• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Куркума и ВИЧ
Куркума и ВИЧ
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 16:47 | Сообщение # 81
smepol, никого не убеждаю! И тем более не огрызаюсь- я хорошо воспитан! Все уже взрослые люди и каждый решает сам, что делать, а что не делать!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 17:23 | Сообщение # 82
Smileman, так если вы хорошо воспитаны и все что вы говорите не бред ваших фантазий. Скажите где прочесть научные исследования в которые вы воткнулись?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 17:26 | Сообщение # 83
smepolhttp://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2608099/?page=1
Вот здесь можно почитать.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 17:40 | Сообщение # 84
Smileman, я читал эту статью еще в 2002 году. А датирована она 1996 годом на фоне общей истерии. Когда существовала монотерапия как единственное спасение. И много еще чего....

Добавлено (16.03.14, 17:40)
---------------------------------------------
Smileman, это все равно что вы бы сказали что нужно вновь лечится монотерапией. Но ведь сейчас мы понимаем, что эта информация не верна. А ведь было время когда верили, что это единственное спасение...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 17:43 | Сообщение # 85
smepol, И? Срок давности умаляет ее значимость? Это одна из статей... В интернете полно различных исследований на эту тему.
Теперь вы приведите примеры исследований, что 
Цитата smepol ()
это бред сивой кобылы
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 17:48 | Сообщение # 86
Вы не привели примера который нужно опровергнуть!!! Я вам приведу пример 90-х годов где говориться, что найдено лечение зидовудином. И говорили очень компетентные люди... Я вам еще раз говорю можно опровергать лишь то что доказано. Все остальное бред. Больше похожий не на спор, а на сплетни на лавочке...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 18:04 | Сообщение # 87
Smileman, слушайте! Вы хоть с забора сфотографируйте... Хотя о чем я... Видимо вы не знаете что такое научное исследование! За сим откланиваюсь. Это все равно что спорит космонавт с уборщицей Байконура о полете в космос...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 18:12 | Сообщение # 88
smepol, действительно беспредметный разговор... так как кроме своего личного мнения вы не привели ни единого аргумента против...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 18:23 | Сообщение # 89
Smileman, какие аргументы? Я вам сказал, что это приправа для добавление в пищу. К лечению ВИЧ оно ни какого отношения не имеет. Эта ваша тема. Это вы двигаете в массы. А некоторые мнительные люди здесь уже ведутся. Пейте что хотите с молоком... Мне фиолетово. Вот бы ко мне пришел пациент, а я б ему вот тебе схема ВААРТ и не забудь куркумой вкинуть. Человек вдвойне тупее если тупость свою защищает!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 18:32 | Сообщение # 90
smepol, вы меня просили привести примеры статей- я их вам привел.
Во-первых, я еще раз повторяю, НИКТО не говорит, что это альтернатива АРВТ и что это ДОЛЖЕН пить каждый. Я открыл эту тему с целью ПРОИНФОРМИРОВАТЬ людей, что существуют подобные исследования. Дальше каждый делает сам свой выбор!
Во-вторых, статей, который против куркумы, вы не привели. А говорить свое мнение, не опираясь ни на что как это делаете вы, может каждый!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 18:51 | Сообщение # 91
Smileman, вот вы человек... Вы не привели ни одного примера исследований. Их просто нет. Так что ваше "проинформирование" из разряда выдумок и самовнушения. Пока нет доказательной базы, нет клинических испытаний. Нет ничего. Кроме нелепой писанины.

Я себя считаю каким ни каким специалистом в области медицины и верю только научным доказательством. Но вам этого не понять. Вы не отделяете мух...

Добавлено (16.03.14, 18:51)
---------------------------------------------
Лавровый лист помогает предотвратить рак
Лавровый лист обладает неповторимым ароматом, а также антисептическими и противораковыми свойствами благодаря содержащимся в нем эфирным маслам.

Все ваши доводы вот из этого разряда)))


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 18:58 | Сообщение # 92
smepol, это как раз ваши доводы из этого разряда, потому как кроме личных суждений на исследования, ссылки на которые я скинул- вы не приводите. А говорить "В доме сломан стульчак - виновата Ксения Собчак" - может каждый, чем, собственно говоря, вы и занимаетесь!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 16.03.14, 19:09 | Сообщение # 93
Но не стоит забывать о некоторых фактах, которые имеют место при изучении свойств куркумы. Во-первых, исследования проводились на животных, а куркума может влиять иначе на человека. Во-вторых, в некоторых исследованиях проверяли действие инъекционного куркумина, активного вещества, входящего в состав куркумы. И наконец, в некоторых исследованиях присутствуют наглядные противоречия. 

http://www.msvita.info/a20.html


Не зарекайся...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 19:13 | Сообщение # 94
Smileman, что я вам должен приводить? Нет ни каких исследований ни за ни против. Я ни могу привести то чего нет. Я из тех людей кто старается пользоваться научной информацией. Я признаю что ввязался в спор с Абсолютно ограниченным рассуждением. Вы привели пример какой-то писанины сравнимой по значимости с надписью на заборе, выдавая за научные труды. Это ваше дело.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 19:17 | Сообщение # 95
Цитата Z_Z ()
исследования проводились на животных
Вы просмотрели все исследования? Откуда такая информация, что только на животных?
Цитата smepol ()
Я признаю что ввязался в спор с Абсолютно ограниченным рассуждением.
То же самое могу сказать и со своей стороны.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 16.03.14, 19:27 | Сообщение # 96
Цитата Smileman ()
Вы просмотрели все исследования? Откуда такая информация, что только на животных
 У нас  проводятся испытания на людях???
Если и проводятся,то только на выживаемость на маленькие пенсии и з/п.
Куркума, с её пользительными свойствами, возможно и применяется в БАДах,но не в лекарственных средствах. Поэтому серьёзно её не рассматривают.
Могу предположить,что некие чудики-учёные и исследуют её,но это уже Шнобелевской премии достойно.


Не зарекайся...
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 16.03.14, 19:30 | Сообщение # 97
Цитата Z_Z ()
Если и проводятся,то только на выживаемость на маленькие пенсии и з/п. Куркума, с её пользительными свойствами, возможно и применяется в БАДах,но не в лекарственных средствах. Поэтому серьёзно её не рассматривают.
Могу предположить,что некие чудики-учёные и исследуют её,но это уже Шнобелевской премии достойно.
Авторитетно! Не смею с вами спорить!
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.03.14, 20:06 | Сообщение # 98
Цитата smepol ()
Ни поможет нам не куркума, не святая вода, не тюбетейка из Тибета!!! Только лечение АРВТ препаратами. Бросайте курить, бухать, колоться, уходите с панели, правильно полноценно питайтесь, соблюдайте личную и там где вы живете гигиену.

уважаемый, я читаю вас уже много месяцев........вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ: Я НЕ БУХАЮ, НЕ КОЛЮСЬ, И ДАЖЕ НЕ КУРЮ? А ЕЩЁ НЕ СТОЮ НА ПАНЕЛИ И НЕКОГДА ЭТИМ НЕ СТРАДАЛА И ОН У МЕНЯ ЕСТЬ!!!! ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ, ЧТО ТУТ СБОРИЩЕ "ОПУЩЕННЫХ" УБЛЮДКОВ? И ТОЛЬКО ТЫ ОДИН ТУТ ЗДОРОВЕНЬКИЙ? Я ЧИТАЮ И ВИЖУ, КАК ТЕБЕ ОТВЕЧАЮТ ЛЮДИ! ЗАПОМНИ, НАПЫЩЕННЫЙ ИНДЮК, ПОД ТВОИМ ПАВЛИНИМ МЕДИЦИНСКИМ ХВОСТОМ СКРЫВАЕТСЯ ОБЫЧНАЯ КУРИНАЯ ЗАДНИЦА! СПУСТИСЬ НА ЗЕМЛЮ И ЗАПОМНИ! СЕГОДНЯ Я, А ЗАВТРА ТЫ! МЫ ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ! Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, С КАКИМ СМАКОМ ТЫ ОБСУЖДАЕШЬ С ТАКИМИ ЖЕ КОЗЛАМИ ГОРЕ ТЕХ, КТО К ТЕБЕ ПРИХОДИТ!!! МЕРЗКО!!!!!!!


Сообщение отредактировал elenushka - Вс, 16.03.14, 20:15
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 16.03.14, 20:26 | Сообщение # 99
Поверь я на земле... На воре шапка горит. Тебе твой вирус ветром надуло видимо? Я ни коем образом не оскорблял тебя. Твоя выходка не делает тебе чести. Ты жизнено зависишь от медицинских козлов. Мне не смешно. Я сам инфецирован. И с таким нечестью как ты сталкиваюсь постоянно! О сем выше и написал. Ты среагировал ну чтож... Читай дальше... Только когда будешь подыхать, не скули и не проси таких козлов, спасти тебя... Здесь был спор о столой специи куркума в рамках правил форума, но как всегда найдется троль...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 16.03.14, 20:44 | Сообщение # 100
Цитата elenushka ()
Я НЕ БУХАЮ, НЕ КОЛЮСЬ, И ДАЖЕ НЕ КУРЮ? А ЕЩЁ НЕ СТОЮ НА ПАНЕЛИ И НЕКОГДА ЭТИМ НЕ СТРАДАЛА И ОН У МЕНЯ ЕСТЬ!!!!
 
Тихо-тихо,девушка,успокойтесь! Не дай бог,кондратий хватит!
Он у нас у всех есть и это не значит,что мы кололись и шлюхались. У каждого свой скелет в шкафу. И у Вас тоже! Только об этом Вы молчите и не выносите на люди.

Если судить о человеке по его постам,то простите,Вы дура! Нельзя так слепо доверять тому,что написано в интернете. Эка Вы распереживались.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 16.03.14, 21:00 | Сообщение # 101
Цитата elenushka ()
уважаемый, я читаю вас уже много месяцев........вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ГОВОРИТЬ ЛЮДЯМ, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ: Я НЕ БУХАЮ, НЕ КОЛЮСЬ, И ДАЖЕ НЕ КУРЮ? А ЕЩЁ НЕ СТОЮ НА ПАНЕЛИ И НЕКОГДА ЭТИМ НЕ СТРАДАЛА И ОН У МЕНЯ ЕСТЬ!!!! ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ, ЧТО ТУТ СБОРИЩЕ "ОПУЩЕННЫХ" УБЛЮДКОВ? И ТОЛЬКО ТЫ ОДИН ТУТ ЗДОРОВЕНЬКИЙ? Я ЧИТАЮ И ВИЖУ, КАК ТЕБЕ ОТВЕЧАЮТ ЛЮДИ! ЗАПОМНИ, НАПЫЩЕННЫЙ ИНДЮК, ПОД ТВОИМ ПАВЛИНИМ МЕДИЦИНСКИМ ХВОСТОМ СКРЫВАЕТСЯ ОБЫЧНАЯ КУРИНАЯ ЗАДНИЦА! СПУСТИСЬ НА ЗЕМЛЮ И ЗАПОМНИ! СЕГОДНЯ Я, А ЗАВТРА ТЫ! МЫ ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ! Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, С КАКИМ СМАКОМ ТЫ ОБСУЖДАЕШЬ С ТАКИМИ ЖЕ КОЗЛАМИ ГОРЕ ТЕХ, КТО К ТЕБЕ ПРИХОДИТ!!! МЕРЗКО!!!!!!!


Одно слово, запомни его - Лейкемия!!! 


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пн, 17.03.14, 01:03 | Сообщение # 102
прочитала и подумала,что такой негатив????я тоже извиняюсь,не шлюха и не наркоманка,и откуда ВИЧ до сих пор гадаю,мне врач говорит что ВИЧ скоро будет как грипп,а по-поводу приправки не добавляю,так пылиться на месте приправ,но если докажут эффективность буду добавлять happy happy happy

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 17.03.14, 01:35 | Сообщение # 103
Знаете ребят,действительно наивно полагать,что куркума  как то помогает в лечении ВИЧ!....Просто людям проще цепляться за соломинку и искать пондемию от всех бед....
А то что smepol, написал про наркотики,алкоголь и тому подобное...так он имел ввиду здоровый образ жизни- только и всего! А его даже и без ВИЧ рекомендуют.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 17.03.14, 06:26 | Сообщение # 104
Я очень рад, что здесь собрались люди которые ведут здоровый образ жизни. Которые заразились исключительно через переливание крови и аварийные ситуации. Прям все в одном месте собрались, какая удача! Только вот остальные 96% составляют другую категорию и тот пост касался именно их. Не вижу ничего предосудительного в призыве, бросать наркотики, бросать проституцию, предохраняться.  А если уже случилось то следить за своим здоровьем, соблюдать гигиену свою и места где ты живешь, стараться полноценно питаться и по мере возможности быть полезным обществу. Кстати на счет питания и гигиены думаю касается всех. Призываю лечиться и требовать лечения там где оно не совсем доступно. А не идти к шаманам, знахарям и бабкам, не закрываться в церквях и монастырях. Возможно на основе этой Куркумы каким то невообразимым способом и извлекут пользу для ВИЧ положительных. Но сейчас это абсолютно не доказано. И все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Удачи всем и здоровья!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 17.03.14, 09:14 | Сообщение # 105
А я не неркоманка, но и не святая вич у меня потому что меньше надо было ходить на лево или хотя бы пользоваться презервативами. А теперь конечно не пью, не курю, занимаюсь спортом.

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
Galina Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 17.03.14, 09:24 | Сообщение # 106
А куркума как приправа вкусная. Да и прочитала о ней что полезная надо приобрести:)

У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 17.03.14, 09:59 | Сообщение # 107
Цитата smepol ()
очень рад, что здесь собрались люди которые ведут здоровый образ жизни. Которые заразились исключительно через переливание крови и аварийные ситуации. Прям все в одном месте собрались, какая удача!
happy


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 17.03.14, 13:31 | Сообщение # 108
Цитата smepol ()
Я очень рад, что здесь собрались люди которые ведут здоровый образ жизни. Которые заразились исключительно через переливание крови и аварийные ситуации. Прям все в одном месте собрались, какая удача!
Да, мы все СВЯТЫЕ ТУТ  angel
Ты разве не знал?  smile


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
elenushka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 17.03.14, 18:47 | Сообщение # 109
Цитата Fekalia ()
запомни его - Лейкемия
 А ЕЩЁ ЗАПОМНИ: ЛЕЙКОЗ, ЛИМФОМА, ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ, СИМФОСАРКОМА.....(СЕЙЧАС МНЕ РАССКАЖУТ УМНЫЕ ГОЛОВЫ ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СПИДА И КАКАЯ СВЗЬ СПИДА С НИМИ)


Сообщение отредактировал elenushka - Пн, 17.03.14, 18:48
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.04.14, 00:00 | Сообщение # 110
Ну и какой же вред от этой приправы то? Я тоже добавляю ее...почему она вредит именно ВИЧ+? Smepol к вам лично вопрос))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.01.15, 08:50 | Сообщение # 111
Цитата smepol ()
Скажите где прочесть научные исследования
http://www.gastro-j.ru/article....ull             http://www.spandidos-publications.com/ijmm/30/5/1021


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Сб, 01.08.15, 18:14 | Сообщение # 112
Добавляют в плов для золотистого цвета.и все

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
immunity Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.01.17, 07:42 | Сообщение # 113
Добавляют в плов для золотистого цвета.и все

))

для золотистого цвета нужно лук обжаривать.
Профиль
Denis89 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.08.17, 17:26 | Сообщение # 114
Весьма интересная информация, запомню
Профиль
allright Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 13.09.17, 21:26 | Сообщение # 115
эм.. Звучит странно?  :

;)
Профиль
Kvark Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.09.17, 20:56 | Сообщение # 116
Странное обсуждение- человек йогой занимается, а про куркуму спрашивает.
Думаю- что от йоги на 100% пользы больше будет
Профиль
aristarhov Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.09.17, 14:06 | Сообщение # 117
Я очень люблю разные пряности. Особенно индийские. Мой доктор , очень резко и категорически запретил все виды национальных блюд.
Профиль
Aleksa226 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 17.01.18, 12:20 | Сообщение # 118
Насчёт спида не знаю, но слышал что как сопроводительное средство куркума может помочь в борьбе с раком и диабетом, подробнее в [url=https[img]fitohome.ru/babushkiny-recepty/kurkuma-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya-recepty.html[/url]  а вообще прекрасно подходит для очистки организма от токсинов, шлаков и прочих вредных элементов.

Сообщение отредактировал Aleksa226 - Ср, 17.01.18, 12:22
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.03.20, 02:21 | Сообщение # 119
Насколько я читал в недавнем обзоре, куркумин никаких клинически значимых эффектов не оказал, ни как антиоксидант, ни как иммуностимулятор.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Куркума и ВИЧ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]