• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите советом! (Систематический васкулит)
Помогите советом!
v_green Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.11.08, 18:15 | Сообщение # 1
Вот такую страшную болезнь нашли у меня недавно. Как я вычитал лечится она предназалоном, который вроде как имуннодепресант. Терапию мне еще не назначили. До предназалона было 278 после 5 дней капельниц 240. И че то с каждым днем самочуствие не то чтобы ухудшается, но лучше точно не стает. Это все - начало конца, или еще нет
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 22.11.08, 21:41 | Сообщение # 2
Ишь че выдумал... Начало конца. Болячка, конечно, непростая, но люди выкарабкиваются и из ситуаций похлеще. Сколько случаев победы над раком? Масса! Володя Левкин - яркий тому пример. Начать нужно с себя, то есть со своего отношения к проблеме. Не "начало конца", а начало некого нового сложного этапа жизни, когда необходимо принимать серьезные и ответственные решения, бороться за свою жизнь и за свое будущее.

о васкулите здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Васкулит
http://www.medikk.ru/revmatoydniy_artrit.htm


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.11.08, 12:08 | Сообщение # 3
Не так страшен чёрт как его малюют.
Тебя пугает только то, что ты ещё мало знаешь о своём состоянии, старайся по больше задавать вопросы докторам, они отвят на вопросы конкретно по твоему случаю. Читай побольше информации в инете. Когда у тебя все ответы найдуться то и не так оно всё ужасно. Не держи вопросы в себе , они порождают страхи. Ведь это всего лишь неизвестность пугает.
И когда вдруг приходят в голову мысли о плохом....(а бывает это под вечер когда за день приходит усталость) , то подумай о том как например ты хотел бы встретить Новый год, или какой-нибуть ближайший праздник, или как бы сходить с друзьями прогуляться в лес , или куда там вы любите ходить. Ведь моральное состояние на прямую связанно с физическим.
Вот сама делаю такие совты, а так тяжело их придерживаться.
Пиши нам если захочешь пообщаться. biggrin
Прикрепления: 0710125.jpg (120.3 Kb)


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
v_green Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.11.08, 12:22 | Сообщение # 4
Спасибо за добрые слова. Временами бывает наваливает тоска. А бывает так охота жить, охота как раньше с друзьями погулять, попить пивка, с сыном на санках покататься. Надеюсь это еще будет, а то пока по квартире сил нет ходить. Спасибо Вам. Буду надеятся
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 23.11.08, 14:38 | Сообщение # 5
Не знаю что такое васкулит, читать не буду, чтобы не начать давать советы как с ним бороться...)
По поводу преднизалона - это гормон, не иммунодепрессант. Гормональная система нашего организма оч сложно устроена и плюс соединена со всеми сиситемами организма. Как только туда происходит стороннее вмешательство (прием гормона, например) естественно, что происход влияние много на что, в том числе и на иммунную систему. Вполне логично, что статусм сейчас падает, потом начнет восстанавливаться...нужно время, чтобы организм смог воссановить сложный баланс.

А так сил вам! Многое у нас в голове, сколько случаев излечения от самых тяжелых заболеваний... Можно начать с малого, надеяться, что когда выпадет снег и ляжет плотным белым ковром, вы с сыном пойдете в лес, кататься на санках... просто надеяться, представлять себе прогулку...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.11.08, 14:39 | Сообщение # 6
Ну вот у тебя даже есть сын, есть тот каму ты нужен , и есть тот на кого глаза радуются смотреть. будь для своего сыном хорошим примером.
Хоть снег ещё и не выпал и на санках ещё кататься рано, но зато прогуляться на свежий воздух выйти всёравно можно вместе.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
nikushka Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.04.10, 23:01 | Сообщение # 7
извините, просветите меня пожалуйста, я со статусом совсем недавно.у меня ВИЧ + да еще и тубик. мне фтизиатр сказала, что тубик у ВИЧ + очень плохо лечится и потом всеравно будут рецидивы. может быть у кого-то схожая ситуация? прочтала, что ВИЧ + в основном умирают от тубика. от тубика мне посоветовали пить БАД популин и алоэ с медом, барсучий жир сказали очень на печень плохо влияет. может вы знаете еще какие-нибудь эффективные средства для поднятия эмунитета? и вообще если у кого-то тубик и ВИЧ +, может дадите какие-то полезные советы ?

я лола
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.04.10, 05:35 | Сообщение # 8
туберкулез излечим!!!! главное пить таблетки,питание усиленное и не принимать алкоголь(терапия на 8-9 месяцев-надо на это настроиться),думаю вы обратили внимание что табликов много wacko . и ,конечно,пить не на голодный желудок. если есть в вашей схеме рифампицин,то молочко пить,т к рэф очень влияет на печень;алое с медом не повредит. у меня тоже + и ,буквально,осенью закончила курс лечения от ТБ.

В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
яна Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.05.10, 08:46 | Сообщение # 9
!

Добавлено (10.04.10, 08:30)
---------------------------------------------
помогите,я не знаю в какую тему писать..мой муж в тюрьме...у него вич уже 10 лет,печень,сепсис,врач сказал шансов нет,я схожу с ума,я не знаю что делать,от одиночества,бессилия,от страха,нет даже не от страха,а от ужаса...

Добавлено (03.05.10, 08:46)
---------------------------------------------
11 апреля он умер,я не знаю как пережить это...моя мама не знает о вич,я сама боюсь идти сдавать кровь,страшно,так сташно и одиноко....

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 03.05.10, 13:25 | Сообщение # 10
а страшно то чего? Разве самое страшное не позади?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
яна Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.05.10, 13:40 | Сообщение # 11
Quote (Webmaster)
а страшно то чего? Разве самое страшное не позади?

страшно что кого то из близких заразить могла...мне мама делала уколы и уколола себе палец,один раз я у сестры была резала салат и порезала палец,она мне его перевязывала хотя у самой тоже на руке травма была...вот чего боюсь,за себя мне не страшно ,умру,значит быстрее с милым рядом буду...

Добавлено (03.05.10, 13:40)
---------------------------------------------
Webmaster, почему молчите.....?

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 03.05.10, 14:01 | Сообщение # 12
Яна, чрезмерно много в вашей голове нехороших и ненужных мыслей. А жизнь продолжается и на улице весна. Душа болит... Значит нужно ее лечить. Как? Нужно что-то радикально поменять. Это первое. Вариантов еще масса. Обсудим?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
яна Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.05.10, 14:17 | Сообщение # 13
Quote (Webmaster)
Обсудим?

давайте обсудим

Добавлено (03.05.10, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
Обсудим?

что же вы молчите?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 03.05.10, 14:39 | Сообщение # 14
Завершился эпизод в вашей жизни. The end. Как будет развиваться следующая серия, зависит только от вас.

Сесть в автобус и уехать в Прагу. Что держит?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
яна Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.05.10, 15:38 | Сообщение # 15
Quote (Webmaster)
Сесть в автобус и уехать в Прагу. Что держит?

мама,деньги,нет образования,и т.д ит.п. бомжавать ехать?

Добавлено (03.05.10, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
Сесть в автобус и уехать в Прагу. Что держит?

ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ СОВЕТЫ,А САМИ МОЛЧИТЕ.............
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 03.05.10, 15:39 | Сообщение # 16
Если бомжевать, то лучше на Рублевку к Сифону и Бороде) Деньги можно заработать, мама будет любить всяко. А образование при чем? Есть опыт, руки, голова. Что еще надо?

Я советов не даю и вам не советую) Я разговоры разговариваю, а вы уж сами решайте и выбирайте что вам лучше и интереснее. Ибо лучше вас никто не знает как вам поступить.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
яна Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.05.10, 15:47 | Сообщение # 17
Quote (Webmaster)
Если бомжевать, то лучше на Рублевку к Сифону и Бороде) Деньги можно заработать, мама будет любить всяко. А образование при чем? Есть опыт, руки, голова. Что еще надо?

говорить легко,а что делать?????????????????

Добавлено (03.05.10, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
заработать, мама будет любить всяко. А образование при чем? Есть опыт, руки, голова. Что еще надо?

образования нет совсем,я 14 лет работать на швейку пошла,маму было очень жалко....а мне даже на панель и то поздно

Добавлено (03.05.10, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
Если бомжевать, то лучше на Рублевку к Сифону и Бороде)

над чюжой бедой всегда легко смеятся
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 03.05.10, 17:28 | Сообщение # 18
Яна, я вот чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что образование - совершенно не обзательный пункт на пути к благосостоянию.

Маме вашей знать не обязательно о ваших трудностях, сестре тоже. То что вы их могли заразить большой вопрос, тем более что не известно болеете ли вы.

Я тоже ситуации вашей , конечно, не знаю, но надо что-то делать:1) сменить обстановку, не обязательно в Прагу, к подруге на дачу на выходные. 2) сменить напрвление мыслей, мыслить конструктивно и позитивно, 3)надо учиться как-то жить с тем, что есть, ситуацию не исправить, надо ее принять.

Здесь никто не над кем не смеется, юмор просто у всех разный, и вас хотят только подбодрить. А много советов не дают, так как только вы знаете о ваших взаимоотношениях с родственниками и свои вкусы, возможности и приоритеты. Что ж тут посоветуешь?

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 03.05.10, 21:06 | Сообщение # 19
Образование. Оно вообще при чем? У меня его тоже нет. Я вылез с самого дна. Но это не важно. Важно то, что здесь и сейчас. Важна почва для счастливого будущего, создать которое можете только вы. У меня такое ощущение что вы ищете сочувствия и жалости. Сочувствую вам. А вот жалости вам, здоровому взрослому человеку искать - стыдно. Нужно двигаться вперед и не травить свое сознание жалостью и негативом к себе и к окружающим.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Пн, 03.05.10, 21:28 | Сообщение # 20
Яна, если вам кажется , что ваша жизнь разрушена, посмотрите по сторонам и возможно вы поймете что у вас все не так уж плохо. У вас нет образования, за то у вас есть две руки и две ноги и голова надеюсь тоже есть.(образование к стати получить никогда не поздно, было бы желание).

Quote (яна)
я схожу с ума,я не знаю что делать,от одиночества,бессилия,от страха,нет даже не от страха,а от ужаса...

Страшно, Яна, это блокада в Ленинграде, когда люди едят друг друга от безвыходности. А вашу ситуацию, даже жизненной трагедией сложно назвать, конечно у вас стресс сейчас, потеря близкого человека это всегда тяжело, но время все лечит, но это ведь не конец света, тем более что у вас есть близкие люди.

И не надо никуда уезжать, от себя ведь все равно не убежишь, просто сядьте выдохните и распишите себе план ваших дальнейших действий. Распишите свой график так чтобы у вас было как можно меньше времени оставаться наедине с собой. Посетите всех своих подруг и старайтесь по меньше разговаривать о произошедшем. Это уже случилось, прошлое мы изменить не можем, но в наших силах изменить будущее.

Первым делом сходите сдайте анализ на ВИЧ, и возможно половина ваших страхов развеется сама по себе.

И вбейте себе в голову, самое главное, никогда, ни при каких условиях не нужно себя жалеть. Какие бы сюрпризы жизнь нам не преподносила это обязательно к лучшему, и если вы пройдете данное испытание, то сможете наслаждаться жизнью так как раньше этого не умели делать.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 03.05.10, 22:20 | Сообщение # 21
Quote (ticha)
прошлое мы изменить не можем, но в наших силах изменить будущее

Это даже научный факт! Один американский физик заявил, что путешествия в будущее возможны, а вот в прошлое человечеству путь закрыт. Если изобрести космолет, скорость которого будет хотя бы 98% от скорости света, то космонавты, находящиеся на нем всего сутки, вернувшись на Землю, увидят что прошел год. Это 98% от скорости света, а если больше?

Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.05.10, 03:55 | Сообщение # 22
Яна, нельзя так. Постарайтесь взять себя в руки. Постарайтесь не оставаться в одиночестве, что бы было меньше шансов разгуляться воображению, Вы уже нарисовали страшные картинки будущего.
Образование конечно полезно, но скажите сколько вы знаете людей, работающих по специальности... среди моих знакомых таких можно по пальцам пересчитать и почти все они связаны с медициной, остальные кто куда подался, уж на сколько хватило предприимчивости. Главное - хорошие друзья, и с работой могут посодействовать и поддержать в трудный момент, конечно от Вас они ждут того же. С потерей близкого человека они же могут помочь справится. А об остальном рано пока думать.
Сдайте анализ и начинайте новую жизнь, оплакивать прошлое можно бесконечно, а время то идет.
Только не подумайте, что я издеваюсь или требую забыть всё, что было. Я прошу Вас настроиться на то, что жизнь не кончена и в будущем ещё будет много хорошего.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите советом! (Систематический васкулит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]