• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Подруга,как быть?
Подруга,как быть?
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 22.10.14, 21:03 | Сообщение # 1
Мы дружили с ней почти 2 года.У ней был Вич и она не скрывала об этом.Через полгода,узнала и я.Благодаря общению с ней,я морально под готовилась,что у меня тоже он будет,и это не заставило себя ждать.Меня это не сломило .Я живу дальше ,даже родила ребенкаА она???Я уехала тогда,перемены в жизни,и все такое.А она посчитала это предательством.Я устроила свою жизнь,вышла в замуж,создала семью,живу,воспитываю дочь,люблю своего мужа.А она???Она залезла на иглу,скатилась в пропасть ..пишет мне в соц сети ..помоги я умираю..помоги...Что тут сказать,что я испугалась?Может да,но не за себя..а за свое дитя..ну привезу ее домой,отмою,отстираю,а отстирается ли???Не верю.А вдруг ребенку что то сделает?Я боюсь,реально боюсь.А чувствую себя полным говном,по отношению к ней.Ведь я так и не смогла ей даже позвонить.Сейчас история повторяется,только теперь она пишет,что я ей опять очень нужна и она беременна...и просит чтобы я позвонила..Я незнаю что мне делать...посоветуйте,плиззз
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 22.10.14, 21:26 | Сообщение # 2
Цитата missolina ()
Мы дружили с ней почти 2 года
не такой уж срок.. и смотря по какому поводу дружили ,если по тому которому я думаю.. держись от неё по дальше ..во благо семьй .   А если сильно совесть мучает - позвони, думаю поймешь, что к чему  ,  если будет давить , на то что ты ей подруга и что-то ей должна   на фик её!  и то вдруг позвонишь ,а она тебя потом по телефону доставать  будет?  что в переписке она не может обьяснить, какая именно ей от тебя помощь нужна?  и чем по факту ты ей помочь можешь?  потому что отмывания и отстирывание это до лампочки сама знаешь, в некоторых случаях людям необходимо и даже полезно понять, что надеяться им не на кого ..как то так


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 22.10.14, 22:24 | Сообщение # 3
missolina, Согласна со струной,позвоните ей,поговорите. как не банально,но возможно ей просто нужны бабки. такое увы бывает. Они умеют такие плаксивые истории рассказывать,слезами обольешься,а как только стоит отказать в деньгах,так сразу столько нового о себе узнаешь)Она взрослый человек,сама выбрала такую жизнь,а значит если захочет,сама и выберется. У меня была тоже подруга,ели с одной ложки,уехала в Украину и на 2 года пропала,а потом звонок,мол пришли денег,меня муж на наркоту посадил. Честно я ей отказала. оказалось просто на дозу просила.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 23.10.14, 00:11 | Сообщение # 4
missolina, забыть... что-то пахнет это все не очень... может подпортить жизнь и при чем сильно...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Violet Offline
16 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 23.10.14, 00:56 | Сообщение # 5
missolina, позвоните, поговорите, это ведь не обязывает ни к чему. А там видно будет, что к чему!
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 23.10.14, 03:49 | Сообщение # 6
Позвоните ей и поговорите но не более. И ни в коем случае её к себе домой не приводите (потом фиг выгоните) подвергните риску всю семью и главное ребёнка,потому что неизвестно на что она сейчас способна, ведь человек севший на иглу, сами знаете.... И себя не надо ни в чём винить, это ей должно быть стыдно,ведёт себя как маленький ребёнок говоря про предательство и вместо того что бы взять с вас пример и тоже обзавестись своей семьёй стала морально разлагаться. Если её послушать,то вы,что до конца жизни с ней должны были быть вместе? Не выйти замуж и не родить ребёнка? Глупо.. Рано или поздно дороги расходятся и у каждого складывается своя жизнь но это конечно не значит,что совсем надо переставать общаться с друзьями но она этого как я вижу не может или не хочет понять. И большая часть того,что она вам говорит это спектакль человека который сидит на игле. Мой вам совет, будьте поосторожнее с ней.Думайте о семье лучше.

Сообщение отредактировал Sephi - Чт, 23.10.14, 04:03
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 23.10.14, 08:51 | Сообщение # 7
Присоединяюсь ко всему сказанному выше и добавлю от себя..-Мой совет, не при каких обстоятельствах не говорите адрес-приедет как татарин, вот увидите..а потом точно не отвяжетесь))тогда точно будет в разы страшнее и за ребенка( как выписали), и за семью в целом..Да и вообще на мой взгляд -это уже не подруга..разные взгляды у вас на жизнь, разные ценности..так что думайте хорошо, а надо ли?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 23.10.14, 17:37 | Сообщение # 8
Я б даже звонить такой "подруге"не стала....смысл?слушать наркотские манипуляции?плавали,знаем....
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 23.10.14, 18:24 | Сообщение # 9
согласен с sablino@---даже звонить не стоит.и вообще просто внести в чс... стоит только один раз повод дать---потом уже избавиться в разы тяжелее будет!!!... на наркоту присадить может и можно насильно.но..---лично я такое только в спруте и в 13 районе видел... да и вообще---о чем речь??? семья-это святое!!! и сознательно подвергать ее опасности влияния из вне---это преступление перед родными.

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 24.10.14, 13:43 | Сообщение # 10
Спасибо всем за ответы,каждому в отдельности.Я каждого услышала.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Подруга,как быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]