• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У меня со здоровьем какие-то странности происходят...
У меня со здоровьем какие-то странности происходят...
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 04.05.12, 09:41 | Сообщение # 1
У меня со здоровьем какие-то странности происходят.....Постоянно чувствую слабость, недосыпание...но самое главное что меня беспокоит - это выделяемая мокрота с кровяными прожилками, флюорографию делала в январе 2012 г. врач говорит что теперь только через 6 месяцев (в июне), но я не выдержала пошла за платно рентген сделала, опять же все чисто, как обычно - органы грудной клетки без патологии, что это может быть? Мой терапевт считает что я в связи с диагнозом накручиваю себе много...

Все было хорошо...а будет еще лучше:-)

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 18.07.12, 13:16
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 04.05.12, 12:59 | Сообщение # 2
Quote (Alina)
Мой терапевт считает что я в связи с диагнозом накручиваю себе много...

Мне тоже так кажется)))Так у многих бывает , особенно у тех,кто диагноз не так давно получил. Я например пол года чувствовала дикую слабость. недомогание и даже простывала все время и болела. Все в голове дело, как себя настроишь так и будет.
Я часто с новенькими знакомлюсь и общаюсь, так вот почти у всех такое бывает, выдумывают себе разные симптомы и паникуют, со временем это проходит.


Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 04.05.12, 13:13 | Сообщение # 3
Для успокоения сделайте пробу Манту и посев мокроты на микобактерии. Вообще такие симптомы не только у туберкулеза.
- хронический или острый бронхит
- бронхоэктатическая болезнь
- пневмония (воспаление легких)
- абсцесс легкого
- некоторые заболевания сердца
- муковисцидоз
- аденома бронха
- легочная гипертензия
Примерно у 20% больных с нормальной рентгенограммой диагностический поиск не даёт результата и объяснить кровохарканье не удаётся. Предполагается, что причиной кровохарканья у таких больных являются или бронхит (в зонах, недоступных для бронхоскопии), или бронхоэктазы, не обнаруженные при бронхографии.


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.05.12, 13:26 | Сообщение # 4
у моей подруги мама кашляет с кровью, когда арт. давление высокое. Видимо, сосудики лопаются.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 04.05.12, 13:42 | Сообщение # 5
Quote (Holly234)
Для успокоения сделайте пробу Манту и посев мокроты на микобактерии. Вообще такие симптомы не только у туберкулеза.
Замечала что у меня это не каждый день....и только с утра почему-то.....


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 30.05.12, 08:28 | Сообщение # 6
Есть вопрос, а новую тему не хочется создавать.Ребята, подскажите, по поводу головных болей к кому обратиться, к обычному терапевту? Периодически голова болит, но не так как обычно болит, а где то внутри, глубоко в одном и том же месте, резко стреляет))Не знаю как это описать.В общем, кто у нас "головной врач"?

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 30.05.12, 08:57 | Сообщение # 7
Alina, при ВИЧ-инфекции нужно делать компьютерную томографию,а не рентген,у меня год назад тоже на рентгене было всё чисто,однако я не успокоился и сделал КТ,там и обнаружились очаги.
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.06.12, 22:06 | Сообщение # 8
ребята, помогите! у человека (вич +) температура ближе к 40, подозреваем отравление, т.к. был плохой стул, болел живот. сейчас с помощью лопедиума нормализовали, но температура вчера всю ночь была и сегодня весь день ниже 37.9 не опускается. сбивается только парацетамолом, и то ненадолго. сильно потеет после парацетамола. выпили ципролет (посоветовала лечащий врач) примерно 2 часа назад. пока результатов нет, конечно. может, кто-то сталкивался с отравлением при положительном статусе (грешим на рыбу), как боролись? или что это ещё может быть? может, просто кризис? в общем, подскажите, кто сталкивался с чем-нибудь подобным...
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 02.06.12, 22:22 | Сообщение # 9
Если само не пройдет до завтра, прямиком в больницу через 03.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 02.06.12, 22:25 | Сообщение # 10
musia@, осталось убедить... хотя думаю, что я без разговоров завтра сама позвоню в скорую, там уж не отвертится.
Профиль
Malysh Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 03.06.12, 02:07 | Сообщение # 11
Quote (negativ)
ребята, помогите!

у меня был положительный ,но я об этом не знала,попала в реанимацию с тяжелым отравлением в тяжелой форме,думала коньки отброшу...но ничего спасли,лечили как обычную,кололи антбиотики сильные,но скажу одно жать и лечится самим НЕЛЬЗЯ!Это может быть очень опасно...я дотерпела до 3 лдней дома,меня врачи чуть не убили,когда я приехала,орали как больные..типа о чем я думала и т.д. так что вперед в больничку!!!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 03.06.12, 08:17 | Сообщение # 12
negativ,
Quote (negativ)
ципролет (посоветовала лечащий врач)

мои обе врачихи в СЦ в голос говорили, что нам, плюсам, этот препарат противопоказан. Прописывают Ципрофлоксацин, который лечащие врачи из поликлиник не отличают от ципролета.Только Ципрофлокс, Ципрофлоксацин, Цифран. Видимо, обычные врачи, которые не работют в СЦ, смотрят на действующее вещество - ципрофлоксацин, которое в этих двух препаратах одинаково. Но я ориентируюсь на своих врачей СЦ. Моему мужу врач в тюремной больнице также прописал Ципрофлоксацин, категорически отвергнув Ципролет.
Пы.Сы.
Температура, рвота, понос, жгучие боли в ногах у моего были пока не выписали терапию. Причем да. Не всегда. А волнообразно. То мог неделями быть в норме, то вдруг похожие на отравление симптомы. Когда я его просто шантажом выпихнула в СЦ, сдал на ИС и ВН и скоренько начал пить теру, все в течение недели закончилось. А так..да..было до сорока темп., понос аж по 10-12 раз на дню, падал... Так что не будем оригинальны - в СЦ!!!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
negativ Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 03.06.12, 13:23 | Сообщение # 13
Тетя_Соня, поправлюсь - она и сказала ципрофлоксацин. пришла в аптеку, фармацевт сказала, что это одно и то же. я прочитала инструкцию, ничего не нашла особенного в противопоказаниях. спасибо большое! я сейчас же побегу в аптеку! блин, как же так получилось... почему тогда в противопоказаниях ничего не написано? там, наоборот, было, что ципролет показан для пациентов со сниженным иммунитетом...

Добавлено (03.06.12, 13:23)
---------------------------------------------
у врача-инфекциониста уточнили, сказала, что всё в порядке. возможно, Тетя_Соня, у Вас какой-то частный случай... я не знаю... лечащим врачам-инфекционистам в любом случае, наверное, виднее...
вообще стало лучше. температуры нет, самочувствие нормальное. завтра проверяться в больницу. спасибо, кто откликнулся!


Сообщение отредактировал negativ - Вс, 03.06.12, 13:24
Профиль
Bars1 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.07.12, 09:41 | Сообщение # 14
Может у кого было такое? Сам я смуглый, летом можно сказать негром становлюсь, в тех местах где загорает тело, так как специально не загораю, при ВИч говорят вредно. Вопрос не в том, на спине начали появляться какие то точки светлые, сначала думал лишай, но мои дома чистые все. Короче они разрастаются теперь уже и на шею поползли, может это побочка или заразу поймал какую то.
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 18.07.12, 10:45 | Сообщение # 15
Bars1, Может быть цветной лишай , эта фигня часто бывает у жертв солярия, там ведь плохо обрабатывают. Сестра моя лечит салициловым спиртом, обильно протирайте тело, в течении недели все пройдет, а еще дерматолог ей посоветовал низорал хоть крем, хоть шампунь, тоже мазать . Прошу заметить, у нас все члены семьи все тоже чистые, ни один пятнами не пошел, кроме нее)))) она одна фанат загара!)
К ВИЧ я думаю отношения это дело не имеет.


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Bars1 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 10:41 | Сообщение # 16
quote=Katy] фигня часто бывает у жертв солярия, там ведь плохо обрабатывают[/quo
Я в солярий не разу в жизни не ходил! Попробую что там ей дерматолог прописал может и мне поможет. Спасибо за совет.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 19.07.12, 11:23 | Сообщение # 17
Bars1, погуглите "витилиго"

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Дата: Чт, 19.07.12, 13:33 | Сообщение # 18
Сфотографируте и выложите.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » У меня со здоровьем какие-то странности происходят...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]