• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью (Ср-во помогает от стоматита,гингивита,парадонтита и др.)
Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 04.07.13, 23:08 | Сообщение # 1

ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ PRESIDENT ПРЕЗИДЕНТ PROFESSIONAL 0,2% ХЛОРГЕКСИДИНА, БЕЗ СПИРТА, 500 МЛ.

Опробовала на себе это средство,могу сказать замечательная вещь,заживает даже воспаление в горле,мне очень помогло от стоматита,с которым веду борьбу уже очень долго,может кого-то заинтересует,мне рекомендовал стоматолог,правда он не знает о моем вич. Не ожидала такого от ополаскивателя для рта,хоть и профессионального,после гор опробованных на себе лекарств от стоматита. Правда грибы не убивает,к сожалению. Вот делюсь информацией.
Одна доза = 5 мл раствора. Оказывает ударный бактерицидный эффект при воспалении десен и слизистой полости рта (при пародонтитах, гингивитах, стоматитах), а также для профилактики пародонтоза при использовании протезов, ортодонтических конструкций и имплантов.
Рекомендован для профессионального применения (обработка полости рта перед стоматологическими вмешательствами, процедурами, для профилактики их осложнений).

Производитель: Betafarma (Бетафарм), Италия.
Стоит до 10 долларов,но раствор концентрирован и огромная емкость,очень подробная инструкция на коробке,я применяю согласно ей.
Прикрепления: 0916962.jpg (8.7 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 04.07.13, 23:09
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 04.07.13, 23:18 | Сообщение # 2
raketa, спасибо за инфу. 

мне еще от стоматита корень солодки помогает - внутрь
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 04.07.13, 23:26 | Сообщение # 3
LifeOn, солодка не помогла мне,пока у меня это средство лидер среди прочих,на втором месте,как ни странно оказался йод,прижигание очага ватной палочкой в растворе,но это уже полный экстремализм,очень больно и собственное изобретение,так,что не буду вам советовать его,на третьем месте настойка калонхоиевой воды.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 04.07.13, 23:27
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 04.07.13, 23:41 | Сообщение # 4
солодка не сразу. неделю регулярного приема тогда эффект.

а тетраборат натрия помогает? мне только боль помагает снять если на начальной стадии прижечь
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 04.07.13, 23:43 | Сообщение # 5
А  обычный  водный раствор  хлоргекседина? Он  без  спирта... Еще хороши мирамистин, стоматофит, октинесепт (не  перепутать с октинедермом, его  можно и  при  грибковых  поражениях, разводя водой).
При грибковых  поражениях слизистых старые  средства  -  раствор  соды  (чайная  ложка на  сткан) и бура в глицерине. В  принципе,  в наши  дни в качестве вспомогательной  терапии  тоже  роли  не  утратили. 
 
Прикрепления: 9873466.jpg (11.8 Kb)


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Чт, 04.07.13, 23:46
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 00:17 | Сообщение # 6
Цитата (Tatyana_D)
А  обычный  водный раствор  хлоргекседина?
мне хлоргексидин попался такой,но я попробую и обычный расствор.
Спасибо,я про октинесепт незнала,запишу.
Цитата (LifeOn)
а тетраборат натрия помогает?
мне не очень помогал
унять боль если особенно на языке выскакивает,такой глоссит-стоматит,если очаг не вблизи горла,а с краю,с боку или по средине то ватка маленькая с ледокаином прямо на очаг,но тоже не на долго снимает,увы.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 00:42 | Сообщение # 7
Цитата (raketa)
унять боль если особенно на языке выскакивает,такой глоссит-стоматит,если очаг не вблизи горла,а с краю,с боку или по средине то ватка маленькая с ледокаином прямо на очаг,но тоже не на долго снимает,увы.
Есть гели стоматологические  (камистад, холисал, калгель и  пр.) их  можно точечно  наносить.  Еще  опять же  старый способ -  водные  (!!!)  растворы  анилиновых красителей -  фукорцина, зеленки, метиленового синего, ими  нужно тушировать локальные  высыпания ватной  палочкой. Недостаток  в том, что  все  анилиновые  красители  пачкаются...
Хороший  обезболивающий  эффект  у  тантума-верде.

Добавлено (05.07.13, 00:42)
---------------------------------------------
И  еще,  raketa, попробуйте заменить зубную  пасту на ту, которая  не содежит  фтора и лаурилсульфата. И щетку  зубную менять  не  реже  1 р в  2-3  мес.

Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 05.07.13, 01:03 | Сообщение # 8
стоматологические гели для тех , у кого стоматит изредка вылазит. а для тех у кого он постоянно - они вообще не помогают. также как и замены паст, зеленки и тп.

даже более того язвочки увеличиваются в размерах от прижиганий, стают еще более болезненными.
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 01:14 | Сообщение # 9
Почему  не  помогают? Очень  даже  помогают,  тем более, что  это  симптоматическое лечение. 
Замена  пасты может у НЕКОТОРЫХ быть эффективна. Но у некоторых. 

В остальном, конечно, местная  терапия это местная терапия. Должно быть общее  лечение, учитывая, что  чаще  всего  стоматит имеет  герпетическую или  грибковую  природу -  соответствующее -  ацикловир/валацикловир,  флуконазол, если  часто  рецидивирует, то  помимо  курсового  лечения  -  поддерживающая  терапия  длительная.
Ну и нормализация  ИС имеет, естественно,  важное  значение.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 01:24 | Сообщение # 10
Цитата (LifeOn)
даже более того язвочки увеличиваются в размерах от прижиганий, стают еще более болезненными.
у меня точно так же
Цитата (Tatyana_D)
фукорцина, зеленки,
это да пользуюсь,не плохо помогает,но на работу с красочным ртом трудно
на счет щетки и пасты в курсе следую,более того,у меня стоит ультрофиолетовый с лампой стирилизатор зубной счетки,такая мини кварцевая лампа.
это стоматит бактерицидный какой-то,странный,стоит мне подышать табачным дымом (не говоря о выкурить сигарету),попользоваться зубочисткой,или поесть кислых яблок,ягод и боже упаси кифира выпить (на сметану нет),то на след день обметан весь рот и слюна становится густой,как бы вязкой,врач моя пока ищет ответ:(,а я сражаюсь с этим.
ИС у меня за 700,грешу на герпес либо на "коли",это вроде назівается бактерия, что может обретаться у людей с больными почками,уже черти на что думать...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 01:41
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 01:28 | Сообщение # 11
Цитата
это стоматит бактерицидный
 какой-какой?)))
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 01:34 | Сообщение # 12
Tatyana_D, может и смешно назвала,но странная дрянь на самом деле sad

Добавлено (05.07.13, 01:34)
---------------------------------------------
грибов нет на мазке,а вот герпес может быть


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 01:36
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 02:08 | Сообщение # 13
Герпес по  мазкам  бесполезно  выявлять, он  ведь  на  средах  питательных как  грибы  и  бактерии  не  растет. В  общем-то, что  герпетический, что  грибковый стоматит хорошо видно при  осмотре  рта и глотки безо  всяких  посевов. 
С  посевами далеко  не  все  однозначно, к их  результатам, трактовке стоит осторожно подходить. Полость рта  в норме заселена  кучей бактерией. Грибы  рода кандида  тоже могут  колонизировать слизистую  рта у  вполне  здоровых  людей. Так что выявление  бактерий и/или  грибов  далеко  не  всегда о  чем-то  говорит...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 05.07.13, 07:41 | Сообщение # 14
Если зелёнку наносить на ночь, то к утру её следов уже не останется. Лучше не точечно, а обработать сразу и щёки, и горло. Кстати, относится это и к стоматиту, и к молочнице, и стафилококку. От кандидоза в некоторых роддомах(!) для детей используют такую смесь: нистатин 4 таблетки, глюкозы ампула, В6 ампула. Таблетки раздавливают, всё смешивают и стерильной салфеткой, смоченной этой смесью, счищают налёт. После чистки наносят новой салфеткой смесь. Горько, невкусно, даже несмотря на присутствие глюкозы.
Но зелёнка эффективней, 2-3 раза намазал вечером-и нет стоматита. Причём хороший эффект уже ощущается на 2 день. Считается очень эффективным средством от стафилококка
О зубной пасте: не используйте антибактериальные зубные пасты. Они способны за короткое время убить не только дрянь разную во рту, но и всю полезную микрофлору. То же относится и к отбеливающим пастам. Их рекомендуют использовать раз в неделю.
От кефира и др. кисломолочной продукции, которой иногда до зубовного скрежета хочется съесть\выпить, страшная молочница начинается на 2-3 день. Как и от квашенных овощей.
Ракета, я уже писала про кисломолочку и квашенину разную. А ты несколько раз где-то писала, что кефиром вплотную балуешься. Да, кстати, ещё один способ обезболить рот, унять на короткое время изжогу-лист каланхое. Он имеет анестезирующий эффект. Достаточно просто пожевать листик. Узнала об этом 18 лет назад.
Здесь про стафилококк много написано. http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/4435662
При герпесе как будто в горле какие-то корочки застряли и мешают. Такое вот ощуение.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 05.07.13, 07:54
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 09:58 | Сообщение # 15
Ирина72, у меня кефир реагирует с таблетками,получается сильный ожег. Каланхое применяю и нестатиновую смесь пробовала.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 05.07.13, 10:26 | Сообщение # 16
первичная причина стоматитов как правило гастрит, язва, холецистит.

т.е.  повреждение слизистых кишечника, желудка.

при приеме АРВТ раздражение слизистой лекартственным средствами увеличивается. поэтому нередки кожные высыпания и стоматиты. сначала нужно исключить ухудшение показателей печени, почек (когда лекарства повреждая или не повреждая слизистые всасываются желудком и кишечником, но печень не в состоянии их переработать, почки не в состоянии вывести из организма)

в результате чего любое воздействие на слизистую вызывает стоматит (у некоторых акне, в тч фурункулез) - это может быть кислая, сладкая, острая, соленая, грубая пища. сюда же можно отнести и йогурты, кефир. жирная пища с одной стороны позволяет обволакивать слизистую, не позволяет размножаться вирусам, с другой стороны - увеличивает выделение желудочного сока, повышающего воспаление.


поэтому лечение комплексное

1. подавление патогенной флоры - антибиотики, антимиотики + проверка на хеликобактер. с вирусами бороться сложнее.
2. обволакивающие слизистую препараты
3. щадящая, регулярная, не большая по порциям пища - перетертая, и не: кислая, острая, соленая, сладкая. сладсости вызывают рост патогенных организмов.
4. препараты, снижающие выделение желудочного сока + ферменты, улучшающие переваривание
5. препараты, ускоряющие регенерацию, заживление

внешнее проявление стоматита, как акне и стоматит плохо поддаются лечению, если не лечить основную причину.

таблетки лучше принимать с кашами, киселями, чтобы понизить их воздействие на слизистую.


Сообщение отредактировал LifeOn - Пт, 05.07.13, 11:19
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 10:35 | Сообщение # 17
LifeOn, холецистит
ну в общем попробуй полоскачку эту,если хочешь,удивишься точно эффекту,зубы после нее вообще,как  отполированые


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 05.07.13, 10:38 | Сообщение # 18
raketa, обязательно попробую! спасибо
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 13:05 | Сообщение # 19
Цитата (LifeOn)
первичная причина стоматитов как правило гастрит, язва, холецистит.
Ну это, конечно,  не  так.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 17:46 | Сообщение # 20
Tatyana_D, а вот о бактериальном стоматите
http://wash-doktor.ucoz.ru/index....75
Бактериальные стоматиты, как уже ясно из их названия, провоцируются бактериями (диплококки, стрептококки, стафилококки, спирохеты, клостридии, гонококки и др.).Чаще всего бактериальный стоматит встречается в виде эрозивного стоматита, вызванного диплококком. Поражаются и мужчины, и женщины разного возраста. В большинстве случаев эрозивный стоматит развивается после гриппа, ангины или другой инфекции. Благоприятствуют развитию заболевания травмы, ожоги слизистой оболочки полости рта.
я с этой дрянью уже столько борюсь,дисертацию скоро впору по этой гадости защищать(шучу)но информации перечитано немеряно...

ksyu, я понимаю,что обзывание "троллем" дело не приятное,но оставь уже несчастных в покое,что у нас нет дел поважнее,чем читать этот смертельноопасный бред...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 17:49
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 18:28 | Сообщение # 21
raketa, я стоматитов  видела очень  много и читала  о  них  тоже.
Ротовую  полость заселяет  куча  бактерий. В норме. И воспаления  они  не  вызывают, т.к.  нормальная, неповрежденная  слизистая, местный  и  общий иммунитет этому  противостоит.   Различные провоцирующе -травмирующие факторы  слизистую повреждают,  она  лишается  своих защитных  свойств  и бактерии уже  могут  вызвать воспаление.   

Но если  говорить  об  эрозивно-язвенном стоматит чаще  встречается  при  герпетической  инфекции. Вирус  герпеса повреждает  эпителий  слизистой, он  как бы  "разрыхляется" и  образуются эрозии и язвочки. На которые  уже, ес-но, садится  бак.флора,  поддерживая  воспаление. 

Поэтому  если стоматит рецидивирующий (повторяющийся)  язвенный  стоматит то, на  мой  взгляд, как  раз  стоит думать о герпетической  природе  и  принимать  профилактически противовирусные  препараты как,  например, это  рекомендуют  при  частом  генитальном  герпесе. 

Ну  и  кроме  того бывает  еще  афтозный  стоматит...

Да, кстати:  старое заживляющее  средство, давно  рекомендуемое  стоматологами - винилин  (бальзам  Шостаковского).
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 05.07.13, 18:52 | Сообщение # 22
Цитата (Tatyana_D)
Ну это, конечно,  не  так.

Конечно, нет. Первичная причина - это зубная паста. Вторичная - ранения в результате неправильного пользования зубной щеткой
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 18:53 | Сообщение # 23
Это  не  причина, это  провоцирующие факторы. И не самые  частые.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 05.07.13, 18:54 | Сообщение # 24
Цитата (Tatyana_D)
я стоматитов  видела очень  много и читала  о  них  тоже.

вы о них читали, а мы ими живем
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 19:06 | Сообщение # 25
LifeOn, не превращайте тему в срач

Добавлено (05.07.13, 19:06)
---------------------------------------------
Цитата (Tatyana_D)
Но если  говорить  об  эрозивно-язвенном стоматит чаще  встречается  при  герпетической  инфекции. Вирус  герпеса повреждает  эпителий  слизистой, он  как бы  "разрыхляется" и  образуются эрозии и язвочки. На которые  уже, ес-но, садится  бак.флора,  поддерживая  воспаление.  Поэтому  если стоматит рецидивирующий (повторяющийся)  язвенный  стоматит то, на  мой  взгляд, как  раз  стоит думать о герпетической  природе  и  принимать  профилактически противовирусные  препараты как,  например, это  рекомендуют  при  частом  генитальном  герпесе.

Ну  и  кроме  того бывает  еще  афтозный  стоматит...

Да, кстати:  старое заживляющее  средство, давно  рекомендуемое  стоматологами - винилин  (бальзам  Шостаковского).

спасибо за информацию,Ваши советы мне помогали ранее,не стану делать исключений,а значит искать будем первопричину,посмотрим что у меня с герпесами.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 19:08
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 19:09 | Сообщение # 26
Цитата (LifeOn)
вы о них читали, а мы ими живем
Я  тоже  ими  жила и  живу - у своих  больных.

Добавлено (05.07.13, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата
спасибо за информацию,ваши советы мне помогали ранее,не стану делать исключений,а значит посмотрим что у меня с герпессами.
 Вы у стоматолога же наблюдались, как я  поняла?  Стоматологи, в  принципе, хорошо видят  герпстоматиты (с поправкой, конечно, на конкретного врача). 

Лабораторные  данные тут, к сожалению, особой  роли  не  играют ((
Антитела  к  вирусу  простого герпеса  можно  обнаружить у  90% взрослых  вне  зависимости от ВИЧ-статуса.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 05.07.13, 19:19 | Сообщение # 27
90% - это откуда такая цифра. Можно ссылку?

а) Вирус герпеса не сидит во рту. Можно конечно представить, что он не спускается по слизистой пищевода, в желудок и тп.

б) Вирус герпеса в крови

в) Воспаление, вызванное герпесом, сопровозжается бактериальной инфекцией.

Поэтому лечить герпес во рту сменой зубной пасты или щетки, или прижиганиями - это тоже самое, что артеросклероз тренировкой памяти.

Цитата (raketa)
не превращайте тему в срач

это такая же моя тема как и ваша


Сообщение отредактировал LifeOn - Пт, 05.07.13, 19:20
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 19:31 | Сообщение # 28
Цитата (Tatyana_D)
Вы у стоматолога же наблюдались, как я  поняла?  Стоматологи, в  принципе, хорошо видят  герпстоматиты (с поправкой, конечно, на конкретного врача).
  да наблюдалась,но у меня стоматиты и глосситы начинаются именно с легкого воспаления в горле,сначала начинает болеть горло,а портом пошло поехало...
LifeOn, герпетический стоматит существует тоже,http://www.eurolab.ua/encyclopedia/1214/12009
http://fzoz.ru/bolezni/ostryi-gerpeticheskii-aftoznyi-stomatit

не пойму о чем вы спорите,лучше вместе помогите мне найти нужный вариант.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 19:33
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 19:59 | Сообщение # 29
А противогерпетические  средства внутрь  в  лечении были?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 20:23 | Сообщение # 30
Tatyana_D, да вальтрекс курсом,ацикловир был,в разное время естественно

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 05.07.13, 20:34 | Сообщение # 31
Цитата (raketa)
стоматиты и глосситы начинаются именно с легкого воспаления в горле,сначала начинает болеть горло,а портом пошло поехало...
всё в точности как у меня. Правда, у меня всё совпадает в одно время с пневмонией, поэтому лечат всё подряд: и то, и другое. Герпес в горле моя инфекционист видит сразу. Болит как при ангине горло. Тогда вместе с противопневмонийным зельем капают ацикловир, первые три вроде дня ещё и вместе с капельницами ем лошадиную дозу в таблетках. Ну, и арбидол, друг сердешный...
С кефиром видно перепутала тебя с кем-то. Пардон.
Цитата (LifeOn)
Поэтому лечить герпес во рту сменой зубной пасты или щетки, или прижиганиями
здесь речь не только о герпесе, а о бардаке во рту. Читайте внимательней название темы.

Кроме винилина (это, как мне помнится, смола кедровая), хорош и каротолин. Или караталин.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 20:56 | Сообщение # 32
Верба,вот чето похожее
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-51876.

ПУЗЫРЧАТЫЙ ДЕРМАТОЗ похож,он бывает и во рту,есть у меня ссылка,но там фото жесть,но он полностью излечим,если правильно лечить,могу дать если надо.

Добавлено (05.07.13, 20:55)
---------------------------------------------
Ирина72, да уж,пневмонии у меня не было

Добавлено (05.07.13, 20:56)
---------------------------------------------
Цитата (Ирина72)
Герпес в горле моя инфекционист видит сразу
повезло,а моя меня спрашивает,как ты думаешь,может герпес sad

У меня все попроходило на терапии,и кожная дрянь вся,на спине не было живого места и на лице,счас чисто и красиво все,живот перестал болеть,герпес на теле ушел,гидродэниты отступили,только гадость во  рту никак не победю,пока


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 21:01
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 21:25 | Сообщение # 33
Верба, не подумай,что ставлю тебе диагнозы,но я сталкивалась в лит-ре "Доброкачественная неакантолитическая пузырчатка только слизистой оболочки рта."
такого тебе врач не озвучивала? похоже ?тут дерматолог,а не стоматолог может разобраться.Прогноз благоприятный.
http://www.dermatolog4you.ru/stat/diff/puzyrchatka_slizistoj_rta_dobrokachestvennaja.html

Подробнее:http://fzoz.ru/bolezni/pemfigoid-neakantoliticheskaya-puzyrchatka


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 21:28
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 05.07.13, 21:59 | Сообщение # 34
Цитата (raketa)
да вальтрекс курсом,ацикловир был,в разное время естественно
Если  рецидивирует,  то  есть смысл в  постоянно супрессивной  терапии  валтрексом/акцикловиром в  небольшой  дозе, длительно, от месяцев  до лет. Такой  подход  используют  при  рецидивирующем  генитальном  герпесе при  стоматите  рецидивирующем  герпетическом  он  тоже  применяется. Но  это  лучше  не  со стоматологом, а с инфекционистом  СЦ обговаривать. 
Постоянно  пить, зато обострений  нет или  реже.
Кстати,  рецидивирующий  герпес (и рецидивирующие  стоматиты  вообще) иногда  может  быть симптомом дефицита  железа и/или цинка  в  организме. Так  что есть смысл  проверить.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 05.07.13, 23:12 | Сообщение # 35
Верба, У меня, прикинь, у кота тоже во рту гингивит,я ему люголем пасть мажу,даже звереныши болеют ротовыми фукаками.
Ниче,главное ручки не опускать,болячки нас  э...,дрючат в смысле,а мы крепчаем,скоро будем отличаться алмазной крепостью)
Цитата (Tatyana_D)
валтрексом/акцикловиром в  небольшой  дозе, длительно, от месяцев  до лет. Такой  подход  используют  при  рецидивирующем  генитальном  герпесе при  стоматите  рецидивирующем  герпетическом  он  тоже  применяется. Но  это  лучше  не  со стоматологом, а с инфекционистом  СЦ обговаривать.
  спасибо,сама об этом думала,кандидоз я так и вылечила длительным,больше 3 месяцев,приемом Кетоканозола, но останавливает меня  геп с,печень потянет ли длительный прием противогерпетических препаратов,только почти восстановились АЗЛТ и увеличение печенки прошло...
о железе я сильно забочусь,слежу за динамикой и обязательно пропиваю курсом железосодержащие,независимо от того,что гемоглобин норма,как раз сейчас допиваю курс).
Врачи в сц у меня в городе слабоваты,это да. sad
Прикрепления: 4558643.jpg (57.1 Kb)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 05.07.13, 23:41
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 06.07.13, 17:59 | Сообщение # 36
я уже писала, но думаю, Ракета не обидится если я вставлю свои 5коп. , больно уж мне понравился препарат "СтамотафитА"
Фармакологическое действие:
Препарат оказывает противовоспалительное, вяжущее и антисептическое действие благодаря компонентам растительного сырья, входящим в состав препарата (кора дуба, цветки ромашки, лист шалфея, трава тимьяна, трава арники, лист мяты, корневище аира). Бензокаин оказывает местное анестезирующее действие. Загустители в составе Стоматофита А способствуют удерживанию препарата на пораженном участке, что обеспечивает более длительное его действие.
Показания к применению:
  • воспаления полости рта (стоматит, гингивит, пародонтит)
  • афты
  • язвенные поражения полости рта, вызванные зубными протезами
  • как вспомогательное средство при пародонтозе

Прикрепления: 5575694.jpg (68.4 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 06.07.13, 18:10 | Сообщение # 37
Struna, Только за

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 07.07.13, 12:21 | Сообщение # 38
У меня год, как ВИЧ. Узнал попав в больницу с кондидозом пищевода. Острая стадия была 3 недели. Клетки 200 и нерастут. ВН было 900000, упала до 50000. И вот опять грибы, только уже в полости рта (klebsiella pneumoniae), гланды в пробках и язва, которая очень болит. Все, что только можно пробовал дома, не помогает вообще, в том числе и многое из того, что здесь написано. Лежу в больнице 5 день, пока результата лечения не видно. Терру не принимал.

Нельзя сдаваться!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 07.07.13, 12:43 | Сообщение # 39
Sharp, Пробки вам прочистили в миндалинах? У меня проблема была месяца 4 , потом пошла мне промыли , прочистили и все уже месяц наверное не образуются новые. Тьфу, тьфу,тьфу.
А что инфекционист говорит вам на счет теры? Когда последний раз здавал на ВН,ИС?
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 07.07.13, 14:08 | Сообщение # 40
После острой стадии в течении года пару раз эта проблема возникала, я ее решал с помощью промываний у Лора, обычно 2-3 было достаточно. А в этот раз после после промываний появилась язва на обратной стороне гланды и не проходит. И полоскал и промывал чем угодно и пшыкал спреями разными.  Сдался в больницу в итоге сам. Самочуха в норме, кровь более менее. Темпа 37.2 Последний раз в феврале было 220 клеток и 55000 ВН. От террапии сам отказываюсь. Язва стала больше, и вторая миндалина опять в гное. В больнице ни кто не промывает миндалины,  вот хочу на эту с врачом при обходе поговорить и узнать клетки в понедельник. А может вообще эта язва не связана с миндалинами...?

Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Вс, 07.07.13, 14:10
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Инфа для тех у кого проблемы с ротовой полостью (Ср-во помогает от стоматита,гингивита,парадонтита и др.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [52 ответов]
Вт 16.04.24 23:22 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]