Регистрация | Вход Чт, 03.12.20, 22:30 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Центр на Соколинке в Москве [2902 ответов]
Ср 02.12.20 20:03 от den_platov
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [852 ответов]
Ср 02.12.20 16:41 от Александрович
терапия [8 ответов]
Вт 01.12.20 22:08 от parsek73
Долутегравир/Тивикай (Схемы АРВТ на основе DTG). [1416 ответов]
Вт 01.12.20 20:28 от parsek73
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8831 ответов]
Вт 01.12.20 20:13 от Sverdlovchanin
Дженерики от u-hiv.com [185 ответов]
Вт 01.12.20 11:19 от Webmaster
Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. [256 ответов]
Вт 01.12.20 01:15 от ARK
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы [5493 ответов]
Пт 27.11.20 18:34 от ligr

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 105
Хостинг от uCoz ::
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия. Обзор исследований ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Самая современная терапия. Обзор исследований
АлександровичДата: Пт, 04.03.16, 08:09 | Сообщение # 1
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 50
Многие из нас яро роют наш любимый форум в поисках одного заветного вопроса - что делать, как жить и что же выбрать в качестве терапии.
Ответ прост - 1. Не паниковать.
2. Смириться с тем, что все будет отлично, и да, вы будете регулярно пить таблетки.
3. Найти в бюджете возможности тратить средства на здоровье. Да, да - это важнее нового телевизора или сапог.
4. Прекратить депрессию (при наличии) и постепенно начать занятия спортом.

Я  решил облегчить задачу,  и дать быстрый ответ на вопрос о терапии.
Допустим, в силу сложившихся обстоятельств, у вас есть минимальные финансовые возможности, и нет ни времени ни желания, а может и по другим (самым разным) обстоятельствам, вы не хотите ни учета в СЦ, ни очередей или выпрашиваний бесплатных таблеток за государственный счет. Ну ведь всякое бывает, и есть сограждане, которые не любят "халяву". Какая бы кризисная не была ситуация, согласитесь, иногда можно поднапрячься ради себя, и изменить жизнь, сохранив и здоровье и нервы.

Оговорюсь, на сегодня есть очень много безопасных режимов на все времена и за любые деньги. Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, учитывая стоимость и убрав все лишнее.

Итак, собрав воедино все знания нашего форума, получаем следующие данные по терапии на март 2016 года (скорректировано в 2020):

Самая безопасная и доступная схема терапии, которую можно приобрести в России в аптеке:

1) Дженерик  TAFFIC (БИКТЕГРАВИР 50МГ, ЭМТРИЦИТАБИН 200МГ, ТЕНОФОВИР АЛАФЕНАМИД 25МГ) (55 $ США).
В оригинале представлен одной таблеткой BICTARVY
Итак, новинка для ярых приверженцев тройных режимов.
В нашем любимом списке, данный режим пришел на смену TRIUMEQ, и исключил полностью применение Абакавира в 2020 году. Одни плюсы - Не нужно сдавать тест на аллель, нет побочных рисков со стороны сердечно-сосудистой системы. Да, в составе присутсвует TAF, и да - он может давать разного рода мелкие побочные явления (например липодистрофия). Однако, это лучшее из тройных режимов на сегодня.
До появления дженерической формы, этот режим был недоступен для наших соотечественников из за цены и отсутствия препарата на территории РФ. Индусы преподнесли подарок всем заинтересованным в полноценной здоровой жизни!

Если вы уже принимаете терапию, и по каким то причинам, она вас не устраивает, можно просто перейти на данную схему.

Если у вас прекрасный результат лечения, подавлена ВН и хороший ИС, можно пойти дальше, и перейти на двойной режим терапии:

2) Ламивудин (300мг) +Тивикай (652 руб+8000 руб)
представлен в одной таблетке DOVATO Так же существует в дженериках
Здесь не нужно сдавать тест на аллель, режим идеальной терапии по мнению многих форумчан, да и моего лично. Никаких существенных минусов у него не будет, как собственно и побочек. Хотя нужно не забывать, что все индивидуально.
На сегодняшний день это самый дешевый из безопасных и самый лучший режим двойной терапии, официально одобренный FDA и внесенный в гайды 2019 года.
Это две/три (в зависимости от дозировки ламивудина 150х2 либо 1х300) маленькие таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.
Ламивудин: В России невозможно купить оригинальный препарат Эпивир. Доступен только Зеффикс в дозировке 100мг (следовательно это 3 таб в сутки). Либо рекомендация принимать Гептавир-150 (фасуется Диалог-фарма/Макиз-Фарма, производитель субстанции Hetero). Так же можно заказать индийский Ламивудин от Cipla/Hetero.

3) Эдюрант + Тивикай (13900 руб+8000 руб)
Так же представлен в одной таблетке JULUCA
Если у вас были проблемы с липидным профилем или сосудами, есть этот прекрасный и безопасный режим. Его желательно применять при подавленной ВН и со стабильным ИС. Его минус в его дороговизне. Вторым минусом можно считать нагрузку на ЦНС. Из плюсов можно добавить отсутствие класса препаратов НИОТ вообще, что является самой передовой тенденцией в терапии на сегодня. Если вы слышали про уколы раз в месяц, которые очень скоро появятся в качестве терапии АРВТ, то они будут состоять как раз из пролонгированных форм этих двух химических соединений.
Это две маленькие таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды. Режим сильный, вы можете существенно не соблюдать часы приема, ничего страшного не произойдет. Главное - не пропускать. Так же, если у вас проблемы с метаболизмом, этот режим вас будет немного "подсушивать", не давая накапливаться новому жиру.

После перехода, вам прийдется контролировать уровень ВН и ИС, чтобы убедиться в работе новой схемы. Вы можете поочередно попробовать все указанные режими с целью сравнения, и после выбрать тот, который вам покажется оптимальным.
Так же, вы всегда можете вернуться на свой предыдущий режим, если в силу обстоятельств что то пойдет не так.
На западе есть много прекрасных препаратов, и есть ошибочное мнение, что они лучше - но это заблуждение. Все они либо дороже, либо еще недоступнее нашим согражданам. Поэтому советую выбрать из этих, указанных выше!.
Всем здоровья и долголетия! wink

Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 20.07.20, 15:08

letsgobrotherДата: Вт, 22.09.20, 00:54 | Сообщение # 6041
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 12
rrrrrr, концовка твоей статьи которая у тебя почему то отсутствует. " «Мы очень активно внедряем в практику именно этот подход с нашими пациентами. И пациенты действительно очень рады и довольны».

Хотя такой подход к приему АРТ несет в себе много пользы, он все же потенциально чреват развитием резистентности. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить надежность этой стратегии."

Где виден путь прямой, не езди по кривой.

rrrrrrДата: Вт, 22.09.20, 01:05 | Сообщение # 6042
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 0
Цитата letsgobrother ()
Хотя такой подход к приему АРТ несет в себе много пользы, он все же потенциально чреват развитием резистентности. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить надежность этой стратегии."

Да у меня не скопировалась первая часть и последняя. Резистентность можно получить на любой схеме арвт) это черевато но таких случаев не было на испытаниях.

123

letsgobrotherДата: Вт, 22.09.20, 01:51 | Сообщение # 6043
Бриллиант
Пользователь
rrrrrr, от чего можно получить резистентность к АРВТ? В первую очередь от пропусков. Я думаю дальше ты понимаешь да? Более того скажу из за пропусков можно получить перекрестную резистентность к НИОТ и резистентность к ННИОТ в случае приёма стандартных схем, в случаях с другими схемами ситуация аналогичная, лишь только чуть больше времени потребуется вирусу на то чтобы "подобрать ключи" к АРВ терапии. Это из за пропусков. Базовую информацию почитай внимательно и потом поймёшь сам о чём я тебе говорил. Ну и авторы статьи этой тебе пишут "чреват развитием резистентности" ты вроде не глупый парень ты понимаешь от куда у них такие предположения smile если люди испытуемые принимали АРВТ 4 дня в неделю вместо положительных 7 dry хорошо, можно я тебе задам вопрос? Как ты думаешь почему у авторов этого исследования возникли мысли о вероятности развития резистентности ВИЧ к АРВТ их испытуемых? Которые 5 лет были с погашенной вирусной нагрузкой.

kos-81Дата: Вт, 22.09.20, 07:35 | Сообщение # 6044
Серебро
+
Комплименты: 3
rrrrrr,
Где нашел эту инфу?Я слежу за этим исследованием и видел что выводы по вторым 48 неделям намечены на декабрь 2020.Тема хорошая и вполне логичная.Принимать тот же обьем терапии при миллионной нагрузке и стабильной НО кажетстя диковатым и перестраховкой.А 4/3 вообще резко меняет картину бытия.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

SverdlovchaninДата: Вт, 22.09.20, 08:39 | Сообщение # 6045
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 112
kos-81,
Цитата kos-81 ()
Где нашел эту инфу?Я слежу за этим исследованием и видел что выводы по вторым 48 неделям...

Вчерашний Spid.Centеr открой...
Не знаю,про ту же ли ты говоришь,но там есть результаты 96 недель

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 22.09.20, 11:55

SverdlovchaninДата: Вт, 22.09.20, 08:50 | Сообщение # 6046
Абсолютный опыт
+
rrrrrr,
Цитата rrrrrr ()
Резистентность можно получить на любой схеме арвт

Если приверженность ОКейная,то ни о какой резистентности,как правило,не слышно на классической схеме очень много лет.
Там КИ результаты 96 недель.
Вводные участников получивших за два года хороший результат ты читал?
Ты подходишь под них?
Не опр ВН в течении пяти лет...
Медиана клеток +/- 650...
Классическая тройная схема...
Я подхожу(за исключением того,что я на двойной больше 1,5 лет),но и то я ПОКА не рискну cool

Lucky_manДата: Вт, 22.09.20, 09:45 | Сообщение # 6047
Бриллиант
+
Комплименты: 21
Цитата rrrrrr ()
Есть возможность пить терапию в 2 раза меньше) а это значит вред организму в 2 раза меньше) в эти 3 дня в неделю мы будем чувствовать себя как нормальные люди.

Молодой человек, что ж вы такую ересь несёте.
"У блондинки спросили, какова вероятность, что вы встретите динозавра при выходе из своего подъезда?
- 50 на 50.
- Почему вы так решили?
- Либо встречу, либо не встречу."

Улучшение качества жизни вовсе не пропорционально количествам дней приёма.
Оно может быть даже выше чем на 3/7.
Но скорее всего будет ниже, потому что факт приёма терапии остаётся.
Почему вы думаете, что вирус подавляется также, а вреда в два раза меньше?
Это иллюзия.

Такая же иллюзия, как двойная терапия, которая якобы на треть снижает вред, раз третьего компонента нет.

Я очень ожидаю этот режим, и прям рвусь его начать. Но! Побочки оценить очень сложно, а оценить их тенденцию изменения сложнее в квадрате.

Заметьте, что медики в исследовании 4/3 даже не касаются вопроса побочек. Чтоб не позоритьсч.
Теоретически, мы понимаем, что они уменьшаются.
А вы тут прям со своими "3 дня будем чувствовать себя нормальными людьми" выстрелили. 23 года ему...

Хорошо, что мы дожили до таких времён, с другой стороны.

NemoДата: Вт, 22.09.20, 14:13 | Сообщение # 6048
Бриллиант
+
Комплименты: 23
Я общался по этому режиму с нашим незабвенным Banderas ом,которого мне лично не хватает на этом форуме несмотря на всю его эпатажность))) Так вот он мне ответил,что такой режим будет держать долго, сколько конкретно никто не знает, годы! Но! Рано или поздно дтг всё равно вылетит и придется пить какой нить Даруновир((( Так что лучше уж я на Тивике посижу пока, на обычном ежедневном приёме.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

rrrrrrДата: Вт, 22.09.20, 14:29 | Сообщение # 6049
Бронзовое перо форума
+
Конечно никто не говорит что эту схему нужно принимать прямо сейчас. Когда выйдет официальное разрешение и всё будет ок то почему бы не перейти на неё. Просто нужно подождать подтверждения этого. Мне моя врач говорила что раньше делали «каникулы» тоесть прерывали терапию на неделю или 2 просто так. Чтобы пациент «отдохнул». И было всё ок. Но сейчас типо это опасно потому что высокий риск резистентности.

123

DragaДата: Вт, 22.09.20, 14:37 | Сообщение # 6050
Бриллиант
+
Комплименты: 8
Интересно, в подобных исследованиях всегда есть какой-то процент с неудачей вирусологической. (и у тех кто 7 дней пил и 4) По умолчанию это те люди, уоторые пропускают... Но как на самом деле интересно, какие причины.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

NemoДата: Вт, 22.09.20, 14:40 | Сообщение # 6051
Бриллиант
+
rrrrrr, читал где-то статью где писалось, что теру можно прервать на две недели, если вы например застряли в чужой стране на карантине и т.д. Но это всё разово. Больше двух недель уже опасно!

letsgobrotherДата: Вт, 22.09.20, 15:04 | Сообщение # 6052
Бриллиант
Пользователь
Nemo, Привет, да её может человек вообще бросить на полгода и начать приём потом и есть шанс что она будет работать, если работала до этого. Но вот еженедельные пропуски или пропуски через день (к примеру) до добра не доведут это точно и выработает резистентность HIV к этой схеме.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Вт, 22.09.20, 15:06

rrrrrrДата: Вт, 22.09.20, 15:04 | Сообщение # 6053
Бронзовое перо форума
+
Исентресс исключили из реестра лекарств. И что теперь его не будет в России??

123

letsgobrotherДата: Вт, 22.09.20, 15:08 | Сообщение # 6054
Бриллиант
Пользователь
rrrrrr, ралтегра, мэйд ин Иркутск фармасинтез...

rrrrrrДата: Вт, 22.09.20, 15:09 | Сообщение # 6055
Бронзовое перо форума
+
Фуууу. Какой ужас..... такой хороший препарат испортят..... ну зато он будет намного дешевле

123

NemoДата: Вт, 22.09.20, 15:10 | Сообщение # 6056
Бриллиант
+
letsgobrother, Привет,Борь! С огнем лучше не шутить. Хотел рискнуть 6/3 пить препараты. То есть свои три выходные дня отдыхать и спать спокойно не подрываясь по будильнику,но Banderas спустил меня с небес biggrin

letsgobrotherДата: Вт, 22.09.20, 15:10 | Сообщение # 6057
Бриллиант
Пользователь
rrrrrr, посмотрим отзывы ребят которые принимали исентресс.

Добавлено (22.09.20, 15:12)
---------------------------------------------
Nemo, Ты ты с ума то не сходи, тут без Бандероса всё ясно, зачем судьбу дёргать за детородный орган, пей как положено. Я вот примерно такими же мыслями довёл свою МБТ до МЛУ, вспомнил и пожалел об этом уже когда мне хирург шею резал в реанимации...

Сообщение отредактировал letsgobrother - Вт, 22.09.20, 15:15

SverdlovchaninДата: Вт, 22.09.20, 15:41 | Сообщение # 6058
Абсолютный опыт
+
rrrrrr,

600-тый исентресс,но не 400-тый вчера исключили...
P.S Повнимательнее к статьям(дочитывай до конца,анализируй тд и тп)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 23.09.20, 07:40

Lucky_manДата: Вт, 22.09.20, 16:02 | Сообщение # 6059
Бриллиант
+
Цитата Nemo ()
Я общался по этому режиму с нашим незабвенным Banderas ом

Цитата Nemo ()
Так вот он мне ответил,что

Ну раз Бандерас сказал, то всё, к хренам все 96 недель испытаний со всеми медиками...
Великого учёного провидца забанили. Ай-Ай-Ай...

UntransmittableДата: Вт, 22.09.20, 16:59 | Сообщение # 6060
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата rrrrrr ()
Вирусологическую неудачу зафиксировали у 1,9 % в группе четырехдневного лечения и у 1,3 % в группе семи дней.

Эта "стюардесса" с промежуточных 48-и недель исследования QUATUOR. На российской конференции PROHIV 2020 вчера Катлама представила эти прошлогодние июльские данные. По 96-и неделям итоги будут ближе к декабрю 2020.
Если по конкретике, то вот ниже деталировка по этим 1,9% неудачников из 4/7 (6 пациентов из 318) и 1,3% неудачников из 7/7 (4 пациента из 318).
QUATUOR
Получается, что неудачи, связанные с выработкой резистентности в группе 4/7 в 3 раза выше, чем в группе 7/7 (3 "резистентника" против 1-го соответственно) к 48 неделям. Причем в 4/7 коктейль мутаций везде помощнее будет.
Справедливости ради, стоит отметить, что к схеме именно с DTG выработки лек. устойчивости ни в 4/7, ни в 7/7 к 48-ой неделе зафиксировано не было.

A real man should be able to live with shit

Lucky_manДата: Вт, 22.09.20, 23:58 | Сообщение # 6061
Бриллиант
+
Цитата Untransmittable ()
Причем в 4/7 коктейль мутаций везде помощнее будет.

Это вы сами придумали или написано в исследовании?
Справедливости ради, стоит отметить, что к схеме именно с DTG

А какие ещё схемы испытывали?

letsgobrotherДата: Ср, 23.09.20, 00:08 | Сообщение # 6062
Бриллиант
Пользователь
Sverdlovchanin, Привет.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 23.09.20, 07:45

kos-81Дата: Ср, 23.09.20, 05:01 | Сообщение # 6063
Серебро
+
Этот spid center постоянно всякую желтизну выдает,я его и не смотрю.Да,я же говорил в декабре будут выводы.И да пока там где dtg все абсолютно безопасно.А бандерас сам теру не пьет ,а разглагольствует всегда безапелляционно.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Ср, 23.09.20, 05:02

NemoДата: Ср, 23.09.20, 07:29 | Сообщение # 6064
Бриллиант
+
Цитата kos-81 ()
бандерас сам теру не пьет

А ему она и не нужна пока.А насчет разглагольствий я бы так не горячился)) Достаточно посмотреть на плюсы в его репутации,это как минимум wink

letsgobrotherДата: Ср, 23.09.20, 07:41 | Сообщение # 6065
Бриллиант
Пользователь
Nemo, привет smile да ладно чё вы, начитанный парень, молодец. Нет смысла из за него тут в дискуссии вступать я думаю.

NemoДата: Ср, 23.09.20, 07:43 | Сообщение # 6066
Бриллиант
+
letsgobrother, Привет,Боря! На все 100 пудов согласен с тобой.

SverdlovchaninДата: Ср, 23.09.20, 07:45 | Сообщение # 6067
Абсолютный опыт
+
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
Лёха привет

Боря, привет wink

UntransmittableДата: Ср, 23.09.20, 12:19 | Сообщение # 6068
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата Lucky_man ()
Это вы сами придумали

Экой Вы ершистый))
Вероятно, Вы не прошли по ссылке на Google Диск с файлом – табличкой из исследования QUATUOR в моем предыдущем сообщении (для этого надо было нажать один раз на слово QUATUOR, выделенное красным шрифтом).
Т.к., если бы Вы видели эту табличку с деталировкой вирусологических неудач, то нашли бы там ответы на оба Ваших вопроса.

А если отвечать по-джентльменски, то:

Цитата Lucky_man ()
Это вы сами придумали или написано в исследовании?

Это следует из набора мутаций.
Группа 4/7:
1-ый резистентник (схема TDF + FTC + RPV) – мутации устойчивости в гене обратной транскриптазы M184I + E138K + Y188L. Т.е. мутации устойчивости к FTC (M184I c кратностью резистентности (FC), равной 100) и к RPV (E138K c FC=1,7 и Y188L с FC=6,9).
2-ой резистентник (схема TDF + FTC + RPV) – мутации устойчивости в гене обратной транскриптазы M184V + E138K + V179I + H221Y. Т.е. мутации устойчивости к FTC (M184V c FC=200) и к RPV (E138K c FC=1,7 и V179I + H221Y с FC>2).
3-ий резистентник (схема ABC + 3TC + RAL) – мутация устойчивости в гене обратной транскриптазы M184I и мутация устойчивости N155H в гене интегразы. Т.е. мутации устойчивости к АВС и 3TC (M184I c FC=100) и к RAL (N155H c FC=17).
Группа 7/7:
1-ый и единственный резистентник (схема ABC + 3TC + RPV) – единственная мутация устойчивости в гене обратной транскриптазы K101E/K. Т.е. мутация устойчивости к RPV (K101E/K с FC=2).
Чувствуете разницу?

Цитата Lucky_man ()
А какие ещё схемы испытывали?

Состав групп с разбивкой по схемам можно увидеть из нижеследующей таблицы (в нижней части таблицы).

P.S. Касаемо DTG, здесь можно отметить, что у одного из участников на схеме ABC + 3TC + DTG в группе 7/7 к 48-ой неделе все же была зафиксирована и подтверждена вирусологическая неудача (сперва ВН=432 копии/мл и затем ВН=372 копии/мл). Известных мутаций устойчивости к компонентам схемы у данного пациента обнаружено не было и схема после данной VF исследователями была оставлена без изменений.
Прикрепления: 7823801.jpg(252.5 Kb) · 6082094.jpg(230.5 Kb)

A real man should be able to live with shit

Сообщение отредактировал Untransmittable - Ср, 23.09.20, 12:22

DragaДата: Ср, 23.09.20, 14:06 | Сообщение # 6069
Бриллиант
+
Lucky_man, учись студент )) (это типа подколол по-доброму)

Сообщение отредактировал Draga - Ср, 23.09.20, 14:07

АлександровичДата: Ср, 23.09.20, 14:23 | Сообщение # 6070
Бесценный опыт
Пользователь
Справедливости ради, стоит отметить, что к схеме именно с DTG выработки лек. устойчивости ни в 4/7, ни в 7/7 к 48-ой неделе зафиксировано не было.
И потому, я за снижение дозировок, а не за схемы 4/3 и тд. Изначально DTG испытывался как 10, 25 и 50 мг. Но в итоге кого то там сильно бомбануло из пула и решили перестраховаться по всем фронтам - выдали 50. Хотя ясно как день что и 25 бы работали на ура

Сообщение отредактировал Александрович - Ср, 23.09.20, 14:25

letsgobrotherДата: Ср, 23.09.20, 15:42 | Сообщение # 6071
Бриллиант
Пользователь
Александрович, ладно хоть не по 100 smile

EvgeniyAMДата: Ср, 23.09.20, 16:18 | Сообщение # 6072
Бриллиант
Пользователь
Цитата letsgobrother ()
ладно хоть не по 100
а для некоторых даже и по 100 мг нужно, например, с рифампицином

letsgobrotherДата: Ср, 23.09.20, 16:25 | Сообщение # 6073
Бриллиант
Пользователь
EvgeniyAM, в курсе дружище, у меня этот ингибитор, так что осведомлён) если быть точнее то 2 по 50) в сутки, снижает мой "любимый рэф" концентрацию ДТГ (к сожалению)ну у нас редко тубы пьют ДТГ (можешь мне верить)

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 23.09.20, 16:27

sss77Дата: Вс, 04.10.20, 10:03 | Сообщение # 6074
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 2
Современные направления в лечении ВИЧ. Конференция PROHIV 20

https://www.youtube.com/watch?v=6IPIw3wzo6E

АлександровичДата: Пн, 05.10.20, 17:38 | Сообщение # 6075
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата sss77 ()
Современные направления в лечении ВИЧ. Конференция PROHIV 20https://www.youtube.com/watch?v=6IPIw3wzo6E
Один подкожный укол в 24 недели (6мес) это круто. Можно сказать что человечество победило ВИЧ

EvgeniyAMДата: Вт, 06.10.20, 05:29 | Сообщение # 6076
Бриллиант
Пользователь
Цитата Александрович ()
Можно сказать что человечество победило ВИЧ
увы без нас

DragaДата: Вт, 06.10.20, 13:22 | Сообщение # 6077
Бриллиант
+
Александрович, новость крутая. Но что значит 95 % подавляло... За неделю в/н в 2 раза понижалась (на теблетках поболе вроде)

Lucky_manДата: Пт, 09.10.20, 09:43 | Сообщение # 6078
Бриллиант
+
Цитата Александрович ()
Можно сказать что человечество победило ВИЧ

Ещё бы полностью побочки человечество победило.

Меня совершенно не напрягает принимать таблетки каждый день. Это обязанность любого современного человека.
Я бы, может и не стал на уколы переходить, если за этим надо куда-то ехать.

Но то, что эти препараты имеют некие долгоиграющие и сложноопределяемые побочки, меня не устраивает.

константин1Дата: Пт, 09.10.20, 11:41 | Сообщение # 6079
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 111
Lucky_man,  я тоже. Если вдруг станут доступны эти инъекции, то это только потворство тем, кому лень быть дисциплинированными.
Да и ездить каждые два месяца в СЦ для меня намного хуже, чем как сейчас. Получил на полгода DTG+3TC и слава Богу.

АлександровичДата: Пт, 09.10.20, 14:02 | Сообщение # 6080
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Lucky_man ()
Но то, что эти препараты имеют некие долгоиграющие и сложноопределяемые побочки, меня не устраивает.
откуда инфа про побочки???

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия. Обзор исследований ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8831 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8226 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6520 ответов]
Самая современная терапия. Обзор исследований [6137 ответов]
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы [5493 ответов]
С чего начать? [5218 ответов]