Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Геополитические процессы вокруг Украины
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.04.14, 10:47 | Сообщение # 1
Здесь обсуждаем ситуацию на Украине.

Внимание! Вы находитесь в баноопасной теме! В теме запрещено обсуждение личности оппонента. Негативная оценка личности оппонента влечет бан на 15 дней. Ответ нарушителю (даже справедливый) бан - на 3 дня.

Оффтоп, картинки, портянки, видеоролики и копипаст статей с других ресурсов прячем в спойлеры.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.01.15, 07:46
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 13.04.14, 22:56 | Сообщение # 41
Цитата paisii ()
Янукович вроде как уже выступает с экстренным заявлением (опять, наверное, мямлит по своему обыкновению и призывает к мирному диалогу?):

ага . повтор видно идёт по телеку сейчас .
ну хорошо , хоть сказал , чтобы армия не выполняла приказы аваковские , чтобы не отстреливали , а то это будет страшное ...
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 14.04.14, 02:35 | Сообщение # 42
Завтра на Украине начинается гражданская война. Во вторник будут бомбить Донецк и Луганск. Господи, помилуй.
http://putnik1.livejournal.com/3028139.html
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 14.04.14, 06:48 | Сообщение # 43
да.. страшно.. будем надеяться, что местная самооборона справится без Российской помощи.. только бы у Путина хватило мудрости поступить правильно и терпения не предпринимать поспешных шагов..

Первый раунд силовой зачистки в Славянске окончился неудачей для хунты
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 14.04.14, 08:26 | Сообщение # 44
"Американцы ищут Украину на карте мира:


Меня на самом деле в этой статье задела вовсе даже не географическая
(без)грамотность, а статистическая основа для одного из основных выводов
статьи: "Чем меньше человек знает о том, где находится Украина, тем
больше он поддерживает военное вмешательство США". Авторы подчеркивают
статистическую достоверность этого результата, но при этом не указывают насколько велика разница."

Это от Егора Воронина http://shvarz.livejournal.com/


Сообщение отредактировал myaw - Пн, 14.04.14, 08:30
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 14.04.14, 09:00 | Сообщение # 45
По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,
клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть
только их Россия освободит, а Европа согласится признать их
освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я,
напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что
знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому,
неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер
в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете
иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у
Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе,
и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в
защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том,
что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от
властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством
европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их
тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой
Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и
варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу
и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими
государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и
интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия
для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком
меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже
политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена
образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как
Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой
славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление,
парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это
чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в
парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что
после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну
по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что
какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять
портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением
ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими
формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут
пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть
что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском
призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга
интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все
непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они
ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и
уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно
(конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их
единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на
свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,
неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и
единство...."

Ф.М.Достоевский
1877 год


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 14.04.14, 09:04 | Сообщение # 46
Fekalia, я тебя услышал, спасибо за подробные комменты, но раз всё нормально, то возникает вопрос, почему люди на улицах, почему протесты? Кремль проплатил? Но всех не купишь!

Ночью был совбез ООН, где все, кроме Китая и Руанды обвинили РФ в создании напряженности на юго-востоке Украины. Обещают новые санкции. Как бы не пришлось сажать картошку)))

События по-прежнему развиваются стремительно. Через час истекает ультиматум Турчинова. Войны никому не хочется. Оправдана ли она?

Люди, есть кто с юго-востока? Напишите, что думаете?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 14.04.14, 10:32 | Сообщение # 47
Как печально не было. Гражданская война на юге Востоке начнется. Будет Россия принимать участие? В определенных мерах да. Для защиты русских людей.
Будут санкции от Европы? Конечно будут. Россия пострадает. Но для Европы это самоубийство. Товарооборот между нашими странами 400 млрд у.е в год.
Какое будущее у России? Восток, Индия, СНГ, Аргентина... Будет тяжело, но выстоит. Силы на Земле поменяются. США потеряет влияние над Европой. Так как очень сильно пострадает экономика.
Что будет с Украиной? Выборов не будет. Целой тоже. Будет раскол госуд-ва. Никто не спешит Украине давать деньги не США , не Европа. Россия тем более пока парадом руководит США. Давать в долг Украине не будет.
Вот еще мысли в голову были. Бунт на юго востоке происходит не без Участия Яныка. Он причастен к этим событиям. А здесь Путин не причем. Он сидит наблюдает за ситуацией. Как развиваются события на Украине. И в самый подходящий момент вольется в *игру* ...


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 14.04.14, 10:49
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 14.04.14, 11:33 | Сообщение # 48
Если в какую либо страну вмешиваются США,то эту страну непременно ждут бедствия,крах и междуусобная война.Очень жаль Украинцев,которые стали заложниками коварных замыслов,прожил на днепропетровщине долгое время,много друзей и знакомых,которые на грани отчаяния,приходится выживать.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 14.04.14, 13:12 | Сообщение # 49
Референдум о федерализации будет в один день с выборами президента

Прикрепления: 8063048.jpg (23.7 Kb)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 14.04.14, 13:26 | Сообщение # 50
Недавно смотрела Лаврова и согласна с ним,что идет переформатирование мира,к сожалению вот так болезненно.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 14.04.14, 15:09 | Сообщение # 51
Повторяем логику.

Одни свергли законную власть всей страны (Украины).
Другие свергли законную власть отдельных городов (например, Донецк).

Первые требует от вторых соблюдения законности. Очень логично. 

Вывод: Украина страна, где правит беззаконие.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 14.04.14, 15:56 | Сообщение # 52
Цитата LifeOn ()
Повторяем логику.

просто надо думать , когда революции делаешь , - кого , куда , что и как .
а не так , что -ааааааа , надоело яныка рожу видеть . погнали ребята !
вот и результаты теперь такие .
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 14.04.14, 19:15 | Сообщение # 53


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 14.04.14, 19:26 | Сообщение # 54
Цитата Webmaster ()
Сообщение # 58

Горливка , уже вдале захоплення вроде ?)

кто то полез флаг поставить российский .
нач милиции ??? вроде,  скинул с козырька , человек в больнице перелом черепа (как говорили) , после этого "захоплення" произошло в течении 10 минут , правда кому то ещё ноги с окон прострелили .
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 14.04.14, 19:36 | Сообщение # 55
Никакой войны не будет. Федерализация, похоже, побеждает. 

Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 14.04.14, 19:57 | Сообщение # 56
paisii,  Контр террористическая операция - побеждает. Что приведёт к гражданской войне... Вот и всё...

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 14.04.14, 19:58
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 14.04.14, 21:39 | Сообщение # 57
Цитата paisii ()
Никакой войны не будет. Федерализация, похоже, побеждает.

оДманут жеж .
большой шанс , что обманут , на счёт федерализации ..
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 15.04.14, 00:50 | Сообщение # 58
Мои мысли:
1. Ситуация в декабре сложилась непредсказуемая, ибо, народ просто, ДОСТАЛО.
2. Свергли правительство, силовики выжидали (иначе ничего бы не произошло). Россия просто охренела, не готова, а тут ещё Крым пищит. И наши тож хотят вернуть "исконно русскую территорию". Рейтинг команды Путина до небес, при том, что в самой стране грядёт полная жопа (олимпиада задачу не решила, на футбол надежд ещё меньше).
3. Решили оттяпать, грамотно, силами ГРУ (снимаю шляпу), а отнюдь не ФСБ, удалось.
4. Дальше тянуться прочие не столь очевидные, типа Донецка и иже с ним... Россия в тяжких раздумьях: "А на фига? А мы потянем?"
5. Наши уже получили ластом моржа по роже, но стали "быковать", типа: "Нам никто не указ!" Ну-ну. Тут вопрос в жёсткости санкций. Путину, с его апломбом, совсем не охота сделаться лидером Северной Кореи, ему прикольней с Меркель фотографироваться. Ща будут искать компромисс. Ждём-с.
6. Войны не будет, но соседи по дворам будут долго ненавидеть друг друга. Парфорс. Я хочу любить соседей!
7. Главный вопрос, а кто придёт к власти?!! «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи». /Томас Карлейль/


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 15.04.14, 05:34 | Сообщение # 59
Неизвестные вооруженные люди заблокировали здание телеканала Ай-си-ти-ви, где ранее выступал кандидат в президенты Украины Олег Царев. Он принимал участие в прямом эфире программы "Свобода слова". Покрышки на машинах Царева и его охранников порезаны, сообщила пресс-служба политика. Как утверждают местные СМИ, другого кандидата в президенты - Михаила Добкина, который также должен был принять участие в программе, облили зеленкой и обсыпали мукой возле здания этого же телеканала.

Прикрепления: 4224188.jpg (37.0 Kb)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 15.04.14, 05:42 | Сообщение # 60
Цитата jkk ()
большой шанс , что обманут , на счёт федерализации ..

Так она по факту наступает. Независимо от желания Киева.

Трудно воевать с помощью танков со своим народом:

Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 15.04.14, 17:26 | Сообщение # 61
только что сказали , что начался штурм , в Краматорске . уже есть раненые ополченцы.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 15.04.14, 19:26 | Сообщение # 62
Цитата jkk ()
раненые ополченцы

читаю в твиттере евромайдан и новороссию, говорят о четырёх погибших, о двух наёмниках частной американской компании, взятых в плен, о сбитом истребителе, аэродром то заняли, то не заняли, в общем винегрет пока...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 15.04.14, 19:59 | Сообщение # 63
Webmaster, у нас в новостях передают что информация пока носит закрытый характер.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 15.04.14, 20:05 | Сообщение # 64
raketa, думаю что ситуация с ограниченной информацией породит много слухов и домыслов. но в данный момент она оправданна

.Реальная жизненая ситуация сегодняшнего дня, Лука пошел в магазин за продуктами и долго не возвращался. Когда пришел, рассказал ситуацию граничущую с абсурдной. Все время по супермаркету за ним следил приличного вида мужчина. Что его спровоцировало на слежку вообще непонятно: то ли то  что он бып с наушником( что для его возрастной категории в понятии наших правоохранительных структур, не совсем нормально, то ли еще что то. Потом мужчина подошел впритык и сказал, что как для шпиона он плохо замаскировался))). Он его естественно послал. А на выходе его уже ждали. Проверили документы по компу и извинившись отпустилии)). Понимаю, что бросаю камень в свой огород, но это факт. Чужим наверно бы и не рассказала. но учитывая, второй год перебывания на форуме, чужими никого не считаю. Поэтому СЕ ЛЯ ВИ. Очень уж это печально. Но и с песни, как говорится, слов не выбросишь. Теперь требую зарплату шпиона-пока неотдает. Как говорится-хорошо внедрился в среду))). Зарплату могу принять  наложенным платежем. Если что реквизиты сброшу))))+премию тоже принемаю)))


Сообщение отредактировал lera40 - Вт, 15.04.14, 20:35
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 15.04.14, 20:09 | Сообщение # 65
paisii,проанализировав ситуацию, готова признать что революция увы не панацея от многих бед, но она конечно и не начало Большого хаоса в сложившейся ситуации, а скорее логичное продолжение 4-летнего правления президента-марионетки, привевшее в итого к Большому хаосу на Украине((

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 15.04.14, 20:38 | Сообщение # 66
Аэропорт Краматорска перешел под контроль украинских военных http://bit.ly/1eECnaW

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 15.04.14, 21:32 | Сообщение # 67
Жирик ЖЖоттт happy

Добавлено (15.04.14, 21:32)
---------------------------------------------
говорит , наливайченко , паДРубий)) , аваков ... кто то ещё  - должны перейти к коллективному самоубийству (они же типа говорили , что у них правительство самоубийц)
они должны вместе , как гитлер отравится happy
почему отравится только , не поняла )

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 15.04.14, 21:43 | Сообщение # 68
Цитата lera40 ()
Потом мужчина подошел впритык и сказал, что как для шпиона он плохо замаскировался))).

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 16.04.14, 06:03 | Сообщение # 69
США чешет репу, http://www.utro.ru/articles/2014/04/14/1188923.shtml

но не знает, как соскочить.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 16.04.14, 06:20
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 16.04.14, 08:14 | Сообщение # 70
Вот есть квартира или дом, принадлежащий одновременно нескольким собственникам. По закону для распоряжения этой квартирой требуется согласие всех собственников, даже тех, на чью долю приходится всего 1/3  и даже меньше.  Хотите прродать дом американцам или москалям? - Требуется согласие всех. Убеждайте остальных сособственников, договаривайтесь. Это справедливо? Такого же устройства хочет и Юго-Восток. Простите, но русские и пророссийски настроенное население Юго- Востока - это не трудовые мигранты, приехавшие на территорию Украины. Это не невестка, приехавшая жить в квартиру свекрови. Эти люди испокон веков жили на этой земле, они вошли в украинскую семью не по своей воле, но со своей "жилплощадью". Разве не будет справедливо, если  при решении глобальных вопросов, в какую сторону двигаться стране, будет требоваться их согласие? В этом и есть смысл федерализации, которую так боится Киев. 

Не удивительно, что Киев не может договориться с Юго-Востоком. Киев желает отморозить уши назло России. Как уговорить на это население Юго-Востока, которое наоборот, испытывает симпатию к России, и не видит никакого смысла отмораживать себе уши? Для него это глупость в квадрате. Юго-Восток требует такого устройства Украины, при котором его уши всегда останутся в тепле, независимо от дурости других сограждан.  Что в этом плохого?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 16.04.14, 10:16 | Сообщение # 71
Сегодня, скорее всего, никто воевать не будет, т.к. завтра будет Женева. А на женеве, возможно, договорятся продолжить дальнейшие консультации, и призовут стороны воздержаться от резких движений.

Но если сунутся воевать, расклад во многом будет зависеть от степени вооруженности ополченцев. Как воевать танками в городе? Хорошо если ополченцы соберутся на одной баррикаде где-то на пустыре и прогонят от себя мирных жителей. А если мирные жители не уйдут? А если в толпе на баррикадах окажутся люди с противотанковыми гранатометами? 

Когда наши танки заезжали в Грозный их спокойно расстреливали из гранатометов с крыш пятиэтажных домов. Танки не приспособлены к войне в городе, и не могут поднять ствол так, чтобы стрелять по крыше пятиэтажного дома. Приходилось расстреливать весь дом, начиная с  первого этажа. То есть бронетехника и пушки не способны наводить порядок на улицах городов  без массовых жертв среди мирного населения, если противник хорошо вооружен. Кто позволит Украине действовать таким образом? Кстати, у луганских противотанковое в аптечках есть. 

Да и народ может не пустить технику в город. Получатся, либо жертвы среди мирных людей, либо диалог. А Киев ни к тому, ни к другому не готов. И медлить нельзя - радикалы в Киеве представляют для власти еще большую угрозу.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 16.04.14, 10:53 | Сообщение # 72
Письмо молодой дончанки: Теперь я знаю как пишутся новости и история"

На днях я смотрела онлайн видео захвата отдела милиции в Горловке и теперь я точно знаю как пишутся новости и история. Показали в новостях российский флаг и не показали флаг Донецкой республики. Когда кричали "Россия", никто не отвечал. Когда кричали "Донбасс" был одобрительный гул. До приезда актив-группы российских флагов вообще не было и никто не говорил о присоединении к России. Не отрицаю, что были чужие. Немного. Не думаю, что русские. Да какая, по сути, разница? Если люди были бы довольны ситуацией, они бы не поддержали происходящее.

Написали, что избили начальника милиции, но забыли добавить, что из-за этого начальника парень упал с высоты второго этажа. Из-за того что хотел поменять флаг. Всего лишь. Хорошо если не переломал позвоночник. А еще из здания милиции в протестующих кидали взрывпакеты. Огнестрельное оружие я видела только у милиции. Местные вообще не были вооружены. Я не поддерживаю происходящее, я против подобного - и тут, и на Майдане. Насилие приводит только к большему насилию. Но противно жить в стране где так открыто врут - власть и СМИ. Если мы играем в демократию, давайте играть по правилам.


Сообщение отредактировал Cindy - Ср, 16.04.14, 10:56
Профиль
Don Offline
Награды: 1
Дата: Ср, 16.04.14, 13:01 | Сообщение # 73
Экипажи шести БТР перешли на сторону ополченцев в Краматорске
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 16.04.14, 20:30 | Сообщение # 74
Российские СМИ сообщили о возвращении Януковича в Донецк 20 апреля

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 16.04.14, 20:38 | Сообщение # 75
У меня полное несварение в голове от сегодняшнего дня.:

Цитата Don ()
Экипажи шести БТР перешли на сторону ополченцев в Краматорске
это нечто, но еще как-то можно понять.

Совершенно подкосило вот это (уже про другие экипажи):  

"Перед зданием горсовета Славянска в настоящий момент находятся четыре боевые машины десанта, самоходная артиллерийская установка "Нона" и машина связи, направленные киевским командованием в Донецкую область.
"Мы их пропустили. Единственное условие - бойцы отстегивают магазины, но боекомплекты остаются при них. Сейчас наши активисты принесут обед, покормим, потом пусть решают, оставаться на нашей стороне или уходить", - заявил Пономарев.
По его словам, у военных есть выбор: войти в состав народного ополчения Донбасса или оставить оружие, технику и уйти".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1125096

Но окончательно крыша у меня поехала после этого:

"...Стало известно, что колонну украинской бронетехники  преследует автобус с тридцатью вооруженными террористами. Чтобы вырваться из окружения, командир колонны взял в руку гранату, выдернул чеку, и придерживая ее рукой, приказал людям, блокировавшим боевую технику, пропустить колонну.
БМД теперь уже беспрепятственно выехали из окружения. Но вскоре на дороге их подрезал автобус с террористами. Завязалась перестрелка. Украинская колонна свернула в поле и направилась в сторону Дружковки. На данный момент известно, что автобус продолжает преследование колонны" - сообщает украинское издание.
http://thekievtimes.ua/society....ka.html

fool
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 16.04.14, 21:13 | Сообщение # 76
БТРы партизанят ,улыбнуло

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 16.04.14, 21:17 | Сообщение # 77
Цитата Сергей ()
Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

(продолжение цитаты) 

... Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае. Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чём же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?

О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства – это она, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет она, что совершила и создала всё она. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 16.04.14, 23:04 | Сообщение # 78
Цитата Webmaster ()
Сообщение # 7
интересно будет посмотреть )))

Добавлено (16.04.14, 23:04)
---------------------------------------------
передают , что одна машина армейская , из блокированных , начала по селянам стрелять . даже не по ополченцам . пока про троих раненых речь идёт...

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 16.04.14, 23:11 | Сообщение # 79
Дуров: я продал долю «ВКонтакте» из-за требований ФСБ раскрыть сторонников «Евромайдана»

Генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал о требованиях ФСБ выдать данные организаторов сообществ сторонников «Евромайдана» на
Украине и увязал их с продажей собственной доли в компании. Копию
требования он опубликовал на своей странице в соцсети.

По словам Дурова, 13 декабря 2013 года от ФСБ пришло требование «предоставить регистрационные данные» авторов и организаторов ряда
групп, названия которых связаны с «Евромайданом» и революцией на
Украине. Судя по опубликованному им запросу, речь идёт о 39 сообществах.
Павел Дуров заверил читателей, что «ВКонтакте» не стала выполнять
требование спецслужбы. Объясняется это тем, что российская юрисдикция не
распространяется на украинских пользователей соцсети.
Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не
только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей
Украины, которые нам доверились.Павел Дуров, гендиректор «ВКонтакте»
Дуров также отметил, что «в процессе» ему пришлось «пожертвовать
многим», включая его собственную долю во «ВКонтакте». Он подчеркнул, что
не жалеет о случившемся.
В другой записи Павел Дуров рассказал о требовании закрыть группу сторонников Алексея Навального, которое он также отказался выполнять.
Ни я, ни моя команда не собираемся осуществлять политическую
цензуру. Мы не будем удалять ни антикоррупционное сообщество Навального,
ни сотни других сообществ, блокировки которых от нас требуют.Павел Дуров, гендиректор «ВКонтакте»
К записи Дуров прикрепил копию обращения Генпрокуратуры, связанного с сообществом «Война коррупции — поддержка Алексея Навального». В документе говорится, что эта страница призывает к участию в
несогласованных акциях, из-за чего она должна быть заблокирована — как и
блог Навального в ЖЖ, его страница в Facebook и аккаунт в Twitter.
Ранее о претензиях к двум последним страницам не сообщалось, а ЖЖ
оппозиционера был заблокирован на территории России в середине марта.
Примечательно, что ранее Дуров называл другую причину продажи доли в собственной компании. В января 2014 года он написал, что пошёл на этот шаг «для достижения идеала» в его стремлении
отказываться от материальных ценностей. 12 процентов «ВКонтакте»
достались гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину, другу Дурова. Через
несколько месяцев Таврин продал эту долю холдингу Mail.Ru Group Алишера
Усманова.

http://tjournal.ru/paper/durov-euromaidan


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 16.04.14, 23:21 | Сообщение # 80
только что разговаривала , с милиционером .

рассказывает , про солдатиков , которые остались верны Украине , в основном из-за родных, за которых переживали , ну а кто повёлся , на квартиры и зарплаты , как участникам боевых действий обещали )))

вобЩем )) выехали они из Крыма , поселили кого в поле в каких то бараках , кого ещё в каких трущобах ...
зарплату выплатили , по 800 гривен ......( сказали денеХ нет.
они  охреневшие , жёны там тоже их в шоке полном ... пипец , попали ,очень сожалеют , что уехали .
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]