Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.04.18, 06:49 | Сообщение # 8241
Цитата paisii ()
В 1991 оказался украинцем (никто его желания не спрашивал)

Украина оккупировала Крым 23 года, вопреки воле жителей полуострова. Крымчане сбросили ненавистное иго чужой, придуманной , незаконно навязанной им страны.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 25.04.18, 08:06 | Сообщение # 8242
Цитата paisii ()
Как мне правильно объяснить ему его положение:- он оккупант?
- или он жертва оккупации?
Он "чужеземец" на родной земле. Согласно мнению воинствующих либералов, его правильные его действия - чемодан, вокзал (любая другая страна).

Добавлено (25.04.18, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Хорошо, расскажите тогда, какие еще приемлемые модели существования, помимо западной Вы видите. Где не "свинарня"? Где не заставляют покупать товары, которые не нужны?
Уже говорил, что я думаю по поводу самого совершенного и справедливого мироустройства на Земле. На мой взгляд его НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и не может существовать в принципе, ибо такова грешная природа человека.

Однако, это вовсе не означает, что какой-либо один миропорядок, пусть даже и условно "успешный" в отдельной стране (о причинах "успешности" пока говорить не будем), должен быть насильно распространен на весь мир. Традиционные жизненные уклады разных народов настолько сильно различаются, что их нельзя измерять одной линейной шкалой. Нелепо было бы представить "демократические" выборы лидера народа (каждые, скажем, 5 лет), например, среди индейских племен или африканских бушменов. И не нужно говорить, что они НЕ ДОРОСЛИ до демократии. С таким же успехом можно сказать, что Америка НЕ ДОРОСЛА до бушменского уклада кочевой и охотничьей жизни, кстати, вполне мирно уживающейся с окружающей природой, не приводящей к мировым войнам и экологическим катастрофам планетарного масштаба.

В разные времена, включая современность, в разных частях света решения от имени народа принимали и монархи, и вожди, и генеральные секретари партии, и руководители парламента, и советы старейшин, и даже генералы (в случае военного режима). Мне кажется, абсолютно неразумно считать, что над всем этим безусловно "возвеличивается" так называемая демократия западного типа. Я отчасти понимаю тех людей, которые именно так и считают, ибо в их сознании внедрена, на мой взгляд, абсолютно лживая мысль, что успешность формы правления в стране измеряется исключительно материальным благосостоянием населения этой страны. С этой точки зрения форма правления, реализованная, например, в третьем Рейхе, была идеалом, ибо Германия образца 1936-1940гг. представляла собой почти рай для местного населения, которое в своем подавляющем большинстве отнюдь не возражало против проводимой фюрером внутренней и внешней политики.

Я считаю, что если в разных странах сложились свои исторические и культурологические отличия форм правления, то их ни в коем случае нельзя насильно изменять в угоду интересам (почти всегда корыстным) отдельных групп лиц, или даже целых государств. К сожалению, природа транснационального капитализма в эпоху глобализации не оставляет такой возможности никому в погоне за сверхприбылями, что и является главной причиной региональных войн, разрухи, хаоса и бесконечной череды жертв среди мирного населения.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 25.04.18, 20:38 | Сообщение # 8243
Сергей, должен признать, что Вы весьма убедительны. Но чтобы согласиться с Вами окончательно хотелось бы взглянуть на наиболее яркие примеры из послевоенной истории, когда бы нарушался данный принцип:

Цитата Сергей ()
Я считаю, что если в разных странах сложились свои исторические и культурологические отличия форм правления, то их ни в коем случае нельзя насильно изменять в угоду интересам (почти всегда корыстным) отдельных групп лиц, или даже целых государств.

И конечно, чтобы нарушителем в этих примерах был не СССР (таких примеров я и сам могу привести множество, ведь СССР только этим и занимался всю свою историю), а именно США, Запад, ЕС.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.04.18, 21:24 | Сообщение # 8244
Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям переписку пользователей с серверов по всему миру. Путинский режим со своими псами из Роскомнадзора совсем слетел с катушек.
Ой нет, извините, это в США.

Где самолетики? Где вопли либерах? Или это нормально?) Если наши борцуны за свободу будут молчать, то появится еще один повод их презирать за двойные стандарты)

bobcat2, прокомментируйте плиз.
Прикрепления: 8405290.jpg (37.4 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 25.04.18, 23:21 | Сообщение # 8245
Вот как только начнут выдавать ,так  Еврокомиссия начнет их штрафовать. США - богатая страна. Будет неплохо, если она поделится деньгами с Европейским союзом.

Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.04.18, 00:21 | Сообщение # 8246
Цитата banderas ()
Где самолетики? Где вопли либерах? Или это нормально?)

И так во всем. Двойные стандарты везде. Косово - можно. Крым - нельзя.
Расхерачить Югославию, Ирак , Ливию - можно, осводить Алеппо - нельзя.
Расстреливать нигеров без суда и следствия на улицах можно, а сажать (без побоев) демонстрантов в автозаки - нельзя.
Вмешиваться во внутренние дела и выборы на всех континентах , устраивать госперевороты
можно, а допустить хотя бы иностранных наблюдателей на собственные выборы нельзя.
Обвинять других в использовании химоружия, но при этом обладать крупнейшим в мире запасом такового - нормально.
Список можно продолжать до бесконечности. Омерзительные ,фальшивые и дешевые лицемеры и их марионетки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.04.18, 06:05 | Сообщение # 8247
Цитата banderas ()
Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям переписку пользователей с серверов по всему миру. Путинский режим со своими псами из Роскомнадзора совсем слетел с катушек.Ой нет, извините, это в США.

Где самолетики? Где вопли либерах? Или это нормально?) Если наши борцуны за свободу будут молчать, то появится еще один повод их презирать за двойные стандарты)

bobcat2, прокомментируйте плиз.

Я хоть и не bobcat2, но прокомментирую. Речь идет о так называемом "облачном законе" - CLOUD Act (Clarifying Lawful Overseas Use of Data Act).

Я думаю, все согласны, что если гражданин подозревается в совершении преступления, полиция имеет право обратиться в суд за ордером на обыск в его доме. Получив такое право, полицейский так же получит доступ к письмам и дневникам, хранящимся в нем. Но тут надо сделать оговорку, что один из основополагающих принципов западной демократии заключается в наличии независимого суда. Мне трудно вам объяснить, что это такое. Скажем так, "Центральный районный суд г. Сочи" не имеет к этому понятию никакого отношения. В системе западной демократии для судьи и полицейский и гражданин, к у которого он хочет сделать обыск, абсолютно равны. И надо постараться, чтобы убедить судью дать полицейскому право вторгнуться в личное пространство гражданина.
Граждане в свою очередь суду полностью доверяют, потому такое положение вещей ни у кого не вызывает беспокойства.

В сегодняшнем мире преступник может хранить свои записи не только в ящике стола, но и в электронном виде в облачном хранилище. Чем же оно отличается от ящика стола в правовом смысле? Потому был принят закон, по которому спецслужбы могут обратиться в суд за подобным ордером, а владельцы облака обязаны этому ордеру подчиниться. До принятия "облачного закона" спецслужбы могли требовать только те данные, которые физически хранятся на территории США. С учетом современных технологий это очень странное ограничение. CLOUD Act это ограничение снял.
Но спецслужбам для доступа к информации по прежнему требуется в каждом конкретном случае убеждать судью в своей правоте и получать ордер.

В случае с Telegram ФСБ хочет получить ключи от шифрования, чтобы иметь доступ к переписке всех без разбора и без всякого контроля. Плюс действие происходит в стране с авторитарным и одновременно сверху до низу коррумпированным режимом, соответственно все риски вырастают в разы.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.04.18, 07:52 | Сообщение # 8248
Цитата paisii ()
Речь идет о так называемом "облачном законе" - CLOUD Act (Clarifying Lawful Overseas Use of Data Act).

Это отдельный, последний случай ограничения свободы и конфедециальности. Так-то их намного больше. Тотальная слежка. Спецслужбы имеют неограниченные права. Если они Президентов прослушивают, то что говорить об обычных гражданах. Начиная с "Патриотического акта" и далее гайки только закручиваются. Читаем Викиликс и Сноудена. А не CNN и ВВС.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/03/06/2017/59324f459a7947ec98a453bb

Цитата paisii ()
Мне трудно вам объяснить, что это такое.


Точнее трудновато обмануть. Западное "правосудие" давно дискредитировало себя политически ангажированными приговорами.

Цитата paisii ()
Но спецслужбам для доступа к информации по прежнему требуется в каждом конкретном случае убеждать судью в своей правоте и получать ордер.


Да что вы говорите?) Ангелу Меркель они прослушивали просто так. ЦРУ и АНБ не нужно никаких разрешений в отличии от обычных полицейских. Она тоже "преступник"?

http://www.ntv.ru/novosti/691842/

Цитата paisii ()
В сегодняшнем мире преступник может хранить свои записи


И "преступниками" они назначают кого захотят ДО решения суда. Из последнего - до начала расследований РФ назначили виновной в отравлении Скрипаля. Во вмешательстве в выборы в США (потом признали что у них ничего нет). В системе господдержки допинга (потом тоже признали, что доказательств нет).

Цитата paisii ()
чтобы иметь доступ к переписке всех без разбора и без всякого контроля.


:D Переписка 99,9% пользователей нахрен не нужна ФСБ и они не будут ее читать. Что вы все о себе возомнили? Кому вы нужны? Чем это вам грозит? Бояться ФСБ может только террорист, наркоторговец и другой педофил. Мне например плевать, если они прочитают мои смс. Это делается во всем мире. Фейсбук читается .

Западные спецслужбы придумали очередной инструмент контроля стада. Надо будет - обоснуют взлом любого облака "интересами национальной безопасности".

Рабы молча это проглотили. Никто не бомбит США и даже не устраивает майдан в Вашингтоне. А наши, местные, стыдливо пытаются оправдать все это, дабы не разрушить свои последние иллюзии о "свободе и демократии". Доказать прежде всего себе полезность новых кандалов (ноги и шеи накаченне будут). Иначе их жизнь потеряет всякий смысл.

Цитата paisii ()
риски вырастают в разы.


Риски чего?

Цитата banderas ()
Это отдельный, последний случай ограничения свободы и конфедециальности


Известны следующие нормативные правовые акты, на основании которых осуществлялись разведывательные программы:

Постановления судов, служебные записки и инструкции:

Постановление Суда по делам внешней разведки США (англ. United States Foreign Intelligence Surveillance Court), принятое в апреле 2013 года, обязывающее компанию «Verizon» передавать в АНБ всю информацию о телефонных звонках своих абонентов (метаданные, логи).
Юридическое оправдание массового сбора телефонных метаданных (официально выпущенное) (англ. Legal Justification of the bulk telephony metadata collection (officially released)).
Процедуры установления негласного наблюдения за иностранными гражданами 2009 г. (англ. 2009 Procedures for Targeting Foreigners for Surveillance).
Процедуры минимизации сбора данных о гражданах США 2009 г. (англ. 2009 Procedures for Minimizing collection on US Persons).

Ссылка на изменения 2011 года в одобренных судом процедурах минимизации (англ. Reference to a 2011 Change in the court-approved Minimization Procedures), которые позволяли аналитикам АНБ проводить поиск в собранных разведданных по идентификаторам «граждан США», если они это делают под «эффективным» контролем руководства АНБ (неизвестно, был ли установлен такой контроль и проводились ли такие поиски в действительности).
Директива президента США, вышедшая в октябре 2012 г. (англ. October 2012 Presidential Policy Directive 20 (PPD20)), в которой даётся юридическое определение понятию «кибервойна» (англ. cyberwarfare).
Меморандум Майкла Мьюкейси (англ. Michael Mukasey) 2007 года, дающий более широкие полномочия (англ. 2007 Michael Mukasey memo proposing broader powers).
Список приоритетных целей и тем для разведывательной деятельности США на апрель 2013 г. (англ. April 2013 list of US Spying targets and topics by priority). Наиболее приоритетные государства в нём: Иран, Россия, Китай, Пакистан, Северная Корея и Афганистан. Германия, Франция, Европейский Союз в целом и Япония имеют средний приоритет. Италия и Испания — более низкий.

Компании, сотрудничающие со спецслужбами.
Сотрудничающие с АНБ США по программе PRISM: «AOL», «Apple», «Facebook», «Google», «Microsoft», «Paltalk», «Skype» и «Yahoo!».
«Microsoft» также оставила для АНБ бэкдор, позволяющий обойти криптозащиту на Outlook.com, и внедрила бэкдор в модуль генератора псевдослучайных чисел (ГПСЧ) ОС семейства Windows, начиная с Vista SP1, который является критически важным элементом безопасности, в частности систем шифрования, защиты и передачи информации. В модуль встроен алгоритм Dual EC DRBG, разработанный в АНБ США и принятый под их давлением в качестве стандарта NIST SP 800-90 ГПСЧ в Windows 2000 и XP не содержат бэкдоров, но также уязвимы. Microsoft пообещала устранить недостаток в XP SP3.

Сотрудничающие с Центром правительственной связи Великобритании:
«Verizon Business» (кодовое название «Dacron»).
«British Telecommunications» (кодовое название «Remedy»).
«Vodafone Cable» (кодовое название «Gerontic»).
«Global Crossing»[en] (кодовое название «Pinnage»).
«Level 3 Communications» (кодовое название «Little»).
«Viatel»[en] (кодовое название «Vitreous»).
«Interoute»[en] (кодовое название «Streetcar»).
Кодовые названия компаний, сотрудничающих в рамках программы «Upstream»: BLARNEY, STORMBREW, FAIRVIEW и OAKSTAR. Но тут в разных источниках приводится противоречивая информация: одни утверждают, что это — наименования разведпрограмм, а в официальном заявлении АНБ под заглавием «The National Security Agency: Missions, Authorities, Oversight and Partnerships» говорится, что это — кодовые названия сотрудничающих компаний. Напоминим, что в разведпрограмме «Upstream» осуществляется сбор данных с волоконно-оптических кабелей и магистральных каналов Интернета.
Прочие кодовые наименования компаний: LITHIUM.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 26.04.18, 07:57
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 26.04.18, 08:00 | Сообщение # 8249
Цитата paisii ()
таких примеров я и сам могу привести множество, ведь СССР только этим и занимался всю свою историю
Паисий, Вы плохо знаете историю СССР, такое ощущение, что Вы изучали ее по материалам западных СМИ.
И кстати, какой именно СССР Вы имеете ввиду? Я утверждаю, что СССР периодов: 1) 1922-1934гг; 2) 1934-1961гг; 3) 1961-1991гг. (приведенные годы несколько условны, конечно) это ТРИ РАЗЛИЧНЫХ государства. В эти годы и внешняя, и, в особенности, внутренняя политика страны отличались весьма разительно. Конечно, все это носило единое название и говорились общие идеологические слова, но более глубокий анализ показывает, что в реальности политика отличалась кардинально.

Цитата paisii ()
И конечно, чтобы нарушителем в этих примерах был не СССР
Примеры нарушения мирового спокойствия со стороны западных держав приводились здесь уже не один раз, и этих примеров - десятки (за последние полвека). Возьмите хотя бы войну США во Вьетнаме. Почитайте, в чем были истинные геополитические и экономические причины и кому была выгодна эта война.  Любопытен также формальный повод, после которого конгресс США одобрил вторжение во Вьетнам (очень напоминает современность: с пробиркой от Колина Пауэла, газом Новичок от Терезы Мэй, хим. атаками от Асада, вернее, от "белых касок" в Сирии). И самое главное, почитайте о методах ведения этой войны со стороны США (ковровые бомбардировки напалмовыми и фосфорными бомбами и др.), а также о КОЛИЧЕСТВЕ погибших мирных гражданах.

Эти "глупые" вьетнамцы так и не осознали своего "счастья", которое американцы хотели им дать в виде "демократии" западного типа. Вы со мной согласны, Паисий?

http://vietnamix.ru/istoria/prichina-vojny-vo-vetname.html    

Цитата paisii ()
Я думаю, все согласны, что если гражданин подозревается в совершении преступления, полиция имеет право обратиться в суд за ордером на обыск в его доме.
В каком преступлении подозревались миллионы ничего не подозревающих граждан США, которых АНБ, разумеется, без каких бы то ни было разрешений судов, отслеживало в сети и прослушивало их телефонные переговоры, как поведал всему миру Сноуден? В каком преступлении подозревалась, г-жа Меркель?
И ведь никто и никогда НЕ ОПРОВЕРГ данные Сноудена, якобы это все ложь и фейк. Спецслужбы США лишь обвинили его в предательстве...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.04.18, 15:07 | Сообщение # 8250
Цитата Сергей ()
Эти "глупые" вьетнамцы так и не осознали своего "счастья", которое американцы хотели им дать в виде "демократии" западного типа. Вы со мной согласны, Паисий?

paisii с bobcat2 заявляют, что главное - это Человек, его Права, "общечеловеческие ценности". Но Вьетнамцы или жители Ближнего Востока для таких общечеловеков не достойны этих прав. Такой выборочный гуманизм. Дети этих стран не имеют прав на жизнь, еду, образование, как дети Европы. Даже дети России - недочеловеки для них. Ничего не напоминает? В 1930-40-х существовала такая идеология, такая наука как "Евгеника".

Цитата из http://vietnamix.ru/istoria/prichina-vojny-vo-vetname.html

  • "потери армии Южного Вьетнама — 254 тысячи человек;
  • потери народной армии Северного Вьетнама и партизан — больше 1,1 миллиона человек;
  • потери мирного населения — больше трёх миллионов человек.


На территории страны было взорвано больше 14 миллионов тонн взрывчатки. Чтобы осознать эту цифру, представьте, что это больше, чем за 1 и 2 мировые войны. Напалмом и белым фосфором были выжжены миллионы гектаров леса. Во Вьетнаме было распылено полтонны диоксина, одного из наиболее токсичных ядов. Кассетные бомбы уничтожали население и равняли с землёй целые посёлки."(с) 

Они и это оправдают. Даже такую извращенную жестокость. Главное , чтобы у 10% заслуженных,
демократических людей были полнее холодильники. А 90% мирового населения пусть горит в аду.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 26.04.18, 15:09
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 26.04.18, 17:54 | Сообщение # 8251
Цитата banderas ()
В 1930-40-х существовала такая идеология, такая наука как "Евгеника".
И опять же здесь США оказались впереди планеты всей...
Задолго до Гитлера еще в конце 19 века в США начало развиваться и применяться на практике евгеническое законодательство. В 1882 году был принят первый крупный закон, ограничивающих въезд в США людям с теми или иными физическими отклонениями, а уже в 1907 году они приняли закон о принудительной стерилизации таких людей внутри США.  Собственно, Гитлер и его окружение не сами разработали идеи расового превосходства, они во многом экспортировали эти идеи из США, о чем поведал сам Гитлер в своем "Майн Камф".

http://lawinrussia.ru/content/natsizm-i-evgenika-v-ssha
http://русскоедвижение.рф/index.p....9-44-29

Откровенно нацистское евгеническое законодательство о принудительной стерилизации в США было отменено лишь в 1974 году. Кстати, после отмены этого законодательства большинство всевозможных обществ, институтов и лабораторий евгенической направленности сменили вывески на более благозвучные, типа "институт планирования семьи", и продолжают свою деятельность и поныне, особенно, в США и Великобритании.

Добавлено (26.04.18, 17:54)
---------------------------------------------
Немного об Армении. Саргсян уже ушел, но
Армянская оппозиция объявила о начале «второго раунда революции»
Сейчас они требуют смены всей властвующей элиты.
Паисий, что будет требованием третьего раунда (смена курса страны, разворот от России в сторону Запада, вступление в НАТО)?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.04.18, 18:17 | Сообщение # 8252
Цитата Сергей ()
Гитлер и его окружение не сами разработали идеи расового превосходства, они во многом экспортировали эти идеи из США, о чем поведал сам Гитлер в своем "Майн Камф".
Кстати, именно Американские банкиры и магнаты привели Гитлера во власть. Являлись его спонсорами. Это была гениальная многоходовочка. Разожгли Вторую Мировую на чужих территориях, наварились на продаже оружия воюющим, вывезли все золото из Европы и навязали после войны доллар всему миру - основу своего картонного и дутого могущества. Потому что война убрала конкурентов.  В 1930-х США были одной из самых нищих стран, с никакой промышленностью, наукой и культурой. И поднялись они лишь за счет войны. И они не раз еще воспользуются этим приемом. Под ширмой экспорта демократии, в которую так свято верит Паиссий. Эта ширма нужна для легитимизации грабежа , мошенничества и оккупации.

Цитата Сергей ()
Саргсян уже ушел
Он повторил ошибку Януковича и не задушил конфликт в самом начале. Надо было остаться хотя бы до передачи власти , ее выборов.  А если бы демонстранты применили насилие, то расстрелять пару десятков человек. Хотя бы по ногам. Зато страну бы спас. А сейчас может попереть Украинский сценарий. Или Ливийский. Если бы Китайцы не расстреляли людей на площади Тяньаньмень, прпогнулись,  то возможно мы бы сейчас не увидели единого и великого Китая. Если бы Янукович расстрелял и пересажал бы майдан, то не было бы сейчас гражданской войны на Украине, падения уровня жизни и потери суверенитета.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 26.04.18, 19:17
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 26.04.18, 20:39 | Сообщение # 8253
Цитата banderas ()
именно Американские банкиры и магнаты привели Гитлера во власть.


О, ееее )) ) Чувствую,  приближается победобесие !


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.04.18, 21:32 | Сообщение # 8254
Цитата bobcat2 ()
Чувствую,  приближается победобесие !
Больше сказать нечего? А вы копните эту тему. Но не будете, вам нельзя разочаровываться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.04.18, 21:43 | Сообщение # 8255
Цитата Сергей ()
Возьмите хотя бы войну США во Вьетнаме.

Сергей, полностью с Вами согласен! Действительно, к 1954 году в Южном и Северном Вьетнаме сложились свои исторические и культурологические отличия форм правления, которые ни в коем случае нельзя было насильно изменять в угоду интересам отдельных групп лиц, или даже целых государств.

Да только изменить сложившуюся форму правления в Южном Вьетнаме, как и в случае с Кореей,  пытались вовсе не США, а коммунистический северный сосед, и как всегда политическое решение принималось в Москве.  Уже с 1959 года Северный Вьетнам отправлял на Юг банды террористов по знаменитой тропе Хо Ши Мина. Только лишь в одном 1960-м году террористами с Севера в Южном Вьетнаме было убито 1400 государственных служащих и гражданских лиц. США как раз таки пытались сохранить сложившуюся форму правления в Южном Вьетнаме, пытаясь пресечь коммунистическую экспансию с Севера. И находились там, как сейчас модно говорить, по просьбе законного правительства.

То есть Вы привели как раз обратный пример. А мне бы хотелось увидеть как именно США или ЕС игнорировали так хорошо сформулированный Вами принцип:

Цитата Сергей ()
Я считаю, что если в разных странах сложились свои исторические и культурологические отличия форм правления, то их ни в коем случае нельзя насильно изменять в угоду интересам (почти всегда корыстным) отдельных групп лиц, или даже целых государств.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 26.04.18, 22:11 | Сообщение # 8256
Цитата banderas ()
А вы копните эту тему. Но не будете, вам нельзя разочаровываться.

Да легко



А вы и дальше жуйте про  победы, дедов и  выживание в диких условиях 21 века без дорог

https://www.novayagazeta.ru/article....nichego

Государство абсолютной мрази, гэбни и палачей


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 26.04.18, 22:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.04.18, 22:24 | Сообщение # 8257
Цитата bobcat2 ()
Да легко
Картинка - чушь собачья. В руинах был Дрезден и Берлин. Но не Германия. И тем более не США. А в СССР - тысячи городов и сел. Экономические и человеческие потери не сравнимы.  Германию и Европу восстанавливали 20 лет по плану Маршалла. Огромными вливаниями извне. СССР - в одиночку.  И вы сьехали с темы. Адольф был выкормышем Англосаксов. 

Цитата paisii ()
Северный Вьетнам отправлял на Юг банды террористов
 
Это кто их в террористы возвел?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.04.18, 22:47 | Сообщение # 8258
Цитата banderas ()
Это кто их в террористы возвел?

А как правильно называются люди, которые незаконно проникают с территории другого государства с оружием в руках с целью дестабилизации страны  и совершают множество убийств?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 26.04.18, 22:50 | Сообщение # 8259
Цитата banderas ()
Картинка - чушь собачья.


Чушь- это  рабско-холуйская биомасса с ботвой вместо мозгов.

Цитата paisii ()
правильно называются люди, которые незаконно проникают с территории другого государства с оружием в руках с целью дестабилизации страны  и совершают множество убийств?

Примерно как россияне  в Донбассе и Сирии.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.04.18, 23:00 | Сообщение # 8260
Цитата paisii ()
А как правильно называются люди, которые незаконно проникают с территории другого государства с оружием в руках с целью дестабилизации страны  и совершают множество убийств?
Эта формулировка не имеет отношение к реальности и морали. Эти люди боролись с иностранными оккупантами своей страны и местными коллаборационистами. Они патриоты и герои. Советские воины, убивавшие ССовцев и Власовцев тоже террористы? 

Также Сирийцы и Иракцы имеют полное право уничтожать Американских и Европейских оккупантов. И они не будут являться террористами. И так и надо делать. Гнать их поганой метлой со своей земли.

Добавлено (26.04.18, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Примерно как россияне  в Донбассе и Сирии.
Россияне - главная и самая эффективная ударная сила в борьбе с ИГИЛ и пр. группировками. Это показала практика. Россияне приглашены правительством Сирии. А коалиция во главе с США создала ИГИЛ, спонсирует их, оккупировала Сирию и должна быть уничтожена или изгнана вон. Народ Донбасса также должен изгнать Украинских агрессоров и оккупантов со своей земли.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.04.18, 23:09 | Сообщение # 8261
Цитата banderas ()
Они патриоты и герои.

Почему тогда по состоянию на 1986 год более 929 тыс. человек бежало от этих патриотов и героев? Большинство беженцев были небогаты и пускались в рискованный путь на лодках или маленьких судах. На Западе они стали известны под названием «люди в лодках». Еще 250 тыс. человек при этом погибло

Даже этой девочке позже пришлось бежать от ваших патриотов и героев. В одну из стран Западной Демократии

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.04.18, 23:38 | Сообщение # 8262
Цитата paisii ()
Почему тогда по состоянию на 1986 год более 929 тыс. человек
Я незнаком с этими цифрами и историями, но если это так, то посмею предположить, что бежали от войны с ее тяготами, лишениями, бедностью, голодом, случайными жертвами и пр. проблем. Мирные люди как во многих конфликтах оказывались под перекрестным огнем, между молотом и наковальней. 
Цитата paisii ()
бежало от этих патриотов
Вы уверены , что бежали именно от них? А не от чужеземных захватчиков и их местных подельников? 

П.С. Кстати, если Россияне - оккупанты Донбасса, то почему минимум миллион человек оттуда сбежало в РФ и получило там кров, работу и пособия?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.04.18, 00:29 | Сообщение # 8263
В Украину из ОРДЛО бежало больше 3 млн, в Киеве только сейчас  больше 1 млн беженцев.

Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 00:37 | Сообщение # 8264
Цитата bobcat2 ()
В Украину из ОРДЛО бежало больше 3 млн
Может быть. Но я не про это. 

Цитата banderas ()
если Россияне - оккупанты Донбасса, то почему минимум миллион человек оттуда сбежало в РФ и получило там кров, работу и пособия?
К палачам побежали? А палачи почему-то пустили и приняли как родных? )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.04.18, 05:11 | Сообщение # 8265
Цитата banderas ()
то посмею предположить, что бежали от войны с ее тяготами, лишениями, бедностью, голодом, случайными жертвами и пр. проблем.

Цифра на 1986 г, а война закончилась в 1975. Они бежали от коммунизма. С его лишениями, бедностью, голодом и случайными жертвами. От лагерей перевоспитания, через которые прошли до 1 млн. человек.

Цитата bobcat2 ()
В Украину из ОРДЛО бежало больше 3 млн, в Киеве только сейчас  больше 1 млн беженцев.


Цитата banderas ()
миллион человек оттуда сбежало в РФ и получило там кров, работу и пособия?

Вот, ребята. Теперь попробуйте дать точное определение тому, что происходит в ОРДЛО.  Такие словечки как "российская оккупация" или "защита населения Донбасса от укрофашистской оккупации" слишком эмоциональны и не учитывают оба этих факта.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 05:41 | Сообщение # 8266
Цитата paisii ()
Теперь попробуйте дать точное определение тому, что происходит в ОРДЛО.
 Одной фразой не определишь. Есть гражданская война, есть агрессия со стороны Киевской власти и националистических батальонов , есть отражение этой агрессии, есть одно из полей сражения между коллективным Западом и РФ  (как было в Афганистане, Вьетнаме, Корее, сейчас в Сирии).

Немного про другое, но в тему:




"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.04.18, 05:41
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.04.18, 07:17 | Сообщение # 8267
Цитата banderas ()
Есть гражданская война, есть агрессия со стороны Киевской власти и националистических батальонов , есть отражение этой агрессии, есть одно из полей сражения между коллективным Западом и РФ  (как было в Афганистане, Вьетнаме, Корее, сейчас в Сирии)

Сейчас это гражданская война. Но мы же с вами помним, как все начиналось.
Да, в Киеве произошел переворот. Как на него отреагировали на Донбассе? Да ни как. Все сидели ровно на своей заднице. Даже на искусственные  митинги в центре Донецка никто не приходил. Потом пришел Стрелков, верно?
И с чем он там столкнулся? С пассивностью населения, писал он об этом много. На словах поддерживают, а как доходит до дела - все по кустам.
Действовать по началу приходилось активистам из России, потом к ним стали подключаться местные маргиналы. Мэра Славянска все помнят? А некоторых даже Стрелкову приходилось к стенке ставить. Было? Было.

Могла ли украинская власть на это на все не реагировать? Не могла, как и любая другая власть. А действовать она начала по-нашему, по-советски. Как мы в Грозном, как Саакашвили в Южной Осетии. Грубо, непрофессионально. А Россия только этого и ждала. Первые жертвы среди мирного населения - вот вам и начало гражданской войны.
Придурки из Киева еще догадались туда отправить националистические батальоны, видимо, чтобы максимально мобилизовать местное население на сопротивление.
С этого момента это стало полноценной гражданской войной. Только успевай оружие поставлять.

Но ведь войну разожгла Россия, причем с ровного места, разве не так?  От горящих покрышек Майдана искры до Донбасса долетали, но все они погасали в жиже. Пришлось разжигать заново
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 08:18 | Сообщение # 8268
Цитата paisii ()
Но ведь войну разожгла Россия, причем с ровного места, разве не так? 


Конечно нет. Сначала националисты свергли законноизбранного Президента, кучка сброда и бомжей на площади поставили новую власть, захватили административные здания на Западе и в центре Украины, оружие. И только после этого жители Донбасса в ответ также захватили административные здания у себя , на Востоке. А что они должны были делать? Подчиняться самозванцам, преступникам и убийцам? Бандеровцам? Нет конечно. Им стало не по пути с новой , самопровозглашенной бандой. В ответ банда открыла огонь. Первая открыла. Естественно люди стали защищаться. Россия дала поддержку. Не могла не дать. И поступила благородно. Читаем хронологию событий:



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.04.18, 11:37 | Сообщение # 8269
Цитата paisii ()
Сейчас это гражданская война.

Не путайте оккупацию иностранным государством и гражданскую войну. Гражданская война была в Чечне, где мы убивали своих же граждан. В Украине- российская оккупация. С российскими танками,  российскими вооружением, инструкторами, оперативным центром в Ростове. Достаточно  вернуть Украине её  законную границу и бандитский анклав, организованный российскими оккупационными войсками, не проживет и 2 недель.
Цитата paisii ()
С этого момента это стало полноценной гражданской войной.

Нет, не стало.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 12:08 | Сообщение # 8270
Цитата bobcat2 ()
Гражданская война была в Чечне, где мы убивали своих же граждан.


Террористов. Чеченцы проводили этнические чистки задолго до начала войны. И совершили кучу терактов. Там воевал международный сброд , поддерживаемый Западными "демократиями".

А в Украине не убивают своих граждан? И за что убивают?

Цитата bobcat2 ()
Достаточно  вернуть Украине её  законную границу и бандитский анклав, организованный российскими оккупационными войсками, не проживет и 2 недель.


Сказки. А "бандитский анклав" - это Киевские , незаконные, нелегитимные узурпаторы и оккупанты.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.04.18, 13:07 | Сообщение # 8271
Цитата banderas ()
И только после этого жители Донбасса в ответ также захватили административные здания у себя

Настоящие жители Донецка и Луганска вышли на улицу 1 марта, т.е. практически сразу событий в Киеве. Митинги собирали по 20 тыс человек (на Майдан бывало выходило и по 250 тыс). Уже тогда среди них встречались представители радикальных организаций из России.
Дальше протестная активность пошла на спад. Действовать продолжили приезжие россияне и члены местных ячеек, типа Губарева, Пушилина и пр.

3 марта в Донецке на митинг уже вышло всего 2000 чел., это меньше, чем на последней акции Навального. Они и захватили обладминистрацию. Сопротивления им не оказывали вовсе.

Через 2 дня их от туда выгнали, под предлогом, что в здании бомба. Но они потом залезли обратно. На следующий день их снова выгнали.

5 марта параллельно прошел митинг за единую Украину  и собрал  7-10 тыс человек.

Очень примечательно, что когда 5 марта протестующие "жители Донбасса" отправились штурмовать Главное управление казначейства, они заблудились в Донецке и начали штурмовать какую-то налоговую инспекцию.

Потом все затихло до апреля. За это время группа Стрелкова готовилась к своему броску.
Подготовившись, Стрелков стал ждать, когда снова возобновят  волнения. Это было необходимо, иначе как он сам говорил, они будут смотреться  обычными диверсантами - террористами.

По сигналу из Москвы 6 апреля группа из 2000 человек вновь захватывает Донецкую обладминистрацию. В ночь с 11 на 12 апреля Стрелков с группой около 50 человек переходит российско-украинсую границу. Пройдя 10-15 км. он выходит на трассу в Луганской области, где его в условленном месте ждет почтовый фургон и он направляется в Славянск. Дальше вы знаете сами
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 13:24 | Сообщение # 8272
Цитата paisii ()
5 марта параллельно прошел митинг за единую Украину  и собрал  7-10 тыс человек.
Как много. Из нескольких миллионов жителей? Вот это показательнее.

Цитата banderas ()
Для закрепления своего юридического статуса самопровозглашённые республики провели референдумы в Донецкой и Луганской областях 11 мая и, по заявлениям их организаторов, имели явку соответственно 75 % и 75 % и количество проголосовавших «за» 89 % и 96 %.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 27.04.18, 13:54 | Сообщение # 8273
Цитата paisii ()
То есть Вы привели как раз обратный пример.
Паисий, Вы, конечно, можете передергивать и даже откровенно лгать, но со мной этот фокус не пройдет.

Вы задали вопрос, где и когда США насильно пытались изменить форму правления в чужом государстве?
Я ответил - во Вьетнаме в 1964 году.

Все Ваши уловки типа действия США были "спровоцированы" действиями Северного Вьетнама или СССР никак НЕ ОТМЕНЯЮТ
тот факт, что США использовали свои вооруженные силы (в том числе против мирного населения, надеюсь, это Вы не станете отрицать)
для того, чтобы не позволить установлению в стране НЕУГОДНОЙ для США формы правления. Точка.

При этом, в результате варварских бомбардировок США во Вьетнаме погибли не менее 3 млн. мирных жителей.

И если уж говорить о роли СССР, то, естественно, наше руководство поддерживало коммунистов Северного Вьетнама, точно также как США
поддерживали своего ставленника на юге Нго Динь Зьему, который был тот еще "сукин сын", он гнобил в тюрьмах или попросту убивал абсолютно всех несогласных с его режимом жителей. Кстати, именно благодаря его действиям многие и многие жители южного Вьетнама вступали в ряды Вьетконговцев (партизан), коих было весьма немало даже и без пришельцев из северного Вьетнама по упомянутой Вами тропе Хошимина. Но для США Зьем хоть и был "сукин сын", но "свой сукин сын"... Правда через некоторое время он настолько себя дискредитировал, что спецслужбы в 1963г. организовали его убийство, а заодно и некоторых его родственников, которых он расставил на руководящие посты.

Некоторые тут часто вспоминают ввод СССР в Афганистан в 1979 как якобы ярчайший акт агрессии России в мире. Но ведь по сути эти действия были (почти также как и действия США во Вьетнаме) спровоцированы действиями руководства США, в чем это самое руководство прямо призналось (цитату приводил страницей выше). Принципиальное отличие состояло в том, что СССР вынужден был так остро реагировать на действия США, поскольку все это происходило непосредственно на границе Союза и с большой вероятностью там могла появиться база США с размещенным там ядерным оружием. Вспомните на реакцию США, когда Хрущев направил корабли с ядерными ракетами к берегам Кубы в 1962г.
А для США поддержка СССР северного Вьетнама лишь исключала (с определенной вероятностью) окружить Союз своими военными базами.

Цитата paisii ()
3 марта в Донецке на митинг уже вышло всего 2000 чел., это меньше, чем на последней акции Навального. Они и захватили обладминистрацию. Сопротивления им не оказывали вовсе.
Иными словами, Вы утверждаете, что все жители Донбасса ( за исключением маргинального меньшинства) были либо согласны, либо равнодушны к перевороту в Киеве (слава Богу, Вы хоть это признаете, а не повторяете, как Бобик, что это была законная демократическая смена власти). Но всей Вашей тираде полностью противоречат результаты референдума от 10 марта 2014г., на котором 80% (при явке более 70%) жителей проголосовало ЗА ФЕДЕРАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ от Украины.
Или Вы тоже (как Бобик) станете утверждать, что людей вели к урнам для голосования под дулами автоматов?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Пт, 27.04.18, 17:27
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 15:00 | Сообщение # 8274
Цитата bobcat2 ()
В Украине- российская оккупация.
 Чистый робот. Наверное и умрет с этими словами на устах.  Вы про "оккупацию" местным жителям расскажите. Они вас разорвут на месте за эту пропагандистскую чушь. Им расскажите, людям в ролике, кого они считают агрессорами и оккупантами:



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 27.04.18, 16:45 | Сообщение # 8275
Цитата paisii ()
Но ведь войну разожгла Россия, причем с ровного места, разве не так?

Именно так,
под бурные апплодисменты Паисиев, писающих кипятком  от "прекрасной Новороссии".
"да вы убили, Родион Романыч (многоуважаемый Паисиий)! Вы и убили-с"
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.04.18, 16:58 | Сообщение # 8276
Цитата Сергей ()
Вы задали вопрос, где и когда США насильно пытались изменить форму правления в чужом государстве?Я ответил - во Вьетнаме в 1964 году.

Сергей, спасибо за ответ. Но только в 1964 году государства "Вьетнам" не существовало.
В действительности было 2 государства - Демократическая Республика Вьетнам (Северный Вьетнам) и Государство Вьетнам  (Южный Вьетнам)

Соединенные Штаты Америки никогда не пытались насильно изменить форму правления ни в одном из указанных государств.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.04.18, 17:01 | Сообщение # 8277
Цитата ElAL ()
Именно так,под бурные апплодисменты Паисиев, писающих кипятком  от "прекрасной Новороссии".
"да вы убили, Родион Романыч (многоуважаемый Паисиий)! Вы и убили-с"

А чё я-то!
Это всё Бандерас!!!
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 27.04.18, 17:17 | Сообщение # 8278
Цитата paisii ()
Цитата ElAL ()Именно так,под бурные апплодисменты Паисиев, писающих кипятком от "прекрасной Новороссии".
"да вы убили, Родион Романыч (многоуважаемый Паисиий)! Вы и убили-с"

А чё я-то!
Это всё Бандерас!!!

С дебилов спросу нет.
А Вам .......
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 27.04.18, 17:18 | Сообщение # 8279
Цитата paisii ()
Я утверждаю, что 10 марта 2014 года никакого референдума в Луганской и Донецкой областях не проводилось вовсе
Приношу свои извинения за допущенную описку, думал в этот момент об одном событии (личного характера), связанным с 10 марта... Однако 10 марта или 11 мая - сути дела это не меняет.
Также как не меняет сути дела Ваше утверждение насчет смены формы правления в южном Вьетнаме.
Поговорим о схоластике?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.04.18, 17:31 | Сообщение # 8280
Цитата paisii ()
Я утверждаю, что 10 марта 2014 года никакого референдума в Луганской и Донецкой областях не проводилось вовсе
На каком основании утверждаете? Люди с нашего форума были на референдуме, голосовали. Это не считая остальных свидетельств. Даже Киевская власть не отрицает референдум, просто не признает результатов.

Цитата paisii ()
Это всё Бандерас!!!
Признаю и горжусь этим) Но не один вменяемый человек никогда не признает, что войну разожгла Россия. Войну разожгли ElALы , власти стран, где живут эти типы. Они организаторы и спонсоры майдана. Ну и исполнители типа Турчинова, отдавшего приказ о бомбежке Донбасса.

Цитата paisii ()
Соединенные Штаты Америки никогда не пытались насильно изменить форму правления ни в одном из указанных государств.

К концу XX века США применяли военную силу за рубежом более двухсот раз. https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%90

Вот впечатляющий список всех военных преступлений этой , самой агрессивной и бесчеловечной империи за всю историю человечества. Никакие Адольфы или Сталины рядом не стояли.  https://newsland.com/user....4191930




"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.04.18, 17:36
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]