• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Страдание печени,желудка от АРВТ (Советы по облегчению жизни печени и желудка при приёме терап)
Страдание печени,желудка от АРВТ
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 21.11.11, 13:53 | Сообщение # 41
Quote (saveman)
Долго ещё это нужно терпеть?

к врачу!!!!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 21.11.11, 18:20 | Сообщение # 42
К врачу и побыстрее!!!! у меня была лекарственная интоксикация - это полный капец!! ни есть, ни ходить, руки - ноги трясутся!! три недели в инфекционке и всё нормально!! просто были повышены АЛТ и АСт в 20 раз, обычные капельницы и здоровое питание, и может схему не придётся менять))) Удачи!
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.04.12, 19:08 | Сообщение # 43
Мне назначили калетра+стаг+эпивир. Чувствую себя отвратительно тошнит бесконечно, как- будто я целыми днями на карусели кружусь, головные боли, депрессивное настроение и головокружение. Думаю попробовать поменять, а то работать невозможно
Профиль
Moloko Offline
40 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 14.04.12, 10:15 | Сообщение # 44
Quote (Den4ik)
, У меня подобное продолжалось почти 4 года, Калетра + Комбивир. В туалет за день раз по 7 ходил. Сколько я Линокса, Хилака и Панкреатина выпил, воз и маленькую тележку.
Та же фигня, только я не смогла так долго быть лучшим другом туалета. 1.5 года выдержала. Я бы и менять не стала, если бы не глобальная диарея, от которой не избавиться. Попросила врача сменить схему. Мне быстренько сделали какие-то анализы на совместимость и вот я уже пью зиаген-эпивир-ритоновир-инвираза. Побочек тьфу-тьфу-тьфу никаких.
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.04.12, 14:16 | Сообщение # 45
Quote (login1)
Мне назначили калетра+стаг+эпивир. Чувствую себя отвратительно тошнит бесконечно, как- будто я целыми днями на карусели кружусь, головные боли, депрессивное настроение и головокружение. Думаю попробовать поменять, а то работать невозможно

о как это мне знакомо было)))))))... плюс один, я еще туалеты городские изучила, могу даже рейтинг 10 лучших туалетов провести по заведениям нашего города)))))) Калетра исполняла просто)))))) мне поменяли калетру на реатяз)


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 15.04.12, 07:42 | Сообщение # 46
Quote (Katy)
плюс один, я еще туалеты городские изучила, могу даже рейтинг 10 лучших туалетов провести по заведениям нашего города)
ой насмешили, не могу happy
happy happy happy happy
У меня тоже Калетра + Комбивир, уже и кушать боюсь, особенно если куда то по работе надо или с кем то встретиться, а то вдруг туалета рядом не будет, жесть какая то angry Через 2 недели в СЦ пойду, буду жаловаться, ну это просто не выносимо.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 15.04.12, 09:13 | Сообщение # 47
Я 4 месяца на калетра+комбивир,диареи нет,нигде не болит,но дискомфорт в животе круглосуточный,приходится постоянно что-нибудь для желудка принимать.Молочное,яблоки,бобовые вызывают такое газообразование,что хоть из дома не выходи,хорошо что хоть без запаха.,так что приходится строго следить за рационом питания.А в целом пока терпимо.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.04.13, 20:16 | Сообщение # 48
начала пить терапию, на 4-й день обострение хронического панкреатита, может кто что посоветует? бежать к врачу или терпеть? в инструкции написано, что препарат вообще при панкреатите не назначают... sad
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 23.04.13, 20:37 | Сообщение # 49
Цитата (lisenok)
бежать к врачу или терпеть?

Странный вопрос в Вашей ситуации....
Сами же себе ответили
Цитата (lisenok)
в инструкции написано, что препарат вообще при панкреатите не назначают..


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 23.04.13, 20:37 | Сообщение # 50
lisenok, сходите к врачу обязательно..!!! обострение оно же само собой не пройдет:(
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 23.04.13, 21:54 | Сообщение # 51
lisenok, бегом ко врачу с поджелудочной не шутят!
У меня камни в почках - я сразу проштудировал инструкции препаратов на эту тему.
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 23.04.13, 21:59 | Сообщение # 52
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Сами же себе ответилиЦитата (lisenok)
в инструкции написано, что препарат вообще при панкреатите не назначают..
я думала, что когда обследование брюшной полости назначают перед приемом терапии, и если там написано хронический панкреатит, то это вообще учитывается при подборе лекарств....

Добавлено (23.04.13, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата (Lexx-2000)
lisenok, бегом ко врачу с поджелудочной не шутят!У меня камни в почках - я сразу проштудировал инструкции препаратов на эту тему.
конечно поеду узнавать...не уверена, что схему поменяют...и есть ли вообще такие препараты, которые можно при панкреатите принимать...
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.04.13, 12:31 | Сообщение # 53
lisenok, а какие препараты употребляешь ???

Добавлено (24.04.13, 12:31)
---------------------------------------------
Хотя, какая разница, эти препараты все гадкие !!!
Мой доктор за год мне уже третью схему назначил !!!
Мне кажется лучше потерпеть


все просто супер !!!
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 24.04.13, 18:39 | Сообщение # 54
Цитата (nik1381)
а какие препараты употребляешь ???
Инвираза-Ритонавир-Комбивир
была у инфекциониста сегодня, сказали организм перенастраивается, что все обостряется  - посмотрела критичного нет. но все-таки надо сдать общий анализ крови и биохимию
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 24.04.13, 22:36 | Сообщение # 55
Цитата (lisenok)
Инвираза-Ритонавир-Комбивир

Выписка из инструкции комбивира:

У пациентов, принимавших ламивудин и зидовудин, описаны редкие случаи развития панкреатита. Однако не установлено, вызвано ли это осложнение лекарственными препаратами или основным заболеванием - ВИЧ-инфекцией. Лечение Комбивиром необходимо немедленно прекратить при появлении клинических симптомов или лабораторных данных, свидетельствующих о развитии панкреатита (боль в животе, тошнота, рвота или повышение уровня биохимических маркеров).
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 23.05.13, 20:39 | Сообщение # 56
Lexx-2000, ага спасибо, как раз собираюсь скоро анализы на биохимию сдавать

Добавлено (23.05.13, 20:39)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста Де Нол кто нибудь принимал для нормализации работы желудка и кишечника?

Профиль
51 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 06.11.13, 22:11 | Сообщение # 57
Решила пройти ФГС, почитала про обработку инструментов - про то, что не успевают они обработать должным образом. Кто-нибудь знает как с этим дела обстоят? неужели есть возможность передачи вируса?

Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.

Сообщение отредактировал Черепаха - Пт, 08.11.13, 06:11
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.12.13, 15:40 | Сообщение # 58
А советов то как облегчить страдание организма нет. Что делать если усталость пожирает? И постоянная тошнота, аппетита нет, во рту всегда не приятный привкус стоит. Кто это смог побороть?

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 03.12.13, 15:58 | Сообщение # 59
Цитата Tosia ()
И постоянная тошнота, аппетита нет, во рту всегда не приятный привкус стоит. Кто это смог побороть?
когда я начала пить от туба были все эти симптомы.спасалась от тошноты солеными огурцами(я вообще их люблю,а тут повод совместить приятное с полезным).от вкуса во рту чистила зубы 3-4 раза,да и от огурцов этот металлический вкус исчезает.для аппетита в аптеке много трав продают(главное смотреть какие нам нельзя)много способов  смягчить побочки


вот как то так
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 03.12.13, 16:34 | Сообщение # 60
Цитата Черепаха ()
Решила пройти ФГС, почитала про обработку инструментов - про то, что не успевают они обработать должным образом. Кто-нибудь знает как с этим дела обстоят? неужели есть возможность передачи вируса?

Я проходила фгс в Боткина,не знаю как в других,а там после каждого пациента медсестра носила шланг обрабатывать. Я еще с ужасом смотрела каких он размеров,так как первый раз шла на фгс


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 03.12.13, 16:49 | Сообщение # 61
Цитата магнолия ()
Я еще с ужасом смотрела каких он размеров,так как первый раз шла на фгс
мне всю глотку разодрали,пока я боролась с медсестрой.она мне его туда,а я обратно. smile


вот как то так
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Страдание печени,желудка от АРВТ (Советы по облегчению жизни печени и желудка при приёме терап)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]