• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Встреча около СЦ
Встреча около СЦ
254 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 21.01.15, 23:08 | Сообщение # 1
Вчера,когда ходил к врачу в СЦ,возле входа меня ждала неожиданная встреча.Подхожу ,вижу своего бывшего студента(я преподаватель-совместитель) ,его отчислили в прошлом году за неуспеваемость,парень от силы раза три занятия посетил ,иногда даже на экзамены не являлся,стоит около СЦ курит,очень уж изменился,худющий,одежда вся мятая грязная, мы заметили друг друга и завязался разговор,он мне рассказал ,что с 15 лет употребляет наркотики,сейчас ему 20,его родители очень состоятельные люди отказались от сына,когда узнали ,что он наркоман ,купили ему квартиру,когда 18 исполнилось,сказали живи,как хочешь,сначала дядя ему помогал,институт оплачивал,когда его отчислили тоже отказался от него, после этого он сдал квартиру ,  деньги спускает на наркотики ,живет у друзей или в подъезде,есть на помойке находит или голодный,недавно все деньги у него украли и чуть не убили из-за них,скорая вовремя приехала,отвезли в больницу,там взяли анализы,оказалось ВИЧ и гепатит С, встал на учет в СЦ ,у него ИС 720,ВН 3000,я его попросил подождать пока к врачу схожу,потом поехали накормил его в кафе,мне нужно было на работу,договорились встретиться в четверг около СЦ,когда я поеду за таблетками,теперь не знаю придет или нет,хочу на реабилитацию ему помочь лечь,видно ,что жить человек хочет ,но трудно ему одному с этим справиться,семья вся его бросила, больше он никому не нужен,я дал ему 2000 на проезд и что-нибудь покушать купить на эти два дня ,я уже нашел для него хороший центр,где полностью помогают социализировать человека,теперь надеюсь на то,что он придет завтра.

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 23:31 | Сообщение # 2
Цитата Ревизор ()
,я дал ему 2000 на проезд
Зря.Проколет.Своими руками можете убить.Случайно.Лучше купить еды.
Цитата Ревизор ()
где полностью помогают социализировать человека
а вот это лучшее что вы можете сделать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 21.01.15, 23:40 | Сообщение # 3
А я до сих пор оглядываю знакомых, как-то не хочется встретить никого в центре. Хотя был случай, встретила девочку с работы, капюшон натянула как только могла:-). Она не узнала.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 21.01.15, 23:58 | Сообщение # 4
Ревизор, полностью согласен с Бандерасом, денег не давайте. Если уж хотите помочь - купите продукты, НО......пытаться выманить у вам денег он будет по любому. Нарки еще те сказочники. Мне очень импонирует ваше стремление помочь ближнему, но я уверен что семья не раз пыталась его лечить. А все эти рассказы-только для того, чтобы вытянуть из вас денег.
Мой вам совет, если завтра придет, но найдет кучу причин чтобы не идти в центр - денег не давайте ни копейки и вычеркивайте человека из жизни.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 00:01 | Сообщение # 5
Цитата banderas ()
Зря.Проколет.Своими руками можете убить.Случайно.Лучше купить еды.
Сам теперь уже жалею,но времени совсем не было,надо было только на проезд дать мелочь
Цитата banderas ()
а вот это лучшее что вы можете сделать.
Если он придет и сам захочет сделать этот шаг.
Цитата мишутка ()
как-то не хочется встретить никого в центре. Хотя был случай, встретила девочку с работы, капюшон натянула как только могла:-). Она не узнала.
Может быть я так же бы поступил,если бы не его внешний вид,по которому сразу можно понять-человек в беде.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 00:13 | Сообщение # 6
Цитата loki_1 ()
Мой вам совет, если завтра придет, но найдет кучу причин чтобы не идти в центр - денег не давайте ни копейки и вычеркивайте человека из жизни.
Если он не захочет идти,я же его насильно не потащу,придется попрощаться,правда жалко безумно,загнется ведь!
Я помню он пришел единственный раз на семинар ко мне,далеко не глупый человек , теоретических знаний не хватает ,конечно,а вообще соображает,потом он не явился ни на экзамен,ни на пересдачи
Цитата loki_1 ()
я уверен что семья не раз пыталась его лечить.
Может быть,но всё-таки есть доля их вины в том,что с ним случилось,скорее всего они были слишком заняты собой и не занимались воспитанием ребенка(ну это так ,только предположение)


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 22.01.15, 00:26 | Сообщение # 7
Ревизор, да хорош, причем здесь семья?
Мало что ли примеров когда в абсолютно благополучных семьях дети становились наркоманами.
Наверное каждому хотя бы раз в жизни предлагают попробовать Наркотик. Только кому то предлагают травку, а кому то винт. И у кого то хватает ума отказаться, а у кого то нет.
Поэтому если пойдет в центр, хорошо! Не пойдет, не берите в голову и идите дальше.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 01:06 | Сообщение # 8
Цитата loki_1 ()
Мало что ли примеров когда в абсолютно благополучных семьях дети становились наркоманами.
Смотря,что вы имеете в виду под фразой "благополучная семья",я считаю это не та семья,в которой хороший материальный достаток,а такая семья,где есть доверительные отношения родителей и детей,и где родители уделяют время воспитанию своих детей,а те не предоставлены сами себе.
Цитата loki_1 ()
И у кого то хватает ума отказаться, а у кого то нет.
Да,но человека одинокого,гораздо проще подсадить ,чем такого у кого хорошие друзья, и семья-надежный тыл.
Цитата loki_1 ()
Поэтому если пойдет в центр, хорошо! Не пойдет, не берите в голову и идите дальше.
Не брать в голову будет трудно,тяжело знать,что человек пропадет,конечно,если он откажется ехать в центр,то я уже ничем не смогу ему помочь,но груз в душе останется на долго.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 22.01.15, 02:56 | Сообщение # 9
Цитата Ревизор ()
институт оплачивал
Что у вас за ВУЗ такой,частный что ли?раз только за деньги учиться можно.
Цитата Ревизор ()
жалко безумно,загнется ведь!
Да нафига он вам нужен этот нарк?Вы бы его еще к себе домой  пригласили жить)я бы на вашем месте послал его куда подальше.Родители здесь  не при чем,он сам сел на иглу и только он виноват в своих бедах,маньяк Чикатило тоже говорил,что родители его били,поэтому он порезал на кусочки 60 человек.


Сообщение отредактировал xtcnyjcnm5555 - Чт, 22.01.15, 03:52
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 06:55 | Сообщение # 10
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
Да нафига он вам нужен этот нарк?
xtcnyjcnm5555, все возвращается,поверьте. С таким отношением к жизни и людям вам тоже когда-нибудь скажут :" да фига он нужен этот xtcnyjcnm5555? "      
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
я бы на вашем месте послал его куда
 
очень хорошо что вы не на месте Ревизора оказались. 
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
он сам сел на иглу и только он виноват в своих бедах
не факт. этому обычно способствует множество факторов и каждый имеет право на ошибку.Мне в прошлом тоже много раз помогали такие как Ревизор и хорошо что ни встретились такие как ВЫ. Вообще все проблемы нашего общества от равнодушия или злобы к окружающим.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 22.01.15, 08:17 | Сообщение # 11
Встречал много знакомых в сц, не прятался т.к. не в близких знакомствах. А наркот знал дофига, тож помочь пытался, и чему меня это научило, до тому что не благодарное это дело, не помнят, не ценят, нафинг им ничего не нужно. Для них нет ничего святого. И тот кто им хоть чем то помогает, они считают лохом которого можно развести хоть на что-нить.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 08:43 | Сообщение # 12
Цитата SV1 ()
тож помочь пытался
тебе зачтется по-любому. это главное. даже животные иногда помогают друг другу,а мы чем хуже? Правда читая некоторые посты,понимаю что бывает и хуже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
42 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 22.01.15, 14:10 | Сообщение # 13
Цитата banderas ()
очень хорошо что вы не на месте Ревизора оказались.
братюнь ну вот щас прям с яблочко попал, ага
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 22.01.15, 14:41 | Сообщение # 14
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
Да нафига он вам нужен этот нарк?Вы бы его еще к себе домой пригласили жить)я бы на вашем месте послал его куда подальше.Родители здесь не при чем,он сам сел на иглу и только он виноват в своих бедах,маньяк Чикатило тоже говорил,что родители его били,поэтому он порезал на кусочки 60 человек.
Вот тут как раз подходит уже знаменитая фраза "мы живем как свиньи,и умираем как свиньи",если человек хочет помочь,почему нет? Я не думаю что он настолько глуп,и в случае чего не заметит развода. А представьте,кто нибудь из ваших близких оказался бы на месте этого паренька?Вы бы так же отказались? Я не хочу обидеть,ни в коем случае,но,когда мы рассуждаем радикально,может быть просто опасно. Как говориться-не зарекайтесь. У меня например родной человек алкоголик,вы знаете сколько людей мне советовали отказаться,бросить человека?Советовать со стороны легко


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 22.01.15, 19:47 | Сообщение # 15
Может я высказался грубо,за что прощу меня извинить,считаю,что  оказывать помощь таким людям себе в убыток,и материальный и моральный.
Согласен с SV1, эту помощь никто не оценит, зависимые люди-они актеры, которые ,как раз играют на таком чувстве,как жалость,а итог всегда один: деньги съедены,позор остался
Цитата banderas ()
С таким отношением к жизни и людям
По крайней мере объективно оцениваю ситуацию,а не бросаюсь сразу в телячью нежности,как Ревизор.
Цитата banderas ()
от равнодушия или злобы к окружающим.
 
Цитата banderas ()
от равнодушия или злобы к окружающим.
"золотое правило нравственности"-относись к людям так,как хочешь,чтоб относились к тебе,наркоман равнодушен ко всем,или даже испытывает злобу,соответственно такое же отношение общества к нему.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 20:15 | Сообщение # 16
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
"золотое правило нравственности"
Это слова Христа. 
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
относись к людям так,как хочешь,чтоб относились к тебе
Сказанные в том числе о вас.Перефразируя :"Относитесь к наркоманам также,как вы хотите чтобы все люди относились к вам". Это больные люди.Ничем не хуже ВИЧ. Вам приятно будет когда на вас покажут пальцем и скажут :"ФУ!  СПИДОЗНЫЙ!  Наверное наркоман или педераст!"   
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
в телячью нежности,как Ревизор.
Это называется человечность.
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
зависимые люди-они
больные.и болезнь эта страшна.поверьте.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 22.01.15, 21:16 | Сообщение # 17
Цитата banderas ()
Цитата xtcnyjcnm5555 ()зависимые люди-они
больные.и болезнь эта страшна.поверьте.
Канеш это все полемика, и спорить можно до бесконечности. Просто у всех кто что-то утверждает по данной теме, свои мысли.  То что они больные.... если только на голову. Жалеть... не вижу смысла их вааще замечать, пока они меня не трогают. Есть действительно люди, которым нужна поддержка и помошь. Опять же, все это, мое личное мнение, ни кому не навязываю.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 21:25 | Сообщение # 18
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
Что у вас за ВУЗ такой,частный что ли?раз только за деньги учиться можно.
Государственный,но дело в том,что количество бюджетных мест ограниченно(а в частных вузах,дипломы которых не всегда котируются,иногда количество бюджетных мест сводится к 0),например в нашем вузе ,в 2014 из 200 мест 50 бюджетных-это очень неплохой показатель,бывает и 20,и 10 мест,для того,чтобы поступить на бюджетное отделение нужно набрать определенное кол-во баллов за выпускные экзамены(ЕГЭ),а экзамены сейчас выполняют только одну функцию-травмируют психику детей.
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
,маньяк Чикатило тоже говорил,что родители его били,поэтому он порезал на кусочки 60 человек.
извините,откуда такие познания?вы присутствовали на его допросе?
Цитата banderas ()
Вообще все проблемы нашего общества от равнодушия или злобы к окружающим.
Абсолютно верно,равнодушие приводит к разрушению личности,поэтому важно правильно воспитывать своих детей отзывчивости и доброте,чтобы они выросли ЛЮДЬМИ и могли сопереживать,и поддерживать окружающих
Цитата магнолия ()
У меня например родной человек алкоголик,вы знаете сколько людей мне советовали отказаться,бросить человека?Советовать со стороны легко
Вы молодец,что никого не слушали,и не бросили родного человека в беде,поддержка близких-самое простое и ценное дело в нашей жизни.
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
эту помощь никто не оценит, зависимые люди-они актеры, которые ,как раз играют на таком чувстве,как жалость,а итог всегда один: деньги съедены,позор остался
Нельзя помочь всем,говорит бессердечный-и не помогает никому.
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
-относись к людям так,как хочешь,чтоб относились к тебе
всегда важно помнить о том,что иногда от вашего поведения может зависеть жизнь другого человека ,и не важно,кто вы-доктор,строитель или просто человек,проходящий мимо.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 22.01.15, 21:35 | Сообщение # 19
Вообщем, парень(Максим его зовут) так и не пришел на встречу около СЦ,я ждал 1,5 часа,надеялся,может быть появится ,чудо так и не произошло,телефона у него нет(как он сказал),искать его не знаю где(постоянно кочует),видимо всё,потерялся...не дай я ему денег,может быть по-другому сложились бы события,хотел помочь-получилось наоборот,вогнал в могилу...20 лет только в августе исполнилось,ему еще жить и жить!Сходим в субботу в церковь с женой,поставлю свечку за его здравие,остается только верить в лучшее,других вариантов нет.

Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.

Сообщение отредактировал Ревизор - Чт, 22.01.15, 21:36
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 22.01.15, 22:09 | Сообщение # 20
Цитата Ревизор ()
не дай я ему денег,может быть по-другому сложились бы события
Не парься, так было-бы в любом случае 110%


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.01.15, 22:28 | Сообщение # 21
Цитата SV1 ()
Просто у всех кто что-то утверждает по данной теме, свои мысли
У меня не мысли - опыт.
Цитата Ревизор ()
вогнал в могилу
никто никого не вгонял. вы поступили как велела совесть,он поступил как скомандовала зависимость или обстоятельства...в любом случае вы правы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 22.01.15, 22:59 | Сообщение # 22
Ревизор, 
Нет вы его не вогнали в могилу. Вы же не дали шприц с наркотиков . Вы дали денег из лучших побуждений , на еду. А парень уже сам распорядился своей мелкой жизнью.  Я не из добрых сочувственных ( я ни кого не пожалею, кроме бездомных животных и маленьких детей, беспомощных людей. )Но такие , как вы вызывают во мне уважение .
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 22.01.15, 23:37 | Сообщение # 23
Цитата Ревизор ()
извините,откуда такие познания?вы присутствовали на его допросе?
я близко знакомился с этим делом
Цитата Ревизор ()
поэтому важно правильно воспитывать своих детей отзывчивости и доброте,чтобы они выросли ЛЮДЬМИ и могли сопереживать,и поддерживать окружающих
Вот именно такие дети становятся жертвами преступников,которые доверяют незнакомым людям
Цитата Ревизор ()
Нельзя помочь всем,говорит бессердечный-и не помогает никому.
вы мне рентген не делали,так что не торопитесь с выводами.
Цитата Ревизор ()
всегда важно помнить о том,что иногда от вашего поведения может зависеть жизнь другого человека ,и не важно,кто вы-доктор,строитель или просто человек,проходящий мимо.
 мне приходилось видеть и спасать больше,чем вы можете себе представить.
Цитата Ревизор ()
Вообщем, парень(Максим его зовут) так и не пришел на встречу около СЦ,
Я сразу сказал,что так и будет.
Цитата Ревизор ()
количество бюджетных мест ограниченно
так лучше старайтесь увеличить их количество,куда более полезное дело,чем играть в благотворительность
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 23.01.15, 00:15 | Сообщение # 24
xtcnyjcnm5555, охренеть.......вы чего к человеку привязались? Вас зависть гложет? Прям противно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.01.15, 00:23 | Сообщение # 25
Цитата loki_1 ()
Прям противно.
аналогично.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 23.01.15, 01:57 | Сообщение # 26
Может сейчас и меня на смех поднимут,но я искренне верю,что каждый день Господь нам посылает какие-то испытания,и сам приходит к нам в разном обличии.будь то наркоман,или бездомный голодный,ищущий помощь.А тут уж нам решать,как мы сделаем,пройдём мимо,или что-то защемит,и поможем,и главное помог-и забудь.Не твоя это дорога,не твоя боль.Не прошёл мимо чужой беды,помог,и дай Вам Бог.

lediL
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.01.15, 07:59 | Сообщение # 27
lyava, красавелло! 5+ тебе.        

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 23.01.15, 11:36 | Сообщение # 28
lyava, все правильно вы сказали . В наше непростое время нам всем не хватает не только доброты ,но и порой обычной человечности . По работе часто приходится бывать в регионах и небольших городах ,  и там люди  намного более открыты и приветливы ,нежели в мегаполисах .Но где мы бы мы не были мы все равно должны оставаться прежде всего ЛЮДЬМИ , а людям свойственно сострадание . Лично я после того как узнала о своём + ( 2,5 года назад ) живу с каким то внутренним призывом " Спешите делать добро !" Ну это мое  внутреннее , у кого то может наоборот ,каждый сам выбирает себе путь .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 23.01.15, 12:20 | Сообщение # 29
Цитата Belosnegka ()
" Спешите делать добро !"
100%


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.01.15, 14:33 | Сообщение # 30
Цитата banderas ()
вы поступили как велела совесть,он поступил как скомандовала зависимость или обстоятельства..
Вы правы,однако,я знал этого человека,теперь трудно принять,что он практически обречен, а я бессилен,потому что ничем больше не могу ему помочь.
Цитата ksyu ()
А парень уже сам распорядился своей мелкой жизнью.
Такой молодой ,еще столько всего впереди,а он так загубил свою жизнь,ужасное горе.
Цитата ksyu ()
Но такие , как вы вызывают во мне уважение .
очень мало людей,которых совсем не за что уважать.
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
так лучше старайтесь увеличить их количество
Я всего лишь преподаватель-совместитель,а не министр образования(это его прерогатива)
Цитата loki_1 ()
охренеть.......вы чего к человеку привязались? Вас зависть гложет? Прям противно.
Скорее всего у человека какой-то тяжелый период,или моральная травма,может быть ему не помогли,когда нужна была помощь.У нас в универе есть преподаватель один,он ненавидит девушек,все это не случайно,любая агрессия последствие какой-то травмы.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.01.15, 14:38 | Сообщение # 31
Цитата Belosnegka ()
" Спешите делать добро !"
Отличный слоган  good


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 23.01.15, 14:50 | Сообщение # 32
Цитата lyava ()
Может сейчас и меня на смех поднимут,
Да что вы,мы же цивилизованные люди,каждый имеет право на свое мнение
Цитата banderas ()
lyava, красавелло! 5+ тебе
Поддерживаю)


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
xtcnyjcnm5555 Offline
94 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 23.01.15, 21:11 | Сообщение # 33
Цитата Ревизор ()
Я всего лишь преподаватель-совместитель,а не министр образования(это его прерогатива)
И слава богу,что вы не министр,иначе образованию бы конец пришел
Цитата Belosnegka ()
но зато знает и подробности в деле Чикатило ,и как детей воспитывать нужно ,особенно чужих
 Обо всем этом знаю не понаслышке,а он бы еще мне спасибо сказал,когда мой совет бы спас его ребенка,таким безответственным и наивным людям,как Ревизор вообще нельзя размножаться


Сообщение отредактировал xtcnyjcnm5555 - Пт, 23.01.15, 21:25
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 23.01.15, 21:33 | Сообщение # 34
Цитата xtcnyjcnm5555 ()
таким безответственным и наивным людям,как Ревизор вообще нельзя размножаться
Где вы увидели безответственность? на чем основаны выводы не понятно. Вы даже не знаете человека. Наивность если она в пределах это не плохо. Да и доброту не надо принимать за наивность и глупость человека,это не одно и тоже. Конечно возможно циникам и равнодушным людям живется гораздо легче,но,каждому свое и свое не каждому. Насчет Чикатило и не по наслышке,мне даже интересно стало,вы присутствовали,пардон?)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 23.01.15, 22:49 | Сообщение # 35
xtcnyjcnm5555, Вы наверное санитар или пожарный с маленькой  зарплатой , зато с большими амбициями о себе. sad

Сообщение отредактировал ksyu - Сб, 24.01.15, 01:02
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 24.01.15, 00:01 | Сообщение # 36
Ревизор,  Резюме   ))) : сделал добро, молчи в тряпочку)))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.01.15, 16:19 | Сообщение # 37
закрыто

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Встреча около СЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]