Регистрация | Вход Вт, 18.01.22, 04:11 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Пропуск приема терапии [266 ответов]
Вт 18.01.22 00:10 от Анжелочка
Прививка от КОВИДа [135 ответов]
Пн 17.01.22 11:05 от zoomik44
Эвиплера (Eviplera). [551 ответов]
Вс 16.01.22 17:40 от Draga
Есть ли выход из СПИДа? [496 ответов]
Вс 16.01.22 15:28 от Endi
С новым годом!!! [16 ответов]
Чт 13.01.22 20:32 от Ridik2d2
Тесты из аптек на ВИЧ [10 ответов]
Чт 13.01.22 10:10 от Draga
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9464 ответов]
Вт 11.01.22 22:02 от Filosof
кто где работает? [72 ответов]
Сб 08.01.22 19:12 от Нина

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Сфера вашей деятельности

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1611
Хостинг от uCoz ::
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Долутегравир/Тивикай (Схемы АРВТ на основе DTG). (Тивикай Долутегравир ДТГ DTG)
Долутегравир/Тивикай (Схемы АРВТ на основе DTG).
vita36Дата: Сб, 09.10.21, 07:41 | Сообщение # 1601
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 0
Dunhill,Гепатита В нет, раньше не знала . Со вчерашнего дня перестала пить тенофовир .Хотели сделать замену т.к его нет в центре, но я сказала что просто буду пить без него .Кстати врачиха меня поддержала , но сама раньше об этом не говорила .

parsek73Дата: Сб, 09.10.21, 08:24 | Сообщение # 1602
Бесценный опыт
+
Комплименты: 47
Цитата vita36 ()
сама раньше об этом не говорила .

Они и не скажут сами, пока на каждом приёме об этом говорить не будешь.
Мне сказали: хочешь пей,хочешь не пей, тен.

DddiДата: Сб, 09.10.21, 12:29 | Сообщение # 1603
Открытие
+
Привет всем.
Принимаю tdf/3tc/dtg. Внезапно в центре заменили ламивудин, на ламивудин+зидовудин, мотивируя, что ламивудина не будет в этом месяце. Схему предложили ламивудин+зидовудин 2 раза в день и долутегравир один раз, без тенофовира. Врач утверждает, что это равнозначно тому, что пил раньше. Это так?
Пока что купил ламивудин в аптеке (с платным рецептом проблемы) и выпросил тенофовир в центре.

SverdlovchaninДата: Сб, 09.10.21, 12:36 | Сообщение # 1604
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 117
Dddi,
Цитата Dddi ()
Привет всем.

Привет
Цитата Dddi ()
Принимаю tdf/3tc/dtg. Внезапно в центре заменили ламивудин, на ламивудин+зидовудин, мотивируя, что ламивудина не будет в этом месяце. Схему предложили ламивудин+зидовудин 2 раза в день и долутегравир один раз, без тенофовира. Врач утверждает, что это равнозначно тому, что пил раньше. Это так?
Пока что купил ламивудин в аптеке (с платным рецептом проблемы) и выпросил тенофовир в центре.

Поменяли НИОТ - на НИОТ
Но зидовудин,старый НИОТ,лек 1987г,токсичности поболе,чем у Tdf
Хочешь-пей
Но я бы задумался о переходе на Dtg+3tc(тк гепатита В видимо нет,раз так в лёгкую убрали тенофовир из схемы)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 09.10.21, 12:38

АлександровичДата: Сб, 09.10.21, 22:16 | Сообщение # 1605
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 55
Цитата Sverdlovchanin ()
Но зидовудин,старый НИОТ,лек 1987г,токсичности поболе,чем у TdfХочешь-пей
А вы я смотрю советчик еще тот. Сам такое пей, ага

Цитата Dddi ()
Врач утверждает, что это равнозначно тому, что пил раньше. Это так?
Врач вас обманывает. Ни в коем случае не пейте Зидовудин. Это яд на сегодня, из прошлого. Им травили людей. Отправляли медленно на тот свет.

parsek73Дата: Сб, 09.10.21, 22:55 | Сообщение # 1606
Бесценный опыт
+
Цитата Александрович ()
Ни в коем случае не пейте Зидовудин

Советчик из вас то же аховый.
На коротке мало вероятно, что что то будет критическое от Зидовудина. Но препарат конечно не очень.
Цитата Александрович ()
Им травили людей.

Пытаясь спасти их. На каком то этапе,это был один из незаменимых препаратов.
Цитата Александрович ()
Отправляли медленно на тот свет.

Когда искали оптимальные дозировки.

SverdlovchaninДата: Вс, 10.10.21, 06:32 | Сообщение # 1607
Абсолютный опыт
+
Цитата Александрович ()
Сам такое пей, ага

Давненько отведал(причём,не месяц,и не два)
И,что?
Цитата Александрович ()
вы я смотрю советчик еще тот

Уж точно поначитаннее/и поопытнее вас,человека,который пишет,что в 2021г,tdf отошёл в утиль

Lucky_manДата: Вс, 10.10.21, 11:25 | Сообщение # 1608
Бриллиант
+
Комплименты: 27
Цитата Dddi ()
мотивируя, что ламивудина не будет в этом месяце.

Мотивация великолепная. Она должна мотивировать людей сдавать тест анонимно, и не обращаться в центры за такой поддержкой.

Цитата Dddi ()
Пока что купил ламивудин в аптеке

Слава Богу. На том и точку поставим.
А далее, посторайтесь страховать себя индийскими схемами, они более надёжны в поставках.

АлександровичДата: Вс, 10.10.21, 22:14 | Сообщение # 1609
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Sverdlovchanin ()
Уж точно поначитаннее/и поопытнее вас,человека,который пишет,что в 2021г,tdf отошёл в утиль

Цитата Sverdlovchanin ()
Давненько отведал(причём,не месяц,и не два) И,что?

И не пытайся даже, выскочка. Ибо я такое не отведывал и даже в мыслях не было себя травить этим. А ты травил, не месяц и не два. А тенофовир у тебя и сейчас в крови. Иди учись, двоечник

Сообщение отредактировал Александрович - Вс, 10.10.21, 22:18

SverdlovchaninДата: Вс, 10.10.21, 22:49 | Сообщение # 1610
Абсолютный опыт
+
Александрович,
Цитата Александрович ()
не пытайся даже, выскочка

Цитата Александрович ()
А тенофовир у тебя и сейчас в крови

Буксуешь,молодой?
Ничего не перепутал?
Не отведывал tdf/taf
Выскочка ты,судя по"репутации" твоей,на форуме(в 34),и моей

DunhillДата: Вс, 10.10.21, 22:56 | Сообщение # 1611
Серебро
+
Комплименты: 2
Цитата Александрович ()
Ибо я такое не отведывал и даже в мыслях не было себя травить этим.

Предполагаю что ты просто мажорик, который может себе позволить что-то купить, пройти обследования какие либо дополнительные.
А когда лежишь на больничной койке с ИС ближе к "нолям", то как то не приходится выделываться и выбирать.
Не зарекайся!!! А то жизнь рачком поставит и...

parsek73Дата: Пн, 11.10.21, 01:37 | Сообщение # 1612
Бесценный опыт
+
Цитата Александрович ()
Иди учись, двоечник

Учитель?
Хренов.
Цитата Dunhill ()
А то жизнь рачком поставит и...

Согласен.
Или кто то.
Поставит. wink
Двойку biggrin

Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 11.10.21, 01:40

АлександровичДата: Пн, 11.10.21, 10:57 | Сообщение # 1613
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Sverdlovchanin ()
Буксуешь,молодой?Ничего не перепутал?
Не отведывал tdf/taf

У вас уже нитка мысли теряется? Речь шла о зидовудине, который вы тут советуете пить в 2021 году. Идите тенофовир убирать из вашей схемы, а то уже шифер не варит. Советчик, ёбть, рейтинговый

Добавлено (11.10.21, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Dunhill ()
А когда лежишь на больничной койке с ИС ближе к "нолям", то как то не приходится выделываться и выбирать.
Образ жертвы - прекрасен. Не вы ли виноваты в том, что лежите на больничной койке с ИС ближе к нолям? Или сосед виноват в том, что ваш организм так запущен? Или это не ваш выбор? 
Каждый из нас сам выбирает место в жизни, отвечает за состояние организма и приобретенные болезни. И не нойте теперь, а возьмите себя в руки, и начните что то менять!

SverdlovchaninДата: Пн, 11.10.21, 12:02 | Сообщение # 1614
Абсолютный опыт
+
Александрович,
Цитата Александрович ()
Советчик, ёбть, рейтинговый

Родитель,не на жд транспорте стрелочником работал?
Ты-то куда стрелы на тот же рейтинг кидаешь
Цитата Александрович ()
Идите тенофовир убирать из вашей схемы

Не пробовал его
Хочешь-пей
Цитата Александрович ()
то уже шифер не варит

"проснишь,ты-сЕрЕшь" чудик московский
Цитата Sverdlovchanin ()
я бы задумался о переходе на Dtg+3tc(тк гепатита В видимо нет,раз так в лёгкую убрали тенофовир из схемы)

Не видишь,или читаешь,через предложение
Да и на"коротке" ни АZT(ни TDF) проблем не доставят

DunhillДата: Пн, 11.10.21, 12:38 | Сообщение # 1615
Серебро
+
Цитата Александрович ()
Образ жертвы - прекрасен. Не вы ли виноваты в том, что лежите на больничной койке

А что, тут кто-то виноватых искал?
Сроду не занимал позицию жертвы. И во всем, что происходит в моей жизни, виноват один человек - это Я. Я лично побывал в ситуации, когда выбирать не приходится. И, да, кушал Зидовудин с Калетрой. И очень благодарен этим препаратам т. к. они вытащили меня с того света! Сейчас на отличной схеме, но не позволяю себе тыкать людей носом в то, что они принимают схемы подревнее!

desДата: Пн, 11.10.21, 18:33 | Сообщение # 1616
Серебро
+
Комплименты: 1
Цитата Dunhill ()
Сейчас на отличной схеме,
Если не секрет, что за схема ?

DunhillДата: Пн, 11.10.21, 18:45 | Сообщение # 1617
Серебро
+
des, dtg + 3tc

desДата: Пн, 11.10.21, 18:53 | Сообщение # 1618
Серебро
+
Цитата Dunhill ()
des, dtg + 3tc
Дружище я в этих терминах плохо разбираюсь.
Долутегравир + Ламивудин. Я правильно понял ?

SverdlovchaninДата: Пн, 11.10.21, 20:01 | Сообщение # 1619
Абсолютный опыт
+
des,
Цитата des ()
я в этих терминах плохо разбираюсь

Цитата des ()
dtg + 3tc

Цитата des ()
Долутегравир + Ламивудин. Я правильно понял ?

Да

desДата: Пн, 11.10.21, 20:14 | Сообщение # 1620
Серебро
+
Цитата Sverdlovchanin ()
Да
Благодарю !

АлександровичДата: Пн, 11.10.21, 21:52 | Сообщение # 1621
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Sverdlovchanin ()
Да и на"коротке" ни АZT(ни TDF) проблем не доставят
Так ответь наконец, чего же ты сам не пьешь, а другим советуешь? Ну так попей на "коротке" зидовудин? Советчик

Добавлено (11.10.21, 21:56)
---------------------------------------------
Цитата Dunhill ()
А что, тут кто-то виноватых искал? Сроду не занимал позицию жертвы. И во всем, что происходит в моей жизни, виноват один человек - это Я. Я лично побывал в ситуации, когда выбирать не приходится. И, да, кушал Зидовудин с Калетрой. И очень благодарен этим препаратам т. к. они вытащили меня с того света! Сейчас на отличной схеме, но не позволяю себе тыкать людей носом в то, что они принимают схемы подревнее!
Человек четко спрашивал, 
Цитата Dddi ()
Схему предложили ламивудин+зидовудин 2 раза в день и долутегравир один раз, без тенофовира. Врач утверждает, что это равнозначно тому, что пил раньше. Это так?

И этот чудо советчик ему дает !! "чудо-ответ":
Цитата Sverdlovchanin ()
Поменяли НИОТ - на НИОТНо зидовудин,старый НИОТ,лек 1987г,токсичности поболе,чем у Tdf
Хочешь-пей
Понимаете?! Он не остановил, не сказал "ни в коем случае не пей"... Он просто пустил на самотёк. Потому что ему откровенно по_ую на других. Именно это хорошо видно из данного контекста. А если тебе По_уй - так и советы не давай, умник

ЕЩЕ РАЗ: Этот сайт и этот форум создан для того, чтобы просвещать сотоварищей о тенденциях, делиться актуальными знаниями и помогать выживать с минимальными потерями. Моё мнение однозначное - тех, кто советует на этом форуме пить ЗИДОВУДИНЫ и же-подобное в 2021 году нужно сжигать как ведьм на онлайн кострах, порицать и тыкать палками. И рейтинг понижать, чтоб в следующий раз советы дельные давал, современные и действительно стоящие.

Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 11.10.21, 22:04

SverdlovchaninДата: Пн, 11.10.21, 22:11 | Сообщение # 1622
Абсолютный опыт
+
Александрович,
Цитата Александрович ()
Ну так попей на "коротке" зидовудин? Советчик

Доводилось пить AZT
Цитата Александрович ()
Он не остановил, не сказал "ни в коем случае не пей"... Он просто пустил на самотёк. Потому что ему откровенно по_ую на других. Именно это хорошо видно из данного контекста. А если тебе По_уй - так и советы не давай, умник

ЕЩЕ РАЗ: Этот сайт и этот форум создан для того, чтобы просвещать сотоварищей о тенденциях, делиться актуальными знаниями и помогать выживать с минимальными потерями. Моё мнение однозначное - тех, кто советует на этом форуме пить ЗИДОВУДИНЫ и же-подобное в 2021 году нужно сжигать как ведьм на онлайн кострах, порицать и тыкать палками. И рейтинг понижать, чтоб в следующий раз советы дельные давал, современные и действительно стоящие.

Пшёл вон,мажорик

АлександровичДата: Ср, 13.10.21, 00:21 | Сообщение # 1623
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Dddi ()
Привет всем.Принимаю tdf/3tc/dtg. Внезапно в центре заменили ламивудин, на ламивудин+зидовудин, мотивируя, что ламивудина не будет в этом месяце. Схему предложили ламивудин+зидовудин 2 раза в день и долутегравир один раз, без тенофовира. Врач утверждает, что это равнозначно тому, что пил раньше. Это так?
Главное что вам дали долутегравир. Вы купили ламивудин. Удалите из схемы все лишнее. Вас прекрасно будет держать двойная схема. Долутегравир 50 + ламивудин 300 мг ежедневно. Не пейте тенофовир, в 2021 году он ненужен.
Ламивудин многие здесь на форуме отдают бесплатно. Удачи.

pazdimДата: Чт, 14.10.21, 13:02 | Сообщение # 1624
Серебро
+
Комплименты: 7
Цитата Александрович ()
Этот сайт и этот форум создан для того, чтобы просвещать сотоварищей о тенденциях, делиться актуальными знаниями и помогать выживать с минимальными потерями. Моё мнение однозначное - тех, кто советует на этом форуме пить ЗИДОВУДИНЫ и же-подобное в 2021 году нужно сжигать как ведьм на онлайн кострах, порицать и тыкать палками. И рейтинг понижать, чтоб в следующий раз советы дельные давал, современные и действительно стоящие.
+100!!!

константин1Дата: Чт, 14.10.21, 23:55 | Сообщение # 1625
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 111
Цитата Александрович ()
тех, кто советует на этом форуме пить ЗИДОВУДИНЫ и же-подобное в 2021 году нужно сжигать как ведьм на онлайн кострах, порицать и тыкать палками

Как радикально !

А может просто разоблачать ?

И одновременно давать ссылки, чтобы человек мог прочитать сам и понять кто прав, а кто нет. А то получается базар-вокзал. Один советует лабуду, а другой посылает его на три буквы

Drakon2Дата: Вс, 17.10.21, 00:35 | Сообщение # 1626
Бронзовое перо форума
Пользователь
подскажите, пжл,

принимаю DTG; TDF, ламивудин (все в одной таблетке). Жалоб не было.
46%, 680 кл.
На что необходимо обратить внимание при чек апе организма (кроме стандартных анализов в СЦ)?

Проверить липидный комплекс (холестерин, альфа-липопротеиды, бета-липопротеиды, пре-бета липопротеиды, триглицериды, Индекс атерогенности), верно?
Начал работать с психологом (периодами, накрывает). Прочитал на форуме это может быть побочка DTG?

из недавних анализов:
Ферритин и билирубин общий значительно выше нормы ( ферритин 442 нг\мл, билирубин 38 мкмоль\л). Предстоит визит к эндокринологу и гастроэнтерологу.

Нашел в Украине продажу "Таффик (Taffic) биктегравир 50мг +эмтрицитабин 200 мг +тенофовир алафенамид 25 мг, №30 (Biktarvy)".  Нужно ли менять свою схему?  
Какие плюсы в Taffic? 
Закупил бы сразу на год, а если не пойдет схема? на сколько месяцев необходимо закупить препарат для тестирования?

Чёрная полоса бывает взлетной.

Сообщение отредактировал Drakon2 - Вс, 17.10.21, 00:54

АлександровичДата: Вс, 17.10.21, 04:58 | Сообщение # 1627
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Drakon2 ()
подскажите, пжл,
Найди в Украине долутегравир и ламивудин(300), больше ничего лишнего. это принесет в твою жизнь новый уровень счастья. Возможно, откажешься от психолога.

alexeynykolaevichДата: Чт, 21.10.21, 19:44 | Сообщение # 1628
Серебро
+
Комплименты: 3
Цитата sven ()
в СЦ Украины отдельного ламивудина уже год не выпросишь, его просто не закупают. хорошо, что он "копеечный" и можно спокойно покупать самому.
А вы Ламивудин берете Уманський? И как? Мой врач говорит что это редкосное г...о!

Алексей Николаевич

alexeynykolaevichДата: Чт, 21.10.21, 20:02 | Сообщение # 1629
Серебро
+
Цитата гибралтар ()
А вообще долутегравир по башне бьет не слабо. Человек принимающий его сам не может определить на сколько он на него влияет.Просто привыкает к нему и ему кажется что это его нормальное состояние.
Сложно представить что будет с человеком ,на ДТГ лет через 10 -15.
Я уже скоро 5 лет на ДТГ - все как обычно....наоборот, жена говорит что я стал менее нервозный! Все индивидуально. Но вам, скорее всего его нужно заменить....

Алексей Николаевич

alexeynykolaevichДата: Чт, 21.10.21, 20:17 | Сообщение # 1630
Серебро
+
Цитата Drakon2 ()
Нашел в Украине продажу "Таффик (Taffic) биктегравир 50мг +эмтрицитабин 200 мг +тенофовир алафенамид 25 мг, №30 (Biktarvy)". Нужно ли менять свою схему? Какие плюсы в Taffic?
Закупил бы сразу на год, а если не пойдет схема? на сколько месяцев необходимо закупить препарат для тестирования?
Я то же размечтался....но данный препарат не зарегистрирован в Украине! Поэтому на таможне большая вероятность возврата посылки. Я пару лет назад имел опыт пересылки Taf. Слава Богу все закончилось хорошо.

Алексей Николаевич

alexeynykolaevichДата: Чт, 21.10.21, 20:41 | Сообщение # 1631
Серебро
+
У меня есть объективные данные о вреде Тенофовира на почки! Начинал в сентябре 2017 при Креатенине 83 ед. Через пол года скакнул до 106. При переходе на Таф, за пол года Креатинин упал до 88....Потом опять ТДФ.....теперь вырос до 125....Сменил схему на ДТГ+Ламивудин+Абакавир

Алексей Николаевич

DragaДата: Пт, 22.10.21, 03:55 | Сообщение # 1632
Бриллиант
+
Комплименты: 12
alexeynykolaevich, у меня постоянно креатинин плюс минус 106 на двойной: ламивудин-долутегравир. Без терапии в норме был.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

АлександровичДата: Сб, 23.10.21, 13:41 | Сообщение # 1633
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Draga ()
креатинин плюс минус 106 на двойной: ламивудин-долутегравир. Без терапии в норме был.
Всем известный факт о долутегравире - он смазывает анализ креатинина. Сами почки ничуть не страдают. Отмените долутегравир и получите отличный анализ.

Сообщение отредактировал Александрович - Сб, 23.10.21, 13:49

nadiДата: Пт, 19.11.21, 23:27 | Сообщение # 1634
Дебют
Пользователь
Кто может сказать , Интеленс можно поменять на Тивикай . Гепатита нет. Схема Интелен, тенофовир, ламовудин . В марте выписали 2021, то что два года перерыв делала после Эвиплеры. Мышцы слабые были , больше 2 кг не че не могла носить , руки болели. Написала отказ от терапии. Руки вернули прежнюю силу , через три месяца. Не пила два года , потом Ковидом переболела два раза в 2019 осенью и в 2020 осенью. В марте 2021 пошла на приём к инфекционисту. Анализы сдала , клетки СД 4 упали всего 253 , вирус 22 тыс. копий. Выписала эту схему. У мужа Тивикай , тенофовир, ламовудин . Я просила такую же. Выписала Интеленс, сказала , что Тивикай не подойдёт . Почему? Кто знает? Напишите ответ. Вирус подавлен ноль, но клетки упали 200 стали. Врач ответила, что это я старею , Вы пьёте давно терапию с 2013 года.клетки уже будут падать , а не повышаться. Санкт-Петербург . Врач Альбина Эдуардовна. А я просила облегченную формулу Тивикай и ламовудин. Из за тенофовира снова руки болят и ночью и днём мышцы. Интеленс + ламовудин пойдёт если тенофовир убрать?

nadi

parsek73Дата: Сб, 20.11.21, 07:06 | Сообщение # 1635
Бесценный опыт
+
Всем доброго.
Цитата nadi ()
Интеленс + ламовудин пойдёт если тенофовир убрать?

Так делать категорически нельзя. С одним НИОТом эта схема в большинстве(в каком большинстве? ни кто не ответит) не вытянет контроль вируса.
Цитата nadi ()
Интеленс можно поменять на Тивикай

Меняй на что хочешь, если мутаций нет, и откуда они, если вы просто отменили Эвиплеру. Врач вам пургу прогнал,а вы поверили.
Цитата nadi ()
будут падать , а не повышаться.

А это откуда? Такие умозаключения. Всё нормально с поднятием сд4.
Оценивайте не только абсолютные сд4, но и относительные,% сд4, если считают.

Выдирай Тивик в СЦ, и можно сразу с двойной эту схему начинать.

nadiДата: Сб, 20.11.21, 10:56 | Сообщение # 1636
Дебют
Пользователь
Цитата nadi ()
Не пила два года

Эвиплеру , через два года не дали , так как один компонент мутация на эмтрицитабин, поэтому она мне выписала Интеленс , Тивикай можно просить, на замену Интеленс? И предупредила, что после Интеленса , если перерыв сделаю , то схема ещё тяжелей будет.

nadi

Сообщение отредактировал nadi - Сб, 20.11.21, 11:02

SverdlovchaninДата: Сб, 20.11.21, 12:31 | Сообщение # 1637
Абсолютный опыт
+
nadi,
Цитата nadi ()
Тивикай можно просить, на замену Интеленс?

Можно/просите
Добивайтесь
Цитата nadi ()
предупредила, что после Интеленса , если перерыв сделаю , то схема ещё тяжелей будет.

Очередное запугивание и
Цитата parsek73 ()
Врач вам пургу прогнал,а вы поверили

Но,есть и доля правды,в этих словах,т.к может выдать,ну например калидавир(дженерик калетры),как для НЕ приверженной пациентки
Цитата nadi ()
Эвиплеру , через два года не дали , так как один компонент мутация на эмтрицитабин, поэтому она мне выписала Интеленс

Обман(с её стороны)
Где анализ на мутации эмтрицитабина?
Допустим
Даже,если это так,ПОЧЕМУ ОНА ВЫДАЁТ ЛАМИВУДИН(у которого схожие мутации с эмтрицитабином)?!
Но
Цитата nadi ()
Схема Интелен, тенофовир, ламовудин

parsek73Дата: Сб, 20.11.21, 13:01 | Сообщение # 1638
Бесценный опыт
+
Цитата nadi ()
мутация на эмтрицитабин

Вот тоже интересно,почему именно к нему?
А не к Рилпивирину,например? Который первый и вылетает из схемы.
Вам делали генотипирование?
Что то тут инфект гонит.
Если бы Ламивудин(Эмтрицитабин) был выбит, то схема,сегодняшняя, с Этраверином вряд ли держала ВН н/о.
Если вы просто сразу прекратили Эвиплеру, а не пили как попало, то нет у вас ни каких мутаций.
Спросите у инфекта, откуда такие выводы, и покажите анализ генотипирования?

nadiДата: Сб, 20.11.21, 15:52 | Сообщение # 1639
Дебют
Пользователь
Благодарю всех за ответы. Мужу дали на шесть месяцев Тивикай + тенофовир+ ламивудин , он мне говорит пей мой Тивикай и свой ламивудин , без тенофовира, и через месяц сдай анализы и если нагрузка ноль, скажи , что вместо интеленса пьёшь Тивикай, и пиши заявление на глав врача , если инфекционист Тивикай не выпишет.

nadi

ЗлюкаЗДата: Вс, 21.11.21, 22:58 | Сообщение # 1640
Дебют
Пользователь
Всём добра. Моя схема тивикай+лам+тен эта схема с начала года, был и реатаз, и зидовудин. Вот только проличила гепс. И убрала тен. Теперь на двойной тивикай+ лам. Разницы пока не заметила, продолжаем наблюдать. Скоро сдам анализ посмотрим.
3 года на терапии. Начала с 31 клетки. За этот перриуд клетки стали 300. Начала лечить гепс,во время лечения стали 400.
А врачи утверждали, что гепс не влияет. Так что ошибаются,

100

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Долутегравир/Тивикай (Схемы АРВТ на основе DTG). (Тивикай Долутегравир ДТГ DTG)
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9464 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8392 ответов]
Самая современная терапия. Обзор исследований [6536 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6520 ответов]
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы [5508 ответов]
С чего начать? [5220 ответов]