• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » лимфома при вич
лимфома при вич
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 20.10.12, 23:36 | Сообщение # 1
как лечат лимфому при вич и какие результаты
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 20.10.12, 23:39 | Сообщение # 2
yola, лечат химией и лучивой,как результат напишу в январе,ибо только тогда скажут.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 20.10.12, 23:46 | Сообщение # 3
А как же иммунитет и так нет а химией ещё больше посадят?

Сообщение отредактировал yola - Вс, 21.10.12, 00:05
Профиль
Дата: Сб, 20.10.12, 23:47 | Сообщение # 4
Лечится курсами химиотерапии - в зависимости от варианта.
Результат помимо варианта лимфомы во многом зависит от объема опухолевой массы уровня ИС, наличия сопутствующих инфекционных осложнений, возможностей и уровня того лечебного учреждения, где лечится больной.

В этом сложность терапии таких больных, ибо ИС и так низкий, как правило, а ХТ вызывает угнетение костномозгового кроветворения (пусть и временное) и часто присоединяются инфекционные осложнения.
Но если не лечитьлимфома неизбежно будет прогрессировать и приведет к смерти.
Укоротить период цитопении после курсов Хт может гранулоцитарный колониестимулирующий фактор, его вводят в случае выраженного снижения лейкоцитов. Также важна грамотная сопроводительная терапия, назначение противогрибковых и антибактериальных препаратов в профилактических целях, своевременное и правильное лечение инфекционных осложнений, если они разовьются.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 20.10.12, 23:52
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 20.10.12, 23:51 | Сообщение # 5
yola, с имункой проблемы были,но решаемые.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.12, 00:03 | Сообщение # 6
Только начали получать терапию вич инфекций нет

Добавлено (21.10.12, 00:03)
---------------------------------------------
Нас из онко отправили в СЦ там положили в больницу 3 недели получаем препараты для профилактики ТБ и от вич и всё. Когда лечить лимфому не знают. Боюсь будет поздно

Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 21.10.12, 00:09 | Сообщение # 7
yola, а лимфома какая?? Они разные есть.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.12, 00:19 | Сообщение # 8
В лимфома
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 27.04.13, 08:38 | Сообщение # 9
yola, Это вич ассоциативная лимфома если не ошибаюсь, и при нормальном имунном статусе прогноз благоприятный.

Учица никада ни позна!
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 27.03.15, 19:29 | Сообщение # 10
В 2013 была огромная лимфома. Потом всё прошло. Теперь опять появилась, что делать не знаю в больницу ни где не берут. Что сама прошла ни кто не верит. По-моему  такие пациенты вообще ни кому не нужны
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 05.05.15, 19:33 | Сообщение # 11
какие симтомы были до того как обнаружили лимфому?что заставило заподозрить ее и начать обследоваться,чтоб подтвердить диагноз.Мне после завтра на кт брюшной полости,подозревают лимфому силезенки,но под вопросом после узи лимфоузлов и брюш.полости,направили на узи из-за увеличенного надключичного лимфоузла,очень страшно.
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 09.05.15, 00:13 | Сообщение # 12
Симптомов ни к аких не было, кроме увеличения Л.У. Но вы не затягивайте и обязательно пройдите лечение. Моя дочь слишком долго тянула с лечением.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 09.05.15, 18:57 | Сообщение # 13
я вроде и читала про нее,но ничего не пойму.лимфома только лимфоузлов,насколько я понимаю,не может быть.у вашей дочери,вы пишите огромная лимфома,а где она?очаги где?в больници не берут из-за туба? и если лимфома есть,лимфоузлы могут уменьшиться сами?и болезненны ли они?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 09.05.15, 18:58 | Сообщение # 14
и по узи какие они?с четкими краями,не четкими?структура?форма?
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 09.05.15, 19:00 | Сообщение # 15
и сколько по времени ждать результата биопсии?и подтвердит ли она окончательно есть лимфома или нет или тоже все мутно и может она ест,но биопсия норм.
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.05.15, 07:56 | Сообщение # 16
Svetaff, лимфома-онкологическое заболевание именно лимфатической ткани. Очаги в лимфоузлах. Они безболезненны, сами уменьшиться без лечения не могут.
Биопсия подтверждает диагноз, если он есть, анализ делают до двух недель.


Сообщение отредактировал KleoN - Вс, 10.05.15, 07:56
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 10.05.15, 16:58 | Сообщение # 17
Лимфома шейных лимфоузлов и уже с распадом. В больницу не брали только потому, что не знали что делать или не хотели. Но сейчас начали лечение пока щадящая химия посмотрят как отреагирует.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 10.05.15, 21:04 | Сообщение # 18
Цитата yola ()
Что сама прошла ни кто не верит.

У моего мужа была лимфома больших размеров внутригрудных лимфоузлов. Тоже сама прошла. Все думаем от терапии, другого лечения не было.

Добавлено (10.05.15, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Svetaff ()
сколько по времени ждать результата биопсии?и подтвердит ли она окончательно есть лимфома или нет или тоже все мутно и может она ест,но биопсия норм.

Мы ждали 5 дней, и она не подтвердилась, и туб не подтвердился, а на кт был огромный конгломерат вглу. Поставили диагноз лимфома? Туб? Пока думали три месяца чем лечить, все рассосалось. Прошло два года ничего нет. Но вот прочитала здесь, что опять появилась и страшно теперь.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.05.15, 21:29 | Сообщение # 19
Цитата LisaAlisa ()
Но вот прочитала здесь, что опять появилась и страшно теперь.
всмысли у вашего мужа опять появилась лимфома?если рассосалось,значит ее и не было у него,а просто из-за самого вич..не слышала чтоб рак рассасывался.уменя увеличен надключичный и это меня пугает,внутренние лимфоузлы меня бы так не настораживали,так как при самом вич они могут и по 2года быть увеличены,как и селезенка.но у меня селезенка мало увеличена,так еще и очаги округлой формы с ровными четкими контурами.Просто при моих 76 клетках я уверена,что лечение лимфомы-это просто будут мутарства и в итоге смерть,ни чего не вылечишь с таким иммунитетом.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.05.15, 21:34 | Сообщение # 20
yola, я вам искренне желаю,чтоб дочь поправилась,за что такие болезни человеку-не ясно...кто то живет,бухает и все норм..а тут не пьешь,ни чего,ребенок на руках,а бог на тебе,на,на..как издевается.надоело уже.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 10.05.15, 22:19 | Сообщение # 21
Цитата Svetaff ()
всмысли у вашего мужа опять появилась лимфома?если рассосалось,значит ее и не было у него,а просто из-за самого вич..

Нет не появилась, прочитала в этой теме, что так было.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 11.05.15, 22:23 | Сообщение # 22
Надо всегда следить за и.с. Как только клетки падают сразу надо всё проверять делать КТ , УЗИ и всё прочее. У моей дочери упали клетки в 2 раза т.к. было воспаление а потом появился узел и вырос за 2 месяца пока нас врач мурыжил. И ведь не наркоманка, не пьяница.
Профиль
Svetaff Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.05.15, 15:53 | Сообщение # 23
воспаление чего у вашей дочки было?И до каких размеров увеличился лимфоузел?И за 2 месяца дошло до распада?я вот сейчас в пульманологии лечу пневманию,лимфома под вопросом,но я тоже не могу одной ногой в одной клинике, другой в другой..вроде врач щупает лимфоузел и паники не бьет.но узел за месяц с лишним,спасибо богу,не увеличился,даже может уменьшился,может он вообще из-за пневмании,сегодня первый день я в стационаре,еще только 1 капельницу прокапали..в интернете пишут,что надключичный-это либо онкология,либо туберкулез,а врач говорит,что не обязательно ни то,ни другое,но врачи как ужи ничего конкретного не говорят,от вопросов ускользают,только под нос себе-разберемся,угу,угу,сделают умный вид и гадай..
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 08.12.15, 23:31 | Сообщение # 24
Цитата yola ()
Кто нибудь лечил лимфома
 

Ну я лечил.

Цитата yola ()
расскажите

Что именно ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 00:05 | Сообщение # 25
Чем лечили  и какой  результат Я написала свою проблему

Сообщение отредактировал yola - Ср, 09.12.15, 00:10
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 09.12.15, 01:14 | Сообщение # 26
Ничего вы не написали.

---------------------------------------------
Цитата yola ()
В лимфома

Начнём с того,что такого диагноза у неходжскинских лимфом  нет. Есть такие :

В-клеточная лимфома
Беркиттоподобная лимфома
Лимфома Беркитта

Это три совершенно разных диагноза. У вас какая из этих трех?


Цитата
-Лимфома Беркитта

У меня была эта. Можно,с некоторой натяжкой приравнять к Беркитта и беркитоподобную, тк. сейчас считается,что тактика должна быть схожая. Что считалось 12 лет назад, я не знаю )) Вряд ли есть большой смысл копаться в мусоре 12 летней давности.Что до B-клеточной,то понятия не имею, как она лечится. Может вам книжку какую дать лучше ? У меня хорошая библиотека . По английски читаете ? Но.. и на русском наверняка что-нибудь есть.

Ошибка - сравнивать разных онкологических пациентов, пытаться искать похожее у себя. Все,что лечился вместе со мной- уже много лет в гробах. С вич, без вич, с разными лимфомами причем. О чем это говорит ,я лучше ? Нет,у меня тогда были деньги. Много денег. Поэтому я жив . Видите, какая простая закономерность ? Правильно, деньги.. И все.

Так дать книжку  то? Это всяко полезней, чем собирать чужие истории.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 09.12.15, 01:40
Профиль
yola Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 09.12.15, 19:20 | Сообщение # 27
Конечно дать, но по английски я не читаю. В крупноклеточная лимфома. Вообще насколько я понимаю, сильно упал иммунитет и она снова дала рецидив. Но врачи говоря что имуностимуляторы нельзя а как повысить иммунные клетки. Пробовали капать мабтеру но на неё  аллергия.

Сообщение отредактировал yola - Ср, 09.12.15, 19:31
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 19.12.15, 21:24 | Сообщение # 28
Цитата yola ()
но по английски я не читаю.


Так и на русском что-нибудь есть.




Рекомендации NCCN, правда более объемны, но что касается именно этого документа,он был одобрен  NCCN, так что вполне достоен прочтения. Прошу.



Ars longa, vita brevis est
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.03.16, 05:51 | Сообщение # 29
Здравствуйте. столкнулась с большой проблемой. нервы уже не выдерживают.в декабре ис 480-я обрадовалась такому новогоднему подарку. в январе я заболеваю гриппом сначала терпела температуру,по старинке-не сбивать до 38,потом антибиотик,через 12 дней все прошла...и вот...с 28 января поднимается субфебрильная температура,пошла сдала кровь-соэ-в 2 раза превышает норму.низкий гемоглобин и вообще плохой анализ-вызвала врача. потому что температура поднялась до 39,5потом антибиотиком сбила до 38...вообщем сменила 5 врачей. лечилась антибиотиками-садала сво. иммунку полностью...находили и бронхит и пневмонию-я добросовестно лечилась. но когда после последнего антибиотика-очень сильного-только на 3 дня упала температура...высеяли в крови стафилакокк эпидермис) температура держится 2 месяца...37,5-38...пятый врач сказал сдклать КТ.ОТВЕТ-ЛИМФОДЕНИТ. ВЧЕРА БЫЛА В ОНКОЛОГИИ-завтра удаление лимфоузла.потому что биопсии получится мало. про вичя пока ему ничего не сказала. он говорит лимфома и могла давать  такую температуру.лечение-химиотерапия. сказал сдать на вич. если вич и лимфота-полный капец. ис- у меня явно низеий-пойду вцентр после ответа сдам на сд-4.химиотерапия меня убьет. кто сталкивался?что можете посоветовать?как поступить? существует ли шанс излечения?я еще не на терапии была...

...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 24.03.16, 06:27 | Сообщение # 30
malenal65, Прочитайте тему. Надеюсь поможет вам.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » лимфома при вич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]