• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » нонпрогрессоры или элитные контролёры. (14 лет без терапии.)
нонпрогрессоры или элитные контролёры.
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 16.02.13, 21:10 | Сообщение # 1
Всем привет.Официально диагноз 13 лет Вич+ГепС (фактически 13.5-14.5).Вирусная нагрузка неопределяемая.Терапию не принимаю (с маленькой ВН нет смысла).Почти все эти годы злоупотреблял алкоголем,курением+нерегулярное питание+стрессы и т.д.Терял вес до 67 кг при росте 197.Полтора года назад бросил курить-пить,занялся спортом.Сд4 подскочили с 200 до 318.Сейчас клетки начали снижаться примерно по 5 штук в месяц.Вопрос грамотным людям: являюсь ли я нонпрогрессором? Стоит ли принимать терапию если нет нагрузки? Можно ли попринимать иммуномодуляторы? Какими способами кроме терапии поднять сд4(ведь поднимались они у меня по 50 клеток в месяц сами по себе).Спасибо.
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 16.02.13, 22:21 | Сообщение # 2
уж чего не стоит делать-так это принимать иммуномодуляторы

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.02.13, 22:23 | Сообщение # 3
я 13 лет уже + и тоже нагрузка только 144 копии...

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 16.02.13, 22:44 | Сообщение # 4
Цитата (andre)
уж чего не стоит делать-так это принимать иммуномодуляторы
почему? стимуляторы нельзя, точно знаю.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.02.13, 22:47 | Сообщение # 5
мне доктор выписывала модуляторы когда ИС был еще 350-400 копий..а когда опустился до 250 то я опять хотела попринимать стимуляторы так она сказала что уже нельзя...только терапия

Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 16.02.13, 23:01 | Сообщение # 6
Цитата (лилот)
мне доктор выписывала модуляторы
вы пили модуляторы.Цитата лилот
Цитата
то я опять хотела попринимать стимуляторы
или стимуляторы пили до 250 клеток?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 16.02.13, 23:01
Профиль
Война Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.02.13, 23:21 | Сообщение # 7
Вот тоже слышала что иммуностимуляторы нельзя, а иммуномодуляторы можно (поправьте если не так,  кто знает)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 17.02.13, 01:33 | Сообщение # 8
мне говорили,что нельзя ни того ни другого,я так и живу с этой мыслью,что нельзя,может заблуждаюсь,о болезни вопросов больше чем ответов sad

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 17.02.13, 10:03 | Сообщение # 9
Цитата (anton1981)
Почти все эти годы злоупотреблял алкоголем,курением+нерегулярное питание+стрессы и т.д.

Вот он секрет долголетия при ВИЧ!
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 17.02.13, 10:22 | Сообщение # 10
при употреблении иммуностимуляторов/модуляторов в крови становится больше "т-еды" для вич.Нонпрогрессоры,у вас была острая стадия?)

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
лилот Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.02.13, 12:32 | Сообщение # 11
Простите.ошиблась.принимала тлько модуляторы.протефлазит

Добавлено (17.02.13, 12:32)
---------------------------------------------
Ирина72, принимала только протефлазит..это имугномодулятор..так вот когда статус был еще 350-400 то врач мне его назначала..а когда упал до 250 я хотела опять его попринимать так она сказала что нет..только терапия..и сказала что уже доказано что он не помогает..но это уже другая врач не та что мне назначала раньше ( поменялась)..так что не заню или мнения врачей разные или же протефлазит хорошо разрекламирован да и только.


Живите и радуйтесь жизни)
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 17.02.13, 12:42 | Сообщение # 12
Цитата (anton1981)
Почти все эти годы злоупотреблял алкоголем,курением+нерегулярное питание+стрессы и т.д.
Цитата (paisii)
Вот он секрет долголетия при ВИЧ!
applause


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 17.02.13, 13:36 | Сообщение # 13
лилот, да уж, сколько людей-столько мнений.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 17.02.13, 13:47 | Сообщение # 14
Врачи говорят,что при применении модуляторов-стимуляторов становится больше "мишеней" для вич.Но это при высокуой вирусной нагрузке.А если вируса очень мало(неопределяется)? У меня за три месяца сд4 подскакивали с 200 до 318 без ститмуляторов.Хотелось бы повторить.Пока не знаю чем лучше.
Профиль
Война Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.02.13, 13:57 | Сообщение # 15
Цитата (anton1981)
Почти все эти годы злоупотреблял алкоголем,курением+нерегулярное питание+стрессы и т.д.
Вот как не странно но видела (и вижу) такие примеры, чёрт ногу сломит, разбираться в этой болезни, наверное действительно неисповедимы пути господни.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 17.02.13, 15:24 | Сообщение # 16
anton1981, вот мой пример и подумайте надо ли вам это..?Ситуация была примерно как и у тебя,эт было больше 2 лет назад,нагрузка минимальная,клетки прыгали от 320 до 550,на тот момент было 11 лет жизни с диагнозом+гепс( Таблы пить не хотела,страшно да и не видела смысла,нагрузка то маленькая,начала принимать всякие препараты(циклоферон,имунофан,протефлазид и другие разнообразные ,их полно если честно) На них прожила ещё 2 года,но нагрузка выросла больше чем на 100 тыс.,вот и думай сам ,стоит ли овчинка выделки..?хотя сама была такая же,верила что ,уж мне то обязательно поможет..:-D,наверное протянула бы ещё года 2 без теры,но что бы было потом,сейчас думаю и ужасаюсь,столько страшных опортунистов(А начала теру только потому,что решила лечить гепс,но без АРВТ мне не хотели назначать,сейчас в принципе думаю не так категорично,после начала приёма клетки выросли почти до 1000,т.е. если начинать на более высоких клетках,то и организм реагирует по другому,побочек почти не было...Сейчас я почти 14 лет с диагнозом,лечу гепатит..,чего и вам желаю!Написала возможно много,но хотелось просто,чтобы задумались,те кто пока ищет какие то лекарства для имунки,их много,но это на пару лет,при хорошем раскладе...вот как то так...(
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 17.02.13, 15:24 | Сообщение # 17
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
И вы не сраниваете 500 клеток у здорового человека и 500 клеток у вич инфицированного. Наша имунка функционирует в аварийных условиях и наша задача облегчить её работу, снизив вн до минимума. А все эти рассказы про нормальные показатели, вам ещё рано пить терапию, посмотрим на динамику, приходите через пол года и т.п. -это преступная и прочная практика российских сц. Те люди, чья задача лечитьлюдей, у мышленно, а иногда от невежества оболванивают людей своими сказками про хорошие показатели и брошюрами 5...10 летней давности
А ну-ка то же самое и бандеросу расскажите ) вдруХХ и он захочет начать терапию ) а не только агитировать будет за СовеЦЦкую власть)


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.02.13, 15:24 | Сообщение # 18
Цитата marta ()
А ну-ка то же самое и бандеросу расскажите ) в

Уберите от меня эту неграмотную прилипалу. У нее все посты про Бандероса. Обиделась? Поплачь в уголке.

И еще. Моя иммунка работает в прекрасных условиях. ВН неопределяемая, гепатит вылечил. ИС растет чего и тебе желаю.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.02.13, 15:25 | Сообщение # 19
Цитата marta ()
ведь вич не оставляет свою подрывную деятельность и при н/о вн и относительно высоких клетках )))

Эта деятельность несущественна. Сто раз обьяснял. Это показывает мои 17-18 лет диагноза. Такая же деятельность как и на терапии. И насчет лечения ЭК нет консолидированного мнения ученых. Нет никаких гайдов. Все по ситуации. Если со стопервого раза не доходит - это проблема твоей деменции, а не моя.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 17.02.13, 15:25 | Сообщение # 20
Цитата banderas ()
Нет никаких гайдов. Все по ситуации
Цитата banderas ()
И еще. Моя иммунка работает в прекрасных условиях. ВН неопределяемая
ужо поняла , т.е . в случае с  Warily  , это брехня и провокация, а с тобой - вн несущественна ))) tongue


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 17.02.13, 15:25 | Сообщение # 21
Цитата marta ()
ужо поняла , т.е . в случае с  Warily  , это брехня и провокация, а с тобой - вн несущественна )))

http://forum.u-hiv.ru/forum/28-265-366825-16-1471197603

Иначе говоря, вы документировали :

* попытку убедить оппонента через повторение бездоказательного утверждения

* избирательное применение  логики и стремление игнорировать те данные, которые не вписываются в его идеи.

Доказанное утверждение : терапия показана всем, имеющим ВИЧ статус 



Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.02.13, 15:25 | Сообщение # 22
Цитата bobcat2 ()

Доказанное утверждение : терапия показана всем, имеющим ВИЧ статус 

Недоказанное.

"Впрочем, они признают, что, хотя данное исследование и не позволяет пока прийти к консенсусу по поводу однозначной рекомендации терапии для ЭК, но ставит серьезные вопросы и демонстрирует необходимость дальнейших более широких исследований." (с) Ссылка.

Ваша таблица не про это. Она касается 99% людей. Но не всех. Тем более в Российских реалиях следует оценивать соотношения риски/выгода арвт и в моем случае это соотношение не в пользу Комбивира. Возможно в пользу Тивикая, но это не про меня сейчас.)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 14.08.16, 22:43
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 17.02.13, 15:25 | Сообщение # 23
Цитата banderas ()
"Впрочем, они признают, что, хотя данное исследование и не позволяет пока прийти к консенсусу по поводу однозначной рекомендации терапии для ЭК, но ставит серьезные вопросы и демонстрирует необходимость дальнейших более широких исследований." (с) Ссылка.


 Сравнивать статью с гайдом- это как сравнивать мелкое с мягким.Это еще один признак :

 * непонимание неравной ценности различных источников информации

И кстати, в статье  как раз и показано,что :



 Если до кого-то доходит смысл не так хорошо, как хотелось бы,то  стоит выучить всего одну фразу  :

ART is recommended for all HIV-infected individuals, regardless of CD4 cell count, to reduce the morbidity and mortality associated with HIV infection (AI).

В каждом из гайдов можно видеть именно это.

Цитата banderas ()
Ваша таблица не про это. Она касается 99% людей. Но не всех.
 
* неспособность к  исправлению логических ошибок в своих доводах, даже если на них прямо указывается оппонентами.

Итого, суммируем :

* попытки убедить оппонента через повторение бездоказательного утверждения

* избирательное применение  логики и стремление игнорировать те данные, которые не вписываются в его идеи.

* непонимание неравной ценности различных источников информации

* неспособность к  исправлению логических ошибок в своих доводах, даже если на них прямо указывается оппонентами.

Цитата константин1 ()
А я вот о чем думаю.


Скорее, вам кажется,что вы думаете, ,а на самом деле  вы лишь комбинируете обрывки сообщений этого форума.Думать-это процесс несколько другой качественно.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.02.13, 15:25 | Сообщение # 24
Цитата bobcat2 ()
Итого, суммируем :

Суммируйте что хотите. Помимо того, что у ученых нет консолидированного мнения по лечению ЭК, есть еще, как я писал, соотношение риски/выгода. В том наборе, что есть в СЦ, риски превышают неочевилную выгоду. Все.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 17.02.13, 15:26 | Сообщение # 25
вчера одним глазом читала. сегодня...тоже одним, но возникли пару вопросов .
1.( это не вопрос, скорее ответ ) при позитивном результате на вич , неважно анонимно или нет результат вносится в базу данных учреждения ( сц) где обследовался пациент , на диспансерный учет ( не путать с лабораторным учетом ) вносится пациент с подтвержденным (повторно) лабораторным результатом и установленным диагнозом.
2. Как определяется ЭК ? С первого результата ? 17-18 лет назад порог тест систем какой был ? 20-40-50-100-150-500-1000 копий ?  Являюсь ли я ЭК если самая высокая вн была 365 копий ? ( при пороге тест -систем в 500 коп. моя вн не определяема ) неужели я так опростоволосилась , начав терапию при 48 коп. вн ???)))
3. что именно происходит с нейронами гм у эк ? неужели никаких последствий нет , совсем ? здоров, совсем здоров ))) в организме эк вирус, как я поняла , совершенно безобидный и ничего не творит )))
4.  в динамике сд4 и вн необходимости нет ?  прям сразу , в лоб , с первым анализом - вы эк - свободны , а вот вас попрошу остаться - вы оочень больны )))
з.ы. ..............


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 17.02.13, 15:26 | Сообщение # 26
marta, а что такое ЭК ?
Профиль
NanaBanana Offline
82 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 17.02.13, 15:26 | Сообщение # 27
Цитата константин1 ()
marta, а что такое ЭК ?
Может элитный контроллер (нонпрогрессор)?!
Ну судя по тексту Марты, я предположила)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 16.08.16, 19:29 | Сообщение # 28
Цитата константин1 ()
marta, а что такое ЭК ?
немножко потерялась в ответах и сообЧениях  ) эк - элитный контроллер, он же нон-прогрессор  ))) вообще-то эта аббревиатура нарисована была бандеросом , я просто догадалась и ответила .А аффтор  молчит, не отвечает , с какого именно анализа по счету мона узнать эк ты или нет ))))  wine )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 17.08.16, 05:34 | Сообщение # 29
Тема нонпрогрессоров касается около 1% вич положительных, но она интересна и остальным в плане самообразования :-). Меня тоже интересовал следующий аспект. Цель арвт -снижение вн до н.о. Если у эк с этой задачей справляется сама имунка, то в чем смысл приёма арвт? Или но вн у эк не совсем та же что у тех кто на терапии? На терапии к примеру вн может быть 2,10, 20 копий, а у эк 40-насколько это существенно? Или терапия помимо снижения вн в плазме крови угнетает вирус и в остальных жидкостях и тканях, а у эк это не происходит? Как долго вн у эк остается но и как часто бывают скачки ис и вн? Процент сд4/сд8 снижается у них со временем? Есть ли примеры жизни эк без терапии 20 и более лет без специфических заболеваний и с сохранивщейся неопределяемой вн?
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 04.09.16, 20:02 | Сообщение # 30
Исследования требуют доп.финансирования

Завей горе веревочкой
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 04.09.16, 20:53 | Сообщение # 31
Цитата Ежевика76 ()
Исследования требуют доп.финансирования

Никаких исследований не требуется, вопрос однозначно решен. В США АРТ назначается и   элитным контролёрам.

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Если у эк с этой задачей справляется сама имунка, то в чем смысл приёма арвт?


Смысл приёма отражен в  преамбуле гайда DHHSART is recommended for all HIV-infected individuals, regardless of CD4 cell count, to reduce the morbidity and mortality associated with HIV infection 

Вы либо невнимательно читаете  уже ранее написанное, либо недостаточно хорошо владеете английским. В последнем случае рекомендуется  повысить уровень владения англ. яз.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 04.09.16, 21:28 | Сообщение # 32
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
этой задачей справляется сама имунка, то в чем смысл приёма арвт
арт рекомендуется всем ВИЧ-инфицированным лицам вне зависимости от количества CD4 клеток, чтобы уменьшить заболеваемость и смертность, связанные с ВИЧ-инфекцией


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 05.09.16, 04:45 | Сообщение # 33
dftamarov, ты чё переводчиком Бабы Кати заделался? Во-первых, это РЕКОМЕНДАЦИЯ и она справедлива для 99%, но в каждом правиле есть исключения. Во-вторых, исходя из российских реалий, только уж очень запуганный эк будет следовать рекомендациям и глотать что то типа зидовудина, калетры или другого дерьма. Смысл, если вн но и без арвт, обоснование какое? Это из серии анекдотов-Больной, проснитесь, вам нужно принять снотворное.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.08.17, 01:30 | Сообщение # 34
ВладимирИосифовичЧегевара, Элитный контролер и нон прогрессор это разные веЩи совершенно.

ЭК- вирусная нагрузка ниже 50 может быть более 20 лет, и число клеток выше 200

а нон прогресс вирусная нагрузка как у всех, но СПИДА нет


Я есть Грут!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.08.17, 02:21 | Сообщение # 35
limpbizkit2017,
Цитата limpbizkit2017 ()
Элитный контролер и нон прогрессор это разные веЩи совершенно.

ЭК- вирусная нагрузка ниже 50 может быть более 20 лет, и число клеток выше 200

а нон прогресс вирусная нагрузка как у всех, но СПИДА нет
-ссылки к "студию"!
На данном форуме все не просто так.
И "оперировать"такими понятиями,как
Цитата limpbizkit2017 ()
Элитный контролер и нон прогрессор это разные веЩи совершенно.

ЭК- вирусная нагрузка ниже 50 может быть более 20 лет, и число клеток выше 200

а нон прогресс вирусная нагрузка как у всех, но СПИДА нет


У Вас есть другие исх.данные(уважаемый)попрошу изложить...(и Я тоже думал что являюсь таковым,может и даже с конца 90-ых)
(Или изложи,а (может Я что-то недочитал?!))
Да и вообще-будь(те)любезны давайте все начнем по порядку.
Кто Вы? И откуда?ПЦР РНК кач(с мин.порогом чув)-в "студию"


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 19.08.17, 04:47
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 19.08.17, 11:15 | Сообщение # 36
Sverdlovchanin,
Хоффман/Рокштро 2014/2015


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 19.08.17, 11:31 | Сообщение # 37
Sverdlovchanin,
Себя к какой категории относишь, Лёша? ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.08.17, 12:45 | Сообщение # 38
marta, нон прогрессор и элитный контролер это разные понятие хоть и похоже, нон прогрссор может иметь большую виремию на клетки долго не падают ниже 200, а элитный котролер иммеет более 10 лет неопределяемую вирусную нагрузку

Я есть Грут!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.08.17, 13:34 | Сообщение # 39
limpbizkit2017,
Цитата limpbizkit2017 ()
нон прогрессор и элитный контролер это разные понятие хоть и похоже, нон прогрссор может иметь большую виремию на клетки долго не падают ниже 200, а элитный котролер иммеет более 10 лет неопределяемую вирусную нагрузку

-ииии?
Сам(а) то плюсовый?
Я внимательно Тебя(Вас ) выслушаю в этой Теме
Цитата limpbizkit2017 ()
нон прогрессор и элитный контролер
...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.08.17, 13:39 | Сообщение # 40
Henry,
Цитата Henry ()
Себя к какой категории относишь, Лёша?
-Димон,да о чем Ты?!
какие Мы с Тобой
Цитата limpbizkit2017 ()
Элитный контролер и нон прогрессор

Цитата limpbizkit2017 ()
Элитный контролер и нон прогрессор
-хотя Я вон тоже n- нное(много кол-во лет обходился без тэры)
(У Банди спроси???)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 19.08.17, 13:42
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » нонпрогрессоры или элитные контролёры. (14 лет без терапии.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]