• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Возможно заражение ? (Порез ножом)
Возможно заражение ?
Самоед Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.04.19, 17:19 | Сообщение # 1
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация ,скорее всего ,надуманная,но мне жутко,что я мог заразиться таким способом...

Вчера я был в гостях у человека,который за день до этого случайно порезался складным ножиком,который носит при себе.
Я ему помог перебинтовать порез уже на следующий после пореза день.И покая  разрезал бинт,сам,порезался ТЕМ ЖЕ САМЫМ НОЖОМ. На ноже не было следов засохшей крови.
Я знаю,что этот человек общается с одним гражданином у которого уже СПИД.

Ситуация следующая.Если ,например,человек которому я помогал перевязывать рану,и ножом которого я порезался имеет положительный Вич-статус,то какова вероятность того,что спустя сутки,после того как он порезался ножом я мог занести себе Вич инфекцию?
Или подобное невозможно в принципе?
Интернет не даёт никакой информации о  невидимых каплях крови и возможности подобного заражения.
Заранее,спасибо за ответ всем неравнодушным.
Извините,что фоблю,но правда,очень переживаю по этому поводу :'( 

Всем здоровья и долгих лет жизни.Заранее,спасибо за возможные ответы.
Профиль
Benny Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 18.04.19, 11:41 | Сообщение # 2
На сколько я знаю, вирус ВИЧ не живет долго на открытом воздухе, многое так же зависит от вирусной нагрузки помоему.
В любом случае, если фобии, то сдавай тест на ВИЧ каждые 3 мес, в течении года. Можно конечно ПЦР - он выявляет на ранних стадиях.
Хотя мне кажется, за сутки вирус не выживет на открытом воздухе и тем более в том количестве которое достаточно для заражения.

И да ... консультация с врачом - будет наилучшим решением!


Сообщение отредактировал Benny - Чт, 18.04.19, 11:42
Профиль
Alexis Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.04.19, 22:36 | Сообщение # 3
Help!!! Подскажите какова вероятность заражения?! С мужем +, был защищённый ПА, первый раз он кончил, второй раз, по какой то невероятной и абсурдной ситуации презерватив остался во мне!!! На три дня!!!!я в шоке!!! Через три дня у меня пошли месячные, и пардон, когда я пошла в уборную, с меня вышел этот презерватив!! Сказать что я была в ужасе не сказать ничего!!! Знаю что уже ничего не изменить и что рано идти сдавать анализы!!! Но может хоть кто то поможет какой то информацией?!!! Я в панике!!!

Добавлено (25.04.19, 22:38)
---------------------------------------------
Муж на терапии!! С октября 2018, ВН МЕНЬШЕ 500(чувствительность аппарата не может точно указать нагрузку), ИС 380! Пожалуйста, помогите

Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 26.04.19, 00:00 | Сообщение # 4
Alexis, дичь какая то !

Ладно об этом спрашивали бы из глухого села, люди, которые ничего не знают про ВИЧ.
Но вы имеете мужа с ВИЧ, знаете что такое терапия, ИС, ВН и описываете такую дикую ситуацию.
Теперь вам уже ничего не поможет, кроме анализа крови на ВИЧ.
И молитесь, чтобы у вас его не было.
Профиль
Лидия4 Offline
398 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 01.05.19, 08:09 | Сообщение # 5
Самоед, ну и дичь!
1) "У приятеля, наверное, ВИЧ потому что он общается с ВИЧ-положительным человеком"
Ну и что что общается? И как он там общается, если всё же предположить, что приятель с тем ВИЧ-инфицированным ни сексом не занимается, ни общим шприцом не колется?
Скорее всего общается в быту. А в быту ВИЧ не передается.
2) На воздухе ВИЧ погибает. А "окровавленный" ножик сутки пролежал на воздухе. К тому же на "окровавленном" ножике и кровь невооруженному глазу не видна, только если под микроскопом разглядывать.
Профиль
Vika909090 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 24.06.19, 16:14 | Сообщение # 6
Вчера узнала, что бывший партнер, с которым был секс в течение пары недель 2 года назад(оральный не защищенный, анальный защищенный, вагинальный - возможно пару раз не защищенный) с 2008 года +. Хотя он сдавал анализы, которые несколько раз показывали - , девушка, с которой он только что расстался -, сдавала 2 раза в течение последних пары лет. У меня симптомов никаких не было и нет, какой шанс, что я теперь +, учитывая, что симптомов нет, а прошло 2 года? (анализы пока не готовы)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 24.06.19, 17:36 | Сообщение # 7
Vika909090, дождитесь результатов анализов и узнаете точно.
Вот =====>>> плистайте на досуге, чтобы отвлечься. Там и про вероятности есть и ваще много интересного))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Ket0022 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 10.11.19, 06:56 | Сообщение # 8
Здравствуйте, мужчина мастурбировал и когда кончал часть спермы попала мне на половые губы. Я лежала на спине, сразу встала и помылась в душе с мылом
Какова вероятность таким образом заразиться ВИЧ? Спасибо за ответ

Добавлено (10.11.19, 07:00)
---------------------------------------------
Здравствуйте, мужчина мастурбировал и когда кончал часть спермы попала мне на половые губы. Я лежала на спине, сразу встала и помылась в душе с мылом
Какова вероятность таким образом заразиться ВИЧ? Спасибо за ответ

Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 10.11.19, 12:39 | Сообщение # 9
Цитата Ket0022 ()
мужчина мастурбировал и когда кончал часть спермы попала мне на половые губы. Я лежала на спине, сразу встала и помылась в душе с мылом

О Боже
Если мыло было хозяйственное, то вероятность близка к нулю surprised
Если Dove какой, то surprised wacko

Добавлено (10.11.19, 07:00)
----------------------------------------------------
Цитата Ket0022 ()
мужчина мастурбировал и когда кончал часть спермы попала мне на половые губы. Я лежала на спине, сразу встала и помылась в душе с мылом

О Боже
Если мыло было хозяйственное, то вероятность близка к нулю surprised
Если Dove какой, то surprised wacko

Резюмируя. АФФтар всё у тебя будет ОК...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Reghar Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.11.19, 19:29 | Сообщение # 10
Здравствуйте! Вот то же хотела получить ответа или поддержку. Сдала в частной клинике ифа на вич, пришёл ответ на почту нужно дообследоваться в спид центре, без объяснений. Поехала, к ним проба не пришла, сдала там повторный ифа. На след день в работе, ждать неделю. Шок был, это есть. Сдавали с мужем вначале года оба, у него просто, а я готовилась к операции у обоих был отриц. И до этого то же. В итоге операцию не делали гемоглобин низкий, поэтому сдала осенью снова. Половых контактов с чужими не было и у мужа, но было одно событие. Летом в деревне брат 3 юродный, порезался и я достовала стекло и в этот момент режусь сама. Рану обработать сразу не удасужались да не думала об чем либо. Он конечно гуляка, про вич его статус не знаю, общаемся довольно редко. Но пути заражения нет другого, вот хотела ему позвонить а муж говорит давай дождёмся твоих результатов. Честно говоря смерилась с мыслями, что будет плюс.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ » Возможно заражение ? (Порез ножом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]