• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Когда начинать АРТ: так быстро, как это возможно (описание и обоснование концепции "test and treat")
Когда начинать АРТ: так быстро, как это возможно
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 01.03.14, 22:26 | Сообщение # 81
Скорее, решающим фактором по началу приёма терапии является всё же вирусная нагрузка в первую очередь.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 01.03.14, 23:00 | Сообщение # 82
как вообще определить точно - оппортунист это или обычное заболевание вичминусовых людей?  wink

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 02.03.14, 00:36 | Сообщение # 83
Цитата Тетя_Соня ()
как вообще определить точно - оппортунист это или обычное заболевание вичминусовых людей?
Это шутка ? Откройте любую монографию по вич--инфекции и посмотрите,там все написано. Базовая  книжка -Лечение вич-инфекции 2011 Хоффмана & Рокштро

часть 3. "СПИД"



Кристиан Хоффман, Юрген.К.Рокштро. Лечение вич-инфекции 2011 .Скачать с Narod.Ru

Добавлено (02.03.14, 00:36)
---------------------------------------------
Цитата Ирина72 ()
пневмонии, кандидоз при 450 были. или я их ошибочно в оппортунисты определила? вроде оппортунисты...

Что вы называете  кандидозом ? Вагинальный кандидоз ? Так он ни к спиду , ни к вич-инфекции не имеет отношения и встречается часто  у многих женщин и без вич. Или просто налет во рту? Какой это кандидоз )) Настоящий кандидоз начинается когда ИС упадет до 50 кл и менее. Тогда поражается пищевод и вы не можете глотать. Может наступить перфорация пищевода и, например образоваться свищ.. Пластика пищевода потом-это такой гимор. В России не делается.А может быть и  еще хуже. Это и есть  оппортунисты.
Пневмонии, вызванные оппортунистическими инфекциями. возникают, когда ваш ИС упадет менее 100 кл/мкл. На практике, поступающие в ОРИТ  по поводу пневмоцисты, имеют ИС куда ниже 100; 60-30-20 кл/мкл- температура 38-40. СОЭ 50-60, дыхательная недостаточность, часто требующая ИВЛ - вот так выглядит типичный клиент.
А обычные, бактериальные пневмонии бывают с любым ИС. Естественно, чем ниже, тем встречаются чаще. Но даже если у вас  500-800 кл, бактериальная пневмония встречается у вич-инф. в 6 раз чаще,в  сравнении с  тем, кто не инфицирован вич.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 02.03.14, 00:37
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 02.03.14, 00:37 | Сообщение # 84
ну так кандидоз, туберкулез, опоясыващий лищай бывает не только у +

как страшно-то
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 07.04.14, 13:11 | Сообщение # 85
Да все инфекции могут быть у людей, не имеющих вируса....

Добавлено (07.04.14, 13:11)
---------------------------------------------
В смысле, ВИЧ...


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 07.04.14, 13:54 | Сообщение # 86
Да,но,у нас они втречаются намного чаще как уже было сказано.и лечатся тяжелее. А последствия могут быть гораздо хуже чем у вич-.Тут как бы конечно не надо впадать в панику по поводу вич,но и недооценивать его тоже не надо. Та же токсоплазма,у вич минуса может вообще никак себя не проявлять.а у вич+ энцефалит.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 07.04.14, 15:48 | Сообщение # 87
И все же, я считаю, что терапию рано начинать не стоит. Может, в более развитых странах ее и назначают сразу, но у них, скорее всего, препараты не такие токсичные. Не зря же наши врачи выжидают. Тоже видимо из двух зол выбирают меньшее..

Добавлено (07.04.14, 15:48)
---------------------------------------------
Но это лично мое мнение... При нем и останусь.


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 07.04.14, 16:12 | Сообщение # 88
Цитата irina1985 ()
Не зря же наши врачи выжидают.


Недоразвитые страны, навроде России,  здоровье нации ни в коей мере не интересует. При в этом в стране нет ни одного протокола лечения ни одного заболевания. Писульки Федерального центра спид с  фразой " получить АРТ может каждый желающий её получать " протоколами назвать трудно- юридической силы они не имеют никакой. О врачах в провинции  вообще говорить не приходится. Нет их там, и прошу заметить, никогда и не было.  Позиция же государства российского очень проста-  максимальное сокращение расходов. Ничего общего с максимальной ранним начало АРТ, а соответственно с  достижением стратегических задач сохранения здоровья,  увеличения продолжительности жизни она не имеет.Впрочем, сейчас и в России вполне можно получить терапию с приемлемым уровнем безопасности, укладывающуюся в концепцию test and treat.Было бы желание. Кто хочет и стремится-тот добивается. Даже  в провинции
Я привожу вам научные доказательства и мировую практику,а в ответ какой-то детский лепет. На серьезный разговор не тянет.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 07.04.14, 16:13
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 07.04.14, 17:22 | Сообщение # 89
Исходя из ваших слов, что здоровье нации наше правительство не интересует и оно пытается максимально сократить расходы, можно еще раз с уверенностью сказать, что хороших препаратов мы не дождёмся. Во-вторых, количество СД4, если только оно ни критически низкое на начальном этапе терапии, никоим образом не повлияет ни на продолжительность, ни на качество жизни. Что вы начнете терапию при 1000 клетках, что при 400. А вот органы от таблеточек с кучей побочек изрядно пострадают... Может, я и не столь сильна в медецине, как вы, уважаемый, но вышесказанное - факт.. Иначе получается, что вы сами себе противоречите.

Добавлено (07.04.14, 17:14)
---------------------------------------------
Извините, в медицине...

Добавлено (07.04.14, 17:22)
---------------------------------------------
Как простой обыватель может понять, хороший ему препарат дают или нет?


Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 07.04.14, 17:55 | Сообщение # 90
Ирина, как нет разницы при 1000 или при 400? ее какая есть -во-первых есть врем на подбор (а то мало ли какая аллергия, а у вас клетки стремительно падают)? Если клеток больше было, когда начинаете терапию, то  разве органищзм не тратит меньшие усилий на их восстановление, по сравнению с вариантом с меньшим количеством клеток?

Можно подумать, что количество и тяжесть заболеваний  у + проявляется только при снижении клеток менее 350.   

Как я понимаю СД4 -это "клетки памяти" в которых хранится информация (примитивно говоря) о перенесенных ранее заболеваниях (инфекциях), что позволяет организму  оперативно реагировать на повторное заражение той же инфекцией. 
Тогда чем меньше клеток, те меньше сохранено этой "информации", тем более восприимчим организм к  болезням, в том числе и тем, которыми уже болел.

Бобкэт, поясните, правильно ли, на простом уровне я понимаю?


как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 07.04.14, 18:03 | Сообщение # 91
irina1985, Низкое количество клеток еще как может повлиять на уровень жизни,уж поверьте мне,иду почти с нуля. Просто не понятно,чего вы хотите? Чтобы мы вас убедили пить терру или не пить? Выбор за вами,но он не так обширен как вы думаете. Жареный пернатый клюнет,и поверьте о токсичности терры вы будете думать в последнюю очередь. дело то ваше)Вам еще повезло что есть время для узнавание каких то вещей,у многих из нас его тут не было,узнавали о диагнозе при 0 клеток и глотали терапию как мармеладки,жить то хочется.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 07.04.14, 18:22 | Сообщение # 92
Цитата gor9999 ()
Бобкэт, поясните, правильно ли, на простом уровне я понимаю?
Немного не так. Один из ведущих механизмов вич, ведущий к заболеваемости и летальности- иммунная активация и воспаление :





Т.е. можно видеть,что заболеваемость и летальность наступают  и без самого СПИДа. Отсюда же можно видеть,что для того,чтобы с высокой эффективностью оборвать цепочку, нужно прекратить репликацию. Чем раньше репликация будет прекращена, тем лучше. Оптимально- сразу,как стало известно,что репликация имеет место быть.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 07.04.14, 18:25
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 08.04.14, 11:05 | Сообщение # 93
Спасибо за разъяснения...

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.04.14, 20:05 | Сообщение # 94



у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 08.04.14, 21:08 | Сообщение # 95


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
dior Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.04.14, 21:30 | Сообщение # 96
Форумчане, подскажите, плиз, схему назначения терапии в Москве. Остроактуальным стал вопрос о возможности совмещения походов ко врачу с рабочим графиком, боюсь, как бы не пришлось вовсе попрощаться с работой с 9 до 18. С того самого момента, когда врач и пациент договорились о приеме терапии, что происходит дальше? Действительно ли то, что в тот же день необходимо пройти еще несколько врачей в центре и для этого потребуется целый день? И когда выдают таблетки, в тот же день? И каковы следующие шаги? Читала, что следующий приход через 2 недели, потом через месяц. Насколько часто придется посещать врача? Я готова принимать любые таблетки, лишь бы это не мешало обычному ходу жизни, работу не хочется терять.....((((
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 16.04.14, 00:36 | Сообщение # 97
dior, Смотря где вы наблюдаетесь,в мониках или на соколинке. Если в мониках то,приходишь к врачу,выписывают терру(если она нужна),получаете ее через час-два как повезет в этот же день в аптеке. Дают иногда на месяц,иногда на 2-3 мес сразу. Всех остальных врачей посылают проходить в своей поликлинике по месту проживания. Следующие шаги вы пьете терапию,следите за побочками,или возможно их отсутствием,за своим организмом,и идете на прием в назначенный день. Насколько частым будет посещение врача зависит от анализов и реакции организма на терапию. Мне как только назначили терру сказали придти через месяц,так как клеток было 21 всего,потом раз в два месяца,дальше ходила раз в три месяца. Но это не считая похода к другим врачам,и решения насущных проблем)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
dior Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.04.14, 20:58 | Сообщение # 98
Магнолия, спасибо большое за ответ! Наблюдаюсь на Соколинке. Три года не была, последний результат ИС 370 и 9000, врач с медсестрой очень ругали, пытались ощупать, но у меня даже на это времени не было, лишь на сдачу анализа. Благо, что пришла к 8 утра, к 9 уже ко врачу было человек 10 - это надолго. Понятно, что анализы принимают только утром, но жаль, что врачей нет возможности посетить вечером, как в других поликлиниках работают до 8 вечера.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 20.04.14, 23:20 | Сообщение # 99
dior, на Соколинке обычно поход раз в 2 месяца, например, в марте приезжаешь рано, первый в очереди, сразу занимаешь очередь на кровь, медсестра выписывает направление на анализы и рецепты на таблетки. Через 2 месяца, то есть, в мае, приезжаешь в 13-14 часов, уже никого нет, к врачу, он дает только рецепты на таблетки. Через 2 месяца, то есть, в июле - снова, как в марте.
Когда впервые выписывают терапию, придется немного чаще приехать. Можно привезти с собой рентгеновский снимок грудной клетки и выписку с УЗИ брюшной полости. Если еще привезти справку от терапевта и от окулиста, то вообще никого в СЦ проходить не придется, этого достаточно, чтобы выписать таблетки. После начала приема терапии надо будет приехать через месяц - сдать анализы, еще через месяц - получить результаты, далее раз в 2 месяца.
Профиль
dior Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.04.14, 22:53 | Сообщение # 100
myaw, спасибо!!! за развернутый ответ, надеюсь, скоро я попаду ко врачу, но хоть заранее знать к чему готовиться, подобной информации в интернете не нашла, а вопросов не убавляется))) т.е. если я правильно поняла кровь сдают раз в четыре месяца? Если поход каждые 2 месяца, так это всего 6 за год, не так и страшно))) в конце концов не жить же там теперь. А где получают таблетки, в какой-то специализированной аптеке, она одна или их несколько? Я больше чем уверена, что врач мне сейчас предложит терапию, поэтому и хочу все заранее спланировать, то ли на пару часов на работе отпрашиваться, то ли целый день брать. Кстати, на Соколинке врачи принимают результаты из инвитро, я имею в виду узи брюшной полости, рентген и т.д.?
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 30.05.14, 09:32 | Сообщение # 101
dior, думаю, что отвечать уже неактуально, и вы сами все уже разведали. Но, если что, анализы из других лабораторий принимают, аптека находится на 3-ем кольце, рядом с м. Марьина Роща, можно съездить в субботу, можно дать рецепты другому человеку. Так же и в СЦ - когда поход только за таблетками, без анализов, можно договориться с врачом, чтобы взял кто-то другой.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.06.14, 17:12 | Сообщение # 102
Цитата bobcat2 ()
Отсюда же можно видеть,что для того,чтобы с высокой эффективностью оборвать цепочку, нужно прекратить репликацию. Чем раньше репликация будет прекращена, тем лучше. Оптимально- сразу,как стало известно,что репликация имеет место быть.

Я понимаю, что вы за раннюю терапию в любом случае, но вот вопрос, если количество сд4 на протяжении более 5 лет держится на одном уровне 500 +/- 20 клеток. При этом в этот период 2 беременности на терапии и отмена терапии после родов. Не стоит ли подождать, может клетки еще несколько лет будут оставаться на этом уровне, а у меня в запасе будет большее количество различных схем для вариаций? Ведь начни я прием арв-терапии 5 лет назад на том же количестве клеток, что и сейчас, к этому времени наверняка появилась бы резистентность к схеме, а схем не так много, особо не разбежишься...... Я чего-то не понимаю?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 03.06.14, 17:26 | Сообщение # 103
Цитата Шпулька ()
Я чего-то не понимаю?


Читайте заново стартовый пост.Там все написано.Также см.  рекомендации DHHS .Более качественных современных рекомендаций не существует.



Также см.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 03.06.14, 17:36
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 18.06.14, 09:28 | Сообщение # 104
Сегодня была на приеме у инфекциониста, сдавала анализы. Чуть больше месяца увеличились лимфоузлы 4 шт. Сказала об этом врачу, вот что мне сказали. Первым делом  провериться у фтизиатра (туб.контакт) , сделать УЗИ, если там все хорошо далее к гематологу, или онкологу не совсем поняла к кому именно (пока задача ясна) И поставил вопрос о назначение АРВТ, не смотря на то какой будет ИС , от чего я растерялась, половина из головы по вылетело. Последние данные ИС- 1035 с марта 2013 г. ВН 1930 Февраль 2014 г. Через неделю получу новые данные по анализам. Я только не могу понять , это нормально? Врач сказал если через 3 месяца на терапии лимфоузлы не уменьшаться, значит это просто лимфоаденопатия из-за ВИЧ. Терапия постоянная или на какой то временный период назначается?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.06.14, 11:58 | Сообщение # 105
Цитата Tianohka ()
Терапия постоянная или на какой то временный период назначается?
пожизненно


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Когда начинать АРТ: так быстро, как это возможно (описание и обоснование концепции "test and treat")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]