• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » SOS! всего 2 клетки (поднимаются ли клетки???)
SOS! всего 2 клетки
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 26.06.12, 15:17 | Сообщение # 1
Была на разговоре с врачем у мужа в больнице, сказала, что всего 2 клетки, стадия СПИД. Постоянно держится температура, откуда они не могут выяснить, будет смотреть фтизиатор, нерапотолог….хирург и терапевт уже смотрели…по вопросу о терапии, сказала как только выяснят откуда температура, сразу назначат…как вообще…поднимаются ли клетки с таких показателей….очень прошу совета…

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 18.07.12, 13:17
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 26.06.12, 15:44 | Сообщение # 2
ляля75, всё индивидуально и зависит от других сопутствующих заболеваний...,но клеток очень мало,я не встречала людей с таким минимумом клеточек.... ,в больнице со мной лежала девочка у неё было 7,но не было не каких других болячек кроме молочницы....,сейчас у неё 200,т.к. что всё относительно....у меня брат умер с И.С.-9,как организм будет справляться....всё в руках божьих...Естественно надейтесь на лучшее!!!Дай бог всё обойдёться и он выкарабкается!!!!Лялечка хотела спросить вы же в С-пб,почему раньше не дёрнулись....у нас сейчас нет проблем с лечением и очередей тоже особых нет..надо же беречь себя...!!!!
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 26.06.12, 16:12 | Сообщение # 3
В том то все и дело,что я об этом узнала очень поздно….2 недели назад….он нисего не говорил…раньше вообще не болел…у меня даже мыслей никогда не было….буквально горит за последние 3 недели…в начале июня еще сам передвигался…а ВИЧ у него аж 2000 года….вот так бывает…и чем помочь не знаю….но по сравнению что было неделю назад…стал выглядеть лучше…..дай Бог справимся и прорвемся…он обязан это сделать,ради дочки и меня…

Добавлено (26.06.12, 16:12)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал ляля75 - Вт, 26.06.12, 16:26
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 26.06.12, 16:28 | Сообщение # 4
ляля75, да нет, просто 9 клеток....!!!Но ему уже не помочь было ничем...был менингит....,но надеюсь у вашего мужа нет никаких оппортунистов и теперь только тера ему в помощь..!!!!А вам спокойствия и терпения при любом раскладе....,у вас ведь ребёнок...!!!Где он лежит,на Бумажной..?А срок давности тоже относителен у кого как...,у меня так же как и у вашего мужа около 13 лет,начала пить теру 4 месяца назад...,блин жалко ,что он вам ничего не говорил и не ездил в сп.центр,сейчас бы такого не было..... Ещё раз вам терпения и если верите в бога ,сходите в церковь...!!!
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 26.06.12, 16:50 | Сообщение # 5
лежит он в боткинской...блин,столько времени потеряли...насчет минингита,у него нет...т.к. пункцию брали...пока только воспаление легких,и то в одной больнице поставили,в другой сняли...в третьей подтвердили,но сказали незачительное...
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 26.06.12, 17:42 | Сообщение # 6
ляля75, мой бывший, который одарил меня +, (пусть земля ему будет пухом) тоже внезапно заболел. Температура 40, положили в больницу, диагноз-воспаление легких. Антибиотики не помогали никакие.Стала скапливаться жидкость в легких. С марта по сентябрь болел. Скончался. Энцефалитный менингит, поражение головного мозга в 3 местах. Медицина оказалась бессильна. Я на тот момент не знала о его, и уж тем более о своем +. А когда узнала, в СЦ сказали, что он просто заразился туберкулезом. А выглядеть это может как воспаление легких.
Как-то так....


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 26.06.12, 18:32 | Сообщение # 7
ляля75, на параллельном форуме прочла, что парень с нуля клеток поднялся! Погугли в яндухе)) И Бог в помощь!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 26.06.12, 18:53 | Сообщение # 8
Я совсем не хотела пугать, но получилось как-то страшно. В случае с моим бывшим, это самое воспаление легких ввело врачей в заблуждение, если бы сразу поняли что это туберкулез возможно результат был бы другим. (((

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 26.06.12, 19:07 | Сообщение # 9
вот и мне сказали что на днях его будет смотреть фтизиатор...блин,но почему на днях,неужели не сделать сразу все...тем более есть подазрение,как она сказала.обидно.верю и знаю что выкарапкаемся...
Профиль
zoechka82 Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.06.12, 20:31 | Сообщение # 10
ляля75, держитесь, пожалуйста, не опускайте руки и верьте - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 26.06.12, 21:59 | Сообщение # 11
Тетя Соня,если не трудно,вдруг наткнетесь,кинте ссылку.у меня что то не получается найти.
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.06.12, 23:19 | Сообщение # 12
Quote (ляля75)
,если не трудно,вдруг наткнетесь,кинте ссылку.у меня что то не получается найти


Ляля 75, зайди в свою личку ссылка там, Тетя Соня скорее всего это видела..
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 26.06.12, 23:48 | Сообщение # 13
спс
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 27.06.12, 12:49 | Сообщение # 14
Знаю в Питере парня которого питерские врачи с 4 клеток подняли.
Но... надо иметь силу воли и желание жить


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Darina Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 27.06.12, 15:47 | Сообщение # 15
У моего хорошего знакомого в 2006 года был статус 3 клетки и менингит в придачу, ну и разные мелочи типа кандидоза сильного, стрептодермии (о диагнозе не знал и не лечился). Сразу назначили терапию, менингит лечил в инфекционке и все ок.... На данный момент клеток за 600 держится стабильно последние два года, первое время росли очень медленно. Ну и главный фактор, как мне кажется, в его выздоровлении и подъеме клеток - он с перепугу полностью исключил наркотики из своего рациона))

ляля75, Пусть ваш муж поправляется! Ваша поддержка сейчас тоже играет немаловажную роль в его выздоровлении.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 28.06.12, 08:45 | Сообщение # 16
Вчера был у него фризиатор,назначил противотуб.терапию,сегодня должен быть невропотолог....и сама еще пойду с врачем поговорю.
какие вопросы нужно задать и что нужно узнать,подскажите..
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 29.06.12, 02:25 | Сообщение # 17
ляля75, Думаю, что нужно спросить у лечащего врача:
1. График приема препаратов, какие отклонения по времени допускаются.
2. С какими лекарствами (от головной и др.болей, от отравления, с антибиотиками и т.д.) можно сочетать прописанные препараты.
3. Узнать телефон лечащего врача, чтобы при необходимости связаться, если станет плохо.
4. Питание, нагрузки


Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 29.06.12, 14:30 | Сообщение # 18
А я бы спросила,почему вместе с противотуб. терапией не назначают ВААРТ? Ведь клеток так мало.Или их нельзя назначать вместе?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 29.06.12, 14:52 | Сообщение # 19
Quote (veter71)
А я бы спросила,почему вместе с противотуб. терапией не назначают ВААРТ? Ведь клеток так мало.Или их нельзя назначать вместе?

Тут очень непростой случай. И общепринятой практикой руководствоваться нельзя.
Надо довериться врачам. В Питере хорошие специалисты


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 05.07.12, 12:24 | Сообщение # 20
Quote (veter71)
А я бы спросила,почему вместе с противотуб. терапией не назначают ВААРТ?

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Надо довериться врачам


она так и говорит,сначала надо от одного избавиться,а потом и другое назначать.
А я сходила вчера в СЦ,встала на учет,сдала все анализы,свои и ребенка.....вот,теперь осталось ждать...
А муж.....бывает по разному...та ничего,то так себе...вообщем обследуют полностью.КТ головы сделели,ничего там не нашли,в желудке следы гастрита и грибы.на след.недели поедем делать КТ позвоночника...т.к. ужасно больят ноги,не всает...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 05.07.12, 21:36 | Сообщение # 21
Quote (veter71)
А я бы спросила,почему вместе с противотуб. терапией не назначают ВААРТ? Ведь клеток так мало.Или их нельзя назначать вместе?

Мне после начала противотуберкулезной, пришлось ждать месяц ВААРТ. До противотуберкулезной чувствовала себя не очень (при ИС 180 и ВН 1300000), а этот месяц меня вообще доконал. Но ВААРТ не назначали, объяснили, что слишком большая нагрузка для печени будет, организм должен привыкнуть сначала к противотуберкулезной, потом будут ВААРТ вводить. Противотуберкулезную назначали для профилактики из-за высокой ВН и низкого ИС, ошибочно поставили диагноз пневмония вместо бронхита.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 06.07.12, 14:53 | Сообщение # 22
Если на низких клетках дать сразу ВАРТ,то последствия могут быть не предсказуемые... Терапия начинает работать,имунка подымается и начинает реагировать на инфекции в организме,а реагирует воспалениями,т.к организм начинает инфекции распознавать и бороться.... По этому главное подлечить присутствующих оппортунистов,а потом ВАРТ...Я сам с начала пропил Бисептол от пневмоцисты,противотуберкулезку и на втором месяце назначили ВАРТ
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 06.07.12, 15:16 | Сообщение # 23
Кира563, рома,
спасибо за ответы,вы только подтвердили мои догадки...
но порой глядя на него,кажеться что его силы покидают....а утром позвонит и опять как огурчик,к вечеру опять все повторяется..скажите это нормально???
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 06.07.12, 15:29 | Сообщение # 24
Quote (ляля75)
скажите это нормально???

Поверь старой одесситке, которая далеко не один раз была в замужах - это нормально для любых подвидов мужиков....гм...и плюсов, и минусов вич)))))))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 06.07.12, 15:53 | Сообщение # 25
Quote (Тетя_Соня)
любых подвидов мужиков.


biggrin
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 16:00 | Сообщение # 26
У меня любимый начал терапию с 4 клеток, тоже думали одной ногой в могиле, однако нормально вылез, сейчас уже больше 100)...Поэтому не переживайте, держитесь на позитиве и да поможет вам Бог.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 06.07.12, 16:02 | Сообщение # 27
Да,может подскажите....замучил насморк,только пройдет и опять.....а еще сегодня добавился конъюктивид.....что б такого сьесть или закапать....хотя б скажите чего нельзя капать...а то может я этим и пользуюсь...(это я про насморк)
Профиль
kozyavla Offline
63 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 06.07.12, 16:47 | Сообщение # 28
У моего был и насморк, и кашель, и температура, всё в куче, но он в тубонаре лежал, кололи по 9 уколов в день, плюс фузеон 2 раза в день, именно фузик его и вытащил. Самолечением заниматься не советую, пусть врач назначает, потому что организм очень слабый сейчас и все что можно липнет...Терпения вам.

Я живу с ВИЧ с 1998 года...

Сообщение отредактировал kozyavla - Пт, 06.07.12, 16:48
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 06.07.12, 19:19 | Сообщение # 29
спасибо!,но про насморк и тд,это я про себя)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 06.07.12, 20:14 | Сообщение # 30
ляля75, я по старинке....водка)) и горло полощу, и внутрь. А насморк холодной водой - обливаюсь ежедневно тазиком и стараюсь купаться в любых лужах летом)) а потом водка...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 06.07.12, 21:12 | Сообщение # 31
Quote (ляля75)
..замучил насморк,только пройдет и опять

назонекс, дорогой, мне назначали, очень даже помог.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 06.07.12, 22:32 | Сообщение # 32
Муся,спасибо.Тетя Соня,Ваш позитив...Вы СУПЕР!!!ровняюсь на Вас.)но я не пью водку(
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 06.07.12, 23:20 | Сообщение # 33
ляля75, в глаза можно самые дешовые капельки с антибиотиком,но не болие 3 раз в день,нос промывайте соленой водой с йодом и горло полощите постоянно,чтоб бактерии смывались,побольше пейте,пейте постоянно.Больше злости,гоните из себя хворь мысленно и держимся,боремся,царапаемся изо-всех сил,я в молитвах с вами.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 12.07.12, 08:51 | Сообщение # 34
Немного о том,какие обследования у мужа сделали...КТ головного мозга - чисто,легкие,есть пневмания но уже идет на спад...туб лимфоузлов под ????,назначена противотуб. терапия...желудок - есть следы гастрита и есть грибы.,МРТ позвоночника - ничего не выявлено....вроде пока все....по прежнему не встает,только при помощи меня присаживается...настроение бывает у него разное...то бодрый,то вялый.,темпир то есть,то нету...но чаще нет.....вопрос...бывают ли такие побочки при противотуб.терапии...и какие вообще бывают при ней. терапию противовирусную еще не назначили...
Вообщем стараемся,кусаемся,скребемся,царапаемся...выкарапкаемся...мы еще дочу хотим замуж отдать,и с внуком Егоркой понянчится...))))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 12.07.12, 09:03 | Сообщение # 35
ляля75, держитесь!!!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 12.07.12, 09:04 | Сообщение # 36
Что подскажите,как может с ном заниматся(зарядка)...правда тут пару раз говорил мне....может на улицу сходим...))))при том что на ноги вообще не встает...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 12.07.12, 09:08 | Сообщение # 37
а каталка есть?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 16.07.12, 08:59 | Сообщение # 38
Тетя_Соня, да вроде говорили что да...но у него как под настроение как попадешь...то бежать хочет,то голову даже не хочет поднять...

Добавлено (12.07.12, 10:38)
---------------------------------------------
и не знаю,как накормить...аппетита вообще нет...пихаю,как могу....мож есть какие нибудь витаминки есть....

Добавлено (16.07.12, 08:59)
---------------------------------------------
Ну....вот что могу сказать....дождался муж терапии...с этой недели назначают.,вчера подписал бумагу.....теперь страх...а как все пойдет,...а не будет ли хуже....какие побочки ждут....
притом всем,что у него темпират.держиться 38-39...это нормально???
неврапатолог ставит неиропатию нижних конечностей....есть какие нибудь соображения по поводу этого диагноза....что делать дальше...
да а назначают ему какие то 3 препарата,я их читала,запоминала,..но как всегда,ничего не запомнила....дырявая башка...))))

Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 16.07.12, 18:00 | Сообщение # 39
Ляль, привет! Держись!!! Молись за здоровье мужа, свое и реб!
Восстановится муж, это длитьельный процесс, главное с твоей стороны внимание ,забота, любовь, молитва. И все наладится, обязательно!
По поводу насморка, не знаю актуально или нет. Я использую только пиносол, он на травах, пару дней и насморка и заложенного носа нет! в отличие от других средств, которые слизистую сжигают, к ним привыкание и др. беды. Пусть он не сразу и действует, просто немножко терпения) Вот такая реклама пиносола)))))))


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 17.07.12, 09:00 | Сообщение # 40
Маруся2012, Спасибо...по поводу пиносола,возьму на заметку.
Да,может кто подскажет,как лечить пролежни...мажем зеленкой,все подсыхает,но образуется такая ужасная корка...до этого пользовались всякими кремами,но это хуже,т.к. создается парниковый эффект(т.к. намажем и повязку оденем),тоесть там не заживает,а наоборт разьедает еще больше...
может есть какие нибудь примочки...или что то еще..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » SOS! всего 2 клетки (поднимаются ли клетки???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]