• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Путешествия » Куда я могу полететь на отдыхсо своим статусом? (Первый раз в жизни хочу поехать отдыхать за границу)
Куда я могу полететь на отдыхсо своим статусом?
4eburashka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.02.14, 10:30 | Сообщение # 1
У меня возникла такая проблемка. Я не на терапии и хочу поехать за границу, ни разу не выезжала за границу. Прочитала на форумах информацию: куда пускают с положительным статусом и куда нет. Слишком много ограничений. Как при оформлении визы заявлять о своем статусе или нет (а если проверят и за дачу ложных показаний не дадут ее)? Шенгенские визы? Куда я могу полететь на отдых со своим статусом? Извините за глупый вопрос, но у меня очень много страхов к неизвестности sad Интересует Европа, Греция, Тайланд (хотя туда вроде не пускают)? А как обстоят дела с посещением Америки, штат Колорадо?  Конечно у меня сейчас больше страхов ни перед странами, а перед оформлением документов. Как это делать? :0(

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 08.02.14, 14:47
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 08.02.14, 11:31 | Сообщение # 2
насколько я знаю,если в едете в качестве туриста,никто вас на вич проверять не станет,вот если вы там будете регистрироваться для временного проживания,тогда потребуют анализ на вич
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 08.02.14, 12:16 | Сообщение # 3
Никто справки не требует.Езжу5-6 раз в год,плюс в Финку постоянно.
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 08.02.14, 15:57 | Сообщение # 4
4eburashka, если едешь в Азию туристом, никто у тебя не будет требовать справку о ВИЧ, Тайланд, Вьетнам, Китай точно, проверено. С провозом таблеток проблем тоже нет.  Но если ты захочешь остаться больше чем на пол года в Китае (про Тай и Вьетнам не знаю), то справка нужна будет, собственно я так и узнала о своём статусе. Я где-то прямо видела тему отдельно про это, там все страны расписаны, что надо, что не надо. Если найду, ссылку тут кину. А так думаю, что если ты туристом едешь, ну не более чем на месяц, то нет никому дела до твоего статуса.

вот http://forum.u-hiv.ru/forum/37-3087-


Сообщение отредактировал Ирча - Сб, 08.02.14, 16:03
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 10.02.14, 01:49 | Сообщение # 5
4eburashka, смело выбираешь страну и едешь куда хочешь на отдых.Ни одна турфирма ещё не запрашивала анализы на ВИЧ,если едешь на указанные в тур визе сроки.А вообще советую Турцию.И недорого,и чисто,и великолепное Средиземное море)И сейчас везде куча объявлений на раннее бронирование)Удачи вам,и хорошего отдыха)

Добавлено (10.02.14, 01:49)
---------------------------------------------
4eburashka, единственное,что точно не знаю,про вывоз таблеток...не возникнет ли вопрос на границе,и нужен ли на них соответствующий документ,автоматически раскрывающий статус...не знаю cool


lediL
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.02.14, 18:56 | Сообщение # 6
4eburashka, В США без проблем летите хоть туристом , хоть иммигрантом ... И с терой и без! 100% ни кто из за этого вас не остановит.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 10.02.14, 19:31 | Сообщение # 7
4eburashka, ВИЧ у вас в голове! Есть определенные ограничения при иммиграции в ряде стран. Ограничений на туризм нет. Скажу даже больше, такие вопросы возникают только в головах наших соотечественников или бывших.... Во всем мире на статус ВИЧ давно не смотрят как на прокаженных. Я в России живу только 6 месяцев в году и то летом. И ни разу не разу не испытывал проблем в выезде или въезде с другую страну.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 11.02.14, 00:34 | Сообщение # 8
ksyu, то есть получается,что если когда-нибудь мне захочется уехать из нашей "великой" страны,то я могу смело рассчитывать,что в Америке нам дадут не только визу ,но и в будущем гражданство?то есть для них наш статус не преграда?

lediL
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 11.02.14, 04:02 | Сообщение # 9
lyava, Да так оно и есть . Мы уже 3 месяца в США и постоянные гринки и социальные карточки у нас на руках . Но на гражданство только через 3 года можно будет подавать. А так проблем нет и не было ни каких.
Профиль
4eburashka Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 20:35 | Сообщение # 10
Вы так здорово меня все приободряете - а то я уже чуть ли не крест решила поставить на своих путешествиях!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 23.11.15, 21:45 | Сообщение # 11
какие документы сейчас надо для визы? для поездки?за границу?

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 23.11.15, 22:00 | Сообщение # 12
я имею ввиду турпоездки...

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 23.11.15, 22:43 | Сообщение # 13
Цитата 4eburashka ()
Европа, Греция, Тайланд
пара плюсов муж с женой вернулись тока из Патайя.никаких проблем не было.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 23.11.15, 23:22 | Сообщение # 14
МАРИАНА, На сайт посольства заходите любой выбранной страны и всё чёрным по белому. А если через турагентство , то вам там скажут.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.11.15, 05:47 | Сообщение # 15
МАРИАНА, перечень документов для оформления визы будет представлен либо в турфирме, либо впосольстве  или визовом центре. Этот перечень есть в открытом доскупе на сайтах посольств/визовых центров стран куда вы хотите лететь.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 24.11.15, 09:02 | Сообщение # 16
Цитата smepol ()
такие вопросы возникают только в головах наших соотечественников или бывших....
недавно показывали фильм в котором в начале истории с лекарствами от ВИЧ один американец ввозил из других стран лекарства от ВИЧ которые ещё не прошли регистрацию в США и какие трудности ему приходилось преодолевать )) Видимо оттуда и рождаются страхи у некотрых особо впечатлительных.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.11.15, 09:49 | Сообщение # 17
ajajdkg, да нет. Эти страхи не только у русских. Вопрос куда можно лететь и как везти лекарства, ну и все, что с этим связано, постоянно присутствуют на различных форумах всего мира. И не только ВИЧ. А фильм о котором вы говорите, думаю процентов 80% не смотрели, да и я в том числе ))))

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 24.11.15, 15:56 | Сообщение # 18
smepol, ты не смотрел "Далласский клуб покупателей "?
Его стоит посмотреть хотя бы ради Макконахи и Лето.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 19.07.18, 10:20 | Сообщение # 19
0

Сообщение отредактировал ElAL - Чт, 19.07.18, 10:34
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 20.07.18, 20:33 | Сообщение # 20
Цитата 4eburashka ()
У меня возникла такая проблемка.
Забей на все и езжай . B)


a la guerre com a la guerre
Профиль
Marianinka Offline
Награды: 0
Дата: Вс, 14.07.19, 07:30 | Сообщение # 21
Берн, Швейцария (Bern, Switzerland) — это город федерального значения, который одновременно является столицей государства. Помимо этого, главный город Швейцарии носит статус административного центра одноимённого кантона и округа Берн-Миттельланд.

Говорить слова легко, но делать что-то своими руками гораздо сложнее.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 14.07.19, 23:43 | Сообщение # 22
Цитата ajajdkg ()
фильм в котором в начале истории с лекарствами от ВИЧ один американец ввозил из других стран лекарства от ВИЧ

что за фильм?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 15.07.19, 01:37 | Сообщение # 23
Цитата letsgobrother ()
что за фильм?

Цитата loki_1 ()
"Далласский клуб покупателей "


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 18.07.19, 12:23 | Сообщение # 24
1 - на сайте посольства/консульства/виз.центра целевой страны есть раздел с описанием ограничений по въезду - внимательно читаем! (вы там можете найти значительно более актуальные и интересные ограничения, чем вопрос въезда с ВИЧ)
2 - в большинство азиатских и арабских стран въезд туристов с ВИЧ запрещен (поэтому об этом там рот не открываем), но никто никогда с туристов на месте справок не просит и тестироваться не заставляет! Проблема может возникнуть только если вы там в больницу попадете. В "загнивающих" странах (западная Европа и США) проблем с этим вообще нет, с восточной Европой точно не могу сказать, там еще могут остаться пережитки былого "величия".
3 - таблетки - к небольшому кол-ву таблеток у туристов относятся с пониманием, у меня очень часто с собой большая аптечка и ни разу в нее никто не лазил, даже когда меня шмонали до трусов и стелек в кроссовках. Главное чтобы не было похоже на партию на продажу. Но не забываем смотреть пункт 1 - в некоторых странах есть ограничения на ввоз лекарств (они почти везде есть, но где они небольшие - не страшно, никто не смотрит), не очень давно в этом плане отличились ОАЭ (Дубай) - теперь они просят на каждую таблеточку рецептик с переводом, можете почитать у них на сайте - забавно. А учитывая, что с ВИЧ туда въезд всегда был запрещен... Как это у них выглядит на практике - не в курсе, но там меня тоже шмонали (только багаж), и на аптечку не обратили вообще никакого внимания, но это было задолго до вышеописанных нововведений.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Вс, 01.09.19, 15:54 | Сообщение # 25
Первый и единственый раз полетел в эту удивительную страну в 2008 году,
когда визы русским уже ненужны были,
проехал за неделю ее всю с запада на восток и с севера на юг,
и даже жил в отеле кибуца и разговаривал на немецком с дамой,
отправленной отцом туда в 1938 из Германии,
с тех пор стал просто поклонником этой страны и этого народа.
Советую всем, настоятельно, увидеть все своими глазами и никому не верить на слово.



Сообщение отредактировал ElAL - Вс, 01.09.19, 16:07
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Путешествия » Куда я могу полететь на отдыхсо своим статусом? (Первый раз в жизни хочу поехать отдыхать за границу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]