• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Опоздание с приемом таблеток
Опоздание с приемом таблеток
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 25.08.14, 10:33 | Сообщение # 1
Итак, прошло больше года с момента терапии, хочу поделиться собственным опытом и экспериментами. Мой основной интерес заключался в соблюдении точности приема и изучении последствий пропуска приемов. Терапия у меня редкая, дорогая.. Не обошлось конечно же без проблем с получением и доставками за этот период.
Что можно сказать в качестве главного итога: внимание, не шокируйтесть! Редкие ПРОПУСКИ и Частые ОПОЗДАНИЯ +/- 12 часов В ПРИЕМЕ НЕ ВЛИЯЮТ НА УСПЕШНОСТЬ терапии, если достигнута н/о вирусная нагрузка.
Теперь разберем написанное подробнее:
на форуме то и дело появляются темы "Опоздал(а) на час, что делать, я в панике, уже стою в ванне с веревкой и мылом..." Действительно ли так страшна эта ситуация, как мы привыкли слышать со всех сторон? Ответ НЕТ! Никакой опасности в этом нет. Берете литературу по принимаемым веществам и смотрим период полувыведения и полного выведения из крови. Если он как к примеру у стокрина - до 7ми суток, то ответьте сами себе на вопрос - какая может быть опасность, если вы пропустили прием на 2-5-10 часов?! Верный ответ - НИКАКОЙ! 
Но нужно было практически подтвердить догадки. И я это сделал. Нет, неумышленно, но само по себе получилось. По стечению обстоятельств у меня не получается пить терапию  постоянно в одно и тоже время. Сначала были страхи, после опасения, сменившиеся командой "будь что будет". И далее пошло наблюдение за происходящим. Основной разброс приема таблеток +- 2-3 часа. Периодически бывают опоздания на 4-10 часов.
Начало терапии - в/н неизвестна, иммунитет 260.
Итог сегодня - вирусная нагрузка н/о, иммунитет 980 клеток.

Наверное в перспективах будущего - расчет дозировок для каждого индивидуально - считаю глупым решением всех подбить под одну и ту же максимальную дозу и не замечать вреда от того самого чрезмерного количества никому не нужных лишних принимаемых миллиграмм. Но как говорится - Москва не сразу строилась. Как вариант и идея для эксперимента сегодня - половинить и четвертинить таблетки, добиваясь оптимальной дозировки. С тем же стокрином это делать можно прямо сейчас. И главное - не бояться. Терапии сегодня разнообразной много, да и вирус уже не тот что раньше)

Желаю вам здоровья и поменьше париться по мелочам.


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 25.08.14, 11:17
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 25.08.14, 23:09 | Сообщение # 2
Лежал на Соколинке - таблы выдавали строго на один день утром, причем приносили в разное время, медсестры сказали принимаешь после еды - комбивир, стокрин перед сном.
Поскольку я тогда не был посвящен в тонкости, пил как сказали.
Утром - комбивир примерно в 10 утра, вечером после ужина комбивир - в 18.30, стокрин в 22.30
Результат за 10 дней ВН упала с 10 000 000 до 72 800 копий/мл, и только после выписки мне в СЦ сказали, что надо пить комбивир с интервалом в 12 часов.
Профиль
lelya Offline
210 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 28.08.14, 10:55 | Сообщение # 3
Александрович, Простите пожалуйста, а что у вас за терапия если не секрет?

-------
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 04.09.14, 02:34 | Сообщение # 4
Цитата lelya ()
а что у вас за терапия если не секрет
Моя терапия RPV/TDF/FTC
Emtricitabine / Rilpivirine / Tenofovir Disoproxil Fumarate
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 20.11.14, 13:39 | Сообщение # 5
язнаю, что подобные темы уже были, но не могунайти, как всгда...Выпила сегодня на час позже таблетки, даже на час восемь минут прием теперь следущий смещать на час позжеили так оставить, как было? Мой любимый абакавирчик с ламвуином, я их так выпрашивала, и на этой неделе только вторй раз таое сучается, на прошлой вообще дозу со стокрином забыла выпить, полгода все нормально принимала по инструкции, а этот месяц атас просто. Врач с работы уже ушел мой...Помогите
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.11.14, 13:57 | Сообщение # 6
salvation, Ничего не будет. Пейте как обычно, в обычное время.
Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.05.16, 09:43 | Сообщение # 7
Блин, че то я тоже стала опаздывать и иной раз пропускать, месяц полтора наверно уже принимаю как попало(((( дарунавир0.4*2, ритонавир, ламивудин, абакавир. Анализы сдала, надо ехать получить. Никто не знает, быстро на такой схеме резистентность развивается?
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 28.05.16, 14:16 | Сообщение # 8
Цитата Александрович ()
Верный ответ - НИКАКОЙ!
  Ох....спасибо большое. Я в отпуске имела неосторожность менять время приёма часа на 2-3.....пропусков не было, но задумалась чего-то.  wink


тотальное одиночество..........
Профиль
MamaCholi Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 29.05.16, 14:46 | Сообщение # 9
Если ВН растет кровь проверят на резистентность ко всем препаратам. Если какой-то из них вылетел назначают препараты следующего поколения. В крайнем случае - Фузеон, 90 миллиграммов которого придется два раза в день себе вкалывать подкожно.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 31.05.16, 09:30 | Сообщение # 10
Пару раз задержала прием на 30 минут и переживала, что всё - эффекта не будет. Потом перечитала инструкцию Трувады, где написано, что если не удалось принять препарат в назначенное время, нужно принять сразу, как вспомнили / появилась возможность. На следующий день надо "употребить" в обычное время. Думаю, что надо следовать графику приема, но, если не получается иногда, это не криминал. Правда, слежу, чтобы муж по часам принимал. Дисциплина )))

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.05.16, 16:15 | Сообщение # 11
Получила анализы, все гуд, ис даже вырос, вн0
Профиль
Annushka Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.11.18, 08:59 | Сообщение # 12
Доброе утро! Забыла выпить на ночь таблетки. Это всё?(((
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 10.11.18, 07:05 | Сообщение # 13
Цитата Annushka ()
Это всё?(((


Это - ничего)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Annushka Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.11.18, 10:34 | Сообщение # 14
banderas, спасибо) Я, оказывается, их выпила-таки) просто праздновала день рождение очень весело) но друзья заверили, что в 23.00, как зомби, подошла к ящичку, достала какие-то чудо-витамины и выпила их))но всё-таки буду более внимательной)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Опоздание с приемом таблеток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]