Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Витамины
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.05.16, 15:12 | Сообщение # 281
ksyu, А где в моих предложениях нецензурная брань ?

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 23.05.16, 15:38 | Сообщение # 282
sergio65, Впредь следите за своей речью, а лучше прочтите правила форума. http://forum.u-hiv.ru/forum/0-0-0-36
Что бы в последствии не было вопросов
Цитата sergio65 ()
ksyu, А где в моих предложениях нецензурная брань ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 23.05.16, 16:08 | Сообщение # 283
Цитата sergio65 ()
Мне особо  твои лекции не нужны.

Это не важно. Читают многие. Другим пригодится. А я выражаю собственное мнение, основанное на научной информации. И буду дальше писать то, что считаю нужным.
Цитата sergio65 ()
Вопрос был прост,двукратное превышение допустимо или нет.

Каков вопрос -таков ответ. А если подробнее : норма каждого - индивидуальна. И узнать ее на глазок или по ощущениям невозможно. Некоторые витамины (водорастворимые) , их излишки выведутся с мочой. А жирорастворимые отложатся про запас. А вообще вся эта "витаминомания" - вид современной паранойи, спровоцированной маркетологами . МММ, Гербалайф, "Средства для похудения" ....- все из одной оперы. Ло-хо-трон.

Добавлено (23.05.16, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата sergio65 ()
Витамины в таблетках укорачивают жизнь?  Ты кто такой? Ты всё про всех и вся знаешь.Ты можешь подтвердить  мне  чем-нибудь что тебе можно верить хоть в чём то?

Да хоть сотню ссылок дам. Ты выкидываешь деньги на ветер, попутно укорачивая себе жизнь. И чтобы другие не повторяли этих ошибок эти ереси необходимо опровергать.
http://vitnik.ru/cintvit.htm

Добавлено (23.05.16, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата sergio65 ()
нормального рациона нет.Откуда витамины

Так его нетрудно организовать. В чем проблема? Аппетита нет? Или ты в тюрьме?

Добавлено (23.05.16, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата sergio65 ()
http://www.ambal.ru/calories.php
 
эта таблица тебе не пригодится

Скажу больше - эта таблица нужна ТОЛЬКО людям, выступающим на подиуме... Которым досконально нужно знать кол-во своих ЖБУ. Это бодибилдерская тема. Я этим занимаюсь. Но для себя, поэтому таких заморочек мне не нужно. Держу 2 г.белка на 1 кг.веса, а углеводы на глаз.
Всем остальным - излишне. Можно ипохондрию заработать и тревожное расстройство. Это тяжело лечится.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.05.16, 16:30 | Сообщение # 284
Цитата banderas ()
http://vitnik.ru/cintvit.htm

Интересно, посмотрим. Нашёл  тут ответ касаемо превышения суточной нормы.Если ты прав обязательно пересмотрю своё отношение к  синтетическим витаминкам.Будь здоров.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 23.05.16, 16:40 | Сообщение # 285
Цитата sergio65 ()
Если ты прав обязательно пересмотрю своё отношение к  синтетическим витаминкам

Давно пора biggrin


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.05.16, 17:08 | Сообщение # 286
Цитата banderas ()
dftamarov, а у тебя с головой все нормально? Предыдущая страница для кого написана? Или тебетлишь бы че написать???
ты ты не ори не фига у тебя возможно время дохрена сидеть сутками тут а тут времени нету в обед купил зашел на пять минут нашел витамины-задал вопрос--можно было просто напписать--ЧИТАЙ ВЫШЕ-и все


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 23.05.16, 17:29 | Сообщение # 287
Цитата dftamarov ()
можно было просто напписать--ЧИТАЙ ВЫШЕ-и все

Надо читать тему. И все) И тогда не будет лишних вопросов )


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.05.16, 18:41 | Сообщение # 288
Цитата banderas ()
Скажу больше - эта таблица нужна ТОЛЬКО людям, выступающим на подиуме..


Забей туда продукты которые ты за сегодня скушал и увидишь  одну табличку на расчет калорий,а ниже ещё одну таблицу Прочие питательные элементы.Забей хотя бы бразильский орех и посмотри правдивые ли данные.Я тоже увлекаюсь уже давно тяжестями и табличка кстати.Это понятно что бодибилдерам в помощь,но просто продукт любой забей и на тебе процентное содержание витаминов и минералов.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Пн, 23.05.16, 18:50
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 23.05.16, 19:36 | Сообщение # 289
Цитата sergio65 ()
Это понятно что бодибилдерам в помощь,но просто продукт любой забей и на тебе процентное содержание витаминов и минералов.
Вор-первых у каждого норма индивидуальна. Во-вторых : в продуктах это содержание может меняться. В-третьих и главных - измерять витамины - минералы бессмысленно. Зачем?  Лишние выведется из организма. А от простой еды сложно поймать передоз . Природа все устроила без нас. Единственное - Витамин Д. Читать на предыдущей странице.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Русичь Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.06.16, 08:12 | Сообщение # 290
Всем доброго дня , в особенности модераторам и людям сведущим в медицине ВИЧ. Вопрос такой я занимаюсь спортом очень активно. И кое, что из спортпита препадает мне переодически BCAA (аминокислоты) иногда принимаю, для мышечной массы. Вот попался мне витаминный комплекс хороший от очень именитого производителя. Пью я обычно всё это в меньших дозах чем написано. К примеру пишут 3 в день я пью 1 - 2. Пишут 5 я пью 2 - 3. Так вот там содержится 75 мг корня женьшеня корейского. Можно ли при + ?http://www.5lb.ru/catalog/vitamin_mineral/VitaMen.html Вот состав - 90 табПорция - 3 таблеткиКоличество порций - 30Витамин А (бета-каротин)10000 МЕВитамин С (аскорбиновая кислота)300 мгВитамин D (холекальциферол)400 МЕВитамин Е (DL–альфа-токоферола ацетат и D-альфа-токоферола сукцинат)200 МЕВитамин К (фитонадион)75 мкгВитамин В1 (тиамина мононитрат)75 мгРибофлавин75 мгНиацин ( ниацинамид)75 мгВитамин В6 (в виде гидрохлорида пиридоксина)50 мгФолат (фолиевая кислота)600 мкгВитамин В12 (цианокобаламин)100 мкгБиотин300 мкгПантотеновая кислота (D-кальция пантотенат)75 мгКальций (карбонат кальция и цитрат)200 мгЙод (йодид калия)150 мкгМагний (оксид магния)100 мгЦинк (цитрат цинка)30 мгСелен (селенометионин)200 мкгМедь (оксид меди)2 мгМарганец (глюконат марганца)5 мгХром (хром диникотинат глицинат и хром пиколинат)120 мкгДамиана листья70 мгКорень корейского женьшеня70 мгОвсяная солома70 мгДезодорированный чеснок (луковица)50 мгПальма сереноа150 мгЛистья двудомной крапивы30 мгСемя тыквы30 мгЦитрусовые биофлавоноиды25 мгХолин (холин битартрат)10 мгИнозит10 мгПарааминобензойная кислота10 мгL-метионин10 мгАльфа-липоевая кислота25 мгЛютеин500 мкгЛикопен500 мкгКремнезем (диоксид кремния)5 мгL-глутатион1000 мкгСмесь аминокислот800 мгL-аргинин, L-лизин, L-лейцин, L-изолейцин, L-цистин, L-глютамин, L-валин, L-треонинФерменты50 мгбромелайн, папаин, амилаза, целлюлозаДругие ингредиенты:микрокристаллическая целлюлоза, покрытие (гипромеллоза, спирулина водоросли, гидроксипропилцеллюлоза, полиэтиленгликоль), стеариновая кислота, кроскармеллоза натрия, диоксид кремния, стеарат магния

Не волнуйся Бог спасёт тебя, если посчитает нужным..
Профиль
Русичь Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.06.16, 08:38 | Сообщение # 291
Сюда же - Корейским красным женьшенем признано считать корень растения, которому исполнилось шесть лет и который обладает особым цветом, при этом он обработан паром и подсушен на свежем воздухе. Очень важно, чтобы в момент сушки на корень не попадали прямые солнечные лучи. Именно таким образом можно сохранить все целебные свойства, которые содержаться в корне данного лекарственного растения. Такими полезными веществами являются сапонины и полисахариды. Сапонины – это особые компоненты, входящие в состав данного растения. Следует отметить, что они являются составляющим веществом только этого растения, при этом обогащая его корень особыми лечебными свойствами. Разные сорта растения наделены различным количеством данного вещества. К примеру, красный корейский корень содержит тридцать два типа сапонинов. Древние корейцы утверждали, что корень женьшеня обладает огромным количеством целебных свойств. Он ободряет и придает силы, он продлевает жизнь и избавляет от многочисленных недугов. Исследователи и ученые наших дней, благодаря своим опытам, еще раз доказали, что женьшень действительно является ценным растением. Сапонины, входящие в состав этого растения, не только укрепляют иммунную систему и улучшают память, они также усиливает умственные способности человека, снимают усталость и напряжение, а также восстанавливают сексуальную активность. Сапонин способствует синтезу клеток головного мозга, избавляет от боли, способствует улучшению метаболизма холестерина, создает защиту для печени

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/jenisheni-wkti


Не волнуйся Бог спасёт тебя, если посчитает нужным..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 04.06.16, 15:25 | Сообщение # 292
Цитата Русичь ()
Можно ли при +

Можно. Почему нет. Я женьшень перед тренировкой иногда пью. Настойку. Он копейки стоит в аптеке.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Русичь Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 05.06.16, 11:26 | Сообщение # 293
Цитата banderas ()
Можно ли при +Можно. Почему нет. Я женьшень перед тренировкой иногда пью. Настойку. Он копейки стоит в аптеке.
Самый дешевый товар в мире - это мнение других о тебе.
Это о Витамэн макслер фирма идёт речь. Благодарю за ответ. Я просто активно очень спортом занимаюсь поддержка нужна с одной стороны. С другой а не иммуномодулятор ли женьшень? А то нельзя говорят модуляторы то..


Не волнуйся Бог спасёт тебя, если посчитает нужным..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 05.06.16, 15:26 | Сообщение # 294
Цитата Русичь ()
Это о Витамэн макслер фирма идёт речь
Не важно. Не модулирует он там ниче сильно. Я кстати и настоящие иммуностимуляторы колол. Экспери ментировал. Нормально все. Только зря деньги выкинул)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Русичь Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.06.16, 09:45 | Сообщение # 295
Цитата banderas ()
Это о Витамэн макслер фирма идёт речьНе важно. Не модулирует он там ниче сильно. Я кстати и настоящие иммуностимуляторы колол. Экспери ментировал. Нормально все. Только зря деньги выкинул)
Женьшень стимулирет макрофаги , которые якобы являются резервуарами для инфекции. Мне написала одна доктор...


Не волнуйся Бог спасёт тебя, если посчитает нужным..
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 02.07.16, 17:06 | Сообщение # 296
Последнее время , уже к обеду сильно устаю,
Посоветовали комбилипен и глицин био.
Нам можно?
Прикрепления: 5589101.jpeg (107.6 Kb)
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 02.07.16, 21:40 | Сообщение # 297
Мелисса, у меня тоже была усталость , но уже к 10 утра. Стала принимать терапию и через пару месяцев всё пришло в норму. И сон восстановился, и усталость в норме. Думаю дальше будет ещё лучше.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 02.07.16, 21:58 | Сообщение # 298
Буду надеяться
Профиль
tatjana_c Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.07.16, 06:42 | Сообщение # 299
Я была у врача 4 июля. Узнала результаты анализов первый раз. Выявлен + месяц назад. Клеток 498, ВН 12000. Терапию не назначили. Спросила про витамины, врач сказала, что сейчас лето и витамины не нужны. Я в сомнениях. Может всё-таки попить витамины? Подскажите знающие!
Профиль
tatjana_c Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.07.16, 08:42 | Сообщение # 300
Купила себе витамины комбилипен,  начала приём. Состояние заметно лучше. Усталости такой нет. Думаю ещё одну упаковку пропить. Дальше перерыв сделаю, посмотрю, как без них будет.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 17.07.16, 16:23 | Сообщение # 301
Я временами пил Витамины "АлфаВит", больше всех нравились. И стоят в аптеке - недорого
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 17.07.16, 16:30 | Сообщение # 302
А  я "супрадин"  последнй  год
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.07.16, 16:50 | Сообщение # 303
Цитата Светлячок ()
временами пил Витамины "АлфаВит"
Цитата Эфа ()
А  я "супрадин"  последнй  год
Ну и зря. Без диагностированного дефицита тех или иных элементов принимать эту синтетику - абсолютный вред.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 17.07.16, 18:20 | Сообщение # 304
А я ем мало очень (едва ли не меньше, чем мой годовалый ребенок), да и всегда мало ела, поэтому у меня без них действительно недостаток витаминов группы В и др. Я иногда даже думаю, может какие-нить питательные смеси пить (во время беременности " нутридринк" пила, чтобы вес набирался, даже до 50кг не мог набраться)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.07.16, 18:28 | Сообщение # 305
Цитата Эфа ()
у меня без них действительно недостаток витаминов группы В

Откуда знаете? На ощупь? Или по цвету ауры? Лучший выход - начать есть. Порцию овощей, порцию фруктов, порцию рыбы, жмень семян или орехов , ложку меда....и всего будет хватать в организме.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 17.07.16, 19:27 | Сообщение # 306
Заеды в углах рта проходят при приеме витаминов
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 17.07.16, 19:29 | Сообщение # 307
Вообще кожа объективно лучше выглядит
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 17.07.16, 19:35 | Сообщение # 308
Человек сам чувствует , что надо его организму. От употребления витаминов, хуже не будет. Главное не злоупотреблять.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 17.07.16, 19:44 | Сообщение # 309
Мне из еды проще добавить какие-нибудь белково-питательные коктейли, спортивные, может (но не уверена), но в небольшом количестве или что- вроде нутридринка (от него получшело тогда, во время беременности). Я в себя столько еды не впихну, чтобы восполнить недостаток всего. Так стараюсь, чтобы белка хоть более-менее хватало. Я всегда мало ела, да и мама тоже. У нас как-то по жизни еда  в основном маленькими порциями получается. До диагноза - то ладно нормально и так было, я правда тогда тоже витамины пила - иногда, даже редко.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.07.16, 19:48 | Сообщение # 310
Цитата Светлячок ()
От употребления витаминов, хуже не будет.

Это неправда. Будет. При регулярном применении. Есть исследования. Я тему создавал тут.
Цитата Эфа ()
еда  в основном маленькими порциями получается

Это правильно. Я тоже маленькими. 6-7 раз в день.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 18.07.16, 06:44 | Сообщение # 311
Цитата banderas ()
Это неправда. Будет. При регулярном применении. Есть исследования. Я тему создавал тут.

Причём твои исследования? Тут главное слово " Не злоупотреблять ". Это что я имею? 1 месяц Человек пропил витамины , 3-4 месяца перерыв.
А по твоей логике. Все лекарства вредны для здоровья, даже ВАРТ. И что сейчас их все не пить ?
Например: В пятницу вечером заболел зуб. Человек интуитивно автоматически берёт анальгин и пьёт от зубной боли. А зубные поликлиники закрыты в это время и дежурные врачи не работают. Анальгин приводит к раку крови. И что ? Сейчас его не принимать? Терпеть зубную боль? Естественно Человек не будет терпеть боль, он возьмёт первый попавшийся обезбаливающий аппарат и начнёт пить. Пофиг ему в то время - к чему он может привести..


Сообщение отредактировал Светлячок - Пн, 18.07.16, 06:46
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.07.16, 07:48 | Сообщение # 312
Цитата Светлячок ()
Причём твои исследования?

Цитата Светлячок ()
Причём твои исследования?

Причем тут твои дилетантские фантазии? А исследования не мои , а научные. Витамины в таблетках вызывают различные заболевания и укорачивают жизнь. Вы жертвы маркетологов и рекламы. Это обычный лохотрон по типу Гербалайфа. Есть заболевания и состояния, при которых витамины необходимы. А просто так , принимать наобум, да еще и все витамины - минералы подряд вредно. Только аптеки кормить.

Добавлено (18.07.16, 07:48)
---------------------------------------------
Можно сотню ссылок найти. Вот хотя бы http://vitnik.ru/vitwr.htm


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 18.07.16, 10:18 | Сообщение # 313
banderas,  инфекционист лично рекомендовал пропивать центрум, витрум, и колоть витамин Б6, Б12.. Раз в пол года
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.07.16, 12:14 | Сообщение # 314
Цитата anita2014 ()
banderas,  инфекционист лично рекомендовал пропивать центрум,

А еще они Ставудин беременным рекомендуют. И при 100 клетках рекомендуют пойти погулять . А девушкам с ВИЧ рекомендуют аборт делать. "Потому что ребенок спидозный родится"(с). Они вообще много че рекомендуют.
А еще откаты с аптек получают за "рекомендации". Ну выпейте этого Центрума. Умереть - не умрете. А можно кило клубники купить на эти деньги - еще лучше)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.07.16, 12:24 | Сообщение # 315
banderas, именно так т было у меня с рекомендацией по аборту

Pchela
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 18.07.16, 13:49 | Сообщение # 316
Цитата banderas ()
Ставудин беременным рекомендуют
совершенно верно, другого тут нету
Цитата banderas ()
А можно кило клубники купить на эти деньги
ага!!особенно зимой, траву импортную в виде клубники
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 18.07.16, 14:02 | Сообщение # 317
anita2014, ягоды можно заморозить свои на зиму и делать смузи, компоты и т.п. Это конечно лучше зимней травки. А витамины, витамины ни фига не изучены полностью. Когда слышу от врача попейте витамины, спрашиваю какие именно. Ответ врача: любые , желательно в комплексе. Нормально, анекдот почитайте инструкцию. Мне почему то приходит в голову что то типа: витамины равно БАД. Ем фрукты, хоть и сахара там не мало. Но это лучше ,чем компливиты и алфавиты.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.


Сообщение отредактировал Прохлада - Пн, 18.07.16, 14:10
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 18.07.16, 15:26 | Сообщение # 318
Цитата Прохлада ()
Ответ врача: любые , желательно в комплексе
 да, так и отвечают
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 18.07.16, 15:29 | Сообщение # 319
Цитата banderas ()
А можно кило клубники купить на эти день
 Можно, конечно, кто мешает, а вот если аллергия на все красное и мед, то где ж витамины добывать. Вот и приходится пить те, что в аптеках продают. К стати, от того же кальция ни кто не помер, лично мне помог, когда волосы пучками сыпались после родов и зубы крошились.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.07.16, 15:49 | Сообщение # 320
Цитата Pchela ()
banderas, именно так т было у меня с рекомендацией по аборту
Конечно. Это же ВРАЧ. У него ДИПЛОМ.)  
Цитата anita2014 ()
другого тут нету
Ну уж Зидовудин можно найти всегда. Просто Ставудин запрещен ВОЗ беременным. Дети-уроду рождаются.Или мертвые.А  они рассказывают , что классный препарат. 
Цитата freckless ()
К стати, от того же кальция ни кто не помер
Ну может у тебя дефицит был - значит правильно пила. Я вот сдавал анализ на кальций (Dochiv посоветовал помимо остальных), у меня все в норме.  А основная масса Россиян ведется на рекламу и пьют эти Компливиты постоянно. Хотя у них все в порядке.



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]