• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Вопрос к парикмахеру.
Вопрос к парикмахеру.
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 09.11.13, 07:52 | Сообщение # 1
У нас есть на сайте кто работает в салоне или кто нибудь из парикмахеров? Нужна консультация.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 09.11.13, 08:58 | Сообщение # 2
ksyu, я по профессии парикмахер,но сейчас не работаю в этой сфере,новые технологии,последних лет не особо знаю,а общие какие то вопросы знаю)))))последний раз повышала квалификацию лет 13 назад)
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 09.11.13, 12:17 | Сообщение # 3
ksyu,могу попробовать
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 09.11.13, 13:26 | Сообщение # 4
Ок девчат . Я лет 15 стабильная блонди. Последние 2 раза совсем не удачно красила корни. Пообломался волос в разных местах особенно на затылочной части головы и височной.  Уже прошло 2 месяца после последней окраски. Корни отрасли на 2 см. примерно. Вообщем  надоело быть блондом да и страшно опять обесцвечивать корни,а то вообще пол головы пообломается. Хочу перекраситься в светло русый, чем можно покрасить волосы и стоит ли? А то с отросшими корнями уже на себя смотреть не могу. Натуральный мой темно русый.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 09.11.13, 14:02 | Сообщение # 5
ksyu, наверное придется подстричься, чтобы убрать мертвый волос (сама так несколько раз попадала). И нужно сразу не красить в темный цвет волосы, лучше сделать мелировку (темными прядками).

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 09.11.13, 15:02 | Сообщение # 6
monya, Вот вся проблема то и стоит в том, что стричься не хочу совсем. Т.к. в прошлом году приходилось стричься когда волос вылез на 40% если не больше. С горем пополам отрастила и на тебе, покраска их состояние ухудшила.

Добавлено (09.11.13, 15:02)
---------------------------------------------
Дляменя пусть мочалка , но длинная, чем короткий одуванчик  smile

Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 09.11.13, 16:02 | Сообщение # 7
Цитата ksyu ()
Я лет 15 стабильная блонди.
оооооооооо,по этому вопросу я дам тебе любые консультации,я блонди  с 16 лет,ща 43,эт скок получается?)) лень считать)))))
Цитата ksyu ()
Корни отрасли на 2 см.
мало,напйди  мастера с "легкой "рукой, не растут не из за облома.......
Цитата ksyu ()
Хочу перекраситься в светло русый, чем можно покрасить волосы и стоит ли?
смотри......перекраситься можно ток крем краской,н вздумай гель краской......... из профессиональных я отдаю предпочтение "Эстель"..если всетаки захочешь остаться блонди крася всегда "Эстель де люкс" с 6% оксидом....именно де люкс,это н синий,а розовый порошок,он не дает желтизны,и всегда после осветления,сразу оттеняйся,я это делаю шампунем Эстель,серебристым,он до конца отобьет желтизну........ а вообще сходи в салон и они осветлят тебе твои 2 см как надо ,ток к молодым мастерам не садись......
Цитата monya ()
лучше сделать мелировку (темными прядками).
вариант,причем не плохой,но потом тебе трудно будет выходить на блонди.мой тебе совет потерпи,отрасти еще 2 см и в салон,вот у меня легкая рука,волосы отрастают моментально после меня)))))) вот надо тебе найти эту легкую руку,достаточно всю голову подстричь на см...... и начнут расти........
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 09.11.13, 21:59 | Сообщение # 8
sablino@, Моя ты хорошая , спасибо конечно. Но вот на эстели то и испортили мне волосенки. Сама не красилась уже лет так 8. всегда корни в салонах крашу. Просто последние 2 раза это что то страшное было . она сожгла мне волосенки да так, что когда мыла волосы у нее в раковину пол моей головы мне кажется вымылось. Вообщем они стали тонюсенькие и пообломались. А вот какой эстель был честно не уточняла. Потом всегда тонирование делала , что бы желтизну убрать.Мне краску наносили с розовым оттенком. И я у одной и той же девушки красилась наверное с год уже. А вот последние разы все испортили.

Добавлено (09.11.13, 21:59)
---------------------------------------------
А может быть там краска какая нибудь просроченная или кто нибудь сглазил?? Блин не знаю что и думать уже. В личку.

Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 09.11.13, 22:28 | Сообщение # 9
ksyu, у меня та же проблема, блонди и постоянно приходиться стричь, но мечта о длинных локонах пока не умерла.

Добавлено (09.11.13, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
Дляменя пусть мочалка , но длинная, чем короткий одуванчик
 у меня наоборот


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 09.11.13, 22:39 | Сообщение # 10
Вот , что за нафиг а? А говорят блондинкой быть проще , да ни черта.....Надо мозги включать, что бы волосы не потерять  smile
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 09.11.13, 23:58 | Сообщение # 11
ksyu,чтобы волосы росли хорошо и быстро нужно стричься на нарастающую луну . Из красок предпочитаю профессионалку "Ревлон" (Испания) у них сейчас еще появилась люкс-линия-рекомендую! Дорого но качествено.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.11.13, 00:16 | Сообщение # 12
lera40, Ок попробую узнать, что это. Д насчет нарастающей луны мне еще мамма в детстве говорила или когда дождь идет.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 10.11.13, 00:21 | Сообщение # 13
ksyu, у них кстати очень хорошая серия для укрепления волос(шампунь. ампулы, пена и т д) можешь даже в интернете почитать-домой выгодней покупать-не упаковки для домашнего(маленькие) ухода а для салонного(большие)-получается раз в 5 дешевле.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.11.13, 00:38 | Сообщение # 14
lera40, Я это все уже там лучше заказывать буду т.к. посмотрела цены в Москве и на Амазоне. в 100 раз дешевле . Ну Раша таки цены загибает, такое ощущение все олигархии тут. Слушай если мне память не изменяет этот бренд уже лет 10 как минимум на рынке.

Добавлено (10.11.13, 00:38)
---------------------------------------------
Почитала отзывы и осталась довольна может попробую. А какким номером лучше пользоваться?

Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 10.11.13, 00:40 | Сообщение # 15
ksyu,да где то так.  Делаю заказ на фирму сама-как бы на салон-чтобы не переплачивать еще и салону. А ты конечно уже себе там всего наберешь -расскажешь потом.  Ты уже наверно дождаться не можешь? Завидую тебе-так хорошо когда в жизни что то меняется в лучшую сторону-да и интересно то как.

Добавлено (10.11.13, 00:40)
---------------------------------------------
ksyu,Мастера проходят обучение на этой косметике-поэтому лучше посоветуют. Могут и смешивать 2-3 краски. Это уже на твое усмотрение.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.11.13, 11:48 | Сообщение # 16
И еще вопрос. Почему все таки они у меня поломались? На см3 от корней. Сожгли? И если я опять начну красить волосы не доломаются они еще больше?

Сообщение отредактировал ksyu - Вс, 10.11.13, 11:49
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 10.11.13, 13:05 | Сообщение # 17
ksyu, от оксида все зависит еще..... эстель какой был синий или розовый,? оксид % какой???? корни не больше чем 6% оксидом....... а то и 3% с 6% смешать......  естель синий мне вообще не нравится,жесткий очень......кстати тоники оттеняющие тож волос очень портит осетленный,именно по этому всегда оттеняю именно шампунем эстель, там не ток серебристый тон есть,розовый тоже......

Добавлено (10.11.13, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата lera40 ()
профессионалку "Ревлон" (Испания) у
крем краска не осветлит до бела........ или светло русые волосы осветлит ,но на 2 тона.....а вот порошок осветлит...... обычно крем каской выравнивают тон,но после осветления порошком,вот у меня темный волос,я на 2-3 раза осветляю порошком,а крем краской на тон не больше осветлит мои волосы.........


Сообщение отредактировал sablino@ - Вс, 10.11.13, 13:02
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 11.11.13, 00:19 | Сообщение # 18
sablino@, у меня та же фигня от Эстеля ((( Поломались волосы и мочалово осталось (((( Брала не большой %% оксида. Пришлось в темный перекраситься, чтоб не травить оставшиеся пакли подольше...
ksyu, Ксюнь, ускорить рост волос хорошо горчичной масочкой. Растут, как на дрожжах ))) Только волосы обязательно перед маской намажь маслом - репейным, оливковым, ну или каким-нибуль еще, чтоб горчица их не пересушивала


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 11.11.13, 08:40 | Сообщение # 19
Selena, рецепт маски плиззззззззз

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 11.11.13, 17:00 | Сообщение # 20
как уложить отросшее каре,отпускаю волосы,но до плеч еще не доросли,в бешенстве просто от прически,желательно советы с фото)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 11.11.13, 17:29 | Сообщение # 21
Цитата Selena ()
у меня та же фигня от Эстеля (((
тот же вопрос....просто эстель или эстель де люкс??????????? синий порошок или розовый???? если вам так жгут волосы порошки,то в помощь вам исключительно крем краски,на самом деле ща в тренде не белый волос,а цвет спелой ржи..... такого цвета лего достичь частым мелированием на фольгу(только не на шапку) и вот когда это частое мелирование смешивается с вашим волосом и получается этот замечательный цвет спелой ржи,вот у меня короткая стрижка и сильный пигмент и толстый волос,  крашу раза по 3-4  подряд что б достич того чего хочу,у меня не обламыватся никогда,а если волос тонкий,пигмент не  сильный,то вариант с частым мелированием ваша тема........ и красиво и волосы здоровые....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 11.11.13, 19:02 | Сообщение # 22
raketa, мне в таком случае мастер сказала что нужно просто "перетерпеть". Как варианты:гели и др укладочные ср-ва по ощущениям, мышиный (в смысле размера) хвост или заколки с прядями-за уши-можно экспериментировать. Зимой хороший вариант-шапка-ушанка. happy

Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 11.11.13, 19:04
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 11.11.13, 19:22 | Сообщение # 23
raketa, ободок красивишный wink невидимками красивыми позакалывать все нах........что б не раздражали
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 11.11.13, 19:57 | Сообщение # 24
raketa, я хвостики делала 2 штуки на макушке по бокам. прикольно так получалось!)

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 11.11.13, 21:16 | Сообщение # 25
Ирина72, к сожалению хвостики на работе не получится,я очень там строгая и серезная дама,мои работяги не перенесут.
sablino@, ободок-вариант,а на счет "на х...",те же мысли про обстричь все на...
lera40, о да ушанка это вариант мировой,уже прикупила,из чернобурки,но одно но,когда уже зима придет к нам cry


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 12.11.13, 00:51 | Сообщение # 26
monya, лови )))
2 столовые ложки сухого горчичного порошка
2 столовые ложки горячей воды
1 желток
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 12.11.13, 06:32 | Сообщение # 27
Цитата raketa ()
к сожалению хвостики на работе
не, на работу не надо. я про дом.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 12.11.13, 08:04 | Сообщение # 28
Selena, спасибо)

Добавлено (12.11.13, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата raketa ()
,уже прикупила,из чернобурки,но одно но,когда уже зима придет к нам
та же песня, но зима то к нам еще не пришла, а ты у себя ее ждешь)))
у меня тоже каре на этапе отростания, я завиваюсь на большие бигуди липуны для объема, получается что-то на прическу похожее


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 12.11.13, 09:03 | Сообщение # 29
raketa,  может попробовать вот это http://www.top-shop.ru/product/27359-magic-leverag/?find=Бигуди+волшебные%3A+18+штук&tot=1  good

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 12.11.13, 10:39 | Сообщение # 30
Цитата sablino@ ()
такого цвета лего достичь частым мелированием на фольгу(только не на шапку)
никогда больше фольгу не буду делать! у меня волос 70см и густота отменная, так вот однажды решилась на эту чёртову фольгу промелироваться, полную голову, так пока мне мастер затылок оформила, края и макушку делала, затылок весь нафиг сгорел! ну элементарно пришлось передержать первые волосы, пока мелировали остальные. тоже в ванную смылось волос прилично, аж салатового цвета такого... вот. так что у кого длинные, густые - на фольгу не посоветую. через шапку как-то поудобнее мне.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 12.11.13, 15:46 | Сообщение # 31
dhq2006, я кстати о них думала,эти бигуди реально работают?

Добавлено (12.11.13, 15:44)
---------------------------------------------
monya, я на липуны не успеваю,так как встаю очень рано к 4 утра и в 5 я должна быть на заводе,контролировать ночную выработку,чтоб в 6 на оперативке маркетологам давать данные для работы с клиентами),а вот вариант с крючком и разноцветными тряпочками очень и очень интересен,перед сном накрутила,утром перед выходом раскрутила,лишь бы так как они обещают крутилось)

Добавлено (12.11.13, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Ирина72 ()
не, на работу не надо. я про дом.
а дома мне по фигу хвостики там рулят и банданы всякие),этот твой хитрый ход дома применяю wink


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 12.11.13, 16:01 | Сообщение # 32
Цитата raketa ()
monya, я на липуны не успеваю,так как встаю очень рано к 4 утра и в 5 я должна быть на заводе
 да ты мать-Бэтмен!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.11.13, 16:10 | Сообщение # 33

Добавлено (12.11.13, 16:10)
---------------------------------------------
у меня вот такая  штука, она вообщето  должна служить подкладкой под гульку, но у меня это бигудь)) волос у меня тонкий вечером на свежевымытый и подсушеный , почти сухой  ..голову вниз, просовываю хвост и от кончиков начинаю подворачивать подворачивать , получается гуля и можно спать  ..утром снимаю ВУАЛЯ))!!! чесно скажу эффект всегда разный, но не плохой   , и так как она стоит не дорого(15 грн)
 можно преобрести в арсенал


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 12.11.13, 16:13 | Сообщение # 34
Struna, я записала,попробую твой вариант тоже,спасибо

Добавлено (12.11.13, 16:13)
---------------------------------------------
lera40, зато я весь день могу спать потом или дурью маяться,чем собственно и занимаюсь,и на работе все оставшееся время не нормировано ,и естественно на работе после 7 утра меня можно только в буфете и то не всегда обнаружить tongue


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 12.11.13, 16:19
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.11.13, 16:27 | Сообщение # 35
Цитата raketa
я записала,попробую твой вариант тоже,спасибо

если не подойдёт можно как мачалку использовать wink


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 12.11.13, 18:19 | Сообщение # 36
Цитата faith358 ()
через шапку как-то поудобнее мне.
длинные волосы на шапку не равномерно вытаскиваются....... у меня специальная расческа для мелирования,пряди четкие и ровные,отделяются быстро,обычно когда мелирую на фольгу,да,начинаю с затылочной части,она берется дольше,чем остальные части,но сильно не прокрашиваю,а прокрашиваю хорошо,после оформления всех частей головы..............

Добавлено (12.11.13, 18:19)
---------------------------------------------
у меня облезла одна колиетка,в начале мой работы праикмахером,я ей прокрашивала корни и не расчитала с оксидом,как такого оксида в те года не было,в парикмахерских был перегедроль 96% и мы сами его разбавляли до нужного %, ну я тормазнула и разбавила маловато,спалила клиентку,пришлось ей делать короткую стрижку..... помню как струхнула я тогда,даже заявление на увольнение написала.......((( но это было в 1989 году))))))))) больше ни разу такого казуса не было ,слава богу......

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Вопрос к парикмахеру.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]