• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Отказ от терапии (какие могут быть болезни?) (Отказ от терапии (болезни, ВИЧ-диссидентство))
Отказ от терапии (какие могут быть болезни?)
jh299 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.04.18, 22:20 | Сообщение # 1
Здравствуйте. У меня +, принимаю терапию года два-три, ВН - 0, ИС высокий. Беременна. От грудного вскармливания отказываюсь для своего ребенка, всю терапию, что назначат ему врачи, поддерживаю.

У мужа тоже +. О диагнозе узнал через анонимное обследование в СЦ. На учете не состоит, вставать отказывается. ВН, ИС не проверял никогда. Причина: "мне ни к чему, я себя хорошо чувствую". Начитался каких-то сомнительных статей про ВИЧ-диссидентство, как я понимаю, что все это заговор, выдумка и люди с таким диагнозом здоровыми живут до 90 лет... Уверяет, что встанет на учет, если "загнется".

Я не желаю боязно ждать этого момента. Я боюсь за него и за нашего ребенка. Муж уверяет, что ВИЧ-инфекцией он не может заразить сына, так что переживать не о чем. Я понимаю как передается + и понимаю, что есть болезни, которыми ВИЧ+ наиболее подвержены, могут при низком ИС легко подхватить, а иммунитет детей сами понимаете... Какие могут быть болезни, какими подвержены люди с низким ИС, которыми можно заразить других в быту, воздушно-капельным? Я вспомнила про туберкулез, пневмонию, но муж утверждает, что симптомы поступят сразу и в случае чего успеет дистанцироваться. Что когда ИС падает станет сразу понятно, а раньше времени ходить по врачам нет смысла.

У нас доходят скандалы на этот счет вплоть до разрыва. Может действительно, я преувеличиваю опасность? Гипотетически, может ли ВИЧ+ с низким ИС быть опасным для ребенка? Если да, то какие болезни могут передастся? Так ли опасно вообще тянуть с визитами ко врачу и откладывать на случай когда станет хуже? Может у кого-то есть примеры негативные, а может и наоборот. Поделитесь, пожалуйста.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 29.04.18, 22:38 | Сообщение # 2
Цитата jh299 ()
Может действительно, я преувеличиваю опасность?

нет, вы не преувеличиваете !

ваш муж полностью не прав
и вам надо бороться и не сдаваться

он обязан встать на учет, следить за своими показателями и принимать терапию
ради ребенка!
ради вас!
ради себя!

а иначе - он подлец и преступник


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 29.04.18, 22:38
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 29.04.18, 23:05 | Сообщение # 3
Цитата jh299 ()
Муж уверяет, что ВИЧ-инфекцией он не может заразить сына

Это да.
Цитата jh299 ()
Что когда ИС падает станет сразу понятно, а раньше времени ходить по врачам нет смысла

Вот тут он заблуждается. Бывает, что люди с очень низкими клетками неплохо себя чувствуют до поры, до времени, а потом умирают или долго и мучительно пытаются вылезти из СПИДа.
Зачем доводить до такого? Пусть станет на учёт и наблюдается, хотя бы, сдаёт анализы, чтобы не упустить момент. Принимать терапию насильно его никто не заставит.
Хотя, терапия для него была бы благом...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 30.04.18, 00:57 | Сообщение # 4
Цитата jh299 ()
? Так ли опасно вообще тянуть с визитами ко врачу и откладывать на случай когда станет хуже?
Цитата jh299 ()
ИС падает станет сразу понятно, а раньше времени ходить по врачам нет смысла.
Очень опасно!Анализ на ВН и СД4 нужно сдать просто незамедлительно. Хорошо если все хорошо.Но он может быть не приятно удивлен. У меня обнаружили туберкулез легких совершенно случайно,смотрели остеохондроз ,хорошо врач опытный попался и не пропустил. И чувствовала я себя превосходно,скакала как горный барашек,никаких симптомов и даже не поверила сразу. Сдала на клетки,и еще один сюрприз их всего то 84(СПИД). Так что ПО ВРАЧАМ и быстренько. Лучше болезни предупредить,чем лечить,уж поверьте мне. Лечить туберкулез -это куда пострашней,чем просто вовремя начать принимать терапию и не допустить осложнений.Второй год выбираюсь и все никак.  Вслед за тубом еще куча всего навалилась. Так,что терапию нужно начинать чем раньше,тем лучше,не смотря на то сколько клеток в наличии. Подобрать хорошую схему,благо сейчас есть из чего выбирать,и все будет хорошо. Ваш муж должен,просто обязан,беречь себя ради Вас и вашего ребенка.Малышу нужен здоровый и сильный отец.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 30.04.18, 17:00 | Сообщение # 5
jh299, Вам дали ссылку эту http://forum.u-hiv.ru/forum/14-59191-1 там все примеры
Цитата jh299 ()
Может у кого-то есть примеры негативные, а может и наоборот. Поделитесь, пожалуйста.

http://forum.u-hiv.ru/forum/28-59286-1 Совсем свежий пример. Или вот ещё прекрасные примеры для вашего мужа http://forum.u-hiv.ru/forum/14-59291-1
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 30.04.18, 18:11 | Сообщение # 6
jh299, а я желаю вашему мужу удачи!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.04.18, 19:18 | Сообщение # 7



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 30.04.18, 20:04 | Сообщение # 8
Его не существует,но таблеточку я съем,так спокойней как-то)

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Отказ от терапии (какие могут быть болезни?) (Отказ от терапии (болезни, ВИЧ-диссидентство))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]