• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Фармаиндустрия (Бизнес на болезнях)
Фармаиндустрия
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.01.11, 16:03 | Сообщение # 1
Сколько денег потерпевшие выйграли у фармацевтических компаний (динамика)



Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 12.01.11, 17:06
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 12.01.11, 16:24 | Сообщение # 2
что ж я, дура, бедствую?

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.01.11, 17:13 | Сообщение # 3
А вот финансовые штрафы, выплачиваемые фармацевтической и оборонной индустриями в США.

Добавлено (12.01.11, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (n2390)
что ж я, дура, бедствую?

Надо идти на работу в фармаиндустрию, при этом быстро!


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 12.01.11, 17:19 | Сообщение # 4
Quote (TimLeary)
Надо идти на работу в фармаиндустрию, при этом быстро!

ну я небогата, но не сволочна...боюсь не выйдет у меня карьеры фарм-мафиози


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
olikmama Offline
107 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 12.01.11, 17:33 | Сообщение # 5
Препараты от вич лишь малая часть их деятельности.
Печально, что им совершенно не выгодно вылечивать людей. И от рака были методы излечения придуманы, но никто их не продвигает, скорее задвигает обратно, потому что это не выгодно.
И зрение (хоть это в меньшей степени к фарм индустрии относится) тоже есть способы вылечивать вообще без медикаментозного или хирургического вмешательства, но тоже никто не продвигает.
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.01.11, 18:22 | Сообщение # 6
Перепощу сюда цифры о том, сколько тратится средств на ВИЧ/СПИД

И действительно, все упирается в деньги – потому что деньги давно уперлись сами в себя, а остальное запрещено.©


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©

Сообщение отредактировал TimLeary - Ср, 12.01.11, 18:40
Профиль
Дата: Ср, 12.01.11, 21:00 | Сообщение # 7
Я что-то не понимаю, неужели здесь присутствующие лекарствами никогда не пользовались.

Прежде чем хаять фарм-индустрию и считать чужие деньги, сначала бы посчитали сколько жизней спасено благодаря лекарственным препаратам.
Сколько болезней которые раньше считались смертельными вылечивается без особого труда.

Как известно жизни бесценны, а считать чужие деньги это дурной тон, свои надо считать.

Тем более вас никто не заставляет покупать лекарства, лечите пневмонию отваром ромашки, разве вам кто -то запрещает...

Профиль
Дата: Ср, 12.01.11, 21:27 | Сообщение # 8
Quote
Печально, что им совершенно не выгодно вылечивать людей. И от рака были методы излечения придуманы, но никто их не продвигает, скорее задвигает обратно, потому что это не выгодно.

Не смешите.
Рака чего - каких органов?
Какие методы?
Гриб чага и барсучий жир как средства терапии?

Или это так - лишь бы что-то написать?

Сообщение отредактировал TaDIm - Ср, 12.01.11, 21:28
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 12.01.11, 21:28 | Сообщение # 9
Quote (olikmama)
И зрение (хоть это в меньшей степени к фарм индустрии относится) тоже есть способы вылечивать вообще без медикаментозного или хирургического вмешательства, но тоже никто не продвигает.

На сегодняшний день существуют следующие наиболее распространенные МЕТОДЫ ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ (или их модификации)
•ФРК (фоторефракционная кератэктомия)
•Lasik (ласик, лейсик)
•Lasek (ласек, ЭпиЛейсик)
Рефракционные операции можно разделить на ножевые и "безножевые" методики, а также на проникающие и не проникающие в полость глаза.
Из "безножевых" методов коррекции зрения, а значит и наименее рискованных, наиболее распространены сегодня ФРК – фоторефракционная кератэктомия и ее модификация ЛАСЕК. Отличие этих методов заключается в подходе к собственному эпителию роговицы. При ФРК его частично удаляют и он нарастает в течение 3-х суток. А при ЛАСЕКе собственный эпителий, хотя и потерявший жизнеспособность, сохраняется и постепенно замещается новым – молодым. В результате – неприятные ощущения раннего послеоперационного периода при операции ЛАСЕК уменьшаются. Риск развития осложнений при поверхностных операциях минимален, но имеются недостатки, связанные с относительно продолжительным периодом реабилитации - до 3-4 дней и сложностью точного прогнозирования эффекта операции. Применение современных технологий никогда не приводит к формированию рубца при этой операции.

Quote (olikmama)
olikmama

вы наверное замедитировались, отстали от жизни biggrin
Профиль
Дата: Ср, 12.01.11, 22:12 | Сообщение # 10
Quote (ticha)
и сколько жизней спасено благодаря лекарственным препаратам.

И сколько жизней уже загублено благодаря таким препаратам.Здесь некоторые нахваливают лечение АЗТ,а я скажу так - нахваливает его только тот,кто его ни разу не пил.Дай бог испить его тем кто его так хвалит,а мне было бы очень интересно полюбоваться на это со стороны!

Профиль
Дата: Ср, 12.01.11, 22:14 | Сообщение # 11
Quote (TaDIm)
TaDIm

Вы уже посетили косметолога,психиатра и окулиста или все собираетесь.Нужно не только за здоровьем людей в сайтах следить,но и о себе давно пора позаботиться!

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 12.01.11, 22:30 | Сообщение # 12
Quote (ctccb)
ЛАСЕК

видела эту операцию.Красииивоооо)))

Добавлено (12.01.11, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Ztanya1975)
И сколько жизней уже загублено благодаря таким препаратам.Здесь некоторые нахваливают лечение АЗТ,а я скажу так - нахваливает его только тот,кто его ни разу не пил.Дай бог испить его тем кто его так хвалит,а мне было бы очень интересно полюбоваться на это со стороны!

Quote (Ztanya1975)
Вы уже посетили косметолога,психиатра и окулиста или все собираетесь.Нужно не только за здоровьем людей в сайтах следить,но и о себе давно пора позаботиться!

Ztanya1975, Вы же теперь счастливый,здоровый,красивый человек!А негатива от Вас столько,что с трудом в ваше счастье верится.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 12.01.11, 22:42 | Сообщение # 13
И хоть бы кто-нибудь НАС вылечил

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Дата: Ср, 12.01.11, 22:44 | Сообщение # 14
Quote (Ztanya1975)
Здесь некоторые нахваливают лечение АЗТ

Лечение не нахваливают, а принимают его как необходимость.

Quote (Ztanya1975)
Дай бог испить его тем кто его так хвалит,а мне было бы очень интересно полюбоваться на это со стороны!

На меня посмотрите happy "спортсменка, комсомолка и просто красавица..."

А вы не покупайте лекарства, а то вдруг фарм-компании на вас заработают и плохо вам сделают. Вы уринотерапией попробуйте лечится, собственный организм то не обманет и не заработает на вас.

Quote (Ztanya1975)
Нужно не только за здоровьем людей в сайтах следить,но и о себе давно пора позаботиться!

Ну а кто вам мешает заботится о себе а не на сайте людей учить?

Quote (paruram)
Ztanya1975, Вы же теперь счастливый,здоровый,красивый человек!А негатива от Вас столько,что с трудом в ваше счастье верится.

biggrin
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 13.01.11, 09:42 | Сообщение # 15
Не будьте божьими коровами(с)

Фармацевтическая промышленность — отрасль промышленности, связанная с исследованием, разработкой, массовым производством изучением рынка и распределением лекарственных средств, преимущественно предназначенных для профилактики, облегчения и лечения болезней. Фармацевтические компании могут работать с дженериками или оригинальными (брендированными) препаратами. Они подчинены разнообразию законов и инструкций относительно патентования лекарственных средств, клинических и доклинических испытаний и особенностей маркетинга готовых к продаже продуктов. В настоящее время фармацевтическая промышленность одна из самых успешных и влиятельных отраслей, отзывы о которой могут быть противоречивы. Так говорит Педивикия.

И лазерная коррекция зрения - это немного не из той оперы.

Quote (ticha)
А вы не покупайте лекарства, а то вдруг фарм-компании на вас заработают и плохо вам сделают.

Ну, ВААРТ ведь бесплатно раздают, где же тут подвох?? cool

Страшный сон: по телевизору объявили, что ВИЧ не существует, оказалось, что мы на шару г...а объелись.


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 10:00 | Сообщение # 16
А пищевая промышленность какой бизнес... уууу...
Хлебопекарная, например.

Надо хлебобулочные изделия есть перестать и покупать, ТимиЛири, пусть треклятые коммерсанты от хлебопечения не увидят ваших денежек.

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 10:02
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 13.01.11, 14:06 | Сообщение # 17
Quote (TaDIm)
А пищевая промышленность какой бизнес... уууу...
Хлебопекарная, например.
Надо хлебобулочные изделия есть перестать и покупать, ТимиЛири, пусть треклятые коммерсанты от хлебопечения не увидят ваших денежек.

Пищевая промышленность тоже ууу. Если посмотреть на Fortune top Industries, то пищевая стоит на 16 месте, что тоже неплохо (особенно если учесть, что этот сегмент рынка поделен между десяткой основных игроков - Monsanto, Dow, DuPont, Nestle, Unilever, KraftFoods, PepsiCo и т.п.). Там другая система, патенты есть только при создании ГМО, а так продвигают бренды (Кока-Кола, Марс, Сникерс, Нескафе). Но хлебом, кстати, никто не занимается. Очень много возни и мало прибыли. У пекаря с удовольствием покупаю хлеб.

Но возвращаясь к нашей теме. Фармацевтический бизнес находится в списке на третьем месте по прибыльности. Рынок монополизирован фарма-гигантами (Novartis, Pfizer, GlaxoSmithKline, Sanofi-Aventis, Hoffman La Roche, Wyeth, Bristol-Myers Squibb, Abbott, Eli Lilly, Schering-Plough и т.п.), а новых наименований допускается на рынок не более 30 в год. Плюс ко всему процесс одобрения препарата очень длинный (10-15 лет) и дорогостоящий ($1-2 млрд.) и включает открытие активного вещества, разработку препарата, запуск в производство.


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 14:54 | Сообщение # 18
Quote
Но хлебом, кстати, никто не занимается. Очень много возни и мало прибыли.

Как это никто не занимается?
Хлебо-булочная продукция элиминировалась из магазинов? И как давно? Ее покупать перестали?
Или он с неба падает - как манна небесная?

А пекарь ваш из чего печет?
Муку-дрожжи-маргарин и т.д. натуральным хозяйством получает? Или поставляют ему продукцию? wink

Quote
Плюс ко всему процесс одобрения препарата очень длинный (10-15 лет) и дорогостоящий ($1-2 млрд.) и включает открытие активного вещества, разработку препарата, запуск в производство.

Фирма априори вкладывается в разработку препарата и, соответственно, хочет потом получать прибыль+ нужно платить зарплату своим сотрудникам - вы получаете зарплату за свой журналистский труд - не так ли?

Парадокс...
Если все решают деньги (как вы пытаетесь тут уверить) и первична нажива во что бы то ни стало (а не разработка нового, чтобы помочь страждущим), то зачем так тянуть (10-15 лет), что-то разрабатывать: выпускай себе физраствор в ампулах и продавай его под видом нового-передового... или это - воду для инъекций, или старый пенициллин под видом супер-пупернициллина...а эксперты ВОЗ, FDA за денюжку какую хошь лецензию, разрешение дадут - они же алчные, и за деньги готовы на что угодно - в том числе переступать через человеческие жизни...

Quote
У пекаря с удовольствием покупаю хлеб.

Антибиотики при пневмонии, ангине, мочевой инфекции принимаете или так - травками полечимся...? wink

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 15:29
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 13.01.11, 15:22 | Сообщение # 19
Quote (TaDIm)
Антибиотики при пневмонии, ангине, мочевой инфекции принимаете или так - травками полечимся...?

Не путайте ,как вы обычно делаете,божий дар с яичницей!
Конечно любой здравомыслящий человек при этих инфекциях принимает антибиотики......но не всю оставшуюся жизнь....и не жменями ежедневно.
А ёрничанье вам больше к лицу,честное слово! happy
Вам бы еще клоунский колпак.....и в цирк!Аншлаг обеспечен! tongue


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду


Сообщение отредактировал СТNEW - Чт, 13.01.11, 15:29
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 13.01.11, 18:29 | Сообщение # 20
Quote (TaDIm)
Как это никто не занимается?
Хлебо-булочная продукция элиминировалась из магазинов? И как давно? Ее покупать перестали?
Или он с неба падает - как манна небесная?
А пекарь ваш из чего печет?
Муку-дрожжи-маргарин и т.д. натуральным хозяйством получает? Или поставляют ему продукцию?

Продолжайте сравнивать ж..у с половником и отрицать очевидное.

Хлебом не занимаются, чтобы заработать денег. Хлеб испечь может каждая домохозяйка при необходимости.

Quote (TaDIm)
Фирма априори вкладывается в разработку препарата и, соответственно, хочет потом получать прибыль+ нужно платить зарплату своим сотрудникам - вы получаете зарплату за свой журналистский труд - не так ли?

Это все правильно, тем более, что разработка препарата длительная, трудоемкая и дорогостоящая. После того, как препарат уже выходит на рынок стоимость его выпуска должна окупиться. Вот здесь-то и кроется мотив к злоупотреблениям. После длительного процесса клинических исследований, утверждения всевозможными регуляторными органами, согласованием с ВОЗ и т.п. фармацевтический препарат выходит на рынок и даже если в этом препарате куча недоработок, для компании крайне нежелательно отзывать готовый продукт.Это описано в литературе, в т.ч. научной:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1140678/?tool=pmcentrez
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1123215/?tool=pmcentrez
http://www.guardian.co.uk/society/2003/dec/07/health.businessofresearch

А почему вы решили, что я журналистка? Если так интересна моя профессия, можете считать меня начальницей очистки.

Фармацевтические компании - это инвестиционный бизнес и для того, чтобы можно было делать деньги, надо чтобы были клиенты/покупатели. Здоровые люди клиентами не являются, равно как и умершие (это логично). Поэтому, целевая группа - больные (ну, и здоровые, которых надо убедить, что они больные). Идеальный клиент - это хронически больной человек, который будет покупать лекарства годами (диабет, депрессия, ВИЧ, гепатиты и т.п.).

Quote (ticha)
Прежде чем хаять фарм-индустрию и считать чужие деньги, сначала бы посчитали сколько жизней спасено благодаря лекарственным препаратам.
Сколько болезней которые раньше считались смертельными вылечивается без особого труда.

Я думаю, фармацевтическая промышленность как-нибудь обтечет от того, что я тут поругала их методы на уральском форуме ЛЖВ. Приведите парочку примеров смертельных болезней, которые сейчас вылечиваются без особого труда с помощью медикаментов.

Quote (TaDIm)
Парадокс...
Если все решают деньги (как вы пытаетесь тут уверить) и первична нажива во что бы то ни стало (а не разработка нового, чтобы помочь страждущим), то зачем так тянуть (10-15 лет), что-то разрабатывать: выпускай себе физраствор в ампулах и продавай его под видом нового-передового...

Судя по всему, в случае с Тамифлю так и поступили, плюс намешали еще туда психоактивных веществ (http://www.cidrap.umn.edu/cidrap/content/influenza/panflu/news/nov1406tamiflu.html) для пущего виду. А когда начали задавать вопросы по поводу осельтамивира производителю, Хоффман Ла Рош быстро закрыл все базы данных клинических исследований.

А вот, кстати по поводу аспирина абстракт на англ.



Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©

Сообщение отредактировал TimLeary - Чт, 13.01.11, 18:49
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 19:02 | Сообщение # 21
Quote
Поэтому, целевая группа - больные (ну, и здоровые, которых надо убедить, что они больные)

Вопрос не проигнорируйте вторично в этой связи:

Quote
Антибиотики при пневмонии, ангине, мочевой инфекции принимаете или так - травками полечимся...?

+ выявится, например, гепатит В (риск вертикальной передачи велик) - предположим... Хронический, активный - с показаниями к терапии...

Лечится бум и чем? Травками? Экстрасенсами?
Или чем другим?

вот и увидим - чего стоят ваши рассуждения - искренны в своих убеждениях или позерством занимаетесь...
Ответите прямо и честно- молодец, проигнорируете - ничего не стоят ваши рассуждения.

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 19:05
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 19:15 | Сообщение # 22
Quote (TimLeary)
И лазерная коррекция зрения - это немного не из той оперы

эту оперу затеяла olikmama приводя такие примеры:
Quote (olikmama)
И зрение тоже есть способы вылечивать вообще без медикаментозного или хирургического вмешательства, но тоже никто не продвигает

Добавлено (13.01.11, 19:15)
---------------------------------------------
есть и продвигают

Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 13.01.11, 19:25 | Сообщение # 23
Quote (TaDIm)
+ выявится, например, гепатит В (риск вертикальной передачи велик) - предположим... Хронический, активный - с показаниями к терапии...
Лечится бум и чем? Травками? Экстрасенсами?
Или чем другим?

Ничего не могу сказать в данной связи, у меня прививка от гипатита В. Антибиотиками лечилась только в детстве и то по инициативе родителей. Своему ребенку давала антибиотики один раз, больше не даю, особо разницы не заметила, выздоравливал и с и без оных дня за три.


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 19:34 | Сообщение # 24
ну с фармацевтами все ясно конечно - бабла срубить они не откажутся; чиновников от медицины подкупают, только зелень шуршит; препараты без клин.испытаний уже на всех полках всех аптек в мире, никто не умер ну и хорошо; талидомид - просто жуть (всех кто причастен к выписыванию этого препарата беременным - посадить на 50 лет (то есть пожизненно)); выплачивать пострадавшим в россии от вакцин не 30т.р. единовременно, а как в США пожизненное обеспечение и от 30 000 у.е - 10 000 000 у.е;
разрабатывать отечественные препараты, модернизировать заводы, построить новые, выпнуть всех файзер и тому подобных, вместо них дженерики (наши, не китай и индия) - вот что нам надо
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 19:40 | Сообщение # 25
Т.е. это ненужные препараты - так вас понимать?

Quote
Ничего не могу сказать в данной связи, у меня прививка от гипатита В.

Прививка против гЕпатита В не защищает от гепатита В, наоборот способствует - вам ли не значть этого?

Добавлено (13.01.11, 19:40)
---------------------------------------------

Quote
вместо них дженерики (наши, не китай и индия) - вот что нам надо

бррр.... вот сами их и принимайте - не надо нам такого...

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 19:41
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 19:45 | Сообщение # 26
дженерики мировых производителей для разнообразия, если кому надо, а так наши препараты надо разрабатывать
и антибиотиками не баловаться, а то куда ни плюнь одни резистентные штаммы появились

Добавлено (13.01.11, 19:45)
---------------------------------------------
а от чего - от потребления их тоннами, насморк уже и тот антибиотиком лечили врачи! сейчас уже врач антибиотик просто так не выписывает - проверено

Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 13.01.11, 19:58 | Сообщение # 27
Quote (TaDIm)
Прививка против гЕпатита В не защищает от гепатита В, наоборот способствует - вам ли не значть этого?

Ну, сейчас бы я не делала прививок, шибко умная стала.


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 20:00 | Сообщение # 28
Quote (TimLeary)
Приведите парочку примеров смертельных болезней, которые сейчас вылечиваются без особого труда с помощью медикаментов.

Да хотя бы сифилис

Quote (TimLeary)
Хлебом не занимаются, чтобы заработать денег.

happy ой, насмешили, спасибо...
Любое производство имеет цель заработать, это нормально.
Вы приходите в магазин и выбираете продукты которые хотите купить, вы приходите в аптеку и покупаете лекарства которые хотите купить. Выбор то всегда за вами. Производитель производит, а потребитель решает будет он это покупать или нет. Так что не стоит в чем-либо винить производство.
Фарм-кампании не за один день создавались, это многолетний труд многих людей, который достоин уважения.
Прежде чем кого-то в чем-либо обвинять достигните их уровня. А то получается вы сами гроша ломанного не стоите, а чего то там предъявить пытаетесь тем кто во много раз умнее вас, образованнее вас и сильнее вас.

Quote (TimLeary)
меня прививка от гипатита В.

А что вы думаете что прививка вам дает гарантии что вы никогда не заболеете этим заболеванием. Странно почему у нас в стране столько туберкулезников, ведь они почти все привиты от него happy

Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 20:02 | Сообщение # 29
Quote
Ну, сейчас бы я не делала прививок, шибко умная стала.

Не важно.

Вопрос в силе.

Ваша прививка от геп. В не защищает.

Quote
+ выявится, например, гепатит В (риск вертикальной передачи велик) - предположим... Хронический, активный - с показаниями к терапии...

Лечится бум и чем? Травками? Экстрасенсами?
Или чем другим?

Вы его игнорируете, про антибиотики - обтекаемо ответили - ни да, ни нет...
Т.е. вы показухой здесь занимаетесь, клеймя фармбизнес - а как себя любимой дело коснется - не против лекарств, выпускаемых треклятыми фармкомпаниями.

Quote
Нет, я так больше не думаю.

Так как относительно геп. В лечения ламивудином у себя любимой? wink

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 20:06
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 13.01.11, 20:03 | Сообщение # 30
Quote (ticha)
А что вы думаете что прививка вам дает гарантии что вы никогда не заболеете этим заболеванием.

Нет, я так больше не думаю.


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 20:11 | Сообщение # 31
Quote (ticha)
столько туберкулезников, ведь они почти все привиты от него

в сша никого от туба не прививают вообще
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 20:19 | Сообщение # 32
Quote (ctccb)
в сша никого от туба не прививают вообще

не только в сша, часть европы тоже от туба не прививается

Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 20:30 | Сообщение # 33
Quote
не только в сша, часть европы тоже от туба не прививается

В странах и на территориях, где низкий уровень заболеваемости и инфицирования МБТ - невысокий уровень персистенции возбудителя - рутинной вакцинации нет.
Есть по показниям.

Низкая перситенция возбудителя была достигнута в т.ч. благодаря вакцинации.

Добавлено (13.01.11, 20:30)
---------------------------------------------

Quote
А что вы думаете что прививка вам дает гарантии что вы никогда не заболеете этим заболеванием. Странно почему у нас в стране столько туберкулезников, ведь они почти все привиты от него

В последние два десятилетия эпидемия туберкулеза в России и появление связана именно со снижением охватом вакцинацией, ведь от вакцинации стало возможным отказаться, а уровень мед.грамотности населения низкий - на этом паразитируют антипрвивочники.

Вакцинация не столь снижает риск конкретного человека заболеть (хотя и снижает заболеваемость в популяции), снижает (в значительной степени) риск заболеть тяжелой формой -в этом смысл вакцинации от туберкулеза.

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 20:30
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 20:31 | Сообщение # 34
Quote (ticha)
часть европы
и там тоже
потому как о пользе ее много споров, а вот неразбериха потом после нее кто болен, кто инфицирован, кто от кого и т.д. - полнейшая. Сейчас врачи говорят - в России много больных туб., поэтому ставить обязательно. Хотя еще 20 лет назад наши фтизиаторы гордились системой и лечением и мы были в этом плане в первой пятрке, а щас на уровне африки

Добавлено (13.01.11, 20:31)
---------------------------------------------
в роддомах и не спрашивают, ставят и все

Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 13.01.11, 20:32 | Сообщение # 35
Quote (TaDIm)
Низкая перситенция возбудителя была достигнута в т.ч. благодаря вакцинации.

чушь бездоказательная...


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 20:33 | Сообщение # 36
сейчас от вакцин нельзя отказываться в любом случае, т.к. 100 лет иммунизации населения планеты не прошли даром, и не привитый гражданин особо опасен и для себя и для окружающих
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 20:36 | Сообщение # 37
Quote
в роддомах и не спрашивают, ставят и все

По закону можно отказаться. И мамочки сейчас довольно часто пишут отказы - много непривитых детей.
Медработники по закону обязаны (в роддоме, в школе, в садике) получить согласие родителей перед вакцинацией.
Так что...

Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 20:39 | Сообщение # 38
Quote (ctccb)
сейчас от вакцин нельзя отказываться

лучше совсем отказаться чем доверить вакцинацию нашим педиатрам. Я конечно не про всех, но очень много таких, которые даже общий анализ крови не берут перед прививками, я уж не говорю что направляют детей прививаться тех у кого явные противопоказания.

Quote (ctccb)
не привитый гражданин особо опасен и для себя и для окружающих

Чем?
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 20:44 | Сообщение # 39
это точно, что осмотра полагающегося перед вакцинацией не проводится в 50% случаев, от этого и беда случается
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 20:44 | Сообщение # 40
Quote
Чем?

ну как сказать...

Весной в России были случаи полиомиелита - завозного... калечащее и иногда смертельное заболевание.
Гарантии, что такой ребенок не окажется с вашим в одной песочнице, автобусе и т.д., понятно, нет никакой.
И тоже самое - относительно целого ряда заразных, довольно неприятных и подчас смертельных заболеваний, от которых зачастую нет этиотропной (т.е. воздействующей на причину - возбудителя) терапии.

Quote
Я конечно не про всех, но очень много таких, которые даже общий анализ крови не берут перед прививками

Если зашла речь о США, то там (и не только там) никаких анализов не делают вообще - общий осмотр врача и термометрия. Всё.
По информации коллег живущих там и работающих.
Отказников от прививок там очень мало, в основном это представители маргинальных групп. Нормальным людям даже в голову не приходит отказываться.

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 20:47
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Фармаиндустрия (Бизнес на болезнях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]