• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало лечения гепатита C и ВИЧ
Начало лечения гепатита C и ВИЧ
nikroman Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.02.21, 15:57 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Узнал о диагнозе около пяти лет назад, и никаких действий не предпринимал... Пока не почувствовал проблемы с печенью.
Лихорадочный поиск выхода из ситуации привел меня осознаю, что шанс излечения есть, и что сидеть и ждать конца - совсем не обязательно.
В общем, я решился пройти курс против гепатита C препаратом Велакаст (Софосбувир + Велпатасвир).
Но, ведь у меня еще и ВИЧ... Терапию которого я еще и не начинал.
Поэтому я не знаю, пройти терапию против гепатита C, а через 3 месяца начать прием препаратов против ВИЧ? Или начать совместную терапию одновременно.
Я уже знаю, что с Велакастом многие анти-ВИЧ препараты несовместимы, но все же, есть вариант в виде Ламивудин+Долутегравир.
Подскажите, как мне поступить?
Свою вирусную нагрузку обоих инфекций я не знаю, сдать анализы нет возможности.
Скажу, что состояние здоровья среднее, внешних проявлений заболеваний пока не наблюдаю, кроме периодической тяжести в правом боку, иногда бывают боли в желудке и/или между лопатками. Далее, прошу прощения за физиологические подробности. Цвет мочи почти всегда - светлый, был только один день (пока), когда моча становилась более темной. Стул всегда был обычный, однако, последние месяца 4 он стал более светлым, желтым, а вчера он приобрел очень странный серый, землистый цвет.
Еще такой вопрос, нужно ли принимать гепатопротекторы во время терапии, или же их прием начать после окончания?
Прошу вашего совета, т.к. обратится за квалифицированной медицинской помощью у меня нет возможности.
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 23.02.21, 17:20 | Сообщение # 2
Привет
Цитата nikroman ()
Подскажите, как мне поступить?

А что тут подсказывать!? Что ВИЧ, что гепс - вирусы! И чем раньше их начинать лечить, тем лучше!!!
Так что езжай в СЦ, вставай на учет и начинай лечиться.
Не повторяй ошибок других людей, и мою в частности!
P. S. Тоже в ближайшее время собираюсь лечить гепс, тем же препаратом. АРВТ схема dtg+ лам


Сообщение отредактировал Dunhill - Вт, 23.02.21, 17:22
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 23.02.21, 22:02 | Сообщение # 3
nikroman, лечил гепс тоже Соф Вел, касаемо побочных эффектов особо ничего не беспокоило, схема АРВТ ламивудин, долутегравир ещё с абакавиром"в обнимку" всё в норме, "дружит" Соф Вел со многими схемами АРВТ и этой в частности. Начинал принимать ПВТ при плохих показателях аминотрансфераз , были завышены почти в 4 раза, гепаторотекторы не пил, а сразу перешёл к лечению ПВТ. В твоём случае я бы всё же сдал все анализы, а уж потом начал сначала АРВТ, через некоторое время приступил бы к приёму ПВТ, не сразу а хотя бы через 1-2 недели после начала АРВТ, но дело сугубо лично каждого и некоторые начинают сразу обе терапии. Анализы всё же сдать надо (БАК) чтобы хоть примерно понимать что происходит с твоей печенью на данный момент, так же как и анализ на ИС и ВН. Но если нет такой возможности то поступай как тебе удобнее.
Цитата nikroman ()
гепатопротекторы во время терапии, или же их прием начать после окончания?

После курса лечения ПВТ, гепатопротекторы тебе не понадобятся, показатели должны быть в норме.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.02.21, 06:31 | Сообщение # 4
nikroman,
Цитата nikroman ()
Здравствуйте

Привет
Цитата nikroman ()
Узнал о диагнозе около пяти лет назад, и никаких действий не предпринимал... Пока не почувствовал проблемы с печенью.
Лихорадочный поиск выхода из ситуации привел меня осознаю, что шанс излечения есть, и что сидеть и ждать конца - совсем не обязательно.
В общем, я решился пройти курс против гепатита C препаратом Велакаст (Софосбувир + Велпатасвир).
Но, ведь у меня еще и ВИЧ... Терапию которого я еще и не начинал.
Поэтому я не знаю, пройти терапию против гепатита C, а через 3 месяца начать прием препаратов против ВИЧ? Или начать совместную терапию одновременно.
Я уже знаю, что с Велакастом многие анти-ВИЧ препараты несовместимы, но все же, есть вариант в виде Ламивудин+Долутегравир.
Подскажите, как мне поступить?
Свою вирусную нагрузку обоих инфекций я не знаю, сдать анализы нет возможности.
Скажу, что состояние здоровья среднее, внешних проявлений заболеваний пока не наблюдаю, кроме периодической тяжести в правом боку, иногда бывают боли в желудке и/или между лопатками. Далее, прошу прощения за физиологические подробности. Цвет мочи почти всегда - светлый, был только один день (пока), когда моча становилась более темной. Стул всегда был обычный, однако, последние месяца 4 он стал более светлым, желтым, а вчера он приобрел очень странный серый, землистый цвет.
Еще такой вопрос, нужно ли принимать гепатопротекторы во время терапии, или же их прием начать после окончания?
Прошу вашего совета, т.к. обратится за квалифицированной медицинской помощью у меня нет возможности

Узнавай вирусную нагрузку,нет ли гепатита В,прежде чем думать о схеме:
Долутегравир+ламивудин.
По ГепСу:
Ищи где сделать эластометрию(фиброскан)
Профиль
nikroman Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.02.21, 08:52 | Сообщение # 5
Благодарю всех за ответы и советы!
Цитата letsgobrother ()
В твоём случае я бы всё же сдал все анализы, а уж потом начал сначала АРВТ, через некоторое время приступил бы к приёму ПВТ, не сразу а хотя бы через 1-2 недели после начала АРВТ
Я тоже об этом задумывался. Единственное, что не усугубит ли эта неделя без терапии гепатита состояние? Как лекарства будут на руках, посмотрю на самочувствие, возможно начну принимать препараты АРВТ, а через неделю - лечить гепатит...

Цитата Sverdlovchanin ()
прежде чем думать о схеме:Долутегравир+ламивудин.
Скажите, вообще опасно ли менять АРВ-схемы лечения, например 3 месяца на одной, потом переход на другую? Можно ли это делать без существенного вреда терапии. Напоминаю, что я еще не начинал никакую.
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.02.21, 10:48 | Сообщение # 6
Цитата nikroman ()
Единственное, что не усугубит ли эта неделя без терапии гепатита состояние?

Критичного ничего не случится! Не переживай.
Цитата nikroman ()
начну принимать препараты АРВТ, а через неделю - лечить гепатит

Я бы так и сделал! Хотябы даже для того, чтобы иметь возможность понять возникновение тех или иных возможных побочек. Если в куче начать все пить, то и не разберешься откуда что!!
Посмотри Личные сообщения в шапке форума


Сообщение отредактировал Dunhill - Ср, 24.02.21, 10:50
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.02.21, 10:49 | Сообщение # 7
Цитата nikroman ()
Скажите, вообще опасно ли менять АРВ-схемы лечения, например 3 месяца на одной, потом переход на другую?

А зачем? Смысл? Самообеспечение, в меру фин возможностей? 3 месяца на одной ? Потом 3 месяца на другой? Не лучшая идея я думаю.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
nikroman Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.02.21, 11:44 | Сообщение # 8
Цитата Dunhill ()
Критичного ничего не случится! Не переживай.
Хотелось бы верить!...
Цитата Dunhill ()
иметь возможность понять возникновение тех или иных возможных побочек
Вроде бы, как я почитал, Ламивудин+Долутегравир не имееют побочек, считаются одним из мягких современных вариантов в США. Но, я их рассматриваю исключительно из-за совместимости с терапией против гепатита. Содержащие тенофовир, эльвитегравир, эмтрицитабин, типранавир - категорически не допустимы.
Цитата Dunhill ()
Личные сообщения
Ок!


Цитата letsgobrother ()
3 месяца на одной ? Потом 3 месяца на другой? Не лучшая идея я думаю.
Причина проста, как я понял: сначала проходить АРВТ которая совместима с терапией гепатита, после чего можно перейти на более распространенный и популярный вариант типа Спегра/Таффик, которые пока нельзя начинать из-за их несовместимости с Софосбувиром и Велпатасвиром.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.02.21, 11:52 | Сообщение # 9
nikroman,
Цитата nikroman ()
более распространенный и популярный вариант типа Спегра/Таффик, которые пока нельзя начинать из-за их несовместимости с Софосбувиром и Велпатасвиром

Совместимы со схемой sof vel
Цитата nikroman ()
Ламивудин+Долутегравир

Нельзя тебе её сейчас начинать.
Ты не знаешь ВН по вичухе(она не назначается,если ВН выше 500 тыс.коп.
Цитата Sverdlovchanin ()
Узнавай вирусную нагрузку,нет ли гепатита В,прежде чем думать о схеме:
Долутегравир+ламивудин.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 24.02.21, 11:52
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.02.21, 12:16 | Сообщение # 10
А че ты так за гепатит именно вцепился? По крайней мере меня за 10 лет совместной жизни с ВИЧ И гепатитом С, "съел" именно ВИЧ.
Так что, в любом случае,
Цитата Sverdlovchanin ()
Узнавай вирусную нагрузку,нет ли гепатита В,прежде чем думать о схеме:
Профиль
nikroman Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.02.21, 12:19 | Сообщение # 11
Цитата Sverdlovchanin ()
Нельзя тебе её сейчас начинать.
Нельзя начинать АРВТ против ВИЧ посредством Ламивудин+Долутегравир? Или что? Я не понял.

Цитата Sverdlovchanin ()
Совместимы со схемой sof vel
Как же они совместимы, если в их составе эмтрицитабин и тенофовир - которые в противопоказаниях несовместимости с Велакаст.
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.02.21, 12:26 | Сообщение # 12
Цитата nikroman ()
Нельзя начинать АРВТ против ВИЧ посредством Ламивудин+Долутегравир?

Да, нельзя! Т.к. нет информации какая у тебя вирусная нагрузка.
Твой первый шаг перед началом АРВТ - анализы в СЦ
Профиль
nikroman Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.02.21, 12:28 | Сообщение # 13
Цитата Dunhill ()
А че ты так за гепатит именно вцепился?
Потому что уже ощутил последствия на печени. А вот вич - напротив никак не чувствуется.
Цитата Dunhill ()
Так что, в любом случае,
Узнавай вирусную нагрузку,нет ли гепатита В,прежде чем думать о схеме:
У меня нет такой возможности. Я сразу описал ситуацию.
Мне сейчас нужно начать лечение от гепатита C. Это 3 месяца. Параллельно надо как-то начинать терапию от вич. Если с лекарством от гепатита C - все боле-менее понятно, но по поводу АРВТ - я не знаю. Нужно ли ее начинать? Думаю - да.
Откладывать до прохождения курса Велакаста против гепатита С? Начинать совместно или почти совместно (с разницей в неделю)?
На гепатит B я пройду тест (закажу полоски экспресс-теста) - исходя из этого будет видно какую схему против вич начать потом. Но а сейчас-то что делать???
Не принимать от вич ничего? Будет ли тогда эффективным курс против гепатита C?
Думая об этом, я и решил - начать АРВТ совместимыми с Велакастом и мягкими таблетками Ламивудин+Долутегравир.
Поскольку, я все это делаю впервые и ничего не знаю - спрашиваю совета знающих, совета как поступить.
Не начинать АРВТ вообще, до окончания курса Велакастом от гепатита C?
Или же начать, совместно или почти совместно?
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 24.02.21, 13:07 | Сообщение # 14
Неплохо бы ещё Генотип ГепСа узнать и степень фиброза... Но раз нет возможности, то надо софосбувир + велпатасвир на 12 недель...

Добавлено (24.02.21, 13:10)
---------------------------------------------
А вдруг там уже предцирроз... Анализы нужны.... А как без возможности сдать анализы контролировать успешность терапии?


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 24.02.21, 13:17 | Сообщение # 15
Цитата nikroman ()
У меня нет такой возможности. Я сразу описал ситуацию.Мне сейчас нужно начать лечение от гепатита C. Это 3 месяца. Параллельно надо как-то начинать терапию от вич. Если с лекарством от гепатита C - все боле-менее понятно, но по поводу АРВТ - я не знаю. Нужно ли ее начинать? Думаю - да.
В общем случае (в теории) терапию ВИЧ нужно начинать как можно раньше в любом случае (и в особенности, когда у вас есть дополнительные заболевания) хотя бы потому, что на фоне постоянно ухудшающегося без терапии иммунитета в любой момент могут возникнуть другие сопутствующие заболевания - например, очень неприятный опоясывающий лишай (герпес) итд итп. Сильные схемы терапии за месяц могут убить большую часть популяции вируса в крови, остановить ослабление иммунитета и начать его улучшение.

Не очень понятно. Вы планируете заниматься самолечением? Не самая лучшая идея.
в принципе, прочитав данный форум за несколько недель, это возможно, но почему вы говорите, что сдать анализы у вас нет возможности? Не хотите становиться на учёт?

в таком случае придётся платно сдать анализы
1) на резистентность к АРВТ (покажет, какие препараты вам принимать нельзя, т.к. они не будут работать) и
2) вирусную нагрузку ВИЧ + желательно имунный статус
и по итогам принимать решение, какие препараты покупать и принимать.

но лучше встать на учет и проходить анализы/получать терапию бесплатно и официально.
если показатель иммунного статуса у вас будет выше 500 клеток - то можно ждать несколько месяцев, а если меньше - то ситуация критическая.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Ср, 24.02.21, 13:21
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.02.21, 13:58 | Сообщение # 16
Цитата nikroman ()
Потому что уже ощутил последствия на печени. А вот вич - напротив никак не чувствуется

Ну я в общем то тоже не чувствовал, пока на меня градом не обрушились опортунисты и я чуть не сдох.
Цитата nikroman ()
по поводу АРВТ - я не знаю. Нужно ли ее начинать? Думаю - да.

Вот эти твои "думаю" - не работают! Нужна конкретика! А именно - результаты анализов.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.02.21, 14:22 | Сообщение # 17
Цитата Dunhill ()
! А именно - результаты анализов.

Безусловно. Гадание на кофейной гуще, иногда до добра не доводит. cry


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 24.02.21, 14:35 | Сообщение # 18
Цитата Космос ()
вирусную нагрузку ВИЧ + желательно имунный статусг
Даже очень желательно, при низкой ВН и высоком ИС возможно имеет смысл победить ГепС а уж потом начать приём АРВТ... а вдруг там ВН за миллион и ИС стремиться к нулю... Тут уж не до Гепатита...Чем быстрее всё это начать, тем лучше!


Не отступать и не сдаваться!

Сообщение отредактировал Ridik2d2 - Ср, 24.02.21, 14:44
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.02.21, 14:45 | Сообщение # 19
Цитата Ridik2d2 ()
при низкой ВН и высоком ИС

Лишь бы не наоборот, анализы в любом случае надо будет сдать чтобы с чего то начать. Возможно и профилактику пить придется совместно с АРВТ и потом подключать ПВТ.5 лет как узнал о статусе и не известно как давно В20, что сейчас в ОАК и БАК тоже не ясно.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 24.02.21, 14:45 | Сообщение # 20
Цитата letsgobrother ()
Гадание на кофейной гуще, иногда до добра не доводит.
Это точно!

Добавлено (24.02.21, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата letsgobrother ()
анализы в любом случае надо будет сдать
Так то да, но почему-то он не может...


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
Malikalina Offline
73 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 24.02.21, 18:19 | Сообщение # 21
Тоже интересует вопрос по лечению Геп С. Терапия ВИЧ -регаст400+ламивудин300+абакавир600.ВН/ИС/ИРИ :<20/1126/31%.могу я принимать терапию от геп С
Прикрепления: 8049155.jpg (96.8 Kb)


Собаки лают -караван идет
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.02.21, 18:52 | Сообщение # 22
Malikalina,
Цитата Malikalina ()
Тоже интересует вопрос по лечению Геп С. Терапия ВИЧ -регаст400+ламивудин300+абакавир600.ВН/ИС/ИРИ :<20/1126/31%.могу я принимать терапию от геп С
Прикрепления: 8049155.jpg(96.8 Kb

Нет.
Т.К эфаверенз в схеме,Vel не подойдёт
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 24.02.21, 18:54 | Сообщение # 23
Malikalina, как себя чувствуешь на этой схеме? Ничего не беспокоит? давно на ней?

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
VM Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 05.04.21, 14:17 | Сообщение # 24
На схеме с эфавирензом (Регаст) , лично я пил Софосбувир + Ледипасвир . С 8 недели минус по ВГС.
Профиль
mak85 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.04.22, 08:52 | Сообщение # 25
Добрый день,подскажите пожалуйста не где нет инфы,Элпида совместима с софосбувиром ледипасвиром?
Профиль
MMargaret Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 03.04.22, 19:24 | Сообщение # 26
Крестик- запрет.Флажок в зеленом поле-можно.
Прикрепления: 7142943.jpg (64.6 Kb)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 04.04.22, 05:54 | Сообщение # 27
Цитата mak85 ()
Элпида совместима с софосбувиром ледипасвиром?

Совместима.
Элсульфарин является сильным индуктором изохрома Р450, и его изоферментов CYP3A4, вот от этого надо отталкиваться при взаимодействии. В калькуляторе Элпиды нет, но она очень похожа на метаболизм Эфавиренза.
Профиль
mak85 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.22, 12:53 | Сообщение # 28
Спасибо
Профиль
mak85 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.22, 09:58 | Сообщение # 29
Добрый день,подскажите пожалуйста не где нет инфы,Элпида совместима с софосбувиром ледипасвиром?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 01.05.22, 10:16 | Сообщение # 30
Цитата mak85 ()
инфы,Элпида


Смотрим по какому пути идёт метаболизм Элпиды:
Лекарственное средство является индуктором экспрессии мРНК изоферментов CYP2B6 и CYP3A4, а также сильно индуцирует активность CYP3A4. Степень индукции фермента CYP3A4 и экспрессии мРНК активным метаболитом существенно превышает индуцирующее действие эфавиренза и рифампицина

Теперь смотрим Ледипасвир;
Лекарственные препараты, являющиеся сильными индукторами Р-гликопротеина (рифампицин, рифабутин, зверобой продырявленный, карбамазепин, фенобарбитал и фенитоин), способны значительно снизить концентрацию ледипасвира и софосбувира в плазме, что приводит к снижению терапевтического эффекта комбинации ледипасвир/софосбувир, поэтому они противопоказаны к совместному применению с данной комбинацией.

Из этого всего, вывод; Между этими препаратами идёт сильное взаимодействие.

Элпида сильный индуктор Р-450.
А Ледипасвир метабилизируется по этому пути. Концентрация Ледипасвира будет ощутимо падать.
Профиль
mak85 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.22, 23:10 | Сообщение # 31
Спасибо,но уже поздно)
Профиль
mak85 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.05.22, 00:55 | Сообщение # 32
parsek73, А Соф+Дак тоже взаимодействует?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 02.05.22, 07:36 | Сообщение # 33
Цитата mak85 ()
Соф+Дак

С Элпидой всё загадочно.
Это просто наш препарат из наподобие первых ННИОТов. Её нет в протоколах, калькуляторах по лечению гепС.
Мы можем только примерно прикинуть, что будет. С Эфом надо повышать дозу Дак до 90мг. С Элпидой как то так то же надо действовать.
Легче её сменить. Хотя бы на время лечения гепС.


Сообщение отредактировал parsek73 - Пн, 02.05.22, 07:38
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 02.05.22, 08:05 | Сообщение # 34
Вот что в инструкции написано.
Оказывается всё там прописано.
Прикрепления: 5373890.jpg (181.2 Kb)
Профиль
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.02.23, 17:31 | Сообщение # 35
Здравствуйте, не подскажите SOF/VEL совместимы с АВТР элпида/гептавир,вирфотен?

Добавлено (24.02.23, 17:35)
---------------------------------------------


❤️

Сообщение отредактировал MariaMaria0906 - Пт, 24.02.23, 17:37
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 24.02.23, 20:51 | Сообщение # 36
Цитата MariaMaria0906 ()
SOF/VEL совместимы с АВТР элпида/гептавир,вирфотен?

,Нет.
Элпида будет сажать гепсовые леки.
Профиль
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.02.23, 21:32 | Сообщение # 37
parsek73, а если заменить VEL на LDV?

❤️
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 25.02.23, 06:20 | Сообщение # 38
Цитата MariaMaria0906 ()
LDV

Надо поднимать Ледипасвир до 90мг.
Легче Элпиду сменить. Хотя бы на время лечения.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 26.02.23, 19:35 | Сообщение # 39
Цитата MariaMaria0906 ()
заменить VEL на LDV

Извиняюсь.
Чё то перемкнуло меня. Это я про Даклатасвир написал, что поднимать надо до 90мг..
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 26.02.23, 19:43 | Сообщение # 40
Цитата MariaMaria0906 ()
VEL на LDV?

Смотрите хрень какая получается.
Если сравнивать элпиду и эф, а они похожи по фармакокинетике, то Ледипасвир идёт, всё нормально.
Но отдельно Элпиду и Ледипасвир никто не сравнивал. Вот что получается.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало лечения гепатита C и ВИЧ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]