Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Бросить бы курить...
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 23.03.14, 17:55 | Сообщение # 321
мне тоже помог фильм Аллена Кара. Мой отец и брат так же бросили курить.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
DAME_51 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.03.14, 22:24 | Сообщение # 322
Ирина72, Спасибо, прочла инфу о Вашем бросании с чампексом. Я похоже тоже не брошу с ним, т.к рассуждаю о курении один в один, как Вы. Но вот только бросить думаю нужно, здоровье периодически подводит, а как не курить, не представляю. По поводу магнитов думаю, что очередная туфта. Те же иголки, которые ставят в уши, действуют не на всех.
Мои знакомые и друзья с большим стажем курения (с среднем 30 лет) мужчины почти все побросали, а вот женщины только одна смогла. И побросали сами без таблеток, пластырей и т.п., на одном энтузиазме.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 23.04.14, 12:49 | Сообщение # 323
Кто-нибудь бросал курить с Табексом? С сегодняшнего дня начала приём этих таблеток. Курить надо бросить "кровь из носу"!!!

Не зарекайся...
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.14, 10:08 | Сообщение # 324
привет,на счёт таблеток брат пробовал не помогло потом закурил,муж пробовал вообще у него на головной мозг повлияли эти таблетки я их выкинула плохо с них ему было а вот знакомый пил нормально бросил курить с ними так что случаев много на всех по разному влияет

живу ради дочери и мужа
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.04.14, 10:11 | Сообщение # 325
я вот как забеременила сразу резко выкинула сказала всё стоп первый раз на полтара года потом опять начала теперь опять бросила по той же схеме smile у кого есть воля главное перетерпеть самые тяжёлые 3дня когда ломает

живу ради дочери и мужа
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 24.04.14, 17:13 | Сообщение # 326
Вот уже почти 1,5 месяца муж не курит сигареты. Теперь у него психологическое "дымить". Сигару эл. Из рук не выпускает.  Ну главное тьфу..3 раза.... Что сигареты не курит.И дурацкий кашель курильщика пропал. И запаха табака больше нет . И главное экономия теперь ощутимая! Красота.....!!!

Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 24.04.14, 17:16
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 25.04.14, 00:11 | Сообщение # 327
Цитата ksyu ()
Вот уже почти 1,5 месяца муж не курит сигареты.
 Молодец"! Я тоже хочу, чтобы мой бросил. НО пока безуспешно... :-( Сама не курю


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 27.04.14, 18:41 | Сообщение # 328
Всем привет! Не курю второй месяц. Отказ прошел безболезненно. Рецепт мой прост. Не знаю как другие, а у себя я подметил, что бывают дни, когда не хочется курить - утром встал и ходишь не думая о сигарете и физически не тянет. Вот, один из таких дней я и подловил, ждал этот день больше полугода. Бросать специально, через силу не получалось, ибо, как показал предыдущий опыт дело это пустое. На сколько меня хватит не знаю, надеюсь, что больше не буду травить себя этой химией никогда!!! Всем здоровья и долгих лет без табачных изделий!!!

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 04.05.14, 00:56 | Сообщение # 329
moroz1 я тоже такой момент подловила, но потом через недельки две думала на стенку полезу - было сильное желание покурить. Спасибо безалкогольере пиво. Два-три глотка, и как не странно, желание пропадало. Так месяца два и жила, а потом поняла, что пиво купила, а не пью. Вот так уже несколько лет и не курю

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 04.05.14, 06:37 | Сообщение # 330
Цитата lara ()
но потом через недельки две думала на стенку полезу - было сильное желание покурить
А я научился с этим справляться. Говорю себе, что моя хотелка всего лишь минутная слабость, которая мне может сильно навредить и перерасти в проблему. Затем отвлекаюсь на какое ни будь занятие и вскоре забываю о желании покурить.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 06.05.14, 20:57 | Сообщение # 331
Не курю с 25 апреля. Допиваю Табекс. К сигаретам не тянет...пока. Надеюсь,что тянуть и дальше не будет..

Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 06.05.14, 21:23 | Сообщение # 332
1 мая был год как бросил курить. Не тянет и не надо. Бросал без всего на "сухую"... И всем советую. Нельзя обманывать себя. Сказать я не могу - это просто слабость. Девки вы многие рожали, вот это испытание, что по сравнению с родами бросить курить?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 07.05.14, 09:18 | Сообщение # 333
Я тоже бросала в сухую, без таблеток пластырей, и не курю уже 7 месяцев.
Профиль
romanwitu198 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.01.15, 13:25 | Сообщение # 334
Parfumer, Хорошая книга реально настроиться можно !
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.01.15, 13:59 | Сообщение # 335
Цитата Anna19879999 ()
Я тоже бросала в сухую, без таблеток пластырей, и не курю уже 7 месяцев.
аналогично.мой срок 17 лет.до этого три раза бросал с иглоукалыванием.по устаногвкам разныы.а знакомый медик сказал "не парься и просто не кури".так и делаю .море удовольствия.в эпоху эрзац табака(травы вымоченной в экстракте) это очень полезно для здоровья.Всем удачи в хороших начинаниях)))))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.01.15, 14:02 | Сообщение # 336
У меня срок не такой большой, но я стараюсь, стаж то большой почти 10 лет курения (((. Вот 5 день сегодня без сигарет.

One mistake turned my life upside down...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.01.15, 14:05 | Сообщение # 337
Цитата lolochka ()
lolochka
только дни не считай.как захочется взять сигарету помотай головой в одну и другую сторону и ступай дальше.проверенный метод))))))))))))))))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.01.15, 14:40 | Сообщение # 338
demiskot, надеюсь поможет, тяжело всё равно к вечеру, когда дети идут спать, а я одна на балконе, смотрю на озеро и слушаю пение лягушек. Но я держусь.  wink

One mistake turned my life upside down...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.01.15, 15:31 | Сообщение # 339
lolochka, а че одна?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.01.15, 16:46 | Сообщение # 340
Цитата Z_Z ()
Допиваю Табекс. К сигаретам не тянет...пока.
Аналогично.Насчет "Табекса". Хорошее лекарство,ломки почти не чувствуешь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.01.15, 19:43 | Сообщение # 341
demiskot, пока одна, но в поисках)))

One mistake turned my life upside down...
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 04.01.15, 21:18 | Сообщение # 342
Легко. Просто взять и бросить. И книги тут не причём, ерунда это всё. Всё зависит только от человека и от его силы воли.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 04.01.15, 21:28 | Сообщение # 343
lolochkaflower

Добавлено (04.01.15, 21:28)
---------------------------------------------
Цитата Sephi ()
Всё зависит только от человека и от его силы воли.
мне наоборот помогла не заострять внимание.я скорпион и не терплю никаой зависимости над собой.на этом и основал свою цель.и все оказалось не так тяжко как при подсчете дней без сигареты:)совет еще.поменьше кофе.хотя бы первые 3 месяца.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Вс, 04.01.15, 21:31
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.01.15, 01:06 | Сообщение # 344
Цитата demiskot ()
поменьше кофе.хотя бы первые 3 месяца.
Главный провокатор срыва-стрессы и алкоголь вдобавок.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.01.15, 08:43 | Сообщение # 345
demiskotbanderas, значит будем делать всё, чтобы стресса не было, и кофе по утрам в постель исключаем, пивко по вечерам тоже, ну и бокал вина моего любимого перед ужином тоже. Пока полностью не брошу курить !

One mistake turned my life upside down...
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 05.01.15, 09:03 | Сообщение # 346
lolochka,  5 дней это уже много! это и есть самое сложное, дальше будет легче! держись и помни, что тяга скоро уйдет! я тоже курилаьлет 10, а бросила в 1 день 3 с половиной года назад. Уже оооочень давно нет и мыслей о сигарете. надо просто перетерпеть и все пройдет! Удачи тебе!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.01.15, 09:13 | Сообщение # 347
banderas, главный провокатор это слабоволие, саможеление. Вся ломка от бросания курить сидит в голове.  Я курил 25 лет и курил по 2 пачки в день. Даже когда шел в туалет ночью и тогда тянул сигарету. Ни разу за 25 лет я не бросал курить. Представляете какая зависимость? Нужно просто осознать, что в нашем случае не факт прожить долго. Зачем сокращать жизнь еще в разы? Жить ведь хорошо и лишний год, пять, десять нужен любому. Когда я это осознал, я просто бросил. В виде профилактики поделал 10 ингаляций, походил в бассейн. Сначало не знаешь куда девать свободное время, освободившееся от занятия курения. Вот и вся ломка... Бросить можно только через человеческую волю, а она безгранична.

Добавлено (05.01.15, 09:13)
---------------------------------------------
lolochka, пейте вы свое вино. Просто не курите...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 05.01.15, 10:34 | Сообщение # 348
Цитата smepol ()
пейте вы свое вино. Просто не курите...
good


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.01.15, 11:28 | Сообщение # 349
Супер.  smile princessa83, спасибо асалик

One mistake turned my life upside down...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.01.15, 13:40 | Сообщение # 350
Цитата smepol ()
поделал 10 ингаляций
Ингаляций чего?   
Цитата smepol ()
banderas, главный провокатор это слабоволие, саможеление.
 smepol, слабоволие это большое препятствие конечно. Но я немного о другом.В наркологии есть такое слово "триггеры". Это в-ва которые провоцируют срыв у наркоманов (никотин-это наркотик).Кофеин и алкоголь одни из них                  статья.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.01.15, 16:52 | Сообщение # 351
banderas, думаю вы утрируете. Все статьи это оправдания. На самом деле физиологическая зависимость на столько мала... Я вам привел конкретно свой пример. И знаете ничего, ни ломок, ни бессоных ночей в поту. Воля и еще раз воля. Курение это психологическая зависимость.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.01.15, 17:23 | Сообщение # 352
smepol, вполне научных статей куча.вы проецируете свой случай на всех никотинозависимых ,хотя тут все индивидуально. Симптомы абстиненции могут различаться у разных людей,как и симптомы ВИЧ и побочки АРВТ. Хотя есть общие черты. У меня например было резкое снижение настроения и дикая агрессивность,но физически чувствовал себя лучше. Никотин-сильный наркотик,он подменяет некоторые нейромедиаторы.В частности ацетилхолин. Нормальный уровень этого важного в-ва в мозгу восстанавливается только через полгода после бросания сигарет.Никотин встраивается в биохимические процессы организма и мозга и при резкой отмене биохимия мозга нарушается.Не хватает так называемых гормонов удовольствия : дофамина,серотонина и других. Лекарства типа "Табекс" и "Чампикс" имитируют действие никотина и человек не чувствует резких перепадов настроения,панических атак и других "прелестей" отвыкания.smepol, наверное вы гордитесь своей силой воли - ваше право,но рекомендовать вино бросающему человеку это тоже самое,что рекомендовать хроническому алкоголику пить в меру и по праздникам.Может привести к срыву.Я тоже первый раз бросил на одной "силе воле",не курил два года,потом после семейных неурядиц снова закурил,второй раз оказалось сложнее.Пришлось прибегнуть к помощи медикаментов.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 05.01.15, 18:08 | Сообщение # 353
Цитата Sephi ()
Легко. Просто взять и бросить.

Однако статистические данные говорят о частоте ремиссийу прекративших курить более 1 года- всего лишь 10 %. Поэтому по силе зависимости табакокурение вполне можно сравнить с опиатами- частота ремиссий более 1 года 2-3 %. Так что вопрос достижения стойкой ремиссии отнюдь не так тривиален.Табачный наркоман готов на что угодно,лишь бы курить, все идет в ход, любые уловки, манипуляции, самообман, человек готов даже умереть, но будет продолжать курить.Нет, если человек готов умереть- вопросов нет. Только вот когда приходит время умирать, как-то оказывается,что умирать ну очень не хочется.Только сделать уже ничего нельзя.

Цитата smepol ()
главный провокатор это слабоволие, саможеление.

Для того,чтобы достичь ремиссии и удержать её, воля не нужна. Нужно прописать границы и строго придерживаться их. Границы- это некий набор положений, то что нужно обязательно делать и чего делать нельзя,чтобы удержать ремиссию.Например, поначалу - на первом году ремиссии желание закурить провоцируют- алкоголь, кофе, стрессовые ситуации,наличие курящих рядом людей. Вряд ли получиться бросить, например, если у вас курят дома.К сожалению, надо что-то выбирать. Либо вы избавитесь от курящих рядом,либо будете продолжать курить.К тому же,воздействие вторичного табачного дыма не менее опасно,чем активное курение. По мере увеличения срока ремиссии границы размываются и влияние внешних причин становится уже менее заметным, стрессы или алкоголь не оказывают заметного влияния.

Курил больше 17 лет. Много, доходило до 2 пачек в день.Бросал 5 раз, срывался, начинал курить снова. В настоящий момент ремиссия 5 лет, шестой пошел.

Добавлено (05.01.15, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
, наверное вы гордитесь своей силой воли - ваше право,но рекомендовать вино бросающему человеку это тоже самое,что рекомендовать хроническому алкоголику пить в меру и по праздникам.


Алкоголь лучше всего полностью исключить, по крайней мере первые года 2.  От курящих рядом или посещения мест, где можно оказаться в атмосфере табачного дыма-тоже избавится.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 05.01.15, 19:13 | Сообщение # 354
banderas, да я горжусь, что бросил. Считаю большим достижением. Ни прятался и не отказывал себе в чем либо. У меня на тот момент был большой коллектив и творческая работа. Запретить всем курить? Не идти на работу? В данном случае я глубоко убежден bobcat2, что все в голове. И в данном случае научный подход не всегда работает. Но это мое мнение.

Добавлено (05.01.15, 19:08)
---------------------------------------------
bobcat2, согласен, имеет место быть синдром отмены и психологическая зависимость. Но они не такие значительные...

Добавлено (05.01.15, 19:13)
---------------------------------------------
Курильщик найдет любые оправдания и причины, стресс, развод, неудачи и еще куча всего... О чем я и говорю выше... Зачем кругом спорить? Вы бросили, молодец, поделитесь опытом, о чем собственно и тема. Расскажите на своем примере, может кому и полезно будет. А то " я и тут молчать не буду".


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Holy Offline
232 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 06.01.15, 15:45 | Сообщение # 355
Я курила с 15-ти лет.Бросать особо не пыталась и не собиралась.В 22 года попала в туб.диспансер с туберкулёзом.Насмотрелась там жути...Купила пачку "сигарет" в аптеке,травка какая-то там.Гадость редкостная.Пыталась так "спрыгнуть".Но потом поняла,что ерунда это всё,и если я твёрдо для себя не решу,что мне действительно нужно бросить курить,то у меня ничего  не получится. По-началу было очень трудно,т.к. кругом одни паровозы были.Потом попустило и стало всё-равно на сигареты,даже запах противен. Анализируя свои чувства,я поняла,что курением я заполняла "промежутки отдыха" в процессе работы,да и жизни вообще.Это психологическая тяга более нежели физиологическая. Так что всё в нашей голове и решение за нами: курить или не курить,пить или не пить,колоться или нет...Побед вам над собою-любимыми!

"Живому псу лучше,чем мёртвому льву."

Сообщение отредактировал Holy - Вт, 06.01.15, 15:46
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 06.01.15, 16:52 | Сообщение # 356
Мой коллега курил 10 лет. И решил бросит курить. Как? Купил ирисок. И при желании курить, он сосал (ириски).
По началу ему было тяжело бросит курить , тянуло к сигаретам.
Но через месяц тяга прошла. Сейчас он как 5 лет не курить.
А что важное. Молодой коллектив потянулся за ним и также парни бросили курить. И сейчас не курят.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.01.15, 17:51 | Сообщение # 357
smepol, вы слишком радикальны и считаете себя истиной в последней инстанции во всех областях.Политика,экономика,религия,бросание курения...Это плохо в первую очередь для вас. Вам приводят официальную статистику и научные факты.С ними не поспоришь.То что вы бросили сами и с первого раза - это особенности вашего организма и психики.И все.У других людей по-другому.
Цитата smepol ()
Но они не такие значительные...
У меня синдром отмены был по влиянию на нервную систему сравним с ПВТ от гепатита С.Хотелось всех порвать временами. Но...у некоторых ПВТ проходит относительно мягко...Факты говорят о том,что бросают курить только процетов 10% от тех кто этого искренне хочет и старается.Потому что это конкретная наркота и БОЛЕЗНЬ,которую надо лечить у многих.Много людей,которых слабовольными никак не назовешь : политики,военные,крупные бизнесмены и другие успешные люди бесплодно воюют с этой напастью.Даже президенты.Наркомания есть наркомания. Я внутривенные наркотики бросил с первого раза сам и без врачей.15 лет не употребляю.  Не мое это было. А с куревом пришлось повоевать.  Среда мешала : все вокруг курили и работа стрессовая.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 06.01.15, 19:09 | Сообщение # 358
banderas, каждый волен считать так как он хочет. Я не радикален, а демократичен. У меня всегда свое мнение и для меня не важно схоже оно с мнением других или нет. Я возможно догадываюсь почему такой сильный синдром отмены в вашем случае, но вы думаю не воспримете. Исходя из моей медицинской практики, я не разу не сталкивался с каким либо значимым синдромом отмены от курения. Ни разу я не приехал на вызов к человеку, который бросил курить или был в процессе бросания и чтоб это было связано именно с данными действиями. Если такие случаи и есть, то считаю их либо исключением, либо сказками табака зависимых трусов.

Добавлено (06.01.15, 19:09)
---------------------------------------------
banderas, и да, каждый из выше перечисленных вами категорий граждан говорит, что курение это их СЛАБОСТЬ. Вас почитать так бросать то и не надо!!! Прям расписали Ад кромешный. Тут многие в сказки верят.... Повод Работа, стресс, любовь, развод, расставания, радость это все не больше чем уход от проблемы, а не решение ее.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.01.15, 19:19 | Сообщение # 359
Цитата smepol ()
Вас почитать так бросать то и не надо!!!
Очень надо.Только подход тут помимо общих рекомендаций - индивидуальный.Кому-то и транквилизаторы понадобятся,а кто-то,как вы,не заметит абстиненции.
Цитата smepol ()
Повод Работа, стресс, любовь, развод, расставания, радость
Сильное эмоциональное волнение одинаково не рекомендовано всем химически зависимым.И нарко и алко и никотинозависимым.В первые несколько месяцев.Это провоцирующие факторы.Это утверждает официальная психиатрия-наркология.А я убедился на себе.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 06.01.15, 19:21
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.01.15, 22:33 | Сообщение # 360
тоже раньше эта проблема была. Но как заболел серьезно, то сразу курение на второй план отошло
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]