• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Черный список (Что можно ВИЧ-положительным людям, а чего нельзя.)
Черный список
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.04.07, 10:54 | Сообщение # 1
Всем приветы! В консультации равный-равному народ предложил создать черный список того, что можно ВИЧ - положительным людям, а чего нельзя, с комментариями. Буду ориентироваться по вопросом которые наиболее часто задают.
Всю эту инфу я нашла в сети на различных сайтах, так что сильно не пинайте, а дополняйте. wink

1.ВИТАМИНЫ.

Передозировка витаминов и минералов
Иногда говорится, что повышенные дозы витаминов и минералов могут улучшить деятельность иммунной системы. Но необходимо помнить, что если принимать слишком высокие дозы подобных веществ, это может привести к серьезным побочным эффектам. А именно:

Витамин А. В больших количествах может вызвать повреждения печени и костей, рвоту и головную боль. Дозы выше 9 000 мг (для мужчин) или 7 500 мг (для женщин) могут быть вредны. Беременным женщинам противопоказан прием пищевых добавок с витамином А без консультации с лечащим врачом, так как высокие дозы витамина А могут причинить вред плоду.

Витамин С. Дозы свыше 1 000 мг в день могут привести к мочекаменной болезни.

Витамин Е. Дозы выше 800 мг в день могут привести к побочным эффектам. Особенно осторожным нужно быть при приеме антикоагулянтов и гемофилии.

Цинк. Дозы выше 75 мг связаны с недостатком меди, нейтропенией и анемией, дозы свыше 15 мг в день могут вызвать прогрессирование ВИЧ-инфекции.

Селен. Дозы свыше 750 мг в день связаны с подавлением иммунной системы.

Витамин В6. Более 2 г в день могут привести к повреждению нервных волокон, но даже 50 мг в день иногда могут привести к периферической невропатии.

Нашла очень много инфы про витамины, но думаю, что сюда, выкладывать смысла нет, хотя если интересно - напишите, выложу. Единственно, хочу сделать акцент на Селене, так как о нем в последнее время много чего говорят.
Биологическое действие селена : антиоксидантное, мембранопротекторное, детоксикационное, онкопротекторное, общее кардиопротекторное, иммуномодулирующее, противовоспалительное, регулирующее функции щитовидной железы, способствующее созреванию половых клеток, развитию плода и донашиванию беременности, геропротекторное и др. Прием селена желательно сочетать с витамином Е, которые уравновешивают друг друга.

Раз говорим о витаминах то стоит сказать, что такое что такое авитаминоз и гипервитаминоз.:

Витаминная недостаточность (авитаминоз), болезненное состояние, возникающее при полном отсутствии, недостаточном поступлении или повышенном разрушении витаминов в организме.

Гипервитаминоз (hypervitaminosis; гипер- + витамины + -оз) — общее название патологических состояний, развивающихся вследствие интоксикации организма при избыточном поступлении в него витаминов.

Гипервитаминоз A (hypervitaminosis A) — Г. при интоксикации ретинолом (витамином A); проявляется в острой форме головными болями, тошнотой, рвотой, брадикардией, кожной сыпью, вялостью и апатией, а в хронической форме — гиперкератозом кожи и слизистых оболочек, выпадением волос, слезотечением и сухостью роговицы.

Гипервитаминоз D (hypervitaminosis D) — Г. при интоксикации кальциферолом (витамином D); проявляется у взрослых общим недомоганием, диареей, жаждой, полиурией, болью в костях, конъюнктивитом, а у детей — задержкой роста и веса, адинамией, снижением аппетита, иногда рвотой, сухостью и желтовато-землистым оттенком кожи.
Андрей я вот что-то не нашла инфы, как правильно принимать витамины, очень прошу дополнить данный текст, плиз.

2.Вакцинация (прививки):

Что такое вакцинация?

Вакцинация, или иммунизация, - современное и действенное средство профилактики множества заболеваний. В ответ на введение вакцины, содержащей ослабленные или "убитые" микроорганизмы, иммунная система организма вырабатывает антитела к ним. Когда впоследствии в организм попадают болезнетворные микробы, организм уже имеет навык успешной борьбы с ними.
Большинство вакцин создано для того, чтобы предупредить инфекции. Однако есть и такие, которые помогают организму бороться с инфекцией, которая уже присутствует в организме. Их называют "терапевтическими" вакцинами.
"Живые" вакцины содержат ослабленный живой микроорганизм. Они способны размножаться в организме и вызывать иммунный ответ, формируя невосприимчивость к данному заболеванию. При этом заболевание может протекать в легкой форме, но затем иммунная система изучает вакцину и начинает вырабатывать специальные вещества для ее уничтожения.
"Инактивированные" вакцины содержат либо убитый целый микроорганизм, либо компоненты клеточной стенки или других частей возбудителя. То есть человек не заболевает, но в организме вырабатывается иммунитет к данному виду заболевания.
При вакцинации могут наблюдаться некоторые побочные эффекты. При введении "живой" вакцины заболевание может протекать в легкой форме. Даже при введении "инактивированной" вакцины ваша иммунная система реагирует на нее. В следствие чего могут наблюдаться такие реакции, как боль и покраснение на месте укола, слабость, усталость или тошнота примерно в течение суток.

В чем отличие вакцинации у людей с ВИЧ?

Так как ВИЧ постепенно разрушает иммунную систему, действие вакцины может быть не так эффективно, либо на иммунный ответ может потребоваться больше времени. Также вакцинация у людей с ВИЧ может вызвать больше побочных эффектов. Вакцины даже могут быть причиной заболевания, от которого они призваны защищать.
Исследований по воздействию вакцинации на людей с ВИЧ проведено не так уж много, особенно после появления антиретровирусной терапии. Однако можно предложить несколько основных рекомендаций для людей с ВИЧ:
Вакцинация может повысить вирусную нагрузку на некоторое время. С другой стороны, заболеть гриппом, гепатитом или другими заболеваниями, которые можно предотвратить, - гораздо хуже. Не рекомендуется сдавать анализ на вирусную нагрузку в течение 4 недель после вакцинации.
Вакцинация людей, живущих с ВИЧ, от гриппа изучена лучше всего. Доказано, что она эффективна и безопасна. Однако людям с ВИЧ не рекомендуется использовать "назальную" вакцину, так как она содержит "живой" вирус.
Если у вас очень низкий иммунный статус, вакцина может не подействовать. Если это возможно, то укрепите иммунную систему, принимая антиретровирусную терапию, до вакцинации.
Людям с ВИЧ не рекомендованы многие "живые" вакцины, включая вакцину от оспы. Не рекомендуется делать прививку от оспы, если ваш лечащий врач не согласился, что она безопасна для вас. Старайтесь избегать контактов с людьми, которым сделали прививку от оспы, в течение 2-3 недель. Доказано, что вакцины от кори, свинки и краснухи безопасны для людей с ВИЧ, если иммунный статус выше 200 клеток/мл.

Какие вакцины рекомендуются?

1. От пневмонии
У людей, живущих с ВИЧ, выше риск развития пневмоцистной пневмонии. Эффективной вакцина становится через 2-3 недели. Защитное действие вакцины длится около 5 лет.

2. От гепатита
Существует несколько видов вирусных гепатитов. Вакцины существуют от гепатита А и В. Гепатит А не представляет серьезной угрозы, но может быть достаточно проблематичным для людей с ослабленной печенью. Это же относится к людям с гепатитом В и С. Две прививки от гепатита А могут защищать вас в течение 20 лет. 3 прививки от гепатита В могут обеспечить защитой от него на 10 лет.

3. От гриппа
От гриппа необходимо прививаться каждый год. Прививки от гриппа рекомендуются всем людям, живущим с ВИЧ. Для лучшей защиты рекомендуется прививаться где-то в ноябре до сезона гриппа. В некоторых случаях грипп может перерасти в пневмонию. Некоторые вакцины могут вызвать аллергическую реакцию у людей, у которых аллергия на яйца.

4. От столбняка и дифтерии
Столбняк - серьезное заболевание, которое вызывается обычной бактерией. Столбнячная инфекция может передаться через раны на коже. Она не передается от одного человека другому. У потребителей инъекционных наркотиков риск столбнячной инфекции высок. Дифтерия также является бактериальной инфекцией. Она может передаваться от одного человека другому, и часто встречается у бездомных людей. Вакцина от дифтерии всегда проводится с прививкой от столбняка. От дифтерии и столбняка обычно прививают в детском возрасте. Людям с ВИЧ не рекомендуется прививаться чаще, чем раз в 10 лет.

5. От кори, свинки и краснухи
Корь, свинка и краснуха - вирусные инфекции. Они могут передаваться воздушно-капельным путем. Обычно одна прививка защищает в течение всей жизни. Однако так как это живая вакцина, ее не рекомендуют людям с иммунным статусом ниже 200 клеток/мл.

3. Загар. Солнце.

Почему, говорят, что нельзя загорать?

В свое время было проведено исследование, которое показало, что "в пробирке" ультрафиолетовые лучи приводят к повышению активности ВИЧ. Некоторые ученые пришли к выводу, что ультрафиолетовые лучи, которые поступают к нам вместе с солнечным светом, могут подавлять иммунную систему людей с ВИЧ. Это действительно может быть правдой, тем не менее, важно подчеркнуть, что речь идет именно о лабораторных исследованиях. Нет данных, полученных на людях "в реальной жизни", которые бы свидетельствовали в пользу этой теории. Например, не было замечено значительной разницы в развитии ВИЧ между людьми, которые живут в жарких и солнечных странах, и теми, кто живет в менее солнечных регионах.

Стоит ли отказываться от загара?

На этот вопрос ответ может оказаться очень индивидуальным. Избыточный загар может быть вреден по многим причинам, не связанным с ВИЧ, при этом отдельным людям он вообще не рекомендован. Некоторые ВИЧ-положительные могут решить избегать длительного пребывания на солнце, естественного, либо в соляриях.
Тем не менее, это не значит, что так же должны поступать все. Для многих людей с ВИЧ солнечные ванны не принесут ни малейшего вреда, при этом они помогут им расслабиться и справиться со стрессом. Для многих людей загар очень важен - он поддерживает их уверенность в себе, другие чувствуют, что солнце приносит большую пользу их здоровью.
Без сомнения, полностью отказавшись от загара, любители позагарать значительно снизят качество своей жизни, при этом неизвестно, нужно ли это для здоровья. К тому же стресс, от которого их может избавлять пребывание на солнце, сам подавляет иммунную систему, так что неизвестно, какое из двух зол хуже.

Безопасное солнце
Как бы там ни было, вполне логично, если люди с ВИЧ, наслаждаясь солнцем будут принимать специальные меры предосторожности, для того, чтобы обезопасить себя. Для этого рекомендуется следующее:
Пить как можно больше жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма.
Находиться на солнце и загорать ранним утром или поздним днем, ограничить время пребывания на солнце с 10.00 до 15.00.
Отправляясь на отдых в жаркие страны, лучше позагорать на родине. Слишком жаркое солнце может легко вызвать ожоги на бледной коже.
Носить хорошие солнечные очки с покрытием против ультрафиолета и что-нибудь, чтобы защитить голову.
На кожу лучше наносить крем с фильтром ультрафиолета. Его нужно наносить за 15-30 минут до выхода на солнце, и затем наносить вновь каждые 2 часа, особенно если вы плавали.
Лучше проконсультироваться с врачом, возможно, какие-нибудь заболевания или прием лекарств делают загар более рискованным для вас.

Дополняйте!!!!!!!! Или задавайте вопросы, буду искать инфу! wink


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...

Сообщение отредактировал Плохая - Чт, 26.04.07, 10:55
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.04.07, 11:25 | Сообщение # 2
Я думаю, что не окажусь сильно неправа, если скажу, что все рекомендации, приведенные здесь, применимы ко всем, и ВИЧ+ и ВИЧ-. И во всем этом есть смысл. Спасибо, Плохая, что прызываете всех следить за своим здоровьем!
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.04.07, 11:46 | Сообщение # 3
У меня вопрос по поводу миостимуляции и других процедур, связанных с электротоками. Сейчас их огромное множество, начиная от различных прогреваний и заканчивая миостимуляцией глазных мыщц (если я правильно выражаюсь), не говоря уже об индустрии красоты. Мне однажды инфекционист запретила идти на такое прогревание, хотя назначено оно было другим врачом именно по своей специфике, то есть не от нечего делать. Сказала, что все процедуры, связанные с токами нам не полезны. После этого я нигде не слышала ничего, подтверждающего или опровергающего эту информацию. Что скажете? question

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.04.07, 18:50 | Сообщение # 4
Крема от загара не влияют на синтез витД, а зимой есть смысл принимать капли "Эргокальциоферол" в масле, рыбий жир тоже отлично усваивается, плюс для кожи хорошо! Красивше будем!
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 08:46 | Сообщение # 5
Elena, продублировала ваш вопрос про миостимуляцию на айдс.ру, и получила вот такой ответ: "на данный момент не выявленно какое-либо воздействие на ВИЧ миостимуляции и подобных процедур." ещё уточнила про прививки против клещевого энцефалита, говорят, что можно, но все равно нужно консультироваться с врачом. Все как всегда:) нашла интересную статью про воздействие алкоголя...буду у компа выложу:)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 09:44 | Сообщение # 6
Сори, конечно, может, не совсем по теме, но у меня вопрос. Я понимаю, что ВИЧ еще совсем не до конца изучен и многое о нем неизвестно (исходя из того, что он все-таки существует), но почему настолько разная информация, и на чьи ответы тогда ориентироваться?
Quote (Плохая)
но все равно нужно консультироваться с врачом. Все как всегда:)

Почему тогда при этой консультации я получаю не то что другую информацию, а просто противоположную? Я имею в виду воздействие электротока, для примера. Если врач мне сказала, что он влияет на вирус, а здесь я получаю ответ, что
Quote (Плохая)
на данный момент не выявленно какое-либо воздействие

Понятно, что в любом случае, выбор остается за мной, но с теоретической точки зрения: получается, у этих двух людей разная информация, или они по-разному ее понимают... В итоге, на чье же тогда мнение ориентироваться? Просто делать так, как тебе любимому нормально, и все? Ведь действительно, очень много расхожих ответов, даже касательно терапии: одни утверждают, что чем раньше начнешь принимать, тем лучше и надежнее, другие - наоборот. Все бы ничего, но ведь это не просто обсуждение на форуме, например, а мнение врачей, которые принимают непосредственное участие в нашей жизни, и даже влияют на нее.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 10:01 | Сообщение # 7
Елена, я не врач, я не компетентна давать советы касающиеся здоровья. Я не хочу лепить отсебятину, поэтому спросила ответ на ваш вопрос на айдс.ру ответ написала выше. Кого слушать...честно незнаю...может кто что посоветует? Хотя я бы наверное слушала врача...хотя порой зная наших врачей...

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 10:10 | Сообщение # 8
Пожалуйста, для людей без медицинского образования
Quote (Плохая)
Селен. Дозы свыше 750 мг в день связаны с подавлением иммунной системы.

Это значит, что при подавленной иммунной системе нужно (или можно) уже больше 750мг, или наоборот, что превышение этой дозы ведет к подавлению иммунитета?
И еще вопросик:
Quote (Плохая)
Биологическое действие селена :

Quote (Плохая)
иммуномодулирующее

Здесь в теме про витамины кто-то упомянул такую фразу, что ВИЧ-инфицированным одинаково противопоказаны как природные, так и синтетические иммуностимуляторы. Или здесь зависит от значительности дозы, как женьшень?

Добавлено (27 Апр 2007, 12:10)
---------------------------------------------
Quote (Плохая)
Елена, я не врач

Я это понимаю, и у меня вопрос больше не к врачам, а именно к тем, кто ориентируется в своей жизни на их рекомендации. Просто, если уж доверяешь жизненно важные вопросы кому-то, то хочется, чтобы этот кто-то был хотя бы достаточно компетентен.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.04.07, 10:14 | Сообщение # 9
Физиотерапия токами слабой частоты безопасна для людей с ВИЧ.
По этому вопросу консультация получена от врача-инфекциониста ОЦ СПИД, Тельминова А. В. По вопросу клещевого энцефалита консультация в "Равном" разделе дана тоже им.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 10:35 | Сообщение # 10
Плохая, я не к тому задаю свои вопросы, чтобы как-то подчеркнуть чью-то неосведомленность или некомпетентность. Меня вполне устраивают ваши ответы, просто если у меня рождаются дополнительные вопросы, я их задаю. Может, не знаете на них ответа вы, но знает кто-то другой. Я, например, смотрю, здесь активничает Linn, а у нее имеется мед.образование. Да и вообще, может кто-то задавался подобными вопросами или даже интересовался у врачей. Считаю, что тема очень полезна, и лично у меня претензий по поводу ее преподнесения нет.

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.

Сообщение отредактировал Parfumer - Пт, 27.04.07, 14:26
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.04.07, 14:46 | Сообщение # 11
Что касается физиотерапии токами слабой частоты-это вообще, как и вся терапия, спорный вопрос. Могу првести пример: пациенту была назначена физиотерапия для лечения артроза. А после посещения онколога выяснилось,что этим способом вырастили имеющиеся полипы прямой кишки до перерождения в раковую опухоль. Вот так! Одно вылечили, другое заболело. Здесь ничего однозначно нельзя сказать. Я тут порылась, почитала.. Нигде точно не сказано, как ток влияет на вирусы вообще. А, вот еще пример: где-то в 80-х годах изобрели способ предоперационной стерилизации. Там был принцип высокочастотной вибрации. Стерилизация была эффективной, только пришлось отказаться, потому что мужчины-хирурги начали страдать бесплодием и импотенцией... Больше по этому поводу я ничего сказать не могу.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.04.07, 07:22 | Сообщение # 12
Всем приветы))) пополняем дальше черный список.
Откопала эту статью на айдс.ру... по мне так как то очень противоречивая она... ну или мне просто так кажеться wacko называется она вредные привыки.

Вредные привычки

Такие привычки, как употребление алкоголя и курение, часто волнуют людей, живущих с ВИЧ. Однако в большинстве случаев причин для беспокойства нет. Курение очень вредно для здоровья, но на ВИЧ оно никак не влияет. При этом многие люди с ВИЧ безуспешно пытаются бросить курить - без помощи специалиста или доступной заместительной терапии это сделать сложно, и в результате, подобные попытки лишь приводят к лишним стрессам.

Алкоголь в умеренных дозах не принесет человеку с ВИЧ никакого вреда. Однако это не относится к людям с хроническими гепатитами С или В. Чрезмерное употребление алкоголя и алкоголизм может очень плохо отразиться на здоровье. Также это может помешать приему препаратов по расписанию. В связи с этим многие люди с ВИЧ нуждаются в помощи по лечению алкоголизма, тем более, что причиной злоупотребления алкоголем может быть депрессия, вызванная получением диагноза.

Употребление наркотиков

Прием нелегальных веществ может причинить различный вред организму, однако влияние нелегальных веществ на развитие ВИЧ до конца не выяснено. У людей, употребляющих инъекционные наркотики, например, героин или амфетамины, ВИЧ-инфекция в среднем развивается быстрее. Такой наркотик, как кокаин, способствует более быстрому размножению вируса. Были зафиксированы смертельные случаи из-за одновременного употребления экстази и антиретровирусных препаратов.
Инъекционное употребление нестерильными инструментами может привести к повторной передаче ВИЧ и других инфекций, опасных для здоровья. Для профилактики реинфекции необходимо пользоваться новым стерильным шприцем и не делать шприцем заборов из общей посуды. Таким образом люди с ВИЧ особенно нуждаются в доступе к службам по лечению наркозависимости, также как в доступе к службам снижения вреда от употребления наркотиков и другим профилактическим программам.


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.04.07, 09:13 | Сообщение # 13
Quote (Плохая)
Алкоголь в умеренных дозах не принесет человеку с ВИЧ никакого вреда. Однако это не относится к людям с хроническими гепатитами С или В.

То есть даже бокал вина раз-два в месяц -- это лучше не надо?


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.04.07, 09:22 | Сообщение # 14
Quote (elena)
То есть даже бокал вина раз-два в месяц -- это лучше не надо?

С гепатитами лучше вообще забыть слово алкоголь... хотя не всегда получается... по крайней мере у меня wink


...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.04.07, 18:35 | Сообщение # 15
Quote (Плохая)
по крайней мере у меня

Во-во... drink

Добавлено (28 Апр 2007, 20:29)
---------------------------------------------
я имела в виду
Quote (Плохая)
хотя не всегда получается...

вот!

Добавлено (28 Апр 2007, 20:35)
---------------------------------------------
У меня вот тоже не всегда получается, иногда же хочется, даже ради вкуса. Я например, Шардоне люблю...
drink drink drink
Я к тому, просто, что во многих странах бокал вина за обедом - это как само-собой разумеющееся. То есть даже за алкоголь не считается. Может, все-таки, не так уж вредно... salute2


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.04.07, 20:17 | Сообщение # 16
Всем! "Граждане... !" (цитата из фильма - шутка!). Во многих странах бокал вина за обедом - немного не то что - бокал вина 2 раза в месяц... К тому же, чтобы бокал вина за обедом каждый день не вредил здоровью - для этого нужно жить в этих самых странах... Россиянский менталитет немного другой... К тому же количество "паленого" алкоголя огромно, и нет никаких гарантий, что покупая бутыль тыщщи за 1500-2000 вы приобретаете именно то, что написано на этикетке... Так что несоизмеримо лучше - все на трезвую голову!
По поводу дозировок селена - в контексте описываемых гипервитаминозов следует считать, что указанные сверхдозы ведут к подавлению иммунитета. А на вопрос о том, как правильно принимать витамины скажу следующее: не экспериментируйте с дозировками!!! Как предписано - так и принимайте Можно делать больше курсов приема в году, но не стоит "ударными" дозами поправлять свое здоровье! Женьшень - вообще стимулятор ЦНС, иммуностимулирующее его действие - вторично и опосредованное.
Так, что там еще? Физиотерапия? Можно. Консультируйтесь только с врачом-физиотерапевтом, если нет местных противопоказаний (сыпи там всякие, прыщи и т.д.) никакой электрофорез, электросон или миостимуляция вам не повредят. Кстати, а почему речь про миостимуляцию зашла? Периферическая полинейропатия? Уточните диагноз, плиз, если что - просто в почту.
Да, великий и ужасный... Самый хорошо изученный и самый непостижимый вирус на свете... Один врач говорит одно, другой - другое... Когда в товарищах согласья нет... Ладно, ладно, пойду в свою тему...

Добавлено (28 Апр 2007, 22:17)
---------------------------------------------
Пояснения к медтерминам в разделе про витамины:

антиоксидантное - защита клеток от повреждающего (окислительного) действия свободных радикалов;

мембранопротекторное - стабилизация (укрепление) биологических мембран (клеточных);

детоксикационное - снятие интоксикации;

онкопротекторное - предупреждение развития раковых опухолей;

общее кардиопротекторное - защита сердечной мышцы;

иммуномодулирующее - об иммуностимуляции говорят, когда хотят УСИЛИТЬ иммунный ответ (количественно); об иммуномодуляции говорят, когда хотят СБАЛАНСИРОВАТЬ иммунный ответ - повлиять на его качественные характеристики;

геропротекторное - профилактика старения.

Спрашивайте - чего еще не понятно! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.05.07, 18:05 | Сообщение # 17
Quote (Андрей)
чтобы бокал вина за обедом каждый день не вредил здоровью - для этого нужно жить в этих самых странах...

Что правда - то правда!!!

Добавлено (12 Май 2007, 20:05)
---------------------------------------------
Quote (Андрей)
Физиотерапия? Можно. Консультируйтесь только с врачом-физиотерапевтом, если нет местных противопоказаний (сыпи там всякие, прыщи и т.д.) никакой электрофорез, электросон или миостимуляция вам не повредят

В общем так. Была на днях у инфекциониста, все физиопроцедуры она занесла мне в "Черный список" по причине того, что они стимулируют иммунитет, а это нежелательно ВИЧ-инфицированным. Вот такие дела!


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 12.05.07, 23:22 | Сообщение # 18
Quote (elena)
В общем так. Была на днях у инфекциониста, все физиопроцедуры она занесла мне в "Черный список" по причине того, что они стимулируют иммунитет, а это нежелательно ВИЧ-инфицированным. Вот такие дела!

Какой именно инфекционист вам это сообщил? Надо бы все их показания свести к консенсусу, а то в одном кабинете одно вещают, а в другом - противоположное. Собрать всех врачей и устроить им "К барьеру".
smile


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 10:05 | Сообщение # 19
Quote (Parfumer)
Надо бы все их показания свести к консенсусу

Вот-вот, надо бы. Мой врач Волкова С.Б. Хочу по этому поводу добавить, что то же самое (по поводу вреда физиопроцедур) она говорила мне и 6 лет назад, так что это ее постоянное мнение.
Когда я изначально подняла тему необходимости чего-то, типа Черного списка, я и имела в виду, что информации много (в том же интернете), но вся она разрозненна- раз, противоречива - два. А вот так отбирать, как Вы выразились в другой теме, на своё усмотрение (чего хорошо, а чего не надо), - не всегда все может правильным оказаться.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 21.05.07, 11:46 | Сообщение # 20
Я бы лично ВИЧ+ все разрешил, исключая, есс-но - употребление наркотиков, алкоголя, курение, ну и излишества там всяко-разно-нехорошие...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 11:56 | Сообщение # 21
Доброй Вы души человек!!! happy

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.

Сообщение отредактировал elena - Пн, 21.05.07, 11:56
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 22.05.07, 09:14 | Сообщение # 22
Quote (Parfumer)
Собрать всех врачей и устроить им "К барьеру".

У них для этого есть другое название - "Консилиум" biggrin
Хотя есть, есть спорные вопросы - и это касается, к сожалению, всей медицины в целом.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 22.05.07, 12:07 | Сообщение # 23
На конвульсиумах внутри ведомства полемики трудно ждать-ну не любят доктора друг с другом бодаться внутри одной конторы (да и не только доктора), скорее просто мило поболтают, обменяются мнениями и тихо разойдуться...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Джинни Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.07.07, 21:19 | Сообщение # 24
а почему вич инфицированным нельзя стимулировать иммунитет? Кто -нить знает? Неужели аутоимунные реакции есть?
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.07.07, 21:25 | Сообщение # 25
мне сказали что якобы если ты стимулируешь имунитет то вич развивается ещё быстрей т к вырабатывается ьольшее число сд4 клеток следствие больше вирусных клеток.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Джинни Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 01.07.07, 21:29 | Сообщение # 26
вот например http://www.medlinks.ru/article.php?sid=28529
применили иммуномодулятор и удивились,что снизился фактор вирусной нагрузки.

из статьи видать, что они этот иммуномодулятор применяют при всех видах иммунодефицитов с приблизительно одинаковым результатом.

ЗЫ. кто будет статью читать, обратите внимание на описание зверя по имени ВИД

"Условно мы выделяем две формы ВИД: индуцированную и спонтанную [11]. Индуцированная форма возникает в результате конкретных причин, вызвавших ее появление: рентгеновское излучение, цитостатическая терапия, применение кортикостероидов, травмы и хирургические вмешательства. Спонтанная форма вторичного иммунодефицита характеризуется отсутствием явной причины (хотя, без сомнения, она имеется), вызвавшей нарушение иммунной реактивности. Клинически она проявляется в виде хронических, часто рецидивирующих инфекционно-воспалительных процессов бронхолегочного аппарата, придаточных пазух носа, урогенитального и желудочно-кишечного тракта, глаз, кожи, мягких тканей, вызванных оппортунистическими (условно-патогенными) микроорганизмами. "

Прикольно... Есть оказывается СПИД, вызываемый вич и есть СПИД, вызываемый неизвестно чем. smile

ЗЗЫ. читала где-то, что иммуномодуляторы нельзя применять на фоне антиретровирусной терапии, так как это сильно увеличивает токсичность препаратов. но точно не скажу где - так что это можно рассматривать как слухи. в статье описывается применение иммуномодулятора без терапии.

Сообщение отредактировал Джинни - Вс, 01.07.07, 21:45
Профиль
only Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.08.07, 03:24 | Сообщение # 27
Вот-вот... У меня по поводу применения иммуномодуляторов (вернее запрета) куча вопросов.
Инфекционист от развёрнутого ответа уходит, дескать "нет, и всё тут".
Ну нельзя же сидеть, сложа руки, и ждать, когда вирус тебя "сожрёт".
Действовать хочецца!
А как!
Ведь все СПИД-центры -большая система, куда никого и близко не подпускают!!!
Даже посоветоваться не с кем-никто не берётся нас лечить...
ВОТ!


хм...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 02.08.07, 06:13 | Сообщение # 28
А инфекционисты ,,от спид-центров,, и будут уходить от прямых ответов - их этому так учили, Покровский только год назад пообещал докторов научить лечить вич-спид... А на счет ,,не берут лечиться,, - это вы не правы...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 02.08.07, 07:16 | Сообщение # 29
Quote (only)
Даже посоветоваться не с кем-никто не берётся нас лечить...

Quote (only)
У меня по поводу применения иммуномодуляторов (вернее запрета) куча вопросов.

only, а вы где живете?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.07, 07:55 | Сообщение # 30
Здраствуйте!
У меня вопросик такой: можно ли с вич+ ездить отдыхать в жаркие страны?
Врач говорит, что не рекомендуется нам туда ездить.
К тому же у меня показатели иммунитета стали понижаться. месяцев 8 - 10 назад было500 с чем-то, сейчас 300 с небольшим. А так хотелось сьездить куданибудь в Турцию на пару недель
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста. smile


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.07, 09:12 | Сообщение # 31
в жарких странах всегда солнце а солнце при низкой имунке-вред. Я тоже мечтала съездить в Египет тем более что путёвки сейчас доступнее стали да ещё если горящие ,но мечты пришлось оставить! Лучше не рисковать а съездить на курорт в финляндию!
...или в новую зеландию(почему то мечтаю там побывать а кто нибудь знает там жарко или холодно??)


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 07.08.07, 08:33 | Сообщение # 32
Тема жарких стран последнее время подкатывает к горлу, каждая вторая равная консультация именно по этому поводу...(а каждая первая про совмещение алкоголя и АРТ). Врачи строго запрещают, народ едет...потом врачи рассказывают страшилки о возвращении от туда людей в стадии СПИДа...

Поясню, что происходит от солнца: ненормированное солнце - это всегда ожог кожи, у ВИЧ+ снижен противоопухлевый иммунитет и на фоне ожога возможно возникновение злокачественных новообразований...Также солнце и высокая температура - это всегда стресс, а любой стресс подавляюще действует на иммунную систему...вот такие дела...

Но даже в самой жаркое стране можно носить закрытую одежду, не выходить на улицу в пик жары (12-17ч), приехать, правда, не загорелым, но это ерунда...Вот так я обычно отвечаю на консультациях...думайте сами, решайте сами wink

Еще у меня есть супер ноу-хау: чтобы совсем не контактировать с солнцем, я купаюсь в футболке, таким образом защищаю плечи и спину при плавании...думаете я одна такая на пляже была???)))


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.07, 11:13 | Сообщение # 33
Quote (Бачинская)
...думаете я одна такая на пляже была???)))

Нет ни одна я так же делаю. Хожу вся белая постоянно конечно хочется загорелой кожи но есть ведь автозагар! И ещё сейчас в косметических салонах есть услуга автозагар он вообще говорят держится до 1 месяца.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 07.08.07, 12:24 | Сообщение # 34
Автозагар - это тот же самый загар, только не от солнца. На кожу действуют хим вещества, вызывая искусственную реакцию загара (активация меланина), таким образом автозагар - это тоже стресс и тоже может вызвать новообразования (это я конультировалась с врачом).

Не расстраивайтесь, девочки, аристократическая бледность многим к лицу wink
Ну и вообще, если нельзя, но очень хочется, то можно)


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.07, 18:31 | Сообщение # 35
Quote (Бачинская)
Автозагар - это тот же самый загар, только не от солнца. На кожу действуют хим вещества, вызывая искусственную реакцию загара (активация меланина), таким образом автозагар - это тоже стресс и тоже может вызвать новообразования (это я конультировалась с врачом).

Ну блин! А я то хотела автозагар сделать теперь не буду! Уж лучше бледной и здоровой чем загорелой и больной!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.08.07, 09:18 | Сообщение # 36
Quote (Бачинская)
Posts: 124
Ban rating: 0%
Status: OfflineАвтозагар - это тот же самый загар, только не от солнца

ну вот а я им цельный месяц пользовалась (( больше не буду:)


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 14:40 | Сообщение # 37
На тему активации меланина автозагаром (скопировала с е1):

"автобронзаты не проникают в те слои кожи, где находятся клетки, отвечающие за выработку меланина, учтем также и то, что автобронзат - лишь краска, причем краска щадящая и крайне не стойкая (так, хной например идет прокрашивание куда более глубоких слоев кожи, но повышения чувствительности к ультрафиолету от хны так же не было установлено)...
автозагар (точнее все же говорить автобронзат) не стимулирует меланоциты. он всего лишь окрашивает верхние слои дермы в когда приятный золотой, когда в неприятно желтый цвет."

http://www.e1.ru/talk....#191175

Так что, как и все прочие вопросы в медицине, это спорно...


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 05.12.12, 21:21 | Сообщение # 38
вич + нельзя ставить имплантанты (мнение моего стоматолога). Почему? объяснял по-научному, не смогу передать.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 24.06.13, 20:27 | Сообщение # 39
Народ, нужна помощь. Сегодня тупанул купил себе гепатопротектор - фосфоглив, и не прочитал сразу, а там написано что обладает противовирусным и иммуномодулирующим действием. Блин а нам же нельзя. Кто-нить пил?
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 24.06.13, 20:34 | Сообщение # 40
Цитата (Lexx-2000)
иммуномодулирующим
Lexx-2000, Урсосан тоже самое,его нашему брату постоянно назначают, не гони пей!!
Сколько стоит?

Добавлено (24.06.13, 20:34)
---------------------------------------------
тебе врач выписал, или ты сам инициативу проявил?

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Черный список (Что можно ВИЧ-положительным людям, а чего нельзя.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]