Регистрация | Вход Пн, 18.01.21, 07:36 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Стоит ли делать прививки? [43 ответов]
Вс 17.01.21 23:36 от chacha
Депрессия и неврозы. Как справиться с собой? [68 ответов]
Вс 17.01.21 22:52 от chacha
Эвиплера (Eviplera). [467 ответов]
Вс 17.01.21 20:21 от Борис13
Самая современная ВАКЦИНАЦИЯ ! [285 ответов]
Вс 17.01.21 18:19 от Александрович
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8999 ответов]
Вс 17.01.21 14:15 от Lucky_man
Всем привет [74 ответов]
Вс 17.01.21 04:01 от Sverdlovchanin
СОН. Качество сна. Как улучшить? [385 ответов]
Вс 17.01.21 01:52 от Piterski
Анализы: результаты, расшифровка. Выбор клиник. [816 ответов]
Сб 16.01.21 13:51 от ARK

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Вы начали прием АРВТ

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1628
Хостинг от uCoz ::
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » СПИД-центр Екатеринбург
СПИД-центр Екатеринбург
Лен4икДата: Вс, 18.03.12, 10:05 | Сообщение # 41
Бесценный опыт
+
Комплименты: 37
Quote (Верба)
зато прием пациентов ведется с 8-30 до 14-30. отличный рабочий день
еще и перерыв на обед!

LusinaДата: Вс, 18.03.12, 10:29 | Сообщение # 42
Золото
+++
Комплименты: 29
Да, что-то плохо дело становится...
Раньше руководство нашего СЦ отличалось адекватными решениями в организации работы, потому очень надеюсь, что что-то изменится в ближайшее время, ибо так, как сейчас - нельзя.

Lena_81Дата: Вс, 18.03.12, 18:02 | Сообщение # 43
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 2
Quote (Лен4ик)
не справляется с количеством

ну да, я как не прихожу- народу никогда нет!видимо специально для меня освобождают помещение happy . А почему интересно знать штат не увеличивают работников? а наоборот!?Меня всё мучает вопрос-когда же у Ленинского района появится СВОЙ врач-инфекционист!!!? тогда и справляться будут! А то они с количеством не справляются, а про качество я вообще молчу!Приходишь каждый раз как-будто блин по большому одолжению!а если ещё не дай Бог и без записи....сидишь и трясешься-будет орать или нет... Полностью согласна с Вербой! Так болячка эта не напрягает, как СЦ и его порядки каждодневно-меняющиеся!!!

Все не так, как кажется...

Лен4икДата: Вс, 18.03.12, 18:26 | Сообщение # 44
Бесценный опыт
+
Quote (Lena_81)
ну да, я как не прихожу- народу никогда нет!видимо специально для меня освобождают помещение

так там же по записи люди то в основном приходят,поэтому скоплений и нет, причем записывают так,что на 1 пациента врач тратит 20 минут, по факту же врач тратит в основном минут 10 на больного.

Lena_81Дата: Пн, 19.03.12, 17:39 | Сообщение # 45
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 2
да какая разница- по записи или нет..., раньше никакой записи не было, и толпы народа я не наблюдала. А что касается минут, так я например больше пяти-семи минут в кабинете не задерживаюсь)) учитывая,что у меня постоянно куча вопросов..

Все не так, как кажется...

LusinaДата: Пн, 19.03.12, 20:43 | Сообщение # 46
Золото
+++
Quote (Верба)
выдали бы теру на полгода, и делов. конечно, тем, у кого так называемый "сохранный" иммунитет.

Вот, я тоже об этом думала!
Если состояние стабилизировалось и в течении долгого времени остается стабильным - почему бы не увеличить интервал до полугода?

Лен4икДата: Пн, 19.03.12, 20:56 | Сообщение # 47
Бесценный опыт
+
У нас максимум 4 месяца дают, еще если не дай бог упадут клетки хоть чуть чуть, опять на три получишь.Меня вообще мурыжили первые три месяца по одной упаковке давали только, но я и анализы сдавала через каждый месяц,так,что на врача не в обиде.

Сообщение отредактировал Лен4ик - Пн, 19.03.12, 20:57

ПодобревшийЕНОТДата: Пн, 19.03.12, 21:42 | Сообщение # 48
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 8
В области изменения проводятся последние 2-3 года. С Екатеринбургом сложнее. Денег на увеличение штатов центру никто не дает. Я, лично, теперь что-то вроде БОМЖа - нет своего кабинета. Когда появиться непонятно.

"Университетский исследовательский центр" предложил своих консультантов для помощи.
16 марта было общее собрание сотрудников центра по обсуждению сложившейся ситуации, до этого было штуки 4 собрания в каждом отделе в течении последних 2-х месяцев. Про сложность попадания в центр, неравномерность приема и т.д. понимают все. Обсуждали, что можно сделать, чтобы это изменить.

Люди, мы, правда, думаем как сделать сервис в центре более удобным при существующих ресурсах.
Когда все это будет реализовано и как - пока не знаю. Но перемены грядут... Надеюсь, они пойдут всем на пользу, однако даже к положительным изменениям придется привыкать - кому-нибудь наверняка что-нибудь да не понравиться smile

Так что с одной стороны - готовьтесь. С другой стороны - помогайте нам внедрять изменения. Мы их точно не для себя разрабатываем.

в кипящем котле нет холодного места

Kapitan_OchevidnostДата: Пн, 19.03.12, 21:56 | Сообщение # 49
Совершенный опыт
+++
Комплименты: 111
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
С другой стороны - помогайте нам внедрять изменения. Мы их точно не для себя разрабатываем.

Чем реально пациенты могут помочь?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov

ПодобревшийЕНОТДата: Вт, 20.03.12, 20:57 | Сообщение # 50
Бриллиант
Пользователь
Хороший вопрос.
Только я пока ответ на него не знаю smile для начала могу предложить следующий вариант. Сотрудники будут предупреждать о планируемых изменениях, чтобы вы начинали морально готовиться.

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 20.03.12, 21:09 | Сообщение # 51
Совершенный опыт
+++
Если изменения хорошие, то можно и не готовиться...

В Перми, например, пациенты в местный Минздрав письмо написали. Потому как от туда в своё время спустили время приема до 16, и ни-ни в сторону.... Главный против МЗ не пойдёт, а нам - святое дело...

pS Днями узнаю как сейчас в С-Пб. Перед моим отъездом там приём в две смены был, вторая заканчивалась в 20:00

Но не обязательно же каждый день до 20 часов. Думаю двух дней в неделю достаточно. Да, и чтобы аптека в этот день тоже до упора.

Неизлечимый оптимист

Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 20.03.12, 21:13

Лен4икДата: Вт, 20.03.12, 21:13 | Сообщение # 52
Бесценный опыт
+
На данный момент меня интересует вопрос как же записаться то в конце концов.Я дозвониться не могу уже неделю.Вспоминаю о том,что нужно позвонить часов в 11 утра и звоню по 40-50 минут и все время занято.В восемь утра позвонить тоже не могу,в это время я в общественном транспорте еду.

Лен4икДата: Вт, 20.03.12, 21:15 | Сообщение # 53
Бесценный опыт
+
Было бы не плохо если бы врачи работали до шести, либо увеличили штат и работали бы в две смены,два через два,тогда бы СЦ работал даже в выходные,но об этом только мечтать surprised

Kapitan_OchevidnostДата: Вт, 20.03.12, 21:30 | Сообщение # 54
Совершенный опыт
+++
Лен4ик, дай Бог, чтобы хотя бы 2 дня в неделю был вечерний приём...

Неизлечимый оптимист

ПодобревшийЕНОТДата: Вт, 20.03.12, 21:39 | Сообщение # 55
Бриллиант
Пользователь
Люди, вы о чем?
Вечерний прием проводиться до 18.00 уже несколько лет. Другое дело, что вечерний прием оказался не востребованным. А вводился точно "по просьбам трудящихся" Люди как ломились в центр "до работы" так и продолжают это делать. Основной поток до 12 часов.
Не все положительные перемены положительны для всех. Например детский центр с Тургенева должен переехать на Ясную (в соседнее здание). Часть людей точно не обрадуется - условия приема должны стать лучше, а ездить придется дальше.

Планируется организовать доврачебный прием т.е. больше работы собираются передложить на фельдшеров, тоже предполагаю, что могут появиться недовольные "КАК это меня фельдшер принимает?! Требую врача!"

ПодобревшийЕНОТДата: Чт, 22.03.12, 15:40 | Сообщение # 56
Бриллиант
Пользователь
Таблетки выдают до 17.00
Регистратура не предлагает это время, возможно, потому что до 18.00 работает только один врач (типа дежурный). Получается, что у врача конкретного района вечернее время бывает только 1 раз в неделю. Но самостоятельно попросить никто не запрещает smile

steshaДата: Чт, 22.03.12, 16:26 | Сообщение # 57
Серебро
Пользователь
Комплименты: 14
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Сотрудники будут предупреждать о планируемых изменениях, чтобы вы начинали морально готовиться.

опять изменения....надеюсь области в приеме не откажут?
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Люди как ломились в центр "до работы" так и продолжают это делать

ну да, чтоб не отпрашиватся лишний раз с работы...а то неудобно как то...ведь народ рядом интересуется куда так часто ходишь? что это мы там лечим? да и не каждого отпустят...вот вроде ходил в сц, так опять идти надо, время летит незаметно!
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Планируется организовать доврачебный прием т.е. больше работы собираются передложить на фельдшеров

мне вот тоже хоть кто, лишь бы компетентный был человек, а не для галочки. но я думаю бумажки на анализ может хоть кто выдать. пусть хотя бы врачей от этого освободят. конечно тот кто на терапии, тому ко врачу надо бы, я думаю они против будут фельдшеров....но тем кто приходит анализы сдать, тем не так важно кто их примет.

Kapitan_OchevidnostДата: Пт, 23.03.12, 07:32 | Сообщение # 58
Совершенный опыт
+++
Делюсь опытом.
Вчера в Пермском краевом СЦ состоялась встреча представителей НКО и руководства СЦ.
Принято решение, что с мая один день в неделю - четверг приём врачом инфекционистом и забор крови на исследования которые проводятся не на тощак будут производится до 19:00
В первые четверги, скорей всего, приём будет вести один из инфекционистов. Но если опыт будет удачным, то все инфекционисты в четверг будут работать во "вторую" смену - до 19:00

Неизлечимый оптимист

steshaДата: Пт, 23.03.12, 07:59 | Сообщение # 59
Серебро
Пользователь
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Но если опыт будет удачным

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
вечерний прием оказался не востребованным

вот честно......мы с мужем узнали о вечернем времени случайно, даже не думали,что можно и после 3 прийти, ближе к концу рабочего дня...сидя у кабинета взгляд упал на время работы, но почему то мы были уверены что это так...дежурит наверно! обычно ведь с утра прием то! а в регистратуре нас не спрашивают и не предлагают "может вас на вечернее время записать, надо ли вам анализы сдавать? если результаты узнать, так и вечером можно!" около регистратуры стоишь и думаешь, лишь бы не послали...на хутор бабочек ловить. или звонишь так же, по-быстренькому бы записаться...и привыкаешь уже все делать до работы. пришел, сдал анализы, прошел врачей. кровь то с утра только! так вот.....может все таки изменения вводить с регистратуры, не могли бы девочка как то предупреждать, или чтобы не всех на утро записывать про вечер спрашивать, глядишь кто и сможет, но просто забыл что может! плюс большие яркие плакаты...ну а кто знает, может и разгребем утреннее время. а то бьемся в одни ворота, и все считают себя правыми. тогда и опыт будет удачным и изменения будут востребованными...

Сообщение отредактировал stesha - Пт, 23.03.12, 08:06

Kapitan_OchevidnostДата: Пт, 23.03.12, 21:25 | Сообщение # 60
Совершенный опыт
+++
Quote (stesha)
вот честно......мы с мужем узнали о вечернем времени случайно

Чтобы такого не было - у нас запланировано:
- объявление в СЦ (в т.ч. и в регистратуре), врачи будут об этом говорить пациентам
- СЦ взял на себя обязательство разместить информацию бегущей стройкой на местном телеканале
- во всех группах, которые проводятся в городе (в т.ч. 12 шагов) будет об этом объявлено
- размещение объявлений на интернет- порталах
- ну и "сарафанное радио"

Вот на эти мероприятия и отвели 5 недель, чтобы как можно больше пациентов получили информацию.

Неизлечимый оптимист

steshaДата: Сб, 24.03.12, 07:17 | Сообщение # 61
Серебро
Пользователь
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
5 недель

а не мало??? ну народ мы такой. у нас консерватизм в голове...пришли по старинке делаем то же что и 5 лет назад...какие уж нам изменения вносить на 5 недель (всего то ничего)....многие даже не заметят "было ли что"...а другие наоборот скажут "а что это было?" только вроде узнали, на другой раз пришли и нет уж ничего!... ведь народ бывает приходит раз в 6 мес. итого 2 раза в год!... я вот на группу ходила для мамочек. так узнала от девочки одной, случайно, скоро рожать,а я приперлась, знала бы давно пришла как говорится. а потом смотрю, так правда ведь, объявления и приглашения везде висят!.... а тут у кабинетика сижу, долго так, и вот уж заходить скоро, а взгляд падает на объявление на двери " сотовые телефоны отключаем" (что то типа того). крупные такие буквы! для слепых! и ведь не увидела я сразу то! для кого пишут? для врачей наверно...чтоб от работы не отвлекались. вот и вводи для нас новые мероприятия

Сообщение отредактировал stesha - Сб, 24.03.12, 07:18

ПодобревшийЕНОТДата: Вс, 25.03.12, 07:42 | Сообщение # 62
Бриллиант
Пользователь
Quote (stesha)
знала бы давно пришла как говорится. а потом смотрю, так правда ведь, объявления и приглашения везде висят!...

Да, есть такая проблема. Мало сделать полезную вещь, нужно еще привлечь внимание. Сейчас в центре кино снимают для пациентов типа "что такое центр" планируем выдавать первичным пациентам. Ну и еще есть идеи.

steshaДата: Вт, 24.04.12, 11:39 | Сообщение # 63
Серебро
Пользователь
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
что такое центр

о чем будет фильм? он только для первичных или старичкам тоже взглянуть можно??? там что правила хорошего тона будут объяснятся??? smile

ПодобревшийЕНОТДата: Вт, 24.04.12, 18:43 | Сообщение # 64
Бриллиант
Пользователь
Старое окошко регистратуры для тех, кто пришел на прием по записи.
Администратор - для тех, кто не запиался, для тех кто пришел за препаратами и опять же не записался, для первичных, которые не записались. По идее там нужно повесить цифру 1.

Фильм. Старичкам, наверное, можно взглянуть - посмотреть на лица сотрудников smile хотя, по-моему, половина лиц "не очень получилось" Очень мало нового узнаете.

LusinaДата: Ср, 28.01.15, 21:20 | Сообщение # 65
Золото
+++
Люди, хелп, кто-нить знает, как у нас в СЦ сделать справку на перевозку медикаментов по-быстрому? Ну нереально всё: по телефону ничего не решается, записываться к инфекционисту, который принимает дважды в неделю чтоб просто попросить об этой справке...
Блин, лететь скоро, а тут такие танцы с бубнами  :/

Сообщение отредактировал Lusina - Ср, 28.01.15, 21:20

LusinaДата: Вт, 10.02.15, 16:09 | Сообщение # 66
Золото
+++
Возле процедурного кабинета пару-часовое убийство, народу на сдачу крови - битком. А чем длиннее "вэйтинг-лист", тем выше процент присутствующего неадеквата, которые не поняли, что значит "они за кем-то заняли", ибо в мирах своих, параллельных существуют. Очередь путается, начинают искать "хвосты", на эти выяснения из процедурной появляется медсестра и орет, что пока никто не прекратит орать и не выяснят, кто за кем ЗАБОР КРОВИ ПРОИЗВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ. 
И ведь натощак всё, даже валерианочкой  не закинуться... (((
И, как отметили в другой теме, при необходимости записи по телефону, любопытна реакция регистраторш, звонки стойко игнорирующих.

moroz1Дата: Вт, 10.02.15, 17:01 | Сообщение # 67
Бесценный опыт
+
Комплименты: 31
Цитата Верба ()
Сегодня в первый раз посетила КДО №3 на Тургенева,24. Сдала кровИще. В "очереди" была одна)) Все мероприятие с дорогой от дома и обратно заняло 1 час времени. Жизнь налаживается))) Раньше, на Ясную, уходило по полдня.
Так же думал -  жизнь налаживается. Идти от дома 5 минут. В пятницу после ковыряний криворукой медсестры в моих шлангах, решил, пока работает эта медсестра, на Тургенева меня не увидят. Завтра собираюсь на Ясную.
Цитата Lusina ()
И, как отметили в другой теме, при необходимости записи по телефону, любопытна реакция регистраторш, звонки стойко игнорирующих.
До СЦ так и не дозвонился, не берут трубку или скидывают,"бомбил" весь день. Может, номер телефона сменили? Если сменили номер, то пусть знающие напишут заветные цифры, пожалуйста.

Модер, обнуляй мой % замечаний!

LusinaДата: Вт, 10.02.15, 17:13 | Сообщение # 68
Золото
+++
Цитата moroz1 ()
Может, номер телефона сменили? Если сменили номер, то пусть знающие напишут заветные цифры, пожалуйста.
Нет, те же номера, что и были. Иногда два дня трачу, чтоб эти :censored: ответить изволили.

moroz1Дата: Вт, 10.02.15, 17:36 | Сообщение # 69
Бесценный опыт
+
Lusina, если завтра доберусь до СЦ(с поездкой неопределенность), пойду к заведующей, жаловаться на регистратуру и криворукую медсестру с Тургенева

LusinaДата: Вт, 10.02.15, 17:51 | Сообщение # 70
Золото
+++
moroz1, здОрово ) Если на Тургенева появится медсестра с руками, то и на Ясной посвободней станет, а то сегодня аж до рукопашной дошло в дверях процедурной.

moroz1Дата: Вт, 10.02.15, 18:33 | Сообщение # 71
Бесценный опыт
+
Цитата Lusina ()
Если на Тургенева появится медсестра с руками, то и на Ясной посвободней станет,
Прекрасная аргументация, завтра обязательно ее буду использовать.

Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 10.02.15, 18:33

faith358Дата: Вт, 10.02.15, 20:14 | Сообщение # 72
Бриллиант
+++
Комплименты: 19
moroz1, не знаю, кровь сдавали перед новым годом - медсестра была отменная!  может разные смены?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.

DesireДата: Сб, 28.02.15, 07:18 | Сообщение # 73
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 0
Lusina, пишу возможно с запозданием,но я справку делаю так. Прихожу на прием, оставляю лечащему врачу ФИО на латинском, как в загран паспорте и через две недели забираю в регистратуре. Подхожу к регистраторам и прошу выдать мне справку на английском языке, которая находится уже в карте под номером таким то, таким.
И все, справка действительна 1год. Если изменились препараты, то необходимо обновлять. Справку, я конечно заказываю зарание и поездки я планирую по колличеству препаратов, т.е раз в квартал я могу себе позволить выбыть из страны, не переживая за то что мне на прием, что сдавать анализы или у меня может закончиться терапия. Я вобще последние 6 лет живу и планирую на основе терапии и времени ее приема, чтобы не было накладок.

Я есть и я живу.

МелиссаДата: Вс, 28.02.16, 19:43 | Сообщение # 74
Золото
+
Комплименты: 10
Здравствуйте, 
посоветуйте центр в Екб 
спасибо

Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » СПИД-центр Екатеринбург
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. Статистика результатов. Часть 1. [9897 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [8999 ответов]
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8233 ответов]