• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра тенофовир ламивудин (Кто пьет такую схему как вы ее переносите ?)
калетра тенофовир ламивудин
55 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 22:49 | Сообщение # 1
Кто пьет такую схему как вы ее переносите ?
Профиль
Julia555 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.07.18, 01:26 | Сообщение # 2
Павлова, у меня калетра+зилакомб уже четвертый год.Переношу отлично, вообще нет никаких побочек от калетры, как пишут многие.
Хотя хочу поменять схему, чтобы меньше пить таблеток.У знакомого такая схема (К+Т+Л) и он мучается частенько с желудком.


Jul555
Профиль
TANO Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.07.18, 15:57 | Сообщение # 3
Павлова, пил указанную Вами терапию в течение 7 недель. За 7 недель потерял более 5 кг, это примерно 7% от от первоначального веса. Через 30-40 минут после приема калетры мучил сильнейший понос. Непродолжительные боли в животе после еды. Появилось горечь во рту. Пил больше 4 литров воды в день. Есть и плюс от этой терапии (прошли боли в коленях) с детства занимался бегом. 
Сегодня пришел на прием и удалось поменять схему на реатаз+ламивудин+тенофовир+ритонавир.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 27.07.18, 23:19 | Сообщение # 4
Цитата Павлова ()
как вы ее переносите ?

Лучше не надо ее даже начинать эту сраную калетру,,


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.07.18, 07:54 | Сообщение # 5
Спасибо всем за ответы (( мне тоже очень плохо от терапии (((
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 29.07.18, 07:56 | Сообщение # 6
DJ, спасибо за ответ (( я опять пойду просить поменять уже сил нет тошнота вздутие спать не могу
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 29.07.18, 16:00 | Сообщение # 7
Павлова, Интеленс на обводном получить вполне реально..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 29.07.18, 16:35 | Сообщение # 8
DJ,
Цитата DJ ()
Интеленс на обводном получить вполне реально..

Там беременность.
Низя его беременной...


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 29.07.18, 16:35
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 29.07.18, 17:05 | Сообщение # 9
Цитата Sverdlovchanin ()
Там беременность

Аа ну тогда Исентресс)
По Интеленсу и беременности просто недостаточно данных, я искал инфу, были вроде исследования и там у одного рожденного выявили какую то патологию и то ее в итоге не связали с интеленсом. А на обводном уже есть те кто рожали на нем, врач поведал..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
kotyan181 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.02.19, 07:26 | Сообщение # 10
А что с калетрой не так ??? Почему так категорично то ???

VLADIMIR
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 02.02.19, 11:28 | Сообщение # 11
kotyan181, можно какать постоянно)
При долгосрочном приеме можно получить проблемы со здоровьем вплоть до сахорного диабета..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 03.02.19, 00:06 | Сообщение # 12
А если это первая терапия, и пошла она хорошо, к тому же через некоторое время планируется калетру чем-то заменить, большого вреда ведь не должно быть? Или я ошибаюсь??

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 03.02.19, 14:18 | Сообщение # 13
Добрый день.
Цитата Сорокина ()
большого вреда

Если хорошо переносится и не пить Калетру годами,серьезных проблем не должно быть.
При возможности меняй.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 03.02.19, 14:22 | Сообщение # 14
Цитата Сорокина ()
большого вреда ведь не должно быть?

Обычно ничего страшного не происходит..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 03.02.19, 14:24 | Сообщение # 15
Цитата parsek73 ()
Калетру годами

Моей супруге хватило несколько месяцев чтобы получить проблемы с поджелудочной..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
AVPeleN79 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 03.02.19, 17:54 | Сообщение # 16
Всем привет! хотел узнать может быть было у кого нибудь такое, с чем столкнулся я и как быть. Суть  в том что узнал я про то что у меня вич 18 лет назад,  пол года назад, когда я пришёл в центр  узнал сколько клеток у меня оказалось что их осталось 17 шт, мне назначили терапию но перед приёмом сказала врач для начала 2 недели пить изониазид + бисептол, через 2 недели назначила схему эфавиренз+тенефовир+ламивудин пить её надо было вечером перед сном а днем пить изониазид и бисептол, на следующий день после приёма  началась аллергическая реакция так как это всё выпало на выходные, за два дня я покрылся сыпью почти весь, кроме лица, типа крапивницы.
В понедельник врач отменил все таблетки и сказал приходить через 3 недели. Через 3 недели назначили новую схему калетра+тенофовир + ламивудин и также сказали пить изониазид+бисептол.
Ещё до начала приёма новой схемы так как её надо было принимать 2 таб.калетры+1 таб. тенофовира+1 таб ламивудина утром и также вечером кроме тенофовира, я решил не откладывать и днём в обед выпил изониазид+бисептол через 3 часа начался просто ужал головокружение тошнота покалывание тела температура 40,7, морозило до тряски потом вырвало, я выпил парацетамол вроде стало полегче, всё лицо отекло мешки под глазами. 
Через день я пришел к врачу  объяснил ситуацию что пока даже не начинал приём выпил только изониазид с бисептолом и такая жесть началась.
Врач сказала недельку подождать и начинать постепенно вводить терапию без изониазида и бисептола 1-й день просто калетру с утра 2 таблетки и вечером тоже 2. Через 2 дня начинать тенофовир с ламивудином, так я и сделал сначала первые 2 недели постоянно подташнивало состояние коматозное через месяц всё нормализовалось принимаю во время еды таблетки тошноты нет появился аппетит но температура через день или через два дня пока всё таки есть 37- 37,3 в основном во второй половине дня ближе к вечеру.
Через месяц пришёл к врачу говорю что всё нормализовалось но есть периодически температура 37-37,3 сказал что изониазид с бисептолом не пью, а только терапию по причине того что со мной случилась жесть в самом начале и она сама мне их отменила она видимо вспомнила это и отправила меня к фтизиатору. 
Фтизиатр мне посоветовала пока просто последить за своим состояние за весом и т.д. короче ни чего конкретного не объяснила.  Сейчас не знаю как быть с этим изониазидом и бисептолом, боюсь той реакции которая у меня случилась перед приёмом 2-й схемы. Вес у меня не падает какой был такой и есть, даже за месяц пару кило набралось видимо из-за режима питания состояние пока тоже не ухудшается особо.


ALEXANDR
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 03.02.19, 20:07 | Сообщение # 17
AVPeleN79, У меня была аллергия на бисептол.Отекала и становилось трудно дышать.По скорой в больнице лежала 2 раза.Я его так и не пила.Удалось проскочить без него.СД4 в начале 84.Туберкулезную  теру не бросала,лечила туб.Была крапивница.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 05.02.19, 01:38 | Сообщение # 18
DJ, а что именно было с поджелудочной?
У мужа (это ему такую схему назначили) панкреатит, и врач об этом знает (сказала что все должно быть норм)..


Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
LSky Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 05.02.19, 11:17 | Сообщение # 19
Цитата Павлова ()
Кто пьет такую схему как вы ее переносите ?

Привет! я кое-как продержалась месяц, постоянная тошнота, болел желудок, поджелудочная, горечь во рту, слабость.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 06.02.19, 07:28 | Сообщение # 20
68кошка68, на бисептол тоже сильнейшая аллергия началась после начала приема ВААРТ валдыри на губах как после ожегов и так то параноя была скажу честно по вич тубу и еще губищи как у Поли Робсона)и клеток 39 всего. Как вспомню это время ..... Щас должны заменить регаст на калетру фиг знает как пойдет. Т.е будет схема ламивудин 300 тенофавир 300 и калетра я не знаю какая дозировка у этого л/с

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 06.02.19, 07:48 | Сообщение # 21
letsgobrother,
Цитата letsgobrother ()
калетра я не знаю какая дозировка у этого л/с

Калетра=Лопиновир+Ритоновир
2 таб. утром/2 таб. вечером(с промежутком 12ч.)
Дозировка:200мг.+50мг. у одной таблетки
Профиль
kotyan181 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.02.19, 09:55 | Сообщение # 22
Цитата letsgobrother ()
на бисептол тоже сильнейшая аллергия началась после начала приема ВААРТ валдыри на губах как после ожегов и так то параноя была скажу честно по вич тубу и еще губищи как у Поли Робсона)и клеток 39 всего. Как вспомню это время ..... Щас должны заменить регаст на калетру фиг знает как пойдет. Т.е будет схема ламивудин 300 тенофавир 300 и калетра я не знаю какая дозировка у этого л/с

Вот у меня такая схема . ))) губы не пухнут конечно но чес и зуд до не возможного. Х.з. что делать !? Сегодня в 3 ночи аж подпрыгнул.Sverdlovchanin, Приветище !!!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 06.02.19, 10:27 | Сообщение # 23
kotyan181,
Цитата kotyan181 ()
Sverdlovchanin, Приветище !!!

Привет
Цитата kotyan181 ()
чес и зуд до не возможного. Х.з. что делать !?

Возможно аллергия на какое-то действующее вещество в схеме арвт.
Я Тебе уже вещал об этом.
Ты хотя бы Цетрин начал?
(ну или "ноги в руки", пока у Тебя это все не прошло на схеме с калетрой,вперёд в СЦр и пробовать просить замену)
Профиль
Qirleh Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 11.03.19, 17:21 | Сообщение # 24
калетра говно
Профиль
SMarta Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.03.19, 21:01 | Сообщение # 25
Это моя первая  и пока единственная  терапия, начатая 01.12.2016
Привыкала я к ней сложно (туалет по 4 раза в день) пару месяцев. Но читала, что бывают побочки и пострашнее, поэтому не  бежала за сменой теры. Тем более это был тяжкий период принятия себя в "новом+ статусе", отчаяние, депрессия, метания и на этом фоне диарея казалась не такой уж страшной траблой...Гемоглобин пару раз опускался ниже 100 - пропивала мальтофер. В целом,  для себя поняла, что у меня калетра нормально заходит только с плотной едой (крекер с чаем - не еда, проверенно :\'( ) По сию пору полет нормальный. Но вот недавно выдали заместо неё Калидавир, да ещё с 26 недели беременности пить по 6 табл в день...Вот я думаю, не будет ли хуже мне ?! С моими то гастритом, рефлюкс-эзофагитом и залеченной язвой???

                                 ВН                  СД4           %
21.11.16       не было тест.сист       405          35,47%
23.12.16                   1026                  891            26,6%
22.05.16                   173                    792            38,7%
13.10.17....        меньше 40              882            37%
....и все в этих пределах
16.12.2018              НО                    468              47%
где-то с октября 2018 - беременность B) , поэтому думаю и СД4 упали в 2 раза
Теперь анализ только в конце апреля, боязно что-то мне за себя и малыша.. Ох уж эти госзакупки и импортозамещение((!!!


Калетра - чудная профилактика запоров у беременных)

Сообщение отредактировал SMarta - Сб, 16.03.19, 12:32
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 16.03.19, 10:57 | Сообщение # 26
SMarta, так калидавир это та же калетра, почему должно быть хуже??

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 11:05 | Сообщение # 27
Сорокина,
Цитата Сорокина ()
так калидавир это та же калетра, почему должно быть хуже??

Может быть,а может и не быть.(надо пробовать)
Потому,что Калетра(Лопинавир+Ритоновир)Ориг. производства Германия(Abbоtt),a Калидавир-ФармСинтез(правда с субстанцией из-за границы,но закупленной по min ценам)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 16.03.19, 11:40
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 16.03.19, 11:29 | Сообщение # 28
Sverdlovchanin, мне врач говорила, что без разницы, оригинал или дженерик. При назначении арвт она действующее вещество назвала, так что, например, ламивудин я разный покупала, никакой разницы между ними не заметили.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 11:51 | Сообщение # 29
Сорокина,
Цитата Сорокина ()
мне врач говорила

Мне тоже врач много что говорила(однако слова госуд-ных Российских врачей,приходится перепроверять,и не в одном месте.И порой диаметрально разные мнения.
Цитата Сорокина ()
без разницы, оригинал или дженерик.

Да.Обычно так и есть(в эффективности они,как правило-равны,но вот по побочным эффектам,многие разницу ощущают,причём существенную)
Цитата Сорокина ()
так что, например, ламивудин я разный покупала, никакой разницы между ними не заметили.

Ну это же хорошо,что не заметили.(значит к побочным эффектам действующих веществ,от разных Фарм Производителей Вы мало восприимчивы)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 16.03.19, 11:58
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 16.03.19, 12:02 | Сообщение # 30
Sverdlovchanin, врач из федерального сц в Москве, думаю, довольно компетентна. Соавтор протокола наблюдения и лечения + больных, здесь на форуме я видела это пособие.
А по вопросу побочек, ваше мнение? Если препарат хорошо идёт, его и покупать, не брать аналоги других производителей?


Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 12:11 | Сообщение # 31
Сорокина,
Цитата Сорокина ()
врач из федерального сц в Москве, думаю, довольно компетентна. Соавтор протокола наблюдения и лечения + больных, здесь на форуме я видела это пособие.

Нормальный компетентный/читающий врач-инфекционист(и если он не"связан по рукам и ногам"Российскими государственными протоколами лечения)в 2019г.уже не будет рекомендовать старую/токсичный калетру.
Цитата Сорокина ()
А по вопросу побочек, ваше мнение? Если препарат хорошо идёт, его и покупать, не брать аналоги других производителей?

Да.Моё мнение таково.
Профиль
SMarta Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.19, 12:44 | Сообщение # 32
СорокинаSverdlovchanin, Спасибо ) Буду уповать на то, что в Иркутске научились делать не хуже чем в Германии (хотя даже звучит парадоксально)  Постараюсь настраивать себя на позитив, ибо 5 тыс в месяц мне ой как есть куда потратить...

Калетра - чудная профилактика запоров у беременных)
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 16.03.19, 13:08 | Сообщение # 33
Sverdlovchanin, спасибо.
А калетра была назначена из финансовых соображений, поскольку у меня не было возможности покупать дорогие препараты на момент начала терапии. Ну и с учётом того, что предстоит лечение гепС. Так что в скором времени калетру будем менять на что-то другое. Кстати, побочек не было от неё вообще.

Добавлено (16.03.19, 13:10)
---------------------------------------------
SMarta, я гораздо дешевле покупала её. В аптеке за 1,5тр, а тут на форуме её и за 500р продают.


Батарейка-диско-пара, я -, муж +

Сообщение отредактировал Сорокина - Сб, 16.03.19, 13:45
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.03.19, 14:49 | Сообщение # 34
SMarta,
Цитата SMarta ()
Постараюсь настраивать себя на позитив, ибо 5 тыс в месяц мне ой как есть куда потратить...

Если что,Калетру(справа,вверху/в ветке "Куплю,продам,меняю"... )продают за очень низкие цены,или просто отдают в соседней ветке("Отдам/Приму в дар")


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 16.03.19, 14:52
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » калетра тенофовир ламивудин (Кто пьет такую схему как вы ее переносите ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]