• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра видекс ламивутдин (Назначили терапию)
Калетра видекс ламивутдин
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 29.01.15, 14:02 | Сообщение # 1
Сегодня назначили такую схему, это моя первая АРТ, при назначении спросили планирую ли я беременность, я сказала что не исключаю, но пока об этом не думала, типа получится значит рожу. Мой ИС 347 ВН 41000.выдали таблетки пришла домой начала читать про них и все ужас меня охватил, это что правда такая ужасная схема? У меня такое ощущение что от СПИДа я точно не умру, а скорее всего загнусь от побочек, посоветуйте что нибудь пожалуйста.муж уже два месяца принимает Видекс, за него теперь тоже переживаю, кроме этого в его схеме реатаз, ритоновир, ламивутдин как вам его схема?
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 29.01.15, 14:11 | Сообщение # 2
Меньше читайте инструкции, не ищите и не ждите побочек, сдавайте анализы и все будет хорошо. Когда я открываю "Медицинский справочник: кратко обо всех болезнях", то нахожу у себя все болячки которые там написаны.....Поэтому ни читаю я инструкций.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 29.01.15, 14:53 | Сообщение # 3
Видекс не жалуют. Мне назначила видекс врач, и ушла в декрет. Пришел новый, и со словами: типо хватит жрать это гумно, поменял на тенофовир. Ел 4 месяца, после замены ушло полусонное состояние. Как то так.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
CaB Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 29.01.15, 15:18 | Сообщение # 4
Вместо Видекса - Тенофовир или абакавир ИМХО лучше всего. если есть возможность!
А инструкции лучше не читать, особенно если только начинаешь и ты впечатлительный человек, разве что главу о взаимодействии. 
В большинстве случаев тера переносится нормально, а мелкие побочки вполне можно контролировать, а потом они вообще пройдут! надо настраиваться только на позитифф!!  Надо помнить насколько велика польза от терапии а не о побочках. ибо если ты запустишь и забьешь на теру то вот тут побочки мама не горюй будут. поверь челу который с 19 клеток вылазил (пневмоциста, тубик, опоясывающий лишай и прочие радости) Так что давай не паникуй и вперед!!! Удачи!
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 29.01.15, 16:17 | Сообщение # 5
Ребят значит из этой схемы нужно поменять только видекс? Все остальное более менее ? Мне его выдали на месяц, получается начинать пить видекс все таки придется? Или нужно идти и настаивать на замене сразу? 
И еще вопрос решение о замене препаратов принимает инфекционист или снова нужно будет идти на ВК?
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 29.01.15, 16:25 | Сообщение # 6
МамаЯ,  попейте месяцок, за месяц ниче не должно быть. Просто этот месяц повыносите ему мозг о замене)))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 01.02.15, 16:31 | Сообщение # 7
Ребят, что то не хорошо мне, не пойму, толи из за теры, толи накрутила, то ли из за на ложившейся простуды. 
Сегодня третий день приема теры, чувствую себя ужасно, усталость жуткая, мне даже ребенка тяжело одеть, встать не могу с кровати, спать хочу жутко. Я узнала что у меня есть желудок, после еды прям чувствую что в нем происходит, бурлит журчит и тд. Темпа 37,5, диареи тоже присутствует но не критично. И еще практически постоянная горечь во рту, чего раньше точно ни когда не было. 
Вчера еще сильно заболел желудок, после съеденного блина с маслом, был прям спазм не проходящий часа 1,5 точно, метим немного ппомог скажите это пройдет? Или это ужасное состояние навсегда, прям руки опустились реально, у меня детей двое, мне их надо как то обихаживать, а себя то с трудом могу
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 01.02.15, 20:30 | Сообщение # 8
Цитата МамаЯ ()
усталость жуткая
У меня в этом был виновен видекс, но и то, где то через месяц... мое мнение, к инфекционисту.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Nomo Offline
81 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 01.02.15, 22:47 | Сообщение # 9
Я когда про Видекс начитался. Через месяц приехал к инфекционисту за рецептами и анализы сдавать. Попросил мне выписать вместо Видекса, что нить получше. А она говорит: а чем тебе видекс так плох? (С наездом)
Завтра опять к ней еду за анализами думаю может наврать что побочки от него мучают?
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 01.02.15, 23:19 | Сообщение # 10
Посмотрите антиретровирусная терапия.

Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 03.02.15, 00:10 | Сообщение # 11
МамаЯ  уводите мысли от  больных своих мест, не концентрируйтесь на том, что болит, отвлекайтесь, да хоть тв или инетом, или  мало что ли дел в доме. Состояние пройдет, 3-5 дней первые обычно самые-самые, потом легче
А вот режим питания хоть-как, но облегчайте себе. жареное и жирное, типа блинов, лучше исключить. Тем более пока, да и потом это редко сможете себе позволить.
переходите на тушеное,отварное и печеное. И будет вам счастье))) Как самочувствие сейчас??

Добавлено (03.02.15, 00:10)
---------------------------------------------
 решение о замене препаратов принимает инфекционист


Завей горе веревочкой

Сообщение отредактировал Ежевика76 - Вт, 03.02.15, 00:11
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 03.02.15, 19:58 | Сообщение # 12
Теру отменили, самочувствие отличное, будем ждать новой схемы
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 03.02.15, 20:09 | Сообщение # 13
А просто, например на тенофовир заменить видекс, не предложили? Что значит ждать новую схему...

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.02.15, 18:13 | Сообщение # 14
Завтра обещали дать новую схему без калетры
Профиль
fsa987 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 22.12.15, 13:02 | Сообщение # 15
МамаЯ, незнаю я давно принимаю ритоновир100-видекс-реатаз200-ламовудин это моя схема

сергей
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра видекс ламивутдин (Назначили терапию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]