Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 23.04.19, 21:50 | Сообщение # 9081
paisii,
«Кто ж его посадит? Он-же памятник!» ?

Добавлено (23.04.19, 21:58)
---------------------------------------------
Забайкалье горит,жуть,есть погибшие.А нашему х-ю, пох-ю,эта тварь,помощь Франции предлагает.

Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 24.04.19, 04:36 | Сообщение # 9082
Цитата paisii ()
В которой человеку не надо собирать по форумам деньги на лечение пареза стопы, например. У нас ведь хватает денег на внешнеполитические авантюры.

Не передергивайте и не смешивайте одно с другим. В самых "благополучных" и "нормальных" с вашей точки зрения странах и денег не хватает, и проблем у населения выше крыши, и недовольство правительствами и президентами зашкаливает (взять хотя бы США). А уж на внешнеполитические, как вы выражаетесь "авантюры" тратится средств неизмеримо больше.

Вообще же, все рассуждения наших неолибералов до одури смешны. Вы, господа, живете в своем иллюзорном мире и пытаетесь критиковать действительность, ссылаясь на благополучие западных стран, не замечая при этом, что реальное положение дел в этих самых западных странах ничуть не лучше, а зачастую, неизмеримо хуже, чем в нашей действительности. И все это происходит от внутренней неудовлетворенности жизнью. Смею предположить, что вам нигде не будет уютно жить, даже в самых "благополучных" странах...

Цитата paisii ()
В нормальной стране такой руководитель пролетел бы на ближайших выборах.

Почему-то кажется, что если бы в США на Президента баллотировались бы, например, Трамп, Меркель, Макрон и Путин, то народ выбрал бы Путина B)  По-видимому, США не являются "нормальной" страной...

Цитата cnfkm38071 ()
Забайкалье горит,жуть,есть погибшие.А нашему х-ю, пох-ю,эта тварь,помощь Франции предлагает.

А полы вам не помыть?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 24.04.19, 06:08 | Сообщение # 9083
Цитата Сергей ()
Вы, господа, живете в своем иллюзорном мире и пытаетесь критиковать действительность, ссылаясь на благополучие западных стран, не замечая при этом, что реальное положение дел в этих самых западных странах ничуть не лучше, а зачастую, неизмеримо хуже, чем в нашей действительности.


Прикрепления: 6433224.jpg (82.0 Kb)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 24.04.19, 06:26 | Сообщение # 9084
Цитата Сергей ()
Отчасти в этом есть доля правды, но лично я не вижу в этом ничего плохого. Самодержец в российской ментальности это человек, который отвечает за вверенную ему страну и народ перед Богом.


Не знаю как там в российской ментальности, а в российской действительности самодержцы весьма специфично понимали свои обязанности перед Богом. И кончилось всё как-то не очень.

Очень любопытно, как вы видите механизм передачи власти от нынешнего самодержца последующим? Российским монархам потребовалась почти тысяча лет, чтобы придать ему цивилизованную форму (закон о престолонаследии). До этого сама мысль, что самодержец может подчиняться хоть какому-то закону была крамольной.  Сколько русской крови было пролито в сварах за власть между наследниками венценосцев, начиная еще  с Бориса и Глеба!  Между тем Путин начинает стареть, и на 30-36 году его правления вопрос о престолонаследии встанет очень остро.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 24.04.19, 09:11 | Сообщение # 9085
Вот такие картиночки и есть то, что я называю передергиванием. Это уже не дискуссия, а какой-то стеб ...

Цитата paisii ()
Не знаю как там в российской ментальности, а в российской действительности самодержцы весьма специфично понимали свои обязанности перед Богом. И кончилось всё как-то не очень.

В российской действительности самодержцы понимали свои обязанности перед Богом гораздо ответственнее и, как я думаю, гораздо более справедливее, чем это же самое делали их царствующие современники в западной Европе. И русской крови в борьбе за престолонаследие пролилось намного меньше, чем крови европейской.

Цитата paisii ()
Российским монархам потребовалась почти тысяча лет, чтобы придать ему цивилизованную форму

Не согласен, 1000 лет - это почти вся русская история. По вашему выходит, что лишь к началу 20 века сформировалась цивилизованная монархия?
И, кстати, сколько лет для этого потребовалось Европе?

Цитата paisii ()
Очень любопытно, как вы видите механизм передачи власти от нынешнего самодержца последующим?

Этот механизм уже давно действует - назначается преемник. Кстати, в западной Европе и США этот механизм отлажен гораздо более тщательно. Вся ваша хваленая сменяемость власти там - не более, чем ширма, ибо реальная власть у финансовых кланов, которые и назначают того или иного президента. Какая разница, какое конкретно физическое тело сидит в кресле президента, ведь главное - какую политику оно проводит. И если, вдруг, кто-нибудь из назначенных начнет своевольничать, его либо потихому (через какой-нибудь сексуальный скандал), либо открыто и нагло (через прямое убийство) устраняют. Таким образом, сменяемость власти - это
Цитата Сергей ()
Вы, господа, живете в своем иллюзорном мире

Поскольку, государственная власть это не конкретный человек, власть - это политический курс страны.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Ср, 24.04.19, 09:35 | Сообщение # 9086
Цитата paisii ()
Между тем Путин начинает стареть, и на 30-36 году его правления вопрос о престолонаследии встанет очень остро.


Тётя Роза‏ @Anakoyher
7 Min.vor 7 Minuten






По новому российскому закону оштрафовали первого гражданиназа обзывание реального долбоёба сказочным. С почином, россияне!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 24.04.19, 11:35 | Сообщение # 9087
Цитата paisii ()
вопрос о престолонаследии встанет очень остро


мы уже имели 2 намёка на то , как это будет происходить.
1. передача власти(читай - корону) Путину от Ельцина.
2. передача власти на время (подержать и вернуть обратно) Медведеву от Путина.

Самодержец сам выбирает среди "своих" кому передать власть.
Это и есть его Наследник и Преемник.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 25.04.19, 05:35 | Сообщение # 9088
Цитата константин1 ()
Самодержец сам выбирает среди "своих" кому передать власть.


Цитата Сергей ()
Этот механизм уже давно действует - назначается преемник


Отлично, господа. Но где гарантия, что выбор окажется удачным? Первая попытка - назначить Медведева - оказалась провальной. Да и интересы друзей Путина и российского народа могут разойтись. Это украинцы могут исправить свою ошибку - придя на избирательные участки через 5 лет.  Российский же самодержец получает власть полную и навсегда.  Задумайтесь над ценой ошибки.

Есть большая разница - лелеять государство для последующей передачи своему дитю или какому-то преемнику. Не все ли равно в каком состоянии оно ему достанется? Лишь бы мне сегодня жилось хорошо, потому буду выжимать из него все соки. Преемники будут рассуждать в душе именно так. Посему предлагаемая вами модель "недосамодержавия"  видится мне "одноразовой".
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 25.04.19, 05:58 | Сообщение # 9089
Цитата Сергей ()
Россия за всю историю ни разу не пыталась навязать западу ни свою форму правления, ни свое отношение к жизни. Запад же последние 5 веков только этим и занимался.


Все государства за очень редкими исключениями, к которым Россия не относится, всю свою историю пытались расширяться. Движение всегда осуществлялось в сторону более слабого соседа. Российская история переполнена примерами такого движения. Пыталась она расширяться и в западном направлении. И если на нем она не достигла особых успехов, то причиной тому не наше врожденное миролюбие, а сила наших западных соседей. 

Что касается именно навязывания своей формы правления и отношения к жизни. Тут за примерами в глубины истории ходить не нужно. После войны мы навязали всей Восточной Европе и свою форму правления и свое отношение к жизни.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 25.04.19, 10:16 | Сообщение # 9090
Цитата paisii ()
Но где гарантия, что выбор окажется удачным?

Такой гарантии, естественно, никто дать не может. Вопрос сродни такому: где гарантия, что завтра вам на голову не упадет кирпич? Но ведь это не означает, что вы теперь вообще отказываетесь выходить на улицу, верно?

Цитата paisii ()
Есть большая разница - лелеять государство для последующей передачи своему дитю или какому-то преемнику. Не все ли равно в каком состоянии оно ему достанется? Лишь бы мне сегодня жилось хорошо, потому буду выжимать из него все соки.

С такой логикой, как вы привели, лучше пусть он (самодержец) выжимает соки понемногу в течение своей жизни, чем все сразу в течение всего лишь 5 лет, а дальше "трава не расти". Мне представляется, что ваша посылка изначально неверна. Получается, что есть некая неизбежность в виде президента, который обязательно нанесет вред стране и народу, а мы рассуждаем о теоретических возможностях минимизации этого вреда.

Российская монархия просуществовала не одно столетие, причем достаточно успешно. Думается, она существовала бы и по сей день, если бы не социалистические идеи, опять же целиком и полностью заимствованные на западе. В целом же, считаю, что нам надо искать свой собственный путь и не обращать большого внимания на запад.

Цитата paisii ()
Российская история переполнена примерами такого движения. Пыталась она расширяться и в западном направлении. И если на нем она не достигла особых успехов, то причиной тому не наше врожденное миролюбие, а сила наших западных соседей.

А вот тут вы явно "плаваете". Расширение России происходило зачастую мирным путем и даже по просьбе самих присоединяемых народов (которые пытались таким образом спастись от полного истребления со стороны европейских или османских завоевателей), но самое главное это то, что в составе России все присоединенные народы смогли до сегодняшнего дня сохранить свою национальную идентичность (язык, культуру, вероисповедание, мировоззрение). Никакого насилия со стороны России в этих вопросах никогда НЕ было. В свою очередь, западная Европа уничтожала под корень все народы, которые не смогли или не захотели ассимилироваться. Именно этим объясняется мононациональность практически всех европейских государств и проживание около 200 наций и народностей в составе России.

Цитата paisii ()
Что касается именно навязывания своей формы правления и отношения к жизни. Тут за примерами в глубины истории ходить не нужно. После войны мы навязали всей Восточной Европе и свою форму правления и свое отношение к жизни.

Это верно (отчасти). Но это всего лишь очень короткий период в истории России, как впрочем и вся "коммунистическая" история самой России. Но даже в этом случае мы никогда не относились к народам Восточной Европы, как к своим колониям, т.е. не выкачивали из них все ресурсы. Даже наоборот, очень и очень сильно помогали им экономически.

Это еще раз доказывает, что нам категорически противопоказано заимствовать на западе какие-либо идеи социального устройства. А именно это наши неолибералы (в том числе и вы, паисий) предлагают в качестве панацеи от всех наших бед...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 26.04.19, 06:47 | Сообщение # 9091
Цитата Сергей ()
Получается, что есть некая неизбежность в виде президента, который обязательно нанесет вред стране и народу, а мы рассуждаем о теоретических возможностях минимизации этого вреда.


Любой человек, оказавшийся перед возможностью много украсть задумается об этом. При полном самодержавии это бессмысленно, т.к. вся страна и так принадлежит тебе и будет принадлежать твоим потомкам и далее. Но нет смысла заботиться о благе народа - достаточно того уровня, при котором он еще не бунтует и способен к труду и войнам. Лучше позаботиться о благе аристократии, на которую ты опираешься.

При демократии воровать очень опасно, ведь по окончании полномочий твоя деятельность может быть подвергнута ревизии.  За тобой следят твои конкуренты-недоброжелатели. Суд независим и беспристрастен. О благе народа приходится заботиться поневоле, чтобы быть переизбранным на второй срок. 

Самодержец-преемник самая неудачная форма. Воровать можно бесконтрольно. И даже нужно. Ведь твоим потомкам здесь ничего не гарантировано, когда ты умрешь. Те, кто придут после тебя, могут у них все отнять, ведь закон и суд в этой системе лишь декорация. Значит, они должны находиться от этой страны как можно дальше и быть обеспечены как можно лучше. Ограбление страны может видеться отцовским долгом самодержцу-преемнику. Так же нет стимула заботиться о благе народа, от которого ты независим совершенно.  Опять же, лишь бы не бунтовал и продолжал работать.  Зато стоит позаботиться о благе друзей, расставленных на все ключевые посты и составляющих твою опору.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 26.04.19, 06:53 | Сообщение # 9092
Цитата Сергей ()
Как лично вы, Паисий, оцениваете с демократической точки зрения арест Ассанжа? Не есть ли это проявление тоталитаризма?


Его обвиняют во взломе закрытых сетей и хищении информации, составляющей гос. тайну.  Ассанж не просто журналист, он в первую очередь хакер. То, что он сделал, считается преступлением во всех странах.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 26.04.19, 07:28 | Сообщение # 9093
Цитата paisii ()
Любой человек, оказавшийся перед возможностью много украсть задумается об этом.

Именно, что НЕ любой человек. Все зависит от совести, т.е. от того, что собственно и отличает человека от животного - способность ограничить свои животные инстинкты, опираясь на внутреннюю культуру, мировоззрение и мироощущение.

Цитата paisii ()
Самодержец-преемник самая неудачная форма. Воровать можно бесконтрольно. И даже нужно.

Чем это хуже по сравнению с избранием на 5 лет? По большому счету, и то и другое - не самое лучшая форма передачи власти.

Если вы хотите, чтобы я вам сформулировал то, что является наилучшим и наисправедливейшим выходом из ситуации, то вы заблуждаетесь. У меня (думаю, ни у кого) таких ответов нет. Лично я убежден, что в этой жизни справедливость, вообще, понятие весьма относительное и принципиально недостижимое.

Цитата paisii ()
Его обвиняют во взломе закрытых сетей и хищении информации, составляющей гос. тайну. Ассанж не просто журналист, он в первую очередь хакер. То, что он сделал, считается преступлением во всех странах.

Во-первых, это абсолютно не доказано. Слышал, что некоторые СМИ (включая американские) утверждают, что будто бы все материалы Ассанжу передали российские спецслужбы, т.е. хакер вовсе не он.

Во-вторых, ваш ответ явно отдает лукавством. Я ведь не спросил в чем его обвиняют. Мой вопрос подразумевал ваше личное мнение насчет политической составляющей его ареста. Как на ваш взгляд, она (политическая составляющая присутствует) или нет?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 27.04.19, 09:25 | Сообщение # 9094
Цитата Сергей ()
Я ведь не спросил в чем его обвиняют. Мой вопрос подразумевал ваше личное мнение насчет политической составляющей его ареста. Как на ваш взгляд, она (политическая составляющая присутствует) или нет?


Ассанж хакер, это раз. Впервые он был осужден за хакерство еще в 20 лет и тогда он сам признал обвинение по всем пунктам. Потому нынешнее обвинение выглядит вполне обоснованным, а значит, политическая составляющая уходит на второй план. Более того, Ассанж австралиец и я не понимаю, чего он пристал исключительно к Америке.  То есть политический оттенок Ассанж создал сам и теперь пытается им прикрыться, это два. И в третьих, он находится в Великобритании, суд которой никогда не выдаст его Америке, если в его деле одна лишь политическая составляющая. Примером тому недавний скандал, когда Германия отпустила террориста,  арестованного по запросу США. Правительство Германии обескуражено ситуацией не меньше, но оно не может повлиять на суд. Суд же отпустил террориста потому, что Минюст США так и не предоставило гарантий, что в США террорист не будет подвергнут смертной казни, которой нет в Германии. Суд ожидал их почти год и в конце концов был вынужден отпустить опасного преступника, который был выдворен в Турцию.

Американские прокуроры не имеют влияния даже на собственный суд, и уж тем более на британский. Так что, Сергей, можете всецело положиться на беспристрастность британского правосудия. Сейчас же Ассанж взят под стражу, так как обманул британский суд, нарушив свое обязательство о явке и скрывшись в посольстве Эквадора.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 27.04.19, 13:45 | Сообщение # 9095
Цитата paisii ()
Ассанж хакер, это раз. Впервые он был осужден за хакерство еще в 20 лет и тогда он сам признал обвинение по всем пунктам. Потому нынешнее обвинение выглядит вполне обоснованным, а значит, политическая составляющая уходит на второй план.

Еще раз - это совсем не доказано (в смысле, что именно он украл опубликованные документы). Во-вторых, если он даже и хакер, и был когда-то осужден именно за хакерство (о чем я впервые слышу, но не утверждаю, что это не так, ибо просто не знаю), то это вовсе не доказывает, что политическая составляющая в его аресте отсутствует.

Цитата paisii ()
И в третьих, он находится в Великобритании, суд которой никогда не выдаст его Америке, если в его деле одна лишь политическая составляющая.

А вот с этим я никак не могу согласиться. В деле об "отравлении Скрипалей" доказательств не было представлено никому и никаких. Несмотря на это выводы Мэй и ее информаторов поддержали все союзники (Европа и США). Причем США выслали дипломатов РФ на порядок больше, чем другие союзники, о чем Трамп впоследствии очень сильно гневался (его просто ввели в заблуждение). У меня нет никаких оснований считать, что если США вслед за голословными (и явно политизированными) обвинениями Великобритании в отношении России высылают наших дипломатов, то и Великобритания с таким же успехом вполне может поддержать политизированные обвинения США в отношении Ассанжа...

Так что именно на
Цитата paisii ()
беспристрастность британского правосудия.

я никак не могу рассчитывать даже на основании одного примера Скрипалей. А подобных примеров (поддержки голословных утверждений своих союзников) в недавней истории США и Западной Европы можно вспомнить не один десяток.

Сухое резюме. Насколько я понимаю, я могу считать ваш ответ как именно то, что вы, лично вы, паисий, убеждены, что никакой политической составляющей (только уголовная) в деле Ассанжа не присутствует.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 28.04.19, 07:02 | Сообщение # 9096
Спасибо за замечательный ответ, Сергей! 

Не доверяя британскому правосудию, вы приводите в пример случай Скрипалей. Но все решения по этому делу принимали политики - Мэй и др. члены правительства. Суды Великобритании к этим решениям отношения не имеют. Судьбу же Ассанжа будет решать именно суд, а не премьер.  Но я более чем уверен, что для вас этот нюанс не существенен, и в никакое разделение властей на Западе вы не верите. 

Это типичное мышление жителя империи, выстроенной по ордынскому типу, когда вся полнота власти сосредоточена в руках Великого Хана. В свое время Русь была одной из провинций великой империи чингизидов и управлялась так же, как и все остальные её части.  Как Индия, избавившись от колониального гнета, сохранила ранее навязанное ей демократическое устройство, так и Русь, избавившись от татаро-монгольского ига, сохранила ранее навязанную ей ордынскую структуру власти. Добившись независимости от Орды Иван III Васильевич по сути сам стал "великим ханом".  С тех пор в России принципиально ничего не изменилось. Само собой, что никогда не было ни независимого суда, ни самостоятельной законодательной власти, потому нам трудно представить, что где-то может быть иначе.  

Тем более неоднозначные чувства вызывает у меня избрание на Украине президентом Обычного Человека с поддержкой в 73% Это событие по своим последствиям я расцениваю как гораздо более значимое, чем любой Майдан. Тут на все 20 майданов тянет и все со знаком "+".  Надо признаться, что я очень  уязвлен и чувства мои очень смешанные, от искренних поздравлений и тонкой надежды до горечи и безнадеги.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 28.04.19, 08:11 | Сообщение # 9097
Ах, да, Ассанж

Цитата Сергей ()
Как лично вы, Паисий, оцениваете с демократической точки зрения арест Ассанжа? Не есть ли это проявление тоталитаризма?
 

- спросил ордынец ордынца. 

Сергей, ваш вопрос имеет смысл только в ордынской системе координат. Это у нас суды выносят только обвинительные приговоры как по реальным уголовным делам, так и по сфабрикованным, в т.ч. и по политическим мотивам. В странах западной демократии суд в политике не участвует и от всяких там президентов и премьеров независим. Потому ваш вопрос становится бессмысленным. Не имеет значения, было ли обвинение политически мотивировано. Ассанж в любом случае не будет осужден, если суду не будут представлены реальные доказательства вины в уголовном преступлении. 

Мне нет смысла задумываться над вашим вопросом. Западное общество давно позаботилось о такого рода вопросах и создало суд, который и даст на него удовлетворительный ответ. Это и есть сухое резюме.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.04.19, 08:30 | Сообщение # 9098
Цитата paisii ()
В странах западной демократии суд в политике не участвует

:D :D :D


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 28.04.19, 09:41 | Сообщение # 9099
Цитата paisii ()
Это типичное мышление жителя империи, выстроенной по ордынскому типу, когда вся полнота власти сосредоточена в руках Великого Хана. В свое время Русь была одной из провинций великой империи чингизидов и управлялась так же, как и все остальные её части

Паисий, извините, но вы невежественны в данном вопросе. Во-первых, Русь существовала в течение нескольких веков еще до ордынского нашествия. Во-вторых, ордынское доминирование (в отличие от вас я намеренно не употребляю слово ''управление") длилось сравнительно недолго в истории Руси. На этом основании утверждать, что Россия "застыла" в ордынстве, значит уподобиться коммунистам, которые считали, история России началась в 1917, напрочь отвергая все, что было до этого (вы попросту выбрасываете из рассмотрения последние 6 веков развития России, вроде, это как бы и не Россия вовсе).  И наконец, думать, что Золотая Орда УПРАВЛЯЛА Русью и есть типичнейший западный штамп, идущий от непонимания сути дела. Орда развивалась принципиально иначе нежели западноевропейские государства, она вовсе не стремилась в западном понимании УПРАВЛЯТЬ. Ей было достаточно, что покоренные народы платят дань. Выдача же ярлыков на княжение вообще дело десятое и слабо влияет на магистральное развитие страны. Орда никогда НЕ вмешивалась во внутренние дела государства Россия, не запрещала и не навязывала ни свою культуру, ни быт, ни традиции, ни религию, ни язык (в отличие от западных империй).

Цитата paisii ()
Тем более неоднозначные чувства вызывает у меня избрание на Украине президентом Обычного Человека с поддержкой в 73% Это событие по своим последствиям я расцениваю как гораздо более значимое, чем любой Майдан. Тут на все 20 майданов тянет и все со знаком "+".

Тогда, следуя логике, вы должны испытывать точно такие же чувства по поводу 77% избрания Путина в России в 2018, не так ли? Или же Украина - це Европа, а Россия, - по-прежнему Орда? Когда же произошло разделение, неужели на майдане? B) 

Цитата paisii ()
В странах западной демократии суд в политике не участвует и от всяких там президентов и премьеров независим.

Это не более, чем голословная декларация. Примеров очень много, просто не очень хочется копаться. С ходу вспомнилось дело Стросс-Кана о сексуальных домогательствах к горничной отеля. Сначала его арестовали причем суд (ИМЕННО суд) отказался выпустить его под залог 1 млн долларов. Однако сразу же после его отставки с поста, этот же суд моментально принят решение выпустить его под тот же самый залог. А после того, как его позиции в качестве кандидата на пост президента Франции были безнадежно утрачены, суд вдруг обнаружил, что все обвинения против него были ложны. Как вы выражаетесь - правосудие восторжествовало!!! Кстати, если я не ошибаюсь, по разным опросам, в том числе собственно на западе, версию о том, что Стросс-Кана попросту таким образом сняли с президентской гонки, поддерживают не менее 60% опрошенных. Видимо и на западе 60% - ОРДЫНЦЫ! :( 

И еще насчет Скрипалей. Насколько я знаю, кто-то из детей умершей в Эймсбери дамы (как утверждается, от отравления новичком) подал в суд ("независимый британский суд"). По прошествии достаточно долгого времени он, как писали СМИ, обратился с открытым письмо к Путину с просьбой посодействовать расследованию, ибо именно британское правосудие с его, конечно, слов, явно "не собирается" проводить никакое расследование. Видимо, тоже - ордынец!

Паисий, в ваших устах, слова ОРДА и ОРДЫНЕЦ звучат с оттенком негатива и имеют явный и абсолютный ругательный смысл. Скажу вам как человек, сравнительно пожилой, человеку, сравнительно молодому, жизнь невозможно раскрасить в черно-белый цвет (это - абсолютное зло, а это - абсолютное добро). С моей точки зрения, слова "демократия западного типа" содержат гораздо более негатива, нежели слова "татаро-монгольское иго", тем более, если всерьез начать копаться, то выясняется, что собственно ИГА, в современном его понимании и не было вовсе.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.04.19, 10:08 | Сообщение # 9100
Цитата Сергей ()
демократия западного типа"


И есть абсолютное зло. Никакой Сталин не сравнится по числу невинных жертв "демократий", исчисляемыми десятками, и скорее сотнями миллионов жизней. Аннексиями, вторжениями, переворотами в других , более слабых в военном плане странах.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 28.04.19, 13:03 | Сообщение # 9101
Цитата Сергей ()
Паисий, извините, но вы невежественны в данном вопросе.


Хорошо. Тогда я буду апеллировать к тем, кого обвинить в невежестве нельзя.

А.И. Фурсов видит в самодержавии феномен, не имеющий аналогов в мировой истории. Принципиальное отличие в том, что если власть восточных монархов ограничивалась традицией, ритуалом, обычаями и законом, а власть западных даже в эпоху абсолютизма ограничивалась правом, на котором строился весь западный порядок (во Франции XVII—XVIII веках, считающейся модельной абсолютной монархией, король мог менять закон, но он должен был ему подчиняться), то власть русских самодержцев была властью НАДзаконной.

Начало генезиса самодержавия в практике взаимодействия русских князей с Ордой. Заимствовать у Орды опыт надзаконной власти Русь не могла — в Орде такой власти не было. Но надзаконной была власть ордынских ханов над Русью, над русскими князьями, одного из которых они — функционально – наделяли этой властью. Включение Руси в ордынский порядок изменило соотношение сил во властном треугольнике князь–бояре–вече. Во-первых, обретя в лице Орды и её ратей тот инструмент насилия, которого у них не было раньше, князья резко усилили свою позицию по отношению к боярству и вечу. Во-вторых, поскольку в рамках ордынской системы шла конкуренция за ярлык, наилучшие шансы были у тех княжеств, где князь и боярство не противостояли друг другу, а выступали в единстве. «Ордынизация» Руси привела к тому, что возникла мутантная по своей форме ордынско-московская власть. Она имела новые качества, которых исходно не было ни в кочевых державах, ни в домонгольской Руси. Во-первых, центральная власть по ханскому поручению стала единственно значимой, реальной. Во-вторых, власть, сила, насилие стали главным фактором жизни. В-третьих, эта власть оказывалась единственным субъектом, стоявшим в качестве наместнической власти над всей русской землей – так же, как сама Орда стояла над ней. Эти качества не были прямо заимствованы у другой стороны, но возникли закономерно в процессе и в результате взаимодействия ханской власти Орды, с одной стороны, и русских порядков, христианского общества, с другой. Надзаконные, волевые отношения Орды и Руси длились 250 лет — срок вполне достаточный, чтобы выработать устойчивые формы отношений и практики.

В качестве примера такой практики я (Паисий) приведу цитату С.Герберштейна, посла империи Габсбургов, бывавшего на Руси в 1517 и 1526 гг.)  “Властью, которую он (Василий III) имеет над своими поданными, он далеко превосходит всех монархов целого мира... Всех одинаково гнетет он жестоким рабством... Все они называют себя холопами, то есть рабами государя".

Цитата Сергей ()
Паисий, в ваших устах, слова ОРДА и ОРДЫНЕЦ звучат с оттенком негатива и имеют явный и абсолютный ругательный смысл.


Хорошо, я буду использовать более точный термин - "московоордынец" , "московоордынский".  В эти термины я действительно буду вкладывать явный и абсолютный ругательный смысл.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.04.19, 17:42 | Сообщение # 9102
Цитата paisii ()
НАДзаконной

У Евроордынцев таких примеров хоть отбавляй. Наполеон, Кромвель... И их почитают больше чем у нас Сталина. Да и людей они сгубили куда больше.

В колониях всегда царила надзаконность . Типичный пример надзаконного ублюдка - Король Леопольд. Памятник ему стоит в самом сердце Евросоюза. А ведь он, вдумайтесь в цифры, уничтожил десяток миллионов ни в чем неповинных людей. https://republic.ru/posts/54493

А Англичане что в Индии творили. Но для Паисия это не люди. Мясо. Они же не были демократами. Как и Вьетнамцы или Ливийцы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 28.04.19, 18:15 | Сообщение # 9103
Цитата paisii ()
А.И. Фурсов видит в самодержавии феномен, не имеющий аналогов в мировой истории.

Андрей Ильич весьма уважаемый человек и ученый. Более того, лично мне весьма импонирует его точка зрения на многие процессы и события как в истории, так и в современной России. Однако, я все же выскажу свое мнение, не во всем совпадающее с вашим толкованием идей Фурсова.

Во-первых, сам же Фурсов не говорит, что Золотая Орда передала и Русь заимствовала ее форму правления, поскольку
Цитата paisii ()
Заимствовать у Орды опыт надзаконной власти Русь не могла — в Орде такой власти не было.

Во-вторых, сложившаяся форма правления после Орды вряд ли, на мой, конечно, взгляд, имеет право называться московско-ордынской, скорее уж просто - московской. И, опять же, на мой взгляд, она имеет некоторые черты и домонгольской формы власти. Собственно, Фурсов это и не оспаривает, он утверждает лишь, что в постмонгольской форме появились черты, которых в домонгольской форме правления не было. Согласитесь, это не одно и то же. Ну и наконец, после монголов прошло уже 6 веков, и здесь я не согласен с утверждением, что именно сложившаяся на рубеже 14 -15 веков форма правления существует и поныне. На мой взгляд, это попросту невозможно, хотя бы потому, что Россия с тех пор заметно приросла территориально и вобрала в себя (но НЕ ассимилировала) много различных народов. Сложившаяся форма правления, на мой взгляд, является, скорее, наследницей Византийской формы, чем Ордынской, хотя и от Орды, конечно, кое-что перепало. Но именно наследницей, а не тождественным равенством.

Что же касается главного "обвинения" (в ваших, естественно, устах) о том, что власть в России является
Цитата paisii ()
НАДзаконной.

то с этим я вовсе НЕ СПОРЮ, и НИКОГДА НЕ СПОРИЛ ранее. Этот факт отмечается многими авторами (не только Фурсовым). Например, В.В.Кожинов говорит, что в отличие от номократических стран запада (основанных на власти закона) и этократических стран востока (основанных на власти традиций) Россия является, скорее, страной идеократической, т.е. основанной на власти ИДЕИ. С этой точки зрения, мы (россияне) считаем, что если закон несправедлив (противоречит нашей  внутренней идее справедливости), то его не грех и попрать, как, впрочем, и традицию. С.Г.Кара-Мурза приводит такую аналогию: страны запада - это страны-рынки и живут по законам рынка, Россия - страна-семья, а здесь, как мы понимаем, нет единого для всех семей закона - в каждой семье свои отношения и они могут меняться.

Лично я не считаю факт надзаконности нашей системы власти чем то зазорным или позорным. Как можно считать позорным, например, дождь или ветер? Просто мы такие есть, и с этим ничего не поделаешь.

Почему так сложилось я, конечно, не могу дать ответ, но думаю, что корни этого явления (надзаконности власти или идеократии, как хотите) лежат гораздо глубже 14 - 15 или даже 10 века, т.е. задолго до монгольского нашествия и взаимодействия Руси и Византии. Они (эти корни), по-видимому, сформировались еще в эпоху самого зарождения нашей государственности, и связаны, на мой личный взгляд, с особыми климатическими условиями России. В наших широтах обрабатывать землю, в отличие от западной Европы, можно было только сообща, впрочем, как и решать практически все принципиальные вопросы бытия. Ошибка в решении могла означать реальную смерть деревни, поселения, рода. Поэтому жестко установленные правила поведения (законы) в переменчивом резко-континентальном климате не могли прижиться однозначно и бесповоротно, например, сеять и убирать урожай каждый год нужно было не в одно и то же время, а когда позволит погода. Все это, конечно, упрощенные и, может, даже наивные рассуждения, но мне кажется, что основа (первопричина) нашего не слишком уважительного отношения к законам и традициям, т.е. к раз и навсегда установленным правилам, именно в этом.

Главное же, что именно надзаконность нашей системы власти во многом отличает нас от стран запада. Это, действительно, так!!! Я только не понимаю, почему вы к этому явлению применяете оценочные инструменты и говорите, что власть закона - это абсолютное благо, а надзаконность - абсолютное зло? Можно привести массу примеров, что это не так и даже с точностью до наоборот. Однако не нужно также трактовать мои слова таким образом, что надзаконность это абсолютное благо. Конечно же это тоже не так. Более того, зачастую мы (россияне) сами страдаем от несоблюдения тех или иных законов.

Рискну высказать предположение, что именно идея надзаконности в нашей ментальности является тем фундаментом, на котором базируется наше гораздо более терпимое отношение к другим народам и их культурам, чем у стран запада, наша, выражаясь языком Ф.М.Достоевского, всечеловечность!


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 29.04.19, 00:21 | Сообщение # 9104
Цитата Сергей ()
Во-вторых, сложившаяся форма правления


Перенята у Византии. Мало кто знает, что две головы орла на Российском (а до этого Византийском) гербе означают равнозначность светской и церковной власти. Но церковная была несколько круче, потому что Патриарх или Митрополит помазывали монарха на царствование.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 29.04.19, 10:11 | Сообщение # 9105
Цитата Сергей ()
Россия является, скорее, страной идеократической, т.е. основанной на власти ИДЕИ.


И что же это за идея?  Очень хочется услышать.

Цитата banderas ()
сложившаяся форма правления Перенята у Византии.


Власть византийских монархов была ограничена:
1) институтом соправителем
2) обязанностью соблюдать нормы канонического права, гражданские законы, хранить верность традициям. Любое нарушение установившихся традиций вызывало сильнейшее противодействие со стороны церкви и византийского общества.
3) наличием государственных учреждений, унаследованных ею еще из республиканского периода римской истории, таких, как синклит (сенат), консисторий (государственный совет) и димы (организации свободных граждан византийских городов).

Ничего подобного российских самодержцев не связывало, их власть по окончанию ордынского периода стала беспредельной. Так что фундамент нашей государственности именно ордынский, причем в худшем значении этого слова, а никак не византийский. 

Цитата Сергей ()
Ну и наконец, после монголов прошло уже 6 веков, и здесь я не согласен с утверждением, что именно сложившаяся на рубеже 14 -15 веков форма правления существует и поныне. На мой взгляд, это попросту невозможно, хотя бы потому, что Россия с тех пор заметно приросла территориально и вобрала в себя (но НЕ ассимилировала) много различных народов.


Осталась прежней суть, её стержень. Наш правитель выше всякого закона, он не сменяем и безальтернативен, в его руках сосредоточена вся полнота власти.  И это далеко не полные признаки. 

Конечно, Путин еще далеко не самый страшный автократ, и оставляет своим подданным достаточно свобод. Ужас в том, что сегодня он делает это лишь по своему добродушию. Ничто, кроме его личных качеств, больше не мешает завернуть гайки по полной. Как только его личная власть пошатнется страна непременно, словно спелое яблоко, упадет в руки настоящего диктатора, типа Кадырова. А у нас нет ни одного инструмента, чтобы помешать этому.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 29.04.19, 10:46 | Сообщение # 9106
Цитата paisii ()
Власть византийских монархов была ограничена:
1) институтом соправителем
2) обязанностью соблюдать нормы канонического права, гражданские законы, хранить верность традициям. Любое нарушение установившихся традиций вызывало сильнейшее противодействие со стороны церкви и византийского общества.


Некоторые императоры плевали на все это. Например когда изгнали популярнейшего в народе Патриарха св. Иоанна Златоуста. Абсолютная власть. Но чаще, как выше указано, правили по-своему две ветви власти, две головы орла - Император и Церковь. Это и переняла Русь. Когда никакой Орды еще и в проекте не было.

Цитата paisii ()
он не сменяем и безальтернативен


Найдите альтернативу, идите на выборы и выберите ее. Тысячи международных наблюдателей проследят, чтобы вас не обманули. Просто на данном историческом этапе никого лучше , опытнее, сильнее нет на политическом поле. И фальсификаций на выборах не было. Это признали все. Да че далеко ходить, любой соцопрос покажет те же 77% поддержки. А то, что это не нравится лично Паисию - его проблемы. У нас демократия - власть большинства.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 29.04.19, 13:53 | Сообщение # 9107
Цитата paisii ()
И что же это за идея? Очень хочется услышать.

Идея не одна и та же во все времена. Чем, например, плоха была идея-лозунг черносотенцев "Православие, Самодержавие, Народность"? Или идея построения коммунизма в 20 веке? Именно, благодаря тому, что такой идеей проникаются большинство людей, мы способны сделать гигантский скачок во всех без исключения областях (от экономики и политики до социальной сферы). Но, как только бОльшая часть народа утрачивает идею (веру в идею), как это было в начале 20 века, когда люди разуверились в самодержавии и отравились западным либерализмом, или в конце 20 века, когда люди разуверились в коммунистической идее и  отравились опять же западными "свободами", наступает крах... В этом и огромная сила и огромная уязвимость идеократии.

Цитата paisii ()
Ничего подобного российских самодержцев не связывало

Многие и Византийские и, позднее, Европейские монархи плевать хотели на все приведенные вами "ограничения". Взять хотя бы разгром Ордена Тамплиеров во Франции в 13 веке королем Филиппом IV Красивым. Орден был далеко не последним в иерархии Франции и Европы в целом ни по богатству, ни по политическому влиянию. Любопытно, что даже папа был вынужден поддержать короля, хотя и сделал все возможное, чтобы спасти многих членов Ордена.

Паисий, все, что вы нам тут рассказываете по поводу ограничений абсолютной монархии в Европе и Византии, не более, чем декларация. С таким же успехом я могу сказать, что власть Путина ограничена законом, и он (Путин) их (законы) во всем соблюдает. А еще могу сказать, что российских самодержцев связывало Божественное предназначение их роли. А уж с этим не поспоришь. Это - самая мощная сдерживающая сила - СОВЕСТЬ!

Цитата paisii ()
Осталась прежней суть, её стержень. Наш правитель выше всякого закона,

Это неверно. Наш правитель точно также подчиняется закону. Дело не в том, что правитель "выше" закона. Дело в том, что мы сами этот самый закон ценим весьма невысоко и считаем себя "выше" закона, ибо наше внутреннее чувство справедливости (у каждого свое, разумеется) ставится и ценится нами всегда выше любого внешнего закона!

Цитата paisii ()
Ничто, кроме его личных качеств, больше не мешает завернуть гайки по полной. Как только его личная власть пошатнется страна непременно, словно спелое яблоко, упадет в руки настоящего диктатора, типа Кадырова. А у нас нет ни одного инструмента, чтобы помешать этому.

В США или в Европе, например, свобод (в том смысле, в каком их понимаете вы), для населения существует не более, чем в России. А весь ваш "ужас" связан с тем, что вы попросту не замечаете, что люди на западе выполняют все дебильные законы, не взирая на степень их дебилизма, и при этом отнюдь не считают себя несвободными. Вы же и вам подобные как раз и голосите об ограничении, когда вводится некий закон ограничивающий вашу "свободу", потому что не хотите выполнять закон, считая свое внутреннее чувство справедливости выше закона.

Ну и наконец, действительно, дельный совет, если не нравится Путин, то
Цитата banderas ()
Найдите альтернативу, идите на выборы и выберите ее. Тысячи международных наблюдателей проследят, чтобы вас не обманули.

А все вопли о том, что это, дескать, невозможно из-за того, что "диктатор" Путин запрещает вам свободные выборы, связаны лишь с тем, что вы (и похожие на вас) составляете меньшинство населения. Но тут уж вам никто и ничем не поможет.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 29.04.19, 15:45 | Сообщение # 9108
Цитата paisii ()
страна непременно, словно спелое яблоко, упадет в руки настоящего диктатора


Слово непременно тут лишнее. Неужели думаете преемника не приготовили? Ставлю на то, что это Дюмин. Вычисляется это просто. Его ни с того, ни с сего начали активно и чуть ли не ежедневно пиарить по ТВ. Так я вычислил Медведа в свое время.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 29.04.19, 18:02 | Сообщение # 9109
Цитата Сергей ()
Почему так сложилось я, конечно, не могу дать ответ, но думаю, что корни этого явления (надзаконности власти или идеократии, как хотите) лежат гораздо глубже 14 - 15 или даже 10 века, т.е. задолго до монгольского нашествия и взаимодействия Руси и Византии. Они (эти корни), по-видимому, сформировались еще в эпоху самого зарождения нашей государственности, и связаны, на мой личный взгляд, с особыми климатическими условиями России.


Не стоит надзаконность называть идеократией. Никакими идеями, кроме жажды личной власти, российские самодержцы одержимы не были. Укрепление государства, расширение его границ, в конечном итоге, тоже служили удовлетворению той же потребности.

А неуважительное отношение простого русского человека к праву объясняется тем, что никакого права у него отродясь и не было. Была божья воля, государева воля или барская, но не право. Не был русский человек личностью, обладающей правами. Уважать было нечего.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 29.04.19, 19:41 | Сообщение # 9110
Цитата paisii ()
Никакими идеями, кроме жажды личной власти, российские самодержцы одержимы не были.


О как. Вы мало того, что нашли машину времени и слетали в Кремль разных веков, вы еще и обладаете телепатическими способностями и прочитали мысли самодержцев. Браво)

А как же величие страны, помощь братским , Православным народам, подьем экономики и пр.? Не было? Еще как было. Не надо личную злобу и русофобию выдавать за исторические факты. В этой теме не круглые идиоты сидят. А кем выставляете себя вы , транслируя вот это вот?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 29.04.19, 21:11 | Сообщение # 9111
Возьмем любую кровавую свару за власть - от убийства Бориса и Глеба до Павла первого. Оказывается, они к власти рвались не ради себя любимых, а ради великих идей.  И к ордынским ханам с доносами на своих братьев ездили лишь ради идей. И В.Новгород Иван Грозный ради идеи в крови утопил. М-да...    

...Когда я прочитал о том, как некоторые холопы, случайно получив свободу, немедленно продавали себя обратно в рабство, я сразу о Бандерасе вспомнил. Ну, думаю, этот бы даже бесплатно в холопы поступил. Уникальный экземпляр для 21 века. 

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 29.04.19, 22:37 | Сообщение # 9112
Цитата paisii ()
Возьмем любую кровавую свару за власть


В переводе с языка Паисия - выберем какой-нибудь частный случай, сознательно умалчивая о совсем других историях.

Цитата paisii ()
я сразу о Бандерасе вспомнил. Ну, думаю, этот бы даже бесплатно в холопы поступил.


Снова в телепата играете? Не выйдет. Вы давно должны были заметить , что я бунтарь по-жизни и местным "боярам"(модераторам) никогда в ножки не кланялся и не лебезил, а говорил всегда, то , что думаю. В лицо. Даже во вред себе. У меня рекорд по кол-во замечаний и банов. Так что ваш "телепатический дар" ни что иное как личная неприязнь. Не более.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 30.04.19, 06:09 | Сообщение # 9113
Продажа себя в холопы выглядит странной только для людей ограниченных, не способных понять всей мудрости русского человека. Ведь русский человек, в отличие от всех остальных, является носителем не просто свободы (особенно в западном её понимании), а свободы именно абсолютной. Наличие у человека того или иного выбора, осознание ответственности перед собой за его правильность  является мучительным бременем. А необходимость делать тот или иной выбор у свободного (возьмем это слово в кавычки) человека возникает постоянно. И лишь при отсутствии всякого выбора человек становится  абсолютно свободным.

Продавая себя в холопы человек на будущее избавлялся от  бремени выбора чего-либо. С этого момента от него уже ничего не зависело и он ни за что не отвечал. Только так он мог обрести истинную свободу и сосредоточиться на духовных практиках. Рабство (опять же возьмем это слово в кавычки) - это свобода.

Вот и современный россиянин отказывается от права избирать и быть избранным, записанным в Конституции. Он отказывается самостоятельно анализировать и решать. Ведь он не обладает той мудростью, какая присуща Правителю и может ошибиться. Так что пусть Он  и решает. На кого укажет Сказочный, за того он и проголосует.

Так между россиянином и украинцем пролегла пропасть
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Вт, 30.04.19, 07:49 | Сообщение # 9114
Цитата paisii ()
Так между россиянином и украинцем пролегла пропасть



Andrei Piontkovsky hat retweetet






распад и неуважение
 @VictorKvert2008

7
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.04.19, 08:07 | Сообщение # 9115
Цитата paisii ()
Вот и современный россиянин отказывается от права избирать и быть избранным


Как это отказывается? Сознательно выбрали кого хотели. И среди этих более чем 70% явно далеко не все "холопы" и тупицы. Очень много продвинутой молодежи, разных заслуженных и известных людей.

Цитата paisii ()
Так между россиянином и украинцем пролегла пропасть


Вы про кучку бомжей и нацистов на майдане? А причем тут Украинцы? Какую долю они составляли от всего населения Украины? Тем более, что большинство разочаровалось в своем выборе в 2014 году, что и показали последние выборы Президента. Какая пропасть? Те же 77%, только куда за более слабого чем Путин кандидата. Лишь бы кого, но только не спонсора майдана. Показательно.

Это между Украинцем и Украинцем пролегла пропасть. Страна расколота ментально .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 30.04.19, 08:39 | Сообщение # 9116
Сам факт существования Украины как отдельного государства это просто политическое недоразумение. Что и подтверждают с завидной регулярностью все действия их так называемых руководителей. И именно поэтому огромное количество людей оттуда приезжает сюда. В то время как русские на Украину не стремятся.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.04.19, 15:22 | Сообщение # 9117
Недоразумение- это идиотки, которые считают что знают как должно быть.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 30.04.19, 17:02 | Сообщение # 9118
Правосеки уже отсосали, раскол т.наз. страны произошёл, и в ближайшее время будет раздел, что в её истории было неоднократно. Сочувствующие фашистам гомосеки всех мастей могут и дальше ругаться в интернетах, всем плевать.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 30.04.19, 17:02 | Сообщение # 9119
Друзья мои! А ведь мы же 5 лет назад перессорились здесь с украинцами из-за Майдана. Потому, что они подавали нам пример: "Вот, дескать, мы каковы! Пришли на Майдан да и свергли законно избранную власть! Теперь заживем припеваючи!"

Конечно, все хотели, чтобы такой пример оказался неудачным. В том числе и я. И мы видели в нем угрозу для своей страны. Я помню, как корил их, почему нельзя было всё это решить на выборах? И Путин задавал тот же самый вопрос.

И вот прошло 5 лет и они делают все именно так, как мы тогда говорили. Более того, так, как мы еще сами не умеем.  Не во власти, а в обществе появился кандидат, которого на цивилизованных выборах поддержала вся страна. Это бесподобно!

Всё!  Главного повода для неприязни к Украине у нас не стало. Пример на этот раз самый что ни на есть правильный.  Я бы сказал спасительный. России 1000 лет, а механизм передачи власти так и не выработан. Царя-то мы свергли, советская модель развалилась, а взамен ничего пока нет. Мы избрали путь демократии (смотрите Конституцию), т.к. все остальные пути заведомо тупиковые, но демократических институтов не создали. На своем пути мы уперлись в бетонную стену, на которой мелом написано: "Кто если не Путин?"

Украинские выборы, на которых победил Обычный Человек, показывают, что эта стена всего лишь оптическая иллюзия. Ребята, это же потрясающая новость!
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 30.04.19, 17:38 | Сообщение # 9120
Паисий, не будьте таким наивным. Этот человек скорее всего просто попытается продать остатки страны подороже, с максимальной выгодой для себя и тех, кто за ним стоит.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]