчас я напишу из собственного опыта и опыта знакомого, который со статусом у меня на виду уже лет 7...

Начнем с меня: сегодня можно сказать, что я протянул без терапии примерно 15 лет. И дальше можно было тянуть, но уже становилось страшновато. Именно из за форумов кстати страшновато)) А так - из побочек было только большое содержание грибов в мазках. Но это смело можно было бороть курсами противогрибковых средств. Женщины этим вынуждены периодически заниматься и со статусом ВИЧ-. Экология, нервы, изменяющие мужики.. ИС у них иногда и без вируса падает огого.
Мое мнение, что безопаснее для организма было бороть грибковую инфекцию еще пару лет, нежели начать АРВТ. Но было страшно, и я начал терапию.
Все минимальные побочки от ВИЧ сразу начали уходить, становится все лучше. И мой собственный вывод - я сделал всё правильно.

Теперь мой Товарищ: думаю он со статусом лет 10 уже. Точно никто не скажет. Но не меньше. Разгульная жизнь, порошки в носу, покурить траву - он первый! 4 года назад я заметил, что он начал терять вес, худеть. Но не так чтобы прямо сильно. Нет. Знаете, по весне многие худеют просто от беготни и нехватки времени поесть. Вообщем он мне сказал случайно что сходил в СЦ, встал на учет и начал пить таблетки. (какие не знаю, не спрашивал). 
К моему большому удивлению, я недавно узнал, что пропил он их ровно 2,5 года, и бросил! Говорит жизнь стала говном, на терапии чувствовал себя хуже чем без неё. Я не спешил перебивать, и слушал дальше: Вот уже более 2х лет он не пьет, не курит, но и не принимает АРВТ!!! Говорит что все отлично, здоровье нормальное, не болеет. Справку о своем статусе он церемониально сжег! (ВАУ - может тактика ВУДУ?)))))
Я спросил - а что дальше планируешь - на что он ответил, что как станет подкашивать и почувствует слабость - пойдет опять в СЦ, повторит вторую серию и опять начнет пить терапию…..
И тут мне в голову пришла гениальная мысль… Если отбросить все коммерческие составляющие всех рекомендаций, клинических испытаний, всего что наворочено и информационно влито в наше сообщество врачей-пациентов,… Почитав форумы, послушав реальные истории тех, кто на себе провел такие опыты как описанный выше - может имеет смысл как раз периодично принимать АРВТ. Ведь по сути мой друг за последние 5 лет своей ВИЧ+, зачеркнул всего один режим АРВТ, и за 2,5 года после окончания приема АРВТ, максимально восстановил организм от последствий химии… Итог: 5 лет и  минус 1 режим (хотя не факт еще что полностью зачеркнут)…
С учетом того, что режим был далеко не самый современный, и что за 5 лет придумано еще 5 режимов - может быть это оптимальнее каждодневных таблеток? 
Но естественно никто таких клинических испытаний не проводит…. Это просто невыгодно. Ведь представьте расстройство фарм индустрии от режима "год пьем, два отдыхаем"
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 14.09.13, 12:42 | Сообщение # 45
Цитата (Александрович)
И тут мне в голову пришла гениальная мысль…

прям генератор идей!!!! вот ,когда ваш друг пойдет в очередной раз "восстанавливать свой организм" и у него не обнаружется резистентность и так пять раз ..тогда можно это обсуждать дальше, а так это действительно только опыты  и если вы читали внимательно форумы, то не всегда  удачные ..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 14.09.13, 13:31 | Сообщение # 46
На одном из форумов пишет один человечек. Что не по собственной воле не принимал терапию, а ситуация так сложилась переехал в другую страну ... За 4 месяца ИС упал с 780 до 480 (но ИС это дело такое, непостоянное), а вот ВН возросла с 0 до > 10 000 . Так когда он пошел  в СЦ он схватил терапию не раздумывая.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 14.09.13, 14:25 | Сообщение # 47
Цитата (Александрович)
Но естественно никто таких клинических испытаний не проводит….
    СанПалыч, уважаемый, когда мне + прилетел, я тут на форуме плевалась диссидентством будьте-нате... Ну, защитная такая реакция. Но потом как-то начитавшись всего подряд, поняла, что из всего того флуда, которого здесь хватает, мало что в голове угнездится. Поэтому и предложила самим вести статистику. Тема ИС и ВН не позволяет в текстовом формате видеть наглядно и сравнивать результаты. Моё предложение в силе. Только нюансы надо как-то отрегулировать.
     Суть: на яндекс.диск или на другом каком-то ресурсе, можно разместить документ формата exl. В этот документ посредством форума можно внести свои данные любому желающему. Графы и строки предлагаю разместить в таком порядке: ник с форума, каждую сдачу анализов заносить в таблицу. также графа с данными о приеме\не приеме терапии. Если на терапии, то сразу в графу писать препараты. Чуть ниже выделить под каждый ник несколько строк в свёрнутом виде на случай начала\отмены терапии или изменения схемы. Ещё необходима графа про образ жизни, вкратце. И графа о доп. мерах по поддержанию здоровья. В виде таблицы информацию легче воспринимать и обрабатывать.
    Сразу двух зайцев наповал: и наглядно, и без флуда.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 14.09.13, 14:47 | Сообщение # 48
Ирина72, хорошая идейка...если б кто таблицу состряпал, думаю остальным бы не составило труда свои данные туда вносить good
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 14.09.13, 14:59 | Сообщение # 49
вот ,когда ваш друг пойдет в очередной раз "восстанавливать свой организм" и у него не обнаружется резистентность....

или не дай Бог какой нить оппортунист вылезет "ни с того ни с сего"
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 14.09.13, 15:17 | Сообщение # 50
sephia, постараюсь накидать, не проблема. просто сейчас времени нет. если кто опередит, то пжлста. у меня оказывается и оффис дома не активирован))))))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.09.13, 17:35 | Сообщение # 51
http://yadi.sk/d/uXuBrJU89FboM

как вам такое решение?

Добавлено (14.09.13, 17:08)
---------------------------------------------
http://yadi.sk/d/j5uthLnw9Fc8w

Добавлено (14.09.13, 17:33)
---------------------------------------------
как вариант склепал форму на gogledrive
https://docs.google.com/forms....iewform

Добавлено (14.09.13, 17:35)
---------------------------------------------
ссылка на результаты
https://docs.google.com/spreads....sharing

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 14.09.13, 17:36 | Сообщение # 52
Цитата (Student)
как вариант склепал форму на gogledrivehttps://docs.google.com/forms....iewform
можно вводить???
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.09.13, 17:39 | Сообщение # 53
ну и простая таблица с возможностью редактирования онлайн
https://docs.google.com/spreads....sharing
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапия, помогите советом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]