• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » дизаверокс+регаст (оцените схему)
дизаверокс+регаст
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.15, 10:50 | Сообщение # 41
Etienne, спасибо)
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 06.12.15, 14:55 | Сообщение # 42
Dikaya63, и ещё совет, следи за гемоглобином и за трансаминазами (АЛАТ и АСАТ). Удачи и здоровья!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 06.12.15, 17:35 | Сообщение # 43
Цитата Dikaya63 ()
И скажите вы препараты прям ровно через 12 ч принимаете?
Dikaya63
, надеюсь регаст раз в сутки пьёте?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.15, 18:28 | Сообщение # 44
DJ, да,
А дизаверокс 2
Профиль
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.15, 10:26 | Сообщение # 45
День добрый, 
наверное форум - это все таки возможность выдохнуть своё напряжение. 
Была сегодня у инфекциониста в поликлинике, сказал, что похоже на крапивницу. Наказал 2 дня пить супрастин и терпеть зуд, если не пройдёт - нужно ехать в сц менять терапию. сыпь расползлась по всему телу(
начинают сдавать нервишки, раздражает все - от количества таблеток до напоминалки о приеме. 
не хочется постоянно хныкать, потому что все ведь не так страшно, но как с этим бороться не понимаю
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.15, 22:46 | Сообщение # 46
не знаю сколько еще смогу терпеть зидовудин((( а заменить могут только на еще хуже - на видекс или ставудин, на олитид у меня положительная реакция на гиперчувствительность..Если я еще раз прерву прием терапии на 4 дня и попробую третью попытку - это будет очень критично? уж очень не хочется видекс...((
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 07.12.15, 23:30 | Сообщение # 47
Оляля, Банди передал что бы индийский Тннофовир покупала.что это наилучший вариант

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 07.12.15, 23:33 | Сообщение # 48
http://www.arv24.com/rx/tenvir/

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 07.12.15, 23:53 | Сообщение # 49
Очень жаль если банди не вернётся к нам он всегда всем помогал никого не упускал ,жаль если мы его потеряем.Для меня не могу сказать обо всех ,это очень большая потеря!!!! Пусть с него снимут эти проклятые баны ,у таких как он должен быть иммунитет к этим правилам таких тут больше не будет!!!! Нельзя терять таких хороших ребят как он!!!!

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 08.12.15, 05:16 | Сообщение # 50
Dikaya63, как твои дела, что с сыпью?

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 14:02 | Сообщение # 51
Etienne, отвратительно. Вся в сыпи, правда чешутся только ноги. Температура постоянно 37,4.
Завтра утром в сц. От супрастина пользы не вижу. Посоветовали смекты выпить и календулой обтирание делать, но не знаю стоит ли. Сыпь очень яркая, но не волдырями, а пупырками.
Я на карту звездного неба с ней похожа
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 08.12.15, 19:37 | Сообщение # 52
Dikaya63, без паники! Бывает и хуже.... Завтра обязательно к врачу. А это твоя первая схема? Сыпь новая не подсыпает?

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 19:48 | Сообщение # 53
Etienne, за сегодня сыпь кажется не подсыпала.
А схема да - первая.
Я всего полгода в курсе своих вирусных дел и вообще не очень пыталась разбираться в терапии, но ис начал снижаться и терапевт сказала, что стоит начать, пока никаких хронических не подцепила
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 08.12.15, 20:17 | Сообщение # 54
Dikaya63, понятно. Что не подсыпает новая это хорошо, может все и обойдётся. Организм адаптируется и все хорошо будет. Удачи, напиши, как завтра сходишь.

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Slava1210 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.12.15, 23:42 | Сообщение # 55
я тоже недавно теру начал,месяц пил дизаверокс- невирапин...тошнота и рвота замучала,работать невозможно было,пришлось бросить на 2 месяца теру,вн неопределялся...с конца ноября начал опять теру пить,по старой схеме...3 дня рвоты было на вирамун..пил неделю только один дизаверокс,дали Реагаст...выпил 1 таблетку Реагаста,через час сильная рвота и давление зашкаливало,всю ночь рвало,Валидолом еле как давление убрал...решил попробовать опять Невирапин,и снова тошнота и рвота...че за хрень,хер его знает=((
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 09.12.15, 00:13 | Сообщение # 56
Slava1210, Привет от Банди,сдай биохимию

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Slava1210 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 00:20 | Сообщение # 57
Цитата demiskot ()
Привет от Банди,сдай биохимию
Спасибо ,а в сц это делают?
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 09.12.15, 07:43 | Сообщение # 58
Slava1210, конечно делают, это АЛАТ, АСАТ, билирубин, амилаза, щелочная фосфатаза, нужно посмотреть функцию печени и поджелудочной, дизаверокс, может негативно на них сказываться...

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 09.12.15, 08:04 | Сообщение # 59
Цитата Slava1210 ()
.выпил 1 таблетку Реагаста,через час сильная рвота и давление зашкаливало,всю ночь рвало,Валидолом еле как давление убрал...решил попробовать опять Невирапин,и снова тошнота и рвота...че за хрень,хер его знает=((
проверьте желчный, возможно желчи много, вот и рвет после приема
Профиль
Slava1210 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 10:39 | Сообщение # 60
Цитата Etienne ()
конечно делают, это АЛАТ, АСАТ, билирубин, амилаза, щелочная фосфатаза, нужно посмотреть функцию печени и поджелудочной, дизаверокс, может негативно на них сказываться...
ну дизаверокс я пил целую неделю ,только его,норм было...потом опять невирапин стал принимать,сразу тошнота и рвота...ладно попробую потерпеть пару недель,может адаптация организма, если что то калетрой заменить наверное надо..
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 22:06 | Сообщение # 61
Цитата demiskot ()
Оляля, Банди передал что бы индийский Тннофовир покупала.что это наилучший вариант
Да, я знаю про тенофовир, спасибо) Я просто пока не готова покупать, столько было планов, а получится, что буду жить, чтобы просто жить( Но если припрет, мне врачу своему так и сказать? Что хотела бы получать регаст и ламивудин, а сама буду покупать тенофовир? Просто вроде это не совсем законно?..
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 22:09 | Сообщение # 62
Цитата 2009zwezda ()
Очень жаль если банди не вернётся к нам он всегда всем помогал никого не упускал ,жаль если мы его потеряем.Для меня не могу сказать обо всех ,это очень большая потеря!!!! Пусть с него снимут эти проклятые баны ,у таких как он должен быть иммунитет к этим правилам таких тут больше не будет!!!! Нельзя терять таких хороших ребят как он!!!!

Может, можно как-то попросить его вернуть по просьбам желающих?)) В крайнем случае, он сможет просто заново зарегистрироваться..Я думаю, что для всех это большая потеря(
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 09.12.15, 22:18 | Сообщение # 63
ОляляОляля, да он здесь уже ))

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.12.15, 22:35 | Сообщение # 64
Цитата Оляля ()
мне врачу своему так и сказать? Что хотела бы получать регаст и ламивудин, а сама буду покупать тенофовир? Просто вроде это не совсем законно?.

Оляля, если это нормальный , грамотный врач , то он одобрит это. Это все законно. Абакавир тебе нельзя, от Зидовудина плохо.... Остается Тенофовир. Если будешь закупать на 6 месяцев , то там скидки. Выйдет около 4000 в месяц. Здоровье дороже....

Добавлено (09.12.15, 22:35)
---------------------------------------------
Slava1210, сдай биохимию ! Невирапин бьет по печени. Тебе нужо знать показатели АЛТ .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.12.15, 11:36 | Сообщение # 65
Ребята, а у меня сплошное веселье, приехала вчера в сц - а они все в панике глядя на меня. Укол сразу поставили. Я как наивная поверила инфекционисту в поликлинике и пила супрастин вместе с терой. В общем у меня сыпь почти живого места не оставила, запретили все пить назначили противоаллергенные нормальные, и видимо до конца декабря кроме них мне нельзя ничего.
мой лечащий сказала, что если за день улучшений не будет вообще никаких - нужно топать в поликлинику на госпитализацию, потому что сильная аллергическая реакция. 
А дерматолог в сц ничего такого не говорил, просто назначил след. дни приёма. Посмеялась немножко над тем, что я по настоящему пью противотуберкулёзную профилактическую, когда у меня нет подозрения. Попросила все дополнительные профилактики впредь согласовывать с лечащим с вопросом а действительно ли она так нужна. 

А теперь вопрос есть ли смысл говорить с инфекционистом из поликлиники о госпитализации, как советовал лечащий, если я чувствую боль в ногах, по типу отечности, или подождать пару дней принимая курс лечения от дерматолога?
Профиль
Slava1210 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.12.15, 20:23 | Сообщение # 66
Цитата banderas ()
Slava1210, сдай биохимию ! Невирапин бьет по печени. Тебе нужо знать показатели АЛТ .
спасибо..
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.03.16, 13:43 | Сообщение # 67
Ребята,привет!)) Как я умирала на терапии, вспомнить страшно..) Ничего не хотелось,только сдохнуть, перед сном молила бога не проснуться, таблетки то выпью, то забуду, жрала апельсины килограммами,заработала аллергию) Вот уже 2 месяца у меня все оки))) Схема та же, пью хоть с едой хоть без еды, бывало даже запивала колой, один раз пивом, один раз с шампанским(так получилось)) - больше не тошнит!) Умирать больше не собираюсь) Всем оптимизма, добра, удачи!!!))))))
P/S Пока не могу сказать, что чувствую себя лучше чем до теры, но верю в лучшее)
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 14.03.16, 20:38 | Сообщение # 68
Ребят помогите, мужу предлагают сменить регаст на калетру, сейчас схема регаст дизаверокс.
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 14.03.16, 21:21 | Сообщение # 69
Цитата Vihsenka ()
Ребят помогите, мужу предлагают сменить регаст на калетру, сейчас схема регаст дизаверокс.А
 А причина какая? Регаст же лучше! Хотя калетра помощнее будет, и другая группа препаратов.


@@@

Сообщение отредактировал tabletka - Пн, 14.03.16, 21:23
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 15.03.16, 04:52 | Сообщение # 70
tabletka, все спасибочки, я в принципе так и думала)))
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 16.03.16, 11:56 | Сообщение # 71
Всем добрый день!
Уже 11 дней на схеме зидовудин+ламивудин+регаст (эфавиренц). Тошнота почти закончилась, остаются приливы жара, но терпимо. Сны еженошно/удивительные (дня два назад приснилось, что полюбила наркомана гыгы). Сегодня утром в ужасе обнаружила, что вся полностью обсыпана сыпью. Даже лицо, хотя на нем пятен меньше. Особенно красиво смотрятся распухшие губы))) Сыпь немного чешется, появилась за ночь. Выпила таблетку антигистаминного. Жду улучшений. Продолжаю пить теру. Не помру? biggrin


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 16.03.16, 12:02 | Сообщение # 72
Рождество, у меня была сыпь правда только на ногах, на 7 день. Ничего не принимал, прошло само. Если сыпь не уменьшится, обязательно дуй к врачу!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 16.03.16, 12:07 | Сообщение # 73
Вчера пришлось помотать нервы с руководством, думаю это и стало катализатором. Организм сейчас как хрустальный сосуд, а тут дряни разные тебе жизнь портят ... wink
Муж ржал надо мной с утра. Красиваяяя!


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 19:53 | Сообщение # 74
Третий день с сыпью. Сыть не уменьшается, немного чешется, распухли губы. Особенно безобразно выглядят ноги, спина и живот.
Поехала к врачу в СЦ. Посмотрел, спросил не немеет ли язык. Говорит аллергия на Эфавиренц. Вернее Регаст.
Итог - смета препарата на Интеленс.
Теперь у меня зидовудин + амивирен (ламивудин) + интеленс. И прощай эфавиренц навсегда (из-за реакции). Даже не знаю как расценивать такой "подарок" организма.
Да, аллергий не было никогда и ни на что.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Пт, 18.03.16, 19:58
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 18.03.16, 19:58 | Сообщение # 75
Цитата Рождество ()
Теперь у меня...... интеленс
Ну и хорошо, нахрена те эта психота (эфавиренз) нужна?!)!!  Слава Богу все обошлось! Не пугай нас больше!


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Пт, 18.03.16, 19:58
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 18.03.16, 20:01 | Сообщение # 76
Цитата Etienne ()
нахрена те эта психота (эфавиренз) нужна?!)!!
у меня работа связана с высокоактивной умственной деятельностью, мне никак нельзя ку-ку eye
А с регаста, конечно, плющило немного. Сложно было долго держать концентрацию на задаче. Хотя что там за 2 недели можно было понять? Может и показалось.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Пт, 18.03.16, 20:08
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 19.03.16, 08:05 | Сообщение # 77
У меня с Регаст вообще небыло проблем.И сейчас нет.Тьфу,тьфу,тьфу)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 19.03.16, 14:16 | Сообщение # 78
Цитата Рождество ()
И прощай эфавиренц навсегда (из-за реакции). Даже не знаю как расценивать такой "подарок" организма.
Интеленс намного получше будет. Единственный момент - следите за липидограммой и кардиограммой.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Bastian Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.04.16, 16:08 | Сообщение # 79
Мне назначили тоже регаст и дизаверокс пью второй день состояние интоксикации присутствует постоянно. Голова ни болит. Чуток сводит конечности. Сильно стал раздражительным. Штормит по утрам. Сон обычный токо кажется очень долгим. Спать ночью надоедает. Вопрос такой долго состояние интоксикации продолжается? Еще я качаюсь. Но щас не представляю как это делать. Состояние как с бодуна. Еще депрессия.
До этого терапию не принимал гепати ц ВИЧ лет 11. Ис153 вн453000.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 09.04.16, 16:33 | Сообщение # 80
Bastian, привет. Добро пожаловать. Вы вроде, как новенький тут, но не новичок по опыту. Располагайтесь, знакомьтесь, читайте. https://touch.health.mail.ru/drug/dizaveroks/. Почитайте это. Поспрашивайте у ребят, ответят, помогут. Скорее всего это привыкание и немного побочных явлений. Привыкайте по немногу, но если совсем плохо, то конечно к доктору на приём. Я на регасте, привыкла немного. С октября пытаюсь привыкнуть к терапии, получается. Очень помогают ребята на форуме. Добро пожаловать. Главное, не опускать руки и не отчаиваться.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » дизаверокс+регаст (оцените схему)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]