• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » пробки на миндалинах (Как избавится от них.)
пробки на миндалинах
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 26.02.13, 23:24 | Сообщение # 1
Задолбали меня эти пробки на миндалинах! Я уже наверное , как с месяц с ними мучаюсь, мешают . Я пытаюсь их убирать, но они опять вылазиют. Может без врача , как нибудь. Тут в интернете наткнулась на то, что это возможно тонзиллит, фарингит, ларингит.
Профиль
shiller Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.02.13, 00:09 | Сообщение # 2
это тонзиллит. миндалины с детства как бильярдные шары. на терапии вдруг сдулись.
к ЛОРУ нужно. курс промывания сделают.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 27.02.13, 09:04 | Сообщение # 3
shiller, Всетаки "здравствуй врач" мне не обойтись sad Спасибо, значит пойду навещу клинику!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 27.02.13, 09:16 | Сообщение # 4
У меня та же песня, я пока к врачу не обращалась, борюсь самостоятельно. Вытаскиваю пинцетом, но это проблемы не решает. Скоро буду проходить плановый осмотр, к лору тоже пойду. Посмотрю, чего скажет.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 27.02.13, 10:36 | Сообщение # 5
ksyu, а что у вас с кожей? как вы переносите жирное и сладкое?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 27.02.13, 11:47 | Сообщение # 6
LifeOn, С кожей все тьфу..тьфу..тьфу.. наладилось, жировики почти рассосались или прошли. Я в Израиле косметике набрала фирма АХАВА просто супер. Я к сладкому сейчас параллельно отношусь, могу пройти мимо даже не взглянуть, а раньше раз в неделю тортик со сливками обязательно, аж дрожала в кондитерской над ними. Жирное почти не ем, если что то жарю (редко) сейчас, только на оливковом масле. А ЧТО? Это взависимосвязанно   как то?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 27.02.13, 14:05 | Сообщение # 7
ksyu, у меня были такие же пробки в миндалинах. как сказала мой врач - сначала организм дает понять на миндалинах, лимфоузлах, затем на нежных участках кожи (лицо, прежде всего), а потом уже внутренние органы.  Миндалины - это только первый знак для Вас. Я лично проверял печень и поджелудочную железу. Как ни странно, все было в норме, пока я питался правильно. Но тут нужно спровоцировать - поесть жирного и сладкого и тогда пройти тесты - тогда врачи видят отклонение и нчинают с ним работать. После лечения у меня (пьфу 3 раза) уже несколько лет нет этих пробок (и запаха изо рта). Хотя диета остается
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 27.02.13, 15:33 | Сообщение # 8
LifeOn, Ок значит к ЛОРу  надо записаться на седующей недели.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 27.02.13, 16:50 | Сообщение # 9
LifeOn не совсем прав. Миндалины могут быть вашим слабым местом. Единственным, но хроническим заболеванием, скорее всего это тонзилит. Может фолликулярная ангина, но это острое проявление. Скорее хронический тонзилит. Ни в коем случае нельзя руками. пинцетами и прочим доставать пробки с миндали. вы можете поранить миндалины, разнести инфекцию дальше, это не полезно. На данный момент, существует эффективное средство - процедура называется Тонзилор, достаточно в Инете узнать, в каких клиниках вашего города делают эту процедуру. В чем суть? Раствор фурациллина и чего-то там еще, под давлением промывает миндалины, на них надеваются как бы два маленьких "душа") раствор промыввает миндалины не травмируя их. Первая процедура может быть не очень приятной, но потом начнет даже нравиться, главное что результат не заставит себя ждать, пробки пройдут, запах изо рта исчезнет, болезненные ощущения закончатся. Простое полоскание тем же фурациллином, в домашних условиях, никогда не даст такого же эффекта, ибо в клинике практически насквозь  промываются миндалины. Будьте здоровы!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 27.02.13, 17:07 | Сообщение # 10
ksyu, я тоже с ними боролся 2-3 года,всё что может ЛОР лишь временно вас от них избавить,с началом терапии все проблемы связаные с горлом ушли.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 27.02.13, 18:15 | Сообщение # 11
Mary, я рассказал про свой опыт. Промывание делали несколько раз, но все возвращалось.

ksyu, мои врачи были лор, терапевт, г/энтеролог
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 27.02.13, 22:52 | Сообщение # 12
chaky, я на терапии с июля а эти пробки только с месяц назад стали вылазить.
 Mary
Цитата (Mary)
Миндалины могут быть вашим слабым местом
Это точно мое слабое место с детства! Как , что простуда , так горло первое! А пробки в первый раз стала замечать. Изо рта запах ушел , как бросила курить. Сейчас такой проблемы нет.
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 05.03.13, 00:08 | Сообщение # 13
У меня тоже большие проблемы с этим,этим пробовал пить лимфомиазот не помогло

Учица никада ни позна!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 18.03.13, 07:46 | Сообщение # 14
Вчера была у ЛОРа, промыл мне лакуны в миндалинах, всякая бяка вышла. Обычно промывают лекарством, но мне дис.водой т.к. я в беременном состоянии. ЛОР сказал, что миндалины без внимания оставлять нельзя. Нужно приходить примерно 1 раз в 6 месяцев  на процедуры. Нельзя: кушать и пить сильно горячее, холодное, острое; переохлаждаться, для профилактики после еды полоскать горло.  В общем ничего страшного, но контролировать ситуацию нужно.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее

Сообщение отредактировал Marisabel - Пн, 18.03.13, 07:47
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 18.03.13, 09:49 | Сообщение # 15
А вот у меня прошли уже сами по себе , сейчас уже ни чего нет . Я ни понимаю вообще ни чего.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 18.03.13, 10:15 | Сообщение # 16
ksyu, если они были, то скорее всего ты их просто не видишь. Сами они не пройдут. Это хроническое заболевание. Это когда их невозможно много внутри накапливается, тогда они начинают вываливаться. Так что к ЛОРу лучше сходи.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 24.03.13, 20:49 | Сообщение # 17
У меня такое было после ангины, это тонзиллит, как уже сказано выше. Сама промывала- помогало ненадолго. Пока не пошла к лору и он не промыл, сеансов было несколько- помогло. Проблемы больше нет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » пробки на миндалинах (Как избавится от них.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]