Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Элсульфавирин/Элпида (Отзовы тех, кому назначен препарат)
Элсульфавирин/Элпида
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 18.07.18, 12:59 | Сообщение # 1
Всем привет! 26.06.2018 начал принимать схему Элсульфавирин + Тенофовир + Ламивудин. Пока все идет нормально - пью утром натощак в 9:00 Элсульфавирин (Элпида), через 30 минут с творогом и сметаной кушаю Тенофовир с Ламивудином. Предлагаю обсудить свой положительный и (мало ли) негативный опыт применения этого российского чудо-препарата!
Профиль
Ashman Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.19, 12:17 | Сообщение # 121
Цитата EvgeniyAM ()
а разве для каждого отдельно взятого человека (с учетом состояния его организма) и с учетом возраста это не может быть нормальный показатель давления?


да может наверное.. мне 38.. Но суть в том чтобы знать историю давления, а не разово замерить - тогда хоть ясно есть ли тенденция и в какую сторону.
вот пара скринов, можно капнуть и дальше в лето, весну - везде 130+ но факт в том что 120+ я не видел очень давно. Не знаю, может ли изменение давления на десять пунктов как то серьезно влиять на самочувствие - это вопрос докторам, но сейчас мне реально лучше.  Сделал сейчас два замера (нахожусь как и всегда в момент измерения - в спокойном состоянии).
Прикрепления: 1897114.jpg (105.9 Kb) · 5736638.jpg (100.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ashman - Пн, 21.01.19, 12:19
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 22.01.19, 10:12 | Сообщение # 122
Ashman, странно, с проблемами с давлением чаще грешат на абакавир. Сам намучался, разбил 600 на 2 приема по 300, но в конце концов и с этой схемы ушел. Поэтому следите конечно за давлением, может это действительно элпида дает побочку.

h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Ashman Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.19, 17:04 | Сообщение # 123
Цитата H-Clinic ()
странно, с проблемами с давлением чаще грешат на абакавир. Сам намучался, разбил 600 на 2 приема по 300, но в конце концов и с этой схемы ушел. Поэтому следите конечно за давлением, может это действительно элпида дает побочку.


Спасибо за опыт.
И я окончательно запутался)
1. Получается Абакавир повышает давление? Зачем тогда предупреждение к таблеткам, что опасен для гипотоников?
2. Постараюсь вкратце описать хронологию перепетий.

Схема: до апреля 2018 пил дарунавир+ритонавир+ламивудин+тенофовир.
Клинически подтвержденный результат: рост креатинина выше референсов.
Личные жалобы: хронический зуд (на другое не обращал внимания).
Решение врача: замена схемы на Элсульфавирин+ламивудин+абакавир.*
*Субъективно-значимый результат:  снижение зуда, головные боли в височной обл, изредка местами герпес при перохлаждении.

Схема: до января 2019 пил Элсульфавирин+ламивудин 150+150 (так меньше зуд), абакавир 600.
Клинически подтвержденный результат: незначительное снижение креатинина (5 пунктов).
Личные жалобы: головные боли ассоциируемые с повышенным давлением (подтверждено терапевтом в поликлинике, прописан кавитон, мексидол), утомляемость, общее угнетенное состояние, расстройство сна, герпес, частые ночные позывы к мочеиспусканию (перестал "выдерживать" до утра).
Решение врача: замена схемы на Ралтегравир+абакавир+ламивудин.*
*Субъективно-значимый результат: на третий день напал жуткий зуд (подавлен двукратным приемом преднизолона по 20мг), пару дней болел затылок.

Схема в настоящий момент: Ралтегравир 400+400/ламивудин 150+150/абакавир 300+300.
Субъективно значимый результат: снижение давления, исчезновение головной боли, более спокойный и крепкий сон. Ну и как следствие несколько лучшее настроение.

Так что может быть с давлением у меня улучшения связаны как раз с тем, что с заменой Элпиды на Рал я пью Абакавир по 300 два раза в сутки??
Тем более, что, повторюсь, по соседству есть опыт где человек со своим нормальным давлением 100/60 пил Элпида+тенофовир+ламивудин и падал от пониженного (порой 90/50 и ниже) с онеменеем конечностей пальцев (железо, гемоглобин в норме - врач ДМС сказал что еще пару раз так и привет то ли инсульт то ли инфаркт, не помню). И в целом врачи скептически относятся к способности Элпиды давать побочку в виде повышенного АД. Но почему тогда заменили Элпиду а не Абакавир???

Без ста грамм не разберешься в общем)


Сообщение отредактировал Ashman - Вт, 22.01.19, 17:08
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 23.01.19, 00:51 | Сообщение # 124
Цитата Ashman ()
Так что может быть с давлением у меня улучшения связаны как раз с тем, что с заменой Элпиды на Рал я пью Абакавир по 300 два раза в сутки??

Вполне возможно. Кстати, сам Абакавир в каком виде пьете? Абакавир ABC, Зиаген, Олитид? У многих моих знакомых тяжелее всего идет Олитид. Лучше всего оригинальная Кивекса.
Цитата Ashman ()
по соседству есть опыт

ни разу не показательно... у всех организмы разные...

Ashman, у Вас сейчас очень приличная терапия. Мое мнение, копать надо в сторону абакавира и повышения давления. Послушайте мой добрый совет: вместо ста грамм сходите в Эйч к кардиологу Оксане Черненко, тем более там акция до конца января :)) Опишите свою ситуацию, Оксана Александровна обязательно поможет разобраться.


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 23.01.19, 03:30 | Сообщение # 125
Цитата H-Clinic ()
странно, с проблемами с давлением чаще грешат на абакавир. Сам намучался, разбил 600 на 2 приема по 300, но в конце концов и с этой схемы ушел.


О побочном эффекте в виде гипертензии, в инструкции ничего не пишут, кроме раздела о возможном увеличении риска инфаркта миокарда: в целом, данные, полученные от наблюдаемых когорт и в ходе рандомизированных исследований, несколько противоречивы и таким образом не позволяют ни подтвердить, ни опровергнуть причинно-следственную связь между терапией абакавиром и риском развития инфаркта миокарда. На сегодняшний день не установлен биологический механизм, позволяющий объяснить потенциальное увеличение риска. При назначении абакавира следует принять меры для минимизации всех поддающихся изменению факторов (например, курения, артериальной гипертензии и гиперлипидемии).
Исходя из вашего опыта, напрашивается вывод, что риск всё же увеличивается.

Цитата CatLover ()
У многих моих знакомых тяжелее всего идет Олитид. Лучше всего оригинальная Кивекса.


Мне лучше пошла индийская фарма, от зиагена и кивексы болел желудок.
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 24.01.19, 17:11 | Сообщение # 126
Всем привет! Прошло чуть более полугода с начала терапии Элпида+Тенофовир+Ламивудин. Сегодня получил результаты: ИС: 883 (33%) ВН: н/о. Ряд негативных показателей (тромбоцитопения, высокий уровень CD8) выправились. Самочувствие и настроение замечательные!
Профиль
indianka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.02.19, 18:18 | Сообщение # 127
Цитата sheldon ()
Всем привет! Прошло чуть более полугода с начала терапии Элпида+Тенофовир+Ламивудин. Сегодня получил результаты: ИС: 883 (33%) ВН: н/о.

Привет! Напиши пожалуйста какие показатели у тебя были перед началом теры с элпидой - ИС и ВН


Я ЕСТЬ..
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 18.02.19, 22:09 | Сообщение # 128
indianka, Непосредственно на момент начала было ИС: 525 (22%) ВН: 8579. А всю историю смотри тут. Все еще сомневаешься стоит ли начинать? Мы все сомневались - как начнешь - сразу же перестанешь сомневаться - это общее у нас всех )). Чем дольше ВИЧ в организме, тем шире его генетическое разнообразие - тем больше возможных мутаций, тем хуже прогноз по эффективности терапии.
Профиль
indianka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.02.19, 13:27 | Сообщение # 129
твои слова да мне бы в уши год назад..) пересомневалась малость.. начала теру с ИС 297 ВН 1695, через месяц приема ИС упал до 208 ВН н\о...............
врач говорит ИС медленнее поднимается при позднем начале терапии.... вооотт


Я ЕСТЬ..
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 19.02.19, 14:37 | Сообщение # 130
indianka,
Цитата indianka ()
начала теру с ИС 297 ВН 1695, через месяц приема ИС упал до 208 ВН н\о.

% соотношения CD 4 ещё надо смотреть(или по ИРИ динамику отслеживать)
Профиль
indianka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.02.19, 16:06 | Сообщение # 131
Sverdlovchanin
Цитата Sverdlovchanin ()
% соотношения CD 4 ещё надо смотреть(или по ИРИ динамику отслеживать)

с ИС 297 - 23% до ИС 208 - 17%
а ИРИ это что?


Я ЕСТЬ..
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 19.02.19, 16:11 | Сообщение # 132
indianka,
Цитата indianka ()
с ИС 297 - 23% до ИС 208 - 17%

Да,действительно,здесь падение.
Цитата indianka ()
ИРИ это что?

Иммунорегуляторный индекс(это CD4/CD8)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 19.02.19, 16:12
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 19.02.19, 16:15 | Сообщение # 133
Sverdlovchanin, нагрузка то ушла. По идее ИС должен пойти в рост, если нет других болячек.

Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 19.02.19, 16:20 | Сообщение # 134
Кто_Я,
Привет.
Цитата Кто_Я ()
нагрузка то ушла. По идее ИС должен пойти в рост, если нет других болячек.

Да.
Я это вижу.
Ещё бы один замер,чтоб динамику видеть.
Профиль
indianka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.02.19, 16:22 | Сообщение # 135
Кто_Я, других болячек не выявлено..
только из "простудного" состояния теперь не вылезаю..


Я ЕСТЬ..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.02.19, 17:47 | Сообщение # 136
Российская фармацевтическая компания «#Вириом», входящая в ГК «#ХимРаР», объявила о старте клинических исследований #АРВ-препарата пролонгированного действия «#Элпида» (#элсульфавирин). По информации производителя лекарственное средство для лечения #ВИЧ-инфекции будет иметь инъекционную форму, предполагающую более редкое введение препарата.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Bill18 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.02.19, 09:57 | Сообщение # 137
получил свои анализы после замены эфавиренза на элпиду.
результат немного некорректный так как предыдущий анализ был 6 месяцев назад, а замена препарата - 3 месяца.
в/н - неопределяемая с 17 года 
ис 712 было 765 стало,  20% было 24% стало
замена была из за наркопобочек эфавиренза. на элпиде никаких (видимых) побочек нет. 
Единственно, стали беспокоить суставы, но так как это мое хроническое заболевание,(обострений не было с 1998 года) не могу сказать точно на фоне элпиды это или нет.
всем здоровья!
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 15.03.19, 14:28 | Сообщение # 138
всем привет) тоже врач перевела на элпиду! Это на Соколинке, если кому интересно. Принимаю дней десять. Пока полет нормальный, никаких побочек.До этого пол года поднимала клеточки на калетре+ламувидин+ тенофовир.. Сейчас элпида+ламик+абакавир. Самочувствие хорошее. Тест делала. Если будут побочки, отпишусь! Ребята, где бы еще про элпиду почитать? Совсем мало инфы. Мечтаю получить долутогравир...пока не получается. скорее всего буду покупать

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
Dima35 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.03.19, 21:37 | Сообщение # 139
Привет всем. 5 лет принимал Комбивир (Ламивудин+Зидовудин) и Стокрин (Эфавиренз). Стали заметны последствия липодистрофии (других побочек не было).
Назначили Ламивудин-Тенофовир-Элпиду. Вопроса 3:
1. Есть ли в схеме Ламивудин-Тенофовир-Элпида препарат, влекущий липодистрофию (читал, что вроде как этим грешит Зидовудин, который убрал врач). Может знает кто )
2. И по новой схеме. Ламивудин-Тенофовир пьются вне зависимости от еды. Вопрос по Элпиде. В инструкции сказано, что принимается натощак, за 15 минут до еды, т.к. прием препарата вместе с едой замедляет процесс всасывания активного вещества стенками желудка и кишечника. Кто как думает - можно ли схему одновременно выпить и не кушать после или вообще спать, например, лечь. Никак не могу найти ответ. Если два препарата от еды не зависят, а третий на голодный желудок - то зачем есть после них? Или это в целях сохранения нашего ЖКТ после такого объема химии?
3. Много у кого на этой схеме из-за Элпиды герпес попёр и головные боли? Что-то многие жалуются
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 19.03.19, 22:00 | Сообщение # 140
Dima35, привет) я пью все утром натощак.. и если это выходной, то ложусь и сплю дальше... потом завтракаю. Не думаю, что будут проблемы))) врач ничего не говорила, что нужно обязательно завтракать. Единственное, что у меня в схеме абакавир вместо тенофовира. От него я ушла из за страха побочек на кости. Завтра иду кровь сдавать, а через неделю узнаю результат. Обязательно отпишусь. Но все же препарат с очень небольшой информацией... подумываю уходить на тивикай и ламувидин, как только разберусь с В/Н ))

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
Dima35 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.03.19, 22:07 | Сообщение # 141
VI-TORI, спасибо ) тогда надо тоже утром пить и не заморачиваться едой - дальше спать в выходной после таблеток )
буду ждать инфо ) планирую свою старую допить схему и как раз числа 29 начать новую )
Профиль
sheldon Offline
124 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 19.03.19, 22:14 | Сообщение # 142
Dima35, привет ! Элпиду нужно 100% натощак, при том лучше не за 15 минут, а за 30 (см. сообщения темы выше - в свое время один из наших коллег H-Clinic общался с производителем и получил такую рекомендацию). По поводу других препаратов тут есть тонкий момент: мой врач рекомендует тенофовир натощак вместе с Элпидой, но во всех русских инструкциях к нему сказано, что принимать с едой (биодоступность натощак составляет 25%), более того - в калорийной едой. Для себя я пока не нашел другого варианта как Элпиду натощак утром, через 30 минут ламик+тен с творогом и сметаной - понятное дело, что угадать с пищей, чтобы она за 30 минут после приема Элпиды ждала тебя на столе мало реально, если это только не готовый вариант (типа творога).

Ну и чисто теоретически, наверно совсем не есть после лекарств не особо хорошо - речь же о длительном приеме...

И по поводу побочек (типа герпеса): в текущей ветке конкретных жалоб практически не было, скорее всего, речь о достаточно редких их проявлениях.


Сообщение отредактировал sheldon - Вт, 19.03.19, 22:17
Профиль
Dima35 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.03.19, 22:24 | Сообщение # 143
sheldon, привет ) спасибо ) с тенофовиром тоже непонятно - в оригинальных инструкциях написано - независимо от приема еды, а наши-импортозаместители пишут - во время еды (вот и не пойму - у наших-импортозаместителей проблема с англ языком или что  )
Врач моя (на Соколинке) акцент про еду сделала только на Элпиду (типа до еды, натощак) - про остальные не делала спец указаний ) 
Вот и думаю все же довериться оригиналу (тем кто его изобрел, а не тем кто взял и стал расфасовывать) и пить вместе натощак (сложно в жизненном ритме рассчитать где окажешься и будет ли там через полчаса после приема Элпиды еда :) ).
Про "совсем не есть после лекарств не особо хорошо" - 5 лет пил не привязываясь к еде - вроде организм держится )))
Профиль
parsek73 На форуме
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 20.03.19, 06:41 | Сообщение # 144
Нет ни какой привязки Тенофовира к еде.
Цитата Dima35 ()
- в оригинальных инструкциях написано - независимо от приема еды,

Давно это уже говорилось.
Насчет Элпиды,лучше придерживаться инструкции.
Может в дальнейшем,что и измениться. Лек новый,иследования ещё идут.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 20.03.19, 10:48 | Сообщение # 145
Цитата Dima35 ()
1. Есть ли в схеме Ламивудин-Тенофовир-Элпида препарат, влекущий липодистрофию (читал, что вроде как этим грешит Зидовудин, который убрал врач). Может знает кто )


Ни один из этих препаратов (исключая частично Элпиду из-за недостаточности данных по клиническим исследованиям) не имеет прямого влияния на липидный профиль. Можете спокойно принимать. 
На тенофовире желательно следить за почками и плотностью костей (денситометрия раз в года).


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 20.03.19, 11:01 | Сообщение # 146
Dima35, привет) я пью все утром натощак.. и если это выходной, то ложусь и сплю дальше... потом завтракаю. Не думаю, что будут проблемы))) врач ничего не говорила, что нужно обязательно завтракать. Единственное, что у меня в схеме абакавир вместо тенофовира. От него я ушла из за страха побочек на кости. Завтра иду кровь сдавать, а через неделю узнаю результат. Обязательно отпишусь. Но все же препарат с очень небольшой информацией... подумываю уходить на тивикай и ламувидин, как только разберусь с В/Н ))

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
Bill18 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.03.19, 13:01 | Сообщение # 147
Цитата Dima35 ()
2. И по новой схеме. Ламивудин-Тенофовир пьются вне зависимости от еды. Вопрос по Элпиде. В инструкции сказано, что принимается натощак, за 15 минут до еды, т.к. прием препарата вместе с едой замедляет процесс всасывания активного вещества стенками желудка и кишечника. Кто как думает - можно ли схему одновременно выпить и не кушать после или вообще спать, например, лечь. Никак не могу найти ответ. Если два препарата от еды не зависят, а третий на голодный желудок - то зачем есть после них? Или это в целях сохранения нашего ЖКТ после такого объема химии?3. Много у кого на этой схеме из-за Элпиды герпес попёр и головные боли? Что-то многие жалуются


2. пью натощак вечером в 21 час ( уже так выстроил режим питания)  элпиду тенофовир и амивирен(ламивудин) , через полчаса легкий ужин
3. после перехода на элпиду вообще не было никаких побочек
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 20.03.19, 15:24 | Сообщение # 148
Цитата Bill18 ()
после перехода на элпиду вообще не было никаких побочек


Скажите пожалуйста, как долго принимаете Элпиду?


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Bill18 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.03.19, 14:00 | Сообщение # 149
Цитата H-Clinic ()
Скажите пожалуйста, как долго принимаете Элпиду?

 элпиду с конца ноября 2018, до этого был Регаст в схеме. (ламивудин,тенофовир и эфавиренз) а вообще на терапии с июня 17го.
пока был один анализ после перехода показатели не изменились, в районе 800 кл  и н/о, выросли проценты с 19 до 23
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 27.03.19, 11:54 | Сообщение # 150
С элпидой начались перебои )) 
https://spid.center/ru/posts/3347 


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 27.03.19, 19:06 | Сообщение # 151
Всем привет) сегодня в Москве опять перебои с эльпидой!! Стала свидетелем в аптеке , как фармацевты советовали пить хотя бы два препарата из схемы, а эльпиду подключать потом)) как поступит!!! Ваше мнение, народ?

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 27.03.19, 19:12 | Сообщение # 152
VI-TORI,
Цитата VI-TORI ()
фармацевты советовали пить хотя бы два препарата из схемы, а эльпиду подключать потом)) как поступит!!! Ваше мнение, народ?

Дурные.
Низя такого делать(резистентностью грозит)
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 27.03.19, 21:13 | Сообщение # 153
Sverdlovchanin, ага, я так в аптеке и сказала)) сначала кричала : я ничего советовать не могу, а потом давай выдавать чудо- Советы!!! К сожалению поняла, что куча наших братьев по несчастью вообще не знают что к чему!!!

Добавлено (27.03.19, 21:14)
---------------------------------------------
Кричала формацевт))


Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.03.19, 22:31 | Сообщение # 154
Пила 5 дней элпиду, больше не смогла. Резкие скачки давления были, сердце прям выскакивают из груди и пару эпизодов рвоты. После отмены еще несколько дней понадобилось, чтоб все в норму пришло. Причем, давление не сбивалась препаратами.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 28.03.19, 00:49 | Сообщение # 155
Цитата Ватрушка ()
Резкие скачки давления были

а что у Вас с элпидой в комплексе было?


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 28.03.19, 01:38 | Сообщение # 156
Цитата VI-TORI ()
я пью все утром натощак.. и если это выходной, то ложусь и сплю дальше... потом завтракаю. Не думаю, что будут проблемы))) врач ничего не говорила, что нужно обязательно завтракать.

Внимательно! Позвольте напомнить, что концентрация элпиды в организме не достигнет необходимой, если примерно через 30мин после её приёма Вы не съедите хотя бы йогурт...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Kuznechik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.03.19, 08:00 | Сообщение # 157
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,так как лечащий врач сказала,что можно после элпиды не принимать пищу,специально спрашивала,пью утром,можно ли потом не завтракать,сказала,как хотите,по выходным 2 раза в неделю не ела несколько часов после приема элпиды,насколько это опасно в плане резистентности.На терапии с ноября 2018,в феврале ВН-неопределяемая (тенофовир,ламивудин,элпида).
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.03.19, 08:34 | Сообщение # 158
Kuznechik,
Цитата Kuznechik ()
Добрый день!

Здравствуйте
Цитата Kuznechik ()
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,так как лечащий врач сказала,что можно после элпиды не принимать пищу,специально спрашивала,пью утром,можно ли потом не завтракать,сказала,как хотите

Вообще-то,для достижения нужной концентрации элпиды,нужен после неё приём пищи.
Цитата Kuznechik ()
насколько это опасно в плане резистентности.На терапии с ноября 2018,в феврале ВН-неопределяемая (тенофовир,ламивудин,элпида).

Покажет только время.
(по элпиде данных не много,и КИ до сих пор идут)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 28.03.19, 08:35
Профиль
Kuznechik Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.03.19, 08:50 | Сообщение # 159
Спасибо,теперь буду завтракать,как и раньше.А все-таки кто как пьет элпиду-за 15 мин.,или лучше за 30 до еды?
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 28.03.19, 14:08 | Сообщение # 160
Kuznechik, Я кушаю примерно через 20-30 минут

Жизнь- это всего пять букв...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Элсульфавирин/Элпида (Отзовы тех, кому назначен препарат)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]