• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Варикоз (кто лечил?)
Варикоз
Эви Offline
50 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 13.05.11, 03:55 | Сообщение # 1
Сегодня сходила к флебологу, он меня не обрадовал- на правой ноге нужно удалять вену, решили лазером. И все бы хорошо, но я +, а это все- таки оперативное вмешательство..я к инфекционисту схожу, спрошу, конечно, но может кто-то лечил венки? Поделитесь опытом!!
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 13.05.11, 17:49 | Сообщение # 2
Вены не лечила, но проблематично в нормальной клинике найти врача, который согласится оперировать. Может попробовать таблетки детралекс и специальное белье.( у нас в больнице стараются сначала полечить)
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 13.05.11, 21:49 | Сообщение # 3
После курса капельниц в инф. больнице развился ужасный флебит на обоих руках.Вены воспалились и болели.Несколько месяцев ни одной м-сестре не удавалось мне внутривенный укол сделать - сами мучились и меня мучили.
Помогло мне хорошо АСД2 - внутренний приём и смазывание по ходу вен.Пил один раз в сутки и три раза в сутки смазывал наружно.Всё прошло.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.05.11, 22:13 | Сообщение # 4
Quote (KET)
у нас в больнице стараются сначала полечить

полечить-то - это хорошо,конечно.но есть ситуации,когда консервативное лечение опоздало,в конце концов операция - тоже лечение.
При серьезных ситуациях компрессионное белье,что мертвому припарка.
Fantom06, у вас несколько иная ситуация всё же.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 13.05.11, 22:26 | Сообщение # 5
Quote (paruram)
Fantom06, у вас несколько иная ситуация всё же.

Эви спрашивала,может кто лечил вены?
А может это и при варикозе подействует...резать то спешить не надо.
Тем более хирурги действительно так крайне неохотно берут на операцию ВИЧ+ cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 13.05.11, 22:32 | Сообщение # 6
Quote (Fantom06)
крайне неохотно берут на операцию ВИЧ+

почему по вашему мнению?
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 13.05.11, 22:51 | Сообщение # 7
Quote (ctccb)
почему по вашему мнению?

Хирург при своей работе должен с каждым оперируемым работать как с потенциальным носителем гемотрансмиссивной инфекции и соблюдать соответствующие безопасные приёмы работы.
А как врач он должен знать все возможные пути передачи ВИЧ.
И должен знать,что при знании и выполнении всех хирургических норм никакой опасности инфицирования для него нет.
Но...то ли наши хирурги в большинстве своём дремучи и считают,что ВИЧ передаётся воздушно-капельным путём,то ли безопасно работать не умеют и режутся всё время и иглами колятся....боятся они ВИЧ+ оперировать.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 13.05.11, 23:02 | Сообщение # 8
Quote (Fantom06)
Тем более хирурги действительно так крайне неохотно берут на операцию ВИЧ+

Моему бывшему вены сначала закалывали какими-то иголками специальными в частной клинике. Потом два раза делали операции в обычных больницах. Маловероятно что он там сообщал про вич. Точно знать не могу, так как я сама тогда не знала что у него вич. Хотя по идее должны ведь делать анализы перед операцией? Хотя обе операции были срочные, когда там уже все воспалилось до беспредела, может и не делали никаких анализов. И один раз он точно кололся прям в больнице, отца вызывали на разговор, но его оттуда тем не менее не выгнали как ни странно. Ну это я к чему все? То ли у нас так относятся к вичу вообще и к наркам в частности, то ли я чего просто не знаю.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 13.05.11, 23:20 | Сообщение # 9
Quote (Кира563)
Хотя по идее должны ведь делать анализы перед операцией? Хотя обе операции были срочные

Когда оперируют по срочным показаниям - анализы не успевают сделать и оперируют без них,но в любом случае хирург должен применять все положенные меры безопасности,которые разработаны для оперирования пациентов с ВИЧ;гепатит и другими гемотрансмиссивными инфекциями.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 13.05.11, 23:31 | Сообщение # 10
Ребят, а вообще, когда варикоз вены болят? Просто вот у меня на одной ноге вена прям сильно "выперает", но никакого дискомфорта не доставляет.

Профиль
Дата: Сб, 14.05.11, 08:57 | Сообщение # 11
Если вены уже появились варикозные, то убрать их можно только путем операции - флебэктомии.
Все консервативные меры (детралексы-троксевазины, эластичное бинтование и т.д.) это для профилактики - чтобы не вылезали новые вены...
Хотя, если изначально есть к этому предрасположенность+факторы, которые способствуют развитию варикоза, то повлиять основательно на этот процесс практически невозможно.
Такова данность.

Добавлено (14.05.11, 08:57)
---------------------------------------------

Quote
Помогло мне хорошо АСД2 - внутренний приём и смазывание по ходу вен.Пил один раз в сутки и три раза в сутки смазывал наружно.Всё прошло

Да-да )))

Особенно с учетом того, что один из основных факторов (если не основной вообще) в лечении постинъекционных флебитов - время - уж поверьте человеку, который флебитов после введения химиопрепаратов видел выше крыши - а эти флебиты всем флебитам флебиты...
... а так конечно АСД все скорби и болезни лечит.

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 14.05.11, 09:33
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 14.05.11, 13:57 | Сообщение # 12
Quote (Мамуська)
Ребят, а вообще, когда варикоз вены болят?

Нет. Могут быть отеки, быстрое чувство усталости, у некоторых сводят ноги. Варикоз бывает не только поверхностных, но и глубоких вен. Знакомая девчонка жаловалась, что одна нога отекает больше другой, при этом видимых изменений не было, а когда сделала узи полный кошмар оказался.
Профиль
Эви Offline
50 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 15.05.11, 23:58 | Сообщение # 13
Quote (Fantom06)
Тем более хирурги действительно так крайне неохотно берут на операцию ВИЧ+

Рассказываю сразу и можете на эту тему даже не дискутировать: анализы на ВИЧ сдавать вообще не нужно, анализы сдаются на гепС, гепВ, АЛТ, АСТ, общий анализ крови, РВ(сифилис), билирубин общий, тромбиновое время и анализ мочи...т к у меня еще гепС и врач об этом знает- сказал, что это не противопоказание и оперировать он меня будет..

да я и сама села, подумала: схожу сначала к инфекционисту проконсультируюсь, сдам ВН и ИС и общий анализ и если все относительно благополучно, то буду делать...

Профиль
Эви Offline
50 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.05.11, 00:09 | Сообщение # 14
Quote (Мамуська)
Ребят, а вообще, когда варикоз вены болят? Просто вот у меня на одной ноге вена прям сильно "выперает", но никакого дискомфорта не доставляет.

Варикоз может проявлять себя по-разному..у кого-то и ноги болят и отекают и вены выпирают...у меня, например, только вена выпирала и я обратилась к врачу скорее с косметической проблемой...а оказалась, что большая подкожная вена не функционирует как она должна это делать и тем самым создает только проблемы в кровообращении ноги, у меня пока не прямое показание к операции, но запускать не стоит..дальше только хуже...в лучшем случае так же, а это, мягко говоря, не очень красиво..

в любом случае, выпирает вена с функционирующей вены или нет может сказать только врач при обследовании с УЗИ(сразу все видно и понятно)..если вена функционирует, но болезнь развивается назначат лечение и компрессионное белье...

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 16.05.11, 23:08 | Сообщение # 15
Блин, пойду проверяться тогда!!!

Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.04.15, 18:41 | Сообщение # 16
У меня тоже варикоз, был у хирурга, он сказал надо оперировать, выписал анализы в том числе и на вич. Я ему говорю вич есть, хирург сказал что это не повод для отказа от операции. 29 апреля ложусь на оперцию

Живее всех живых
Профиль
GERDA1982 Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.04.15, 21:51 | Сообщение # 17
ХМАО повезло вам крупно с хирургом! Поздравляю)))

It's my life)))
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 16.04.15, 09:43 | Сообщение # 18
Цитата GERDA1982 ()
повезло вам крупно с хирургом!
действительно повезло..не все адекватно реагируют на диагноз
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 16.04.15, 19:40 | Сообщение # 19
Цитата GERDA1982 ()
ХМАО повезло вам крупно с хирургом! Поздравляю

ну посмотрим, как операцию сделают отпишусь сдесь


Живее всех живых
Профиль
GERDA1982 Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.04.15, 21:51 | Сообщение # 20
Ждём результатов!!!))))

It's my life)))
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 23.05.15, 06:56 | Сообщение # 21
Цитата ctccb ()
почему по вашему мнению?
ставьте себя на их место и будет все ясно.просто люди боятся подхватит неизлечимую болячку.вот и все.у нас берутся частники.и у них все для этого есть.я мажу Троксевазином. и делаю настойки сирени и каштана на водке.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Варикоз (кто лечил?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]