• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Хамство на работе
Хамство на работе
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.01.14, 09:16 | Сообщение # 1
Привет всем! у меня вопрос: как бороться с хамкой-сплетницей коллегой по работе? сил моих нет больше терпеть...постоянная грязь льется и льется, мат,оскорбления...женщине 56 лет. И это она еще не знает о моем диагнозе,прдставляю ,что начнется, если что пронюхает.

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 22.01.14, 10:02 | Сообщение # 2
Подмешать калетру ей в чай
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.01.14, 10:20 | Сообщение # 3
Цитата paisii ()
Подмешать калетру ей в чай
А хуже не будет?) хотя хуже уже не куда...Самое обидное, что ответить нечем этому человеку, нет столько желчи в моем организме.


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Ср, 22.01.14, 11:31 | Сообщение # 4
paisii, лучше слабительное.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 22.01.14, 15:40 | Сообщение # 5
vev801, а что мешает тем же ответить ?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 22.01.14, 17:05 | Сообщение # 6
vev801, у меня была подобная ситуация на работе... в первую неделю как пришла я на место работы....я при всем коллективе подошла к сплетнице и не громко но твердо двинула речь......не помню точно что уж я ей говорила,мат проскальзовал в моей речи уже под конец,когда речь подходила к концу и я ей расписывала прелести  того,что будет если я начну кусать  и в конце убедительная просьба игнорировать мою личность во избежании несчастных случаев на производстве)).... это слышал коллектив в человек 25, включая непосредственное начальство......я отработала там почти 3 года после этого(не давно уволилась) но больше не было ни от кого в мою сторону шепотков..может и были,но я об этом не знала......пока ты позволяешь себя кусать,тебя будут кусать.......

Добавлено (22.01.14, 17:05)
---------------------------------------------
обидчице моей тоже было за 50,меня это не остановило

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 22.01.14, 20:34 | Сообщение # 7
Цитата sablino@ ()
пока ты позволяешь себя кусать,тебя будут кусать.......
+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 22.01.14, 22:22 | Сообщение # 8
Я бы долго терпеть не смогла!Такое бы сказала,что сразу бы желание отпало ко мне придираться!Так то я добрая и хорошая smile ,но как говориться,не тронь го...но и ванять не будет happy Так что дай этой тётушке отпор!

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 22.01.14, 23:15 | Сообщение # 9
Цитата 220
paisii, лучше слабительное.

220, дык от калетры по-моему многие как раз и **** дальше чем видят)
Я бы предложил стокринчика пару-тройку таблеточек с утречка)
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 23.01.14, 06:44 | Сообщение # 10
Цитата Struna ()
а что мешает тем же ответить ?
Когда начинаешь отвечать,то тетушка открывает дверь в кабинете и начинает на все управление кричать о моей личной жизни и какая я сякая, что с наркоманом столько лет прожила,видно больше никому не нужна была и т.п....Начинаются оскорбления личного характера, при чем так,чтобы все слышали. Получается обратная реакция: даешь отпор - получаешь по полной.

Добавлено (23.01.14, 06:44)
---------------------------------------------

Цитата Катерина ()
Такое бы сказала,что сразу бы желание отпало ко мне придираться!
Катерин, может напишешь пару предложений)


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 23.01.14, 07:06 | Сообщение # 11
vev801, Не позволяй ей лить грязь на тебя!!! Кто она такая ???своей жизни Нет в чужой ковыряется!! Мой тебе совет при очередном словесном ее поносе.Даешь отпор и хороший ! Пусть орет и что хочет говорит. Вы ей подакивайте еще во время ора. По любому закончит слов понос. И
так перед Всем коллективом: все сказала ей??? Желчь вся вышла?? развернулась ушла хихикая..Не бойтесь ее !!! Это категория людей вампиров))))

Добавлено (23.01.14, 07:06)
---------------------------------------------
vev801, охреневшая бабуська)))Забыла молодость свою)))) Скажи ей: я понимаю Вас климакс долбит не по детцки)))

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 23.01.14, 07:14 | Сообщение # 12
vev801, так ведут себя тогда, когда реакция жертвы заранее известна и устраивает нападающего. Попробуйте вести себя так, чтобы не доставить ей этого удовольствия. Должна быть непредсказуемая фраза или поступок. Например, записать все её пламенные речи на диктофон и включить ей прослушать. Затем пообещать ей написать заявление в милицию и приложить запись как систематические оскорбления. А лучше написать заявление заранее и показать ей то и другое.
    Вариант 2: пообещать ей с глазу на глаз вмешательство в тёмной подворотне того самого наркомана. Пусть ходит и оглядывается. Благо темнеет рано и солнце встаёт поздно. Но сказать это надо не во время её монолога, а до или после и не в кабинете.
    Вариант 3: просто сменить работу. Хотя в каждом коллективе есть поганая овца, которая всё стадо баламутит. Есть такое подозрение, что она знает про диагноз, но также знает, что разглашение наказуемо. Боится вас и поэтому старается создать все условия, чтобы выжить с места.
Сложно что-то советовать, не зная деталей. Скорее всего, в штатном расписании она выше вас по должности, поэтому может на этом не остановиться и подставить по службе.

Добавлено (23.01.14, 07:14)
---------------------------------------------
Bini, +1
Ещё можно с юмором подчеркнуть также громко её недостатки, чтобы в открытых дверях тоже все услышали. Короче, поржать над ней. Думаю, она не только вас там жрёт - другим тоже наверняка от неё доставалось до вашего прихода туда и каждая, которой "прилетало", помнит обиды.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 23.01.14, 07:40 | Сообщение # 13
На сплетни на Вас др работниками , просто не обращать внимания.
Не надо никому, ничего доказывать. Есть ваши трудовые обязанности, вы их на работе исполнаете. А что происходит у Вас в личной жизни, других это не касается
Стоит на сплетни, как-то среагировать, они поймут, что правы, и будут дальше продолжать сплетничать за спиной.
2. Если в коллективе, некоторые люди не имеют держать язык за зубами. Не стоит с ними открыто откровеничать. Всё что вы скажете, будет известно большинству работникам.
Ведь чужая жизнь им интересна чем своя, и значит надо обсудит.
3. На каждую не верную информацию о Вас сразу присекайте. Можно пригрозит статьей ук рф "клевета" , оскорбление, распространение информации о личной жизни.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 23.01.14, 09:01 | Сообщение # 14
Хочу Всех поблагодарить за дельные советы и поддержку! Обязательно прислушаюсь и приму к сведенью. Вот сейчас сижу смотрю на нее - ну несчастный она человек, ни мужа,ни детей, злость одна и ненависть ко всему живому. Как собаченка сидит и тявкает,а потом давление у нее поднимается))) нет счастья в личной жизни у тетеньки)

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 23.01.14, 16:39 | Сообщение # 15
vev801, распечатай ей статью 130 УК РФ, пусть ознакомится. Даже если она самая одинокая и несчастная тетя на всем белом свете, это не дает ей никакого права оскорблять других. И нефига её жалеть, она и одинокая-то скорее всего из-за гадкой натуры своей.

Добавлено (23.01.14, 16:39)
---------------------------------------------
vev801, распечатай ей статью 130 УК РФ, пусть ознакомится. Даже если она самая одинокая и несчастная тетя на всем белом свете, это не дает ей никакого права оскорблять других. И нефига её жалеть, она и одинокая-то скорее всего из-за гадкой натуры своей.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 24.01.14, 06:58 | Сообщение # 16
Цитата Marisabel ()
vev801, распечатай ей статью 130 УК РФ
К сожалению, утратила силу эта статья...
В связи с декриминализацией ряда статей УК РФ вместо уголовной ответственности по статье 130 УК РФ - оскорбление, предусмотрена административная ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 24.01.14, 07:16 | Сообщение # 17
vev801, у нас на работе была начальник службы вроде твоей сотрудницы. Так она нашла отдушину в одной из подчинённых. та стала ей своего рода жилеткой, светом в окне, колокольчиком: чаю, кофе нальёт, до 2 ночи готова была слушать её и разговаривать с ней, таскала ей сплетни из отделов, вместе курить шастали. вот так ещё бывает. а та ей платила взаимностью: стала её двигать по карьерной лестнице, прикрывать её косяки, разгружать её от обязанностей.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 24.01.14, 07:16
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 24.01.14, 07:32 | Сообщение # 18
Ирина, мы с этой тетенькой занимаем одинаковые должности, никто из нас никому не подчиняется, по своей сути она человек очень недалекий и туповатый (что касается выполняемой работы), а до сих пор занимает место и не уходит на пенсию исключительно из-за других своих способностей - много обо всех знает( и какашка она к тому же))). Мы уже с девчонками на работе думаем, что и про начальство наше достаточно у нее сведений разных, поэтому ее и держат до сих пор, чтобы ее знания не стали доступными для общества.

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 19:45 | Сообщение # 19
Цитата sablino@ ()
обидчице моей тоже было за 50,меня это не остановило
Эти тётки за 50 - их климакс бъёт по голове! Они завидуют молодости.

Добавлено (24.01.14, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата vev801 ()
Когда начинаешь отвечать,то тетушка открывает дверь в кабинете и начинает на все управление кричать о моей личной жизни и какая я сякая, что с наркоманом столько лет прожила,видно больше никому не нужна была и т.п....
Я думаю, если у тебя на работе остальные люди адекватные, они понимают, что личная жизнь с наркоманом там или без наркомана - это к работе ну ваще никак не относится.
Главное, делать своё дело хорошо, а с кем ты там спишь и живешь - это не их собачье дело.
Если слова по-хорошему ей не помогают - отомсти втихаря!
На НГ или день фирмы угости её тортом с касторкой. пусть "очистит организьм", так сказать;)


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 24.01.14, 20:22 | Сообщение # 20
Цитата vev801 ()
про начальство наше
она может и постукивает на вас всех, такие в любом коллективе имеются - шеф должен знать, чем люди дышут. оттого она и не на пенсии, иначе давно бы уже попросили её очистить место молодым и более перспективным. тем более сейчас везде начинаются потихоньку сокращать штаты. ещё они боятся, что их "подсидят" молодые. короче, климакс, неустроенность и страх остаться "за бортом".


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Хамство на работе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]