• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Подростковый период.
Подростковый период.
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 28.08.14, 00:40 | Сообщение # 1
Родители у кого подростки плиз помогите. Исполнилось моей принцессе 13 лет 3 месяца назад и мою любимую девочку , как подменили. Стала закрытая, огрызается постоянно. Бить уже поздно, за 13 лет я 2 раза ее с ремнем всего то по знакомила. Ору каждый день на нее. Сил нет справляться. Она вся в онлайне в контакте . Общение с посторонними подростками с разных городов. Ну это пол беды. А что меня настораживаем -это постоянные ее фото крови, смерти, болезней . Тихи об том когда ее не станет , ни кто и не вспомните ... И такая драматика постоянно на ее странице. Пытаюсь на разговор вытянута не идет, вечно занята переписыванием с русскими подростками. Раньше постоянно обо всем мне рассказывала, я счастлива была ей быть мама-подруга. А тут 13 лет и спустя месяц все, как подменили мою девочку на чертенка! Что делать мне???? Я ее не хочу потерять, а чувствую , что мое время кумира, прошло. Сейчас я мама-ни чего не понимающая " глупая"!!! Аж бесит. Для нее мнение папы сейчас гораздо важнее чем мое. А меня это задевает, это моя родная единственная дочь. Больше детей не планируем. Вобщем у нас режим :школа, комната, компьютер и все.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 28.08.14, 00:57 | Сообщение # 2
ksyu, постарайся ее сейчас не трогать. Если у нее сейчас в кумирах твой муж... да и пусть. Значит тихонечко через него постарайся все разузнать - чем живет, чем дышит... А вообще для подростков свойственно драматизировать все. Для них вся жизнь поломатая )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 28.08.14, 08:27 | Сообщение # 3
Хорошая у тебя девочка. Видела я ее страницу. Нормальный подросток. А про маму-подругу забудь. У нее теперь другие подруги. Будь просто мамой. Заботливой, нежной, самой красивой, любящей дочку по умолчанию, а не только тогда, когда Она себя ведет так, как тебе хочется. Читай Ю.Б.Гиппенрейтер.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Суслик Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.08.14, 08:57 | Сообщение # 4
13-14 лет это начало полового созревания. Маленькую девочку, которую вы так любили превращается взрослую девушку. Меняется взгляд на жизнь. Меняются интересы. Появляются чувства, потребность быть любимой.
Вам не стоит на неё срываться, ругать. Вы сделаете только себе хуже. Ребенок от Вас закроется ещё больше. Дайте ей больше свободы, свободу выбора. И она сама к вам пойдет на встречу.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 28.08.14, 19:20 | Сообщение # 5
Selena, Да это ужас, вобще она у меня веселый общительный ребенок, хахатушка, а вот на стене в контакте как не отрою так там писец какой. Так она и с папой не разговаривает. Он вообще иногда говорит , слушай, а мы ребенка в России не оставили, а то я не помню уже как она выглядит ;-)))
Тетя_Соня, Так и буду теперь МАМОй . Ну то что мама в ней души не чает это мы знаем с пеленок наверное!!! Ни когда не думала, что она так с ног на голову пере вернется . Других слушала, кто жаловался на подростков, а сама теперь в такой же ситуации. Спасибо девочки утешили!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 28.08.14, 19:28 | Сообщение # 6
ksyu, не переживай ))) Ксюнь, все наладится. Это мы себя забыли в таком возрасте )))) Тоже ведь были не подарками для наших родителей )))) Дай ей немного больше свободы и самостоятельности. Она призадумается рано или поздно. Не навязывайся ей сейчас.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 28.08.14, 22:37 | Сообщение # 7
ksyu,нужна срочная консультация врача- психотерапевта-сначала консультируешься сама-по ее вопросу (особенно по вопросам смерти, крови,  болезней и т. д.)-дальше по ситуации.   В США эта эта отрасль хорошо развита-но хорошие рекомендации по специалисту-все же не лишнее.Успокаиваться рано. Одно дело-нервозность  во время пубертатного  периода-как следствие гормональной перестройки организма и совсем другое-скрытые суициидальные наклонности-так что тебя это совсем не зря насторожило.Это , кстати, могло быть спровоцировано не только возрастом,  но и переездом в другую страну. В России остались очень близкие друзья-разрыв с которыми девочка пережила болезненно?А в Америке таких друзей девочка еще не завела? Нужно максимально загрузить ее свободное время-плаванье, танцЫ,дрессировка собак, бег трусцой-вообщем все что угодно-вместе с новыми интересами появятся и новые друзья.

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 28.08.14, 23:01
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 28.08.14, 23:19 | Сообщение # 8
lera40, ну это уже на самый крайний случай психотерапевт. Он оооочень хороших денег стоит и впринципе в школе есть психолог если были проблем нас бы уже вызвали на разговор. Ну то, что загружать ее свободное время надо это ни как пока не получится, ребенок в школе каждый день до 17:00. Она приходит выжатая как лимон. А с собаками да я ее загружаю , что бы пробежка была почти постоянная.
Спасибо за совет , но муж говорит не надо панику пока наводить не трогай ее лишний раз и все, так же как и Тетя_СоняSelena,
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 28.08.14, 23:26 | Сообщение # 9
ksyu,дело хозяйское-но нужно серьезно отслеживать ее поведение. Полный уход в интернет-это уход в другую реальность и зависимость, а ей нужно интегрироваться в среду.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 29.08.14, 00:11 | Сообщение # 10
Так в чем проблема, включи на полную громкость Токио Хотель или что она там слушает, так и найдете общий язык... Сделай свою пробную страничку, с похожей тематикой, но анонимно будешь знать чем она живет.... А вообще по большому - это зависть ее российских друзей, вы-то уехали в мечту каждого подростка.... Общение ее сходит на нет, а так она пытается найти "точки соприкосновения" со своими друзьями и поддерживать продуктивное общение, что сделаешь что подростки от такого тащатся... Это как ПОГОВОРИТЬ О ПОГОДЕ всегда будет тема для разговоров...

Добавлено (29.08.14, 00:11)
---------------------------------------------
Цитата ksyu ()
оооочень хороших денег стоит и впринципе в школе есть психолог если были проблем нас бы уже


Да и обращайся лучше к прямолинейному психологу  smile




Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Пт, 29.08.14, 00:11
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 29.08.14, 00:18 | Сообщение # 11
Fekaliacool "хорошая мысля приходит апосля !"  это скорей я начну скоро  happy
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.08.14, 16:03 | Сообщение # 12
А вообще, ты должна быть хорошей матерью и всегда прислушиваться к своему ребенку, ты должна сделать все для его счастья, даже если ребенок захочет себе качелю на заднем дворе дома, а все магазины будут закрыты...



Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 30.08.14, 21:43 | Сообщение # 13
Fekalia, Неее это перебор немного!! Я. Тоже много чего хочу, например 1000000$
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 30.08.14, 21:49 | Сообщение # 14
Цитата ksyu ()
Я. Тоже много чего хочу, например 1000000$


Ну для этого нужно жить в России и быть священиком, только они у нас не плохо живут....



Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Dima31 Offline
359 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 24.09.14, 23:41 | Сообщение # 15
Цитата ksyu ()
Бить уже поздно, за 13 лет я 2 раза ее с ремнем всего то по знакомила.
За одного битого дают двух не битых и не хотят менять))) можно и нужно только педагогически)))


Я - это коктель закономернойстей и хаоса.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 25.09.14, 01:20 | Сообщение # 16
Dima31, ?????????
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 25.09.14, 09:35 | Сообщение # 17
ksyu, переходный возраст на то и ПЕРЕходный возраст.....у меня то сын взрослый уже,а вот у подруги доча чуть старше твоей..... и в 13 лет что то подобное у нее было...подруга пыталась ее чем то занять, заинтересовать,много чего перепробывала и о чудо остановились на парусном спорте,она с головой ушла в это увлечение,сейчас уже в юношеской сборной по этому виду спорта,успевает и учиться и на тренировки и на соревнования ездить(вот на днях в Швецию уезжает)и все вернулось на круги своя в их отношениях,они опять близки... ей сейчас 15 лет....а тоже было школа,дом ,инет и как ежик......
Профиль
Dima31 Offline
359 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 25.09.14, 11:32 | Сообщение # 18
природа рождает существо у которого есть перспектива стать однажды человеком, станет или нет все зависит от социума.

Я - это коктель закономернойстей и хаоса.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 25.09.14, 18:58 | Сообщение # 19
sablino@, Я бы с удовольствием ее стала возить на футбол здесь , но пока ограничена в транспорте. Муж работает не будем успевать. Автобусов практически нет.. Пока пытаюсь находить чем ее занять дома. Может на следующий год разрешатся проблемы и я зам на права. Вот тогда уже и на секции можно возить.
Иммиграции для подростка тяжело проходит тут.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 25.09.14, 20:05 | Сообщение # 20
Цитата ksyu ()
Иммиграции для подростка тяжело проходит тут.
вот это наверное и есть главная причина........ в этом возрасте нужна востребованность...... ее она получает с русскими друзьями....но ведь там у вас есть общины русские......где общаются люди.... если займешь ее футболом,там она получит эту востребованность,получит общение,главное что б ей нравилось,что б она увлеклась.и все наладится.......вот вспомни когда ей было 4-5 лет,это ж невыносимый возраст,до 7 лет...... первый переходный возраст,я не надеялась что мой сын доживет до 7 лет))))) или я загнусь))) потом 13-15.......... трудный возраст....возраст отрицания..........а вообщее надо почаще вспоминать себя в этом возрасте,мы тоже принесли седых волос родителям.......разве нет????
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Подростковый период.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]