• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » хотят назначить терапию
хотят назначить терапию
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 22.04.11, 23:30 | Сообщение # 41
Я скоро еду за анализами( приговором) 7 лет не здавал Незнаю ! Вроде какбы и страшно НО сверавно нифига Буду идти на пролом и до конца! И незнаю какие там ис и вн время покажет АААААААААААААА где наша не пропадала biggrin
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 22.04.11, 23:55 | Сообщение # 42
Quote (ur941)
ur941

Удачи вам!!!


Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 28.04.11, 16:00 | Сообщение # 43
была вчера у врача,ничего хорошего.290 клеток,и вн-9500.говорят -все...готовься.две недельки дали на моральную подготовку,и домашнюю работу-тест на знание болезни и понимание терапии. sob

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.04.11, 16:19 | Сообщение # 44
Чегось плакать то? Меня вон сразу посадили ,как обнаружили и ис8 всего,а побочки,эт был ток псих что не смогу их каждый день пить,да чуток в туалете посидела.Вот сейчас заглотнула таблеточку изониазида,жду реакции,месяц тянула.

Крапива
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 28.04.11, 22:08 | Сообщение # 45
Блин, что то я панически стала бояться терапии sad

Профиль
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.04.11, 22:20 | Сообщение # 46
Ну что вы девочки,только благодаря вам я свой диагноз смогла перенести,а вы тут баюшки такие.Не бояться!!!!

Крапива
Профиль
Angel76 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.11, 19:22 | Сообщение # 47
Всем здравствуйте! Мне назначают терапию. Я понимаю, что надо, но ужасно боюсь. Первый анализ был ИС 240, Вн 12000, второй ИС 340 , Вн 36000, третий ИС 280 Вн 11600 , наличие оппортунистических заболеваний нет. Думаю попросить врача об отсрочке, страшно начинать, но и не хотелось бы опоздать,что другая зараза не подцепилась. На форуме прочитала, что все мучаются принимая препараты. С психологом разговаривала, но что-то не помогает.

Ангел
Профиль
петр Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 01.05.11, 19:24 | Сообщение # 48
не вздумайте.ВИЧ еще ни кто не нашел.От терапии люди умирают.Все тесты это блеф,которые выпускают кому не лень.А Спид центры,это те кто зарабатывает на количественном учете так называемых вич+,не заботящиеся о людях.Но ни как не лечат. Посмотрите фильи.Дом чисел,там будет много ответов на ваши вопросы.Наконец то он вышел у нас с переводом.
Профиль
Дата: Вс, 01.05.11, 20:34 | Сообщение # 49
Quote (Angel76)
На форуме прочитала, что все мучаются принимая препараты

Это не так, просто пишет обычно тот у кого побочки есть, тк если все хорошо то и писать не о чем. Лично у меня нет проблем с приемом терапии, все как по маслу.

Quote (Angel76)
С психологом разговаривала, но что-то не помогает.

Ну они вам и не помогут, просто если время пришло, дак завидите будильник и пейте как витамины, считайте что эта пищевая добавка необходимая для поддержания вашего здоровья, а лучше вообще не о чем не думать просто автоматически пить и все )))

Quote (петр)
не вздумайте.ВИЧ еще ни кто не нашел.

Петр ваш раздел "другой взгляд"
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.05.11, 20:24 | Сообщение # 50
Quote (Angel76)
Я понимаю, что надо, но ужасно боюсь.

все боятся.я,правда,принимала только лишь во время беременности.и потом продолжения не требовалось.но тоже было страшно,может,и вдвойне:не только ведь за себя отвечаешь.Из побочек только анемия была на Комбивир,хотя и при низком гемоглобине чувствовала себя огурцом.Но потом уже нельзя было тянуть и его просто разбили на 2 препарата.всё махом восстановилось.
Если придется-ничего тут не поделаешь.Со временем это станет просто очередной привычкой.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.05.11, 22:20 | Сообщение # 51


Европейские рекомендации 2009


Рекомендуется прочитать всем впервые начинающим АРТ :
ссылка

Фильм Я+терапия
Вторая часть фильма-консультации «Я+». На этот раз она для тех, кто начинает приём антиретровирусного лечения. Здесь о том, как действуют препараты, почему лекарства не могут полностью избавить человека от ВИЧ и о том, как осознанно подойти к приему терапии.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 05.05.11, 21:44
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.05.11, 14:05 | Сообщение # 52
мне завтра нужно на встречу живущих с вич,для подготовки к терапии.а 30 нужно ехать уже за самой терапией КАШМАР..

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 20.05.11, 16:11 | Сообщение # 53
Quote (ирина)
КАШМАР..

Кошмар - это когда клетки летят вниз, а нагруззка вверх и вылазят оппуртусты - вот это кошмар!

Никогда не говорите о ВААРТ как о кошмаре и никогда так не думайте.
ВААРТ - наш помощник по жизни!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 22.05.11, 08:06 | Сообщение # 54
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
КАШМАР..

Кошмар - это когда клетки летят вниз, а нагруззка вверх и вылазят оппуртусты - вот это кошмар!


в самом начале когда все прекрасно,а тебе назначают терапию,начинается этот самый кошмар!!!думаю девушку понять можно.но когда ты видишь как результаты анализов дают конкретный сбой,и вылазят болячки(и с чего это вдруг они повылазили,раньше то ведь не было.),потом они появляются уже как будто так и надо,то уже кошмар от слов"надо принимать теру",уже не кажется таким уж страшным кошмаром!!!уже начинаешь думать по другому!где там эта терапия давайте ее скорей сюда!!!наверно не готова девушка пить чудодейственные таблеточки!
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 24.05.11, 21:09 | Сообщение # 55
ТОВАРИЩИ!Как можно быть готовым к тому чего не знаешь?помоему не реально.и я все понимаю,что это нужно,и что от этого уже некуда,но ведь так хочется верить в чудеса angel А в общем,ребятки -жива-и слава богу,жизнь прекрасна smile

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 26.05.11, 18:08 | Сообщение # 56
Quote (ирина)
Как можно быть готовым к тому чего не знаешь?

ты знаешь,когда мужу сказали слова"наверно надо готовиться к терапии,у меня началась паника!прошу заметить,терапию принимать сказали ему а не мне!он то готов!а у меня паника!это же на всю жизнь!в голове постоянно крутились мысли,а откуда врач сделал выводы,почему именно сейчас,может еще подождать!у других смотришь результаты вн,ис и ничего еще меньше и жили же как то!а потом достала тетрадочку,записулички свои,по ним вычислила,что действительно,если раньше все шло ровно,спокойно,результаты плавали но не уменьшались на много,то в последнее время стали скорее падать,чем подыматься это раз!похудел сильно!с чего?всякие болячки лезут,это откуда?и вообще как бы поздно не было!с этого и делаю выводы не готова ты,не пойдут они тебе.я беременная начала принимать,а в голове одно,это ради ребенка,надо пить,потом не буду.и действительно,после родов надо еще пить,а я плюнула и нафиг надо.не буду.так зачем деньги тратить на того,кто все равно пить не будет.прижмет,сама попросишь!умолять будешь чтобы дали.а так,тебе же врач вроде сказал,а твой организм против.я не психолог конечно,но не будет тебе толка.вон посмотри как люди радуются когда клеточки заветные растут,когда болезни не тревожат!решать то нам,врачи только рекомендуют!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.05.11, 19:39 | Сообщение # 57
Quote (stepanida)
как результаты анализов дают конкретный сбой,и вылазят болячки(и с чего это вдруг они повылазили,раньше то ведь не было.)

Вот чтобы они не повылазили и надо начинать принимать ВААРТ своевременно. При 350 CD4
Чем меньше сиди - тем больше попутных болячек и труднее поднять клетки.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.05.11, 10:41 | Сообщение # 58
Quote (stepanida)
!а у меня паника!это же на всю жизнь!


у меня с нервами все отлично,не паникую!!!смысла нет.результаты анализов уж два года толком не менялись-а теру принимать не хочется торопиться.
Quote (stepanida)
умолять будешь чтобы дали

вот это ты явно погорячилась angry я и отказываться не собираюсь.вот только не пойму с чего токое ярое ,нападническое даже ,заступничество за терапию....да и сам факт-недуг такой как наказание,пожизненный прием таблеток тем более!да ,хорошо что они есть,но ведь мало приятного всю жизнь на таблетках.В пророчества не верю-типо да не помогут они тебе...глупости.А ХОТЯ,вот начну принимать и начну петь диферамбы,возможно,все-же я поворюсь-нелья быть готовым,ведь может это сразу станет моим оброзам жизни,может закатает меня,может долго очень привыкать прийдется(и т. п.)НЕизвестность,как можно к ней приготовиться!


проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 27.05.11, 11:59 | Сообщение # 59
немогу не сказать спасибоза понимание biggrin

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.05.11, 13:23 | Сообщение # 60
до поры до времени думала так же как предыдущий собеседник.да это же на всю жизнь!не витамины же в конце концов!мысли очень схожи!девушка,ведь не зря вам советуют идти в группу где теру уже принимают.у психологов не все так просто.а про теру,что она тебе не поможет,я не в том смысле,что на организм не подействует.да подействует!я про то,что ты сама себя не очень настраиваешь.это как в жизни,один всегда жалуется на жизнь,что хреновая,а у другого все зашибись!как себя настроишь.ведь тебя не заставляют пить если не хочешь!у нас даже когда рожать идешь,тебе бумажки подсовывают,мол предупреждена о последствиях,рожать идешь добровольно.так и здесь.тебе дадут,распишешься,и хочешь пей,а хочешь не пей.это ж не врачам нужно,а тебе.я вот еще думаю например,что раз я не настроилась пить таблетки когда то,вот мне и казалось что меня всегда тошнит,кружится голова,что они мне не идут,что чувствую их в желудке.сейчас я понимаю,что может это больше было надумано мной,нежели побочные эффекты терапии.действительно пить придется всю жизнь,так что решать прежде всего тебе,а не врачу.тебе в этом варится,тем более что лечишь одно,калечишь другое.ты прям как на казнь собираешься!и не деферамбы я пою в защиту терапии,я по жизни сужу,понимаю что все таки она нужна,ну да,есть минус,пить всю жизнь.ты думаешь кто то хочет ее пить?думаю нет.но у нас выбора особо то нет.и никто не знает,как тера будет действовать в организме.все мы просто надеемся на чудо,пусть даже где то в глубине души,но хотим поверить что оно обязательно произойдет и не будем мы принимать эти таблетки всю жизнь!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 27.05.11, 13:31 | Сообщение # 61
Quote (ирина)
мне завтра нужно на встречу живущих с вич,для подготовки к терапии.а 30 нужно ехать уже за самой терапией КАШМАР..

и это ты называешь с нервами все в порядке?!если было в порядке ты бы не переживала.и кстати как прошла встреча?хоть расскажи!о чем велись беседы?мне когда в центре говорят,слова типа надо,без них никуда(без теры).я вот так же как ты,из принципа говорю,царапаюсь и пытаюсь не согласиться!я вроде и за с одной стороны за теру,а с другой ну ваще не хочу!!!
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 28.05.11, 14:53 | Сообщение # 62
на встречу сходить не получилось,т.к. работала с утра.Но когда ходила в прошлый раз,то попили чаю,поговорили о жизни вобще,ну и конечно о теропии,что необходима.Я все понимаю,и впринципе не против их принимать.боюсь - безответственная ведь я,забыть боюсь. sad

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
vassilek84 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.05.11, 20:43 | Сообщение # 63
Quote (Inga)
http://www.vimeo.com/15683234
Вот хороший фильм про терапию,кто не видел посмотрите.


Да, спасибо.
Фильм не только отвечает на все вопросы,
но и настраивает на правильное понимание терапии.


не верь, не бойся, не проси...
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 30.05.11, 16:40 | Сообщение # 64
назначили зиаген,эпивир,калетра.завтра начну.Что скажите о такой системе,!?

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 11:40 | Сообщение # 65
Зиаген эпивир - хорошо, если нет гиперчувствительности к зиагену, если есть, его отменяют и уже никогда больше нельзя принимать его. Есть кстати комбинированный препарат зиаген+эпивир, называется Кивекса.

Калетра - это кошмар был для меня. Ежедневно понос, с имодиума не слазил. Протерпел 3 месяца, потом попросил врача сменить, заменили на Реатаз
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 31.05.11, 11:44 | Сообщение # 66
Если врач решает назначить терапию, принимайте.
Проблемы с ней разные бывают, побочные явления и т.д.
Бывает что люди забывают принять, пропускают.
Поэтому надо с самого начала четко себя настроить что в определенное время должны выпить свои таблетки каждый день.
Да, это тяжело но от этого зависит наша жизнь. Мы же не хотим прямиком бежать на кладбище? ))
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 01.06.11, 13:36 | Сообщение # 67
Quote (Dimasty)
Поэтому надо с самого начала четко себя настроить что в определенное время должны выпить свои таблетки каждый день.

так то оно конечно так,но это просто ужас кокойто.Стараюсь себя настроить-"что мол это ведь всего 2 р в день!"тяжко мне чтото...калетра не хочет проваливаться-ну это надо же таких размеров таблетки придумать.,абакавир на первый месяц назначили в сиропе-чтоб легче привыкла(я радовалась -пока не попробовала)-это же такая гадость-как его дети пьют непонимаю.подходит время пить лекарства а мне дурно делается.Реально минут на 5 эта процедура растягивается-чтоб все обратно не пошло.А в целом все хорошо.себя успокаиваю-типо- люди на этом не один год сидят-и ничего.вот жду когда привыкну faint


проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
Дата: Ср, 01.06.11, 13:39 | Сообщение # 68
Quote (ирина)
это надо же таких размеров таблетки придумать.

happy это по началу так кажется, я сначала по одной проглатывала, потом по две и тд, во время беременности еще всякие витамины добавились и получалось что за раз 12 таблеток глотала happy Привыкните, это дело времени
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 01.06.11, 17:17 | Сообщение # 69
ирина, таблетки - это ваша жизнь! пропуски и поблажки к себе приведут к развитию к резистентности к лекарствам. после нее необходимо сменить все 3-4 препарата схемы. потом вы опять нарушите правила приема, и опять и т.д. а препаратов то конечное число!
Не надо добровольно идти на кладбище! внушите это себе.
2 таблетки калетры утром и 2 вечером не такая уж проблема, их не надо грызть, просто запить стаканом воды.
сироп с абакавиром как то сомнительно, лучше уж в таблетках, я пью кивексу (абакавир+ламивудин) вполне можно проглотить!
Калетру желательно заедать чем нибудь, легче усваивается тогда. зиаген(абакавир) эпивир(ламивудин) от еды не зависят, хоть с ней хоть без нее
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 01.06.11, 21:27 | Сообщение # 70
Quote (Dimasty)
заменили на Реатаз

Моему кишечнику реатаз не нравился три месяца.
Людей не понимаю, которые ещё чего то там думают - пить, не пить, глотать не глотать. Дают бесплатно, чтоб жизнь продлить - берите и живите.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 02.06.11, 12:06 | Сообщение # 71
musia@, у меня с кишечником Реатаз дружит )))) с глазами не дружит - желтые
Еще напрягает зависимость что надо его заедать. У меня с этим проблемно пока, не устаканился режим.
И еще что мне надо 4 таблетки выпить 1 кивексу 2 реатаза и 1 ритонавир.
Хотелось бы так - 1 стокрин и 1 кивексу ))))


Сообщение отредактировал Dimasty - Чт, 02.06.11, 12:07
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 02.06.11, 18:48 | Сообщение # 72
И глаза тоже жёлтые были некоторое время
Quote (Dimasty)
что надо его заедать
Реатазу достаточно бутерброда с колбасонькой или с сыром. Я приловчилась его съедать в обед со всей обеденной пищей.
Мне тоже не удобно целый день таблетками шуршать - утром 2(Зиагеныч и Видекс), через 2 часа 2Реатаза, вкчером снова 1зиагеныча. А что делать, приходиться)))
Quote (Dimasty)
Хотелось бы так - 1 стокрин и 1 кивексу ))))

Крутяк. Лучше вобще одну в неделю biggrin


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.06.11, 11:08 | Сообщение # 73
musia, зиаген достаточно один раз в сутки - 600мг )))
я пью кивексу именно так - утром 1 табл. зиаген туда входит. про видекс не знаю...
если его можно 1 раз в день то имеет смысл за завтраком все съесть и забыть на весь день )))
я сейчас так и делаю ))))


Сообщение отредактировал Dimasty - Пт, 03.06.11, 11:18
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.06.11, 11:11 | Сообщение # 74
Да, кстати я был на группе, там говорили что сейчас разрабатывают препараты чтобы принимать 1 дозу в несколько дней, но тут будет проблема с приверженностью. и типа надо чтобы раз в неделю было )))))
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.06.11, 11:14 | Сообщение # 75
stepanida, когда терапию начинают с низкого статуса бывает синдром восстановления иммунитета и подавленные без борьбы инфекции вылезают в полный рост!у меня был мучительный герпес на небе во рту. просто язвы были.но потом с восстановлением статуса это проходит. еще были грибки во рту при 9 клетках. потом раз и внезапно исчезли они, просто как в сказке. так что не бойтесь все будет отлично!
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 13.06.11, 01:58 | Сообщение # 76
Quote (ирина)
Как можно быть готовым к тому чего не знаешь?

Да порой и минус примет какой-нибудь препарат, а у него всё тело высыпет сразу гадостью какой-то, или рвота откроется, ещё что-нибудь, то же самое, только тот человек и не думал о побочках. А если вы настраивать себя на побочки будете, то найдёте их, даже если всё в поряде будет((. Воспримите теру как единственный путь к дальнейшей жизни, и не будет этой паники.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 07.08.11, 19:25 | Сообщение # 77
да вроде все слава богу.два месяца пью теру,и тфу-тфу все зашибись.вн перестал определяться,да и ис подрос.

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.08.11, 21:40 | Сообщение # 78
Доброго вечера! Нужен совет. Если человек в сентябре 2010 года 2 недели пил терапию: тризивир (абакавир, ламивудин, зидовудин). Пил 12 дней. По состоянию здоровья прекратил. Лечился от других болезней. ИС 280, ВН 3200. Вот вчера назначили уже второй раз терапию: комбивир (тот же ламивудин+зидовудин)+реатаз. Вот вопрос возник:если год назад пил комбивир, и сейчас назначили его, хотя был перерыв 11 месяцев. Не будет ли резистентности? Врач говорит что нет...Спасибо
Профиль
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.08.11, 19:21 | Сообщение # 79
Верба, Спасибо. А это тест можно сделать перед началом терапии или только в процессе принятия препаратов?? Так как у меня перерыв 11 месяцев уже. Если меня уже есть резистентность к комбивиру, так как год назад принимал, то не будет ли резистентности уже к реатаз, еслу начну принимать с комбивиром?? Спасибо
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » хотят назначить терапию
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]