• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » регаст (гложат сомнения)
регаст
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 24.06.15, 01:19 | Сообщение # 1
Сегодня вместо стокрина выписали регаст.....((((( Кто сталкивался, кто знает - хуже он стокрина или то же самое??? Чем может быть чревата такая замена? Начинаю паниковать... И в аптеках просто так стокрин не купить? Слышала, он около 800 р стоит или регаст - это те же яйца, вид сбоку, простите за мой бельгийский?
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 24.06.15, 03:34 | Сообщение # 2
Цитата salvation ()
Чем может быть чревата такая замена?

"Импортозамещение". Слыхали о таком?

Цитата salvation ()
хуже он стокрина или то же самое???

С точки зрения российских бюрократов Стокрин и Регаст одно и то же. С практической точки зрения это тоже одно и то же, "скорее всего". Нет никаких доказательств того, что Регаст хуже Стокрина. Практическая разница в том, что у производителя стокрина есть знатное имя (Merck) и репутация (поставляют лекарств в лучшие страны 1-го мира), а у производителя регаста имя гораздо проще (ОАО Фармсинтез) и уровень доверия к ним неясен.

Стокрин хорошо изученный препарат, это эталонный препарат против ВИЧ, с которым до сих пор сравнивали все новые лекарства и кандидаты в лекарства против ВИЧ. Число клинических исследований, в которых поучаствовал стокрин, приближается к сотне (а может, и перевалило его), а количество участников можно мерять десятками тысяч.

В скольки исследованиях участвовал регаст, и на основании каких документов он считается эквивалентным стокрину -- это интересный вопрос, ответа на который лично я не знаю. Как именно производится Регаст, правдивы ли слухи, что в Иркутске просто фасуют по баночкам с российской этикеткой индийские таблетки -- тоже не знаю. Если кто знает, пишите. Неопределённость создаёт неуверенность.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.06.15, 11:50 | Сообщение # 3
Стокрин (Merck Sharp & Dohme)
Эфавиренз (Макиз-Фарма, Россия; производство — Hetero Drugs, Индия)
Регаст (Фармасинтез, Россия) - может эти из оригинального сырья делают?
Но цена почему такая высокая, хоть бы на 20-30% дешевле, а она получается такая--же если не дороже? Может оборудование хотят окупить или какие-то сложные экономические моменты?
http://www.rlsnet.ru/prmoni_nom_id_404771_actmode_0.htm


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 24.06.15, 11:54
Профиль
Angelika Offline
24 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 24.06.15, 12:55 | Сообщение # 4
Пила 8 месяцев Стокрин, всё было хорошо, ВН меньше 100 была. Начала пить Регаст, 4 месяца пила. По состоянию тоже самое, но месяц назад сдала анализы... и резистентость на Регаст (Стокрин). Может конечно совпадени, но...

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.06.15, 13:40 | Сообщение # 5
Цитата Angelika ()
и резистентость на Регаст (Стокрин).
Хорошо бы вам конечно попасть в исследование Долутегравира.
Почему уверены в резистентности?


Сообщение отредактировал adjudja - Ср, 24.06.15, 13:58
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 24.06.15, 14:14 | Сообщение # 6
Цитата adjudja ()
Стокрин (Merck Sharp & Dohme)

Merck SD это правообладатель, а если внимательнее инструкцию почитать, то там скорее всего будет написано, что Стокрин произведён каким-то подрядчиком в Китае.

Цитата adjudja ()
Но цена почему такая высокая, хоть бы на 20-30% дешевле, а она получается такая--же если не дороже?

По какой причине он должен быть дешевле? Зарплаты в России меньше, чем в Китае/Индии? Персонал более трудолюбив? Кредиты на модернизацию производственных мощностей в России дешевле, чем в Китае/Индии? Бензин дешевле? Налоги для российского бизнеса лучше, чем для китайского и индийского? Я не знаю причин.

Цитата adjudja ()
Может оборудование хотят окупить или какие-то сложные экономические моменты?

Да очень простые экономические моменты, читайте выше. С точки зрения конечного потребителя всё что угодно пока выгоднее производить НЕ в России, чем в России. А с точки зрения импортозамещения так вроде бы даже и лучше, потому что какое-никакое, но новое производство в России появилось, налоги в бюджет платят, рабочие места создают. Но происходит это ценой принудительного доверия к ОАО Нижфармсинтез и им подобным конторам с неясной репутацией и непонятным контролем качества.
Профиль
Angelika Offline
24 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 24.06.15, 14:30 | Сообщение # 7
Цитата
Хорошо бы вам конечно попасть в исследование Долутегравира.
Почему уверены в резистентности?
Сдавала анализ на резистентность. Анализ показал что именно на Регаст (Стокрин), врач даже отменила терапию пока.


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается.

Сообщение отредактировал Angelika - Ср, 24.06.15, 14:33
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.06.15, 18:18 | Сообщение # 8
Angelika, Желаю вам эффективной и мягкой терапии в дальнейшем (без всяких резистентностей и побочных нюансов), ну а сам буду надеяться на совпадение и что ваша резистентность не связана с переходом.
Профиль
Angelika Offline
24 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 24.06.15, 18:26 | Сообщение # 9
adjudja, спасибо. Врач сказала, что у меня единсвенной (именно у неё) за год на эти препараты. Тоже надеюсь больше не будет. Страшно без терапии.

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 24.06.15, 18:31 | Сообщение # 10
ijon88, Не могу с вами не согласиться, но все же если делают из индийского сырья то стоимость могла бы быть ниже, а мне остаётся надеяться что особых перебоев в получении препаратов не будет.
Профиль
Grutt Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.06.15, 22:32 | Сообщение # 11
Пью вместо стокрина второй месяц. По ощущениям все тоже. Анализы в начале июля. Отпишусь
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.15, 00:51 | Сообщение # 12
НЕ могу утверждать, но похоже у меня  от препаратов Фармсинтеза появилась сыпь, перестал их пить, начал покупать снова Кивексу в аптеке, вроде стало получше. 
Кто ни будь наблюдал такое у себя?...


Сообщение отредактировал saveman - Чт, 25.06.15, 00:53
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 25.06.15, 07:46 | Сообщение # 13
Пью его уже 7 месяцев, по ощущениям отличия не вижу, ВН - неопределяемая (тьфу-тьфу)
Кстати регаст стоит около 800 рублей/пачка


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Чт, 25.06.15, 07:47
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.06.15, 10:53 | Сообщение # 14
Дешевле Сторона получается на 20% где-то, это хорошо, если ещё подешевеет будет совсем хорошо.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Чт, 25.06.15, 13:46 | Сообщение # 15
муж до сих пор в больнице, в туб,всей больничке поменяли стокрин на регаст,вся больница ночью не спит,отпускали его домой на выходные,тоже заметила,если раньше засыпал нормально, то теперь мучается пол ночи шарахается,уснуть не может,а потом голова болит на след день.Говорит,побочки врачу,сыпь еще высыпала,та говорит" Ну Вы же к стокрину,тоже привыкали",и здесь так же.Ходят ,говорит как зомби по больнице ночью все от регаста
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 25.06.15, 13:57 | Сообщение # 16
saveman, Al, интересные сообщения.

Цитата Al ()
Говорит,побочки врачу,сыпь еще высыпала,та говорит" Ну Вы же к стокрину,тоже привыкали"


Никакой ответственности. Полный ноль.
Если такие случаи не доводить до министерства, то через год вы из телевизора услышите ехидное "импортозамещение в здравоохранении проходит гладко, от него все только выиграли, жалоб нет!".
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.06.15, 17:38 | Сообщение # 17
Al, Какая то очень мрачная картина.
Со сном у меня давно плохо, недавно принимаю индийский Эфкур на 3-4 дня стало ещё хуже со сном и побаливала голова - пил цитрамон, после первого приёма было приличное опьянение дальше слегка, принимаю десять дней, надеюсь других побочных эффектов не будет.


Сообщение отредактировал adjudja - Чт, 25.06.15, 17:55
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 25.06.15, 18:03 | Сообщение # 18
ijon88, Написал вчера письмо в минздрав о дороговизне препаратов из индийского сырья, если ответят то наверно как и принято у бюрократов.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » регаст (гложат сомнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]