• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » МГМУ им. Сеченова (нежданное приглашение)
МГМУ им. Сеченова
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 25.02.13, 20:11 | Сообщение # 1
Примерно год назад отчаявшийся дерматолог отправил меня на консультацию в Сеченова. Там мне предложили немедленную госпитализацию, я отказалась по очень веским личным причинам. Тогда мне выдали выпадающий в пол список анализов для плановой госпитализации в удобное для меня время.
Потихоньку я начала его осваивать в районной поликлинике. Тогда-то и вылез
замечательный диагноз ВИЧ+.
Сегодня позвонили из Сеченова, сказали, что у меня уникальный случай и предложили приехать на консультацию к какому-то профессору.
Что делать? Вариантов три:
1.    Они не знают про ВИЧ, но им будет забавно.
2.    Они не знают про ВИЧ, и я их напугаю.
3.    Они знают и предложат что-то интересное в плане лечения.
Стоит ли ехать? Понимаю, что за спрос денег не берут, но лишних унижений тоже не хочется. Первый раз меня голую одновременно рассматривали четыре человека разного пола и возраста, было крайне неприятно.
Запись из дневника того времени: «Дичайшее обострение псориаза, такого ещё не было. Всё тело красное, опухшее, жутко болит, сочится лимфа, температура, кашель, сопли. Живого места нет. Ощущение, что меня в кипятке сварили! Блин! Генерализованная экссудативно-эритродермическая форма на фоне респираторной инфекции. Читать не могу, телевизор смотреть не могу: глаза склеиваются от сочащейся лимфы, уши заложены псорными «бляшками», голову повернуть не могу – на затылке трещина глубиной полсантиметра, вся голова покрыта коркой».
Сейчас ситуация много лучше, но, отнюдь, не идеальна.
Рискнуть?


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Пн, 25.02.13, 22:11
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 25.02.13, 20:27 | Сообщение # 2
поезжай

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 25.02.13, 20:37 | Сообщение # 3
Цитата (Рыжая_)
Сейчас ситуация много лучше, но, отнюдь, не идеальна.
Рискнуть?

А что есть другие варианты?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 25.02.13, 21:06 | Сообщение # 4
Цитата (Рыжая_)
Рискнуть?
конечно, хуже не будет .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 25.02.13, 21:45 | Сообщение # 5
Рыжая_, и ты еще думаешь? ))) В сеченовке хорошо )))) Кормят, правда, отвратно ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 25.02.13, 22:44 | Сообщение # 6
Я бы поехала. Это интересно как минимум)))Ну и послушать профессора по своей проблеме не мешает. Сказать про вич или нет я думаю на месте решите,мое мнение лучше сказать,чтобы у врача рисовалась полная картина

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 25.02.13, 23:31 | Сообщение # 7
однозначно ехать,опортунисты и иже с ними нужно лечить независимо от вич,псориаз подлечат,может чем-то новеньким и основательно все улучшится,только если теру пьете придется сказать врачам,чтоб лекарства совмещались.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 26.02.13, 08:45 | Сообщение # 8
Рыжая_,  Езжай, если конечно нет других вариантов. А кстати на счет псориаза, у меня братишка, как с рейса пришел поседнего года 4 назад, так ни как не может избавится от псориаза. Временами аж как снежный человек, весь осыпается. Не ВИЧ. А в маленьком городке где он живет, ни как толком не могут излечить эту бяку.
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.13, 10:23 | Сообщение # 9
Рыжая_, вам конечно нужно ехать, у вас очень серьезная ситуация, я болею псориазом 30 лет и не на слуху знаю, что это такое. А еще вот, что я нашла в интернете: 

08.03.2012 16:19
Большинство больных псориазом имеют такие же гены, как и люди, не подвергающиеся заболеванию СПИДом.

- Псориаз относится к аутоиммунным заболеваниям, при котором иммунная система ошибочно атакует клетки своего тела, вызывая зуд, покраснение и чешуйчатые пятна на коже. Однако в этой болезни есть несколько очень значимых плюсов - больные псориазом практически не заболевают меланомой и, судя по нашему последнему исследованию, пациенты с псориазом защищены от воздействия ВИЧ. Иммунная система просто блокирует развитие СПИДа и человек живет обычной нормальной жизнью, не испытывая на себе никаких симптомов заболевания, - говорит Чарльз В. Цой, руководитель исследовательской группы.

В ходе эксперимента, ученые обследовали 1 700 больных псориазом и около 4 000 людей, не страдающих этим заболеванием.

- В каждой группе мы диагностировали большое количество людей-носителей ВИЧ, однако в группе людей, пораженных псориазом, не было ни одного случая перехода вируса в заболевание СПИДом, - добавил Чарльз В. Цой.

Ученые планируют продолжать наблюдение и надеются в будущем выявить гены, тормозящие развитие СПИДа. 
Кто,что думает по этому поводу?
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 26.02.13, 16:37 | Сообщение # 10
Лапушка, про псор могу уже баллады слагать smile
Я живу с ним почти всю сознательную жизнь, проявления меньше или больше. Точно знаю, что от еды это не зависит НИКАК. Раньше помогало море-солнце. Раз в год, потом ремиссия. Последняя поездка вогнала в транс - море-солнце, а стало много хуже, потом прогулка по русскому морозу и - финал-апофеоз!!! Месяц с температурой 39, отёк, корки, нет слов. О работе, даже показаться никому нельзя, только через помощников, которым тоже надо было привыкнуть... Почти угробила бизнес. Точно есть связь с мозгами, любой стресс - лишние бляшки.
Мой ВИЧ опровергает все их домыслы, побочки по полной программе, может, конечно, до СПИДа и не дойдёт, кеды в угол поставлю раньше.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.13, 19:13 | Сообщение # 11
Рыжая_, а какой у вас имунный статус?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 26.02.13, 20:48 | Сообщение # 12
Рыжая_, был я в Сеченевке, но по другому поводу, ТБ.
Отношение было очень адекватное.
Используйте этот шанс.
Жизнь - одна, шансов не так много
Удачи и терпения!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 28.02.13, 23:03 | Сообщение # 13
Отчёт
1. Собственно клиника.
Ремонт, всё в пыли и строительном мусоре, регистратура исчезла, гардероб закрыт, но (!) на входе охранник продаёт бахилы, видимо, чтобы обувь не запачкать, стоимость варьируется: 10, 5 и 0 руб., принцип не поняла, с меня взял 10. Деньги складываются в верхний ящик облезлого стола. Охранник в грязной чёрной униформе. В вестибюле появился ларёк с довольно дорогими лекарствам, точнее, БАДами.
2. Приём врача. Захожу в курте, но в бахилах. Принимают одновременно три врача с ассистентами в одном (!) кабинете. В углу сиротливо стоит ширма. Реплики врача:
- Псориаз, атопический дерматит? Вижу. Чем лечились?
Перечисляю.
- Сейчас я выпишу: во-первых, во-вторых, в-третьих...
- "Во-первых" стоит в аптеке 150 руб., тоже самое в магазине от фабрики "Свобода" - 25 руб. в два раза большего объёма.
Немой вопрос.
- "Во-вторых" содержит кортикостероиды, которые перестают действовать через неделю.
- "В-третьих" препарат неопределённого действия не прошедший сертификацию в ЕЭС.
- У нас есть новый аппарат УФО.
- Я знаю.
- Но он платный, сейчас я Вам дам адрес. Торговый центр "Атриум" на Курской.
- Замечательно, а какое отношение он имеет к академии?
- Давайте я Вас ещё раз посмотрю...
Собирается вся стайка из шести человек.
- Мне кажется, что у Вас вторичная инфекция патогенными грибами. Вы можете сдать анализ прямо сейчас, это стоит всего 600 руб.
- Я могу сдать анализ в своём КВД?
- Да, но мы не верим квалификации Вашего лаборанта.
- Спасибо, до свидания!
- Вы не могли сдать сейчас анализ крови? Бесплатно!
- На какие показатели? Что это мне даст?
- Это не важно. Это в научных целях!
- Нет не хочу.
- Это номер моего мобильного телефона, звоните в любое время!
3. Могу поёрничать с комментариями. Но, мне кажется, и так всё ясно.

Добавлено (28.02.13, 23:03)
---------------------------------------------
Лапушка, 430, но нагрузка великовата.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Чт, 28.02.13, 23:01
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 28.02.13, 23:27 | Сообщение # 14
Рыжая_, ахахаха! Н-да.... слов нет  happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 01.03.13, 00:09 | Сообщение # 15
Рыжая_, все по-русски. Самые страшные в России -это врачи и менты. А ты молодец, хотите помочь так помогайте , а не ставьте свои эксперименты ради статистики.

не знаю
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 01.03.13, 00:13 | Сообщение # 16
Рыжая_, зато посмеялись и настроение поднялось как после задорнова))) умеешь прикольно рассказать)) и что-это всё? их интерес научный понятен. А твой удовлетворят или как?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 01.03.13, 01:05 | Сообщение # 17
Цитата (max1979)
Рыжая_, все по-русски. Самые страшные в России -это врачи и менты. А ты молодец, хотите помочь так помогайте , а не ставьте свои эксперименты ради статистики.
Я и не ставлю "эксперименты" Шутки в сторону. Просто случай из жизни рядового москвича.

Добавлено (01.03.13, 01:05)
---------------------------------------------
Ирина72, какой-то козёл (коза) решил защитить на мне диссертацию ни о чём, а я то тут при чём? Вот и весь расклад: препараты, которые не помогают, физиотерапия, которая не помогает, мифические физиотерапевтические процедуры, а как был псориаз, так и остался. У меня был период активного пользования препаратов,  Средний расход - 3.000 месяц, а толку - как от козла молока.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Пт, 01.03.13, 01:37
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 01.03.13, 01:22 | Сообщение # 18
Рыжая_, уживаюсь с псориазом более 30 лет, уже много лет нахожусь в состоянии ремиссии благодаря отказу от официального лечения, все лечение состоит из "Магнипсора" и диеты в периоды когда вижу что начинается рост, официальная медицина может предложить только кортико-стероиды, дипроспан и УФО ... что снимает обострение на очень короткий срок и повышает в разы вероятность возникновения псориатического артрита, в общем всем "нашим" одно могу сказать, не хочешь стать инвалидом, обходи КВД стороной.

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 01.03.13, 01:40 | Сообщение # 19
Цитата (Sergeyua)
то снимает обострение на очень короткий срок и повышает в разы вероятность возникновения псориатического артрита
Две недели в травматологии с артритом. Диагноз "псориатический" был поставлен в день выписки.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Пт, 01.03.13, 01:43
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 01.03.13, 02:35 | Сообщение # 20
Цитата (Рыжая_)
Две недели в травматологии с артритом. Диагноз "псориатический" был поставлен в день выписки.

долечились, теперь боржоми не поможет, сочувствую(((((


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 01.03.13, 21:32 | Сообщение # 21
Sergeyua
1. Абсолютно согласна про официальное лечение, про диету могу спорить - связи не обнаружила, а вот состояние нервной системы! Уххх!
2. Про псориатический артрит узнала уже в больнице, сама им предложила такой вариант, подтвердили smile
3. Самый любимый город в мире (те, что видела) - Киев. Завидую. По-хорошему. Мечтаю искупаться в Днепре. Проделала это только один раз, причём в середине октября.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 01.03.13, 21:42 | Сообщение # 22
Цитата (Рыжая_)
Могу поёрничать с комментариями. Но, мне кажется, и так всё ясно.
РОССИЯ, во главе шайки воров и гламурных уродах.


a la guerre com a la guerre
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 01.03.13, 22:47 | Сообщение # 23
Parlez-vous français ?
Mal...
Цитата (доктор)
a la guerre com a la guerre

À la guerre comme à la guerre
На войне как на войне

доктор, а выйдите на улицу и скажите это вслух (али слабо воевать, и мы только на форумах рычать можем)
Я не про À la guerre comme à la guerre

Я про то, что вы Россию сравняли с уродами от медицины...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 01.03.13, 22:49
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 01.03.13, 23:18 | Сообщение # 24
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Я про то, что вы Россию сравняли с уродами от медицины..
только от части ,я в своей жизни видел пацанов медиков которые кишки обратно с дороги впихивали в брюхо и приговаривали все пройдет и будет все хорошо.п  а в основном о тех кто за стеной у мавзолея.
а по поводу войны у меня 1 метр швов всяких разных  от этого незабываемого события  и я честно воевал за страну , мне 45 лет и я наверно скоро уеду из страны так что ребята увольте.Революции дело молодых ))).


a la guerre com a la guerre
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 03.03.13, 14:05 | Сообщение # 25
Kapitan_Ochevidnost, можно поделиться длинной историей о ментальности?
Моя мама почувствовала себя плохо. Зачем-то пошла в поликлинику. Дальше процедурного кабинета на первом этаже дойти не смогла. Суббота. Дежурный врач спускаться в процедурный не пожелал и дал медсестре наставления по телефону. Результат: моя мама загремела в кардиореанимацию. О чудо! Выписка: "Медикаментозная интоксикация". Я написала во все лавки: Департамент здравоохранения, страховую компанию и пр. Ответ - тишина. Оказывается, всё руководство поликлиники пришло к моей маме в гости и слёзно упрашивало отозвать письмо, ссылаясь на малолетних детей, маленькую зарплату и пр. Мама согласилась.
Я маме сообщила всё, что думаю, её это совсем не порадовало. Жалею, что сразу не писала в прокуратуру.
Но в поликлинике нас теперь лечат отменно, больше нареканий нет.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 03.03.13, 16:45 | Сообщение # 26
Цитата (max1979)
все по-русски. Самые страшные в России -это врачи и менты. А ты молодец, хотите помочь так помогайте , а не ставьте свои эксперименты ради статистики.
соглашусь на 100%
Рыжая_, да уж,а хотелось думать о хорошем,хороши иследаватели...
Цитата (доктор)
и я наверно скоро уеду из страны так что ребята увольте.
такой вариант самый лучший на мой взгляд и для меня,не чего тут ловить ни на медицинском уровне,да и нигде вообще,тем болие с +


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » МГМУ им. Сеченова (нежданное приглашение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]