• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стрибилд (Кто принимает?)
Стрибилд
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.09.14, 11:03 | Сообщение # 41
Название забавное как экстримальный вид спорта какой-то . Стрибилд.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 05.09.14, 11:03 | Сообщение # 42
меня б устроил такой вариант приема. А то я все-равно не люблю и забываю пить таблетки

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.09.14, 11:03 | Сообщение # 43
Quote (qweasdzxc)
Название забавное как экстримальный вид спорта какой-то . Стрибилд.
или дивиз для +:
"А ты Стрибилднулся вовремя сегодня? biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 05.09.14, 11:03 | Сообщение # 44
Quote (raketa)
для приема один раз в день людьми с ВИЧ-инфекцией, которые впервые начинают курс антиретровирусной терапии
т.е. те кто сейчас на терапии пролетают?? cry
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.09.14, 11:03 | Сообщение # 45
Lenka, это я и хочу выяснить,по ходу нас всех круто обманули,мало очень информации...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.09.14, 11:04 | Сообщение # 46
В 9 00 калетранулся
В10 00 за зиагенился
В11 00 видекснулся
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.09.14, 11:04 | Сообщение # 47
Ребята привет!Меня взяли в двойное слепое клиническое исследование 3В фаза по оценке безопасности и эффективности схемы Элвитегравир\Тенофовир Дизопроксил Фумарат(СТРИБИЛД) в сравнение со схемой Атазавир,усиленный ритонавиром,плюс Эмтрицитабин/Тенофовир Дизопроксил Фумарат(ТРУВАДА) при применении у Вич-1-инфицированных женщин,ранее не получавших антиретровирусной терапии.Исследование слепое ,т.е. ни я ,ни врач не знает ,что именно я буду принимать.Сегодня принесла домой четыре пузырька ,начну пить (один раз в день).Задача исследования состоит в том ,чтобы оценить безопасность и эффективность комбинированного препарата Стрибилд.(элвитегравир,кобицистат,эмтрицитабин,тенофовира дизопроксил фумарат).
Все что я ранее писала про какой то батион,наверно следует забыть,тк информация как то канула,я больше не спрашиваю.Ребята спрашивайте,что знаю подскажу.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...

Сообщение отредактировал Angelinum - Чт, 29.08.13, 12:17
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 05.09.14, 11:04 | Сообщение # 48
Angelinum, в Москве?
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.09.14, 11:04 | Сообщение # 49
Вообще у меня в документах написано ,что еще и в других городах будут проводиться исследование стрибилда,а так да ,я в Москве.Хотелось бы найти союзников по этому вопросу.

Добавлено (29.08.13, 12:14)
---------------------------------------------
Все кто в группе стрибилда, будут принимать его и после исследования.до тех пор пока в России он не появиться.А что будет со второй группой мне как то не понятно,спрошу через месяц.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 05.09.14, 11:04 | Сообщение # 50
Всем привет! Это великолепная новость для всех нас!
Это означает, что стрибилду в России быть!
Клинические испытания в РФ - это пустая формальность, необходимая для его регистрации здесь. Так-то он давно уже весь насквозь испытан.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.09.14, 11:04 | Сообщение # 51
Цитата (paisii)
Клинические испытания в РФ - это пустая формальность, необходимая для его регистрации здесь. Так-то он давно уже весь насквозь испытан.
Это точно!Испытание будет длиться около года,так ,что подождем увидим!

Добавлено (29.08.13, 14:55)
---------------------------------------------
А кто-нибудь знает что это за схема: Атазавир,усиленный ритонавиром,плюс Эмтрицитабин/Тенофовир Дизопроксил Фумарат.Испыпание 1:1,так,что кому то стрибилд ,а кому это.Тоже один раз в день.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 05.09.14, 11:05 | Сообщение # 52
Надо начинать копить деньги и искать дополнительные источники доходов-судя по аптечной цене Аптриллы препарат буден не из дешевых-хотя по видимому и дженнериков быстро наштампуют... вообщем поживем-увидим но новость действительно хорошая. Я почему то думала что Бевимират раньше появится.

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 29.08.13, 18:41
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 05.09.14, 11:05 | Сообщение # 53
Цитата (lera40)
Надо начинать копить деньги и искать дополнительные источники доходов-судя по аптечной цене Аптриллы

Столько не заработать, большинству.
Годовой курс атриплы стоит 21.000$,
стрибилд еще дороже 26.000$.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 05.09.14, 11:05 | Сообщение # 54
А 26 тысяч зелёных как за год заработать и где, надо наверное на четырёх работах работать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 05.09.14, 11:05 | Сообщение # 55
Значит нам остаются только дженерики...
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 05.09.14, 11:05 | Сообщение # 56
А вот кто аргументированно объяснит, чем дженерики хуже?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 05.09.14, 11:05 | Сообщение # 57
Цитата (Angelinum)
А кто-нибудь знает что это за схема: Атазавир,усиленный ритонавиром,плюс Эмтрицитабин/Тенофовир Дизопроксил Фумарат.Испыпание 1:1,так,что кому то стрибилд ,а кому это.Тоже один раз в день.

Это тоже очень приличная схема, одна из тех, что рекомендована Департаментом здравохранения США для первой линии. Вы участвуете в лотереи, гды выбор между отличной схемой и просто великолепной. 

Цитата (Ig)
стрибилд еще дороже 26.000$.


А прикиньте, если стрибилд будут бесплатно в СЦ давать? Я, конечно, чукча-мечтатель, ну а всё же? Ведь о  презисте и труваде так же несколько лет назад  даже мечтать нельзя было.  И потом, для чего-то же его регистрируют в РФ? В аптеках будут единицы покупать, такой доход даже затрат на регистрацию не окупит. 

К тому же этим летом была еще одна долгожданная новость - на рынок выходит еще один ингибитор интегразы второго поколения, который, скорее всего, будет даже круче того, что содержится в стрибилде - это долутегравир (Tivicay). По-крайней мере он не нуждается ни в каком усилителе и эффективен при дозировке всего 50 мг. Его КИ уже давно идут в РФ, и были начаты задолго до его регистрации в FDA. Так что он тоже будет в России. Возможно, у стрибилда, с появлением конкурентов, понтов будет по-меньше.

Останется только дождаться TAF, который заменит тенофовир, и можно будет говорить о том, что АРТ теперь практически  безопасна для организма. До его выхода на рынок еще года три.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 05.09.14, 11:06 | Сообщение # 58
Цитата (paisii)
А прикиньте, если стрибилд будут бесплатно в СЦ давать?

В  Европу бесплатно выдают в аптеке по рецепту, чем российский СЦ хуже. surprised
Все с руках системы здравоохранения, было бы желание, будут и медикаменты. Да и закупать таблетки теоретически могут по любой цене от 0 до бесконечности,  как умело поторгуются, так и закупят. Себестоимость то производства таблетки ничтожна, а мульёны на разработку уже давно потрачены, теперь только продажами снимают сливки, могут с российского рынка снять сливки более тонким слоем, зато по огромной площади.
А разная цена для разных рынков явление обычное. Да и сейчас один и тот же медикамент, к примеру стокрин/сустива, в Росссии в разы дешевле, чем в Европе.
В экономике это явление называется "ценовая дискриминация", т.е. обслуживание каждого рынка по той цене, которую из него можно выжать.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 05.09.14, 11:06 | Сообщение # 59
Блин, читаю и радуюсь!!! Но омрачает радость только то, что УКРАИНА - НЕ РОССИЯ sad
Профиль
inkognito Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.09.14, 11:06 | Сообщение # 60
Цитата (myaw)
А вот кто аргументированно объяснит, чем дженерики хуже?

Абсолютно ничем, если это качественные дженереки. Важно чтобы это не было подделкой, тк контроль левого производства  дженириков со стороны производителей практически отсутствует.
А вот патентообладатель за свои таблетки очень сильно бьется.
Часто в дженириках бывают другие наполнители, некоторые говорят что это может влиять на эффективность таблетки. Но вопрос спорный.
Поднимался вопрос о том что из-за дженериков возникает резистентность. Я считаю это чистой воды пропаганда. Ведь большая фарма идет на уступки странам которые отказываются закупать и лекарства. И разрешают дженереки. А на факте они продают богатому населению в этих странах свои препараты по ценам не ниже чем в развитых странах, дженереки разрешены в муниципальных госпиталях. А через красный крест продают туже атриплу за копейки.


Сообщение отредактировал inkognito - Пт, 30.08.13, 13:13
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 05.09.14, 11:06 | Сообщение # 61
sephia, ну не  скажи Россия я то поближе будет чем Америка...

Добавлено (30.08.13, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
К тому же этим летом была еще одна долгожданная новость - на рынок выходит еще один ингибитор интегразы второго поколения, который, скорее всего, будет даже круче того, что содержится в стрибилде - это долутегравир (Tivicay). По-крайней мере он не нуждается ни в каком усилителе и эффективен при дозировке всего 50 мг. Его КИ уже давно идут в РФ, и были начаты задолго до его регистрации в FDA. Так что он тоже будет в России. Возможно, у стрибилда, с появлением конкурентов, понтов будет по-меньше.
Tivicay кстати в отличии от  Стрибилда рекомендован пациентам которые  уже принимали терапию и тем у кого развилась резистентность. Стоимость месячного курса Tivicay в США около 1400дол. Ну и конечно с появлением каждого нового препарата стоимость предыдущего будет уменьшатся. Учитывая огромный рынок сбыта и вложения США в эту отрасль думаю появление новинок не заставит себя долго ждать...Так что терпения нам и здоровья господа-главное надежда есть и вполне реальная...
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 05.09.14, 11:06 | Сообщение # 62
Все это классно, конечно. Не может не радовать! А когда он еще в Уфе, в нашем СЦ будет- жди да жди! Будем надеяться! Ведь именно надежда умирает последней!))))
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 05.09.14, 11:06 | Сообщение # 63
в 2012 году в Москве было зарегистрированных 70000 ВИЧ+. Из них примерно 25000 нуждаются в терапии. Из двух бюджетов - регионального и федерального за 2012 год в общем выделено чуть более 2млрд рублей на цели профилактики, диагностики, амбулаторного и стационарного лечения. Разделив цели, можно предположить, что на терапию ушла половина этих средств. Дальше чистая математика, и вы получите сумму, которую Минздрав готов тратить на одного пациента в месяц. 100 Долларов США. О каком массовом Стрибилде речь? Ложитесь спать лучше, может вам приснится как вы его пьете;
2. Московская область в рамках целевой программы на 2013-2015 год закупила за 7.151.150 руб 251 упаковку Рилпивирина……. Даже если это на 1 год, разделите на 12 и вы получите: 20 пациентов будут получать его в течение года….. Это из 6300 пациентов, получающих АРВТ терапию. Как вы думаете, для кого закупился Рилпивирин?

Вопросы есть? Ах, да! Идем голосовать за ВВП! Он лучше всех на свете (С) 1канал


Сообщение отредактировал Александрович - Чт, 05.09.13, 08:11
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.09.14, 11:07 | Сообщение # 64
Цитата (paisii)
Останется только дождаться TAF, который заменит тенофовир
наверное речь идет о GS-7340...

Добавлено (06.09.13, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата (Angelinum)
Это точно!Испытание будет длиться около года,так ,что подождем увидим!
И чем вы так интересны врачам из московского СЦ, что становитесь участником разных экспериментов?))
Кстати, Вы мне когда-то так и не ответили кто ваш врач. А на счет такого эксперимента обязательно на днях поинтересуюсь...

Добавлено (06.09.13, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата (Александрович)
в 2012 году в Москве было зарегистрированных 70000 ВИЧ+
Вы уверены с цифрами?
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 05.09.14, 11:07 | Сообщение # 65
Я просто взял официальную статистику из открытых источников
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.09.14, 11:07 | Сообщение # 66
Цитата (Александрович)
Я просто взял официальную статистику из открытых источников
вот официальная статистика http://www.hivrussia.ru/stat/2012-3.shtml
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 05.09.14, 11:07 | Сообщение # 67
Там сноска - почитайте… Звездочка))
Где то в интервью Минздрава всплыла цифра. Искать не могу сейчас. Но актуальная это именно 70000
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.09.14, 11:07 | Сообщение # 68
Цитата (marev)
И чем вы так интересны врачам из московского СЦ, что становитесь участником разных экспериментов?)) Кстати, Вы мне когда-то так и не ответили кто ваш врач. А на счет такого эксперимента обязательно на днях поинтересуюсь...
Ну а Вы же не интересны,вот и сидите себе ,от меня то чего надо?И с какой стати я должна Вам фамилию  врача должна говорить ,может телефон его дать еще???Я нигде никогда не писала,что становлюсь участником "разных экспериментов".Вы в своем уме???

Добавлено (18.09.13, 22:33)
---------------------------------------------
Так раздражают" умники ".Я все писала уже,читать надо внимательно!!!


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 05.09.14, 11:07 | Сообщение # 69
Angelinum, я смотрю, наши часто раздражительные (и я туда же:) ) наверное, влияние теры
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.09.14, 11:08 | Сообщение # 70
точно,я до теры психопад еще тот wine

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.09.14, 11:08 | Сообщение # 71
Цитата (Angelinum)
Я нигде никогда не писала,что становлюсь участником "разных экспериментов".Вы в своем уме???
Понапрасну словами не разбрасываюсь... Ни это ли вы писали:

Дата: Вт, 09.04.13, 17:17 | Сообщение # 54

Привет всем!Сходила к инфекционисту(она только только вышла из отпуска),спросила,что за препарат ,она сказала,препарат называется батион,в составе есть анаферон, пьется 2 раза в день 6 месяцев.Препарат,по ее словам оттягивает терапию,на сколько никому не известно. Незнаю ,что будет дальше,сказала жди звонка.Что скажете друзья?В интернете ничего не нашла. http://forum.u-hiv.ru/forum/20-2509-3#139704.
Цитата (Angelinum)
Ну а Вы же не интересны,вот и сидите себе...
Вы видимо на особом положении в московском СЦ...)) Остатется только догадываться ПОЧЕМУ?!))
Кстати, я тут на днях был у своего врача инфекциониста. Спросил про тестирование Стрибилда среди московских пациентов. Врач от изумления только развел руками, несмотря на то, что является самым авторитетным и опытным инфекционистом в СЦ Москвы. Правда не исключил, что такое тестирование может проводить сам Федеральный центр по борьбе со СПИДом под руководством Покровского.Видимо ваш инфекционист сам Покровский...)


Сообщение отредактировал marev - Сб, 21.09.13, 21:40
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.09.14, 11:08 | Сообщение # 72
Цитата (marev)
Понапрасну словами не разбрасываюсь... Ни это ли вы писали:
Писала конечно,а еще позже писала,что на этом все утихло и новостей никаких нет.Вы что от меня хотите товарищ ,я никак не пойму,исследования стрибилда идут,мне зачем врать?А насчет исследователя могу сказать,Вы правы ,сам Покровский Вадим Валентинович.Из "особых "положений могу отметить ,то что я женщина(в исследовании принимают участие только женщины,которые ранее не принимали терапию,не имеющих кроме ВИЧ естественно, никаких других хронических заболеваний.Набор идет,спрашивайте у своих инфекционистов,подходите ли ВЫ,если хотите"особое "положение.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...

Сообщение отредактировал Angelinum - Пн, 23.09.13, 09:38
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.09.14, 11:08 | Сообщение # 73
Angelinum, за вас очень рад, что вы попали в команду Покровского. Просто поясняйте более конктретно и безболезнено отвечайте на вопросы (конечно, если есть вообще желание на них отвечать). 

А вы, если не секрет, готовы пройти тестирование этого препарата? Вам уже показана терапия? Проинформировали вас о побочных эффектах Стрибилда? И еще. Почему только женщин берут в тестирование? Или может речь идет о беременных?
Приношу извинения за такое кол-во вопросов.
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 05.09.14, 11:08 | Сообщение # 74
Цитата (marev)
А вы, если не секрет, готовы пройти тестирование этого препарата
 Меня взяли в двойное слепое клиническое исследование 3В фаза по оценке безопасности и эффективности схемы Элвитегравир\Тенофовир Дизопроксил Фумарат(СТРИБИЛД) в сравнение со схемой Атазавир,усиленный ритонавиром,плюс Эмтрицитабин/Тенофовир Дизопроксил Фумарат(ТРУВАДА) при применении у Вич-1-инфицированных женщин,ранее не получавших антиретровирусной терапии.Исследование слепое ,т.е. ни я ,ни врач не знает ,что именно я буду принимать.Каждый месяц мне дают четыре пузырька ,начала пить (один раз в день).Задача исследования состоит в том ,чтобы оценить безопасность и эффективность комбинированного препарата Стрибилд.(элвитегравир,кобицистат,эмтрицитабин,тенофовира дизопроксил фумарат). 
Цитата (marev)
Вам уже показана терапия?
Да терапия показана,за лето СDклетки сильно упали с 400 до 280
Цитата (marev)
Проинформировали вас о побочных эффектах Стрибилда?
Меня расспрашивают о побочках,пока их не было ,но я подозреваю ,что не стрибилд мне попался,а схема Атазавир,усиленный ритонавиром,плюс Эмтрицитабин/Тенофовир Дизопроксил Фумарат(ТРУВАДА) .
Цитата (marev)
Почему только женщин берут в тестирование?
Мало женщин участвуют в каких либо испытаниях в области ВИЧ,по обычным причинам,таких как беременность .Каждый раз по приходу к врачу ,у меня берут кровь,мочу и просят сделать тест на беременность,что бы ее исключить,это обязательное условие,не беременить.

Добавлено (28.09.13, 09:54)
---------------------------------------------
Я спрашивала ,что со мной будет после исследования,мне ответили,что по возможности оставят ту схему которая была Атазавир,усиленный ритонавиром,плюс Эмтрицитабин/Тенофовир Дизопроксил Фумарат(ТРУВАДА) .,но гарантий нет никаких,по поводу стрибилда тоже самое.


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...

Сообщение отредактировал Angelinum - Сб, 28.09.13, 09:50
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.09.14, 11:08 | Сообщение # 75
Цитата (Angelinum)
Меня взяли в двойное слепое клиническое исследование
Успехов вам и здоровья!!!

Цитата (Angelinum)
Да терапия показана,за лето СDклетки сильно упали с 400 до 280
А что так... Высокая ВН или летом съездили отдохнуть в жаркое местечко по солнышком?

Цитата (Angelinum)
подозреваю ,что не стрибилд мне попался,а схема Атазавир,усиленный ритонавиром,плюс Эмтрицитабин/Тенофовир
Ну, если еще есть желтушность кожных покровов или склер глаз, то однозначно эта схема. Вообще у меня есть подозрения, вы уж только на свой счет не берите, что просто идет исследование Трувады. Но это мои предположения... Как-нибудь в ближайшее время проясню ситуацию.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 05.09.14, 11:09 | Сообщение # 76
Клинические испытания стрибилда, в которых принимает участие Angelinum, проходят не только в России, а еще в куче мест (89 Study Locations).  Принимают только наивных женщин. (Наивных - в смысле, ранее не принимавших терапию). А России идут клинические испытания не только стрибилда, но и долутегравира и рилпивирина, что очень, очень  обнадеживает. Надеюсь, что и TAF (рестайлинговый тенофовир) тоже не обойдет нас стороной.

Сообщение отредактировал paisii - Вс, 29.09.13, 08:24
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 05.09.14, 11:09 | Сообщение # 77
Цитата (paisii)
(89 Study Locations)

Cпасибо за ссылочку!

Цитата (paisii)
Надеюсь, что и TAF (рестайлинговый тенофовир) тоже не обойдет нас стороной

Еще вроде как третью стадию исследования проходит. FDA не одобрен, значит к нам годика через два "докатится", не ранее. Так бы хотелось наконец-то получить замену всем НИОТам первой линии (зидовудину, абакавиру, тенофовиру и т.п.). Есть правда минус, исходя из прочитанных мною исследований в плане побочек. В первые недели приема хуже переносится по сравнению с тенофовиром, но потом значительно его по всем параметрам превосходит. Видимо связано с более высокой концентрацией препарата, достигаемой в плазме крови после его приема. Но это не беда, можно ради такого дела и потерпеть немного...))
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 05.09.14, 11:09 | Сообщение # 78
В штатах две цены на комплеру и на стрибилд - по американским рецептам цена в 2 раза ниже. Если доставка не в США/Канаду и рецепт выписан доктором не из штатов - умножайте на 2 цену лекарства… Вот такая она, политика для "своих и чужих"...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 05.09.14, 11:09 | Сообщение # 79
Это очень-очень-очень хорошо )
Профиль
сова Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 05.09.14, 11:09 | Сообщение # 80
Мужу назначили стрибилд на месяц, если небудет побочек, то продолжит его принимать, позже обязательно отпишусь как все проходит


сова
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стрибилд (Кто принимает?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]