Регистрация | Вход Пн, 17.05.21, 02:36 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник. [846 ответов]
Вс 16.05.21 20:25 от Pasha11
Отношения [83 ответов]
Вс 16.05.21 20:18 от Aljosha
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [9245 ответов]
Вс 16.05.21 11:00 от Нина
Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! [329 ответов]
Вс 16.05.21 01:25 от Nation
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [879 ответов]
Сб 15.05.21 12:33 от Draga
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 2. [944 ответов]
Пт 14.05.21 19:02 от vrednyy
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8386 ответов]
Пт 14.05.21 15:48 от Lucky_man
Группы взаимопомощи для москвичей [68 ответов]
Ср 12.05.21 17:05 от ChildrenPlus

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Самый необходимый немедицинский сервис для ВИЧ-позитивных, на Ваш взгляд:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1365
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 158 из 158
  • «
  • 1
  • 2
  • 156
  • 157
  • 158
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: Александрович  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия. Обзор исследований ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Самая современная терапия. Обзор исследований
АлександровичДата: Пт, 04.03.16, 08:09 | Сообщение # 1
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 51
Многие из нас яро роют наш любимый форум в поисках одного заветного вопроса - что делать, как жить и что же выбрать в качестве терапии.
Ответ прост - 1. Не паниковать.
2. Смириться с тем, что все будет отлично, и да, вы будете регулярно пить таблетки.
3. Найти в бюджете возможности тратить средства на здоровье. Да, да - это важнее нового телевизора или сапог.
4. Прекратить депрессию (при наличии) и постепенно начать занятия спортом.

Я  решил облегчить задачу,  и дать быстрый ответ на вопрос о терапии.
Допустим, в силу сложившихся обстоятельств, у вас есть минимальные финансовые возможности, и нет ни времени ни желания, а может и по другим (самым разным) обстоятельствам, вы не хотите ни учета в СЦ, ни очередей или выпрашиваний бесплатных таблеток за государственный счет. Ну ведь всякое бывает, и есть сограждане, которые не любят "халяву". Какая бы кризисная не была ситуация, согласитесь, иногда можно поднапрячься ради себя, и изменить жизнь, сохранив и здоровье и нервы.

Оговорюсь, на сегодня есть очень много безопасных режимов на все времена и за любые деньги. Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, учитывая стоимость и убрав все лишнее.

Итак, собрав воедино все знания нашего форума, получаем следующие данные по терапии на март 2016 года (скорректировано в 2020):

Самая безопасная и доступная схема терапии, которую можно приобрести в России в аптеке:

1) Дженерик  TAFFIC (БИКТЕГРАВИР 50МГ, ЭМТРИЦИТАБИН 200МГ, ТЕНОФОВИР АЛАФЕНАМИД 25МГ) (55 $ США).
В оригинале представлен одной таблеткой BICTARVY
Итак, новинка для ярых приверженцев тройных режимов.
В нашем любимом списке, данный режим пришел на смену TRIUMEQ, и исключил полностью применение Абакавира в 2020 году. Одни плюсы - Не нужно сдавать тест на аллель, нет побочных рисков со стороны сердечно-сосудистой системы. Да, в составе присутсвует TAF, и да - он может давать разного рода мелкие побочные явления (например липодистрофия). Однако, это лучшее из тройных режимов на сегодня.
До появления дженерической формы, этот режим был недоступен для наших соотечественников из за цены и отсутствия препарата на территории РФ. Индусы преподнесли подарок всем заинтересованным в полноценной здоровой жизни!

Если вы уже принимаете терапию, и по каким то причинам, она вас не устраивает, можно просто перейти на данную схему.

Если у вас прекрасный результат лечения, подавлена ВН и хороший ИС, можно пойти дальше, и перейти на двойной режим терапии:

2) Ламивудин (300мг) +Тивикай (652 руб+8000 руб)
представлен в одной таблетке DOVATO Так же существует в дженериках
Здесь не нужно сдавать тест на аллель, режим идеальной терапии по мнению многих форумчан, да и моего лично. Никаких существенных минусов у него не будет, как собственно и побочек. Хотя нужно не забывать, что все индивидуально.
На сегодняшний день это самый дешевый из безопасных и самый лучший режим двойной терапии, официально одобренный FDA и внесенный в гайды 2019 года.
Это две/три (в зависимости от дозировки ламивудина 150х2 либо 1х300) маленькие таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.
Ламивудин: В России невозможно купить оригинальный препарат Эпивир. Доступен только Зеффикс в дозировке 100мг (следовательно это 3 таб в сутки). Либо рекомендация принимать Гептавир-150 (фасуется Диалог-фарма/Макиз-Фарма, производитель субстанции Hetero). Так же можно заказать индийский Ламивудин от Cipla/Hetero.

3) Эдюрант + Тивикай (13900 руб+8000 руб)
Так же представлен в одной таблетке JULUCA
Если у вас были проблемы с липидным профилем или сосудами, есть этот прекрасный и безопасный режим. Его желательно применять при подавленной ВН и со стабильным ИС. Его минус в его дороговизне. Вторым минусом можно считать нагрузку на ЦНС. Из плюсов можно добавить отсутствие класса препаратов НИОТ вообще, что является самой передовой тенденцией в терапии на сегодня. Если вы слышали про уколы раз в месяц, которые очень скоро появятся в качестве терапии АРВТ, то они будут состоять как раз из пролонгированных форм этих двух химических соединений.
Это две маленькие таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды. Режим сильный, вы можете существенно не соблюдать часы приема, ничего страшного не произойдет. Главное - не пропускать. Так же, если у вас проблемы с метаболизмом, этот режим вас будет немного "подсушивать", не давая накапливаться новому жиру.

После перехода, вам прийдется контролировать уровень ВН и ИС, чтобы убедиться в работе новой схемы. Вы можете поочередно попробовать все указанные режими с целью сравнения, и после выбрать тот, который вам покажется оптимальным.
Так же, вы всегда можете вернуться на свой предыдущий режим, если в силу обстоятельств что то пойдет не так.
На западе есть много прекрасных препаратов, и есть ошибочное мнение, что они лучше - но это заблуждение. Все они либо дороже, либо еще недоступнее нашим согражданам. Поэтому советую выбрать из этих, указанных выше!.
Всем здоровья и долголетия! wink

Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 20.07.20, 15:08

EvgeniyAMДата: Чт, 08.04.21, 14:51 | Сообщение # 6281
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 4
ну что, все начинаем пить метформин?

https://life4me.plus/ru/news/7382/

68кошка68Дата: Чт, 08.04.21, 15:46 | Сообщение # 6282
Бесценный опыт
+
Комплименты: 30
Lucky_man
Цитата Lucky_man ()
Это у одного человека, когда-то давно, не упомянуто на какой схеме.
Первый блип на Эфе,а второй уже с ДТГ
Цитата Lucky_man ()
Мне кажется, не больше половины.
Это потому,что здесь сейчас все больше новички обЬщяются,они еще мало что знают,да и не каждый может себе позволить покупать терапию.Вот я два года назад еще и не думала о двойной из-за финансовых проблем. Потому и пьют,что дают. А многие из старожилов ушли на двойную еще когда ее не было в рекомендуемых схемах.

Ничего в этой жизни не бывает случайным

Lucky_manДата: Пт, 09.04.21, 09:51 | Сообщение # 6283
Бриллиант
+
Комплименты: 23
Цитата 68кошка68 ()
Вот я два года назад еще и не думала о двойной из-за финансовых проблем. Потому и пьют,что дают.

В связи с обстоятельствами, о ситуации на Украине нам тут не много известно, а хотелось бы больше. Как там люди справляются. Вроде, индийские дженерики сразу центр выдаёт, а купить их посылкой нельзя.
Интересно знать и по Прибалтике, и по Грузии,по Беларуси, по Польше... Вообще по странам.
Но такое благо, как форумы, распространены в России, хотя и загибаются.
Даже по Америке сложно найти форум с людьми. Poz.com почему-то очень строго относится к регистрации пользователей, походе, только американцы и только вич+.

То есть, это большое благо, что мы пока имеем живые свободные форумы.

68кошка68Дата: Пт, 09.04.21, 23:02 | Сообщение # 6284
Бесценный опыт
+
Lucky_manLucky_man
Цитата Lucky_man ()
на Украине нам тут не много известно,
Может это просто вам лично не известно,кто интересовался,тот знает. 
Да дженерики у нас выдает СЦ. И кстати как вы любите три в одной.И мало того! сейчас еще некоторым стали выдавать ДТГ+лам+тен одной анкой на три меяца. Так,что нам тянуть теру с индии вроде как и незачем.Страдают только те,кто хочет двойной режим. моно Лама в центрах нет. Покупаем отечественный

adjudjaДата: Вс, 11.04.21, 00:59 | Сообщение # 6285
Бриллиант
+
Комплименты: 10
Цитата 68кошка68 ()
моно Лама в центрах нет. Покупаем отечественный

Уже два года примерно мне дают ДТГ+лам, не было лама три месяца давали ДТГ+кивекса, вероятно не один я просил вернуть монолам.

UntransmittableДата: Вс, 11.04.21, 21:37 | Сообщение # 6286
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 3
На частоту блипов мощность, эффективность и современность работающей схемы никак не влияет. Хоть, усилим двойную бустированными ИП, TDF и ингибитором слияния - на блипы это никак не повлияет. Т.к. транскрипцию (клеточной РНК-полимеразой) из провирусной ДНК в вирусную РНК ни один класс АРВ-препаратов остановить не в состоянии.
На частоту и величину блипов на работающей АРВ схеме будут влиять лишь частота реактивации и размер вирусного резервуара.

A real man should be able to live with shit

АлександровичДата: Пт, 16.04.21, 11:24 | Сообщение # 6287
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 51
Цитата alex11tor ()
Всем привет, скажите кто-нибудь Элпиду принимает? Как она, переноситься?
Вы не в той теме пишете

Добавлено (18.04.21, 13:37)
---------------------------------------------
В ветках форума постоянно жалобы и обсуждения "я набираю вес", "я теряю вес"..
Поясняю понятным языком: в зависимости от потребности, читать современные схемы нужно в следующей интерпретации:

схема 1: Вы наберете вес
схема 2: Вы останетесь плюс-минус при своем весе
схема 3: Вы немного сбросите вес и подсушитесь

Все три схемы, как собственно и ваш организм, конечно же требуют спортивных мероприятий. Любых, но они должны присутствовать в графике обязательно.

Lucky_manДата: Вс, 25.04.21, 09:37 | Сообщение # 6288
Бриллиант
+
Моему знакомому на Соколинке врач рассказал об инъекционной терапии. Якобы она вот-вот грядёт, либо уже кому-то дают.
Неужели правда уколы к нам приближаются?
Их стоимость не оправдана пока что.

EvgeniyAMДата: Вс, 25.04.21, 10:56 | Сообщение # 6289
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 4
если 1 раз в 3 месяца, то я "за".
а вот если каждый месяц, например, мотаться в этот сраный СЦ, то предпочту старый вариант

НинаДата: Вс, 25.04.21, 11:47 | Сообщение # 6290
Золото
Пользователь
Комплименты: 6
Lucky_man, я думаю это связано с писулькой Мазуса, что в Россию пришли уколы. По факту ещё тивикай не все получают, куда там уколы. Но надежда конечно же есть. Я думаю года через три более череп реально для Москвы

Семейный и клинический (медицинский) психолог.

Lucky_manДата: Вс, 25.04.21, 13:41 | Сообщение # 6291
Бриллиант
+
Цитата EvgeniyAM ()
если 1 раз в 3 месяца, то я "за".
а вот если каждый месяц

Я готов хоть раз в месяц, хоть раз в неделю, хоть два раза в день таблетки принимать.
Лишь с надеждой, что побочек не будет.
Так как считаю, что Долутегравир меня попортил сильно.

НинаДата: Вс, 25.04.21, 14:16 | Сообщение # 6292
Золото
Пользователь
Цитата
Lucky_man, Так как считаю, что Долутегравир меня попортил сильно.
куда поторопил сильно?
Если брать юридическую сторону, то лекарство не может не иметь побочные эффекты, особенно если вы говорит о ВИЧ.
У уколов тоже будет целая простыня побочных эффектов. Но на деле, их у большинства не будет, как у ряда современной терапии ВИЧ

Семейный и клинический (медицинский) психолог.

Belka87Дата: Вт, 27.04.21, 10:07 | Сообщение # 6293
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Принимаю второй месяц Taffic, результаты анализов после месяца терапии хорошие, вирусная н/о, иммунитет в районе 500 клеток. Стоит ли переходить на двойную схему, ламивудин+долугетравир? В центре врачи не компитентные и препараты устаревшие, приходится всё заказывать самостоятельно.  Много побочек проявляется на такой схеме? Есть ли дженерики Dovato?

NemoДата: Вт, 04.05.21, 13:48 | Сообщение # 6294
Бесценный опыт
+
Комплименты: 25
Цитата Lucky_man ()
Будем кушать Регаст как синицу

Тивикай стал в разы доступней чем пару лет назад. Регаст дают или совсем дремучим,которым пох чё жрать,или действительно в какой нить Тьме тараканьей куда не ступала нога человека

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Lucky_manДата: Вт, 04.05.21, 14:47 | Сообщение # 6295
Бриллиант
+
Цитата Nemo ()
Тивикай стал в разы доступней чем пару лет назад.

Да, заметьте, и без всяких этих упрощений лицензий стал доступнее.
Только вот, Тивикай на самом деле, недалеко от Регаста ушёл.
И необходимость в альтернативных, современных препаратах высокая.
А рилпивирин - это первая альтернатива ингибиторам интегразы.
Как раз таки на смену бывшей синице эфавизензу, и как раз таки попадающей под удар лицензий.

NemoДата: Вт, 04.05.21, 15:15 | Сообщение # 6296
Бесценный опыт
+
Цитата Lucky_man ()
Только вот, Тивикай на самом деле, недалеко от Регаста ушёл

Не соглашусь вообще ни разу! Разница как небо и земля! Если Тивик не зашёл кому-то,это ещё не повод сравнивать его с Рыгастом. Многие знакомые жуют Тивик как витаминами и я в том числе.

Lucky_manДата: Вт, 04.05.21, 15:41 | Сообщение # 6297
Бриллиант
+
Цитата Nemo ()
Если Тивик не зашёл кому-то,это ещё не повод сравнивать его с Рыгастом.

Сейчас вы высказались в духе "мне хорошо, а на остальных плевать"
Цитата Nemo ()
Народ у нас терпеливый и безразличный ко всему,даже к себе,потому и живём так

Было время, когда Регаст был спасением после Зидовудина.
Поэтому сравнения Тивика и Регаста уместны. Регаст тоже многие едят без особых побочек.
Вам Регаст не зашёл, а Тивик зашёл пока что.
Это не повод оправдывать действия властей по использованию дженериков в ущерб другим новым препаратам.

SverdlovchaninДата: Вт, 04.05.21, 15:49 | Сообщение # 6298
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 115
Lucky_man,
Цитата Lucky_man ()
Как раз таки Эвиплера под угрозой исчезновения из центров.

Дженерик (её) тенрилтаб (с Rpv) придёт в СЦры.
Цитата Lucky_man ()
В России научатся делать Рилпивирин?

Да.

SverdlovchaninДата: Вт, 04.05.21, 15:51 | Сообщение # 6299
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 115
Цитата Lucky_man ()
Было время, когда Регаст был спасением после Зидовудина

Что за сравнение?
Классы разные(ниот и нниот)

NemoДата: Вт, 04.05.21, 16:14 | Сообщение # 6300
Бесценный опыт
+
Цитата Lucky_man ()
Сейчас вы высказались в духе "мне хорошо, а на остальных плевать"

А не наоборот? Вам он не зашёл и стал плохим. А я повторюсь ещё раз- многие знакомые его едят и нахваливают,не я один

scazkaДата: Пт, 07.05.21, 15:43 | Сообщение # 6301
Открытие
+
Александрович,здраствуй.На какие препараты можно перейти в двойной схеме, если нельзя ламивудин(падает гемоглобин)? Сейчас схема эвиплера.

68кошка68Дата: Пт, 07.05.21, 20:57 | Сообщение # 6302
Бесценный опыт
+
scazka,Ну как то нет у Ламивудина таких побочек. И в вашей Эвиплере Эмтрицитабин.А вот от Рилпивирина, входящего в состав Эвиплеры,вполне возможно падение гемоглобина.О чем и имеется пометка в инструкции к применению.Так,что смело можете жаловаться врачу на побочку и пить Тивикай+Ламивудин

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Пт, 07.05.21, 21:09

68кошка68Дата: Пт, 07.05.21, 21:14 | Сообщение # 6303
Бесценный опыт
+
Lucky_man
Цитата Lucky_man ()
Это лишь подтверждает тенденцию
Это лишь подтверждает ваше занудство и  предвзятое отношение к ДТГ,основанное только на вашем горьком опыте...
Впрочем,я очень сомневаюсь,что все ваши проблемы от ДТГ.Просто вы такой человечек.Вечно нудящий,и всегда чем то недовольный wink

scazkaДата: Сб, 08.05.21, 09:27 | Сообщение # 6304
Открытие
+
Кошка68. Мне ламивудин заменили, по этой причине. Сначала схема была, интеленс,ламивудин, тенофовир, поменяли по причине падения гемоглобина.Потом поменяли, на интеленс + трувада, все прекрасно стало. А теперь эвиплера 2года, все хорошо с гемоглобином.Хочу перейти на двойной режим.

parsek73Дата: Сб, 08.05.21, 11:24 | Сообщение # 6305
Бесценный опыт
+
Комплименты: 45
Всем доброго.
Цитата scazka ()
эвиплера 2года, все хорошо с гемоглобином.Хочу перейти на двойной режим.

У вас два пути к двойной схеме.
Это,рискнуть(если так можно сказать о почти равноценных препаратах), это заменить Ламивудин на Эмтрицитабин. Иследований по двойке с Эмтрицитабином не было,но должно быть всё хорошо. Тогда схема будет выглядеть так: ИИ(дтг)+ftc или ИП/р+ftc.
Другой вариант: официальная схема Долутегравир+Рилпивирин.
Про ИИ+ИП/р не будем,пока.

parsek73Дата: Сб, 08.05.21, 13:04 | Сообщение # 6306
Бесценный опыт
+
Комплименты: 45
Цитата scazka ()
перейти на двойной режим.

Вот есть КИ по двойной dtg+ftc,
Если это для вас будет достаточно.
dtg+ftc 48 недель

Lucky_manДата: Сб, 08.05.21, 16:00 | Сообщение # 6307
Бриллиант
+
Цитата 68кошка68 ()
предвзятое отношение к ДТГ,основанное только на вашем горьком опыте...

Я хоть и не люблю флуд не по теме...

Но это чистое враньё.
Во-первых, я несколько раз писал, что не переоцениваю личный опыт, свой или чей-либо другой, как тут очень любят делать. (а Я, а Я, а у меня...)

Во-вторых, у меня нет негавной установки на долутегравир и прочие ИИ. Я допускаю, что вернусь на них. Хотя сейчас чувствую себя лучше. Не идеально, но лучше.

SlavochkaДата: Сб, 08.05.21, 16:16 | Сообщение # 6308
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 1
Lucky_man, я тоже ушла с долутегравира.Жалко ,что не раньше.
Анализы пока не видела, но уже чувствую себя человеком ,через неделю после смены препарата спала без снотворного, утром бодрячок, нет состояния не стояния.
И еще месяц, как выписали статины, надеюсь работают и липидный профиль вернется в норму.

Всем здоровья

Сообщение отредактировал Slavochka - Сб, 08.05.21, 16:26

68кошка68Дата: Сб, 08.05.21, 16:17 | Сообщение # 6309
Бесценный опыт
+
scazka, Вам по сути ничего не меняли. Ламивудин и Эмтрицитабин--братья близнецы. Вам просто дали два препарата в одной таблетке(ТРУВАДА). Ну вот так им было удобно,ну вот такие препараты были у них в наличии..Падение гемоглобина ваше могло быть связано с чем угодно,но не с Ламивудином.Вообще в вашей первой схеме нет препаратов связанных с падением гемоглобина. В Эвиплере,да..Так,что либо вы врача недопоняли,либо врач....хитрец..
Цитата parsek73 ()
И как то Ламивудин не вяжется с гемоглобином.

68кошка68Дата: Сб, 08.05.21, 16:59 | Сообщение # 6310
Бесценный опыт
+
Lucky_man
Цитата Lucky_man ()
личный опыт, свой или чей-либо другой, как тут очень любят делать. (а Я, а Я, а у меня...)
При чем здесь личный опыт? Каждый из нас опирается на КИ. А у вас то ДТГ недостаточно хорош,то двойной режим под сомнением.  Под ВАШИМ лично сомнением. КИ не мы так то проводим.Или считаете там сидят те кто глупее вас?
Цитата Slavochka ()
я тоже ушла с долутегравира.
Поздравляю,теперь вас двое ..

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Сб, 08.05.21, 17:02

Lucky_manДата: Вс, 09.05.21, 21:41 | Сообщение # 6311
Бриллиант
+
Небольшое исследование в тему "я же говорил".
Врачи отступаются от принципа терапии в день диагноза.
У людей, начавших принимать терапию в первый же день, больше шанс негативных последствий, в приверженности в частности.
В исследовании сравниваеются группы в первый день и через две недели.
Основная причина: люди психологически не готовы к терапии.
Должно пройти время, чтобы человек осознал, подготовился.

Я такимм временем считаю полгода-год, в зависимости от ситуации, анализов. Беременным, конечно, надо сразу.

статья Aidsmap

CatLoverДата: Пн, 10.05.21, 05:38 | Сообщение # 6312
Золото
+
Цитата Lucky_man ()
В исследовании сравниваеются группы в первый день и через две недели.
Основная причина: люди психологически не готовы к терапии.

Видимо механически применяют принцип назначения терапии в первый день wink Далеко не каждому человеку возможно назначить терапию сразу, не поставив под угрозу его здоровье и/или жизнь.

Любому человеку нужно время, чтобы осознать свой новый статус, риски для жизни и здоровья, перспективы дальнейшей жизни. Принятие решения пить терапию может ускорить грамотная психологическая поддержка, информирование и уверенность человека в поддержке равного консультанта и врача. При правильном подходе часть пациентов готовы начать принимать терапию немедленно. Психологических проблем у такого человека может и не будет, однако могут возникнуть медицинские проблемы. Например, без ИС, рентгена (как минимум, а лучше ещё и диаскин теста) врачу невозможно принять решение о необходимости назначения профилактик оппортунистов и рисках получить синдром восстановления иммунной системы. Без серологии и биохимии можно легко пропустить гепатит, сифилис или поражение почек.

Из практики, срок до назначения терапии очень зависит от скорости получения результатов необходимых анализов и обследований. Если медицинский центр хорошо оснащен, то технически можно получить все необходимые результаты за несколько часов. Но в России таких центров по пальцам перечесть. На практике срок затягивается до нескольких недель, что почти всегда не критично. У нас в клинике срок готовности результатов до 7 дней (регламент лаборатории), далее идёт консультация врача и при отсутствии противопоказаний терапия назначается немедленно.

Критические по срочности случаи: беременность, наличие тяжёлых оппортунистов или риски, что пациент просто не придёт на повторный прием. Вот из-за таких пациентов и начали продвигать принцип назначения терапии в день первичного приема, что несомненно увеличило охват ЛЖВ терапией

Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru

68кошка68Дата: Пн, 10.05.21, 14:26 | Сообщение # 6313
Бесценный опыт
+
Lucky_man
Цитата Lucky_man ()
Я такимм временем считаю полгода-год, в зависимости от ситуации, анализов.
В ходе американской совместной работы,которая собрала данные 14 научных исследований среди более чем 600 ВИЧ-положительных людей,было обнаружено,что67% могли поддерживать вирусную нагрузку на уровне до 400копий в течении по крайней мере 48 недель после приема АРТ. То есть каждый девятый из тех кто начинал принимать АРТ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА ПОСЛЕ ИНФИЦИРОВАНИЯ..

А вы хотите отнять у человека возможность стать посттерапевтическим контролером?
Цитата Lucky_man ()
Нет.Должны работать грамотные врачи и психологи,чтоб помочь человеку взвесит все за и против.И на форумах желательно преподносить информацию,а не
Цитата Lucky_man ()
Я такимм временем считаю
К тому же давайте не будем забывать о скорости репликации вируса и о том сколько резервуаров он может себе создать за время затягивания с терапиеей.
Вот это вот все должен знать человек,а потом уж сам решить,что для него в приоритете.

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Пн, 10.05.21, 14:27

DunhillДата: Пн, 10.05.21, 17:01 | Сообщение # 6314
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 2
Цитата Lucky_man ()
Я такимм временем считаю полгода-год, в зависимости от ситуации, анализов. Беременным, конечно, надо сразу.

А ТЫ кто???? Чтобы считать тут чё-то???
Обидно что, может зайти в эту ветку новичек, с анализом, где не до конца раскрыт иммуноблот и прочитать твое "Я Считаю"!!!
Затем подумать также и отложить Старт АРВТ.
РЕКОМЕНДУЕТСЯ стартовать не медля!!! И это не кто-то там так СЧИТАЕТ, а годы и годы исследований!
Цитата 68кошка68 ()
А вы хотите отнять у человека возможность стать посттерапевтическим контролером?

ARKДата: Вт, 11.05.21, 19:05 | Сообщение # 6315
Модератор
Модератор
Комплименты: 49
Цитата 68кошка68 ()
А у вас то ДТГ недостаточно хорош,то двойной режим под сомнением.
  ДТГ не так хорош, как мог бы быть идеальный препарат для лечения ВИЧ из будущего, хотя, наступление будущего иногда происходит мгновенно, храни господь людей, придумавших препараты для лечения гепатита С.

Двойные режимы отрабатываются опытным путем. Вопрос вирусологической недостаточности, отсутствие тотального тестирования на резистентность к ламивудину все еще актуален. Губительность, например, тенофовира для тех, кто сидит на общепринятых тройных режимах, сложно оценить, сравнить, выразить в чем-либо. По показаниям щадящие режимы, когда долгосрочные риски их приема неизвестны, кажется многим не плохим выбором. Решение перехода на двойной режим - риск и ответственность каждого.

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям

ARKДата: Вт, 11.05.21, 19:15 | Сообщение # 6316
Модератор
Модератор
Комплименты: 49
Цитата EvgeniyAM ()
если 1 раз в 3 месяца, то я "за".а вот если каждый месяц, например, мотаться в этот сраный СЦ, то предпочту старый вариант
Согласен.

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия. Обзор исследований ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
  • Страница 158 из 158
  • «
  • 1
  • 2
  • 156
  • 157
  • 158
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]