• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Кожа лица (Жировики высыпали на лице.)
Кожа лица
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 14.11.12, 15:48 | Сообщение # 1
Девушки подскажите, на лице высыпали бяки. Как жировики , но без белых головок. Купила серию косметики Holy Land зараза дорого, ну эти бяки мне всю картину портят.
Я понимаю что нужен косметолог, ну пока не могу к неи приехать.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 14.11.12, 15:58 | Сообщение # 2
ksyu, у меня были высыпания на лице,больнючие такие....то проходили,то опять воспалялись,на одном и том же месте...Прошли,когда перестала всем пользоваться...всякими гелями,масками...только мылом умываюсь вечером и тоником для чувствительной кожи утром и все)))

Учусь жить заново...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 15.11.12, 10:20 | Сообщение # 3
А я наоборот 2 месяца ни чем не пользовалась,вот и повылазили ГАДЫ!! Но они не болючие, просто некомфортно себя чувствую с ними. По утрам вот так в зеркало смотрюсь tongue wacko wink angry
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 15.11.12, 11:01 | Сообщение # 4
ksyu, Очень помогает салициловая кислота раствор из аптеки и огуречный лосьон. Испытано !
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 15.11.12, 11:18 | Сообщение # 5
ksyu, почитайте про контагиозных моллюсков в инете..
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 15.11.12, 11:40 | Сообщение # 6
ksyu, картинку бы какую-нибудь, для наглядности. У меня на подбородке периодически появляется что-то вроде маленьких уплотнений, но мне кажется что это ВПЧ виноват.
Вот примерно как у этой тети.
Прикрепления: 3278270.jpg (84.1 Kb)


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 15.11.12, 11:45 | Сообщение # 7
ksyu, а моллюск , как у этой тети
Прикрепления: 3804514.jpg (34.6 Kb)
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 15.11.12, 11:49 | Сообщение # 8
Marisabel, вполне возможно,что впч...

Учусь жить заново...
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 15.11.12, 11:51 | Сообщение # 9
Marisabel, как боретесь с этим?
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 15.11.12, 11:59 | Сообщение # 10
навсегда, Я их заметила в начале беременности, видимо из-за снижения иммунитета, на 15-й неделе начала принимать терапию(по беременности) и они сами собой прошли. 1,5 года не было. А весной опять здрасте. Но опять же клеток было 223, так что они и активизировались. Пока никак не боролась, но планирую сдать на ВПЧ.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 23.11.12, 17:50 | Сообщение # 11
Ne devochki ne poxozhe ne na chto. Moi to proxodyat, a potom vylaziyut. Ya ix nastoikoi kalenduly + salicilka kak skazala VVVB1972, vrode proxodyat. tfu,tfu,tfu
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 23.11.12, 18:24 | Сообщение # 12
ksyu, Салицилка она их подсушивает и дезинфицирует.
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 23.11.12, 18:39 | Сообщение # 13
я перекисью водорода на ночь протираю их меньше становится...пару дней не протираю лицо опять вылазят. а если большой какой нибудь прыщь то зубной пастой тоже на ночь и он уменьшается потом проходит

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 23.11.12, 18:57 | Сообщение # 14
VVVB1972, Салицилка есть кератолитическое средство, то есть используется с целью размягчения, растворения и отторжения рогового слоя эпидермиса, уже не одна девушка испортила себе этой гадостью лицо, как бы эффект достаточно быстрый, но вот последствия бывают плачевные, если все же рискнули использовать данную мазь, то ни в коем случае не наносите сплошным слоем, а смазывайте каждый прыщик отдельно, так же для лица лучше всего взять мазь с минимальной концентрацией, и чего уж точно следует избегать, так это применения любых спиртовых лосьонов, наоборот требуется применение увлажняющих кремов на ночь.
Попробуйте вместо мази смазать на ночь прыщ йодом, не следует смазывать весь, а смазывать по размеру чуть больше верхушки, максимум за два дня воспалительный процесс должен прекратиться.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пт, 23.11.12, 19:03
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 23.11.12, 19:11 | Сообщение # 15
а я выдавливать люблю, закидайте меня помидорками! biggrin

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 23.11.12, 19:15 | Сообщение # 16
faith358,
Quote (faith358)
закидайте меня помидорками!

летом приходи, сча дорого.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 23.11.12, 20:08 | Сообщение # 17
У меня никогда проблем с етим небыло, постоянно мылом умоюсь и никаких прыщей жыровиков итп. а вот как начела принимать терапию лицо как будто всыхается, прям ужас какой-то, как будто умылась и пошла на ветру постояла....
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 23.11.12, 20:15 | Сообщение # 18
faith358, вот та же фигня biggrin Руки так и чешутся... по всей морделе нормально все, а потом на скулах, как не дезинфицируй - воспаляются. sad

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 23.11.12, 20:37 | Сообщение # 19
один вот такой тоже любил прыщи давить
Прикрепления: 1709734.jpg (58.1 Kb)


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Пт, 23.11.12, 20:40
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 23.11.12, 20:40 | Сообщение # 20
RENEMARGRITT, вот ты добрый.....

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 23.11.12, 21:06 | Сообщение # 21
у меня плохо с кожей,лечу мылом дегтярным и еще биопароксом мажу,больно,но помогает не плохо.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 23.11.12, 21:12 | Сообщение # 22
raketa, Ириш, про пшиколку биопарокс знаю, а про мазь... че и такая есть?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 23.11.12, 22:15 | Сообщение # 23
ой сорри,перепутала,то чем лицо мажу 20% бензилбензоат,а биопарокс горло бразгать,извините biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 23.11.12, 22:23 | Сообщение # 24
raketa, это звучит страшнее.... biggrin а я из инэта душу вытрясаю - ищу мазь биопарокс happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 23.11.12, 23:30 | Сообщение # 25
Selena, а прикинь, если бы ты нашла,хорошо,что еще не пошла и не набрызгала на прыщи моими советами)))

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 23.11.12, 23:30
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Сб, 24.11.12, 08:39 | Сообщение # 26
Anna19879999, как то пробовала 3х ступенчатую систему Clinique - мне очень помогла от шелушения и вообще кожа стала лучше, качественнее..

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 24.11.12, 11:01 | Сообщение # 27
Облепиховое масло! Я передачу видела, говорят волшебно всё после него. Единственный косяк, окрашивает. И ещё в облепихе очень много женских витаминов, нужно ещё и внутрь принимать. Я уже себе пузырь масла приобрела biggrin

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 24.11.12, 13:37 | Сообщение # 28
faith358, Уже год ,как хочу попробовать эту фирму, ну что то руки не дотягиваются. Я Авене сначала пользовалась, а потом косметолог сказала что Holy land это профессиональная косметика вот уже 2 недели на неи. Не плохая штука и эти бяки проходят. Посмотрим как дальше будет...А солицилкои и календулои я только на ночь и на бяки на нашу . А давить не в коем случае. 3 года я лечила свое личико после таких давлении. И сеичас боюсь вообше к лицу руки приближать. wacko
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 24.11.12, 20:52 | Сообщение # 29
Тоже какие то прыщики появились года 2 назад,мнения врачей разные,типа почесуха(это первый диагноз) happy Потом аллергия,короче бегала по врачам толку 0,только фенистил гель выписали и все,какие то прыщики пару дней почешеться и проходит,а потом новый. Даже в 15 лет их не было,а тут на те)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 24.11.12, 21:04 | Сообщение # 30
у меня всю жизнь кожа была очень жирная, к вечеру вообще на лице одно сплошное сало. а теперь вот вообще сухая, шелушиться постоянно.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 25.11.12, 09:06 | Сообщение # 31
Я долго мучалась со всякими прыщами, они были даже на спине, даже стыдно было летом майку надевать....в этом году пошла к дерматологу, врач сказала что похоже на демодекоз (посмотрите в инете фото - жуть), вообщем сдала соскоб, и точно....врач назначила лечение, противовирусные препараты и протирать лицо специально приготовленной штукой из аптеки....2 курса лечения и всё прошло, а раньше чем только не пробовала и 3х ступенчатую систему Clinique, и всякие другие рекламные и народные советы...ну ничего не помога...а это и понятно, если ты от гриппа будешь огурцы на глаза класть то малоэффетивно будет лечение....вообщем, девчат, надо к дерматологу идти, а не к косметологу, ну что косметолог, ну повыдавливает, маски успокаивающие поделает и всё...вообщем к врачу и точку. А вообще что касается конкретно демодекоза то от него продают в аптеке Зеркалин, классная штука, я ей тоже пользовалась, только единственно, при лечении нельзя пользоваться кремом, пить алкоголь, особенно красные вина, и нагреваться (баня, загар)... а для умывания сейчас пользуюсь косметикой Эфаклар (она сейчас даже лучше чем Виши) только стоит дешевле....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 25.11.12, 18:10 | Сообщение # 32
Rina, Да я умывалась из серии Ля рош.. ШТУКА КЛАССНАЯ< ТОЛЬКО очень пересушила кожу. Виши только умывалка с глинноии маска 2 в 1. А остальное хр..нь для моеи коже не подходит.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 25.11.12, 19:00 | Сообщение # 33
ksyu, я сейчас вообще обычной Nivea из синей баночки лицо мажу, и нормально))))
а вообще проблема сухости у меня лично из за отопления, подумываю о покупке увлажнителя воздуха, с ним коже полегче и слизистые не напрягаются...


Сообщение отредактировал Rina - Вс, 25.11.12, 19:02
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 25.11.12, 20:34 | Сообщение # 34
Quote (faith358)
как то пробовала 3х ступенчатую систему Clinique - мне очень помогла от шелушения и вообще кожа стала лучше, качественнее..

Тебе повезло, а я вот кремами этой фирмы всю кожу испортила на лице((((
самое обидное, аллергией раньше никогда не страдала, любые крема на себя мазала.
Может, это как то с вич связано?
Обращалась в Clinique, там, правда, девушка плотно и с энтузиазмом мной занималась, но все пробники, что она мне давала, мне все равно не подошли. Спасаюсь детским кремом (советским, с киской и собачкой)
Летом еще получше было, а вот ближе к зиме опять завал, кожа сухая, стянутая, шелушится, все, что ни пробую, вызывает красноту и зуд, даже оливковое масло sad

Quote (Rina)
проблема сухости у меня лично из за отопления, подумываю о покупке увлажнителя воздуха, с ним коже полегче и слизистые не напрягаются...

Rina,
есть у меня увлажнитель VENTA...... в носу ночью действительно не сохнет, но на лицо никакого влияния я не заметила
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 25.11.12, 20:52 | Сообщение # 35
rybka, шелушение - это неприятно, да уж! попробуй во-первых пить больше чистой воды, во-вторых употреблять жирную рыбу и орехи по-чаще.
оливковое масло из магазина на личо - это зло. там на производстве чо тока не добавляют!
я вот покупаю в аптеке или миндальное, или абрикосовое, ещё хорошо из виноградной косточки или чайного дерева масла.
умываюсь мылом и сразу смазываюсь! для ресниц делаю коктейль - один к одному репейное, миндальное и касторовое, заливаю в"болтушку" из под капель для носа.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 28.11.12, 11:55 | Сообщение # 36
Rina, У нас было 3 увлажнителя, 1 сломался в гостиннои. Штука очень классная Увлажнители. Мы только с Boneco дружим. Ультрозвуковои увлажнитель. Главное тихо работает. Только приходиться каждую ночь воду наливать.
Тьфу....тьфу...тьфу бяки исчезают. Завтра пилингом буду добивать их biggrin

Добавлено (28.11.12, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (faith358)
оливковое масло из магазина на личо - это зло.
Согласна на все 100% Только на кончики волос, что бы не секлись.
Профиль
rybka Offline
224 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 04.12.12, 23:30 | Сообщение # 37
Делюсь результатами борьбы за лицо))
Попробовала по совету faith358 косметические масла-- абрикосовое и зародышей пшеницы. Совсем не подошло sad
Краснота и шелушение усилились... Засела плотно за интернет, полазила по форумам... Решила начать с мази Радевит http://retinoids.ru/radevit.html
После первого применения сразу ушло шелушение, но краснота усилилась, в понедельник на работу поехала с морковкой вместо лица wacko
В инструкции было написано, что такая реакция возможна и может быть временной... помазала еще.. сегодня побледнела чуть... кожа гладкая.... смотрю на себя в зеркало и боюсь сглазить eye
и еще... 3 дня водой вообще не умывалась, купила тоник белорусский для чувствительной кожи....
Quote (faith358)
попробуй во-первых пить больше чистой воды, во-вторых употреблять жирную рыбу и орехи по-чаще.

на воду наседаю.....
а вот рыбу и орехи ем регулярно...и салаты с растительными маслами разными.... так что проблема все-таки не в питании была (ну... надеюсь, что была biggrin )
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 05.12.12, 07:53 | Сообщение # 38
rybka? Срочно к дерматологу...вы что же самолечением занимаетесь? себя пожалейте!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 05.12.12, 10:20 | Сообщение # 39
Rina, Soglasna!!! Samolechenie strashnaya vesh inogda ne priyatnye syurprizy mogut byt'. U menya mama sokom aloe proterla sebe lico wacko wacko wacko Tak sozhgla sebe kozhu. 2 nedeli s korkoi na lice xodila.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 14.12.13, 15:28 | Сообщение # 40
Больше года лечилась от аллергии на всё. Краснота на левой стороне носа, прыщики, болезненность. ЦКБ ЛЕЧИЛИ!!! (если у них все правительство лечится, то...ничего удивительного, что страна летит к чертям собачьим). Бесполезно... На Соколинке спросила - послали в КВД. В КВД (на Сущ.валу) сделали соскоб - демодекс и куча "лестных" эпитетов в адрес спецов из ЦКБ. Загнали клеща вглубь. Пролечилась месяц тем, что выписала врач (болтушку, мазь - делали в аптеке на основе трихопола). Бесполезно. Аж на глаза перешел демодекс. Опять кожвен.
Врач, заведующая, фельдшер (что брала соскоб и выдергивала ресницы), я.
Протягиваю врачу результат только что сделанного анализа с красной печаткой ДЕМОДЕКС ОБНАРУЖЕН.
- А точно лечились? (врач)
- Точно (я).
- Ну... можете Демотен-гель попробовать, некоторым помогает.
- Некоторым?
- .....мммммм...попробуйте.
- А еще у Вас может быть стресс. Вы в последнее время нервничали? (фельдшер)
- Да! И пила успокоительное.
- Ну вот! (радостно воскликнули зав, врач и фельдшерица)
- И что мне делать?
- Пока не перестанете нервничать никакой демодекоз не пройдет (фельдшер)
- А что с глазами делать?
- Вот направление к офтальмологу в вашу родную поликлинику, МЫ ЭТО НЕ ЛЕЧИМ.
- ?
- Не лечим! (угрожающе подтвердила заведующая и нехорошо посмотрела на меня исподлобья)
- А ничего, что это КВД и болезнь вроде как ваша?
- А давайте назначим Вам антибиотики! (врач)
- У меня ВИЧ, не на терапии. Уверены, что мне эти антибиотики можно?
- Аааа!!! Так у Вас иммунитет низкий!!! (радость со стороны мед.работников) Вот поэтому ничего и не помогает!
- Почему низкий? пока нормальный. Был еще ниже, но никакого демодекса не было, проявился как раз только сейчас. И что, у всех вич-инфицированных женщин демодекс?
- Нет, только у тех, кто потерял сына, мужа, отца... (сочувственно покивала фельдшер)

После этого я вышла из кабинета, от души пожелав всем здоровья и здоровья их сыновьям, мужьям, отцам и, на всякий случай, братьям, племянникам и дядям.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Кожа лица (Жировики высыпали на лице.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]