• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » полезные советы (делимся полезностями)
полезные советы
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.05.12, 10:25 | Сообщение # 41
миндальное масло - это гуд))))подтверждаю на сто процентов.
Вычитала вчера маску для волос,сделала)):
Берем 2 ст.ложи репейного масла,2 ст.ложи меда,разогреваем это на водяной бане(пока мед не расплавится),снимаем,даем подостыть.

Выдавливаем туда половинку лимона(ну,не прям туда...сначала в какую-нить емкость,а то косточки,содержимое лимошки...) и добавляем 2 желтка яичных.

Перемешиваем.

Вмазываем в голову и волосы.

Под целофан и полотенце все это стекающее чудо.

Запасаемся смоченной тряпочкой,чтобы вытирать с шеи сей сладкий нектар, и терпением не менее,чем на час.
Радостно смываем.Лучше без шампуня.

Поэтому стоит сделать ее на ночь,смыть без шампуня,а утром,с чистой совестью,с ним еще раз помыть голову(иначе волосы будут жирны и пахнуть одуванчиками).

Обещают,при условии делания маски раз в неделю и в течение месяца, уменьшение выпадения волос(кто страдает),укрепление их структуры и ускорение роста.
Поглядим))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 27.05.12, 22:55 | Сообщение # 42
Вот это у меня не работает (для эксперимента)аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# -
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 20:55 | Сообщение # 43
Вербушка))))голубушка)))), лучше наших чугунных нет поверь они долговечнее и тепло хорошо отдают равномерно в помищении.... китай всё это лажа не дай бог лопнет что и соседей с низу затопишь.....! если старые чугунные стояли их можно на такие же новые например заменить главное что бы внутри чистые были без наростов....... а сверху одеваются декаративные решётки...)))))))) у мну всё так же сделано толькои всё здорово.... поверь я монтажником проработал 15 лет ... вот трубы которые к батареям идут сделал из пластика......термопластика.......

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,

Сообщение отредактировал ANDROSSS - Вс, 05.08.12, 20:55
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 21:36 | Сообщение # 44
Верба, у меня стоят тонкие,они хорошие,уже лет пять и все норм,они точно кеитайские biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 05.08.12, 21:44 | Сообщение # 45
Quote (Верба)
очень прошу совета

ну вот дождался темы где я дока, чугунные радиаторы во всех отношениях хороши и по цене и по теплоотдачи но кроме эстетики , если у вас квартира и надо заменить пару тройку радиаторов то мой совет биметал ,китай заводской тоже подойдет вот только смотрите чтобы сколов не было тобиш распаковывайте при покупке , алюминий не советую потому что в системе отопления быват так называемый гидроудар при опресовки или промывки системы , алюминий расчитан на 10 бар а бимет.на 25, тепло будет точно не хуже чем от чугуна. biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 21:46 | Сообщение # 46
тепло и не текут,но щелкают,когда вода из котла в них заливается,это раздражает,чем тоньше батарея,тем меньше нужно воды нагревать и в нее заливать,это хорошо для автономного отопления,для котла,в тонких батареях для котла всего 3,5 литра,особо соседей не затопишь,еще ньюанс,если централизованное отопление,то батареи должны выдерживать 16 атмосфер,это обязательно или порвет.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 21:49 | Сообщение # 47
Верба а поцеловать))))))) , tongue

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 05.08.12, 22:00 | Сообщение # 48
Quote (Верба)
что это (про удар) важно в 16-этажных домах

да от части он прав , но я видал истории где слесаря из жека при опресовке забыли закрыть задвижки и 16 атмосфер поперли в дом у кого был люминий амба настала , блин у вас там сибирь пальчиком не заткнеш трещину ,а по цене у нас китай люминий стоит 250р секция а би мет. 275 не большая разница, ну а по большому счету надо пологатся на профисианализм сантехника ведь он не первый день за мужем happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 05.08.12, 22:02 | Сообщение # 49
Quote (Верба)
а от биметалла теплее?

одинаково , всё зависит от теплонасителя сколько будет град. столько и даст обсалютно любой радиатор.


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 05.08.12, 22:05 | Сообщение # 50
Quote (Верба)
алюминий чет уж совсем все чухают.

ну почему же у меня в доме алюминий стоит уже лет 7 , года через два менять надо .


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 05.08.12, 22:11 | Сообщение # 51
Quote (Верба)
я не хочу менять так часто.

через 10 надо будет менять , кислород в воде с алюминием в реакцию входит, а разница между би метал и алюминием практич. не какои и там и там алюминий вот только на би мет. соеденение секций так называемые нипиля из метала .


a la guerre com a la guerre
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 22:14 | Сообщение # 52
Верба, ставь говорю советские))))))чугунные к ним лет 30 подходить не надо будет)))))))) декаративной решёткой накроешь и красота)))))))))))))))) cool

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 05.08.12, 22:23 | Сообщение # 53
Quote (Верба)
ты в доме живешь своем?

да у меня дом в 3 этажа 32 радиатора biggrin и давление всего 3 бар это максимум , у тебя в системе 6 бар чем холоднее на улице тем котельная больше начинает давить в лютую зиму и 9 бар давят .


a la guerre com a la guerre
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 22:23 | Сообщение # 54
Большая теплоотдача у аллюминия чем у чугуна, биметалл также, но надежнее чем просто аллюминий, поэтому би..
Теплоотдача лучше у алюминия, но такие батареи нужно ставить только на автономное отопление, от воды алюминий быстро выходит из строя

- Чугунные. Очень долговечны, но обладают большой тепловой инерцией. Вследствие этого с трудом поддаются регулировке радиаторными и комнатными термостатами без соответствующей регулировки температуры воды в котле.
- Стальные панельного типа. Преимущества: большое количество типоразмеров, хорошая теплоотдача, малое водосодержание, хорошо регулируются радиаторными термостатами, обладают малой тепловой инерцией. Главный недостаток - не выносят слива теплоносителя, не любят открытых систем отопления и систем, в которых используются трубы, неустойчивые к диффузии кислорода воздуха (например, некоторые виды полипропиленовых труб). Технология производства на всех заводах, выпускающих этот тип радиаторов, практически одинакова. Поэтому изделия, например, чешского завода Kоrado ничем не отличаются от немецких Kеrmi.
- Алюминиевые. Занимают как бы промежуточное положение между сталью и чугуном, объединяют в себе практически все преимущества и недостатки предыдущих групп радиаторов. Имеет смысл ставить в тех случаях, когда чугун или сталь по каким-либо причинам не отвечают поставленным требованиям. Существенное дополнение - качество радиатора во многом зависит от фирмы-изготовителя и качества исходного сырья.
- Биметаллические. Радиаторы со стальным сердечником и алюминиевой рубашкой, разработаны для использования при высоких давлениях теплоносителя. Применение в малоэтажном строительстве экономически нецелесообразно. - Стальные трубчатые и конвекторы. Так же, как и биметаллические, разработаны для многоэтажного строительства. Обладают недостаточной площадью поверхности теплообмена, а, следовательно, и невысокой полезной мощностью.

http://teplovoda.ru/radiators/

я за биметолл!!!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 05.08.12, 22:26
Профиль
ANDROSSS Offline
72 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 05.08.12, 22:27 | Сообщение # 55
Верба, да боюсь если приеду то там так и останусь)))) не боишься вдруг мну понравицо!))))))) а решётки их делать не надо они продаются по секциям в зависимости от длинны радиатора))))))) ладушки тебя сегодня и так перегрузили))))))) давай как ступай отдыхать))))))))))))) dry

Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит! Он релаьно разрушает канал связи с космосом, блокирует третий глаз и разрушает чакры!,
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.08.12, 23:21 | Сообщение # 56
Quote (ANDROSSS)
Верба, да боюсь если приеду то там так и останусь)))) не боишься вдруг мну понравицо!))))))) а решётки их делать не надо они продаются по секциям в зависимости от длинны радиатора))))))) ладушки тебя сегодня и так перегрузили))))))) давай как ступай отдыхать)))))))))))))

Верба, да ты смотри не промаргай кавалера то за своими батареями wink


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.08.12, 20:09 | Сообщение # 57
Quote (Верба)
с 35м размером ноги.

я хочу в ЕКб!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Киса Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.08.12, 16:42 | Сообщение # 58
Листаю и-нет и нахожу..
честно говоря когда все это дело представила были разные эмоции)
я надеюсь и Вам этот совет поднимет настроение:

Если нет женского презерватива или латексной салфетки, кунилингус можно делать через пищевую пленку, которую можно приобрести в любом магазине хозяйственных товаров.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 17.08.12, 17:33 | Сообщение # 59
Quote (Верба)
в КИТе есть магазин обувной, сток Эконики

Упс, я тоже там покупаю шузики. Ещё там стоковый магазин Остин и Инсити.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 21:09 | Сообщение # 60
Quote (Верба)
отговорите меня или поддержите, пожалуйста!

класная вещь , не отговариваю а наоборот советую , плюсы - комфортная температура по всей площади нагрева в человеческий рост , малое потребление эл. , можно на полу лежать ))) , минусы- паркет не положишь , ламинат только специальный "для теплых полов" да и тот со временем рассохнется, только линолиум , у не качественных производителей может создоватся электрическое поле что влияет на здоровье хотя за последнее время качество отменное.


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 21:39 | Сообщение # 61
Quote (Верба)
у меня будет ПВХ плитка. а сколько "мало" он тока жрет?

плитка пвх (?) зачем , сейчас столько разного и краси. линолиума , с реулятором ну примерно 200ватт на 1м2 это по максимуму , ну а в среднем 130-140 ватт, главное чтобы по всей комнате не постелили а только там где нет мебели , итого в среднем 10-12 м2 на типовую комнату 140*12=1,7квт в час


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 21:41 | Сообщение # 62
да забыл теплоотражающую пленку под теплые полы обязательно желательно "пенофол"

a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 21:47 | Сообщение # 63
Quote (Верба)
пвх плитка, это , вообще-то , новинка)))))

в 70х годах в Самаре начали производить потом в Ангрене потом в Георгиевске ))) , я не чего против пвх не имею достаточно прочный и малостираемый материал , сколько вы платите за электричество ?


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 21:55 | Сообщение # 64
Quote (доктор)
1,7квт в час

1,7 *ну примерно 3 рубля =5,1*24 часа в сутки =122,4 руб.*30 =3672 в месяц , тот же самый обогреватель только более комфортный
Quote (Верба)
хотела бы программируемый термик,

Quote (Верба)
хотела бы программируемый термик,

нормально )))


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 21:58 | Сообщение # 65
да , ну это если постоянно будет работать
Quote (Верба)
3 косаря в месяц? я правильно поняла?

happy happy happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 22:05 | Сообщение # 66
ну посчитайте простой обогреватель который только вокруг себя греет будет дороже , а здесь вам комфорт предлагают за теже самые деньги , не расстраивайтесь ведь за то на полу лежать можно biggrin

a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 22:09 | Сообщение # 67
Quote (Верба)
сделаю. пусть будет. буду включать в межсезонье.

"ну вот это уже высказывания не мальчика а мужа"


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 22:16 | Сообщение # 68
Quote (Верба)
делают дешево. за 10 000.

хорошая цена , соглашайтесь.


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 22:20 | Сообщение # 69
Quote (Верба)
а как плитка? посмотрели?

прикольная ))) , края пускай качественно проклеивают .


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 22:25 | Сообщение # 70
Quote (Верба)
пускай сами приклеивают и дают гарантию

ГРАМОТНО !!!


a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.08.12, 22:26 | Сообщение # 71
Quote (Верба)
спасибо

да незачто рад помочь , обращайтесь )))


a la guerre com a la guerre
Профиль
lestra Offline
19 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.09.12, 20:04 | Сообщение # 72
Quote (Верба)
да, к сожалению, я сама себе еще и муж... по части принятия решений, я, конечно, имею в виду..

ГЫ-гы...и я такая тож....
Quote (Верба)
какой купить смеситель в душ?
я в ОБИ битых три часа парила мозги консультанту...выбирала какой купить:) с мужем чуть не подрались прям там:) Остановились на Китае все же....заводской он не плохой бывает...тьфу тьфу...два года , проблем не имелось. А вообще конечно советуют италию...но как то по деньгам кусается:( хотя понятие бюджетно у всех разное....мы для съемного дома брали...так что бюджетней не куда:)


буду быть......и буду жить......эх....всем назло!
Профиль
lestra Offline
19 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.09.12, 22:18 | Сообщение # 73
Quote (Верба)
у меня жилье свое, но ремонт все просит и просит, так что уже мне тоже все охота супер бюджетного. а наши? и вообще, как их выбирать? че хоть пемерить перед тем, как в магаз идти?
да мерить то собственно ничего не нужно.......главное что бы соединительные гайки грамотно подобрали..........а у вас есть ОБИ?


буду быть......и буду жить......эх....всем назло!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 15.09.12, 21:36 | Сообщение # 74
Quote (Верба)
где же доктор? это опять я со своим ремонтом! какой купить смеситель в душ?

да туточки я , эх не успел посоветовать ну да ладно будем надеяться что смеситель не подведет .


a la guerre com a la guerre
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 22.10.12, 22:56 | Сообщение # 75
открыла для себя отвар из гранатовай кожуры,кожуру одного граната залить четвертью литра кипятка,настоять 1 час,и полоскать горло и рот себе и детям.Мгновенное облегчение при ангине,фарингите и тозилите,хорошо при гингивите ибо очень вяжет и вообще супер.Не раздражает слизистую,ходить и полоскать постоянно.поверте оцените,брызгалки отдыхают. Счас полощу и болдею сама.так попускает!!!Будьте здоровы!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 22.10.12, 23:05
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 26.10.12, 00:16 | Сообщение # 76
Вредные превычки,которые могут стать причиной увольнения.

Играть в онлайн-игры в рабочее время. Если весь день вы просиживаете в Facebook, онлайн-чатах или играете в игры, не думайте, что этого никто не заметит. Работодатель имеет право мониторить все, что происходит в вашем компьютере и даже проверять личную почту. Так что никогда не используйте рабочий компьютер в целях, о которых ваш босс не должен знать.

Жаловаться на босса. Как говорится в известной пословице, даже у стен есть уши. Подумайте дважды перед тем, как высказать свое недовольство по поводу руководства вслух.

Не осознавать свои ошибки. Все рано или поздно совершают ошибки. Главное – уметь признать их и взять на себя ответственность. Если вы попытаетесь скрыть свои промахи, босс может разозлится еще больше.

Разделять: «это моя работа» - «это не моя работа». В мире не существует работ, которые на 100% соответствуют своему описанию в объявлении. Всем приходится иногда выполнять задания, которые выходят за рамки прямых обязанностей. Но каждый раз подчеркивая это либо, что еще хуже, отказываясь от исполнения того или иного задания, вы ставите крест на своей продвижении по карьерной лестнице.

Злиться. Чувствовать себя время от времени уставшим и раздраженным на рабочем месте не противозаконно. Но не стоит переходить грань: кричать на сотрудников, громко хлопать дверью и огрызаться.

Не отвечать за свои слова. Если ваши слова расходятся с делом, босс сделает вывод, что на вас нельзя положиться.

Делать только поверхностную работу. В наши дни недостаточно просто выполнять рутинную работу. Вы всегда должны быть на голову выше ваших коллег – браться за более сложные задачи и удивлять руководителя своей трудоспособностью. Если же вы будете «серой мышью», вам быстро найдут более амбициозную замену.

Думать больше о друзьях, чем о работе. Иметь друзей среди сотрудников мечтает каждый. Но не стоит тратить рабочее время на постоянные разговоры и сплетни.

Воспринимать критику неадекватно. Если руководитель критикует вас на собрании, сдерживайте эмоции: слезы, злость или истерика могут поставить под вопрос вашу адекватность занимаемой должности.

Скрывать факты. Скрывать от руководителя пропущенный дедлайн, недовольного клиента или неумение пользоваться какой-либо компьютерной программой – худшее, что вы можете сделать на работе. Если босс будет не уверен в вашей способности доносить до него не только хорошие, но и плохие новости, он перестанет вам доверять


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пт, 18.10.13, 16:45 | Сообщение # 77
Верба, у меня  ALKATEL ONE TOUCH 5020D.Версия android-4.1.1...Будильников сколько хочешь столько и ставишь,в нем все есть и стоит 4 т.500 р.меня устраивает.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 18.10.13, 16:59 | Сообщение # 78
Верба
Цитата Верба ()
у кого тачфон самсунг? скажите, сколько в них будильников?
неограниченное ко-во... даже если нет по умолчанию , ставишь приложение и пользуешь
Цитата Верба ()
защитные пленки на экран только родные по моделям можно использовать? или любые - к любым можно приляпать
любые
Цитата Верба ()
магазине посмотрела, какой там Андроид - оказалось 4.1, а в описании в инте - 2,3
обновишь через инет, это не проблема.... но думаю насчет 2.3 это ошибка


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 17.11.13, 18:49 | Сообщение # 79
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 18.11.13, 07:29 | Сообщение # 80
Верба, Знакомо... особенно если очень понравился и стал одним из любимы кремов!!! Я и гелям для умывания так жизнь продлеваю  biggrin
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » полезные советы (делимся полезностями)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [87 ответов]
Вт 23.04.24 13:20 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]