• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Почему почти все пары с Вич+ дискордантные?
Почему почти все пары с Вич+ дискордантные?
Если Вы или Ваш партнёр Вич+, или оба +, отметьте Ваш вариант ответа.
1.Мы оба+ (конкордантная пара).[ 20 ][46.51%]
2.Один из нас +, второй - (дискордантная пара).[ 21 ][48.84%]
3.Один из нас +, второй никогда не обследовался на Вич.[ 2 ][4.65%]
Всего ответов: 43
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.06.11, 02:28 | Сообщение # 1
По официальным данным, в настоящее время большинство случаев заражения Вичем приходится на половой путь (около 70%).
При этом оказывается, что подавляющее большинство постоянных/супружеских пар с Вич+ дискордантные.
Как-то это совершенно не логично, что-то здесь не так.
Если Вич передаётся половым путём, то дискордантных пар по логике вообще не должно быть. Ну, или очень мало.
Ведь что получается? В России ежегодно ставят диагноз Вич+ около 30 тысячам людей, которые заразились именно половым путём. И при этом сплошь и рядом, если + поставили мужу, то у жены - , и наоборот. То есть, вот эти 30 тысяч человек заразились половым путём, но при этом их жёны/мужья - Вич-отрицательные. По-моему, это весьма странно.
Я не предполагаю здесь какой-либо дискуссии по поводу контрацепции или терапии. Тема создана главным образом для проведения опроса.

В одной из тем форума есть вот какая история:

http://forum.u-hiv.ru/forum/14-809-1

Quote (Шрек)
Моей жене поставили + а у меня-.Вместе мы уже 3 года.Риска заражения у нее не было,накогда не болела,последние 2 года вообще не предохранялись пытались сделать ребенка.Причем секс был(пардон)и при месячных.И вот при беременности ей влипили+.Много информации об исследованиях в семейных парах где один партнер+, а второй- на протяжении очень длительного времени никакого заражения не произошло.В сц нам сказали что через секс вообще трудно заразиться особенно если сразу сходить в ванну.Жене стали рассказывать о том что у мужчин маленькая дырочка ,а у женщин большая поэтому она меня и не заразила.Это очень смешно если б не было так грустно

Quote (Шрек)
У моей жены до меня был парень с которым она жила 6 лет.Он был донором для своего брата, который болел раком крови ,в течение 2 лет до их расставания.Его проверяли на вич и др. инфекции каждый месяц.Причем он прошел проверку для того чтоб быть донором костного мозга.Все это моя жена рассказала врачам в сц, а они не зная о моем минусе начали её убеждать что скорее всего это я ходил по прости...ам и заразил её.А теперь они не могут нам ответить ни на один вопрос, постоянно кричат,глаза бегают как у уголовников.Вот я и не могу понять кто мне ответит на элементарные вопросы если врачи в сц не компетентны.

Quote (Шрек)
Несмотря не на что никто не может мне сказать почему за 3 года я не заразился.Ну а насчет того чтоб погулять на стороне это вы на своем опыте мне говорите что все бабы гуляют?При мне моя точно не гуляла т.к. мы работали вместе и до ее декрета не расставались 24 часа в сутки.


То есть, совершенно непонятно, откуда Вич появляется у одного из супругов, и почему не передаётся второму?
Плиз, не нужно здесь рекламы презервативов и АРВ-терапии. Потому что он не передаётся без презервативов и без терапии.
Достаточно просто проголосовать. Можно вкратце пояснить свою историю. Всё весьма интересно.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 11.06.11, 07:41 | Сообщение # 2
У мужа +... об этом узнали меньше месяца как. Судя по его состоянию + у него больше 10 лет.
Мы с ним 3 года. 2.5 примерно как не предохраняемся.
Несколько дней я узнала о своем +.
Вот и получается, что я все же заразилась)
Ваша теория не сработала в моем случае.
Про себя скажу, что здоровье у меня отменное: не курю, не пью, наркотики не пробовала, хронических болезней нет, занимаюсь фитнесом уже много лет, простудными заболеваниями болею не чаще 1-2 раз в год).
Как же так могло получиться?


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.06.11, 09:38 | Сообщение # 3
Чёрт знает. Может, наоборот, он от тебя заразился. Полгода назад.



Сообщение отредактировал Слава - Сб, 11.06.11, 09:50
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 11.06.11, 11:39 | Сообщение # 4
Слава, за полгода клетки не падают до 10 штук
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 11.06.11, 11:41 | Сообщение # 5
Gruppa,

Quote (Gruppa)
Как же так могло получиться?


хотите совет? не терзайте себя и не ищите причины, почему заразились. для
вас теперь это уже не важно, а наблюдение у врача и когда придет время - терапия
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 11.06.11, 11:48 | Сообщение # 6
Quote (Слава)
Чёрт знает. Может, наоборот, он от тебя заразился. Полгода назад.

Слава, не смешите сообщество

Данный перл доказывает насколько "образованы" наши оппоненты


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.06.11, 12:05 | Сообщение # 7
Quote (Dimasty)
Quote (Gruppa)
Как же так могло получиться?

хотите совет? не терзайте себя и не ищите причины, почему заразились. для
вас теперь это уже не важно, а наблюдение у врача и когда придет время - терапия


Dimasty, я думаю, Gruppa задала риторический вопрос


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.06.11, 14:17 | Сообщение # 8
Quote (Dimasty)
за полгода клетки не падают до 10 штук

Наверно не падают. А если упали, то результат теста нужно наверно выкинуть в помойку. Вместе с самим тестом. И потом без всякой терапии прожить ещё 100 лет, на удивление врачам.
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
не смешите сообщество

Чего смешного-то? Мужу поставили диагноз месяц назад, жене позавчера - если и верить в вирусную теорию, то... ни у одного из них нет повода подавать иск по поводу заражения в суд, хотя бы потому, что муж не знал о своём диагнозе до последнего времени.
Конечно, по сравнению анализов ИС и ВН можно теоретически предположить, у кого из них заражение было ранее, но это всё теоретически. А на практике у жены окажется ИС низкий, ВН высокая, а у мужа ИС в норме, а ВН неопределяемая, и сообществу тогда станет не до смеха.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.06.11, 14:20 | Сообщение # 9
Quote (Слава)
А на практике у жены окажется ИС низкий, ВН высокая, а у мужа ИС в норме, а ВН неопределяемая, и сообществу тогда станет не до смеха.


а на практике в теме СD - 10 клеток.
пока никто не смеялся.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 11.06.11, 14:26 | Сообщение # 10
Quote (paruram)
Dimasty, я думаю, Gruppa задала риторический вопрос

Да... вопрос риторический... ну и послушать мнение автора этой теории.
Quote (Слава)
И потом без всякой терапии прожить ещё 100 лет, на удивление врачам.

вы еще про мертвую и живую воду, на удивление врачам напишите)
или еще какую сказку с чудесным концом.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.06.11, 16:09 | Сообщение # 11
Так у мужа ИС 10 клеток/мкл? Это не смертельно. Кто-то писал, что у него было 8, и лопатой не убьёшь. Но у вас же по сценарию уже Спид, и наверно уже поздно принимать терапию?

Пока мало форумистов приняли участие в опросе, и эти сплошь плюсы с плюсами. Что интересно, в диссидентском сайте точно такой же опрос, и там ситуация противоположная.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.06.11, 17:22 | Сообщение # 12
Quote (Слава)
Так у мужа ИС 10 клеток/мкл? Это не смертельно. Кто-то писал, что у него было 8, и лопатой не убьёшь. Но у вас же по сценарию уже Спид, и наверно уже поздно принимать терапию?


ну-ну...человек на скакалочке прыгал с 10 клетками.тему все же лень почитать:

Quote (Gruppa)
Моему мужу поставили диагноз СПИД в пятницу 27.05.2011 (до этого 3 недели лежал в Неврологическом отделении). К специализированным врачам попали только сегодня.Толком мне не объяснили, или может я не поняла. Единственное что я знаю: CD 4 - 10 клеток плюс тяжелое состояние: холеретенит, круглосуточные головные боли, рвота, головокружение, анемия, слабость, не ест уже две недели, а следовательно почти не ходит.


по результатам спино-мозговой пункции еще и менингоэнцефалит.

и я,конечно,не живу с человеком,ктр меня заразил.Но мне достоверно известно,что он был инфицирован на момент наших отношений(много-много позже узнала,а до тех пор почти готова была стать диссидентой,поскольку представить не могла,откуда мой + взялся),а мне об этом предпочел не говорить.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Сб, 11.06.11, 17:25
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 11.06.11, 18:04 | Сообщение # 13
Слава, у меня было 9 клеток на начало терапии. то что я полным ходом шел в могилу - просто физически чувствовал! побежал к врачу когда во рту стали расти грибки!

Quote (Слава)
Так у мужа ИС 10 клеток/мкл? Это не смертельно


ага, а потом на вскрытии найдут туберкулез, пневмоцистную пневмонию, токсоплазмоз головного мозга, криптококкоз и т.д. и т.п....


Сообщение отредактировал Dimasty - Сб, 11.06.11, 18:04
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 11.06.11, 18:06 | Сообщение # 14
Quote (Слава)
убьёшь. Но у вас же по сценарию уже Спид, и наверно уже поздно принимать терапию?


СПИД - это меньше 200 клеток. с того света правда вытаскивали и с 0 клеток, правда пришлось еще и туб. полечить
Вы бы почитали литературку то про вич-инфекцию, прежде чем пороть тут ахинею
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.06.11, 18:35 | Сообщение # 15
Да мне, в общем-то, совершенно индифферентно, сколько у кого клеток, и у кого там после абы да кабы завелись во рту грибы. Я только для опроса открыл тему, и тут прям свежак: мужу поставили Спид 27 мая, и жене следом тоже Вич+. Обрыдаться. Ну, конечно, охотно верю в эту историю: нет сомнений ни малейших, как будто лично их знаю.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 11.06.11, 18:58 | Сообщение # 16
Слава,с тобой в другом взгляде никто не общается дак ты здесь решил ядом поплевать?

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 11.06.11, 19:40 | Сообщение # 17
Quote (Слава)
Ну, конечно, охотно верю в эту историю: нет сомнений ни малейших, как будто лично их знаю.

Вы сомневаетесь в реальности Нашего существования? что ж... имеете право
Quote (Dimasty)
криптококкоз

уже нашли... уже начали лечить
Quote (musia@)
здесь решил ядом поплевать?

musia@ оставь его... каждый имеет право верь во что хочет!
Слава верит, что Вич это надувательство 20 века...
А кто-то верит в Деда Мороза и зубную Фею...

Лучше стихотворение вставлю)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 11.06.11, 21:30 | Сообщение # 18
Слава, а хотите себе вколоть немножко моей крови? ))) не бойтесь не заразитесь ничем. вич же нет, и супруги друг друга не заражают?
только через годик не забудьте сюда выложить результат своего иммуноблота
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.06.11, 22:41 | Сообщение # 19
Quote (Gruppa)
Вич это надувательство 20 века...

Уже и 21-го. И атипичная пневмония, и свинячий и птичий грипп как опасные для человека.

Сегодня мне интересно, почему иные люди, которым поставили диагноз Вич+, услышав о том, что существует отличный от официального взгляд на Вич/Спид, даже не пытаются более-менее ознакомиться с ним и самостоятельно разобраться, что к чему, и что происходит на самом деле, и сразу и заведомо полагают любое мнение, отличное от официального, ошибочным?
Я почти уверен в том, что иные люди занимают такую позицию по психологическим мотивам, в частности, из страха обнаружить какую-то неприятную правду, которая может пошатнуть их представление об обществе, власти, жизненных ценностях.
Но тем не менее, так происходит не всегда и не с каждым. И довольно много людей с диагнозом Вич+, узнавая об альтернативной информации о Вич/Спиде, сопоставляя все факты и доводы, приходят к мнению, что:
Quote (Gruppa)
Вич это надувательство 20 века...

Мне просто интересно, В ЧЁМ РАЗНИЦА между первыми и вторыми?
Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, и найдёт кучу отговорок и оправданий, и что обычно любые дюбаты между ними заканчиваются ничем, если не хуже.
Но всё же любопытен этот выбор, стоящий перед человеком: либо остаться в стаде, и верить в то, во что верит стадо, и делать всё так, как принято в стаде, даже если придётся пожертвовать здоровьем или жизнью -
либо осмелиться пойти против системы, против стадного инстинкта, и самостоятельно принимать решение и нести ответственность за него.
Представьте себе приговорённого к смертной казни. Вот ему даже уже сообщили, сколько ему осталось жить.
Но тут вдруг его милуют и освобождают. Надо думать, что большинство людей в таком случае испытает сначала значительный стресс, а потом облегчение, если не радость.
Вот нечто подобное можно сказать о тех, кому ставят диагноз Вич+.
Сначала стресс, жизнь перевернулась и кончилась, потом...
...а потом им говорят: ребята, а ведь
Quote (Gruppa)
Вич это надувательство 20 века...

и вот кто-то действительно получает облегчение, может, и радость,
а кому-то никакого облегчения совсем не нужно, ему легче и удобнее быть "Вич-инфицированным", со всеми связанными с этим последствиями.
Это равносильно тому, чтобы после помилования и освобождения настаивать на собственной казни, требовать убить себя.
Вы можете не согласиться с таким сравнением, но с психологической точки зрения оно очень точное, если не сказать безупречное. Не будем вдаваться в подробности дискуссии между различными взглядами на Вич/Спид, просто отметим, что:
1. На самом деле большинству людей известно чрезвычайно мало о том, как в действительности обстоит дело с этим заболеванием.
2. И ввиду этого не так уж и невозможно воспринять диагноз Вич+ как дурную шутку, и принять ту точку зрения, что
Quote (Gruppa)
Вич это надувательство 20 века...

после чего, естественно, испытать известное облегчение, и забыть про диагноз как про дурной сон.
Вот просто её принять, даже не потому, что сразу всё понял, и уверен на 100%, а просто потому, что это сразу и полностью решает все проблемы, связанные с диагнозом. Это же психологически оправдано, выгодно, логично. Это как не верить в собственную смерть (в религиозном смысле).
Но отчего-то иные люди принципиально отказываются от этой возможности сразу облегчить своё положение, и предпочитают до последнего верить в то, во что верит стадо, даже если стадо направляется на бойню.
Почему это так происходит?
Если отталкиваться от того, что в основе поведения обычно лежит страх, то этот случай, несомненно, не исключение. И здесь наряду со страхом смерти (страх перед вирусом, перед Спидом, перед болезнью) можно сказать и о страхе пойти против "общественного мнения", против стада, страхе отторжения, остракизма, изоляции, изгнания, преследования, что, в конечном итоге, также имеет первоосновой страх перед смертью.
Таким образом, страх перед Спидом побуждает следовать указаниям спидологов, и при этом человек поступает "как все", не противоречит "всем". Даже если он при этом оказывается обманутым, он по крайней мере решает те психологические проблемы, которые для него наиболее существенны.
С другой стороны, если отбросить страх смерти, и страх пойти против "общепринятого" и "официального", то весьма возможна более привлекательная перспектива: преодолеть навязанные тебе иллюзии, полностью решить все проблемы, связанные с диагнозом, получить настоящее облегчение своего состояния.
Так что выбор есть. Но чтобы выбирать и принимать решение, нужно всё же быть более-менее зрелым и самостоятельным человеком. Возможно, разница между спидо-верующими и спид-скептиками как раз в зрелости ума и степени самостоятельности?
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.06.11, 22:59 | Сообщение # 20
Quote (Dimasty)
Слава, а хотите себе вколоть немножко моей крови? ))) не бойтесь не заразитесь ничем. вич же нет, и супруги друг друга не заражают?
только через годик не забудьте сюда выложить результат своего иммуноблота

Гы-гы. Во-первых, я вообще не обследовался на Вич. Так если колоть, то сначала обследоваться, и чтобы Боб Галло печать на справку сам поставил, что у меня минус. А потом можно и колоть. Но дело в том, что этот эксперимент не оставит камня на камне от спидологии. В разделе "Вич-диссидентство" есть пост об этом, №3116 в теме http://forum.u-hiv.ru/forum/12-35-125

И вот ещё подобное письмо, я не знаю этих людей, но похоже они знают, что говорят:

Данное письмо было отправлено в следующие организации, занимающиеся проблемой ВИЧ- инфекции в Российской Федерации:

1) Федеральный Научно-Методический центр по Профилактике и Борьбе Со Спидом Центрального Научно-Исследовательского Института Эпидемиологии Роспотребнадзора ФГУ

Москва, ул. Соколиной Горы 8-я, 15, корп.2

federalcentre@hivrussia.net

2) Государственный Научный центр институт Иммунологии Федерального Медико-Биологического Агентства России

Москва, Каширское ш., 24, стр. 2

instimmun@yandex.ru

3) Научно-Исследовательский институт Вирусологии им. Ивановского Д.И. Минздравсоцразвития РФ ФГУ

Москва, ул. Гамалеи, 16

info@virology.ru

Предполагая Вашу возможную реакцию на данное письмо, убедительно прошу Вас дочитать его до конца.

Ситуация, которая сложилась в нашей стране в связи с эпидемией ВИЧ-инфекции очень неоднозначна. В средствах массовой информации говорят о сотнях тысячах инфицированных, о тысячах больных СПИДом, тысячах смертей, к тому, же считается, что возбудителем данного заболевания является некий ретровирус – ВИЧ. При всём этом, имеется другая точка зрения на данную проблему, которая почему-то замалчивается. Она гласит, что иммунодефицит возникает по совершенно иным причинам, среди которых наркомания, гомосексуализм, токсикомания, плохое или неправильное питание, плохая экология, большое количество употребляемых антибиотиков, АРВ - терапия и другие причины. Эти споры начались в 1987 году и продолжаются по сей день. Несмотря на все достижения ортодоксальной науки, ей так и не удалось «разбить в пух и прах» все доводы ученых, которых в мире называют «СПИД - диссиденты». И пока продолжаются эти споры, люди продолжают умирать миллионами. В этом письме я предлагаю Вам поставить жирную точку на всех этих противоречиях.

Суть нашего предложения заключается в следующем. Чтобы доказать, что ретровирус, именуемый Монтанье LAV, Галло – HTLV-3, и названный впоследствии HIV (в переводе на русский - ВИЧ), не является причиной угнетения иммунной системы человека, то есть не является причиной синдрома приобретённого иммунодефицита (СПИДа), инициативная группа, состоящая из 12 человек (9 мужчин и 3 женщин) в возрасте от 22 до 41 года готова провести на себе эксперимент по умышленному заражению ВИЧ, чтобы доказать это. Способ заражения – переливание зараженной крови. После чего все члены группы согласны проходить медицинское обследование на протяжении любого срока и в обязательном порядке обязуются не принимать высокоактивную антиретровирусную терапию (ВААРТ).

Для чистоты проведения эксперимента прошу обеспечить следующие условия:

1) Кровь донора в каждом конкретном случае должна совпадать с кровью участника эксперимента по группе и резус-фактору;

2) Кровь доноров должна выдавать положительный результат во всех скрининговых тест-системах, во всех тест-системах твердофазного иммуноферментного анализа (ИФА, Elisa), во всех тест-системах иммунного блотинга (ИБ, Western Blot), а также во всех анализах типа полимеразная цепная реакция (ПЦР);

3) Вирусная нагрузка донора должна быть умеренной и составлять 5000…10000 ед/мл., при этом, количество Т-хелперов CD-4 значения не имеет;

4) В крови доноров должны отсутствовать возбудители других заболеваний: вирусы гриппа любых штаммов, вирусы гепатитов A, B, C и других, вирусы герпеса, бледные спирохеты и другие микроорганизмы, вследствие деятельности которых могут развиться заболевания;

5) В крови доноров должны полностью отсутствовать токсические вещества и шлаки, которые есть у потребителей инъекционных наркотиков (ПИНов), а также у лиц, принимающих ВААРТ;

6) Доза переливаемой крови должна быть достаточной для предположительного инфицирования (не менее 50 мл.);

7) Предоставить экспериментальной группе беспрепятственную возможность к ежедневному многократному тестированию методами скрининга, ИФА, ИБ и ВН. Предоставить доступ к технологиям подсчёта CD4. Чтобы исключить возможность манипулирования результатами анализов, назначить ответственных за их проведение, и в случае махинаций со стороны этих людей, привлечь их к административной или уголовной ответственности (желательно, пожизненное тюремное заключение);

8) Создать ученую комиссию, которая будет состоять на 50% из числа ученых, которые придерживаются вирусной гипотезы происхождения иммунодефицита, и на 50% из числа ученых, которые отрицают данную гипотезу и считают, что иммунодефицит развивается по причинам, которые не связаны с вирусами. Предоставить данной комиссии широкие полномочия;

9) По истечению 1 года с начала эксперимента в обязательном порядке обнародовать его результаты в малейших деталях.

В случае, если заражения не произойдет, и иммунитет людей из экспериментальной группы по-прежнему останется высоким, Вы поймете, что ВИЧ не является для человека опасным, а все деньги, потраченные на борьбу со СПИДом необходимо перенаправить на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, туберкулёзом, гепатитами и др. В этом случае все НИИ, областные СПИД- центры, которые сегодня занимаются ВИЧ-инфекцией должны быть переквалифицированы или закрыты уже на следующий день после окончания эксперимента. А с ВИЧ-инфицированных граждан Российской федерации должно быть снято это позорное клеймо.

В случае, если заражение произойдёт, и результаты исследований покажут, что иммунитет экспериментируемых медленно, но неуклонно снижается, будет доказано третье правило триады Коха и окончательно доказано, что ВИЧ является причиной СПИДА. Спор, который продолжается уже 30 лет будет закончен в пользу СПИД- медицины. Это поставит крест на всех доводах ученых «СПИД - диссидентов» и заставит их замолчать навсегда.

Со своей стороны, инициативная группа отказывается предъявлять претензии любого рода кому бы то ни было. Любые бумаги и документы, необходимые для этого, будут подписаны. Все члены группы будут принимать участие в эксперименте под своими именами и фамилиями, при необходимости будут предоставлены необходимые личные данные. Эксперимент не должен проводиться анонимно. Тем не менее, сейчас я не могу открыть имена и фамилии участников.

Надеюсь на Ваше понимание и поддержку в установлении истины. Искренне желаю успехов в исследованиях и побольше новых открытий, которые сделают нашу жизнь лучше.

С нетерпением буду ждать Ваш ответ…

05.05.2011

P.S.: ни из одной организации ответа так и не последовало. А это значит, что данные установы категорически против проведения этого эксперимента.
http://hiv-dissidents.taba.ru/blog....vi.html

Так что Вич+кровь мы себе перельём, но нужно согласие властей и мед.чиновников на официальное, обеспеченное, контролируемое, документированное проведение такого эксперимента. А с этим большая проблема. А состоит она совсем не в том, что я боюсь Вича, а в том, что спидологи боятся, что результаты его будут отнюдь не в пользу спидологии. Так что обломайся, редиска. Сначала добейся согласия и помощи спидологов, а потом уже поглядим, у кого иммуноблот длиннее.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 18:36 | Сообщение # 21
Quote (Слава)
Так у мужа ИС 10 клеток/мкл? Это не смертельно

Ага, почти(


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.06.11, 20:33 | Сообщение # 22
Quote (Слава)
Так если колоть, то сначала обследоваться, и чтобы Боб Галло печать на справку сам поставил, что у меня минус. А потом можно и колоть. Но дело в том, что этот эксперимент не оставит камня на камне от спидологии.


это всё называется "блаблабла".
возьми и вколи.главное,чтобы твой плюс зафиксировали!!понимаешь?ИМЕННО ЭТО принципиально.Чтобы здоровый диссидент согласился без всяких "нет,сначала..." ввести себе кровь инфицированного.Просто ради принципа!!!!
ну же,Слава!!!я в тебя верю!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.06.11, 20:40 | Сообщение # 23
Quote (Слава)
Так что Вич+кровь мы себе перельём, но нужно согласие властей и мед.чиновников на официальное, обеспеченное, контролируемое, документированное проведение такого эксперимента. А с этим большая проблема. А состоит она совсем не в том, что я боюсь Вича, а в том, что спидологи боятся, что результаты его будут отнюдь не в пользу спидологии. Так что обломайся, редиска. Сначала добейся согласия и помощи спидологов, а потом уже поглядим, у кого иммуноблот длиннее.


biggrin зачем тебе согласие,а?!!давай с форума наберем людей!устроим свое маленькое исследование.подписи,документы.всё будет.юристы найдутся.деньги тоже.ради такого-то дела.тебя одного достаточно.а лучше - Дюсберга подговори


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 12.06.11, 21:41 | Сообщение # 24
Слава, ну объясни тогда, почему я начав ВААРТ через месяц после 9 клеток уже имел 76 ???
почему моя вирусная нагрузка с 230000 стала 187 штук??? почему у меня через 2 дня после начала ВААРТ исчез грибок из рта??
почему я стал намного лучше себя чувствовать??
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 05:31 | Сообщение # 25
Quote (Слава)
При этом оказывается, что подавляющее большинство постоянных/супружеских пар с Вич+ дискордантные.
Как-то это совершенно не логично, что-то здесь не так.

Проголосовала за дискордантные.... хочу сразу пояснить свою ситуацию... у нас с партнером всегда (за исключение 3 случаев) был секс в презервативе (это до того кака я узнала о своем диагнозе) сейчас - только в презервативе!!! на данный момент он (-), повторно пойдем сдавать через 3 месяца... может и другие дискордантные пары потому и дискорданты, потому что "живут" с презервативом?


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 05:39 | Сообщение # 26
Quote (Слава)
Чёрт знает. Может, наоборот, он от тебя заразился. Полгода назад.

Это было все!!! happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 06:56 | Сообщение # 27
Quote (Слава)
и сразу и заведомо полагают любое мнение, отличное от официального, ошибочным?

Сразу хочется ответить на несколько вопросов, отвечая на этот, хочу сказать, что врачи, ученые - не дураки, иначе как можно объяснить прививки против многих заболевиний которые были смертельными, а тепеть их можно избежать, например полимелит, да тот же гепатит В,по этому предпочитаю, верить врачам, тем более что живу в семье одного из них...
Quote (Слава)
Но всё же любопытен этот выбор, стоящий перед человеком: либо остаться в стаде, и верить в то, во что верит стадо, и делать всё так, как принято в стаде, даже если придётся пожертвовать здоровьем или жизнью -
либо осмелиться пойти против системы, против стадного инстинкта, и самостоятельно принимать решение и нести ответственность за него.

Согласна,каждый решает для себя... хотя говорить о "стаде" хахахах интересная постановка вопроса... смею предположить,что все "стадо" просто хочет жить, и есть статистика, когда лечение продлевает жизнь.... как я понимаю у меня тоже есть выбор - ничего не делать, и ни хай этот вирус там размножается, но помереть лет через 10, перед этим разориться на лечение всяких там сопутствующих заболеваний....или... поверить во врачей (своей маме я верю, ведь именно она отговаривала меня от тату,а после того как я его сделала, сказала негодуя : сделала? а теперь молись, чтобы тебя пронесло!!!! как видите НЕ ПРОНЕСЛО!!!!) и наблюдаться у них (они не дураки) и когда нужно начать терапию - начать, и следовать их указаниям... дай Бог поможет!!! ( А Я ВЕРЮ, ЧТО ПОМОЖЕТ)..... видите ли, Слава, у меня есть сын, ему 2,5 года... растет без папы, и кроме меня(+) у него никого нет.... и я , простите, кусок, простите еще раз, кусок говна готова сожрать, чтобы хоть как то продлить свою жизнь, чтобы лишний день побыть с ним, поднять его, ведь он то ни в чем не виноват... ему нужна мама, а кто кроме меня его защитит или поможет.... итак, что имеем на весах??? поседине есть мой сын.... ничего не делать и помереть в болезнях ..... или попытаться сделать все возможное, авось поможет!!!! Я выбираю бороться!!!! А если уж не поможет, во всяком случае я быду знать, что сделала все, ради него, моего единственного, моего любимого, ради этих глаз, которык просыпаясь, смотрят на меня и улыбаются....обнимают и целуют меня, со словами мама... да ради него я готова горы свернуть!!! и никто меня не переубедит бороться, ради возможности хоть на один день продлить мое общение вот с этим маленьким комочком!!!!!
Quote (Слава)
Но отчего-то иные люди принципиально отказываются от этой возможности сразу облегчить своё положение, и предпочитают до последнего верить в то, во что верит стадо, даже если стадо направляется на бойню.

Я не верю хахахах "в стадо" я верю своей матери - она врач инфекционист высшей категории, хотя и не работает в СПИД центре, она проверяет и смотрит все мои анализы - и говорит что у "здорового человека" такого не бывает... моей маме то врать мне зачем??? За то что я как то раз в школе получила неуд по поведению??? хахахаха да это просто смешно!!! никакая мать, даже самая плохая, не будет "шутить" здорошьем своего ребенка, каждый день наблюдая, как он страдает!!!! biggrin
Кстати, а как вы объясните тот факт, что например, следуя, вашей логике, что СПИДа нет, наше государство решилось "потратиться" на лечение каждого больного которым уже назначена терапия... насколько мне известно, лечение бесплатное... с чего вдруг такая щедрость... вы хоть представляете сколько стоит лечение одного больного??? кому это выгодно??7 Неужели прибыль от продажи презервативов выше денег вложенных в исследования, выпуск, и лечение больных??? Какая то неизвестная схема "отмыва" денег smile решилось наше государство нам - "избранным" подкиныть немного денег, только говорит наличкой мы вам их не дадим, лычше сожрите их happy ^_^ happy - полный бред!!!
Quote (Слава)
С другой стороны, если отбросить страх смерти, и страх пойти против "общепринятого" и "официального", то весьма возможна

Фомулировка ВЕСЬМА ВОЗМОЖНА - звучит для меня не убедительно!!!
Quote (Слава)
полностью решить все проблемы, связанные с диагнозом, получить настоящее облегчение своего состояния.

хотелось бы немного конкретики - как??? по моему любая альтернатива должна быть :
а) научно обоснованна
б) наличие практических опытов с конкретными результатами (еще раз повторюсь,( еще раз повторюсь, простите, готова сожрать кусок говна, с чем хотите хоть с маслом, хоть с майонезом)
в) в нашем случае более - менее безопасна для здоровья
У вас такая альтернатива есть??? отказаться от помощи и отрицать очевидное - это не альтернатива и не решение проблем!!!! Если есть - озвучите, рассмотрю как вариант, но еще раз повторюсь, она должна быть НАУЧНО ОБОСНОВАННА!!!


Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Пн, 13.06.11, 07:06
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 07:34 | Сообщение # 28
Quote (Dimasty)
ну объясни тогда, почему я начав ВААРТ через месяц после 9 клеток уже имел 76 ???
почему моя вирусная нагрузка с 230000 стала 187 штук??? почему у меня через 2 дня после начала ВААРТ исчез грибок из рта??
почему я стал намного лучше себя чувствовать??

вопрос не по теме, а ты куришь? просто интересно... понимаю, что курить бросить надо, но пока не могу


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 13.06.11, 07:48 | Сообщение # 29
Quote (Слава)
В случае, если заражения не произойдет, и иммунитет людей из экспериментальной группы по-прежнему останется высоким, Вы поймете, что ВИЧ не является для человека опасным, а все деньги, потраченные на борьбу со СПИДом необходимо перенаправить на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, туберкулёзом, гепатитами и др. В этом случае все НИИ, областные СПИД- центры, которые сегодня занимаются ВИЧ-инфекцией должны быть переквалифицированы или закрыты уже на следующий день после окончания эксперимента. А с ВИЧ-инфицированных граждан Российской федерации должно быть снято это позорное клеймо.

В случае, если заражение произойдёт, и результаты исследований покажут, что иммунитет экспериментируемых медленно, но неуклонно снижается, будет доказано третье правило триады Коха и окончательно доказано, что ВИЧ является причиной СПИДА. Спор, который продолжается уже 30 лет будет закончен в пользу СПИД- медицины. Это поставит крест на всех доводах ученых «СПИД - диссидентов» и заставит их замолчать навсегда.

Для меня это письмо звучит как детская игра в песочнице - спорим!!! А с другой спороны как шантаж.... на основании вот этих 13 "добровольцев" ставить такие эксперименты... по моему на весах несоизмеримые критерии - если НЕТ - закройте все СПИД центры, если ДА - мы замолчим!!! хахахаха смешно, похоже на бред сумашедшего!!! А потом, если - ДА, ИНФЕЦИРОВАННАЯ ГРУППА (кстати, их надо проверить, а не стоят ли они в какой секте, не "зомбированны" ли, а на учете у психиатора) вдуг вспомнит, что все они оказывается граждане России, и что государство гарантирует им бесплатную помошь и содействие в борьбе с этим недугом biggrin
Как экономист вам скажу, представьте себе какие деньги нужны дляпроведения этого эксперемента!!!!! 1- постоянные затраты которые не меняются ну например оборудование, аренда здания... 2- переменные затраты (которые изменяются в зависимости от выполнения работ и которые будут рости) а) зарплата работников, электроэнергия, ежедневные анализы, реагенты для анализов * на год исследования, публицистика результатов эксперемента и т.д... и все ради чего???? Чтобы какая то малая горстка людей замолчала??? Да ни хай они орут что хотят, чем такие бабки потратят!!! говорю же смешно!!!!


Будем жить!!!
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 13.06.11, 11:32 | Сообщение # 30
irina, не курю, и никому не советую
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 19.10.12, 05:59 | Сообщение # 31
тема то вообще про дискордантные пары. у меня тож дискордантная, такая дискордантная что без предохранения муж не только не заразился, но и ребенка зачали и родили - и он по прежнему минусует. насчет *о*** сьесть - терапия и есть это самое *о***, бесплатное. и почему не разу не задумываясь о ее бесплатности, люди продолжают ее жрать, тогда как знают что бесплатно только сыр в мышеловке
Прикрепления: 9927703.jpg (39.1 Kb) · 7482302.jpg (62.0 Kb)


ты есть невежда пока не знаешь истину

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 23.11.12, 16:17
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 13:33 | Сообщение # 32
Моя пара тоже дискордантная, я -, а муж +. Я родила недавно от него ребенка, но после зачатия и после того как он сообщил о своем диагнозе, мы предохраняемся. Одному Богу известно, почему я не заразилась! И , если раньше я готова была завести еще детей, то сейчас, глядя на своего сына, я с полной уверенностью могу сказать, что заражать себя не собираюсь и на "авось пронесет" надеяться тоже не хочу! Кто-то из нас должен оберегать свое чадо.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 23.11.12, 15:43 | Сообщение # 33
Quote (Sacha57)
Кто-то из нас должен оберегать свое чадо.

удобнее и правильнее оберегать своих чад вместе. или вич+ отличаются от вич- тем, что в них не развит этот инстинкт? ошибаетесь, здесь знак роли не играет. если вы имеете в виду, что естественным путём зачать ребёнка-главная для вас опасность заражения, то есть ЭКО, и тема такая на форуме имеется. тут важно дифференцировать: не хочу ещё одного родить оттого, что родитель безответственный (ненадёжный, не соответствует вашим представлениям об отцовском долге), или оттого, что боитесь заразиться при незащищённом контакте.
Может, я у вас что-то не то вычитала?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 15:57 | Сообщение # 34
Ирина72, не хочу заразиться. Понимаю, что отсутствие у меня ВИЧ не означает, что я проживу дольше, чем муж, но все-таки может и проживу...чужие дети ведь никому не нужны как правило, на собственном опыте знаю. А насчет ЭКО, возможно конечно, но пока для нас это дороговато. Если будет возможность, я только ЗА!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 23.11.12, 16:35 | Сообщение # 35
Sacha57, на сколько я слышала, что программы ЭКО на первые 2 подсадки бесплатны. Это надо все узнавать поточнее.
И вообще, что у вас за паника? Не надо хоронить мужа раньше времени. Может он проживет лет до 100 biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 18:04 | Сообщение # 36
Selena, я не в коем случае его не хороню раньше времени! Я очень его люблю и ценю! С мужем мне безусловно повезло))) не знаю про две попытки...у меня друзья делали в первый раз по государственной квоте, второй раз с оставшимися от первого раза замороженными эмбрионами уже платно, а в третий раз полностью платно, но к счастью получилось!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 23.11.12, 18:15 | Сообщение # 37
Sacha57,
выхаживай своего драгоценного мужа и рожайте второго. на радость! Волшебную пилюлю уже не изобретает только ленивый) скоро будет, ральф сказал, что в 2014))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 19:46 | Сообщение # 38
Ирина72, дай Бог, чтобы оно так и было! А уж мужа я выхожу чего бы мне это не стоило!
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 23.11.12, 19:50 | Сообщение # 39
о еще одна фишка про ЭКО - всякие разные пути придумывают как содрать денег или что-бы вообще перестали сношаться. между прочим вич по ортодоксальной теории погибает вне среды его обитания. так пусть он кончает не в вас, а вы потом его сперму в себя - чем не ЕКо. вич в воздухе погибает, зачем выдумывать эти бредни дополнительно

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 23.11.12, 19:59 | Сообщение # 40
Ирина72, Если Ральф сказал значит так и будет, как говорится МУЖЫК СКАЗАЛ МУЖЫК СДЕЛАЛ smile smile smile
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Почему почти все пары с Вич+ дискордантные?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]