Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Эвиплера (Eviplera).
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 10.08.19, 22:54 | Сообщение # 281
Цитата Космос ()
Делать себе заранее салат из варёного риса с тунцом и майонезом, можно добавлять лук и фасоль или ещё что-нибуд

А не проще попытаться добиться смены схемы и приложить для этого все усилия? Только исключить письменные заявления на листе формата А4 а воспользоваться уже проверенным способом и обратиться на сайт Перебои.ру и объяснить ситуацию . Консультант поможет и подскажет как сделать так чтоб схему поменяли если она каким-то образом не подходит человеку. Ну а салат из тунца это идея отличная и вкусная.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 10.08.19, 23:30 | Сообщение # 282
Цитата Emeraldislife ()
Смотря что вы кушаете. Жидкость покидает желудок очень быстро, поэтому если калл.набираются с кефиром или ряженкой, то лучше принимать сразу таблетку. Углеволная пища тоже быстро эвакуируется.Белковая и жирная еда задерживается в желудке всех дольше.
Так что, если вы съели кусок мяса или рыбы, то можно принять табл.и через полчаса после еды.


обычно бывает что-то типа двух-трех картошин, две котлеты и салат. Но бывает и просто салат или 2 их вида, это наверно быстро переваривается.

Спасибо, а то учитывая свой низкий ИС, и что эвиплера - современная отличная терапия, параною по поводу возможной резистентности и стараюсь чтобы всё было на 101% точно чтобы не потерять её


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Сб, 10.08.19, 23:32
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 10.08.19, 23:48 | Сообщение # 283
Цитата letsgobrother ()
Ты цитируешь текст другого человека, указав мой ник нейм...

Это глючок, Боря )) Бывает тут такое иногда.
У меня тоже было пару-тройку раз.
Приветы тебе, кстати happy

+++++++++++++++++++++++++++

Цитата Космос ()
Меня вот больше волнует - часто бывает так, что домашние начинают есть раньше на полчаса. Стоит ли начинать есть раньше, а потом принимать таблетку позже, даже если поели минут за 10? Как народ это делает?

Цитата Космос ()
Вообще наверно рис - хорошая идея, т.к. я месяц на эвиплере и стул жидковат (чего раньше не было)

Цитата Космос ()
обычно бывает что-то типа двух-трех картошин, две котлеты и салат. Но бывает и просто салат или 2 их вида, это наверно быстро переваривается.

Так смЕшно читать всё это...подсчёт калорий на калькуляторе, стремление принять леки минута в минуту.
Не, ну это похвально, конечно. Я тоже стараюсь принимать вовремя, ежедневно. У меня, правда, нет особо запаров по работе и по жизни, как описаны выше)) К приёму пищи схема не привязана. Тут проще...
Но, в целом, ты узбагойся, Космос wink и компания ))
Вскоре ВН уйдёт, таблетки эти станут необходимой рутиной и будешь ты их прикусывать чем Бог пошлёт и перестанешь шарахаться от звука будильника.
Если бы ты знал, как многие "+"-сы принимают теру, тебе бы дурно стало wacko
Я не говорю, что это гуд...не подумай wink
Я просто говорю, расслабься и всё будет нормально happy


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Вс, 11.08.19, 00:11
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 11.08.19, 00:38 | Сообщение # 284
ARK, у кого что... здоровый завтрак это правильно, наиболее подходящее время для приёма терапии раз в сутки. На счёт выходных или после погуляли, всегда все равно завтракаю и сплю дальше. По Трудовому кодексу любому сотруднику положен обеденный перерыв, думаю этот вопрос может быть решён, не все могут понять как это сделать. Каждый человек может найти подходящее время для приёма одной таблетки раз в сутки, в одно время. И потом, голодный сотрудник - плохой работник, полноценный обед должен быть у каждого, не стоит идти на поводу у босса. Водитель фуры вообще сам себе хозяин, хочет едет, хочет стоит. Ваш босс 100% обедает каждый день когда ему надо и удобно. Henry, можно пропускать, закидывать плюс минус час, запивать коктейлями, шампанским, вином и т.д. (время приёма пришло во время пиршества) и много чего ещё можно, все уже пробовала wink но при 0 нагрузке.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 11.08.19, 02:51 | Сообщение # 285
Цитата woow ()
много чего ещё можно, все уже пробовала но при 0 нагрузке.

А я как написал? surprised
Цитата Henry ()
Вскоре ВН уйдёт, таблетки эти станут необходимой рутиной и будешь ты их прикусывать чем Бог пошлёт и перестанешь шарахаться от звука будильника.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 11.08.19, 03:41 | Сообщение # 286
Цитата Космос ()
что эвиплера - современна

Ну, по поводу этого Вы сильно приувеличиваете))) эвиплера, хоть и оригинальный, но довольно старенький препарат. 2011г.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 11.08.19, 09:00 | Сообщение # 287
Цитата letsgobrother ()
По Трудовому кодексу любому сотруднику положен обеденный перерыв

Я так понимаю, вы не в России? Или в какой-то другой России))) Какие кодекс трудовые?! Вы о чём вообще? Не нравится, заявление на стол и пшол нах! Перерыв на таких складах обычно не нормирован! Он может быть в 12 ночи, а может и в 4 утра. Короче, как сказал Henry бывает и хуже, но реже))) Думаю, что производитель всё же сделал расчёт на таких недисциплинированных типа меня


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 11.08.19, 09:08 | Сообщение # 288
Цитата Nemo ()
Я так понимаю, вы не в России? Или в какой-то другой России)))

Завязывайте от моего имени цитаты писать братва. Это не мой текст ты цитируешь, по внимательнее будь дружище

Добавлено (11.08.19, 09:11)
---------------------------------------------
Nemo, друг пиши ей именно что ты думаешь по поводу её высказываний не надо меня под одну гребенку с ней расчесывать


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 11.08.19, 09:13 | Сообщение # 289
letsgobrother, без обид, это вопрос к Веб мастеру))) Я скопировал текст Wow и нажал " цитата", так что извиняй, не мой косяк surprised

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 11.08.19, 09:18 | Сообщение # 290
Цитата Nemo ()
извиняй, не мой косяк

Не понятные логи какие то в данном интернет ресурсе. Слава богу что не ко мне ответы твои я знаю движ на складах и что такое разгрузки и погрузки и не нормированый рабочий день. Согласен с тобой полностью.

Добавлено (11.08.19, 09:26)
---------------------------------------------
Nemo, ещё будучи малолеткой занесла меня не лёгкая грузчиком на пивной склад (чипсы киреешки жвачки семечки орешки и т.д) и куча видеокамер. Если начали разгружать /загружать машину, то ясен пень никто не пойдёт обедать или ужинать (зависит от смены) пока не разгрузим /загрузим машину. И я просто картину представил когда все на движухе и ты такой схватил бутерброд и в сторону отбежал, умял его и салатом из тунца закусить успел и потом эвиплеру выпил представляю недоумение в глазах коллег "по цеху"


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 11.08.19, 09:46 | Сообщение # 291
letsgobrother, с коллегами можно договориться, если люди нормальные поймут. Либо менять на схему, которая не привязана к приему пищи. В Грузии, если не хотят ничего разгружать в понедельник, потому что это продолжение выходного дня, босс может истерить делать что угодно, никто и пальцем не пошевелит, это нормально считается там, менталитет такой. Водила из России стоит и ждёт уже третьи сутки, когда фуру забрать можно, водила и его босс названивают управляющему, а управляющий сидит пирует в ресторане, веселится, чачу попивает, хинкали закусывает в обеденный перерыв, который переходит в ужин и так далее, грузчики просто устали после выходных и разгружать ничего не Будут. Во вторник, среду в лучше случае. Это речь идёт о международной крупной компании. Никто там не уволит их. В России все так, как рабы, человеку даже пообедать не дадут, а про трудовой кодекс Nemo правильно написал, в России за свои права на любом уровне нужно бороться...
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 11.08.19, 10:03 | Сообщение # 292
letsgobrother, тож думал об этом. Хоть на толчок беги жрать, (в столовой тоже камеры). Забежал, закинулся в тихаря колесом, налил воды, запил и погнали дальше! Спецом груз выбираю чтоб мимо столовки проехать в нужное время

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 11.08.19, 10:05 | Сообщение # 293
Цитата Nemo ()
чтоб мимо столовки проехать в нужное время



Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
parsek73 Offline
2060 постов
Награды: 58
Дата: Вс, 11.08.19, 11:19 | Сообщение # 294
Всем доброго.
Тема такая увлекательная. biggrin
Надо то же ,что нибудь предложить.
В таких коллективах,обычно, всё как то по простому происходит. Думаю если сказать,к примеру,что Хеликбактерию лечу,и леки надо примерно в одно и то же время пить,обязательно с едой,против никто не будет. Банку супа с?ел за пять минут,йогуртом запил,Эвиплеру выпил. Покурить ещё можно успеть. surprised
С супом немного неудобно
Можно рисом с печенюгой закусить. Вёсел десять,думаю достаточно. wink
Всем хорошего аппетита! thumb
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 11.08.19, 12:32 | Сообщение # 295
Цитата woow ()
По Трудовому кодексу любому сотруднику положен обеденный перерыв, думаю этот вопрос может быть решён, не все могут понять как это сделать. Каждый человек может найти подходящее время для приёма одной таблетки раз в сутки, в одно время. И потом, голодный сотрудник - плохой работник, полноценный обед должен быть у каждого, не стоит идти на поводу у босса. Водитель фуры вообще сам себе хозяин, хочет едет, хочет стоит. Ваш босс 100% обедает каждый день когда ему надо и удобно.


Я не знаю, конечно, где вы там работаете... Не сильно интересно. Но фантазировать о работах других, и о планировании обеденного времени, у вас получается замечательно.) Какая-то вы прямо странненькая. Причем тут гражданский кодекс и "идти на поводу у босса"?!))) Я вам говорю об объективной реальности, когда есть полноценный обед, только его начало не фиксировано из-за того, что есть поток клиентов, либо поток фур, как у других, и боссу вообще плевать, что там у меня происходит, это моя зона ответственности, потому что у него у самого работы валом. Сегодня я пойду на обед в 13:00, а завтра будет такой завал, что только в 15:00. Если вы работаете в нормальной фирме с постоянной базой клиентов, то вы не можете себе позволить как на Почтамте или в Паспортном столе, закрыть стойку в 12:30 перед носом клиента и свалить на час. Иначе завтра он уйдет в конкурирующую с вами структуру, и вы останетесь без хлеба.)

Единственная здравая мысль, которая прозвучала в вашем сообщении, - каждый человек может найти подходящее время для приема одной таблетки эвиплеры раз в сутки с едой. Утром, в обед или перед сном - каждый выберет сам.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 11.08.19, 14:02 | Сообщение # 296
В общем, если на работе всё так сложно, то вариант с кефиром кажется оптимальным. Просто покупать себе кефир в пол-литровых упаковках с отворачивающимся горлышком (например домик в деревне, он погуще кстати и больше похож на еду), и за минуту его заглатывать прям на погрузчике (или где угодно). Одни плюсы:
1) таблетка запивается прямо им,
2) при сноровке можно заглотить поллитра секунд за 20,
3) любопытным можно сказать, что возникает изжога и живот болит, а кефир её успокаивает. Если заметят таблетку - то сказать что как раз от изжоги.

Уж минуту точно можно найти, чтобы "отдышаться".

Я, кстати, снова начал пить кефир днём (как раз по пол-литра) и стул восстановился, уже не такой жидкий. Так что сплошная польза.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Вс, 11.08.19, 14:04
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 11.08.19, 14:45 | Сообщение # 297
ARK, люди сами такую работу выбрали и договор подписали с работодателем на невыгодных условиях, касаемо ненормированного обеденного перерыва и графика. Не все же сразу идут обедать, можно же по графику, хз как там, грузчиков и кладовщиков в подчинении не было. Наверное специфика работы такая, 10 фур загрузят например, а потом можно и поесть, в свободное время, либо так организован рабочий процесс.
Профиль
Portland Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 14.08.19, 08:49 | Сообщение # 298
Тоже параною по поводу приема пищи с эвипплера, по поводу времени приёма . Стараюсь пить таблетку в промежутке 10.50-11.05, разбег больше не допускаю ( очень редко в час), кушаю завтрак первый в 9.00, пью бады( Q10, куркумин и легалон)врач одобрила . В 11 эвиплеру. Сейчас вместе с эвиплерой принимаю одновременно омегу3 в капсулах, врач сказала можно и даже полезно с жирком). Завтрак с эвиплерой стараюсь принимать не менее 500 ккал, но если не могу то пью кефир/ряженку.

И ещё - решил прокапать цитофлофин внутривенно , Гептрал, и внутримышечно мельгаму ( витамины группы Б). 10 раз. Позвонил врачу - она одобрила и сказала что нет между этими препаратами и эвиплера противоречий . 

Пару раз было такое что выпил табл в 11.00, а покушал в 11.10- т.е перерыв между табл и приемом пищи 10 минут- критично?


Жить каждый день как последний и любить на взирая ни на что ! Только вперёд !
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 14.08.19, 09:08 | Сообщение # 299
Цитата Portland ()
т.е перерыв между табл и приемом пищи 10 минут- критично?

Нет.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 14.08.19, 09:09 | Сообщение # 300
Цитата Portland ()
Гептрал

Печень беспокоит или профилактики ради?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Portland Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 14.08.19, 09:21 | Сообщение # 301
Профилактики ради). Раз в год стараюсь это делать . Такой набор капельниц и витаминов. Ранее делал пока терапию не принимал . Сейчас немного страшновато - совместимость с терапией . Надеюсь что мой врач из СЦ компетентен

Жить каждый день как последний и любить на взирая ни на что ! Только вперёд !
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 19.08.19, 16:50 | Сообщение # 302
nmkk123, куплю-продам тут : https://forum.u-hiv.ru/forum/39-58939-37#471837

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 22.08.19, 15:58 | Сообщение # 303
Ребята, добрый день! Можете подсказать совместимость Эвиплеры с фенозепамом? Не могу найти. Фенобарбитал написано нельзя. Надо чем то немножко успокаиваться моей невестке. Думаем чем.
Травы бесполезны, увы((


Свекровь
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 22.08.19, 16:05 | Сообщение # 304
попробуйте валемидин
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 22.08.19, 16:07 | Сообщение # 305
Цитата Свекровь ()
Можете подсказать совместимость Эвиплеры с фенозепамом?

Не совместимы


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 22.08.19, 16:10 | Сообщение # 306
Противосудорожные ЛС (комбинация эмтрицитабин + рилпивирин + тенофовир не должна использоваться в сочетании с противосудорожными ЛС, поскольку при совместном применении вероятно развитие значимого снижения концентрации рилпивирина в плазме (индукция активности изофермента CYP3A)
Не следует принимать препарат Эдюрант в комбинации с данными противосудорожными средствами, тд; это может привести к снижению концентрации рилпивирина в плазме крови (индукция изофермента CYP3A4), что может вызвать снижение терапевтической эффективности препарата Эдюрант


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Сообщение отредактировал Nemo - Чт, 22.08.19, 16:11
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 22.08.19, 16:13 | Сообщение # 307
Свекровь,
Можно.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 22.08.19, 16:16 | Сообщение # 308
Nemo,
Давно ли феназепам стал противосудорожным препаратом. Вы путаете с финлепсином. Он же карбамазепин.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 22.08.19, 16:16 | Сообщение # 309
Emeraldislife, калькулятор совместимости сначала посмотрите! Красный цвет! https://kiberis.ru/?vsaimodeistvia

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 22.08.19, 16:20 | Сообщение # 310
Цитата Emeraldislife ()
Nemo,
Давно ли феназепам стал противосудорожным препаратом

Всегда он им был в какой-то мере. Противосудорожное действие реализуется путем усиления пресинаптического торможения, подавляет распространение судорожного импульса, но не снимает возбужденное состояние очага.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2060 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 22.08.19, 17:24 | Сообщение # 311
Добрый день.
Цитата Emeraldislife ()
Давно ли феназепам стал противосудорожным препаратом.

Всё правильно. Феназепам не является противосудорожным средством. Хотя и имеет этот эффект.
Цитата Nemo ()
ькулятор совместимости сначала посмотрите! Красный цвет!

Где только ты его нашёл? Калькулятор.

Покажи мне данные,где Феназепам является индуктором изофермента Р450 (CYP3A).
Который будет снижать действие Рилпивирина.

В Ливерпульском калькуляторе со всеми бензодиазипинами нормальное взаимодействие.
Но так как Феназепам является нашим детищем, естественно его там нет. Но догадаться можно,на основание взаимодействия других бензодиазипинов с Рилпивирином,что всё там хорошо.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 22.08.19, 17:37 | Сообщение # 312
Цитата Свекровь ()
Эвиплеры с фенозепамом?

Странные у вас методы успокоения невестки. Дело в том что всегда она его пить не будет, а при отсутствии его у неё будут ну как минимум проблемы со сном. Или вы хотите чтобы она временно феназипам попила? Это не выход из данной ситуации пусть врач что нибудь посоветует а точнее выпишет рецепт какой нибудь. На тот же самый адаптол. Не знаю только с эвиплерой он сочетается или нет,думаю да. Да их куча всяких л/с поспрашивайте у ребят тут кто пьёт их может подскажут более менее что нибудь, кроме феназепама.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 22.08.19, 17:42 | Сообщение # 313
Цитата parsek73 ()
Где только ты его нашёл? Калькулятор

Ссылка выше, и данные тоже выдал калькулятор. Может быть калькуляторы тоже иногда спорят))), я делать этого не буду. За что купил, за то и продал)))


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 22.08.19, 17:44 | Сообщение # 314
letsgobrother,
Человек после операции. Она писала в другой теме.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
parsek73 Offline
2060 постов
Награды: 58
Дата: Чт, 22.08.19, 17:52 | Сообщение # 315
Цитата Nemo ()
я делать этого не буду. За что купил, за то и продал)))

Да и мне спорить не зачем.
Просто этот калькулятор обобщил Феназепам в противосудорожные средства. А вот они как раз и являются индукторами изофермента Р450 (CYP3A). И то не все.
И если,в этом калькуляторе,посмотреть подробности. Написано Иследований не проводилось.
Цитата letsgobrother ()
Странные у вас методы успокоения невестки.

Нервная молодежь пошла. Сегодня. biggrin wink
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 22.08.19, 17:53 | Сообщение # 316
Emeraldislife, Я не читал. Да вообще тогда он на фиг не нужен. (Фенозепам) у меня с него в стационаре вообще давление падало. Сначала понять не могли и искали причину, потом отменили феназепам вечерний и всё нормализовалось. (давление имею ввиду )Этих л/с огромное множество,кто знает может даст совет. Или ссылку ей скиньте с нормального источника. Но я б на их месте с врачем посоветовался всё таки.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 22.08.19, 18:05 | Сообщение # 317
letsgobrother,
Нормальный препарат, если надо быстро уснуть.естественно , что на всех по-разному действует. Злоупотреблять нельзя конечно, потому что привыкание идёт к нему.
Но человек просто вопрос задал, совместим или нет!?
К чему зачем, да почему.
Да потому!


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 22.08.19, 18:18 | Сообщение # 318
Цитата Emeraldislife ()
К чему зачем, да почему.
Да потому!

Что кончается на "У"?
Да я только привёл пример на своём опыте про падении А/Д не более того. Именно с феназепама. Хотя А/Д всегда вроде в норме было.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 23.08.19, 18:07 | Сообщение # 319
Цитата Emeraldislife ()
Нормальный препарат, если надо быстро уснуть.естественно , что на всех по-разному действует. Злоупотреблять нельзя конечно, потому что привыкание идёт к нему. Но человек просто вопрос задал, совместим или нет!?
К чему зачем, да почему.
Да потому!

Ребята, я сама употребляла фенозепам по совету онколога после онкологической операции около месяца. Для меня этот препарат был хорош. Привыкания не возникло.   Все таки думаю действительно с врачом Данилой Сергеевичем посоветуемся. Только вот на прием к нему в октябре.



Свекровь
Профиль
GendalFF Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.09.19, 20:55 | Сообщение # 320
исентресс +лам+абакавир- все нормально,никаких видимых побочек(кроме ранее приобретенных на калетре с зидовудином-пенкреатит,холецистит,и сахар начал то 8 то 12)напрягает два приема---
предлагают эвиплеру-???как думаете менять -нет??
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Эвиплера (Eviplera).
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]